Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Lauf-Termine 2019 in Oberösterreich: Juni

1.
linztriathlon (C) TriRun Linz
 
 
3.9 (3)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 09:30
Ort: Linz
Distanzen: Mitteldistanz / Olympische Distanz / Sprint-Distanz / Kinder
Bewerbe: Triathlon
2.
Großraminger Ortslauf
 
 
3.8 (1)
Termin 2019:
Distanzen: 6,4 km
3.
Mondseehaus Halbmarathon (C) Veranstalter
 
 
4.4 (4)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 17:00
Ort: Mondsee
Distanzen: 21,1 km / 10 km
4.
SV sedda Trattnach Uferlauf (C) Veranstalter
 
 
4.9 (1)
Termin 2019: (ACHTUNG: Termin nicht fixiert)
Startzeit Hauptbewerb: 10:00
Distanzen: 10,02 km / 6,68 km
5.
business2run Innviertel - Schärding (c) Veranstalter
 
6.
Vorchdorfer Pfingstlauf (C) Veranstalter
 
7.
Raml-Gastro 7-Brückenlauf (C) Schimbaeck
 
8.
Seenlauf Klaffer (C) Veranstalter
 
 
4.9 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 15:30
Distanzen: 10,6 km / 5,3 km
9.
Tom & Jerry Lauf
 
 
2.8 (5)
Termin 2019: (ACHTUNG: Termin nicht fixiert)
Startzeit Hauptbewerb: 12:30
Ort: St. Martin
Distanzen: -
10.
Pfandler Dammlauf, Foto Veranstalter
 
 
4.8 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 14:30
Ort: Bad Ischl
Distanzen: 7,4 km
11.
Rieder Teamstundenlauf (C) Maria Perndorfer, LG Innviertel
 
 
4.7 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 19:00
Ort: Ried
Distanzen: 1 Stunde
Bewerbe: Staffellauf
12.
Stadtlauf Vöcklabruck (C) Veranstalter
 
 
3.6 (2)
Termin 2019:
Distanzen: 5,8 km
13.
7 Passus Meilen Lauf Enns
 
 
4.0 (1)
Termin 2019: (ACHTUNG: Termin nicht fixiert)
Startzeit Hauptbewerb: 16:00
Ort: Enns
Distanzen: 10,38 km
Bewerbe: Straßenlauf
14.
Hellmonsödter Planetenlauf
 
 
4.1 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 16:30
Distanzen: 6,5 km
15.
Toscanalauf Image
 
 
3.5 (4)
Termin 2019:
Ort: Gmunden
Distanzen: 8,4 km / 4,2 km
16.
Schirmfestlauf (C) Veranstalter
 
 
4.4 (3)
Termin 2019:
Ort: Dietach
Distanzen: 6,6 km
Bewerbe: Straßenlauf
17.
Katrinberglauf (C) Reinhard Hoermandinger
 
 
4.7 (4)
Termin 2019:
Ort: Bad Ischl
Distanzen: 4,5 km (943 Hm)
18.
Kids 4 Kids Run (C) Veranstalter
 
 
4.6 (1)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 09:30
Distanzen: 1.080 m - 6er-Staffeln - 4 Stunden Dauer
Bewerbe: Crosslauf
19.
OÖ Firmentriathlon (C) Veranstalter
 
 
4.3 (1)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 18:00
Ort: Linz
Distanzen: 0,25 km - 10 km - 3 km
Bewerbe: Triathlon
20.
Traunsee Halbmarathon (c) Veranstalter
 
 
4.1 (14)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 19:08
Ort: Trauneck
Distanzen: 21,1 km
21.
IKUNA Sonnwendlauf Natternbach (C) Andreas Maringer / eventfoto.at
 
 
4.6 (6)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 18:20
Distanzen: 4,3 km / 1,7 km / 1,1 km / 0,6 km / 0,4 km / 0,2 km
22.
ASVÖ Steeltownman (c) Veranstalter
 
 
4.4 (13)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 14:00
Ort: Linz
Distanzen: 0,7 km - 20 km - 5 km
Bewerbe: Triathlon
23.
Gaflenzer Laufsporttag (C) Veranstalter
 
 
4.5 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 17:00
Ort: Gaflenz
Distanzen: 8 km
24.
Grabenseelauf (C) Veranstalter
 
 
4.2 (1)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 17:00
Ort: Perwang
Distanzen: 21,6 km / 10,8 km / 4 km
25.
Citylauf Gallneukirchen (C) Rainer Weiß
 
 
4.7 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 14:00
Distanzen: 6,5 km / 3,2 km
26.
Oberkappler Zwei-Länder-Lauf
 
 
3.6 (1)
Termin 2019: (ACHTUNG: Termin nicht fixiert)
Startzeit Hauptbewerb: 15:30
Ort: Oberkappel
Distanzen: 5,5 km / 2,4 km
27.
OÖGKK Frauenlauf
 
 
3.4 (1)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 10:30
Ort: Linz
Distanzen: 6,8 km / 3,4 km / 0,3 km
28.
Auracher Gemeindelauf
 
 
4.4 (2)
Termin 2019: (ACHTUNG: Termin nicht fixiert)
Distanzen: 7,5 km
29.
Ostermiethinger Salzachlauf
 
 
3.4 (1)
Termin 2019: (ACHTUNG: Termin nicht fixiert)
Distanzen: 6,2 km
30.
Marktlauf Riedau
 
 
3.2 (1)
Termin 2019: (ACHTUNG: Termin nicht fixiert)
Startzeit Hauptbewerb: 16:00
Ort: Riedau
Distanzen: 8,05 km
31.
Cityrun Rohrbach (C) Veranstalter
 
 
3.1 (1)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 17:00
Ort: Rohrbach
Distanzen: 7,5 km / 2,5 km
32.
Vöckla-Ufer-Lauf
 
 
4.4 (1)
Termin 2019:
Ort: Timelkam
Distanzen: 8 km / 4,25 km
33.
Sternsteinlauf (C) Veranstalter
 
 
4.6 (3)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 11:00
Distanzen: 6,2 km (400 Hm)
34.
Steyrer Stadtlauf
 
 
3.6 (4)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 10:00
Ort: Steyr
Distanzen: 7 km / Kinder: 1 km / 0,5 km
35.
Subener Geländelauf
 
 
4.5 (1)
Termin 2019:
Ort: Suben
Distanzen: 7,5 km

Mit Klick auf Weiter kommst du zu den Laufterminen in Oberösterreich im Juli

Kommentar schreiben