Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Der 4-Städte Cross-Cup ist eine Crosslaufserie, die in vier niederösterreichischen Städten stattfindet.

Für die Gesamtwertung werden die besten drei Resultate gewertet. Die Distanzen bei den Wettbewerben sind rund 5 bis 6 km lang. Bei allen Veranstaltungen werden auch Kinderläufe ausgetragen.

Die Siegerehrung des Cups findet nach dem letzten Laufwettbewerb statt.

Direkter Link: www.cross-cup.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Termine und Ergebnisse
Gesamtsieger
Gesamtwertung
4-Städte Cross-Cup auf Facebook

4-Städte Cross-Cup 2020 - Termine und Ergebnisse

0 2 0
 
4
Der Kremser Crosslauf wird im Zuge des 4-Städte Cross-Cup als 1. Lauf ausgetragen....
Termin 2020
0 7 0
 
5
Der Amstettner Crosslauf wird im Zuge des 4-Städte Cross-Cup als 3. Lauf ausgetrag...
Termin 2020
Distanzen
5,55 km
0 2 0
 
2
Der St. Pöltner Crosslauf wird im Zuge des 4-Städte Cross-Cup als 2. Lauf ausgetra...
Termin 2020
1 9 0
 
4
Der Melker Crosslauf wird im Zuge des 4-Städte Cross-Cup als 4. Lauf (Finallauf) a...
Termin 2020
Ort
Bewerbe
Distanzen
5,65 km

>> Alle Bewerbe im Laufkalender <<

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

4-Städte Cross-Cup - Gesamtwertung

Endstände vergangener Jahre
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018 folgt...

4-Städte Cross-Cup - Archiv

Statistik-Archiv
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016
Rückblick 2017

 

Die Gesamtsieger 2017
Herren Wolfgang Hiller team2run
Damen Victoria Schenk SU Waidhofen
Schüler Stefan Scheiflinger USKO Melk
Schülerinnen Katharina Götschl LC Mank

 

Die Gesamtsieger 2016
Herren Christian Steinhammer USKO Melk
Damen Franziska Füsslberger SKV Welser Profile
Schüler Stefan Scheiflinger USKO Melk
Schülerinnen Katharina Götschl LC Mank

 

Die Gesamtsieger 2015
Herren Thomas Heigl LCC Wien
Damen Lucia Resch LCU Euratsfeld
Schüler Christoph Pölzgutter ASKÖ Waidhofen/Ybbs
Schülerinnen Helene Waxenecker LC Mank

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren Daniel Punz LCU Euratsfeld
Damen Astrid Resch LCU Euratsfeld
Schüler Christoph Pölzgutter ASKÖ Waidhofen/Ybbs
Schülerinnen Carolin Nadlinger LCU Euratsfeld

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren Thomas Heigl LCC Wien
Damen Silvia Preyser Mautern
Schüler Mika Mayerhofer USKO Melk
Schülerinnen Johanna Böhm Tri Kagran

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren Thomas Heigl LCC Wien
Damen Sabine Endmaier ASK Ortner Loosdorf
Schüler Julian Hofbauer SHS Gföhl
Schülerinnen Katrin Kühtreiber HS Els

Kommentar schreiben