Blaufränkischland Marathon

Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Berlin Triathlon 2024 in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Berlin Triathlon am 2. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).

Berlin-Triathlon: Alle Informationen

Der Berlin Triathlon wird seit 2005 ausgetragen.https://vg09.met.vgwort.de/na/c1f3e017c700492d88e1d46db7d49fc6

Es ist eine der schönsten Triathlon-Veranstaltungen in ganz Deutschland. Immerhin zeigt die Strecke den Sportlern die größte und wichtigste Stadt von Deutschland. Zudem ist das Angebot an Wettkämpfen gigantisch. Wettkampfstätte ist die Spree und der Plänterwald.

Länger Bewerb beim Berlin-Triathlon ist die Mitteldistanz, die sich auch 1,9 Kilometer Schwimmen, 90 Kilometer Radfahren und 21,1 Kilometer Laufen zusammensetzt. Für diese Strecke benötigen die Sportler eine Zeit von vier Stunden oder mehr. Da aber die Mitteldistanz ein sehr zeitintensives Training voraussetzt und der Berlin-Triathlon auch weniger ambitionierte und erfahrene Sportler ansprechen will, umfasst das Programm noch viele weitere Bewerbe. Dazu zählen die Olympische Distanz, der Sprint und der Fitnesstriathlon. Der Sprint-Triathlon und der Fitness-Triathlon sind ideal für Anfänger. Für die Olympischen Distanz benötigen die schnellsten Sportler gut zwei Stunden, für den Sprint ist es in etwa eine Stunde. Der Fitnesstriathlon ist sogar noch kürzer. Der Berlin-Triathlon spricht also alle Zielgruppen von Triathlon-Interessierten an, vom Profi bis hin zum Einsteiger.

Hotspot der Strecke ist die Spree, bei der Bulgarischen Straße 20. Dort startet der Triathlon mit der Schwimmdistanz. Gelaufen wird im Plänterwald. Die Radrunde ist sieben Kilometer lang. Im Ziel werden die Sportler sogar mit einer Massage gestärkt.

Etwa 1.000 Sportler bis hin zu 1.500 Sportlern treten jährlich zum Berlin-Triathlon an, welcher normalerweise Anfang Juni ausgetragen wird. Teilnehmerstärkster Wettkampf ist die Olympische Distanz.

Organisiert wird das Event vom Verein Ausdauerfreunde. Eine Anmeldung ist online möglich, aber auch an den Tagen vor dem Wettkampf.

Weitere tolle Veranstaltungen:

Ergebnisse Berlin Triathlon 2024

Leider sind keine vollständigen Ergebnislisten verfügbar.

Vollständige Ergebnisliste vom Berlin Triathlon


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Berlin Triathlon 2023

Ergebnisse Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1 Anastasiia Romanets 02:17:05
2 Lara Rodday Triathlon Verein Berlin 09 02:22:33
3 Mareike Schläger Vfl Marburg 02:23:48
4 Hannah Gohlke Superblondie 02:24:41
5 Katharina Schmidt 02:27:12
6 Berin Kackar-Keskiner 02:29:44
7 Evangelia Nikoloudakis 02:31:10
8 Elise Devaux Triathlon Crew Berlin 02:32:01
9 Lisa Artemiev TSG Eppstein 02:32:03
10 Marielle Kugler Triathlon Crew Berlin 02:33:37
11 Lena Imhof 02:35:05
12 Maite Schumann SG Egelsbach 1874 e.V. Triathlon 02:35:06
13 Agnieszka Walorska 02:36:50
14 Nora Fresmann BER Ultras 02:37:56
15 Pauline Ahlhaus Maus 02:37:59
16 Anna Klöpper 02:39:38
17 Sylvia Michalk Lanakila Racer 02:40:00
18 Christiane Wolf Trias Wernau 02:40:04
19 Sarah Steinke 02:41:44
20 Jessica Gottschalk 02:42:19
21 Tanja Thielemann Weltraumjogger Berlin 02:42:40
22 Aline Kaufmann 02:44:46
23 Silke Kuchinke Triathlon Crew Berlin 02:45:00
24 Alice Bergander 02:45:08
25 Karolina Kuta 02:45:30
26 Mia Danz 02:46:05
27 Julia Kern 02:46:09
28 Nina Gerdes 02:47:25
29 Tina Hildebrandt Asphaltschneider 02:47:29
30 Kelsey Fennell 02:47:36
31 Ina Baldy FC St. Pauli Triathlon 02:48:20
32 Heike Zander 02:50:43
33 Alice Bassewitz 02:50:49
34 Katherine Finger 02:51:07
35 Emelie Eickert / Scheurer 02:52:33
36 Annelie Hartenstein TriTeam Halk 02:52:37
37 Tina Wehrmann 02:53:02
38 Costanza Rasi 02:53:28
39 Franziska Strauch Lanakila Racer 02:53:35
40 Kerstin Henze Tri Sport Erkner 02:53:37
41 Rahel Brockmann 02:54:54
42 Sandra Martens 02:55:15
43 Dawn Becker TriGirls 02:55:39
43 Ute Walter 02:55:39
45 Maria Knappstein 02:55:45
46 Nataly Ortiz Botero 02:56:21
47 Marta Wojtasik Tri-Finisher 02:56:35
48 Katrin Antonenko A3K Berlin 02:56:45
49 Kristin Rammelkamp 02:56:49
50 Emily Baumgärtel 02:56:57
51 Talina Zanzig TriTeam Halk 02:57:18
52 Juliana Garcia 02:57:38
53 Lena Kobert 02:57:39
54 Melaia Nanz 02:57:47
55 Marie Schwarz TriTeam Halk 02:58:29
56 Xiomara Catalina Castillo 02:58:44
57 Lisa Bräuer 02:59:41
58 Theresa Distler 03:00:20
59 Anastasia Gonotskaya 03:01:17
60 Sophia Dykmann 03:01:28
61 Ebba Paulsson 03:02:50
62 Sarah Spicker Lauftreff Kandern 03:02:54
63 Beatriz Cotarelo 03:03:40
64 Ana Perez 03:03:46
65 Alexa Banker 03:04:12
66 Simoa Nangler Berlin 03:04:34
67 Janaina Pantke 03:04:35
68 Elodie Assair 03:04:47
69 Henrike Hirsch 03:04:56
70 Hannah Raslan BEHIND THE ARC 03:05:15
71 Maria Paula Bustos Moreno Gorillas & Butterflies 03:06:14
72 Linz Niederstadt 03:07:02
73 Annamaria Stahl 03:07:03
74 Pia Stahl 03:07:04
75 Anuscha Höhn Die Wilden Katzen 03:08:18
76 Susanne Kamp Rose Ladies 03:09:26
77 Kerstin Bille 03:09:28
78 Gwenaëlle Pierquin 03:09:33
79 Silvia Carolina Rueda Vargas 03:10:16
80 Desiree Tillack TeamB Berlin 03:10:20
81 Clara Paar 03:10:45
82 Luise Lorenz 03:10:46
83 Tabea Klatt 03:13:17
84 Lijun Qiu 03:13:36
85 Kim Zimmermann TriTeam Halk 03:14:37
86 Bridget O`connor Berlin 03:15:28
87 Annalena Bille 03:15:55
88 Olivia von Greve 03:16:46
89 Hannah Kaven 03:18:10
90 Sophia Heinz 03:18:35
91 Sarah Hartfiel 03:18:39
92 Yidi Cao 03:20:34
93 June Glende 03:25:41
94 Laura Gliniecki 03:26:24
95 Rebecca Thomas 03:27:06
96 Maria Fernanda Prado Rodriguez 03:29:04
97 Lena-Sophie Graul 03:30:36
98 Doris Kurth-Hädicke 03:35:10
99 Elke Fraser 03:39:48
100 Johanna Wolf 03:40:29

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1 Florian Seifert TVB 09 01:56:06
2 Christian Riedrich TVB 09 02:00:44
3 Mathias Schneider TeaM TriranhaS 02:05:35
4 Fabian Laube TuS Neukölln e.V. / Team Berlin 02:07:27
5 Jonas Seitz Zeppelin Team OSC Potsdam 02:07:35
6 Nils Hatje 02:08:05
7 Robert Scheibe TVB09 02:08:23
8 Giulio Vanni 02:09:18
9 Moritz von Haacke KCBC 02:09:52
10 Filip Lisicki Weltraumjogger 02:10:34
11 Roman Hopp 02:10:47
12 Matthes Hradetzky foxdevilswild of Pankow 02:11:23
13 David Bossek 02:11:33
14 Jakub Or?owski WKS ?l?sk 02:12:12
15 Niklas Schiller 02:13:07
16 Jannis Rost Lanakila Racer 02:13:38
17 Oliver Thomas Triathlon Potsdam 02:13:49
18 Benedict Siemons 02:13:54
19 Oliver Bishop Getir Germany 02:14:05
20 Eike Hartmann TiB Berlin 02:14:14
21 Arne Blankenberg HSG Uni Greifswald 02:14:21
22 Piotr Kazmierczak Gorrilas&Butterflies 02:14:46
23 Leo Dietrich 02:15:01
24 Paul Grabarsch Tri-Finisher Berlin 02:15:30
25 Martin Kreienbaum Gorillas & Butterflies 02:16:04
26 Tobias Zajusch 02:16:21
27 Franz Dieringer 02:16:28
28 Josse Gregoire 02:16:33
29 Paul Kohler 02:17:33
30 Dmytro Sharov 02:18:55
31 Hannes Wemme SiSu Berlin 02:19:00
31 Kaupo Jansen 02:19:00
33 Felix Specht Weltraumjogger Berlin e.V. 02:19:12
34 Aljoscha Romahn 02:19:22
35 Alex Schätzel 02:19:25
36 Derck Hoogeboom 02:19:49
37 Alex Jäger Allround Forum 02:19:53
38 Marc Hohwiller 02:20:06
39 Niklaas Nilson Erdinger Alkoholfrei 02:20:24
40 Moritz Eyssen 02:20:32
41 Leon Bruder 02:20:45
42 Timo Galanulis 02:20:55
43 Jan Engelhardt 02:21:01
44 Thibaut Campodarve 02:21:36
45 Mario Maschke VS Neuheim 02:21:52
46 Marius Frenzel RSV Eintracht 1949 02:22:01
47 Marcus Adam 02:22:07
48 Andreas Lehmann 02:22:16
49 Robin Hoske SP e.V 02:22:21
50 Holger Pohle TVB 09 02:22:37
51 Manuel Sturzbecher-Höhne Erdinger Active Team 02:22:40
52 Lucas Milbert 02:22:42
53 Andreas Quasten 02:22:43
54 Nelson Mateo Ariza Lemus 02:22:47
55 Bernhard Ude 02:22:52
56 Xaver Müller 02:23:05
57 Florian Schrödter 02:23:08
58 Daniel Chorzelski 02:23:10
59 Matthias Thom TiB 02:23:25
60 Marvin Kant 02:23:30
61 Alexander Neumann 02:24:07
62 Dustin Schäfer powerandpace 02:24:15
63 Joshua Armstrong 02:24:49
64 Karlos El-Khatib TiB 1848 02:24:59
65 Edgar Lorenz Kollektiv Klapprad 02:25:12
66 Florian Kommer 02:25:23
67 Arlind Shorri 02:25:32
68 Moritz Münch 02:25:48
69 Gerald Beatty 02:25:52
70 Pedro Filipe Viola Mendes 02:26:03
71 Paul Pfeiffer Team Alberto 02:26:14
72 Sebastian Reck 02:26:18
73 Frank Oheim 02:26:22
74 Stephan Mauritz 02:26:27
75 Andreas Winkler 02:26:30
76 Joshua Müller 02:26:32
77 Steffen Heth 02:26:37
78 Konstantins Buravcovs 02:26:40
79 Jasper Betton 02:26:44
80 Matthias Lange 02:26:50
81 Milo Brosig Tequila Racing Team 02:26:58
82 Daniel Kowalzick 02:27:08
83 Martin Meyer The Reed Racers 02:27:11
84 Thomas Brema 02:27:12
85 Lobosch Pannewitz 02:27:23
86 Hans-Eberhard Wolff TS Lichtenfels 02:27:33
87 Lars Poschwatta 02:27:34
88 Jonathan Pukas 02:27:44
89 Johannes Lotz 02:27:52
90 Bela Jahnkow 02:27:56
91 Hannes Knobloch ZiaveloCycling 02:28:00
92 Frederik Pruss Die Wilden Katzen 02:28:04
93 Vladislav Efremov 02:28:06
94 Stefan May SG Jößnitz 02:28:26
95 Jan Ehlert 02:28:29
96 Maximilian Eisenhammer 02:28:35
97 Clément Martin 02:28:47
98 Leon Kopsch 02:29:05
99 Maximilian Riep TVB 09 02:29:10
100 Anton Haffner 02:29:23

Ergebnisse Berlin Triathlon 2022

Ergebnisse Männer: Olympische Distanz Top 100

RangNameVereinZeit
1 Florian Seifert TVB 09 01:52:31
2 Christian Riedrich TVB 09 e.V. 01:56:58
3 Kimmo Kurzbach 01:59:35
4 János Bánk Weltraumjogger Berlin e.V. 01:59:48
5 Mathias Schneider TeaM TriranhaS 02:01:23
6 Lukas Determann BSV Friesen / Team Berlin 02:02:43
7 Henri Johannes Graul 02:02:44
8 Sebastian Blecke Tri-Finisher Berlin e.V. 02:02:50
9 Meik Hildebrandt 02:03:50
10 Dennis Weiss 02:03:57
11 Carsten Freisfeld 02:04:38
12 Daniel Vorpahl 02:05:07
13 Björn Schebela 02:05:11
14 Ryuichiro Iijima TuS Neukölln Berlin 02:07:20
15 Uwe Czesnat Zeppelin Team - OSC Potsdam 02:08:44
16 Miklas Boskamp 02:08:46
17 Christian Müller 02:09:24
18 Rico Apenborn TVB 09 02:09:37
19 Henning Kapischke OK Mark Brandenburg 02:09:46
20 Raik Hellwig Trisport Schwerin 02:10:07
21 Yannis Eichel LG Kaufungen 02:10:17
22 Radoslaw Tomaszewski Sisu Berlin 02:10:21
23 Eike Hartmann TiB Berlin 02:10:22
24 Jonte Körner 02:10:31
25 Johannes Schwering VfL Herrenberg 02:10:37
26 Kai Lukan Team Tourensöhne 02:10:50
27 Bernardo Low-Beer SCC Berlin 02:11:22
28 Matthes Hradetzky foxdevilswild of Pankow 02:11:23
29 Paul Weishaupt Berliner Ruder Club 02:11:56
30 Justus Hegert USV-Dresden 02:12:16
30 Marten Erdmann SCBK 02:12:16
30 Christian Siewek 02:12:16
30 Julius Kiso Berliner Ruder Club 02:12:16
34 Phillip Kühl USC Kiel 02:12:40
35 Hannes Wemme SiSu Berlin 02:13:11
36 Maximilian Helmich 02:13:44
37 Yannick Alatorre Munoz 02:14:15
38 Jason Lord TuS Neukölln 02:14:33
39 Marius Frenzel 02:14:40
40 Maciej Mackowski 02:14:43
41 Stefan Drexler DreiZack Spandau e.V. 02:15:14
42 David Bossek 02:15:24
43 Achim Regel Berliner TSC 02:15:32
43 Frederik Anspach 02:15:32
45 Georg Holodynski TiB Berlin 02:15:43
46 Jan-Mathis Aden SC Berlin 02:15:45
47 Benjamin Simon 02:15:48
48 Eike Müller FC St Pauli Triathlon 02:16:08
49 Jonas Helbig 02:16:41
50 Jano Espenhahn Triathlon Potsdam 02:16:56
51 Florian Blaesche Sisu Berlin 02:17:07
52 Milos Nikolic Gorillas and Butterflies 02:17:08
53 Markus Spöcker 02:17:43
54 Alex Justynowicz 02:17:52
54 Carsten Schwäbe LTV Obereichsfeld 02:17:52
56 Moritz Rösch 02:18:05
57 Hans-Eberhard Wolff 02:18:22
57 Toni Grande 02:18:22
59 André Mesenberg 02:18:35
60 Daniel Böhmer 02:18:43
60 Felix Specht Weltraumjogger Berlin 02:18:43
62 Raphael Hellmann 02:18:47
63 Maximilian Werner 02:19:53
64 Jasper Granobs Triatzen 02:19:54
65 Thomas Schemm 02:20:03
66 Stefan Erdmann TSV-Karlshorst 02:20:08
66 Aymeric Lenoir Stade Français Triathlon 02:20:08
68 Thomas Röthe TuS Neukölln Berlin 02:20:19
69 Felix Rähmer 02:20:30
70 Alejandro Pérez Iglesias 02:21:43
71 Jan Niepel 02:21:52
72 Marek Listl Moa katanga München-Berlin 02:22:34
73 Niko Kruckenberg Agenda 2020 02:22:42
74 Mario Sauder Zeppelin Team OSC Potsdam 02:22:48
75 Martin Kreienbaum 02:22:50
76 Johannes Teske DreiZack Spandau 02:23:15
76 Lukas Nykiel Yayamobabybär 02:23:15
78 Nicola Pizzigoni 02:23:22
79 Pierre Eveno 02:23:24
80 Martin Meyer Reed Racers 02:24:01
81 Philipp Beckmannshagen 02:24:22
82 Sebastian Schaum 02:24:23
83 Philipp Grützmann Weltraumjogger 02:24:30
84 Niklas Seibel SBL Running Club 02:24:38
85 Paul Zernitz 02:24:39
86 Marcel Mucke TRI-Sport Wurzen 02:24:40
87 Andreas Winkler 02:25:00
88 Tomás Renaudo 02:25:18
89 Julius Schönfeld 02:25:24
90 Philipp Tews Dreizack Spandau 02:25:30
91 Julius Albrecht 02:25:38
92 Karlos El-Khatib TiB 1848 02:25:40
93 Amadeus Bringmann 02:25:41
94 Sven Wortmann 02:26:04
95 Julian Wessner 02:26:15
96 Paul Förster Sektion Mitteldeutschland 02:26:16
97 Rodolphe Jenatton SCC Berlin 02:26:20
98 Martin Petrich 02:26:21
99 Paul Lesný 02:26:28
100 Toni Kendzia Forrest Gump 02:26:29

Ergebnisse Damen

RangNameVereinZeit
1 Kaya Becker St. Pauli Triathlon 02:18:33
2 Lisa Zimmermann Athletico Leipzig e. V. 02:19:15
3 Florencia Richino Gorillas & butterflies 02:23:50
41 Kristina Strohbücker 02:27:55
4 Lena Allmendinger 02:33:52
5 Marion Flatken SCC 02:35:15
6 Antje Großmann 02:39:08
7 Lena Imhof 02:39:46
8 Julia Kern 02:40:24
9 Franziska Strauch 02:40:27
10 Linda-Marie Seidemann 02:41:47
11 Anna Birrer 02:43:04
12 Judith von Ossowski SG Adelsberg 02:43:34
13 Pamela Ackermann 02:45:29
14 Elise Devaux Berlin Triathlon Crew 02:47:37
15 Katja Reichgardt 02:47:38
16 Miri Jaa 02:47:40
17 Katrin Antonenko A3K Berlin 02:47:55
18 Dawn Becker TriGirls 02:48:39
19 Nicolette Györy Moa katanga München-Berlin 02:49:06
20 Nadine Schröder 02:49:15
21 Heike Hulla 02:49:18
22 Katharina Simbeck KSV Neptun 02:49:24
23 Sabine Jäck 02:49:46
24 Amorie Jordaan 02:49:53
25 Anna Maria Bertram 02:50:31
26 Kelsey Fennell 02:50:33
27 Anne Glischinski 02:51:01
28 Cindy Ballaschk 02:51:06
29 Christina Kröhl 02:51:57
30 Tina Hildebrandt Asphaltschneider 02:52:01
31 Annie Oelmann 02:52:58
32 Luise Hille 02:55:11
33 Susanne Hirscher 02:58:01
34 Barbara Schneider Team Klinikum Nürnberg 02:58:09
35 Ana Lluberes 03:00:16
36 Valentina Garcia 03:00:36
37 Kerstin Bille 03:01:38
38 Evelyn Kozak 03:01:57
39 Kathleen Kollewe Fräulein Triathlon / PSB24 03:03:10
40 Sigi Wohlfarth Vfl Waiblingen Triathlon 03:06:41
42 Gwenaëlle Pierquin 03:08:13
43 Marie Frank 03:08:27
44 June Glende 03:10:22
45 Nadia Witte 03:11:32
46 Yvette Willemsen 03:13:49
47 Christine Schulz 03:13:50
48 Antonia Chmiela 03:15:06
49 Serafina Wardemann 03:15:37
50 Kim Krause Team Halk 03:16:39
50 Isabell Ehnert adesso Berlin 03:16:39
52 Annalena Bille 03:19:40
53 Sarah Jeuthe Oly Riders 03:20:28
54 Franziska Atzet 03:20:41
55 Amanda Soldo 03:23:21
56 Phoebe Kürzer 03:27:44
57 Doris Kurth-Hädicke 03:28:43
58 Natascha Flammann 03:36:49
59 Jana Waldi 03:39:23
60 Caja Schorer 03:42:24
61 Jack Stallworthy Berlin Social Runners 03:46:10

Ergebnisse Berlin Triathlon 2021

Ergebnisse Männer - Olympische Distanz Top 100

Pos.NameTeamZeit
1 Florian Seifert TVB 09 01:55:09
2 Christian Riedrich Triathlon Verein Berlin 09 e.V. 01:55:35
3 Conrad Kebelmann TrailRunBerlin 19/09/2021 01:58:55
4 Steven Koch Team ERDINGER Alkoholfrei 02:01:51
5 Mathias Schneider Team TriranhaS 02:04:19
6 Filip Lisicki Weltraumjogger e.V. 02:04:22
7 Tim Weilhammer SV Herlazhofen 02:05:54
8 Ryuichiro Iijima TuS Neukölln Berlin 02:06:04
9 Dennis Weiss 02:06:18
10 Christian Wahrendorff Team Berlin Triathlon 02:06:41
11 Nico Pflüger SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon 02:06:48
12 Dr. David Domingos 02:08:27
13 Johannes Brünink TiB Berlin 02:09:06
14 Marc Hohwiller 02:10:27
15 Henning Kapischke OK Mark Brandenburg 02:11:20
16 Jonas Seitz Zeppelin Team - OSC Potsdam 02:11:21
17 Jordan Rabely 02:11:40
18 Sebastian Peine TVE Greven Triathlon 02:11:43
19 Jan Hlousek Berlin 02:11:52
20 Sven Dube 02:11:53
21 Benjamin Lippke 02:12:14
22 Carsten Schwäbe LTV Obereichsfeld 02:12:21
23 Dorian Hohmann Weltraumjogger Berlin e.V. 02:12:23
24 Daniel Heinath 02:13:00
25 Marius Frenzel 02:13:35
25 Fabian Unglaube FC St. Pauli Triathlon 02:13:35
27 Justus Herget USV TU-Dresden 02:13:42
28 Lukasz Wagemann GVT 02:13:53
29 Tilo Bigalke SG Stern 02:16:13
30 Pawel Borkowski RNB Team Polanica Zdroj-Ewa Bugdol 02:16:29
31 Malte Grebe 02:16:37
32 Romulo Neves 02:16:56
33 Hannes Wemme SiSu berlin 02:17:05
34 Nico Malena 02:17:07
35 Manolito Conte 02:17:14
36 Thomas Keindorf 02:17:44
37 Leon Bruder 02:17:51
38 Miklas Boskamp 02:18:14
39 Valentin Erb KSV90-Berlin Pankow 02:18:27
40 Kai Schöchle RSC Lüneburg Triathlon 02:18:42
41 Manuel Hentschel Dresden Triathlon 02:18:56
42 Luca Krüsemann RSV Eintracht Stahnsdorf 02:19:01
43 Christoph Voß 02:19:06
44 Lukas Netzband 02:19:07
45 Hans-Eberhard Wolff TS Lichtenfels 02:19:10
46 Christian Siewek 02:19:20
47 Wim Drozak Enpal 02:19:42
48 Eike Müller FC St. Pauli Triathlon 02:19:53
49 Niklaas Nilson SV Berolina 02:20:02
50 Henrik Bauer RSV Osthelden 02:20:07
51 Frederik Pruss Free At Last 02:20:15
52 Robert Müllers 02:20:26
53 Jacob Reed 02:20:34
54 Sebastian Schapelt 02:20:47
55 Arnaud De Groote 02:21:05
56 Timm Teubner TU Berlin 02:21:18
57 Christian Reichert 02:21:24
58 Danny Caqueriot-Kupfernagel 02:21:34
59 Mathias Seifert 02:21:42
60 Ingo Nordmann HAI-Speed 02:21:54
61 Fritz von Hardenberg Irondudes 02:21:59
62 Flo Marcy Bierbrunnen 02:22:33
63 Steffen Lohrey 02:22:36
63 Oskar Martin Höstlund 02:22:36
65 Daniel Welsch ATRIATHLETESLIFE 02:22:44
66 Thomas Sobczak Bornum am Elm 02:22:52
67 Peter Schmidt 02:22:53
68 Moritz Karnahl 02:22:54
69 Christopher Kattge 02:23:07
70 Peter Krebs a3k berlin 02:23:09
70 Marcello Pizzulli 02:23:09
72 Stefan Erdmann TSV-Karlshorst 02:23:20
73 Jonas Kohl 02:23:27
74 Leonard Sickert 02:24:12
75 Mario Maschke VS Neuheim 02:24:14
76 Bastian Wienold 02:24:22
77 Rodolphe JENATTON SCC 02:24:23
78 Lucas Machwitz 02:24:34
79 Sören Vöhrs 02:24:38
80 Marko Dostmann Keine Termine & leicht einen sitzen 02:24:41
81 Thiele Nickau PAG-61 02:24:45
82 Andreas Wind Tri Sport Wirzen 02:24:47
83 Tobias Rose Teamwork Berlin 02:24:56
84 Steffen Rülke 02:25:09
84 Vladislav Efremov 02:25:09
86 Sascha Eckelmann SCC Berlin 02:25:18
87 Murat Barlas 02:25:19
88 Christian Kulke 02:25:28
89 Andrrus Euscher 02:25:31
90 Philipp Tews Dreizack Spandau 02:25:33
91 Toni Grande TVB 09 02:25:42
92 Martin Kreienbaum 02:26:04
93 Holger Rautenberg 02:26:09
94 Dominik Schaefer 02:26:18
95 Florian Kunkel SG Stern Ludwigsfelde 02:26:24
96 Gustavo Palacios TriJex 02:26:26
97 Jochen Seehusen THC Franziskaner 02:26:32
97 Janis Berndt 02:26:32
99 Dominik Marks 02:26:33
100 Tim Strunk Tri.Traits Berlin 02:26:40

Ergebnisse Damen - Olympische Distanz

Pos.NameTeamZeit
1 Frederike van Beek SV Bremen 10 02:08:13
2 Jennifer Jähne A3K Berlin 02:13:26
3 Susanne Zeeb PSV Potsdam 02:17:16
4 Alice Rimpot 02:23:52
5 Laura Ercan 02:24:03
6 Susanne Drawert BSC 02:26:01
7 Lina Kosch 02:28:57
8 Nina Hall 02:29:41
9 Sophia von Halasz sunandmoon 02:31:41
10 Ines BARLIER 02:32:48
11 Marilena de Andrade 02:33:46
12 Monica Haro Benitez TIB Berlin 02:34:48
13 Ramona Kühne 02:35:09
14 Alexandra Kattge 02:35:21
15 Holly Hearsey 02:35:31
16 Katja Schneider 02:36:40
17 Katia Pfister SCC 02:36:51
18 Lena Imhof 02:37:00
19 Sandra Dördelmann 02:37:05
20 Heike Hörl aw-sportcoaching 02:38:45
21 Carolina Schwedhelm 02:39:13
22 Sophie Riemscheid Flink in Pink 02:39:24
23 Kathleen Acton Goats do roam 02:40:19
24 Claudia Pflüger SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon 02:42:04
25 Sonja Palm 02:42:42
26 Carolina Aguirre Alma Team 02:43:05
27 Anke Krawczynski 02:43:07
28 Kelsey Fennell 02:43:08
29 Miriam Jaa 02:43:12
30 Judith von Ossowski 02:43:50
31 Hannah Brandner Fortuna Düsseldorf Triathlon 02:43:54
32 Tabata Wanjura Weltraumjogger 02:44:17
33 Sarah Nishimoto 02:44:21
34 Diana Harper 02:45:30
35 Cut Aina Hannisa 02:45:46
36 Sarah Kliebisch 02:46:21
37 Petra Kölsch RSV Osthelden 02:46:51
38 Julia Kern 02:46:56
39 Paula Reichelt 02:47:21
40 Karis Zeller 02:49:35
41 Elke Sommerlade Tide Runners Hamburg 02:49:55
42 Rebecca Fleming 02:50:51
43 Annaliese Birrer 02:51:34
44 Ulrike Wolf 02:51:42
44 Thale Peschel 02:51:42
46 Julia Nolte 02:52:06
47 Katrin Antonenko A3K Berlin 02:52:10
48 Julia Lausch 02:54:38
49 Kerstin Bille 02:56:53
50 Anne Wendler Tri Team Berlin 02:57:04
51 Ute Walter TRI-Girls 02:57:28
52 Kirsten Pötsch MSV Tripoint Ffo 02:58:28
53 Katja Keller 02:59:03
54 Kathrin Schertl 02:59:18
55 Kathleen Kollewe Fräulein Triathlon 02:59:37
56 Melanie Schulz 02:59:38
56 June Glende 02:59:38
58 Katrin Beckmann 12. TCO Die Bären 02:59:56
59 Laura Linde 03:00:42
60 Charlotte Mesikow 03:02:04
61 Barbara Schneider Team Klinikum Nürnberg 03:02:48
62 Kathrina Lohse 03:04:13
63 Mara Ziemann 03:05:36
64 Doris Kurth-Hädicke 03:11:32
65 Sophie Carls 03:11:56
66 Heike Zander Triducks Dorsten 03:12:49
67 Sophie Ottenhus 03:13:03
67 Sibylle Tietjen 03:13:03
69 Annalena Bille 03:16:38
70 Beate Kreisch Triathlonfreunde Wittenberg 03:18:19
71 Judith Durdis 03:21:25
72 Celia Knipper 03:23:43
73 Frauke Dedek Tri-Speedies Peine 03:51:29

Alle Ergebnisse und Fotos vom Berlin Triathlon

Mehr Ausdauersport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo