Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Silvesterlauf Hannover.

Die Ergebnislisten vom Silvesterlauf Hannover über 5,8 km am 31. Dezember 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022, 2023).https://vg06.met.vgwort.de/na/1814d868cfdd4a86b5909a8de9b79ce0

Die Sportler laufen eine Runde um den Maschsee, ehe die Silvesterkorken knallen.

Im folgenden Jahr musst du mindestens an drei Läufen in der Region teilnehmen. Wenn nicht, dann wirst du nie wieder Bestzeiten laufen. Ja sorry, ist so... Alle Läufe:

Ergebnisse Silvesterlauf Hannover 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Silvesterlauf Hannover


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Silvesterlauf Hannover 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Sauthoff Dean Laufteam Wolfshagen im Harz 00:17:42
2. Tabert Philipp VfL Eintracht Hannover 00:17:47
3. Hühn Luke VFL Eintracht Hannover 00:18:00
4. Tom Schröder 00:18:14
5. Reiß Paul-Simon Hannover 96 00:18:20
6. Heinrich Michel SC Melle 03 00:18:35
7. Stubbe Yannick Shanghai Hangover 00:18:41
8. Kiene Sven Hannover 96 Triathlon 00:18:46
9. Mignon Tim 00:18:53
10. Jankowski Christof Just Run Crew 00:19:03
11. Soltmann Ben Braunschweiger Laufclub 00:19:17
12. Schneider Johannes TG Wehlheiden-Kassel 00:19:29
13. Jablonka Alexander Hannover 96 00:19:31
14. Warnecke Tino Hannover 96 Triathlon 00:19:32
15. Brockwitz Sönke SV Aegir 09 Hannover 00:19:41
16. Kehl Steve Hannover 96 00:19:45
17. Weiner Cedric SG Bredenbeck 00:19:51
18. Seidler Danny Sc Bad Münder 00:19:54
19. Ulbrich Lukas Braunschweiger Laufclub 00:19:55
20. Fürle Alexander Laufteam Wolfshagen im Harz 00:20:04
21. Neudenberger Leon LAV Alfeld 00:20:06
22. Meibeyer Jakob Hannover 96 Triathlon 00:20:19
23. Korte Paul Hannover 96 Triathlon 00:20:21
24. Hintze Ricardo 00:20:23
25. Bedel Mohammed TSV Sibbesse 00:20:26
26. Mensing Philip Turnerbund Hamburg-Eilbeck e.V, 00:20:27
27. Momme Sievertsen Turnerbund Hamburg Eilbeck 00:20:35
28. Senning Dennis Hannover Runners 00:20:59
29. Könecke Falk 00:21:10
30. Krüger Carsten Hannover 00:21:11
31. Rüffer Nico 00:21:17
32. Kolthof Janik VFL Eintracht Hannover 00:21:24
33. Radzei Björn 00:21:32
34. Kelm Valentin 00:21:33
35. Uhde Samu Fynn Lauf Engel ADAC Marathon Hannover 00:21:35
36. König Jens Hannover 96 00:21:50
37. Kulas Sascha 00:21:50
38. Meyer Sven KRAFT Runners 00:21:51
39. Ring Michael Hannover Runners 00:21:53
40. Spengler Marvin 00:21:55
41. Barak Elias 00:21:57
42. Shasavar Kiyan VfL Eintracht Hannover 00:22:00
43. Lieb Christian BSG Wüstenrot & Württembergische 00:22:02
44. Posseriede Carsten 00:22:04
45. Reckers Yves SV Aegir 09 Hannover 00:22:04
46. Feist Simon TuS Wettbergen 00:22:17
47. Hesse Jörn PEDO Schweißtechnik Running Team 00:22:21
48. Lohmann Hinnerk Turnerbund Hamburg Eilbeck 00:22:27
49. Waßmuth Lukas 00:22:27
50. Golz Florian MTV Groß Buchholz 00:22:32
51. Goldenberg Oliver 00:22:33
52. Wotzko Michael Hannover 96 Triathlon 00:22:36
53. Rauhut Thomas Hannover 96 Triathlon 00:22:39
54. Wilhelms Marc Lehrter SV Triathlon 00:22:43
55. Neubert Carl SV Aegir 09 Hannover 00:22:44
56. Manthey Pascal 00:22:44
57. Regul Jobst VGH Versicherungen 00:22:51
58. Glaubitz Dominik 00:22:54
59. Reinhold Julius Hannover 96 Triathlon 00:22:56
60. Kortmann Nils 00:23:00
61. Kockerols Martin Rohfeld Runners 00:23:04
62. Leitzke Sascha 00:23:04
63. Jache Christian 00:23:05
64. Kettern Jörg Pingpank Running 00:23:08
65. Müller Connor KRAFT Runner 00:23:10
66. Hamann Thomas 00:23:15
67. Beyer Philipp VGH Versicherungen 00:23:17
68. Asche Mike Hannover Athletics eV 00:23:19
69. Rätz Oliver 00:23:21
70. Schwedes Fin 00:23:27
71. Kögler Frithjof 00:23:28
72. Herrmann Nils Hannover 96 Triathlon 00:23:32
73. Meyer Felix TKH 00:23:34
74. Wagner Nils Hannover 96 00:23:37
75. Schneider Jan Sportsklubben Vidar 00:23:37
76. Wieneck Benjamin 00:23:39
77. Jungesblut Marvin SVG GW Bad Gandersheim 00:23:39
78. Brünger Tobias 00:23:42
79. Menke Henrik SC Reiteralm 00:23:44
80. Rakhmatulin Marat 00:23:44
81. Kolbe Andreas LAC Langenhagen 00:23:48
82. Schwarz Lars 00:24:00
83. Remé Roman 00:24:00
84. Bergau Philipp 00:24:06
85. Battermann Eike Hannover 96 00:24:10
86. Lindau Marvin 00:24:11
87. Maihs Tobi Maschsee -Sharks Hannover 00:24:11
88. Stemme Torben 00:24:14
89. Häusler Jan Fridtjof 00:24:22
90. Reckmann Hanno 00:24:26
91. Ahlers Rouven Rum'o'holiker 00:24:33
92. Zwickler Julian 00:24:34
93. Hüsig Hugo Frederic VfL Eintracht Hannover 00:24:42
94. Stenzel Dierk Jogginggruppe Schöneberg 00:24:43
95. Struckmeier Armin TSV Pattensen 00:24:48
96. Zarsteck Malte 00:24:49
97. Vogt Luca 00:24:53
98. Wündsch Lukas Post SV Stadthagen 00:24:54
99. Rappe Jonas Hannover Runners 00:24:58
100. Leston Edgar SG Misburg 00:25:00

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Heymann Nele TuS Haren 00:19:34
2. Benecke Josta Just Run Crew 00:20:35
3. Gerbeaux Emmanuelle Hannover 96 00:20:53
4. Berg Pauline Vfl Eintracht Hannover 00:22:02
5. Jaeger Sabrina Maschsee-Sharks Hannover 00:22:18
6. Albacht Karla VfL Eintracht Hannover 00:22:33
7. Slomski Katharina Hannover Runners 00:22:46
8. Reckmann Kjara RC Wendelstein 00:22:58
9. Messner Caroline AR Hamburg 00:23:16
10. Martsch Manon VfL Eintracht Hannover 00:23:20
11. Holenburg Svenja VfL Eintracht Hannover 00:23:25
12. Albrecht Finja 00:23:36
13. Giesler Kendra VfL Eintracht Hannover 00:24:18
14. Ducksch Anni H96 00:24:45
15. Schäfer Saskia Hannover 96 00:25:19
16. Gent Maike LC BlueLiner 00:25:28
17. Rodriguez Lisa 00:25:32
18. Sydow Katrischa 00:25:32
19. Krix Luisa Pingpank running 00:25:39
20. Fischer Saskia RVC Wedemark 00:25:57
21. Wehlitz Kerstin 00:26:00
22. Mochmann Alina 00:26:01
23. Fischer Annika Hannover 96 Triathlon 00:26:03
24. Gaul Diane Hannover 96 Triathlon 00:26:20
25. Volker Klara 00:26:24
26. Hadasch Jacqueline TG Hannover 00:26:26
27. Gei Marika Hannover 96 Triathlon 00:26:35
28. Kopfmann Kerstin 00:26:39
29. Orilski Judith Hannover 96 00:26:47
30. Beermann Luca Marie Hannover 96 00:26:58
31. Theuerkauf Romina Laufteam Wolfshagen im Harz 00:27:03
32. Ebert Nina Vanessa 00:27:08
33. Guse Anja 00:27:30
34. Korbach Vanessa SV Aegir 09 Hannover 00:27:34
35. Lauermann Lena DHC Hannover 00:27:35
36. Hundertmark Nadine 00:27:37
37. Selle Imke Pingpank Running 00:27:39
38. Garbers Catharina Airbus SG 00:27:54
39. Ades Katrin 00:28:15
40. Besecke Karen 00:28:16
41. Orlova Jennifer 00:28:19
42. Jobczyk Corinna 00:28:19
43. Jobczyk Ilka 00:28:20
44. Huep Pina Hannover 78 00:28:21
45. Jochim Enie MTV Rethmar 00:28:27
46. Kallas Lena 00:28:27
47. Nordmeyer Feli SV Wacker Osterwald 00:28:28
48. Pieper Heidi Girlpower#runnigsisters 00:28:31
49. Garcia Elena 00:28:32
50. Kolbeck Greta 00:28:33
51. Wefstaedt Ella MTV Groß-Buchholz 00:28:35
52. Keil Claudia 00:28:36
53. Bartels Frieda HKC Hannover 00:28:38
54. Lieb Maja TSV Katensen 00:28:53
55. Nowaczyk Kira 00:28:54
56. Ramberg Lini Laufengel ADAC 00:28:55
57. Moussa Lara 00:28:55
58. Pein Mareile 00:29:01
59. Radszuweit Andrea 00:29:02
60. Ott Nina Garbsener SC 00:29:05
61. Hundertmark Tonia 00:29:15
62. Teuber Carola 00:29:23
63. Prümm Maria LAC Langenhagen 00:29:25
64. Doll Janina 00:29:30
65. Braun Maike-Christin 00:29:30
66. Kaiser Janine 00:29:40
67. Girwert Bianca 00:29:45
68. Chen Fang Chi Germany 00:29:54
69. Honkomp Tania 00:29:58
70. Böhnke Joana Lehrter SV 00:29:59
71. Bürsing Ann-Christin 00:30:02
72. Ebeling Vanessa 00:30:03
73. Wulfmeier Nina SV Altencelle Triathlon 00:30:04
74. Ko Min Sung Shanghai Hangover 00:30:23
75. Daguerre Leonie 00:30:25
76. Gräber Anastasia 00:30:26
77. Kallas Inga 00:30:32
78. König Stefanie Deutschland 00:30:32
79. Messner Ute AR Hamburg 00:30:34
80. Nordmeyer Sinja SV Wacker Osterwald 00:30:35
81. Martsch Elke 00:30:39
82. Horton Lena Charlotte LG Osnabrück 00:30:47
83. Uhlig Leni HSC Hannover 00:30:48
84. Lievenbruck Nadine Leibniz läuft 00:30:52
85. Hahn Frauke DHC Hannover Lacrosse 00:30:52
86. Huep-Würzberg Bettina Hannover 78 00:30:53
87. Wischinski Emilia TSV 00:30:53
88. Beckmann Jule 00:30:54
89. Ramin Leonie 00:30:54
90. Behrens Manuela #hepdukäg 00:30:57
91. Stebner Elisabeth 00:30:59
92. Waßmuth Janne 00:31:02
93. Lux Lina 00:31:05
94. Nennmann Andrea 00:31:05
95. Lubach Darunee 00:31:07
96. Jahn Verena 00:31:14
97. Lorenz Kristina 00:31:15
98. Seidel Anja Garbsener SC 00:31:25
99. Hafermann Juliane 00:31:27
100. Ellinghausen Anna-Sophie 00:31:28

Ergebnisse Silvesterlauf Hannover 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Pfeiffer Hendrik 00:17:24
2. Tabert Philipp VfL Eintracht Hannover 00:17:54
3. Heinrich Michel SC Melle 00:18:36
4. Sauthoff Dean TSV Eintracht Wolfshagen im Harz 00:19:07
5. Korte Paul Hannover 96 Triathlon 00:19:15
6. Hühn Luke VfL Eintracht Hannover 00:19:20
7. Bedel Mohammed TSV Sibbesse 00:19:22
8. Kehl Steve Hannover 96 Triathlon 00:19:35
9. Kiene Sven Hannover 96 Triathlon 00:19:56
10. Fürle Alexander TSV Eintracht Wolfshagen im Harz 00:20:16
11. Nolte Florian TSV Eintracht Wolfshagen im Harz 00:20:19
12. Kühlke Frank Hannover Runners e.V. 00:20:26
13. Haase Tobias Hannover 96 Triathlon 00:20:31
14. Stemwedel Artur 00:20:47
15. Schneider Johannes TG Wehlheiden (Kassel) 00:21:04
16. Brockwitz Sönke SV Aegir 09 Hannover 00:21:08
17. Meibeyer Jakob Hannover 96 Triathlon 00:21:36
18. Riechers Daniel SV Aegir 09 Hannover 00:21:41
19. Randt Marcel 00:21:58
20. Theis Ulrich 00:22:14
21. Wagner Nils Hannover 96 00:22:19
22. Lieb Christian 00:22:20
23. Wilhelms Marc Lehrter SV 00:22:25
24. Dittmers Daniel BBS Hannah Arendt 00:22:25
25. Reckers Yves SV Aegir 09 Hannover 00:22:26
26. Niermann Luca 00:22:33
27. Niermann Grischa 00:22:34
28. Kockerols Martin Rohfeld Runners 00:22:45
29. Neubert Carl SV Aegir 09 Hannover 00:22:49
30. Rüffer Nico 00:22:52
31. Feist Simon TuS Wettbergen 00:22:55
32. Jansen Thies Airbus SG HH 00:22:59
33. Herr Alexander 00:23:09
34. Wotzko Michael Hannover 96 Triathlon 00:23:13
35. Bettinger Soeren 00:23:23
36. Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 00:23:24
37. Steffen Behrens 00:23:26
38. Anderle Jan VfL Eintracht Hannover 00:23:27
39. Gorski Alexander 00:23:28
40. Ziaukas Zygimantas 00:23:43
41. Marquardt Matthias Marquardt Running 00:23:46
42. Feist Jonah TuS Wettbergen 00:23:48
43. Regul Jobst VGH Versicherungen 00:23:58
44. Schneg Benjamin 00:24:05
45. Senning Dennis Hannover Runners e.V. 00:24:06
46. Jungesblut Marvin SVG GW Bad Gandersheim 00:24:08
47. Piefke Claas 00:24:15
48. Waschk Sebastian Gärtnerei Re-Reloaded 00:24:16
49. Leitzke Sascha 00:24:23
50. Palm Christian SV Aegir 09 Hannover 00:24:24
51. Kolbe Andreas LAC Langenhagen 00:24:35
52. Maihs Tobi Maschsee-Sharks Hannover 00:24:50
53. Dr. Bunk Daniel Hannoverscher Radsport Club von 1912 e.V. 00:24:51
54. Rakhmatulin Marat 00:24:51
55. Bodenstedt Marian 00:24:52
56. Montalvo Cantu Mario Cesar 00:24:55
57. Lohmann Hinnerk SV Aegir 09 Hannover 00:24:56
58. Baier Fabian Feuerwehr Redderse 00:25:09
59. Remé Roman 00:25:13
60. Filz Marc-André 00:25:20
61. Zimmer Stefan 00:25:23
62. Ziegler Simon 00:25:26
63. Ahlers Rouven Run'o'holiker 00:25:31
64. Voß Hendrik Mühlenberger SV 00:25:34
65. Nagel Gordon VfL Eintracht Hannover 00:25:35
66. Schneider Torsten SC Langenhagen 00:25:35
67. Stampnik Daniel Lina und Papa 00:25:38
68. Pape Dirk VGH Versicherungen 00:25:43
69. Matthaei Lukas 00:25:44
70. Bellenberg Finn Hannoverscher Ruder-Club von 1888 e.V. 00:25:45
71. Blanke Paul Lehrter SV 00:25:47
72. Gunia Martin 00:25:50
73. Hadaschik Manuel 00:25:51
74. Schwedes Fin 00:25:51
75. Schmauch Georg 00:26:00
76. Rohr-Knobloch Hartmut 00:26:00
77. Stiller Frank 00:26:03
78. Milkiewicz Pawel Lauftreff TSV Anderten 00:26:04
79. Jung Sönke Runoholiker 00:26:10
80. Böschen Philipp Moritz 00:26:14
81. Blissenbach Dirk Hannover Runners 00:26:16
82. Gärtner Michael Gärtnerei ReReloaded 00:26:18
83. Ahlers Thomas 00:26:23
84. Schäfer Theo 00:26:24
85. Soppe Dominik 00:26:28
86. Gromodka Erik 00:26:28
87. Winkler David 00:26:33
88. Scheller Carsten 00:26:34
89. Hasemann Jan Kallenno 00:26:34
90. Pigouet Alexandre 00:26:38
91. Schrader Oliver Runoholiker 00:26:39
92. Auber Bernd 00:26:39
93. Kujawa Leo 00:26:41
94. Obst Dennis Runoholiker 00:26:41
95. Jarling Alexander 00:26:41
96. Meyer Stefan ADS 00:26:44
97. Schwalenberg Jonas HaWK 00:26:47
98. Giebert Guido 00:26:47
99. Ehmig Martin Physiotherapie Dörte Ehmig 00:26:48
100. Nagel Hannes TuSpo Lamspringe 00:26:51

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Pröpsting Marie VfL Eintracht Hannover 00:20:49
2. Nitschke Christin SG Bredenbeck 00:22:23
3. Jaeger Sabrina Maschsee-Sharks Hannover 00:22:45
4. Brockmann Christina Airbus SG HH 00:22:59
5. Albrecht Finja 00:23:13
6. Berg Pauline Vfl Eintracht Hannover 00:23:22
7. Holenburg Svenja VfL Eintracht Hannover 00:23:43
8. Siegmund Lea VfL Eintracht Hannover 00:24:09
9. Blank Anna DHC Hannover Lacrosse 00:24:19
10. Steege Carlotta VfL Eintracht Hannover 00:24:28
11. Hadschik Maria 00:24:32
12. Paez-Friedrichs Marlene TSV Barsinghausen 00:25:17
13. Schuster Andrea 00:25:29
14. Wehlitz Kerstin 00:25:42
15. Krix Luisa 00:25:55
16. Rodriguez Lisa 00:26:27
17. Stenzel Mira NBank Hannover 00:26:37
18. Battermann Paula VfL Eintracht Hannover 00:26:42
19. Schenkemeyer Nadine Lehrter SV Triathlon 00:26:47
20. Schneg Sabine 00:26:52
21. Gärtner Nina Gärtnerei Re-Reloaded 00:27:10
22. Fischer Saskia 00:27:18
23. Sust Jana 00:27:24
24. Rose Nathalie 00:27:24
25. Waltl Inken SV Aegir 09 Hannover 00:27:32
26. Nienhaus Eva 00:27:48
27. Meyer Barbara VfL Eintracht Hannover 00:27:50
28. Haut Davina Hannover 96 Triathlon 00:27:54
29. Klose Maria Mühlenberger SV 00:28:13
30. Wefing Angela 00:28:24
31. Koch Jessica ARTIVA SPORTS 00:28:26
32. Hundertmark Tonia 00:28:28
33. Tsi Canel Teen Spirit Island 00:28:40
34. Heinrich Ronja 00:28:41
35. Selle Imke Pingpank Running 00:28:44
36. Hundertmark Nadine 00:28:53
37. Korbach Vanessa SV Aegir 09 Hannover 00:28:54
38. Böhnke Joana Lehrter SV 00:29:01
39. Beckmann Juliane 00:29:02
40. Slomski Katharina Hannover Runners 00:29:05
41. Bode Hilke Sophie 00:29:09
42. Gärtner Jule Gärtnerei Re-Reloaded 00:29:11
43. Agnes Schmalz 00:29:17
44. Tingelhoff Sina Team OHG 00:29:45
45. Manuela Behrens #hepdukäg 00:29:50
46. Prümm Maria Langenhagen 00:29:52
47. Götz Patricia Hannover Runners 00:29:58
48. Bürsing Ann-Christin 00:30:23
49. Gromodka Kaja 00:30:25
50. Suchan Tanja SISU 00:30:26
51. Forst Olga Garbsener SC 00:30:29
52. Guß Anett Hannover Runners 00:30:35
53. Wickmann Christine Keniatics 00:30:43
54. Stradtmann Alexandra 00:30:45
55. Creutzburg Viola 00:30:47
56. Jankowski Kathrin 00:30:54
57. Brandt Saskia 00:30:57
58. Ziball Nicole TKH 00:30:57
59. Ott Nina Garbsener SC 00:31:04
60. Barrera Viviana 00:31:07
61. Girwert Bianca Laufteam Girwert 00:31:18
62. Primus Marleen 00:31:18
63. Daguerre Leonie 00:31:19
64. Schock Patricia 00:31:20
65. Schellig Julia Pingpank Running 00:31:21
66. Fröhlich Anna-Lena 00:31:27
67. Rossmanit Laura 00:31:33
68. Hinsch Antje 00:31:34
69. Graß-Cremerius Sabina 00:31:38
70. Paetz Vanessa Pferdeturmdrachen 00:31:43
71. Maschek Christiane 00:31:43
72. Seidel Anja Garbsener SC 00:31:44
73. Wieland Marlena 00:31:47
74. Herrera Carolina Mena Runners Team 00:31:50
75. Mattern Nicole 00:31:52
76. Rodenberg Madeline 00:31:52
77. Kaschytza Claudia TSV Wietze 00:31:53
78. Folkers Amelie 00:32:01
79. Fani Saberi Madeleine Hannover Runners 00:32:02
80. Diekmann Siglinde Hannover 96 00:32:02
81. Folkers Malin 00:32:04
82. Schütz Katrin VHV Versicherungen 00:32:07
83. Gärtner Katrin Gärtnerei Re-Reloaded 00:32:12
84. Boisten Laura 00:32:12
85. von Horn Greta 00:32:13
86. Schurmann Mandy 00:32:14
87. Braun Maike-Christin 00:32:16
88. Meyer Katharina 00:32:22
89. Skop Ilka 00:32:22
90. Leston Ana Paula SG Misburg 00:32:25
91. Wischinski Emilia TSV Bemerode 00:32:26
92. Trunk Manuela 00:32:27
93. Krüger Lina-Sophie SC Germania List 00:32:32
94. Delgehausen Amelie 00:32:35
95. Dr. Brocher Konstanze Pinke Zitronen 00:32:38
96. Voit Elena 00:32:39
97. Pyrsch Megan 00:32:44
98. Hitzmann Lisa 00:32:51
99. Kaufer Anke Hannover 96 Triathlon 00:32:54
100. Weinreich Greta Pingpank Running 00:32:55

Ergebnisse Silvesterlauf Hannover 2019

Ergebnisse Männer: 5,8 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Tabert Philipp VfL Eintracht Hannover 00:18:30
2. Kuklinski Fabian VfL Eintracht Hannover 00:19:13
3. Lang Steffen Braunschweiger Laufclub 00:19:31
4. Kovacik Michal Garbsener SC 00:19:49
5. Zernick Robin 00:19:59
6. Sievers Jan Just Run RaceTeam 00:20:35
7. Korte Paul Hannover 96 Triathlon 00:20:57
8. Heske Justin Hannover 96 Triathlon 00:21:12
9. Senning Dennis 00:21:39
10. Possenriede Carsten 00:21:53
11. Clemens Patrick Hannover Runners e.V. 00:21:58
12. Kröhnert Aron 00:22:18
13. Meibeyer Jakob 00:23:02
14. Pochmann Felix 00:23:10
15. Gerbens Franz-Josef Maschsee-Sharks Hannover 00:23:45
16. Zentgraf Tobias 00:23:49
17. van den Bedem Henry Spaero Triathlon 00:23:51
18. Maihs Tobi Maschsee-Sharks Hannover 00:24:04
19. Kockerols Martin Rohfeld Runners 00:24:07
20. Lohmann Hinnerk 00:24:23
21. Dürbaum Yannick FC Rethen 00:24:29
22. Arndt Christoph FC Rethen 00:24:30
23. Pape Dirk VGH Versicherungen 00:24:45
24. Laufer Thomas SV Husum 00:25:05
25. Regul Jobst VGH Versicherungen 00:25:12
26. Siebert Steffen 00:25:12
27. Pietschner Marco 00:25:14
28. Beyer Philipp Hannover 96 Triathlon 00:25:22
29. Marner Alexander 00:25:23
30. Ziehr Alexander 00:25:23
31. Blissenbach Dirk Hannover Runners e.V. 00:25:47
32. Kunte Gabriel 00:25:54
33. Remmlinger Heinz-Peter 00:25:55
34. Manthey Pascal 00:25:56
35. Stock Christian 00:26:02
36. Giebert Guido 00:26:21
37. Schmidt Philip 00:26:24
38. Oppermann Detlef Pingpank Running 00:26:29
39. Detmering Wilken Hannoverscher Kanu Club von 1921 e.V. 00:26:43
40. Förster Frank VfL Eintracht Hannover 00:26:44
41. Plewnia Markus SC Drispenstedt 00:27:12
42. Meyer Sascha 00:27:18
43. Tinz Oliver 00:27:18
44. Benedik Xavier 00:27:29
45. Schultz Torsten Gehrden To Go! 00:27:32
46. Bertelmann Kai 00:27:36
47. Widera Jan DHC Hannover 00:27:38
48. Neubauer Andreas Ernie is running 00:27:44
49. Zander Henning VfL Eintracht Hannover 00:27:53
50. Schröder Michael SC Bad Münder Triathlon 00:27:53
51. von Freeden Yannick 00:27:54
52. Köhne Carsten 00:27:59
53. Joppien Niels 00:28:02
54. Clooth Jean 00:28:04
55. Büchner Tom 00:28:07
56. Papageorgiou Ioannis Radisson Blu Hannover 00:28:08
57. Pemöller Michael Zwei Würste und ein Steak 00:28:11
58. Kurztusch Dirk 00:28:13
59. Bartsch Michael BPR Ingenieure 00:28:13
60. Kleintje Christian BPR Ingenieure 00:28:13
61. Kumrow Uwe 00:28:21
62. Drews Till 00:28:28
63. Kupillas Arne Hannover Runners e.V. 00:28:37
64. Burgemeister Kai 00:28:43
65. Sauer Andre HSC Hannover 00:28:51
66. Kemper Oliver OCR Heidesprinter 00:28:52
67. Bantelmann Ansgar TuS Empelde 00:28:56
68. Rappe Jonas 00:28:58
69. Bestian Wolfgang 00:29:10
70. Sorrentino Vittorio HemmingWay 00:29:10
71. Lorenz Sascha 00:29:17
72. Oehlmann Philipp 00:29:22
73. Somoff Björn 00:29:22
74. Flöge Peter VHV Versicherungen 00:29:30
75. Wendt Mathis 00:29:40
76. Horn Stefan 00:29:44
77. Friesacher Sven DBVH 00:29:44
78. Bielefeld Tobias Hannoverscher Kanu Club von 1921 e.V. 00:29:49
79. Sauer Michael TuS Wunstorf 00:29:49
80. Rega Julius 00:29:50
81. Kämmerer Kai 00:29:58
82. Kühn Oliver 00:29:58
83. Snay Christopher Hannover 96 Triathlon 00:30:01
84. Schaper Jürgen Höfer 00:30:02
85. Schmidt Christian 00:30:11
86. Hill Arnd 00:30:19
87. Habel Ansgar 00:30:21
88. Rebeschke Stefan 00:30:24
89. Antonipillai John 00:30:27
90. Böger Florian SV Garbsen 00:30:30
91. Böger Markus SV Garbsen 00:30:30
92. Horchelhahn Klaus 00:30:33
93. Herzog Johannes 00:30:36
94. Berlipp Jannik VfL Eintracht Hannover 00:30:39
95. Girwert Kai Laufteam Girwert 00:30:52
96. Trumann Sönke 00:31:05
97. Emmerich Lars 00:31:16
98. Wroblewski Frederik 00:31:22
99. Blaume Hendrik Rohfeld Runners 00:31:24
100. Blaume Thomas Rohfeldrunners 00:31:24

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Stahl Jasmina Just Run 00:20:14
2. Rihm Lisa Felicitas Berlin Track Club 00:21:30
3. Jaeger Sabrina Maschsee-Sharks Hannover 00:23:52
4. Fröhlich Anna LG Göttingen 00:23:57
5. Kuhl Ellen Spaero Triathlon 00:24:27
6. Berg Pauline VfL Eintracht Hannover 00:25:31
7. Jesse Leonie TV Lemgo 00:26:10
8. Albrecht Finja 00:26:17
9. Sust Jana 00:26:29
10. Hacker Rabea 00:26:51
11. Stietenroth Alisa 00:26:57
12. Voß Adina 00:26:59
13. Fischer Luna Vfl Eintracht Hannover 00:27:03
14. Lange Klara LG Göttingen 00:28:03
15. Bernard Lisi 00:28:04
16. Besecke Karen 00:28:04
17. Bodenburg Ricarda Garbsener SC 00:28:37
18. Thormann Manuela SV Ihme-Roloven 00:28:50
19. Hundertmark Tonia 00:28:50
20. Schütz Katrin VHV Versicherung 00:29:46
21. Scherrens Bettina Hannoverscher Kanu Club von 1921 e.V. 00:29:50
22. Ott Nina Garbsener SC 00:30:17
23. Prümm Maria 00:30:25
24. Brand Nicole 00:30:33
25. Seeber Petra 00:30:50
26. Wieland Marlena 00:30:51
27. Girwert Bianca Laufteam Girwert 00:30:52
28. wüstrich silke Familie 00:31:05
29. Kaschytza Claudia TSV Wietze 00:31:07
30. Stämmler Saskia 00:31:10
31. Kersten Britta 00:31:16
32. Holtzmann Josephine 00:31:20
33. Graß-Cremerius Sabina 00:31:20
34. Dombrowa Leonie HSC Hannover 00:31:20
35. Kogel Julia 00:31:21
36. Herrmann Cindy Für Rosi und Bo 00:31:27
37. Breidenbroich Fabienne 00:31:33
38. Alznauer Tanja 00:31:46
39. Zastrow Birgit TSV Gronau (Leine) 00:31:54
40. Kettermann Caroline 00:32:21
41. Friedrich Imke PSV Peine 00:32:42
42. Richter Imke 00:32:43
43. Hertrich Lisa 00:32:54
44. Lütjens Claudia 00:33:01
45. Weinreich Greta 00:33:01
46. Melchers-Senning Karoline 00:33:06
47. Dörte Meyer Hannover Runners e.V. 00:33:16
48. Dinter Heike 00:33:18
49. Teiken Kristin 00:33:26
50. Witte Julis 00:33:27
51. Hahn Frauke DHC Hannover 00:33:29
52. Steyer Jette DHC Hannover Lacrosse 00:33:29
53. Lohmann Charlotte DHC Hannover 00:33:29
54. Effenberg Lisa Fiona 00:33:36
55. Lührs Vanessa 00:33:36
56. Bröder Maren 00:33:37
57. Primus Marleen 00:33:43
58. Bereszka Janin 00:33:55
59. Gehlenborg Katharina TSV Limmer 00:33:57
60. Schneider Christina 00:33:58
61. Christen Jana Hannoverscher Kanu Club von 1921 e.V. 00:34:03
62. Faßbender Susanne 00:34:04
63. Brüggmann-Rother Chrissi Hannover Runners e.V. 00:34:10
64. Ganguin Diana 00:34:18
65. Sterz Andrea Hannover Runners 00:34:22
66. Geese Carla 00:34:23
67. Dombrowa Laureen TUS Kleefeld 00:34:23
68. schoen dani 00:34:24
69. Schürmann Sylwia 00:34:28
70. Patschull Anna-Lena 00:34:38
71. Quandt Christina 00:34:41
72. Nennmann Andrea 00:34:52
73. Hahnheiser Kaja 00:34:56
74. Wedemeyer Angelina 00:34:56
75. Braun Andrea 00:34:57
76. Hahnheiser Birgit 00:34:57
77. Hartkens Mona 00:35:01
78. Markwart Anja RSV Achtum 00:35:09
79. Geilke Ingar 00:35:12
80. Rohde-Löschner Marlies TSV Anderten 00:35:22
81. Lütke-Verspohl Inga 00:35:23
82. Klassen Katharina 00:35:24
83. Kim Oksana 00:35:43
84. Berlipp Silke 00:35:43
85. Kunte Katharina 00:35:43
86. Richter Jasmin Pritha 00:35:46
87. Schattschneider Tara 00:35:46
88. Hagemann Catharina 00:35:51
89. Feldkamp Brigitte 00:35:56
90. Sowa Yvonne 00:35:57
91. Sievers Anja 00:36:02
92. Eberhard Astrid SLS Leinebagger Hannover e.V. 00:36:03
93. Fischer Ann-Kathrin DBVH 00:36:10
94. Menge Geraldine 00:36:12
95. Becker-Stephen Caroline Isabelle 00:36:17
96. Montag Monika lifeline Freizeithof List Hannover 00:36:18
97. Wieland Swantje 00:36:21
98. Bartnik Manuela 00:36:23
99. Muschter Reinhild Stadtbezirksrat Mitte 00:36:25
100. Bennecke Inken 00:36:26

Alle Ergebnisse und Fotos vom Silvesterlauf Hannover

Mehr Laufsport in Deutschland: Alle Läufe in Deutschland - Termine

 

 

 


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo