Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Sylvesterlauf Pfalzdorf in Goch.

Die Ergebnislisten vom Silvesterlauf Pfalzdorf über 10 km und 5 km am 31. Dezember 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).https://vg06.met.vgwort.de/na/e55924993ddc4e93a1a1de31334afe85

Ergebnisse Sylvesterlauf Pfalzdorf 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Sylvesterlauf Pfalzdorf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Sylvesterlauf Pfalzdorf 2023

RangNameTeamZeit
1 Uphues Christoph Braunschweiger Laufclub e.V. 32:52:00
2 Mols Wesley Cifla 33:15:00
3 Verhalen Christoph TuS Xanten 33:17:00
4 Hubbert Sascha ASICS Frontrunner 34:15:00
5 Hansen Jörn LG Alpen 34:17:00
6 Gosebrink Jens LG Alpen 36:18:00
7 Concha Fernando LG Alpen 36:28:00
8 Wehr Katharina ASV Duisburg 36:58:00
9 Schulte Marc LG Alpen 36:59:00
10 Heck Thorsten LG Alpen 37:03:00
11 Mundi Björn TV Goch 37:12:00
12 Martens Marcel ATV VENRAY 37:15:00
13 Zimmermann Marcel TTV and Friends 37:17:00
14 Temmler Björn Laufteam Kassel 37:18:00
15 Rost Dave (Bemmel) 37:25:00
16 Korthaus Dominik (Duisburg) 37:25:00
17 Ehrentraut Lukas Laufsport Bunert Duisburg - Moers 37:25:00
18 Dahlbeck Anna-Lina TuS Xanten 37:25:00
19 Bitschinski Kai LG Alpen 38:05:00
20 Schwalger Andreas LV Marathon Kleve 38:13:00
21 Meier Linda Laufsport Bunert Duisburg - Moers 38:23:00
22 Langer Robin Laufsport Bunert Duisburg - Moers 38:24:00
23 Wender Guido TuS Oedt 38:47:00
24 van Lück Paul TSV Weeze 39:01:00
25 van der Hagen Franc Bataver Lauftreff 39:08:00
26 van Dongen Kalli TSV Weeze 39:22:00
27 Kerkhof Rob AV Olympus Land van Cuijk 39:38:00
28 Fonteijne Frank Peelrunners 39:55:00
29 Berg Jens LG Alpen 41:25:00
30 Pouwels Marc (Goch) 41:29:00
31 Schilinsky Simon TSV Weeze 41:37:00
32 van de Water Ellie Peelrunners 41:42:00
33 Klösters Lukas VfB Alemannia Pfalzdorf Leichtathletik 41:52:00
34 Schilders Bart ATV VENRAY 41:53:00
35 Fengels Eric SUS 1920 Kalkar 42:07:00
36 Kallibekow Ruslan Lauftreff Kempen 42:04:00
37 Hubert Marc TSV Weeze 42:16:00
38 Terweiden Christine TV Goch 42:25:00
39 Peters Yorick (Emmerich am Rhein) 42:25:00
40 Kock Melvin (Kleve) 42:25:00
41 Peters Carolin TV Goch 42:30:00
42 Honig Jana Lauftreff Kempen 42:28:00
43 Leenders Bennie (Nieuw Bergen) 42:32:00
44 Hensel Martin Lauftreff Kempen 42:29:00
45 Elbers Maximilian (Emmerich am Rhein) 42:35:00
46 van Hüüt Annika LG Alpen 42:44:00
47 Wolters Johannes SUS 1920 Kalkar 42:50:00
48 Drieszen Edwin Luftsportverein Goch 42:53:00
49 Poelstra Thijs (Berg en dal) 43:02:00
50 Tefke Luis TuS Xanten 43:06:00
51 Pauwels Thijs Peelrunners 43:10:00
52 Classens Paul ATV VENRAY 43:17:00
53 Aßbrock Gerrit ULG Vrasselt 43:23:00
54 Wolf Fabian Bunert Duisburg Moers 43:23:00
55 Lemkens Moritz SV 1919 Sonsbeck 43:24:00
56 Blenckers Björn (Goch) 43:29:00
57 Jedryka Lukas TV Goch 43:44:00
58 Lenders Axel Allround Triathlon Team Kleve 43:46:00
59 Van Rooij Mart ATV VENRAY 43:52:00
60 Völkel Moritz (Stuttgart) 43:56:00
61 Menschik Lukas (Xanten) 43:49:00
62 Kalkof Linda (Kranenburg) 43:47:00
63 Waldermannn Till (Xanten) 43:59:00
64 Quick Matthias Kevelaerer SV 44:08:00
65 Janssen Andre Tri-Team TV Schiefbahn 44:07:00
66 Wünsche Andre Kevelaerer SV 44:11:00
67 Wehr Matthias LC w 44:18:00
68 Beyl Frank (Alpen) 44:11:00
69 Stammen Marc LG Alpen 44:18:00
70 van Leeuwen Ingo Allround Triathlon Team Kleve 44:25:00
71 Müller Thomas TV Aldekerk 44:34:00
72 Mingels Clemens SAC Sektion Stockhorn 44:35:00
73 Nitschke Konrad (Sonsbeck) 44:38:00
74 Haschberger Silke SV Viktoria Goch 45:02:00
75 Fleskes Gerd VfB Alemannia Pfalzdorf Leichtathletik 45:09:00
76 Cleusters Lasse Allround Triathlon Team Kleve 45:28:00
77 Knepper Marc Hamminkelner SV 45:26:00
78 Janßen Guido TSV Weeze 45:36:00
79 Aben Markus (Kevelaer) 45:23:00
80 Brudereck Martin Sparta 4 fun 45:37:00
81 Metternich Heinz-Jürgen LLG Laufsport Kevelaer 45:50:00
82 van Keeken Jeroen (Kleve) 45:44:00
83 Scheer Ellen Allround Triathlon Team Kleve 45:44:00
84 Pullich Sarah Club der Pferdefreunde Goch 45:53:00
85 Demirhan Abdullah Runnershigh Niederrhein 45:59:00
86 Daams Patrick TuS Oedt 45:57:00
87 Schmidt Dennis Sv Schottheide Frasselt 46:06:00
88 Segers Matthijs Sv Schottheide Frasselt 46:05:00
89 Stapels Nicolas SV Siegfried Materborn 46:07:00
90 Wecker Dirk (Kevelaer) 46:13:00
91 Graf Christoph (Goch) 46:19:00
92 Mölders Kai (Düsseldorf) 46:16:00
93 Fittko Sebastian TuS Lichterfelde Berlin 46:19:00
94 Eimers Santino (Kleve) 46:21:00
95 Volk Frank Laufsport Bunert Duisburg - Moers 46:32:00
96 Tekath Michael (Kleve) 46:39:00
97 van Lück Andreas TSV Weeze 46:47:00
98 van Lück Clara TSV Weeze 46:46:00
99 Ringendahl Stephan VFL Hinsbeck 46:40:00
100 Lizak Paule FS Rheinkamp 46:49:00

Ergebnisse Sylvesterlauf Pfalzdorf 2022

Ergebnisse 10 km

RangNameGeschlechtTeamZeit
1. Soufi Rachid m (Düsseldorf) 31:48:00
2. Verhalen Christoph m TUS Xanten 33:18:00
3. Hubbert Sascha m LG Alpen 34:06:00
4. Gosebrink Jens m LG Alpen 34:21:00
5. Concha Fernando m LG Alpen 34:23:00
6. Hansen Jörn m LG Alpen 34:59:00
7. Balthesen Tobias m TV Eberbach 35:06:00
8. Zeegers Stan m Lopersgroep Deurne 35:34:00
9. Kruck Karston m HSV Duisburg 36:43:00
10. Wehr Katharina W ASV Duisburg 36:45:00
11. Verhufen Tobias m LAZ Iserlohn 37:03:00
12. Dahlbeck Anna-Lina W TUS Xanten 37:25:00
13. van Schijndel Chris m GAC Gemert 37:37:00
14. Schwalger Andreas m LV Marathon Kleve 37:40:00
15. Martens Marcel m ATV Venray 37:42:00
16. Schlamann Alexander m (Bruchköbel) 38:16:00
17. Börke Janik m Homberger TV 38:29:00
18. Starren Ivo m GAC Gemert 38:43:00
19. Müller Leon m Lauftreff KHS Kisters 38:43:00
20. van Oosterwijk Stefan m GAC Gemert 38:59:00
21. Kok Edwin m GAC Gemert 39:02:00
22. Tichelaar Jitze m (Elst) 39:30:00
23. Fonteyne Frank m Peelrunners 39:31:00
24. Behmer Lennart m SV Frisia 03 39:47:00
25. Schulte Marc m LG Alpen 39:54:00
26. van Den Eijnde Ara m GAC Gemert 40:01:00
27. Wender Guido m TuS Oedt 40:13:00
28. Tooten Judith W LG Alpen 40:16:00
29. Manders Bart m GAC Gemert 40:20:00
30. Baranowski Filip m Kevelaerer SV 40:31:00
31. Haaken Thomas m Fallschirmsportclub Münster 40:44:00
32. Koolen Stan m (Deurne) 40:50:00
33. van Oosterwijk Jelle m GAC Gemert 40:53:00
34. de Groot Jos m GAC Gemert 40:54:00
35. Schmitz Roland m VfB Alemannia Pfalzdorf Leichtathletik 41:05:00
36. Peters Yorick m (Emmerich am Rhein) 41:29:00
37. Rohs-Knepper Birte W Nispa TriTeam HADI Wesel 41:54:00
38. Brudereck Martin m Sparta 4 fun 42:00:00
39. Peters Dave m ATV Venray 42:00:00
40. Kamps Werner m Hamminkelner SV 42:07:00
41. de Munnik Melanie W Peelrunners 42:19:00
42. Styslo Lukasz m (Kleve) 42:19:00
43. Pouwels Marc m (Goch) 42:28:00
44. De Schrevel Philipp m (Kranenburg) 42:29:00
45. Müller Thomas m TV Aldekerk 42:32:00
46. van Nek Marco m Loopgroep PK 43:06:00
47. Daniels Horst m (Kranenburg) 43:07:00
48. Leenders Bennie m (Nieuw Bergen) 43:31:00
49. Bein Rebecca W (Nettetal) 43:36:00
50. Hensel Martin m Lauftreff Kempen 43:44:00
51. Stammen Marc m (Xanten) 44:02:00
52. Daams Patrick m TuS Oedt 44:00:00
53. Cremers Roy m Av-olympus 44:13:00
54. Blenckers Björn m (Goch) 44:09:00
55. Mingels Clemens m (Kevelaer) 44:14:00
56. Van Rooij Mart m ATV Venray 44:20:00
57. Waldermann Till m (Xanten) 44:14:00
58. Heussen Johannes m SV 19 Straelen 44:17:00
59. Aßbrock Gerrit m ULG Vrasselt 44:15:00
60. de Swart Eric m Peelrunners 44:23:00
61. Van de Water Ellie W Peelrunners 44:25:00
62. Marek Sebastian m SV 19 Straelen 44:24:00
63. Knieriem Klaus m SV 1923/27 Bedburg-Hau 44:38:00
64. Schmitz Niklas m (Emmerich am Rhein) 44:33:00
65. Bors André m TriFun Kleve 44:39:00
66. Blankers Martijn m GAC Gemert 44:39:00
67. Dombek Frank m Allround Triathlon Team Kleve 44:45:00
68. Ermers Wiljo m GAC Gemert 44:55:00
69. Janßen Guido m TSV Weeze 44:57:00
70. Brock Laura W SV 98/07 Seckenheim - LaufSeggeneLauf 45:03:00
71. Junghänel Michael m LC Duisburg 45:11:00
72. Berndt Alexander m (Kleve) 45:06:00
73. Fleischmann Tim m (Rees) 45:09:00
74. Janssen Andre m Tri-Team TV Schiefbahn 45:21:00
75. Peeters Jan m Peelrunners 45:33:00
76. Gaida Norbert m SV Gladbeck 13 e.V. 45:37:00
77. Kalkof Linda W (Kranenburg) 45:36:00
78. Rijkers Bram m GAC Gemert 45:57:00
79. Molderings Fritz m TV Aldekerk 45:46:00
80. Lauf Marcel m (Oberursel) 45:52:00
81. Heidinger Florian m CrossFit Goch 46:13:00
82. Classens Paul m Oirlo 46:12:00
83. Knepper Marc m Hamminkelner SV 46:20:00
84. Auf der Heiden Ralf m (Rheinberg) 46:16:00
85. Marissen Oliver m TuS Oedt 46:13:00
86. Leidereiter Ralf m Hamminkelner SV 46:33:00
87. Kürbs Andreas m LAV Goch-Kessel e.V. 46:27:00
88. Lizak Paule m FS Rheinkamp 46:40:00
89. Schmähl Holger m (Duisburg) 46:38:00
90. Aben Markus m (Kevelaer) 46:28:00
91. Dercks Karl-Heinz m (Goch) 46:51:00
92. Rademakers Miriam W (Gemert) 46:51:00
93. Westheider Jörn m (Goch) 46:50:00
94. Zeitz Ulrike W KSV 46:57:00
95. Pullich Sarah W Club der Pferdefreunde Goch 46:59:00
96. Hebben Jos m ATV Venray 46:59:00
97. Wehr Matthias m LC Duisburg 46:51:00
98. Klösters Lukas m VfB Alemannia Pfalzdorf Leichtathletik 47:05:00
99. Lemm Hubert m TSV Weeze 47:08:00
100. Tervoort Kevin m RUN4ALL 47:07:00

Ergebnisse 5 km

RangNameGeschlechtTeamZeit
1. Fröhling Luca m LV Marathon Kleve 14:58
2. Piffko Hannes m RWO Endurance Team 16:12
3. van Rijsewijk Erik m (Stevensbeek) 16:24
4. Kluczkowski Hugo-Augustin m SFD 75 Düsseldorf-Süd 16:31
5. Nowicki-Koth Jakob m SFD 75 Düsseldorf-Süd 16:38
6. Kaste Till m VfL Merkur Kleve 16:54
7. Kruck Karsten m HSV Duisburg 17:00
8. Falkenthal Florian m RUN4ALL 17:02
9. Wardemann Heiner m RUN4ALL 17:06
10. Beus Armin Gero m SV Sonsbeck 17:08
11. Gisbers Jens m LV Marathon Kleve 17:10
12. Ukley Alexander m LV Marathon Kleve 17:24
13. Koster Sven m RG Haldern 17:26
14. Jonkmanns Uwe m LV Marathon Kleve 17:26
15. Verhoeven Glenn m (Kranenburg) 17:28
16. Aarns-Man Niels m 17:30
17. van Nierop Stijn m WAV Tartlétos 17:33
18. Gnoß Marcel m SV Sonsbeck 17:50
19. Heynen Roman m LV Marathon Kleve 17:53
20. Küsters Hagen m (Leipzig) 17:58
21. Jürgens Max m LAV Goch-Kessel e.V. 18:00
22. Scheidtweiler Henrik m LV Marathon Kleve 18:01
23. Joeken Carolin W LV Marathon Kleve 18:14
24. Rehbein Hendrik m CSV Kleve 1910 e.V. 18:15
25. Holtwick Thorsten m SV Sonsbeck 18:23
26. Elser Philipp m (Geldern) 18:22
27. Derksen Leander m (Weesp) 18:31
28. Czogalla Sascha m LV Marathon Kleve 18:34
29. Zimmermann Marcel m TTV Kalkar-Niedermörmter 18:42
30. Pintzke Frank m Team Ruhrpott Maler 18:48
31. Kalscheuer Max m LV Marathon Kleve 18:51
32. Heesen Christoph m SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 18:49
33. Mildner Florian m SV Viktoria Winnekendonk 18:51
34. Aben Daniel m RRG-Kleverland e.V. 19:03
35. Weck Ansgar m Team Ruhrpott Maler 19:07
36. Schoemakers Michael m TV Goch 19:08
37. Eckermann Mika m VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 19:09
38. Gottwald Judith W LV Marathon Kleve 19:14
39. Ophey Jens m (Goch) 19:11
40. Elser Felix m LG Alpen 19:22
41. Schoofs Michael m (Neunkirchen-Seelscheid) 19:22
42. Perret Matthias m (Uedem) 19:20
43. Ukley Dave m LV Marathon Kleve 19:28
44. Esser Kai m Kraftbox Nierswalde 19:29
45. Thissen Daniel m (Goch) 19:40
46. Seltmann Leonie- Sophie W TV Goch 19:41
47. Strodt Tom m VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 19:44
48. Oomen Laura W LV Marathon Kleve 19:51
49. Terweiden Christine W TV Goch 19:55
50. Gorißen Niclas m SGE Bedburg-Hau 19:58
51. Brenner Andreas m (Kleve) 19:57
52. Bors André m TriFun Kleve 20:04
53. Kok Eva W GAC Gemert 20:08
54. Schmitz Niklas m (Emmerich am Rhein) 20:02
55. Rodermond Sina W SV Sonsbeck 20:16
56. Stockhausen Malte m SV Sonsbeck 20:15
57. Moser Denise W SFD 75 Düsseldorf-Süd 20:15
58. Braam Jan-Henrik m Rheinwacht Erfgen 20:25
59. Cleusters Lasse m Allround Triathlon Team Kleve 20:27
60. van Hüüt Annika W LG Alpen 20:27
61. Ettwig Stefan m (Kevelaer) 20:26
62. Riemeijer Eva W WAV Tartlétos 20:28
63. Schumacher Florian m TV Goch 20:31
64. Heering Danny m RUN4ALL 20:34
65. Burkhard Jens m LV Marathon Kleve 20:39
66. Hoffmann Aaron m VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 20:31
67. Unterfeld Torben m SFD 75 Düsseldorf-Süd 20:40
68. Kowalski Matthias m Laufsport Bunert - Duisburg Moers 20:44
69. Heidinger Florian m CrossFit Goch 20:46
70. Düvert Sebastian m VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 20:54
71. van Nüß Nils m VfL Merkur Kleve 20:52
72. Barkei Benedikt m TriFun Kleve 20:53
73. Krüger Hendrik m (Essen) 20:51
74. van Weegen Björn m TSV Weeze 20:56
75. Kerster Marc m 20:51
76. Katschak Stefanie W SV Sonsbeck 20:52
77. Hoymann Georg m RUN4ALL 20:58
78. Reintjes Marcel m SV Rindern 21:02
79. Janßen Tom-Luca m VfB Alemannia Pfalzdorf A-Jugend 21:02
80. Johann Tom m VfB Alemannia Pfalzdorf A-Jugend 21:02
81. Peters Carolin W TV Goch 21:08
82. Löll Markus m AS Neukirchen-Vluyn 21:07
83. Heynen Achim m BC Kleve 21:08
84. Vogtmann Dennis m ASV Duisburg 21:14
85. Steinbach Arne m (Kleve) 21:13
86. Jansen Maxi m Frechen 20 U23 20:41
87. Kammans Carsten m TTV Kalkar-Niedermörmter 21:13
88. Vogel Patrick m Alemannia Pfalzdorf 21:13
89. Jansen Levke W LV Marathon Kleve 21:18
90. Peters Hendrik m SGE Bedburg-Hau 21:16
91. Janssen René m RUN4ALL 21:15
92. Terfurth Andre m (Wesel) 21:17
93. Schubbert Michael m Moerser TV Triathlon 21:17
94. Justin Stutz m (Bedburg-Hau) 21:15
95. Poen Mats m TuS 07 Kranenburg 21:19
96. Bröcheler Samuel m SV Viktoria Winnekendonk 21:24
97. Koppers Sonja W Moerser TV Triathlon 21:23
98. Helm Jonathan m VfB Alemannia Pfalzdorf 2. Mannschaft 21:17
99. Rene Stutz m (Bedburg-Hau) 21:15
100. Jacobs Simon m (Düsseldorf) 21:31

Ergebnisse Sylvesterlauf Pfalzdorf 2019

Ergebnisse: 10 km - Top 100

RangNameM/WTeamZeit
1. Verhalen Christoph M TUS Xanten 32:16:00
2. van Rijsewijk Erik M (Sint Anthonis) 32:32:00
3. Hubbert Sascha M Bunert Kleve 34:00:00
4. Pietsch Gero M Aachener TG 34:04:00
5. Gosebrink Jens M LG Alpen 34:24:00
6. Concha Fernando M LG Alpen 34:27:00
7. Rost Dave M Nederlandse Triathlon Bond 35:17:00
8. Schramm Michael M ASV Duisburg 35:21:00
9. Bovee Joost M ATV Venray 35:28:00
10. Funke Martin M Homberger TV 36:03:00
11. Broekmans Rick M (Nijmegen) 36:26:00
12. van Oosterwijk Stefan M GAC Gemert 36:28:00
13. Schulte-Werflinghoff Christoph M LG Alpen 36:31:00
14. Martens Marcel M ATV Venray 36:33:00
15. Wehr Katharina w TV Wanheimerort 36:38:00
16. Lensen Twan M Cifla Nimwegen 36:50:00
17. Kok Edwin M GAC Gemert 36:53:00
18. Wimmer Christian M LV Marathon Kleve 37:10:00
19. de Haas Freddy M Lauffreunde HADI Wesel 37:19:00
20. van de Pol Melchiok M Alpendoorn NL 37:31:00
21. Dahlbeck Anna-Lina w TUS Xanten 37:46:00
22. Styslo Lucas M (Kleve) 37:55:00
23. Schwalger Andreas M RRG-Kleverland e.V. 37:48:00
24. Otmani Lahcen M TV Aldekerk 38:13:00
25. Terheiden Steffen M SV 98/07 Seckenheim - LaufSeggeneLauf 38:12:00
26. Fonteyne Frank M Peelrunners 38:33:00
27. van Dommelen Stijn M GAC Gemert 38:44:00
28. Smetten Christoph M (Goch) 38:45:00
29. Hermes-Jansen Thomas M VfB Alemannia Pfalzdorf Leichtathletik 38:45:00
30. Schilinsky Simon M TSV Weeze 38:48:00
31. Stevens Theresa w SV 1919 Sonsbeck e.V. 38:55:00
32. Ermers Wiljo M GAC Gemert 38:56:00
33. Hegemann Klaus M SV Siegfried Materborn 38:59:00
34. de Rooij John M ATV Venray 39:02:00
35. Ummenthun Guus M Peelrunners 39:04:00
36. Starren Ivo M GAC Gemert 39:10:00
37. Kanders Christian M OCR Crew Duisburg 39:12:00
38. Jedryka Lukas M TV Goch 39:16:00
39. Böker Moritz Emanuel M (Heilbronn) 39:18:00
40. de Groot Jos M GAC Gemert 39:22:00
41. Kamps Werner M Hamminkelner SV 39:30:00
42. Leenders Bennie M (Nieuw Bergen) 39:38:00
43. Ruszin Adam M RG Haldern 03 39:39:00
44. Tangl Andreas M (Heidelberg) 39:44:00
45. Brudereck Martin M Sparta 4 fun 39:55:00
46. Perret Matthias M Uedemer TuS 39:58:00
47. Fengels Eric M SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 40:14:00
48. Beyl Frank M Gasschutzwehr Prosper-Haniel 40:15:00
49. Zajac Patrick M FC Zürich 40:22:00
50. Janssen Michael M SV Nordwacht Keeken 40:26:00
51. Aymanns Theo M VfB Alemannia Pfalzdorf Leichtathletik 40:40:00
52. Nachbauer Kai M SG Quelle Altenberge 40:31:00
53. Müller Thomas M TV Aldekerk 40:41:00
54. Bevers Melissa w GAC Gemert 40:42:00
55. van Rens Markus M TV Goch 40:45:00
56. Theeuwen Arno M De Peelrunners Horst 41:12:00
57. Lensen Daphne w (Groesbeek) 41:18:00
58. Peeters Kay M Peelrunners 41:25:00
59. Peters Manouk w Peelrunners 41:27:00
60. Klösters Lukas M VfB Alemannia Pfalzdorf Leichtathletik 41:26:00
61. Binn Jürgen M (Kleve) 41:20:00
62. van Hüüt Annika w LG Alpen 41:46:00
63. Schlimnat Michael M LG Alpen 41:47:00
64. Peeters Jan M Peelrunners 42:00:00
65. Kock Markus M Sparkasse Rhein-Maas 41:57:00
66. Armbrüster Nick M (Köln) 41:54:00
67. Sjon Seuren M Peelrunners 42:06:00
68. Willimzig André M VfR Voxtrup 42:14:00
69. van Leeuwen Ingo M Allround Triathlon Team Kleve 42:12:00
70. Terweiden Christine w TV Goch 42:24:00
71. Zeitz-Kempkens Ulrike w KSV Kevelaer 42:25:00
72. Aarts Piet M Peelrunners 42:27:00
73. Majert Wolfgang M BSG Volksbank Rhein-Lippe eG Wesel 42:33:00
74. Kranke Guido M SV 19 Straelen 42:17:00
75. van Rooij Mart M ATV Venray 42:39:00
76. van Dongen Werner M TSV Weeze 42:41:00
77. Raith Andreas M (Bedburg Hau) 42:38:00
78. Toonen Theo M TSV Weeze 42:44:00
79. Willemsen Holger M Rheinwacht Erfgen 42:40:00
80. Rietmann Stefan M VfL Merkur Kleve 42:47:00
81. Lenders Stephanie w (Kerken) 42:47:00
82. Janßen Tom Luca M SV 19 Straelen 42:46:00
83. Vinken Wout M GAC Gemert 43:09:00
84. van Wickeren Rainer M LAV Goch-Kessel e.V. 43:18:00
85. Kürbs Andreas M LAV Goch-Kessel e.V. 43:19:00
86. Vehreschild Axel M FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach 43:22:00
87. Reuter Jakob M Reuter Runners 43:20:00
88. Jacobs Ruud M (Kranenburg) 43:25:00
89. Marek Sebastian M SV 19 Straelen 43:12:00
90. Leidereiter Ralf M Hamminkelner SV 43:26:00
91. Kemper Hermann M TV Goch 43:26:00
92. Janßen Guido M TSV Weeze 43:31:00
93. Hebben Jos M ATV Venray 43:14:00
94. Metternich Jürgen M Laufgruppe JVA Geldern 43:35:00
95. Haschberger Silke w SV Viktoria Goch 43:45:00
96. Hoeijmakers Hein M Peelrunners 43:47:00
97. Keßler Katja w AS Neukirchen-Vluyn 43:36:00
98. Classens Paul M ATV Venray 43:38:00
99. Born Michaela w TSV Weeze 43:51:00
100. Deistler Laura w SG Quelle Altenberge 43:45:00

Ergebnisse: 5 km - Top 100

RangNameM/WTeamZeit
1. Beus Armin Gero M SV 1919 Sonsbeck e.V. 15:35
2. Mahnke David M LG Region Kahlsruhe 15:37
3. Fröhling Luca M LV Marathon Kleve 15:55
4. Heynen Roman M LV Marathon Kleve 16:48
5. Thimm Aron M TV Goch 16:53
6. Wardemann Heiner M VfL Merkur Kleve 17:01
7. Hausburg Marcel M ASV Duisburg 17:05
8. Piffko Hannes M running4charity 17:09
9. Brömmel Rahel w SV 1919 Sonsbeck e.V. 17:22
10. Koster Sven M RG Haldern 03 17:21
11. Kall Felix M Friedrich-Spee-Gymnasium Geldern LK-Sport 17:07
12. Gnoß Marcel M SV 1919 Sonsbeck e.V. 17:34
13. Jürgens Max M LAV Goch-Kessel e.V. 17:37
14. Minevicius Mindaugas M Bataver Lauftreff Emmerich 17:46
15. Rehbein Hendrik M CSV Kleve 17:50
16. Moradi Azim M VfB Alemannia Pfalzdorf Leichtathletik 17:54
17. Ukley Alexander M LV Marathon Kleve 17:54
18. Janissen Jip M Venloop Running Team 17:57
19. De Schrevel Philipp M (Kranenburg) 17:58
20. Aben Daniel M RRG-Kleverland e.V. 17:56
21. Verhoeven Glenn M (Kranenburg) 17:59
22. Schoemakers Michael M TV Goch 18:10
23. Jedryka Lukas M TV Goch 18:13
24. Reichmann Alexander M Reeser SC Triathlon 18:14
25. Küsters Hagen M (Leipzig) 18:11
26. Monien Stephan M LV Marathon Kleve 18:16
27. Risch Pascal M (Langenfeld) 18:25
28. Lenders An w Venloop Running Team 18:28
29. Matenaer Thomas M (Geldern) 18:35
30. Gisbers Jens M LV Marathon Kleve 18:48
31. Rehbein Lars M CSV Kleve 18:52
32. Czogalla Sascha M TV Goch 18:56
33. Hoymann Georg M LV Marathon Kleve 18:56
34. Burkhard Jens M LV Marathon Kleve 18:58
35. Helmus Nick M VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 18:55
36. Konstanczak Nils Willi M (Goch) 19:01
37. Foreman Paul M TSV Weeze 18:53
38. Konstanczak Dodo Dieter M (Goch) 19:01
39. van Sambeck Noah M SV Viktoria Goch 19:17
40. Esser Kai M CrossFit Kleve 19:19
41. Reyers Raphael M CrossFit Kleve 19:21
42. Brockmann Jan M (Emmerich am Rhein) 19:19
43. Thimm Malte M SV Viktoria Goch 19:16
44. van Beek Marco M TriFun Kleve 19:22
45. Zamzow Sebastian M SV 1919 Sonsbeck e.V. 19:22
46. Ettwig Stefan M Kevelaerer SV 19:22
47. Willemsen Holger M Rheinwacht Erfgen 19:24
48. Boekholt Stephan M (Goch) 19:29
49. Rautenstrauch Tim M Reeser SC Triathlon 19:28
50. Eckermann Levi M VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 19:30
51. Hufschmidt Emanuel M Umzüge Hufschmidt 19:29
52. Gorißen Niclas M SGE Bedburg-Hau 19:39
53. Fröhling Peter M Fortuna Düsseldorf Triathlon 19:45
54. Kröger Timm M (Münster) 19:31
55. Löll Markus M AS Neukirchen-Vluyn 19:43
56. Bossmann Simon M KC Rasende Paula 19:49
57. Goris Dietmar M (Kleve) 19:50
58. Hoffmann Niklas M VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 19:49
59. Hoymann Nils M (Bedburg-Hau) 19:53
60. van Heukelum Stefan M VfL Merkur Kleve 19:58
61. Tacke Marius M TV Goch 20:01
62. van Benthum Niels M (Cuijk) 19:59
63. Heering Danny M SC Freiburg 20:06
64. Podrasa Frank M SV 1919 Sonsbeck e.V. 20:06
65. Pajecki Gregor Daniel M (Bedburg-Hau) 20:04
66. Fischermanns Leon M Friedrich-Spee-Gymnasium Geldern LK-Sport 20:03
67. Jaspers Hans M Jan Linders Running Team 20:09
68. Brenner Andreas M (Aachen) 19:59
69. Kaandorp Marco M NSTV Trion 20:10
70. Ossmann Michael M VfL Merkur Kleve 20:13
71. van Nuess Nils M VfL Merkur Kleve 20:14
72. Franke Peter M VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 20:16
73. Strodt Tom M VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 20:14
74. Graf Christoph M (Goch) 20:20
75. Siebers Jens M LV Marathon Kleve 20:21
76. Schoemaker Paul M SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 20:21
77. Mooren Thorsten M TuS 07 Kranenburg 20:19
78. Harder Jakob M (Goch) 20:13
79. Ter Bekke Manuel M TriFun Kleve 20:27
80. Herbst Nick M (Goch) 20:23
81. Auschner Timo M VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 20:28
82. Friedrich Frank M Laufsport Bunert Duisburg 20:31
83. Helm Jonathan M VfB Alemannia Pfalzdorf 2. Mannschaft 20:32
84. Weber Rick M CrossFit Kleve 20:39
85. Langert Noah M LG Alpen 20:39
86. Terfurth Andre M (Wesel) 20:39
87. Jakobs Christian M Kevelaerer SV 20:32
88. Oudenhoven Jeroen M Pallas ‘67 20:38
89. Meyer Simon M (Emmerich) 20:36
90. Hendricks Nils M SV06 Donsbrüggen 20:32
91. Bors Alexander M R.V. von Bredow Wetten 20:31
92. Reuter Justus M Reuter Runners 20:42
93. Reuter Maja w LT Stoppenberg 20:44
94. Ettwig Christian M KSV Kevelaer 20:37
95. van Baal Dominik M VfB Alemannia Pfalzdorf 1. Mannschaft 20:42
96. Verfürth Elisa w VFL 08 Repelen 20:47
97. Koch Thomas M Running Team Grafenberg 20:48
98. Schumacher Florian M TV Goch 20:51
99. Tübbing Tim M (Bedburg-Hau) 20:51
100. Möllmann Till M Ferienlager Fürstenberg 20:43

Alle Ergebnisse und Fotos vom Sylvesterlauf Pfalzdorf


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo