Die LIVE-Ergebnisse des 1. Anti-Corona Run!

ACHTUNG: Für die Teilnahme an der Kilometersammler-Wertung musst du auf HDsports angemeldet sein (kostenlos), damit du deine Kilometerdaten jederzeit bearbeiten kannst: Zur Anmeldung

Nachdem du eingeloggt bist, siehst du auf dieser Seite ein Formular zur Eingabe deiner Laufdaten. Diese kannst du jederzeit bearbeiten.

LIVE-Ergebnisse - Kilometersammler

Die Medaille zum Anti Corona Run ist absofort in unserem Shop erhältlich: Zum Shop

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameMärzAprilMaiGesamt
1Franz Lang5337037361972
2Johanna Klöpsch4366816701787
3Benno Haas4305207771727
4Barb Plies5774996171693
5Brigitte Heib4807373551572
6Marco Summermatter4373854431265
7Olaf Siebert2303734641067
8Katharina Zimmer3353683561059
9Bernd Elsbett243342353938
10Thomas Kiesewetter255337325917
11Marco Engmann294337264.7896
12Tobias Neal501384885
13Joerg FUCHSLUEGER289285256830
14Stefanie Schubert 217275292784
15Susanne Stalzer 290270212772
16Stephan Zurek281222250753
17Andreas Bachmaier246263228737
18Ralf-Michael Faber194246268708
19Simone Rockmann230229235694
20Thomas Bauer171252261684
21Harald Ruhland249216213678
22Peter Herrmann200256207663
23Kerstin Schliemann113286262661
24Manu Lange0289356645
25Andreas Stemberger29823583616
26Carola272330602
27S.Welker333228561
28Bernie Edelbacher141223172536
29Maria Saßmann60200234494
30Conny Straub121195168484
31mühlviertler Eisenma...206153106465
32Sandy Tüschenbönner140160161461
33Mike Hasenpusch111200132443
34Karin Neumann10797207411
35Holger Brzezinski99140155394
36Bianca Kastner107166115388
37Diana Richter100179104383
38Judith Dillenberger ...97124142363
39Markus Österreicher23128186337
40Hans Peter Görres106115104325
41Siegfried Willinger 114103102319
42Michaela Wittmann306306
43Sabine Bigler10711281300
44Christina Gaugl-Höll...6214080282
45Etienne Wagner6115466281
46alicia263263
47mhaendler24023263
48Roland Schaffner6384115262
49Margarete Pöcheim 6491102257
50Gerhard Wieser34116106256
51Tina Hübner156100256
52Andrea Hupel1157663254
53Andreas Wagner757790242
54Nadine Truppat237237
55Patrick Grüger4685103234
56Anja Harnisch7912918226
57Mandy Wache 617787225
58Markus Wild102106208
59Rico Wegmann 050150200
60Linda Kunze657952196
61Monika Rossmanith347982195
62Nicole von Amelen189189
63Carine Melchioretto365883177
64Mario Kainz17300173
65Markus Niemann10257159
66Manfred Lahr 153153
67Nadine Peters9556151
68Jeanette Steiner 79647150
69Daniela Schachinger7956135
70Axel Meier442264130
71Simone Pusch4087127
72André Bolte10220122
73Simone Krigal9621117
74Bobby116116
75Josephine Ziel462545116
76Gabriel Patrick112112
77 Martin Wagesreither11100111
78Percy Orlando Collas...105105
79Andi Kainz101101
80Michaela Ruppenstein214733101
81Brigitte Dittrich85085
82Kristina Pfister 37299.0575
83Veri 202646
84Ruth Böhnel004646
85Manuela Kupke192241
86Winfried Jäger 5005

Kommentare

0
HDsports
Mittwoch, 03. Juni 2020 09:54
zitiere Kliemi:
Hallo Tolle Aktion wir bekomme ich die Urkunde für km Sammler?

Danke bei 2 Anti Corona Run möchte ich auch dabei sein
simone-rockmann@web.de

Vielen Dank für das positive Feedback.
Für die Urkunde in der Rangliste links neben dem Namen auf das Symbol klicken und dann in der Detailansicht auf "Download PDF".
LG Redaktion HDsports
Like Gefällt mir Kommentar melden
0
Rockmann Simone
Mittwoch, 03. Juni 2020 09:50
Hallo Tolle Aktion wir bekomme ich die Urkunde für km Sammler?

Danke bei 2 Anti Corona Run möchte ich auch dabei sein
simone-rockmann@web.de
Like Gefällt mir Kommentar melden
0
Franz Lang
Montag, 25. Mai 2020 05:55
Hallo, die aktuellen Kilometer sind wirklich so. Alleredings walke ich meine KM und laufe sie nicht.
Laufen und Walken sind ja fast unterschiedliche Disziplinen.
Leider kann ich im Moment gesundheitsbedingt nicht laufenn. Also es wird weitergewalkt.
LG Franz
Like Gefällt mir Kommentar melden
0
HDsports
Sonntag, 03. Mai 2020 18:14
zitiere Conny69:
Ich bin im April 195 km gelaufen. Wie kann ich das eintragen?

Hallo Conny,
wenn du eingeloggt bist findest du auf dieser Seite über den Ergebnissen einen Link (" Daten bearbeiten"). Über diesen Link kannst du jederzeit deine Kilometerdaten anpassen. Aber wie ich sehe, sind deine km-Daten bereits aktuell.
LG Redaktion HDsports
Like Gefällt mir Kommentar melden
0
Straub
Sonntag, 03. Mai 2020 16:22
Ich bin im April 195 km gelaufen. Wie kann ich das eintragen?
Like Gefällt mir Kommentar melden
0
Tina Hübner
Freitag, 01. Mai 2020 16:45
Bitte april Daten auf 223 km ändern. Danke
Like Gefällt mir Kommentar melden

Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo