Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von der Winterlaufserie Duisburg.

Die Ergebnislisten von der Winterlaufserie Duisburg 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Winterlaufserie Duisburg 2022

Ergebnisse - 10 km Tag 1: Top 100

RangNameVereinZeit
1. Sibren Lochs Hellas Utrecht 32:01:00
2. Mario Teune Laufladen Endspurt Paderborn 32:44:00
3. Timo Schaffeld RWO Endurance Team 32:51:00
4. Hannes Piffko 33:10:00
5. Sebastian Schär Marathon und Triathlon Mülheim 33:38:00
6. Felix Wolff LC Rapid Dortmund 33:55:00
7. Patrick Stroben Bayer Uerdingen 34:00:00
8. Jens Gosebrink LG Alpen 34:22:00
9. Philipp Hein SFD 75 Düsseldorf 35:00:00
10. Thorsten Riepe OSC Waldniel 35:11:00
11. Noah Read Tri-Team TVS 35:47:00
12. Dennis Hirsch 35:57:00
13. Henricus Stute LC Rapid Dortmund 35:59:00
14. Michael Kamps Mönchengladbacher LG 36:19:00
15. Sebastian Minke Preussen Krefeld Leichtathletik 36:25:00
16. Malte Prüfert SC Bayer 05 Uerdingen 36:28:00
17. Paul Ziermann DLC Aachen 36:42:00
18. Marius Schmidt 36:47:00
19. Daniel Graetsch Running Team Grafenberg 36:48:00
20. Mark Saborni WSV Niederrhein 36:51:00
21. Jan Felix Neukirchen TG Neuss 36:59:00
22. Thomas Eifert WSV Schermbeck 37:02:00
23. Markus van Rens TV Goch 37:12:00
24. Sven Fels LG Coesfeld 37:13:00
25. Christian Gems SC Bayer 05 Uerdingen 37:15:00
26. Paul Kern Bocholter WSV 37:21:00
27. Markus Franke 37:26:00
28. Andreas Kempin LC Rapid Dortmund 37:33:00
29. Sven Strache Duisburger SV 98 Triathlon Team 37:37:00
30. Thorsten Heck LG Alpen 37:38:00
31. Janik Börke Polizei Team Duisburg / Homberger TV 37:43:00
32. Jonas Leven 37:53:00
33. Daniel Wittoesch LT Lukas 37:57:00
34. Christian Kreutzer-Beck LT-Training by Neiß 37:58:00
35. Michael Erbe Lokomotive Dortmund 37:58:00
36. Frederik Robert DJK SF 97/30 Lowick 38:04:00
37. Florian Franek LG Mönchengladbach 38:06:00
38. Carsten Brehm Ritzelritter Duisburg e.V. 38:16:00
39. Daniel Kramer 38:17:00
40. Simone Terheggen Bocholter WSV 38:19:00
41. Stephan Stolecki LC Rapid Dortmund 38:22:00
42. Robert Achatz Vodafone Runners 38:25:00
43. Daniel Pooth Weseler TV Triathlon 38:28:00
44. Sami Othman 38:30:00
45. Leif Lawrenz ESV Meiderich 38:33:00
46. Marc Schulte #ballern 38:35:00
47. Thomas Stirne 38:36:00
48. Thomas Kawelke Fit im Sport 38:36:00
49. Martin Steins VT Kempen 38:38:00
50. Christian Lutz Duisburger SV 98 Triathlon Team 38:39:00
51. Marc Macziejek Moerser TV Triathlon 38:54:00
52. Markus Müller 38:55:00
53. Samuel Fischer 38:57:00
54. Christian Kühn Moerser TV Triathlon 38:58:00
55. Jörg Göress SV Blau-Weiß Bochum 38:59:00
56. Christopher Carter Vodafone Runners 38:59:00
57. Stefan Große-Sender 38:59:00
58. Jens Behrendt 39:03:00
59. Gereon Max LC Rapid Dortmund 39:07:00
60. Tim Edeler 39:10:00
61. Marcel Büssing 39:13:00
62. Marc Weenen 39:15:00
63. Oliver Nehm BSG Volksbank Rhein-Lippe eG 39:16:00
64. Thomas Holzapfel Hildener AT Triathlon 39:20:00
65. Jörg Morlak Vodafone Runners 39:22:00
66. Francisco Funes Garrido 39:23:00
67. Anika Fels LG Coesfeld 39:23:00
68. Arne Kirschbaum Moerser TV Triathlon 39:27:00
69. Kai Ballmann Funlaufen.de 39:30:00
70. Björn Jansen DJK SF 97/30 Lowick 39:31:00
71. Jochen Kox Trailteam Nierderrhein 39:32:00
72. Christian Storms Moerser TV Triathlon 39:33:00
73. Volker Aengenheister LT Lukas 39:35:00
74. Henri Kommorowski SV Blau-Weiß Bochum 39:36:00
75. Thomas Jany Vodafone Runners 39:38:00
76. Lars Kalender SV Blau-Weiß Bochum 39:42:00
77. Stefan Musu RMSV Wanderlust Hochheide e.V. 39:45:00
78. Peter Ringler 39:48:00
79. Werner Schnell LGO Bochum 39:49:00
80. Kay Salverius TuS Norderney 39:52:00
81. Helge Schalk LGO Bochum 39:52:00
82. Christoph Neumann LG Alpen 39:53:00
83. Annika van Hüüt LG Alpen 39:57:00
84. Stephan Büker LC Duisburg 39:57:00
85. Patrick Zimmer TRC Essen 40:02:00
86. Marco Gerke 40:02:00
87. Mareike Eißmann TRC Essen 84 40:10:00
88. Gerrit Stockhoff RSF Borken 40:10:00
89. Dirk Schönlau TSV Viktoria Mülheim 40:10:00
90. Pascal Fenner 40:10:00
91. Christoph Stork RSF Borken 40:11:00
92. Daniel Eichhorn 40:12:00
93. Heiko Stoß DJK SF 97/30 Lowick 40:16:00
94. Patrick Becker TV Voerde 40:19:00
95. Christian Rauf Fischelner Turnverein 1905 40:20:00
96. Matthias Haaser TV Witzhelden 40:24:00
97. Dominik Beckmann Vodafone Runners 40:26:00
98. Rüdiger Welsch TUS Breitscheid 40:27:00
99. Kai Nachbauer Team Polizei Duisburg 40:31:00
100. Benedikt Wiedemeier 40:34:00

 

Vollständige Ergebnisliste vom Winterlaufserie Duisburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Winterlaufserie Duisburg 2020

Ergebnisse Männer - Große Serie Top 100

RangNameTeamZeit
1. Sebastian Schär Laufladen Endspurt Paderborn 01:24:22
2. Kai Hesterwerth SV Adler Weseke 01:26:23
3. Jens Gosebrink LG Alpen 01:29:42
4. Peter Rutherford LT Rennhamster Düsseldorf 01:30:07
5. Guesch Hagos TG Neuss 01:30:08
6. Sebastian Minke ASC Rosellen/Neuss 01:30:14
7. Martin Myrold Seidenraupen Krefeld e.V. 01:31:34
8. Sven Fels LG Coesfeld 01:32:18
9. Jörg Albrecht Lauftreff Hobeuken 01:32:20
10. Florian Kaiser Duisburger SV 98 Triathlon Team 01:32:30
11. Christoph Heesen 01:32:37
12. Lukas Dieckmann Vodafone Runners 01:32:42
13. Freddy de Haas Lauffreunde HADI Wesel 01:32:50
14. Felix Linden 01:33:10
15. Björn Jansen DJK SF 97/30 Lowick 01:33:20
16. Andreas Wundersee Lass Laufen 01:33:23
17. Heiko Schmidt 01:33:45
18. Dirk Strothkamp 01:33:46
19. Felix Oelrich 01:33:54
20. Arne Kirschbaum Moerser TV Triathlon 01:33:55
21. Martin Trzensiok Weseler TV Triathlon 01:34:37
22. Florian Daeumig 01:34:39
23. Martin Goeke Ausdauerschule by bunert 01:34:58
24. Peter Ringler 01:35:01
25. Jan Grundmann Ausdauerschule by bunert 01:35:17
26. Björn Peltzer TRAIFEX - personal training 01:35:44
27. Tim Hohlweg SV Blau-Weiß Bochum 01:35:49
28. Jörg Görres SV Blau-Weiß Bochum 01:36:05
29. Niklas Gehling Vollgas Crew 01:36:09
30. Martin Hochheim Central Team 01:36:20
31. Benedikt Jobb TuS Xanten 01:36:27
32. Daniel Wittoesch LT Lukas 01:36:30
33. Andreas Schang Bunert Running Team Dortmund 01:36:32
34. Marvin Hüting Duisburger SV 98 Triathlon Team 01:36:35
35. Simon Oelmann - 01:36:41
36. Janik Börke Team Polizei Duisburg 01:36:49
37. Ristomatti Rouhiainen LGO Bochum 01:36:50
38. Jonas Schneider 01:36:53
39. Stephan Stokecki Tri-Geckos Dortmund 01:37:13
40. Christian Laschet TUS Breitscheid 01:37:16
41. Sven Strache Duisburger SV 98 Triathlon Team 01:37:16
42. Tamiru Dagnachew 200PRO GmbH 01:37:16
43. Ludger Kölven Moerser TV Triathlon 01:37:28
44. Chris Ohletz 01:37:30
45. Taner Egin TUS Breitscheid 01:37:34
46. Rune Clemens Kölner Triathlon Team 01 01:37:39
47. Marco Gerke tri VGN 01:37:46
48. Tim Bullermann Moerser TV Triathlon 01:37:53
49. Matthias Haaser TV Witzhelden Triathlon 01:37:56
50. Leif Lawrenz ESV Meiderich 01:37:58
51. Markus Riedel Duisburg 01:38:03
52. Oliver Nehm 01:38:09
53. Thomas Jany Vodafone Runners 01:38:14
54. Georg Aholt 01:38:16
55. Jörn Strümpel Kempener LC 01:38:21
56. Werner Schnell LGO Bochum 01:38:25
57. Daniel Pooth Weseler TV Triathlon 01:38:46
58. Johannes Heussen SV 19 Straelen 01:38:48
59. Dirk Bongardt 01:38:52
60. Stefan Rosenträger LGO Bochum 01:39:03
61. Piotr Falkiewicz 01:39:16
62. Thomas Grimme Anchor Running Crew Duisburg 01:39:16
63. Markus van Rens TV Goch 01:39:20
64. Sven Trennhaus LT-Training by Neiß 01:39:27
65. Marcel Kraus 01:39:31
66. Alexander Weidenhaupt 01:39:43
67. Christian Kreutzer-Beck LT-Training by Neiß 01:39:57
68. Sebastian Rottstegge Hamminkelner SV 01:40:00
69. Ralf Woltering LG Coesfeld 01:40:04
70. Janek Förderer 01:40:21
71. Alfonso Gomez Vodafone Runners 01:40:24
72. Christian Kanders OCR Crew Duisburg 01:40:34
73. Kai Nachbauer Team Polizei Duisburg 01:40:37
74. Till Grundmann Ausdauerschule by bunert 01:40:55
75. Marcel Prönneke Vodafone Runners 01:40:56
76. Roger Lisson LC Duisburg 01:40:57
77. Frederik Robert DJK SF 97/30 Lowick 01:41:11
78. Ludger Tuttmann 01:41:12
79. Frank Beyl Gasschutzwehr Prosper-Haniel 01:41:16
80. Jens Hofmann 01:41:20
81. Steffen Kraschl 01:41:22
82. Henning von Poser Triathlon Team Ratingen 08 01:41:28
83. Gilbert Brune 01:41:29
84. Stefan Christoph Vodafone Runners 01:41:40
85. Thorsten Nitschke Team Erdinger Alkoholfrei 01:42:02
86. Maic Winter Bocholter WSV 01:42:02
87. Markus Schneider LG Hazelnut 01:42:03
88. Stefan Bachmayr Triathlon Team TG Witten 01:42:13
89. Ralf Himpler Bocholter WSV 01:42:15
90. Michael Scheele TUSEM Essen 01:42:20
91. Johannes Kruse TUSEM Essen 01:42:21
92. Guido Neumann Süchtelner Nachtläufer 01:42:27
93. Mathias Hammer 01:42:32
94. Thomas Müller TV Aldekerk 01:42:40
95. Christian Kukuk Trailrunning Duisburg 01:42:45
96. Sven Kolberg TC SW Budberg 01:42:47
97. Udo Richter FC Schalke 04 01:42:50
98. Matthias Knauff LT Starlight Team Essen 01:42:54
99. Dennis Winkelmann 01:42:56
100. Sebastian Kruse SV Gladbeck 13 01:42:59

Ergebnisse Damen - Große Serie Top 100

RangNameTeamZeit
1. Nina Koopmann Bunert Duisburg-Moers 01:40:50
2. Alexandra Schwartze OSC Waldniel 01:41:43
3. Hanna Hofstetter 01:42:40
4. Sinthuya Gösmann USC Bochum 01:43:32
5. Katharina Aßbeck Tri Club Wuppertal 01:44:39
6. Annalena Kill DJK Frankenberg 01:45:31
7. Martina Schimanski TSV Viktoria Mülheim 01:46:12
8. Johanna Pfützenreuter 01:47:39
9. Sandra Peters TSV Meerbusch 01:48:02
10. Nadine Böger Triathlon Team Ratingen 08 01:48:08
11. Elisa Verfürth Vfl 08 Repelen 01:48:31
12. Jennifer Quinders LG Alpen 01:49:19
13. Marinja Niggemann Ausdauerschule by bunert 01:49:54
14. Anka Hagelschuer SV Blau-Weiß Bochum 01:50:05
15. Stephanie Lenders 01:50:16
16. Judith Gottwald LG Kleve 01:50:30
17. Bentje Grünewald TRC 84 01:50:45
18. Kristine Sievering Ausdauerschule by bunert 01:50:50
19. Gudrun Kass SG Borken 01:51:06
20. Silke Kohrs ASC Ratingen West 01:51:09
21. Patrizia Metzger Metzger Säuft 01:51:20
22. Charlotte Hinz 01:51:41
23. Kathrin Möllenhoff Hildener AT Triathlon 01:51:47
24. Vanessa Bartsch USC Bochum 01:51:48
25. Valeska Bäumer 01:52:09
26. Bianca Sikora Laufsport Bunert Duisburg/Moers 01:52:11
27. Tanja Lenz Team Erdinger Alkoholfrei 01:52:12
28. Eva Brautmeier 01:52:14
29. Antje Wietscher TV Refrath 01:52:40
30. Carola Rentergent TV Refrath 01:52:55
31. Annika van Hüüt LG Alpen 01:53:02
32. Petra Claeßen LG Coesfeld 01:53:10
33. Tanja Osterholt SG Borken 01:53:27
34. Judith Tooten LG Alpen 01:53:31
35. Barbara Koemen 01:54:10
36. Doris Remshagen TV Refrath 01:54:29
37. Tina Isensee 01:54:39
38. Eva Linster Bunert Duisburg-Moers 01:54:45
39. Sabine Casimir AS Neukirchen-Vluyn 01:54:58
40. Marlen Loskamp DJK SF 97/30 Lowick 01:55:04
41. Adam Andrea Angerland LT Lintorf 01:55:12
42. Franziska Bietenbeck LT Starlight Team Essen 01:55:16
43. Tina Schaefer Vodafone Runners 01:55:50
44. Nadine Schreurs 01:55:54
45. Silke Gedig-Küpper LC Duisburg 01:57:49
46. Angela Tempesta AS Neukirchen-Vluyn 01:58:03
47. Galina Orlova TEAM ELG 01:58:07
48. Nadine Truppat Marathon Club Menden 01:58:11
49. Jeanne van Dijk Roadrunners 09 Düffelward 01:58:13
50. Claudia Müller TRC Essen 84 01:58:25
51. Isabell Föhring 01:58:50
52. Ruth Hegger LT Schnecke Sonsbeck 01:58:55
53. Ann-Kathrin Goerke keep on running 01:58:57
54. Annika Thomalla 01:59:01
55. Veronika Ridder DJK SF 97/30 Lowick 01:59:09
56. Helene Keuthen 01:59:16
57. Christina van Hüüt LG Alpen 01:59:30
58. Heike Holtappel Allround Triathlon Team Kleve 01:59:33
59. Caroline Lindekamp 01:59:44
60. Yvonne Wallach ABB Betriebssport e.V. 02:00:13
61. Iris Wolff TC Kray 1892 e.V. 02:00:15
62. Stefanie Schillings TRC Essen 84 02:00:23
63. Claudia Conrad Vodafone Runners 02:00:38
64. Kronwald Lea RWO Endurance Team 02:00:57
65. Isabelle Schumann 02:00:58
66. Anja Hülsmann WAT Läufer 02:01:10
67. Katrin Unterberg Lauftreff Obererft 02:01:14
68. Judith Telaar DJK SF 97/30 Lowick 02:01:25
69. Linja Scholz 02:01:43
70. Lisa Marie Gläsert TV Wattenscheid 01 02:01:56
71. Barbara Schlüter SSV Strümp 02:02:07
72. Eva Mertes LC Duisburg 02:02:25
73. Jana Hohl Allround Triathlon Team Kleve 02:02:28
74. Michaela Krummel BSG Stadtwerke Duisburg 02:02:32
75. Heike Poschmann WAT Läufer 02:02:38
76. Katharina Meckelnborg 02:02:40
77. Meike Kopka Team Sport Palast 02:03:14
78. Sarah Koopmann DJK SF 97/30 Lowick 02:03:15
79. Anne Schuler Triathlon Team TG Witten 02:03:23
80. Lisa Jansen Bocholter WSV 02:03:23
81. Nicole Oberhagemann SV Gladbeck 13 02:03:29
82. Hannah Verfürth RUB-Laufteam 02:03:29
83. Nadja Drusenheimer 02:03:30
84. Susanne Kokozinski TSV Viktoria Mülheim 02:03:33
85. Christina Ibler Pace Pack Runners 02:03:41
86. Silvia Kauschka Borbecker Raketen Essen 02:03:46
87. Laura Hüser 02:03:50
88. Sarah Gebek TG Neuss 02:03:53
89. Mariele Wirth 02:03:53
90. Nicole Belenguer Team Erdinger Alkoholfrei 02:04:11
91. Merle Höflich 02:04:12
92. Helena Westphal Schloss Anholt 02:04:18
93. Simone Mickelat 02:04:20
94. Judith Aldenhoff LEMKEN Lauftreff 02:04:31
95. Katharina Jaworek LG Dorsten 02:04:31
96. Nicole Jenner 02:04:31
97. Jana Frölich LG Kleve 02:04:41
98. Nina Rombey Gipfelkurs 02:04:41
99. Mechthild Kuhlmann SG Borken 02:04:43
100. Katja Maus TV Witzhelden Triathlon 02:04:50

Alle Ergebnisse und Fotos vom Winterlaufserie Duisburg


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo