Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Frankfurt City Triathlon in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Frankfurt City Triathlon am 7. August 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Frankfurt City Triathlon 2022

Ergebnisse Männer: Mitteldistanz Top 100

RangNameTeamZeit
1 Schreiner Gregor LLG Wonnegau 03:27:27
2 Betz Stefan TG 48 Schweinfurt 03:27:49
3 Wojt Lukasz Pewagracingteam 03:28:52
4 Hinrichs Jesse 1.TCO Die Bären 03:32:47
5 Größer Vincent Sisu-Training 03:32:52
6 Bosch Thomas TC Backnang 03:37:20
7 Wohl Pavel PW TriCoaching/Frydl Servis 03:39:06
8 Rhein Philipp TSV Amicitia 1906/09 Viernheim e.V. 03:43:56
9 Diemann Noah Eintracht Frankfurt Triathlon 03:48:00
10 Apel Henrik 03:48:12
11 Windbichler Michi Triathlon Grassau e.V 03:49:55
12 Weyerhäuser Florian LAZ Saarbrücken 03:49:58
13 Roos Patrick FC St. Pauli Triathlon 03:50:27
14 Koch MARCO 03:55:18
15 Becker Phillip REA Card Triathlon Team Tus Griesheim 03:55:55
16 Christoph Klipp VfL Sindelfingen 03:56:10
17 Petermann Sascha 03:56:23
18 Heil Oliver Triathlon Wetterau 03:57:15
19 Procházka David ROAD2KONA 03:57:46
20 Waldschmitt Mathias 03:58:36
21 Nemtut Christian Triathlon Wetterau 03:58:43
22 Klump Simon DB/VDES 03:59:57
23 Pohl Mathieu 03:59:59
24 Geiss Niklas SISU Training 04:00:48
25 Felix Fabian SC Wiesbaden 1911 e.V. 04:02:03
26 Streblow Jan SV Nikar Heidelberg 04:02:15
27 Wolff De Witt POST-SV Tübingen 04:02:48
28 Schmitt Fabian 04:03:10
29 Kieselbach Daniel Triathlon Team Düsseldorf 04:03:56
30 Schmidt Timo LT Florstadt 04:04:14
31 Döring Benjamin 04:04:53
32 Auer Ruben SIG Koblenz Racing 04:05:21
33 Kordes Moritz 04:05:43
34 Stahl Luis Noah SC Alemannia Dreikirchen 04:06:15
35 Lüders Christian Team Zoot Europe 04:06:48
36 Geiss Jannik Race worx 04:06:57
37 Friese Yannick Omni-Biotic-Powerteam 04:07:39
38 Hemmer Nico Spiridon Frankfurt 04:08:22
39 Ziewers Frank Spiridon Frankfurt 04:08:49
40 Lotz Konstantin 04:09:31
41 Walter Dominik TG48 Schweinfurt 04:09:36
42 Märtz Mike RC Vorwärts Speyer / United Runners of Pfalz 04:10:13
43 Albert Julian 04:10:45
44 Koula Tom 04:11:05
45 Sauer Sebastian Triathlon Team DSW Darmstadt 04:12:18
46 Herold Dominik SC Oberursel 04:12:19
47 Söder Jan Karlsruher Lemminge 04:12:29
48 Weith Moritz DB/VDES 04:12:36
49 Löwer Dirk Eintracht Frankfurt Triathlon 04:12:57
50 Wolf Alexander Brander SV Tri Team 04:13:19
51 Tober Felix Soprema Team TSV Mannheim 04:13:24
52 Eckhardt Jan ASC Göttingen Triathlon Team 04:13:31
53 Harloff Eric ADAC Triathlon-Club Main-Kinzig 04:14:30
54 Schröer Julian TuS Haren Triathlon 04:15:12
55 Herrmann Dennis 04:16:12
56 Liewig Bastian Triathlon Team DSW Darmstadt 04:16:25
57 Marx Stefan Djk Triathlon Andernach 04:16:28
58 Redelberger Rene RV Concordia Birkenfeld 04:16:36
59 Laloi Alexander TV 1862 Langen / SISU Training 04:16:48
60 Birgül Emre Dentsply Sirona 04:17:07
61 Daxberger Dr. Wolfgang Pewag Racing Team 04:17:13
62 Geimer Christian Die MANNschaft e.V. 04:18:42
63 Schmelz Roland Eintracht Frankfurt Triathlon 04:19:25
64 Obermeier Marc Eintracht Frankfurt Triathlon 04:19:54
65 Schott Max 04:20:00
66 Seibel Knut 04:20:07
67 Klugesherz Tim SSC Karlsruhe 04:20:09
68 Manavski Yosif Eintracht Frankfurt Triathlon 04:20:34
69 Carsten Schwäbe LTV Obereichsfeld 04:20:36
70 Hajjam Yassin 04:20:40
71 Hoffmann Nico ASV Ehningen e.V. 04:20:52
72 Malleier Martin 04:20:57
73 Klausmann Ulrich TV Riegel TriTeam 04:21:16
74 Abel Philipp swimbikerun24 04:21:35
75 Lukas André SV Gelnhausen 04:21:44
76 Taft Niklas SC Wörthsee 04:21:46
77 Eichhorn Phillip Tri Team Giessen 04:21:58
78 Breitbarth Chris 04:22:00
79 Bruns Alexander 04:22:01
80 Jenzowski Markus Tri Team Mözowski 04:22:42
81 Schwick Jan-Philipp 19ELF 04:23:01
82 Steinhardt Holger SSF Bonn 04:23:08
83 Schricker Martin 04:23:15
84 Michniewicz Maciej EUROVENT ATHLETICS 04:23:20
85 Lippenmeyer Florian EOSC Offenbach 04:23:28
86 Schlamann Alexander Tria Team Bruchköbel 04:24:07
87 Merle Lorenz 04:24:31
88 Sandner Sebastian Helaba BSG Triathlon 04:25:28
89 Vielberth Björn TSV Dettingen / Erms Abt. Rad 04:25:31
90 Augustin Stefan BSG MTU Aero Engines 04:25:34
91 Schwab Wolfgang MRRC 04:25:38
92 Gerhäuser Johannes CdGvK 04:25:43
93 Scheibchen Jonas Mach 3 Köln e.V. 04:25:52
94 Lucas Garbe LAZ Saarbrücken 04:25:55
95 Kempf Christoph Eintracht Frankfurt Triathlon 04:26:42
96 Wilsenack Richard Team REWE Wietasch/Baguettkov Halle 04:26:55
97 Weitert Christian Danarte Racing 04:27:02
98 Innocenti Nicola Trilux 04:27:24
99 Laue Jens SV TRICITY Darmstadt 04:27:27
100 Eck Alexander Eintracht Frankfurt Triathlon 04:27:28

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Schönfelder  Sarah Triathlon Grassau e.V. 03:55:16
2 Grohmann Katharina Fun-Ball Dortelweil e.V. 03:56:54
3 Gerß Lisa MTV Bad Pyrmont 03:58:21
4 Weiß Stephanie TV Bad Orb 04:03:44
5 Chacon Biebach Laura Eintracht Frankfurt Triathlon 04:07:26
6 Walter Verena Marathon-Club-Menden 04:10:21
7 Willoughby Friederike TuS Griesheim 04:12:43
8 Lang Charlotte team-naunheim.de 04:14:05
9 Grölz Katharina ReaCard TUS Griesheim 04:21:17
10 Paglia Jenni Home of Triathlon St. Moritz 04:22:12
11 Jakob Gillian 04:25:04
12 Lucas Tina EOSC Offenbach 04:25:47
13 Hinte Franziska SC Bayer 05 Uerdingen 04:26:03
14 Hänseroth Jenny SC Oberursel/ Helaba BSG Triathlon 04:34:06
15 Schwarzmann Ramona 04:35:00
16 Baumann Isabell Triathlon Team Göppingen 04:39:10
17 Stützel Tami Eintracht Frankfurt Triathlon 04:39:20
18 Tywczynski Joanna ASC Darmstadt 04:40:09
19 Brosch KATHARINA Team Bad Orb- Gesund im Spessart 04:42:20
20 Bühler Kristina 04:42:22
21 Wolf Paulina EOSC Offenbach 04:44:41
22 Ohr Carmen MTG Mannheim Triathlon 04:47:20
23 Lappöhn Carolin TriTeam Gießen 04:47:30
24 Woll Johanna LaufLeben Running Crew e.V. 04:47:52
25 Lippenmeyer Jacqueline EOSC Offenbach 04:49:53
26 Ratz Lisa TriLux 04:49:59
27 Müller Luisa Triteam Heuchelberg 04:50:51
28 Schwöppe Marie TSG Kleinostheim 04:51:20
29 Bublitz Steffi TuS Fritzlar Triathlon 04:53:47
30 Pfeiffer Eva 04:53:59
31 Dörr Emma 04:54:25
32 Rubik Anja SG Stern Stuttgart Triathlon 04:55:01
33 Frenzel Jenny Team Zoot Europe 04:56:28
34 Thon Cornelia Dreikraft Neunkirchen e.V. 04:57:24
35 Hacker Marlen IronFLexfit 04:57:59
36 Kosel Janine 04:58:02
37 Caspary Cirstin 04:58:44
38 Schmuck Katrin Berger Schnecken SG Enkheim 04:59:13
39 Legge Andrea TriTeam Freiburg 05:00:15
40 Gleue Gesa Sportschule Jüngling 05:02:46
41 Bauer Tanja DekaBank Sport e.V. 05:03:03
42 Braunschläger Natascha LuT Aschaffenburg 05:05:38
43 Ortwein Alexandra Tri-Force Fulda 05:07:32
44 Scheffold Anna Radteam Neu-Isenburg 1980 e.V. // Team bevegt.de 05:08:11
45 Gerlach Michelle FC St. Pauli Triathlon 05:08:37
46 Kick Sandra 05:08:57
47 Bruder Anna 05:09:01
48 Geismar-Steidl Martina SCOberlahn 05:10:32
49 Urban Ann-Kathrin Team Erdinger Alkoholfrei 05:11:05
50 Kreuter Katja 05:11:05
51 Gimbel Franziska SV Tri City Darmstadt 05:12:40
52 Recker Anne 05:14:19
53 Schubert Sandra Team Naunheim Sport e. V. 05:16:39
54 Markowski Nadine Team Naunheim 05:17:17
55 Schäfers Kathrin Denise Jessica ErdnussbutterRacingTeam 05:17:31
56 Sack Teresa TV Herxheim 05:18:17
57 Zeiss Michaela Spiridon Frankfurt 05:18:24
58 Schumann Kerstin Powerbärs Rednitzhembach e.V. 05:19:44
59 Bäumel Tanja 05:20:56
60 Beck Stefanie Sparda-Team Rechberghausen 05:22:04
61 Detzen Christina LTF Theeltal 05:23:09
62 Siegener Miriam Erdinger Active Team 05:24:03
63 Tumakova Yana TriTatry 05:25:12
64 Maring Tanja Ltf Theeltal 05:25:58
65 Bennewitz Theresa 05:26:19
66 Spreer Martina SC Neukirchen 1864 e.V. 05:26:41
67 Tietz Andrea TGO - Lahnstein 05:27:16
68 Kraft Nadine SRH CAMPUS SPORTS e.V. 05:29:08
69 Cosey Adrianne RSC Pedalo Weiterstadt 05:29:09
70 Ferbert Lisa 05:30:27
71 Dr. Behning Bettina Eintracht Frankfurt Triathlon 05:32:19
72 zu Dohna Verena Eintracht Frankfurt Triathlon 05:33:27
73 Grebe Jessica Team-Naunheim.de 05:35:17
74 Becker Sina RSG Böblingen Triathlon 05:35:40
75 Kiefer Miriam SC Steinberg 05:36:27
76 Nowack Sabine Triathlon Team Gießen 05:37:22
77 Lenhard Astrid 05:39:04
78 Kohnke Regina Frika Triathlon Team 05:39:50
79 Fuchs Ella 05:40:09
80 Schmidt Carolin team-naunheim.de 05:40:21
81 Kühl Petra Kur Royal aktiv Bad Homburg 05:42:01
82 Bär Birgit TUS Efringen-Kirchen 05:43:17
83 Beuthien Julia 05:44:09
84 Keimel Simone TSV 1848 Hungen 05:47:01
85 Schrade Cornelia TuS Norderney 05:54:25
86 Hick Andrea ASG Tria Hockenheim 05:54:31
87 Strelow Kathrin SG Arheilgen - Triathlon 05:54:46
88 Roos Dagmar TG Bornheim 05:55:30
89 Berger Karoline 05:56:36
90 Schuchmann Katharina 05:57:18
91 Theurer Christine FTV 1860 06:04:07
92 Kothe Silvana Frika Triathlon Team Bad Vilbel 06:04:48
93 Hindennach Silke TriAs Wernau 06:06:19
94 Heinbuch Elke ASV Triathlon Kulmbach 06:07:06
95 Buhre Kristina power & pace 06:10:00
96 Fabri Claudia SV05 Würzburg Triathlon 06:11:47
97 Wegner Conny 06:13:58
98 Körn Saskia Eintracht Frankfurt Triathlon 06:14:51
99 Meudt Ilona 06:17:43
100 Lingham Ashleigh 06:19:54

Vollständige Ergebnisliste vom Frankfurt City Triathlon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/10934f05aa4e4aa390baf9b5fb969103

Ergebnisse Frankfurt City Triathlon 2021

Ergebnisse Männer: Mitteldistanz Top 100

RangNameTeamZeit
1 Arnold Leonard RC Sorpesee Tri-Team 03:17:55
2 Wojt Lukasz Pewagracingteam 03:22:40
3 Jung Andreas SSV Ulm 1846 03:23:14
4 Reichel Horst Triathlon Team DSW Darmstadt 03:24:23
5 Frommhold Nils TEAM Erdinger Alkoholfrei 03:25:31
6 Betz Stefan TG 48 Schweinfurt 03:29:47
7 Huckestein Simon 03:30:27
8 Wehrle Christopher TV Riegel TriTem 03:31:17
9 Schreiner Gregor LLG Wonnegau 03:32:58
10 Altstadt Christian LTV Erfurt 03:35:29
11 Rohde Maximilian TheTriBull 03:35:43
12 Veltum Benjamin E.O.S.C Triathlon 03:36:21
13 Elischer Renning KTT 01 03:36:30
14 Lindemann Marius Tri-Geckos Dortmund 03:37:43
15 Zbocna Maximilian Tri-Geckos Dortmund 03:37:43
16 Stoll Jannik LRC Wangen 03:40:54
17 Dale Robbie Tri-Geckos Dortmund 03:41:40
18 Grobmeier Daniel SG Stern Stuttgart 03:42:38
19 Apel Henrik Triathlon Wetterau 03:43:58
20 Fischer Pascal Team Fischer and Sokoll 03:48:38
21 Brückhof Timo tb3-coaching 03:49:07
22 Göntgens Michael TCEC Mainz 03:49:11
23 Schepp Julian team-naunheim.de 03:49:16
24 Ott Benjamin  Team WHLLBN  03:49:23
25 Fischer Johannes Krofdorfer Triathleten 03:49:51
26 Michelsburg Sören Team Nikar Heidelberg 03:50:16
27 Swiczinsky Felix TSG Weinheim 03:51:08
28 Devos Simon ESV Ingolstadt 03:51:11
29 Gschwandtner Max TV Dettingen/Iller 03:51:59
30 Michael David 03:53:12
31 Becker Yves DJK SG St. Ingbert 03:53:56
32 Giehl Johannes SCC BERLIN / ENERGY RUNNERS 03:54:17
33 Brechenmacher Vegard SV Baiersbronn 03:54:22
34 Ströbel Otto DLRG Vallendar 03:54:45
35 Weyerhäuser Florian 1. FC Kaiserslautern 03:54:52
36 Müller Valentin DLC Aachen 03:55:35
37 Morgenstern Christian asc Darmstadt Triathlon 03:55:42
38 Ziegler Max 03:55:50
39 Dreyer Tom Kona Endurance 03:55:59
40 Janson Jannis 03:56:21
41 Anger Gunnar Spiridon Frankfurt 03:56:41
42 Nusser Josia TSV Fischbach e.V. Triathlon 03:56:43
43 Baumgardt Dennis LTC Wangen 03:56:56
44 Müller Matthias TV Riegel TriTeam 03:57:22
45 Zibold Tobias Swim & Go Stuttgart 03:57:25
46 Schuh Christian 03:58:39
47 Gmelin Moritz Tri-Team SSV Ettlingen 03:59:12
48 Stahl Lukas Team Erdinger Alkoholfrei 04:00:14
49 Trondl Andreas Tri Team Kaiserstuhl 04:00:18
50 Hartmüller Christoph Team Erdinger Alkoholfrei 04:01:23
51 Elfers Margit Böhnlein Sports Bamberg 04:01:24
52 Rabe Swen 04:02:39
53 Scheithauer Jörg 04:02:49
54 Schuchardt Markus LTV Obereichsfeld 04:03:04
55 Döring Benjamin Bikes'nBoards 04:03:10
56 Lüders Christian Zoot Team Europe 04:03:53
57 Almoril Miguel R+V Triathlon Team 04:04:04
58 Kahn Christoph Tuspo hörbach 04:04:07
59 Dielenschneider Christian LTV Obereichsfeld e.V. 04:04:26
60 Schindler Kay Team Erdinger Alkoholfrei 04:04:32
61 Hauger Tobias TSCH Langenau 04:04:46
62 Wiechert Michael 04:05:21
63 Löhlein Dominik Team Optimum 04:05:23
64 Schweer Niklas 04:05:38
65 Schwarze Pascal 04:06:03
66 Behle Tobias Tri Equipe Elz 04:06:04
67 Tober Felix Soprema Team TSV Mannheim 04:06:05
68 Hintze Johan 04:06:06
69 Ehrlich Steffen SV Schottenstein Triathlon 04:06:10
70 Moch Andreas SG Welper 04:06:13
71 Marugan Pintos Jose DAV Ravensburg 04:06:33
72 Kohlhepp Daniel 04:06:59
73 Oechler Jan Luca Eintracht Frankfurt e.V. 04:07:02
74 Wetzel Sven Spiridon Frankfurt 04:07:27
75 Knoll Tobias 04:07:33
76 Loder Nikolaus TRIA Schramberg 04:08:08
77 Mohles Felix TuS Griesheim 04:08:17
78 Stadler Joshua 04:08:23
79 Malleier Martin 04:08:27
80 Kerstan Frank Atrinalin 04:08:28
81 Heinz Carsten 04:08:50
82 Acker Tom R+V Triathlon Team 04:09:04
83 Cen Nedim 04:09:05
84 Kieselbach Daniel SV 19 Straelen 04:09:28
85 Rother Dennis TriPengular 04:09:32
86 Söder Joachim TV1862Langen 04:09:41
87 Fischbauer Hannes Neubike Natternbach 04:09:48
88 Laue Jens SV TriCity Darmstadt 04:10:00
89 Wagner Marc Team Nico & John 04:10:33
90 Gürsch Karsten team-naunheim.de 04:10:38
91 Eckhardt Jan ASC Göttingen Triathlon 04:10:41
92 Söder Jan TV Langen 04:11:12
93 Pietrowski Philip SG Egelsbach 04:11:38
94 Hübner Oliver Tri-Force Fulda 04:11:44
95 Weyland Dirk Poseidon Worms 04:11:45
96 Müller Mario TEAM Erdinger Alkoholfrei 04:11:46
97 Molnár Gábor TG Viktoria 04:11:53
98 Trageser Lukas SV Gelnhausen 04:12:05
99 Burkhardt Daniel VfL Eberstadt 04:12:15
100 Werdecker Felix Eintracht Frankfurt Triathlon 04:12:20

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Gerß Lisa MTV Bad Pyrmont 03:44:23
2 Schulz Jenny 03:45:23
3 Zimmermann Laura 03:46:04
4 Arlom Hannah LG Emsdetten Tri-Team 03:49:34
5 Skala Julia P³ - ProjectPhysicalPower 03:51:55
6 Betz Maja SC Ostheim/Rhön 03:54:24
7 Hufe Mareen Triminators Voerde 03:54:50
8 Uderstadt Jana Triathlon Team DSW Darmstadt 03:58:55
9 Bergmann Marit Hartman Tri Team TVG Kaiserau 04:06:13
10 Schmidt Nadine Team Erdinger Alkoholfrei /RVW Gambach 04:14:35
11 Lewerenz Jessica team-naunheim.de 04:14:45
12 Spielberger Tanja TuS Fürstenfeldbruck 04:16:09
13 Thesing Charlotte mofa Münster 04:16:19
14 Herbach Elisa MTV Kronberg- Triathlon 04:18:00
15 Huckestein Rebecca Triathlon Wetterau-Friedberg e.V. 04:20:47
16 Kern Anja Team Sirius Europe 04:23:02
17 Manger Lena SG Stuttgart Nord 04:26:04
18 Fröhlich Patricia Eintracht Frankfurt Triathlon 04:26:15
19 Andreas Maria Eintracht Frankfurt 04:27:01
20 Weyland Silke Poseidon Worms 04:27:58
21 Vor Ann-Maraijke 04:33:35
22 Harz Susanne Team Erdinger Alkoholfrei 04:34:09
23 Keck Giulia NG Training 04:36:00
24 Hunzinger Nadine Spiridon Frankfurt 04:36:26
25 Liepolt Tanja Sisu-Training 04:37:53
26 Schwefer Barbara Team Eschathlon 04:38:41
27 Aland Julia Team Sonowissen 04:41:15
28 Spindler Mareike TSG Maxdorf 04:41:23
29 Stillger Nadine 04:43:52
30 Kühn Sandra Mofa Münster 04:44:21
31 Donnelly Jana DSW 1912 Darmstadt Triathlon 04:45:52
32 Heese Carmen SCW Triathlon 04:46:07
33 Köhler Beatrix FC Sankt Pauli Triathlon 04:47:59
34 Schumann Kerstin Powerbärs Rednitzhembach e.V. 04:48:27
35 Scharf Manuela Verein zur Förderung der Gesundheit e.V. 04:48:44
36 Wieghardt Julia 04:50:20
37 Neff Petra Swim & Go Stuttgart 04:50:33
38 Thon Conny Dreikraft Neunkirchen 04:52:38
39 Gaebe Stevie Erdinger Alkoholfrei 04:54:53
40 Bölke-Erler Yvonne SKG Sprendlingen Triathlon 04:55:27
41 Kosel Janine Dextro Energy Sportteam 04:55:30
42 Kiele Kerstin Tri-Team Giessen 04:56:33
43 Harnischmacher Vanessa PSKarlsruhe Triathlon 04:56:56
44 Schmitt Anette 04:57:16
45 Tennassie-Goossens Anabel 04:58:32
46 Schmuck Katrin Berger Schnecken SG Enkheim 04:58:55
47 Berti Isabelle JOUUN 04:59:36
48 Zimmermann Sophie Eintracht Frankfurt Triathlon 05:00:21
49 Espig Daniela Lauftreff Bruchköbel 05:01:33
50 Harder Anne Eintracht Frankfurt Triathlon 05:02:35
51 Gehrlein Christina Triathlon-Team Rhein-Nahe 05:03:02
52 Caspary Cirstin 05:03:30
53 Gerlach Michelle FC St. Pauli Triathlon 05:03:59
54 Funck Judith Eintracht Frankfurt Triathlon 05:04:00
55 Schade Carina Waldseehaie Langen 05:05:08
56 Jacob Alina 05:05:26
57 Knabben Brigitte TriAs Wernau 05:06:58
58 Zhu Kate 05:07:39
59 Rauch Julia 05:07:52
60 Böhm Carolin  Eintracht Frankfurt Triathlon 05:08:13
61 Hertel Laura 05:08:16
62 Heerd Ramona Eintracht Frankfurt Triathlon 05:10:12
63 Goppel Julia LG Steinlach-Zollern 05:10:21
64 Philippi Ursula LLG Wonnegau 05:10:30
65 Sack Teresa 05:11:47
66 Zeiss Michaela Spiridon Frankfurt 05:12:58
67 Drobisch Lisa 05:13:20
68 Wienforth Silke PV-Triathlon Witten 05:14:11
69 Spreer Martina SC Neukirchen 05:14:28
70 Gleue Gesa Sportschule Jüngling 05:14:31
71 Elias Ilosvay Ixchen 05:16:17
72 Tumakova Yana 05:16:35
73 Hindennach Silke TriAs Wernau 05:17:26
74 Haas Karolina 05:19:34
75 Endraß Christine 05:19:38
76 Schmittdiel Sofia TSV Wasenberg 05:19:40
77 Schröder Anne 05:20:11
78 Körner Silke Fliesen Neufeld Alzey 05:21:06
79 Trageser Susanne Verein zur Förderung der Gesundheit e.V. 05:21:30
80 Feuerbach Bianca 05:22:36
81 Friedrich Michele 05:23:17
82 Kranz Ursula 05:23:30
83 Raabe Victoria 05:25:52
84 Krehl Eva-Helen 05:27:16
85 Kühl Petra Kur Royal Aktiv 05:27:52
86 Schneider Sara 05:28:32
87 Vogler Astrid Eintracht Frankfurt Triathlon 05:30:36
88 Drahoß Jenny SV TRICITY Darmstadt 05:31:16
89 Bieske Jessica TMK Mülheim-Kärlich 05:32:14
90 Havlicek Janka 05:33:11
91 Becker Isabel Tri-LaHoMa 05:33:12
92 Krolla Astrid DJK Bingen-Büdesheim 05:33:54
93 Lehmann Frauke SG Egelsbach 05:38:07
94 Hick Andrea ASG Tria Hockenheim 05:38:53
95 Wheatley Paula TFN TRI CLUB 05:39:35
96 Raab Claudia TSG Eppstein 05:39:37
97 Dimova Dilyana Eintracht Frankfurt Triathlon 05:41:30
98 Heinbuch Elke ASV Triathlon Kulmbach 05:45:32
99 Kiwitt Kimberley Team K 05:46:31
100 Cvetko Katharina 05:48:32

Alle Ergebnisse und Fotos vom Frankfurt City Triathlon


Kommentar schreiben

Senden
Blogheim.at Logo