Anti Corona Run

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Noe Laufcup 2012HD

Der NÖ Laufcup ist ein regionaler Laufcup der sich aus vier Bewerben aus der zentralen Region Niederösterreichs (Bezirk Krems, St. Pölten) zusammensetzt.

Die drei besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Angeboten werden sowohl 5km als auch 10km Wettbewerbsdistanzen. Kinderbewerbe werden ebenfalls ausgetragen.

Alle Presseberichte über den NÖ Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "NÖC:"

Direkter Link: www.noe-laufcup.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Endstände 2012
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3-Liste
Ewige Cup-Top-3-Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
22.05.2012Krems (11,4 und 5,7 km)
Gerhard Gutmann (43:17) Veronika Limberger (47:20)
Martin Hofbauer (20:11) Daniela Sontag (27:18)
Homepage, Ergebnis  
16.06.2012Langenlois (10,4 und 5,2 km)
Gerhard Gutmann (40:37) Veronika Limberger (45:06)
Philipp Gintenstorfer (18:24) Anita Miedl (23:57)
Homepage, Ergebnis  
29.09.2012St. Pölten (10 und 5 km)
Mario Sturmlechner (35:37) Heidemarie Zöchbauer (44:33)
Philipp Gintenstorfer (16:02) Barbara Moser (20:09)
Homepage, Ergebnis Vorschau
16.12.2012Grafenegg (10 und 5 km)
Hermann Reiter (36:30) Veronika Limberger (40:58)
Martin Hofbauer (16:18) Elisabeth Niedereder (18:29)
Homepage, Ergebnis Vorschau
 

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren 10 km Gerhard Gutmann ULC Horn
Damen 10 km Veronika Limberger ASK Loosdorf
Herren 5 km Philipp Gintenstorfer -
Damen 5 km Daniela Sontag -

 

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
Herren 10 km Hermann Reiter LT Pielachtal
Damen 10 km Bernadette Hager LT Pielachtal
Herren 5 km Philipp Gintenstorfer -
Damen 5 km Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände aus dem Vorjahr
hier

 

Ewige Cup-Siegerliste
2012, 10 km Gerhard Gutmann ULC Horn 245 Veronika Limberger ASK Loosdorf 300
5 km Philipp Gintenstorfer - 280 Daniela Sontag - 215
2011, 10 km Hermann Reiter LT Pielachtal 220 Bernadette Hager LT Pielachtal 260
5 km Philipp Gintenstorfer - 260 Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf 280
2010, 10 km Hermann Reiter LT Pielachtal 240 Bernadette Hager LT Pielachtal 260
5 km Daniel Kirby - 240 Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf 300

 

Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
1. LT Pielachtal 4 2+2
2. Justizsportverein Göllersdorf 2 0+2
3. ULC Horn 1 1+0
  ASK Loosdorf 1 0+1

 

Ewige Cup Top-3 Liste
1. Hermann Reiter LT Pielachtal 2-1-0
2. Philipp Gintenstorfer - 2-0-0
3. Gerhard Gutmann ULC Horn 1-0-0
  Daniel Kirby - 1-0-0
5. Michael Harrer - + TRV Radstudio Krems 0-1-1
6. Ronald Eischer - 0-1-0
  Wolfgang Lachmayr ULC Horn 0-1-0
  Gerhard Pernersdorfer - 0-1-0
  Franz Josef Zöchbauer LC Mank 0-1-0
10. Mathias Denk - 0-0-1
  Reinhard Forty Justizsportverein Göllersdorf 0-0-1
  Florian Habersberger USI Salzburg 0-0-1
  Mario Sturmlechner HSV Melk 0-0-1
  Christian Wieland USC Ruppersthal 0-0-1
       
1. Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf 2-0-0
  Bernadette Hager LT Pielachtal 2-0-0
3. Veronika Limberger ASK Loosdorf 1-0-0
  Daniela Sontag - 1-0-0
5. Clara Löffler   0-1-0
  Sonja Mauss - 0-1-0
  Martina Öller - 0-1-0
  Barbara Seiberl adrenaline-forever.com 0-1-0
  Manuela Sladek - 0-1-0
  Michaela Zöchbauer LC Mank 0-1-0
11. Gaby Heidenreich LC Wienerwaldsee 0-0-1
  Evelyne Heisler - 0-0-1
  Gertraud Plank ULC Langenlois 0-0-1
  Elke Schiebl - 0-0-1
  Jutta Schwarz - 0-0-1
  Franziska Thaler ULC Langenlois 0-0-1

 

Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereinen
1. LT Pielachtal 4-1-0 2-1-0 2-0-0
2. Justizsportverein Göllersdorf 2-0-1 0-0-1 2-0-0
3. ULC Horn 1-1-0 1-1-0 0-0-0
4. ASK Loosdorf 1-0-0 0-0-0 1-0-0
5. LC Mank 0-2-0 0-1-0 0-1-0
6. adrenaline-forever.com 0-1-0 0-0-0 0-1-0
  TRV Radstudio Krems 0-1-0 0-1-0 0-0-0
8. ULC Langenlois 0-0-2 0-0-0 0-0-2
9. HSV Melk 0-0-1 0-0-1 0-0-0
  USC Ruppersthal 0-0-1 0-0-1 0-0-0
  LC Wienerwaldsee 0-0-1 0-0-0 0-0-1
  USI Salzburg 0-0-1 0-0-1 0-0-0

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren
1. Philipp Gintenstorfer - + Zöbinger SK05 3+1
2. Hermann Reiter LT Pielachtal 3
3. Ronald Eischer - 2
  Gerhard Gutmann ULC Horn 2
  Martin Hofbauer ULV Krems 2
5. Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs 1
  Severin Faiman HSV Wr. Neustadt 1
  Wolfgang Hiller - 1
  Daniel Kirby - 1
  Johannes Lotz LT Gmünd 1
  Rainer Predl LC Strasshof 1
  Enrico Putz Laufrad Steyr 1
  Martin Reisinger LC Mank 1
  Gerhard Steinböck ASK Loosdorf 1
  Mario Sturmlechner HSV Melk 1
  Thomas Unterhuber - 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen
1. Maria Flandorfer Justizsportverien Göllersdorf 5
2. Bernadette Hager LT Pielachtal 3
  Veronika Limberger ASK Loosdorf 3
4. Sabine Eberl - 2
5. Sylvia Buxhofer DSG Wien 1
  Magdalena Krendl LC Mank 1
  Anita Miedl USC Ruppersthal 1
  Barbara Moser - 1
  Leopoldine Mitschitz ASK Loosdorf 1
  Elisabeth Niedereder team2012.at 1
  Ulrike Peschel ULC Horn 1
  Eva Schütz Cricket Wien 1
  Daniela Sontag - 1
  Heidemarie Zöchbauer LT Pielachtal 1
  Michaela Zöchbauer LC Mank 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
1. LT Pielachtal 7 3+4
2. Justizsportverien Göllersdorf 5 0+5
  ASK Loosdorf 5 1+4
4. LC Mank 3 1+2
  ULC Horn 3 2+1
6. ULV Krems 1 1+0
7. team2012.at 1 0+1
  LT Gmünd 1 1+0
  HSV Melk 1 1+0
  USC Ruppersthal 1 0+1
  Laufrad Steyr 1 1+0
  LC Strasshof 1 1+0
  SU Waidhofen/Ybbs 1 1+0
  Cricket Wien 1 0+1
  DSG Wien 1 0+1
  HSV Wr. Neustadt 1 1+0
  Zöbinger SK05 1 1+0

Stand: 24.12.2012 (10:34 Uhr)


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo