Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Köln City Triathlon in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Carglass Köln Triathlon mit Mitteldistanz, Olympische Distanz und Jedermann am 8. September 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Beim Köln Triathlon gibt es neben dein Einzelwettkämpfen auch eine Olympische Staffel und eine Sprint-Staffel.https://vg04.met.vgwort.de/na/606f530ba4874e39902e3f3300938d83

Ergebnisse Köln Triathlon 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Köln Triathlon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Köln Triathlon 2023

Ergebnisse Männer 2023 Mitteldistanz

PosNameTeamZeit
1. Marc Eggeling Pro Team Hotel Jakob 03:19:10
2. Robbie Deckard 03:21:30
3. Chris Dels Böhnlein Sports Bamberg e.V. 03:24:18
4. Luca Heerdt Weicon Tri Finish Münster 03:24:54
5. Tobias Drachler ProAthletes-KTT01 03:27:23
6. Luca Fröhling PV Triathlon TG Witten II 03:28:42
7. Max Menzel Tsv Bayer Leverkusen 03:29:48
8. Michael Kalb Team P3 03:30:31
9. Malte Baehr TriStar Oelde I 03:33:19
10. Robin Scheuring Spannrit Team TSG Kleinostheim 03:34:24
11. Philipp Rhein Triathlon Team DSW Darmstadt 03:34:28
12. Tobias Gian-Franco Hallebach TRC Essen 84 I 03:35:19
13. Till Schaefer PV Triathlon TG Witten II 03:35:47
14. Pit Gardeick DLC Aachen II 03:36:34
15. Eric Cramer SC Bayer 05 Uerdingen I 03:36:53
16. Cedric Pietzsch Pro Triathlon Coaching TCC 03:37:08
17. Paul Moritz Hundeloh 1. Tri-Team Gütersloh 03:37:30
18. Jan Seewald TRC Essen 84 I 03:38:18
19. Carl-Daniel Mittelbach Tri Team Hagen I 03:39:12
20. Pascal Friedhoff TVE Netphen I 03:39:45
21. Dominik Neumann DLC Aachen II 03:39:51
22. Stefan Werner Bocholter WSV 03:40:16
23. Tom Dreyer WEICON Tri Finish Münster III 03:40:19
24. Maximilian Zbocna Tri-Geckos Dortmund I 03:41:02
25. Mario Müller RSC Kempten 03:41:27
26. Mike Mannz Mach3 Köln e.V. sponsored by Congstar 03:42:04
27. Moritz Pohl SC Bayer 05 Uerdingen I 03:42:16
28. Luca Schäfer DLC Aachen II 03:43:03
29. Michael Bosshammer Kölner Triathlon-Team III 03:43:17
30. Maximilian Schöpping DLC Aachen II 03:43:28
31. Marius Lindemann Tri-Geckos Dortmund I 03:43:44
32. Georg Schneider TV 1848 Erlangen 03:43:55
33. Vincent Richrath PSV Bonn Triathlon I 03:43:57
34. Jacco Langerak Hellas Triathlon 03:44:38
35. Jan Seidl Dextro Energy Sport Team / Team Hübel Bonn 03:44:42
36. Dean Hagedorn Tri-Geckos Dortmund I 03:44:46
37. Matthias Arnold WEICON Tri Finish Münster III 03:45:18
38. Stefan Wieland Trifit Vallried 03:45:36
39. Marius Klein Kölner Triathlon-Team III 03:45:40
40. Diederik Scheltinga SC Bayer 05 Uerdingen I 03:46:41
41. Pascal Rosenberger MACH3 Köln e.V. 03:46:52
42. Michel Strothmann TriathlonSteckelCologne e.V. 03:47:32
43. Jannis Stefan TriStar Oelde I 03:47:42
44. Daniel Kieselbach Triathlon Team Düsseldorf 03:48:47
45. Richard Weinzheimer 03:48:52
46. Philipp Mackeprang 03:48:59
47. Dominic Laaf Triathlon Team Indeland Eschweiler I 03:49:02
48. Julian Sorge Mach3 Köln e.V 03:49:14
49. Henri Kommorowski PV Triathlon TG Witten II 03:49:27
50. Marvin Münchhalfen TV Hülsenbusch 03:49:45
51. Luca Hörster Tri-Sport-Team TV Verl I 03:50:13
52. Thomas Heltrop Fensterdesign Ungruh SV Teuto Riesenbeck 03:50:30
53. Leonhard Nelle Kölner Triathlon-Team III 03:50:38
54. Jan-Philipp Wies WEICON Tri Finish Münster III 03:50:44
55. Maximilian Schaap PSV Bonn Triathlon I 03:50:47
56. Markus Ganser Brander SV Tri Team I 03:50:51
57. Alexander Weisser 03:51:02
58. Bouke Scheltinga SC Bayer 05 Uerdingen I 03:51:08
59. Fabian Karst TRC Essen 84 I 03:51:30
60. Eric Windler ASV Köln Triathlon 03:51:44
61. Andreas Schmidtke 03:52:13
62. Dominik Weise TVE Netphen I 03:52:19
63. Erik Randrianarisoa Körpermanager 03:52:29
64. Przemek Olszewski ACT - Kassel 03:52:36
65. Maximimilian Homann LTV Lippstadt Triathlon 03:52:37
66. Stephan Rengelink TV Werne 03 Wasserfreunde e.V. I 03:52:48
67. Michael Kirch Triathlon Team Indeland Eschweiler I 03:53:22
68. Florian Fink Tri Dornbirn 03:53:34
69. Hendrik Simm TriStar Oelde I 03:54:02
70. Raúl Valero Gallegos TVE Netphen I 03:54:45
71. Daniel Wagner Eintracht Frankfurt Triathlon 03:54:52
72. Louis Flöhrmann ASC Konstanz 03:55:04
73. Philipp Beinert 03:55:13
74. Michael Schweiß Sparda-Team Rechberghausen 03:55:31
75. Stefan Marx DJK Triathlon Andernach 03:55:48
76. Chris Breitbarth MACH3 Köln e.V. 03:55:49
77. Ferdi Cam 03:55:50
78. Kjell Harmsen TRC Essen 84 I 03:55:55
79. Peter Handwerk Hildener AT Triathlon 03:56:33
80. Marco Dieckmann TriStar Oelde I 03:56:41
81. Marc Außendorf Fensterdesign Ungruh SV Teuto Riesenbeck 03:57:10
82. Christopher Eisend TG Schweinfurt 03:57:16
83. Patrick Welnhofer Mach3 Köln 03:57:17
84. Oliver Tenfelde 03:57:42
85. David Smyrek Tri-Sport-Team TV Verl I 03:57:50
86. Florian Schmidt 03:58:10
87. Johannes Eick Kölner Triathlon-Team III 03:58:13
88. Till Briskot 03:58:23
89. Hanno Sancken TV Werne 03 Wasserfreunde e.V. I 03:58:42
90. Martin Jensen PSV Bonn Triathlon I 03:58:49
91. Constantin Krüger Tri-Geckos Dortmund I 03:58:50
92. Thomas Keßling 03:59:31
93. Birger Westphal KTT 01 03:59:39
94. Jan Feth 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 03:59:41
95. Martin Uteß PSV Bonn Triathlon 03:59:49
96. Markus Lüttgens Triathlon Team Indeland 04:00:10
97. Matthias Weber team.werthebach.com / RSV Osthelden 04:00:39
98. Léo Michel Brander SV Tri Team I 04:00:52
99. Michael Millentrup A.L.S Logistik 04:00:55
100. Felix Mettke #dashieristeinRennen-Team 04:01:18
101. Henrick Lachmann Fensterdesign Ungruh SV Teuto Riesenbeck 04:01:41
102. Julian Frizen 04:01:45
103. Lars Bühler 04:02:23
104. Dennis Jansen TriTeamTripel Hop 04:02:47
105. Achim Borgmann Brander SV Tri Team I 04:03:13
106. Eric Ritter 04:03:17
107. Sebastian Schmitz 04:03:31
108. Michael Dreilich SV Hellas Brühl 04:03:50
109. Mika Pauquet Triathlon Team Indeland Eschweiler I 04:03:51
110. Soeren Wallmen KTT 01 04:03:52
111. Marco Pietsch TriSpeed Marienfeld 04:03:55
112. Robert Mattes Nonplusultra Esslingen 04:03:59
113. Fabian Wiemann Triathlon Team Düsseldorf e. V. 04:05:04
114. Andrej Rode Karlsruher Lemminge 04:05:04
115. Christoph Pauls SV Hellas Siegburg e.V. 04:05:24
116. Rune Clemens KTT 01 04:05:32
117. Alexander Scharte Mach3 Köln e.V. 04:05:36
118. Julian Grothaus Tri Team Hagen I 04:06:17
119. Sebastian Weitzel PSV Bonn Triathlon I 04:06:53
120. Carsten Stahn Tri-Team Sabine & Jonas 04:07:21
121. Kai Langenberg Triathlon Nonstop Köln 04:07:41
122. Lucas Weber LLG Wonnegau 04:07:46
123. Alexander Wolf Brander SV Tri Team I 04:08:12
124. Jan Blokland DTC Heerhugowaard 04:08:16
125. Nils-Fabian Neumann Puma/ Böhnlein Sports 04:08:44
126. Marc Profitlich Mach3 Köln e.V. 04:08:50
127. Lars Achtruth Bonner Ruder-Gesellschaft e.V. 04:08:53
128. Stephan Krückeberg ATP - Ambient Triathlon Pfalz 04:09:10
129. Thorsten Schröder FC St.Pauli Triathlon 04:09:28
130. Lars Wenzel PV Triathlon TG Witten II 04:09:54
131. Mario Oertel 04:09:58
132. Patrick Garst 04:10:08
133. Simon Widera Dynamite Botzdorf 04:10:16
134. Stefan Halfers TriTeam Tripel Hop 04:10:35
135. Olaf Schenk 04:10:46
136. Arved Risto Thunig Otto Betriebssport Triathlon 04:11:19
137. Herbert De Vries MTV Aurich 04:11:50
138. Lukas Widera Dynamite Botzdorf 04:14:58
139. Jelmer De Groot TriTeam Tripel Hop 04:15:29
140. Lothar Von Tiele-Winckler BSG running green 04:16:05
141. Daniel Steven 04:16:26
142. Lukas Wakolbinger 04:16:35
143. Alexander Kief 04:17:03
144. Niklas Abele TV Bretten 04:17:04
145. Mario Hausmann 04:17:46
146. Andreas Knaup TriStars Oelde 04:18:10
147. Dirk Wahn TriCologne e.V. 04:18:31
148. Maximilian Wonke 04:18:43
149. Erik Peukert SVBG 04:18:44
150. Roman Schönlau SV21 Essentho/ Dextro Energy Sport Team 04:18:49
151. Norbert Huber CIS Amberg / Laufteam Fürth 04:19:21
152. Lukas Höpfner SSF Bonn Triathlon 04:19:27
153. Markus Schick MACH3 Köln e.V. 04:19:32
154. Sebastian Müller Asphalt Racer Hochwald e.V. 04:19:32
155. Fabian Edwin Triathlon Team Indeland Eschweiler I 04:19:57
156. Marcel Köllisch PSV Bonn Triathlon 04:20:10
157. Fabian Krüger Dextro Energy Sport Team 04:20:24
158. Ben Hasbach 04:20:39
159. Andreas Geuß TuS Asbach AH 04:20:41
160. David Reichenbacher Karlsruher Lemminge 04:20:42
161. Stephan List 04:20:44
162. Dieter Behaeghel TDLeuven 04:21:09
163. John Geelen TriTeam Tripel Hop 04:21:25
164. Hendrik Sierens TDLeuven 04:21:27
165. Günther Koppitsch Pewag Racing Team 04:21:48
166. Luca Höveler Carglass® 04:22:10
167. Christian Sistermanns 04:22:18
168. Simon Fardella 04:22:20
169. Christian Koch TriStar Oelde 04:22:37
170. Kim Martin Vlasics 04:22:40
171. Stephan Neuburg ASV Köln Triathlon 04:23:04
172. Thorben Rein Tri-Sport-Team TV Verl I 04:23:18
173. Mark Pinckers 04:23:24
174. Constantin Borchard 04:23:39
175. Julian Schwemmer 04:23:45
176. Tino Lingnau Erdinger Active Team 04:23:53
177. Tobias Schneider FTP Triathlon Crew Meerbusch 04:23:55
178. Sven Wölfel RC 1913 Wendelstein - Team Optimum 04:24:00
179. Joachim Grunewald 04:24:09
180. Markus Probst MAPROFIT 04:24:10
181. Peter Naber EOSC Offenbach Triathlon 04:24:17
182. Justin Grichnik 04:24:38
183. Elko Dr. Randrianarisoa Körpermanager Club 04:24:38
184. Axel Kistner 04:24:56
185. Stefan Rolke Feuerwehr Wesel /Triathlon Team Rheinberg 04:24:58
186. Dan Fischer Buschriders Westerwald 04:24:58
187. Markus Stobbe TRC Essen 84 04:25:03
188. Konrad Kessel 04:25:22
189. Sebastian Hofmann 04:25:31
190. Jan Weber 04:25:33
191. Thomas Schmidt ASC Ahlen 04:25:42
192. Jannick Pfisterer 04:25:49
193. Alex Klein 1. Tri-Team Gütersloh 04:26:20
194. Andreas Matschurek VfL Engelskirchen-Triathlon 04:26:32
195. Christoph Janßen KTT 01 04:26:32
196. Max Rauer Pulheimer SC 04:26:44
197. Ingo Stiens 04:26:48
198. Stefan Demming 04:27:08
199. Mark Geilenberg Hildener AT - Triathlon 04:27:38
200. Patrick Schütz TSV Jahn Freising 1861 04:27:49
201. Lennart Hosten #dashieristeinRennenTeam 04:27:54
202. Dennis Zimmer 04:27:58
203. Jürgen Fell 04:27:59
204. Malte Thielbörger ACT Kassel 04:28:20
205. Lars Breuer TuS Chlodwig Zülpich 04:28:23
206. Bernd Sikora SSV Bonn 04:28:28
207. Claus Felder Eintracht Frankfurt Triathlon 04:28:36
208. Matthias Müller 04:28:42
209. Dominik Sohn DPSG Oberelchingen 04:28:47
210. Andreas Quantius Mach3 Köln e.V. 04:28:51
211. Michael Krämer LG Laacher See 04:28:52
212. Joseph Kambeitz 04:29:03
213. Sven Reich DLC Aachen 04:29:08
214. Oliver Eßer Kölner Verein f. AusdauerSport e.V. 04:29:19
215. Joris Chaltin Triatlon Duatlon Leuven 04:29:22
216. Ralf Woltering 04:29:31
217. Marcel Irrgang Mach3 Köln e.V. 04:29:38
218. Moritz Gehring 04:29:56
219. Max Schmidt 04:29:57
220. Lukas Wionzeck Triahtlon Werkstatt 04:30:34
221. Max Weißer Schweizer Electronic Team Tria Schramberg 04:30:41
222. Oliver Höwer 04:30:46
223. Till Sperling Mach3 Köln 04:30:58
224. Nico Cornelissen TV Fürth 1860 04:30:59
225. Tim Jacobs TriTeam Tripel Hop 04:31:07
226. Sandro Thielen-Küstner 04:31:08
227. Manuel Skorzenski 04:31:21
228. Jürgen Fütterer 04:31:26
229. David Neidlinger 04:31:32
230. Til Strobl 04:32:23
231. Harald Schmidt TSG Wiesloch 04:32:32
232. Elmar Leon SV Bayer Uerdingen 08 04:32:52
233. Sven Michael Weiß 04:33:06
234. Thomas Röllgen Mach3 Köln e.V. 04:33:09
235. Christian Fieth 04:33:38
236. Sebastian Böhm 04:33:49
237. Kevin Winkler MACH3 Köln e.V. 04:33:53
238. Philipp Küppers FTP Triathlon Crew - Meerbusch 04:34:09
239. Erik Meijer Carglass®, TC Maastricht 04:34:11
240. Moritz Limbach KTT01 04:34:20
241. Stefan Debener 1. TCO Die Bären Oldenburg 04:34:23
242. Philipp Ferring LTF Marpingen 04:34:25
243. Christian Kirschner Carglass® 04:35:24
244. Thomas Prieß 04:35:24
245. Marvin Stell 04:35:50
246. Tim Raschke Opa Rapid 70+ 04:35:59
247. Martin Baltes Eintracht Frankfurt Triathlon 04:36:20
248. Thomas Kerpen 04:36:23
249. Kai Reinl LAZ Puma Rhein-Sieg 04:36:37
250. Fabian Scope 04:36:51
251. Frank Samsel Djk Dudweiler 04:36:52
252. Robert Hackmann 04:37:02
253. Simon Welslau 04:37:28
254. Fabian Höderath 04:37:42
255. Lukas Jensen Taschenmacher 04:38:27
256. Rainer Dr. Zensen 04:38:29
257. Stefan Reifenberg SSF Bonn Triathlon 04:38:51
258. Olli Gonzalez DLRG Vallendar 04:39:00
259. Frank Meyer FC St. Pauli Triathlon 04:39:05
260. Leon Weber Rea Card Triathlon Team TuS Griesheim 04:39:08
261. Andreas Heuser 04:39:09
262. Ovidio Gavira Luzardo Dharma Triatlon 04:39:33
263. Per-Ole Wendt Dextro Energy Sport Team 04:40:05
264. Sven Schotten Fun Ball Dortelweil 04:40:14
265. Christian Schober SCHOBERMAN Triathlon Club 04:40:15
266. Kolja Lichtenthäler 04:40:16
267. Oliver Balgheim 04:41:00
268. Eric Roth KTT 01 04:41:15
269. Michael Staszewski Operation Rote Beete 04:41:18
270. Alexander Sichwart Operation Rote Beete 04:41:18
271. Aleks Baranowski 04:41:27
272. Moritz Kuebart 04:41:47
273. Robert Nagel Triteam Gütersloh 04:42:10
274. Michael Reschke SC Bayer 05 Uerdingen 04:42:11
275. Robert Bruening ATV Hückeswagen 04:42:11
276. Detlef Redante Erdinger Active Team 04:42:14
277. Konrad Moors 1TC.Oldenburg "Die Bären" 04:42:31
278. Jonas Rotthues 04:42:51
279. Hendrik Nieweg Stadtholz Ghetto Boyz 04:43:09
280. Michael Hamacher 04:43:20
281. Christian Florkiw-Jenkner BSG Running Green 04:43:34
282. Jan-Frederik Jarosch 04:43:34
283. Bernd Klepsch 04:43:36
284. Wulf Riedel Sausewind 04:43:48
285. Jens Hansen SSK Kerpen Triathlon 04:44:15
286. Christoph Mauel LT Puderbach 04:44:27
287. Ugur Cicek 04:44:29
288. James Knowlden TV Werne 03 Wasserfreunde e.V. I 04:44:37
289. Romain Forté Triathlon Team Düsseldorf e.V. 04:44:51
290. Volker Klotz 04:45:14
291. Adam Radkowski A.D. Half Triathlon Ibiza 04:45:17
292. David Albrecht 04:45:18
293. Niek Reijmer 04:45:23
294. Laurent Gräbner 04:45:40
295. Tobias Schuster Hildener AT Triathlon 04:45:57
296. Léon Chiata 04:45:58
297. Alex Petry Asphalt Racer Hochwald 04:46:07
298. Christian Hoppe Ronsdorf Tridators 04:46:10
299. Michael Ursprung Tri-Turtles Friedrichsthal 04:46:36
300. Jan Wiegner 04:47:12
301. Simon Schneider 04:47:36
302. Stefan Steigerwald Duisburger Schwimmverein 1898 04:47:56
303. Joachim Frank bikehaus Hoffenheim 04:48:03
304. Andreas Taube 04:48:19
305. Patrick Lexis TUS05 Daun Triathlon 04:48:30
306. Johann Zell 04:48:34
307. Fritz Konstantin Weber 04:48:43
308. Christoph Steinke 04:48:50
309. Pascal Schucker TNB Malterdingen 04:49:54
310. Lars Wittrock 04:49:54
311. Thomas Hammer 04:50:11
312. Patrick Lucas Melich Erdinger Active Team 04:50:31
313. Andrej Korinth TG 05 Nieder-Roden 04:50:37
314. Fabian Thiele FC St. Pauli Triathlon 04:50:57
315. Robert May 04:51:25
316. Matthias Reul 04:52:25
317. Jonas Schmitt 04:53:11
318. Roland Pisch 04:53:17
319. Timmy Klebb MACH3 Köln e.V. 04:53:43
320. Matthias Wiesen Asphalt Racer Hochwald e.V. 04:53:50
321. Antonio Markota 04:54:41
322. Sascha Rissling 04:55:44
323. Volker Sorg PSKarlsruhe Triathlon 04:55:57
324. Jochen Hassinger 04:56:25
325. Sascha Meuten 04:56:30
326. Holger Kremer Westwacht Weiden 04:56:31
327. Thorsten Kath 04:56:37
328. Alexander Weiß Triathlon Nonstop Köln e.V. 04:56:51
329. Alexander Lenz Fun-Ball Dortelweil 04:56:57
330. Torsten Morfeld 04:57:03
331. Markus Schulte LTF Tri Köllertal 04:57:09
332. Frank Koch Triathlon SC-Neptun Köln-Porz 04:58:11
333. Rupesh Singh 04:58:42
334. Ralf Koch TV Werne 03 Wasserfreunde e.V. I 04:58:43
335. Ralf Hamacher 04:58:49
336. Frank Harder ASV Köln 04:58:49
337. Lutz Seeger 04:59:01
338. Thomas Beetz BSG running green 04:59:31
339. William Yan Carglass® 04:59:34
340. Ralf Mimoun Schwimmverein Wasserhelden e. V. 04:59:44
341. Michael Baars 05:00:00
342. Hans-Joachim Decker Tri Club Wuppertal 05:00:11
343. Stephan Klein ASC Weißbachtal 05:00:18
344. Timo Hindrichs 05:00:23
345. Sascha Regnery 05:00:25
346. Chris Bakker 05:00:58
347. Stepan Sibirtsev Trifugee e.V. 05:01:44
348. Victor Martens TTD 05:02:07
349. Ortwin Zöhner TV - Riegel TriTeam 05:02:17
350. Günther Müller Mack Team Dornstadt 05:02:17
351. Ulrich Grobusch Dauerlaufschule Köln 05:02:19
352. Thorsten Hilberath 05:02:24
353. Matthias Bender ERDINGER active TEAM 05:03:08
354. Ulli Deckenbrock RSG Alverskirchen / Turbine Möllenkamp 05:03:12
355. Jan Zander SG TRI-POWER Rhein-Sieg 05:03:16
356. Andreas Kapka PV Triathlon TG Witten 05:03:39
357. Thomas Küpper Team S. Brasil e.V. 05:03:58
358. Marc Niemann sportTrend Ultralauf & Triathlonteam 05:04:25
359. Marcus Neumeister 05:04:56
360. Martin Däumler 05:05:29
361. Perry De Jong Carglass®, Tcm 05:05:32
362. Robert Slomke 05:06:20
363. Pascal Reimann 05:07:19
364. Til Wächtershäuser 05:07:25
365. Kolja Helms 05:07:26
366. Fredy Schneider SKF Feuerwehr läuft 05:07:33
367. Daniel Brettschneider 05:09:00
368. Björn Freiberger MRRC MÜNCHEN 05:09:37
369. Markus Walther 05:10:33
370. Ingo Schulze LG Laacher See 05:10:45
371. Holger Prüfert SC Bayer 05 Uerdingen 05:11:02
372. Andre Walther SV Aegir 09 Hannover 05:11:44
373. Andreas Rath 05:12:21
374. Georg Dole TriCologne e.V. 05:13:35
375. Sebastian Jurth Remmers 05:13:50
376. Martin Engelbach sportTREND Ultralauf - und Triathlonteam Braunschweig 05:13:51
377. Uwe Schucker F.V. Sportfreunde Forchheim 05:14:11
378. Sebastian Windelschmidt 05:14:53
379. Guenther Welter 05:15:12
380. Pascal Konrad TuS Asbach AH 05:15:27
381. Peter Braun Team Erdinger Alkoholfrei 05:17:06
382. Hermann Van Husen 05:17:09
383. Manfred Steckel 05:17:41
384. Markus Dörstel Erdinger Active Team 05:18:39
385. Thorsten Baumüller 05:19:30
386. Christoph Bauer 05:20:47
387. Onno Gezelle Meerburg 05:22:17
388. Klaus Klein M.Gladbacher TV 1848 e.V. 05:23:34
389. Uwe Kessel 05:24:41
390. Christoph Lückoff Post SV Nürnberg 05:24:51
391. Ralf Wiedenlübbert StadtholZ Ghetto-BoyZ 05:25:01
392. Jannik Schröck FK Pirmasens 05:25:14
393. Roland Braxmaier TV Riegel TriTeam 05:26:17
394. Rogier Van Der Maat 05:27:17
395. Dirk Heller 05:29:08
396. Ronny Verschoote 3VL 05:30:26
397. Steffen Guthier 05:30:28
398. Dirk Millendorf Erdinger Active Team 05:30:35
399. Björn Bullach Erdinger Active Team 05:31:40
400. Benjamin Zölde 05:33:32
401. Ingo Reintzsch Team Erdinger Activ Köln 05:34:01
402. Werner Schröck FK Pirmasens 05:34:10
403. Erik Hoeffe Dextro Energy Sport Team 05:36:44
404. Bernd Berse Spiridon Haltern 05:37:21
405. Wolfram Thiele 05:37:39
406. Peter Kurschat 05:41:20
407. Hans Alfred Fuhrmann 05:43:38
408. Simon Rink 05:43:45
409. Pascal Wallesch 05:45:41
410. Marian Krause 05:49:21
411. Hüseyin Göcdü SV Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 05:49:28
412. Carsten Wagner 05:53:40
413. Alfred Herbst Team Herbst 05:54:01
414. Eike Schmieding SG Stern 05:54:14
415. Olaf Manges 05:54:53
416. Michael Sopp 05:59:22
417. Paul Schneider-Foitzik TSV Bayer Dormagen 06:00:53
418. Christian Ebener Tri-Club Paderborn 06:09:05
419. Timo Kellmann 06:10:09
420. Sascha Giebeler 06:11:54

Resultate Damen 2023

PosNameTeamZeit
1. Carolin Meyer KTT 01 03:45:23
2. Katharina Grohmann SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 03:48:41
3. Julia Skala Team P3 03:50:42
4. Amy Cymerman 03:52:26
5. Marit Bergmann Tri Club Wuppertal 03:52:49
6. Leonie Zumhasch WEICON Tri Finish Münster I 03:59:12
7. Franzi Bossow Team RunPuma 04:01:43
8. Johanna Grünewald PSV Bonn Triathlon I 04:06:58
9. Maike Smeding-Terveer Mach3 Köln I 04:08:18
10. Mareike Eißmann TRC Essen 84 04:09:01
11. Katharina Thoma WEICON Tri Finish Münster I 04:10:00
12. Kim Essers SRL Triathlon Koblenz 04:10:47
13. Janina Meyer Kölner Triathlon-Team III 04:14:04
14. Svea Lüdorff Tri Speed Marienfeld I 04:15:12
15. Jessica Ittner TSV 1860 Staffelstein 04:15:12
16. Julia Böttchers 1.Tri Team Gütersloh 04:15:24
17. Mareike Walkenhorst 1.Tri Team Gütersloh 04:15:58
18. Nele Krautwald Kölner Triathlon-Team III 04:16:22
19. Michaela Melsa Triathlon Team Ratingen 08 04:18:10
20. Inge Roersch PSV Bonn Triathlon I 04:18:20
21. Annelotte Van Dieren PSV Bonn Triathlon I 04:20:15
22. Anna Gerhard DLC Aachen II 04:21:17
23. Christina Nüßing Tri Speed Marienfeld I 04:24:04
24. Insa Rechter WEICON Tri Finish Münster I 04:24:27
25. Melanie Petri Tri Club Wuppertal 04:24:52
26. Lea Orthen SSF Bonn Triathlon III 04:25:02
27. Sandra Wirth Triathlon Team Düsseldorf e.V. II 04:25:21
28. Melanie Witzke Mach3 Köln I 04:25:44
29. Janine Kosel SC Poseidon Koblenz 04:26:29
30. Lena Böger Triathlon Team Ratingen 08 04:27:20
31. Lisa Rose Tri-Geckos Dortmund I 04:29:21
32. Lisa Schwalm Tri-Sport-Team TV Verl 04:30:28
33. Sina Kleen 1.Tri Team Gütersloh 04:32:15
34. Emma Dörr 04:35:22
35. Berit Bühner SSF Bonn Triathlon III 04:35:45
36. Lynn Bornholdt Mach3 04:36:21
37. Grit Baedeker TEA/ SV Hellas Siegburg 04:37:30
38. Stefanie Schillings TRC Essen 84 04:37:40
39. Tina Rietzschel SSF Bonn Triathlon III 04:38:17
40. Pia Hampel 04:39:08
41. Christine Friederici Triathlon Team Düsseldorf e.V. II 04:39:38
42. Luisa Kisch Kölner Triathlon-Team III 04:40:26
43. Valerie Leibrock Triathlon Team Düsseldorf e.V. II 04:40:28
44. Isabel Godoy SC Bayer 05 Uerdingen 04:40:48
45. Lea Larissa Faltmann Mach3 Köln I 04:42:48
46. Sandra Nagler SV Hellas e.V. 04:43:13
47. Debby Motte Tri Club Wuppertal 04:44:34
48. Tatjana Baltes 04:45:12
49. Susanne Pfaeffli 04:46:21
50. Steffi Lemke ACT Kassel 04:48:04
51. Diana Naschwitz MAPROFIT 04:48:59
52. Annika Spreemann Mach3 Köln 04:49:02
53. Cathrin Arden TEAM RUN PUMA X TEAM FITTERTEC 04:49:40
54. Lieke Neplenbroek DLC Aachen II 04:50:24
55. Frederike Berghaus 04:51:12
56. Stefanie Brunckhorst TRC Essen 84 04:52:26
57. Dorothee Klasen TV Hülsenbusch 04:53:09
58. Stephanie Schlüter Tri-Sport-Team TV Verl 04:54:14
59. Saskia Alflen LG Laacher See 04:54:26
60. Winnie Timans SV Bergisch Gladbach 1920/71 e.V. 04:54:29
61. Beatrix Köhler running green 04:56:02
62. Kerstin Williams Tri-Sport-Team TV Verl 04:57:04
63. Sandra Coudurier Triathlon Team Düsseldorf 04:57:13
64. Lena Imhof 04:59:05
65. Melanie Franzus Rennschnecken 2000 e.V. 05:00:27
66. Anne Haffke TriCologne e.V. 05:00:45
67. Tanja Suchan SISU-Training 05:01:19
68. Helene Keuthen VfL Marburg Triathlon 05:01:44
69. Dorit Grunewald 05:02:24
70. Katharina Mendelin Mach3 Köln 05:03:06
71. Anika Hain Triathlon Team Düsseldorf 05:03:09
72. Ida Haurand M. Gladbacher TV 1848 05:03:09
73. Sabine Kaunzner Team Erdinger Active 05:03:21
74. Jasmin Klose Triathlon Team Düsseldorf 05:03:24
75. Swantje Panschar 05:03:27
76. Elena Avraam 05:03:37
77. Anne-Cécile Spitz 05:03:44
78. Vera Frommelt 05:05:41
79. Ulrike Adriany Triathlon Mülheim 05:06:57
80. Regina Berekoven Triathlon Team Ratingen 08 05:06:58
81. Lina Köberlein TV Schweinheim 05:07:08
82. Anja Seidel Garbsener SC 05:07:32
83. Anya Pescher SC Bayer 05 Uerdingen 05:08:44
84. Ingrid Klocke Kein Verein 05:10:18
85. Lisa Petermann Tri Speed Marienfeld I 05:11:05
86. Alina Bennink Team Zoot 05:11:23
87. Shellie Heggenberger 05:14:06
88. Nina Ott Garbsener SC 05:15:40
89. Sabine Prüfert SC Bayer 05 Uerdingen 05:17:38
90. Ivonne Maria Stuhldreier Tri Team Hagen II 05:18:35
91. Janet Zizkat Tri Kartell Glesch 05:19:40
92. Michaela Thulke Tri Team Hagen II 05:21:10
93. Caroline Rippert Tri-Geckos Dortmund I 05:22:12
94. Astrid Gouder Triathlon Team Eupen 05:25:08
95. Michaela Scheer 05:26:32
96. Andrea Gößlinghoff Tri-Geckos Dortmund I 05:29:33
97. Nicole Prinz sportTREND Ultralauf- und Triathlonteam Braunschweig 05:31:23
98. Monika Körner-Downes mw1 Tri Team TG Lage 05:33:41
99. Vera Geller Tri Kartell Glesch 05:34:48
100. Yvonne Riehm 05:35:27
101. Claudia Hannig Trifun Hennesee 05:37:18
102. Anke Janko Dextro Energy Sport Team 05:37:28
103. Marietta Harzheim 05:43:37
104. Irina Dell MACH3 Köln e.V. 05:45:40
105. Beatrice Blumenroth 06:02:06
106. Maaike Rouw Triatlon Team Zwemanalyse 06:02:58
107. Gabriela Sabatschus SSF Bonn Triathlon 06:11:39
108. Dorothea Sauter TEAM RUN PUMA 06:12:42
109. Steph Dittschar ACT Kassel 06:21:49

Ergebnisse Köln Triathlon 2022

Ergebnisse Männer: Mitteldistanz

RangNameTeamZeit
1. Tobias Drachler ProAthletes - KTT01 03:30:44
2. Maximilian Rohde TheTriBull 03:30:57
3. Julian Großkopf VfL Waiblingen 03:31:22
4. Leif Schröder-Groeneveld USC Kiel 03:34:41
5. Philipp Rhein TSV Amicitia Viernheim 1906/09 e. V. 03:37:07
6. Pascal Ramali sisu-training 03:39:33
7. Tim Heinzemann Tri Club Wuppertal 03:43:05
8. Nicolas Auverdin ITH 03:44:23
9. Michael Kirch Triathlon Team Eupen 03:44:33
10. Tony Goossens Hetric 03:47:15
11. Moritz Flader TV Hülsenbusch 03:47:43
12. Simon Achatz ERDINGER Active TEAM 03:52:03
13. Pierre Close TriLge 03:56:03
14. Erik Randrianarisoa Körpermanager 03:56:05
15. Pascal Fischer Team Fischer 03:56:27
16. Philip Ahne SSC Hanau-Rodenbach 03:57:00
17. Götz Kreisel Krefelder Kanu Klub 03:59:39
18. Matthias Weber Team.Werthebach.Com / RSV Osthelden 03:59:44
19. Malte Mengel 04:01:14
20. Roland Schmitz Triathlon Team Düsseldorf 04:01:58
21. Niklas Frambach 04:02:05
22. Christoph Jachens Triathlöwen Bremen 04:03:32
23. Fabian Schaar 04:04:03
24. Jonas Brucksch 04:04:14
25. Christoph Deuchler Tri Team Merzbach 04:05:33
26. Dominik Straub 04:05:48
27. Peter Lohmann SC Bayer 05 Uerdingen e.V. 04:06:15
28. Till Briskot 04:06:17
29. Maximilian Walz VfL Marburg Triathlon 04:06:56
30. Georg Düll Team Zoot Europe 04:07:07
31. Johannes Eick KTT 01 04:07:11
32. Veit Blaeser KTT 01 04:08:05
33. Volker Siepe Hildener AT Triathlon 04:08:06
34. Tobias Müller 04:08:08
35. Fabian Jerusalem 04:08:58
36. Niklas Obergfell PSV Bonn Triathlon 04:09:23
37. Philipp Beinert 04:09:28
38. Michael Schmitz DLC Aachen 04:09:31
39. Olivier Henz Triathlon Team Eupen 04:10:10
40. Dennis Stenten 04:10:40
41. Oliver Waizenegger 04:11:05
42. Marcel Kratzer TSG 08 Roth 04:11:09
43. Benedikt Echaust 04:11:18
44. Stephan Theisen Allround Triathlon Team Kleve 04:11:22
45. Stephan Reinhard 04:11:33
46. Dennis Herrmann 04:11:38
47. Andreas Schmidtke 04:11:47
48. Nikolaus Loder TRIA Schramberg 04:11:56
49. Simon Scheel SRL Triathlon Koblenz 04:12:45
50. Sören Wallmen KTT 01 04:12:50
51. Milan Marcus 04:13:03
52. Marco Euler Team Erdinger alkoholfrei/Dextro Energy Sportteam 04:13:28
53. Michel Strothmann 04:13:46
54. Lars Boden 04:14:55
55. Ludwig Belz Mach 3 Köln e.V. 04:14:57
56. Noel Mertens 04:15:19
57. Klaus Huss Team Erdinger Alkoholfrei 04:15:33
58. Björn Esser TRC Essen 1984 04:16:08
59. Alexander Klein 1. Tri-Team Gütersloh 04:16:45
60. Torsten Drommel TEAM RUN PUMA 04:16:56
61. Michael Schoofs 04:17:35
62. Daniel Klinkhammer 04:17:53
63. Thomas Keßling 04:18:01
64. Benjamin Erb Triathlon Team Düsseldorf 04:18:07
65. Maximilian Jockers MACH3 Köln e.V. 04:18:20
66. Mathias Freese 1. TCO "Die Bären" 04:19:11
67. Jonas Schnittert 04:19:17
68. Pablo Hernando Tricon Wörth '94 e. V. 04:19:18
69. Philipp Küster 1. Nienburger SC 04:19:32
70. Fabian Wiemann FTP Crew Meerbusch 04:19:44
71. Stefan Casale 04:20:18
72. Tobias Hajeck 04:21:07
73. Steffen Deubel SC Neukirchen 1864 e.V. 04:21:21
74. Robin-Tobias Stadler Ski-Club Beckum 04:21:23
75. Markus Wagner ASV Ehningen e. V. 04:21:26
76. Andreas Ort Dextro Energy Sport Team 04:21:42
77. Adrian Fuhrich 04:22:14
78. Michael Niedermeyer 04:22:15
79. Jan Eling SRL Triathlon Koblenz 04:22:18
80. Kolja Lichtenthäler 04:22:23
81. Christian Linden 04:22:37
82. Torsten Weyer TV Großlangheim 04:23:08
83. Christian Dyla Dextro Energy Sport Team 04:23:30
84. Carsten Roth Triathlon Team Düsseldorf / TEA 04:23:31
85. Thomas Fritz LSG Wind 04:24:09
86. Friedrich Falter 04:24:18
87. Daniel Marx TV Germania Kaiserau 04:24:37
88. Sebastian Babilas 04:24:51
89. Steffen Schaar RSV Tailfingen 04:24:59
90. Peter Halfmann SV Hellas 04:25:00
91. Manuel Löbach 04:25:03
92. Florian Engels SV Windhagen 04:25:05
93. Markus Czerny LAZ Puma Rhein-Sieg 04:25:28
94. Julian Wolking TriFinish Münster 04:25:30
95. Manuel Skorzenski SC Blau-Weiß Köln 04:25:42
96. Tobias Schneider FTP Triathlon Crew 04:25:46
97. Henning Blume 04:25:47
98. Dirk Wahn Carolas Köln Triathlon Botschafter 04:25:53
99. Julian Klein 04:26:05
100. Christian Sistermanns 04:26:11

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Julia Skala OMNi-BiOTiC POWER-Team 03:54:30
2. Katharina Grohmann SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 03:59:21
3. Michaela Melsa TRC Essen 84 04:12:05
4. Rike Westermann Krefelder Kanu Klub 04:14:55
5. Lena Scherer 04:15:20
6. Judith Wirth-Kather SRL Triathlon Koblenz 04:17:02
7. Claudia Maria Henneken ERDINGER Active Team 04:19:59
8. Julia Rohracker SV Gendorf Burgkirchen 04:27:26
9. Silke Geißler 04:27:57
10. Julia Thaller MTV Pfaffenhofen 04:28:43
11. Lea Orthen SSF Bonn 04:29:43
12. Birgit Metzler LC Olympia Wiesbaden / sisu-training 04:30:30
13. Stefanie Halfmann SV Hellas 04:32:54
14. Laura Haßelbach KTT 01 04:36:05
15. Julia Hartmann Tri Team Kaiserstuhl 04:36:55
16. Tina Rietzschel SSF Bonn Triathlon 04:36:59
17. Claudia Dienemann Triathlon Equipe Elz 04:39:32
18. Felicitas Tamara Philipp Checkpoint Zugerland 04:40:55
19. Claudia Dreisbach Soester Triteam 04:41:29
20. Sophie Derouaux Triathliège 04:45:01
21. Virginie Derouaux TCBM 04:45:05
22. Petra Romberg SC Altenrheine 04:46:08
23. Anka Schubert Mach3 Köln e.V. 04:49:12
24. Marie Christin Ohlmeier Ski-Club Beckum 04:50:04
25. Katrin Meyer TriCologne 04:51:12
26. Carla Barthelmes 04:52:08
27. Nicoll Waltenberger ThoNI 04:52:48
28. Stefanie Schilling TRC Essen 84 04:53:49
29. Ann Kuijpers TriMosa 04:54:53
30. Julia Werner Bocholter WSV 04:58:21
31. Saskia Alflen LG Laacher See 04:58:24
32. Sabrina Kunde TV Hülsenbusch 05:07:42
33. Ingrid Klocke kein Verein 05:09:09
34. Petra Kaletta TriCologne 05:10:31
35. Cathrin Arden Puma x FitterTEC 05:10:32
36. Joelle Theobald CAEG 05:11:21
37. Claudia Schiewe Triathlon Team Indeland 05:12:08
38. Sabine Kaunzner Team Erdinger 05:13:05
39. Susanne Behrendt-Hänlein Team Steinberg Coaching 05:13:15
40. Laura Schadow Dextro Energy Sport Team 05:14:13
41. Annika Spreemann Mach3 Köln 05:14:22
42. Mandy Jung-Kämmler MaJu SRL-United e.V. 05:17:10
43. Sonja Klaus Reckless race 05:20:37
44. Jasmin Klose SV Neptun 1897 e.V. Krefeld 05:23:30
45. Theresa Nähring TV Goch 05:27:25
46. Simone Gräve 05:27:36
47. Diana Mühlbauer DJK Marienstatt 05:28:49
48. Aurore Party 05:31:39
49. Gwendolyn Langer Dextro Energy Sportteam 05:31:48
50. Lisa Dargel 05:42:35
51. Annamaria Paglione TCEC Mainz 05:44:50
52. Marianne Eich TriathlonSteckelCologne 06:16:26
53. Marion Müller 06:25:53

Alle Ergebnisse und Fotos vom Köln Triathlon

 

 


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo