Good Morning Run - Virtual Run

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 
WLC: Am 2. Juni 2012 veranstaltet die ULT Deutsch-Wagram den 28. Deutsch-Wagramer Lauftag.

Wie auch im Vorjahr wird ein 10km-Bewerb ausgetragen, der aufgrund des flachen Streckenterrains gut für schnelle Zeiten geeignet ist.

Der Hauptlauf beginnt um 18:30 Uhr. Ab 14:00 Uhr starten die Knirpse-, Schüler- und Hobbyläufe. Ein Staffellauf und ein Hobbylauf werden ebenfalls ausgetragen.

Hall of Fame - Die bisherigen Sieger
2011 160 Rainer Predl
34:06
Sylvia Buxhofer
41:36
2010 ?
Dr. Walter Götzinger 1:16:28 Christa Rögner 1:42:17
2009 166 Dr. Walter Götzinger 1:16:58 Christa Rögner 1:38:30
2008 167 Dr. Walter Götzinger 1:17:48 Anita Kovacs 1:29:43
2007 149 Albert Hayr 1:14:05 Anna Hansson 1:25:08
2006 128 Andreas Stitz 1:18:13 Bettina Zelenka 1:35:38
2005 141 Fritz Chitil 1:17:18 Anna Hansson 1:25:42
2004 160 Fritz Chitil 1:15:57 Anett Felduari 1:30:52
2003 123 John Beikong 1:11:29 Evaline Kimuria 1:30:43
2002 182 Tibor Nemes-Nagy 1:15:42 Mirka Hanakova 1:28:48
2001 208 Ing. Michael Klapil 1:14:12 Andrea Mulle 1:33:38
2000 186 Gerhard Stitz 1:18:58 Ivana Martincova 1:27:31
1999 273 Tibor Nemes-Nagy 1:10:47 Mira Kubickova 1:21:40
1998 177 Tibor Nemes-Nagy 1:12:13 Dagmar Rabensteiner 1:23:49
1997 226 Wilhelm Innerhofer 1:09:40 Miroslava Hanakova 1:28:30
1996 Milan Krajc 1:09:41 Miroslava Hanakova 1:26:09
1995 Csolt Benedek 1:07:55 Brigitte Katsmarik 1:34:06
1994 Tibor Nemes-Nagy 1:06:56 Agnes Jakab 1:21:30
1993 Tibor Nemes-Nagy 1:09:25 Agnes Jakab 1:18:16
1992 Tibor Nemes-Nagy 29:30 Monika Tuscher 36:12
1991 Rolf Theuer 1:08:51 Renata Sitek 1:26:57
1990 Tibor Nemes-Nagy 1:08:22 Anna Baloghova 1:28:22
1989 Alfred Stemberger 1:11:47 Dagmar Schwimmer 1:35:33
1988 Hannes Gruber 1:14:45 Wilma Schram 1:41:37
1987 Martin Köhler 1:13:38 Roswita Mann 1:39:31
1986 Gottfried Lichtscheidl 1:18:40 Roswita Mann 1:40:00
1985 Rudi Peer 1:12:43 Margit Waldbrunner 1:31:58
1985-2010 Halbmarathon (Außnahme: 1992: 9,6 km). Seit 2011: 10km. 2010: Wetterabbruch


Run Fast Run - Die schnellsten Zeiten (seit 2011)
1. Rainer Predl
34:06 2011/1. 1. Sylvia Buxhofer
41:36
2011/1.
2. Dr. Walter Götzinger
34:38
2011/2.
2. Marie Flandorfer
42:39
2011/2.
3. Leo Hederer
35:05
2011/3.



4. Jürgen Babitsch
35:35
2011/4.



5. Wolfgang Steininger
35:39
2011/5.



6. Markus Holzmann 35:51
2011/6.


Limit: 36:00
Limit: 45:00

Datum, Zeit: Samstag, 2. Juni 20120 - ab 14:00 Uhr

  • 14:00 RAIFFEISEN Kinder- und Jugendläufe
  • 16:30 VOLKSBANK Aktiv-Lauf 3,3km
  • 16:30 VOLKSBANK 3F-Staffellauf 3×3,333km
  • 16:35 Nordic Walking 3,3km
  • 18:30 STORCHENBRÄU STADTLAUF – 10km (3Runden a 3,333km)

Link: www.weinviertler-laufcup.hdsports.at

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo