Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Spiridon Silvesterlauf Frankfurt.

Die Ergebnislisten vom Spiridon Silvesterlauf Frankfurt (10 km) am 29. Dezember 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022, 2023).

Schon gewusst: Der Silvesterlauf in Frankfurt wurde erstmals im Jahr 1979 ausgetragen!https://vg06.met.vgwort.de/na/e4bd7d3c4b40480f94841b8bfd4afb65

Weitere großartige Läufe für dein Laufjahr:

Ergebnisse Spiridon Silvesterlauf Frankfurt 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Vollständige Ergebnisliste vom Spiridon Silvesterlauf Frankfurt


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Spiridon Silvesterlauf Frankfurt 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1 Dargie Mengesha Moges TuS Kelsterbach 00:29:50
2 Ashene Abraham Tewoderos STB Bern 00:29:57
3 Andres Patrick LG BischofsheimGinsheim 00:29:59
4 Ehrle Lukas LG Brandenkopf 00:30:02
5 Vogelsang Richard TSG Markkleeberg von 1903 e.V. 00:30:14
6 Leminskii Vasilii 00:30:35
7 Etecha Hailu 00:30:52
8 Huckestein Simon SG Wenden 00:30:56
9 Fink Leander TV Alzey 00:31:10
10 Schuster Paul TuS Griesheim 00:31:39
11 Linsenmeier Samuel Eintracht Frankfurt Triathlon 00:31:47
12 Atanau Ayele Dejen Eintracht 00:31:59
13 Lessing Manuel SV Würzburg 05 00:32:03
14 Zaun Marvin TV Alzey Laufteam Gasser 00:32:16
15 Lösel Arvid TV Oberstedten 00:32:16
16 Breinlinger Jakob Team Nikar Heidelberg 00:32:21
17 Stenzel Jakob Spiridon Frankfurt 00:32:26
18 Kreuzburg Oliver TG Hochheim 00:32:27
19 Uhrig Jochen 00:32:39
20 Krech Christophe engelhorn sports team  TV Schri... 00:33:05
21 Bunte Marian 00:33:06
22 Nenast Carlo LaufLeben Running Crew e.V. 00:33:30
23 Breinlinger Jonas DJK SG St. Ingbert 00:33:33
24 Schüßler Robin TV Trebur 00:33:43
25 Schmitt Max Hünfelder SV 00:33:50
26 Dr. Wetzelaer Gert-Jan LaufLeben Running Crew e.V. 00:33:57
27 Stahl Dominic Spiridon Frankfurt 00:33:57
28 Dr. Cucic Dominic NBRO Running 00:34:13
29 Talkenberger Alexander SV Herbstein 00:34:13
30 Dr. Hempel Karl Spiridon Frankfurt e.V. 00:34:27
31 Leuzinger Arne Team Nikar Heidelberg 00:34:28
32 Nour Harouch Eintracht Frankfurt 00:34:36
33 Hartig Tobias Bruse Sauerland Ski Team 00:34:37
34 Dupke Ben TV Alzey Laufteam Gasser 00:34:41
35 Kaufhold Tobias LaufLeben Running Crew e.V. 00:34:42
36 Binsteiner Till MTV Kronberg Triathlon 00:34:43
37 Strnad Felix LAV Stadtwerke Tübingen 00:34:43
38 Gemechu Eshetu Tesfaye 00:34:46
39 Billing Nikolai Eintracht Frankfurt 00:35:02
40 Reinhardt Tom Philipp LaufLeben Running Crew e.V. 00:35:13
41 Liewig Bastian Triathlon Team DSW Darmstadt 00:35:27
42 Giehl Johannes SCC Berlin 00:35:34
43 Dr. Schneider Barnes Jan 00:35:35
44 Hafkemeyer Nick 00:35:40
45 Ehlen Marc-Pascal SV Nikar Heidelberg 00:35:54
46 Felix Fabian SC Wiesbaden 1911 00:35:57
47 Müller Jonas AST Süßen 00:36:04
48 Stobbe Frederik LG Ultralauf 00:36:10
49 Dubrovskyi Roman 00:36:12
50 Gerhardt Alexander E.O.S.C Offenbach 00:36:15
51 Bahlmann Florian SG Anspach 00:36:23
52 Hamm Vincent 00:36:30
53 Wagner Daniel Spiridon Frankfurt 00:36:31
54 Rathgeber Bjarne Tv 1846 Alzey 00:36:41
55 Taube Frederik 00:36:44
56 Köberich Niels LaufLeben Running Crew e.V. 00:36:45
57 Küchler Matthias 00:36:50
58 Später Maxim 00:36:53
59 Kadner Norman TLVLT Eichenzell 00:36:59
60 Hosch Jonas Trip. Coaching 00:37:02
61 Heise Timo Tv Waldstraße Wiesbaden 00:37:14
62 Zaufke Oliver Octopus Rainbow Runner 00:37:29
63 Schrader Tim Team Sporthunger 00:37:33
64 Hollmann Sergej 00:37:36
65 Spitz Moritz TSG Limbach 00:37:44
66 Arnold Daniel Spiridon Frankfurt / Erdnussbutter... 00:37:44
67 Fender Frederic ECB Running Section 00:37:45
68 Herter Tobias 00:37:45
69 Alexander Dirk Frankfurter Laufshop 00:37:46
70 Rossini Luca 00:37:52
71 Kleiin Silas 00:37:56
72 Aizpurua Benat 00:37:58
73 Lenk Christian DZ BANK Runners 00:38:00
74 Bühler Marco Pascal Eintracht Frankfurt Triathlon 00:38:00
75 Kemmerling Patrick Eintracht Frankfurt 00:38:00
76 Minet Johannes Spiridon Frankfurt 00:38:16
77 Glöckner Lukas 00:38:21
78 Dr. Manavski Yosif Eintracht Frankfurt Triathlon 00:38:25
79 Fastenrath Lauritz Eintracht Frankfurt Triathlon e.V. 00:38:27
80 Roth Daniel Team beVegt.de 00:38:32
81 Covalciuc Ionut 00:38:32
82 Hartmann Benjamin Roundtable RT40 Frankfurt Bad ... 00:38:35
83 Slabon Aron LaufLeben Running Crew e.V. 00:38:38
84 Popp Andrej 00:38:40
85 Behrens Federico 00:38:41
86 Förster Paul SG Eintracht 00:38:43
87 Hunecke Johannes TriathlonSteckelCologne 00:38:49
88 Wolff Jörg 00:38:52
89 Dr. Schrod Nikolas 00:38:54
90 Deißenroth Leigh SisuTraining 00:39:00
91 Hess Max 00:39:03
92 Lüdtke Sebastian 00:39:08
93 Filipczak Jan Eric 00:39:08
94 Buse Sven Ratzeburger SV 00:39:09
95 Beetz Paul 00:39:09
96 Prof. Dr. Teubner Timm SCC Berlin 00:39:13
97 Gassmann Michael 00:39:14
98 Schwalbe Marc LC Olympia Wiesbaden 00:39:14
99 Leone Gregor SGE 00:39:15
100 Prof. De Graaf Christian Team Klinikum Nürnberg 00:39:15

Resultate Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1 Ehrle Julia LG farbtex Nordschwarzwald 00:34:10
2 Baist Franziska SGK Bad Homburg 00:36:33
3 Moser Tania Spiridon Frankfurt 00:36:43
4 Poggendorff Paulina Eintracht Frankfurt 00:37:20
5 Kistner Sarah Spiridon Frankfurt 00:37:49
6 Grohmann Katharina Team ROSBACHER 00:38:10
7 Uphoff Tinka Spiridon Frankfurt 00:38:52
8 Reindl Rosali Team Mainova 00:38:53
9 Zein Laura Spiridon Frankfurt 00:39:19
10 Hofstetter Hanna Spiridon Frankfurt 00:39:34
11 Müller Sylvie engelhorn sports team / MTG Ma... 00:39:36
12 Lösel Hannah Eintracht Frankfurt e.V. 00:39:38
13 Stillger Nadine SPIRIDON Frankfurt 00:39:50
14 Ambrozova Irena Spiridon Frankfurt 00:39:56
15 Becker Lena TGV Schotten / iQ Athletik Team 00:40:06
16 Schwöppe Marie TSG Kleinostheim 00:40:52
17 Mankel Johanna Strawberry Canyon Track Club 00:41:04
18 Felgner Rike Eintracht Frankfurt Triathlon 00:41:08
19 Altmueller Jascha 00:41:32
20 Nitsch Maike Lea 00:41:47
21 Driemeyer Silke SSG Bensheim Triathlon 00:41:57
22 Skubch Kathrin 00:42:19
23 Küchler Anna Emilia Spiridon Frankfurt 00:42:34
24 Franke Julia TLVLT Eichenzell 00:42:34
25 Schmitt Hanna LG LohrRechtenbach 00:42:48
26 Schmidt Katrin 00:42:54
27 Langfeld Alicia SCC Berlin 00:43:03
28 Lucas Tina EOSC Offenbach 00:43:05
29 Treff Ulrike Team Klinikum Nürnberg 00:43:07
30 Beckerle Julia ironFLexfit 00:43:08
31 Heller Ayline Spiridon Frankfurt 00:43:08
32 Maus Stefanie Eintracht Frankfurt Triathlon 00:43:19
33 Köhn Luisa ASV Sankt Augustin 00:43:26
34 Ohlig Louise 00:43:29
35 Schießer Christina Spiridon Frankfurt 00:43:40
36 Lang Nicole LC Hanau 00:43:44
37 Simon Mia Eintracht Frankfurt 00:43:59
38 Trützschler Ursula Team Nikar Heidelberg 00:44:00
39 Prof. Gries Simone TSG Mainaschaff 00:44:04
40 Baum Anna Spiridon Frankfurt 00:44:22
41 Butt Miriam Spiridon Frankfurt 00:44:24
42 Bohn Birgitt Spiridon Frankfurt 00:44:25
43 Holljesiefken Anke Spiridon 00:44:25
44 Schnetz Joel 1. FC TSG Königstein 00:44:39
45 Ekert Annette TG Niedernhausen 00:44:39
46 Molina Kristen Patricia 00:44:41
47 Herz Emma 00:44:51
48 Yukhymenko Ilona #werunwiesbaden 00:44:53
49 Goldschmidt Nora 00:44:53
50 Jalusic Cornelia BeActive Fitnesstraining 00:44:59
51 Schenk Emily 00:45:04
52 Hoffmann Karen Eintracht Frankfurt 00:45:07
53 Bröscher Sarah 00:45:12
54 Kreicker Sarah 00:45:14
55 Gleichmann Miriam 00:45:30
56 Hoffmann Lisa 00:45:31
57 Panschar Swantje LaufLeben Running Crew e.V. 00:45:37
58 Reiter Jennifer LG RosbachRodheim 00:45:46
59 Kapitel Leonie Running Team Ortenau 00:45:52
60 Riemekasten Ronja 00:45:57
61 Winter Simone 00:46:10
62 Rezagholinia Sandra Team Mainova 00:46:10
63 Siemienowski Cornelia TuS KatzenelnbogenKlingelbach 00:46:13
64 Schäfer Theresa Adidas Runners 00:46:15
65 Smieja Michelle Kraft Runners 00:46:20
66 Balk Luisa 00:46:37
67 Schmitt Anna Zora TV Preungesheim 00:46:44
68 Wiesner Manja 00:46:44
69 Ohme Katrin Spiridon Frankfurt 00:46:46
70 Bähring Julia Laufzeit 00:46:47
71 Beck Sabine 00:46:51
72 Schreiber Susanne Spiridon Frankfurt 00:46:52
73 Förster Sibylle 00:46:59
74 Weiss Laura 00:47:00
75 Bongard Sarah 00:47:01
76 Najjar Sina 00:47:04
77 Pasche-Colloseus Corinna Team Eschathlon 00:47:07
78 Dr. Neff Petra Swim & Go Stuttgart 00:47:14
79 Lab^k Tine 00:47:17
80 Prof. Chavarry Titta Adidas runners Frankfurt 00:47:18
81 Kress Caroline 00:47:18
82 Seehase Petra Tg Ötigheim 00:47:21
83 Dr. Hanssen Heidi 00:47:24
84 Halberstadt Angelika SKG Sprendlingen 00:47:29
85 Gad Fides Run4Beer 00:47:30
86 Wagner Jennifer Diezer TSK Oranien 00:47:30
87 Cerovic Jelena 00:47:31
88 Rupprecht Lisa 00:47:35
89 Rechel Nora 00:47:38
90 Berg Nele 00:47:42
91 Roschy Sabine TsG Maxdorf 00:47:43
92 Wilhelms Angela adidas runners Frankfurt 00:47:45
93 Jennewein Sophie 00:47:48
94 Fleckenstein Verena Eintracht Frankfurt Triathlon 00:47:52
95 Burkard Franziska 00:47:55
96 Placzeu Malgonata ECB Running Section 00:47:59
97 Scheel Annabell TSG Oberursel 00:48:04
98 Schäfer Katrin Team beVegt.de 00:48:05
99 Grundmann Sandra Seligenstadt 00:48:11
100 Bouwer Merle Adidas Runners Frankfurt 00:48:15

Ergebnisse Spiridon Silvesterlauf Frankfurt 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1 Mengesha Moges Dargie TuS Kelsterbach 00:31:01
2 Dillemuth Jan TV Assenheim 00:31:37
3 Fink Leander TV Alzey 00:31:39
4 Andres Patrick LG Bischofsheim-Ginsheim 00:31:44
5 Ayele Dejen Eintracht Frankfurt 00:32:15
6 Linsenmeier Samuel Eintracht Frankfurt Triathlon 00:32:16
7 Uhrig Jochen - 00:32:20
8 Erbacher Tobias we.are.endurance / TSG-Kleinost... 00:32:31
9 Lau Marius Eintracht Frankfurt Triathlon 00:32:45
10 Lotter Fabian we.are.endurance / TSG Kleinost. 00:33:38
11 Unger Robert - 00:33:49
12 Da Silva Daniele - 00:33:50
13 Lösel Arvid TV Oberstedten 00:34:02
14 Bock Christian TeamBestzeit.Podcast 00:34:13
15 Fischer Janek - 00:34:30
16 Hrytsenko Andrii LC Mengerskirchen 00:34:32
17 Stahl Dominic CISM Running Team 00:34:34
18 Bunte Marian - 00:34:35
19 Kern Felix TSG Kleinostheim 00:34:50
20 Plag Sören LC Mengerskirchen 00:34:59
21 Wiegele Stefan Spiridon Frankfurt 00:35:39
22 Strohbach Lars Eintracht Frankfurt Triathlon 00:35:56
23 Kreuzburg Oliver CISM Bundeswehr 00:36:06
24 Kilian Jonas Athletics Team Karben 00:36:12
25 Röckle Silas Spiridon Frankfurt 00:36:13
26 Kadner Norman TLV-LT Eichenzell 00:36:41
27 Drewanz Vedat Hannover Runners e.V. 00:36:53
28 Bach Timo SC Steinatal 00:36:58
29 Dr. Dubrovskyi Roman Hochheim am Main 00:37:01
30 Sippel Mark Andree Spiridon Frankfurt 00:37:07
31 Eichler Simon Eintracht Frankfurt Triathlon 00:37:09
32 Dr. Ulbricht Björn Eintracht Frankfurt Triathlon 00:37:13
33 Fuchs Benjamin Willpower 00:37:30
34 Reuter Tim - 00:37:38
35 Escher Johann TG Camberg 00:37:43
36 Kratochwil Tobias TV 1880 Preungesheim 00:37:45
37 Dr. Wetzelaer Gert-Jan LaufLeben Running Crew e.V. 00:37:55
38 Hallmeyer Philipp ECB Running Section 00:38:00
39 Morr Julian - 00:38:08
40 Kaufhold Tobias LaufLeben Running Crew e.V. 00:38:11
41 Leichthammer Lorenz Eintracht Frankfurt Triathlon 00:38:19
42 Oechler Jan Luca Eintracht Frankfurt Triathlon 00:38:23
43 Hafkemeyer Nick - 00:38:23
44 Gassmann Michael - 00:38:24
45 Arnold Daniel Erdnussbutterracingteam 00:38:25
46 Munz Jonas LT Florstadt 00:38:27
47 Acker Tom VfB Bodenheim 1909 00:38:33
48 Brüderl Max Pancake Run Club 00:38:45
49 Lieberknecht Philipp SKC Deutsche Bundesbank 00:38:48
50 Schmitt Christian Spi 00:38:55
51 Lindner Ralf TSV Burghaslach 00:39:00
52 Roth Daniel Team beVegt.de 00:39:01
53 Gokeler Achim - 00:39:03
54 Bausch Victor Team Einbauschränke 00:39:03
55 Aust Marco TLV-LT Eichenzell 00:39:10
56 Humlach Christian SC Wiesbaden von 1911 00:39:10
57 Leone Gregor - 00:39:13
58 Reuschenbach Andreas LG BSN 00:39:15
59 Günzel Christian TSVE 1890 Bielefeld 00:39:20
60 Frühauf Jakob Hausen Road Runners 00:39:24
61 Polak David TSG Kleinostheim 00:39:26
62 Dr. Quimbayo Duarte Julian - 00:39:27
63 Spreng Tristan Obertshausen Road Runners 00:39:27
64 Fries Oskar TSV Heimbuchenthal 00:39:32
65 Schläfer Martin - 00:39:35
66 Starostin Artem - 00:39:40
67 Aha Roman TLV-LT Eichenzell 00:39:46
68 Bischof Marco Beazzd 00:39:48
69 Stenzel Kurt Spiridon Frankfurt 00:39:48
70 weber frank DZ Runners 00:39:48
71 Adolphs Tim - 00:39:49
72 Alexander Dirk Frankfurter Laufshop 00:39:50
73 Olt Thomas SV Fun-Ball Dortelweil 00:39:51
74 Nebgen Till Limburger CFW 00:39:54
75 Jung Danny Rennsteiglaufverein 00:39:58
76 Ziegler Till VLG Eisenbach 00:40:06
77 Boberg Steffen - 00:40:19
78 Knoll Tobi - 00:40:22
79 Brähler Jürgen Tri-Force Fulda 00:40:32
80 Lüdtke Sebastian - 00:40:32
81 Kühnl Tobias - 00:40:36
82 Saathoff Henrik Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:40:37
83 Hagemann Steffen - 00:40:37
84 Sultani Shuaeb - 00:40:38
85 Dangmann Thimo LG Rüsselsheim 00:40:40
86 Luprich Martin Team Mainova 00:40:41
87 Schütz Robert LG Kreis Ahrweiler 00:40:44
88 Spinner Andreas - 00:40:50
89 Stelzle Wolfgang - 00:40:52
90 Carls Roland - 00:40:54
91 Granzer Yannic Eintracht Frankfurt Triathlon 00:40:54
92 Dr. Hildner Marcel - 00:40:58
93 Kenjeres Daniel Stabile Bergziegen 00:41:01
94 Mertas Patrick - 00:41:05
95 Göbel Tobias we.are.endurance/Team Zoot Eur... 00:41:08
96 Bungert Oliver DJK Triathlon Andernach/sisu-trai... 00:41:15
97 Damjanic Igor - 00:41:18
98 Knöss Alex Eintracht Frankfurt Triathlon 00:41:19
99 Krumfuss Tim ConaV2 00:41:23
100 Funke Christian Bio Runner Rhein-Main 00:41:32

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Schäfer Carolina TG Schwalbach 00:35:06
2 Reng Franzi - 00:35:43
3 Moser Tania Spiridon Frankfurt 00:35:53
4 Baist Franziska SGK Bad Homburg 00:36:06
5 Später Maxim TV Preungesheim 00:37:20
6 Rennecke Franziska Team beVegt.de 00:37:47
7 Dr. Uphoff Tinka Eintracht Frankfurt 00:38:00
8 Wassiluk Petra ACS Darmstadt 00:38:22
9 Bormann Clara LaufLeben Running Crew e.V. 00:38:56
10 Heininger Nadja SSC Hanau-Rodenbach 00:39:13
11 Hegewald Anne TV Waldstraße Wiesbaden 00:39:30
12 Frerk-Kretschmer Franciska - 00:39:31
13 Euler Tatjana TV Dieburg 00:39:33
14 Winter Mona Spiridon Frankfurt 00:40:11
15 Gollan Sarah Maria TV Waldstraße Wiesbaden / Spiri... 00:40:33
16 Lao Malwina Runingwithus 00:40:34
17 Rahner Annika - 00:40:55
18 Bijok Jana Spiridon 00:41:06
19 Romanowski Jennifer TLV-LT Eichenzell 00:41:41
20 Zein Laura Frankfurter Stiftung für krebskran... 00:41:50
21 Kiefer Tabea SC Steinberg 00:42:11
22 Kollmeyer Coelho Nell - 00:42:22
23 Hack Carolin Laufen gegen Leiden e.V. 00:42:27
24 Lucas Tina EOSC 00:42:31
25 Kiefer Sara SC Steinberg 00:43:22
26 Küchler Anna Emilia Frankfurter Stiftung für krebskran. 00:43:33
27 Becker Lena TGV Schotten / iQ athletik Team 00:43:41
28 Bernhardt Evelyn USC Mainz 00:43:55
29 Breiden Anica Tribärs Sespenroth 00:43:59
30 Langner Sina TV Haibach/we.are.endurance 00:44:23
31 Görres Falko - 00:44:35
32 Spitzhorn Nina Tribärs Sespenroth 00:44:36
33 Prenzel Julia - 00:44:37
34 Heinz Julia TV Goldbach 00:45:11
35 Dr. Haaß Sevim SSC Hanau Rodenbach 00:45:18
36 Heller Ayline - 00:45:26
37 Buchner Alexandra - 00:45:40
38 Baum Anna - 00:45:42
39 Fischer Doerte Spiridon Frankfurt 00:45:43
40 Andreas Maria Eintracht Frankfurt Triathlon 00:45:54
41 Ohme Katrin - 00:46:20
42 Fleckenstein Verena Eintracht Frankfurt Triathlon 00:46:40
43 Prof. Dr. Lewerenz Henrike Lauffreunde Lewerenz 00:46:44
44 Dettmann Autumn - 00:46:46
45 Schreiber Susanne Spiridon Frankfurt 00:46:52
46 Rath Ute TG Schwanheim 00:46:56
47 Weimer Sarah - 00:47:19
48 Obermann Malena - 00:47:21
49 Rambelosoa Ony - 00:47:29
50 Goldschmidt Nora - 00:47:36
51 Lindner Anne Lindners OF 00:47:48
52 Schwarz Claudia - 00:47:48
53 Auerswald Diana KfW Swim Bike Run 00:47:49
54 Kiefer Miriam SC Steinberg 00:47:57
55 Prof. Dr. Luft Lisa LT Florstadt 00:48:10
56 Bähring Julia - 00:48:26
57 Cetto Johanna - 00:48:27
58 Riippa Anja Lauftreff Eberstadt 00:48:28
59 Wolf Michaela team-naunheim.de 00:48:30
60 Jost Karen - 00:48:32
61 Beck Sabine - 00:48:34
62 Romanyuk Tetyana - 00:48:39
63 Dambach Marie-Theres - 00:48:53
64 Deller Nicola - 00:48:54
65 Fuchs Thalina - 00:48:57
66 Buckard Jana - 00:49:00
67 Kuhn Laura - 00:49:02
68 Kohnke Regina Frika Triathlon Team Bad Vilbel 00:49:03
69 Obermaier Bettina - 00:49:04
70 Spira Katrin Spiridon 00:49:06
71 Bein Nadine Team Erdinger Alkoholfrei 00:49:09
72 Ortmann Diana Mittwochs Läufer 00:49:09
73 Konermann Anna - 00:49:10
74 Priebe Theresa MTV München 00:49:11
75 Schreiber Sandy BSG DWD 00:49:12
76 Kreicker Sarah - 00:49:16
77 Dr. Luleich Antje - 00:49:19
78 Bender Vivien ALV Mainz 00:49:26
79 Frenzel Jenny Team Mainova 00:49:35
80 Hauck Lena KfW Swim Bike Run 00:49:36
81 Schenk Emily - 00:49:36
82 Breitenöder Sophie Spiridon Frankfurt 00:49:37
83 Böckler Viktoria - 00:49:40
84 Seipel Katja - 00:49:52
85 Löwe Angela Riedberger SV 00:50:01
86 Hüsers Kristina - 00:50:02
87 Niles Jessica - 00:50:13
88 Thürbeck Julia - 00:50:19
89 Studer Samira - 00:50:24
90 Hemmer Sandra Team Mainova 00:50:31
91 Schindler Daniela - 00:50:31
92 Wildung Sonja - 00:50:34
93 Daun Franzi Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:50:34
94 Hopfer Saskia Tria Team Bruchköbel 00:50:39
95 Lopes Ana Maria - 00:50:42
96 Hain Regina - 00:50:54
97 Wilpert Laura Charlotte - 00:50:55
98 Drobisch Julia VfB Bodenheim 1909 00:50:59
99 Dieterle Jasmin - 00:51:01
100 Schraub Sarah - 00:51:02

Ergebnisse Spiridon Silvesterlauf Frankfurt 2019

Ergebnisse Männer: 10 km - Top 100

RangNameTeamZeit
1 Bienenfeld Aaron SSC Hanau Rodenbach 00:29:35
2 Busch Dirk SSC Hanau Rodenbach 00:30:58
3 Lau Marius Eintracht Frankfurt 00:32:11
4 Wosene Demeke LG Rüsselsheim 00:32:15
5 Atanaw Dejen - 00:32:32
6 Mrochen Bastian LG Reinhardswald 00:32:51
7 Mcclymont Scott Spiridon Frankfurt 00:33:13
8 Unger Marc SC Neukirchen 00:33:15
9 Dessil Fasil - 00:33:16
10 Hempel Karl Spiridon Frankfurt 00:33:21
11 Okbay Brhane Spiridon Frankfurt 00:33:36
12 Bock Christian TV Alzey 00:33:50
13 Andres Patrick LG Bischofsheim-Ginsheim 00:33:59
14 Engelbert Lukas LEX Laufexperten Mainz / TCEC 00:34:01
15 Weih Jonas TV Wasserlos 00:34:13
16 Kreuzburg Oliver - 00:34:17
17 Dröll Martin Rea Card Triathlon Team TuS Gri... 00:34:33
18 Plag Sören LC Mengerskirchen 00:34:39
19 Schmitt Max Hünfelder SV 00:34:46
20 Hafkemeyer Nick - 00:35:13
21 Krah Matthias LAZ Obernburg-Miltenberg 00:35:25
22 Härter Sven - 00:35:49
23 Mahr Johannes TSV Thüngersheim 00:35:53
24 Winke Benjamin Spannrit Team TSG Kleinostheim 00:35:58
25 Audersetz Stephan Spiridon Frankfurt 00:36:14
26 Hahn Daniel Hünfelder SV 00:36:18
27 Dubrovskyi Roman - 00:36:21
28 Hill Andreas SVW Eisenach Sektion Triathlon 00:36:28
29 Lange Marcus Eintracht Frankfurt Triathlon 00:36:35
30 Beuermann Florian TSV Coppel 00:36:36
31 Knauer Steffen SC Dortelweil 00:36:42
32 Licht Johannes Spiridon Frankfurt / www.laufenhil... 00:36:52
33 Butylka Yegor LG Rüsselsheim 00:36:52
34 Gorzny Stefan SC DHfK 00:36:53
35 Eck Alexander Eintracht Frankfurt Triathlon 00:36:56
36 Schlittchen Marko SCV Hessenhounds 00:36:56
37 Humlach Christian - 00:36:59
38 Dölger Matthias Marathonprojekt Darmstadt 00:37:00
39 Damjanic Igor - 00:37:02
40 Rückert Tibor EFC Schwanheim 00:37:07
41 Hoyer Maximilian sc impuls erfurt 00:37:09
42 Schmitt Marco TV Wasserlos 00:37:13
43 Lehmen Michael TSG Mainaschaff 00:37:13
44 Dr. Sahrmann Benjamin - 00:37:14
45 Knoll Tobi - 00:37:17
46 Nenast Carlo LaufLeben 00:37:25
47 Lange Ralf Spiridon Frankfurt 00:37:25
48 Ulbricht Björn Eintracht Frankfurt Triathlon 00:37:26
49 Zorbach Daniel - 00:37:26
50 Weber Jürgen - 00:37:28
51 Lösel Arvid TV Oberstedten 00:37:30
52 Bühler Marco Pascal Eintracht Frankfurt Triathlon 00:37:30
53 Köbler Gregor TV 1878 Groß-Umstadt 00:37:30
54 Winnhauer Matthias Besi & Friends 00:37:31
55 Dufner Florian TSV Krofdorf-Gleiberg 00:37:33
56 Carls Roland HTG Bad Homburg 00:37:34
57 Kaufhold Tobias LaufLeben 00:37:34
58 Später Maxim TV Preungesheim 00:37:37
59 Teklu Abraham Avuday - 00:37:37
60 Fluck Sven - 00:37:39
61 Ouahioune Hakim - 00:37:43
62 Schütz Stefan Triathlon Team DSW Darmstadt 00:37:44
63 Puetzell Luca - 00:37:46
64 Engels Florian Yogarunners Wiesbaden 00:37:47
65 Fuchs Benjamin OCR Frankfurt 00:37:48
66 Spreng Tristan Hausen Roadrunners 00:38:00
67 Arnold Daniel ErdnussbutterRacingTeam 00:38:03
68 Rösch Daniel SG Hausen 05 00:38:06
69 Eitner Michael TV 1893 Burgholzhausen 00:38:09
70 Brücksel Adrian Usinger TSG 00:38:11
71 Brähler Jürgen Tri-Force Fulda 00:38:26
72 Pfaller Stephan Spiridon Frankfurt 00:38:26
73 Kenjeres Daniel Stabile Bergziegen 00:38:28
74 Fender Frederic ECB Running Section 00:38:29
75 Leone Gregor - 00:38:34
76 Henkel Lothar Tri-Force Fulda 00:38:35
77 Roth Daniel Team beVegt.de 00:38:35
78 Bach Timo - 00:38:42
79 Pfennig Jonas Tri-Force Fulda 00:38:44
80 Roß Kevin - 00:38:47
81 Weis Pascal Tri-Force Fulda 00:38:48
82 Seidenspinner Johannes Jsmc 00:38:51
83 Lorenz Patric LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 00:38:52
84 Polak David TSG Kleinostheim 00:38:56
85 Lichti Sebastien ASL Robertsau 00:38:57
86 Hein Oliver - 00:38:57
87 Heise Timo TSG Limbach/Triathlon 00:39:02
88 Schöffler Mark Team Matthäi 00:39:04
89 Engel Jochen TV Bretten 00:39:09
90 Nagel Patrick OCR Frankfurt 00:39:10
91 Luna Sebastian - 00:39:16
92 Dr. Stammer Achim - 00:39:18
93 Müller Thomas Tri-Force Fulda 00:39:18
94 Hemmer Nico - 00:39:19
95 Bungert Oliver sisu-training/DJK TRI Andernach 00:39:20
96 Stiebeling Georg - 00:39:23
97 Wösthoff Philipp TriTeam werner-kern.de 00:39:23
98 Polaczek Alexander - 00:39:25
99 Neumann Jonas Höchster Schwimmverein 1893 e.V. 00:39:25
100 Kaltenbach Markus Raumgeschichten e.V. 00:39:27

Ergebnisse Damen: 10 km

RangNameTeamZeit
1 Moser Tania Spiridon Frankfurt 00:35:50
2 Mohamed Hindiyaa Alzey 00:37:01
3 Herzberg Anna Spiridon Frankfurt 00:37:03
4 Heringer Nadja TSG Kleinostheim 00:37:30
5 Wassiluk Petra Team Main Lauf Cup 00:37:41
6 Behrens Jule ASC Darmstadt 00:37:41
7 Martin Laura Multisport Academy 00:37:44
8 Schoppe Friederike LSG Goldener Grund Selters/ Ts. 00:37:47
9 Pohl Anna-Lena Mainover 00:38:38
10 Jansohn Eva Hünfelder SV 00:38:52
11 Becker Lena TGV Schotten 00:39:37
12 Rechel Alexandra ASC Darmstadt 00:39:39
13 Gabel Martinez Laura TSG Oberursel/Adidas Runner Fr... 00:40:47
14 Bäuerle Katja LG Region Karlsruhe 00:41:02
15 Shin Mamiko - 00:41:44
16 Überall Lisa-Marie SG Enkheim 00:42:17
17 Wolff Cornelia - 00:42:38
18 Dr. Haaß Sevim SSC Hanau Rodenbach 00:42:41
19 Kusulis Susanne TSG Falkenstein 00:42:45
20 Obier Jamie OCR Frankfurt 00:42:56
21 Ulrich Lisa TV Laubenheim 1883 e.V. 00:42:56
22 Hamm Antonia - 00:43:27
23 Pusch Claudia SSC Hanau Rodenbach 00:43:34
24 Fiebig-Keller Claudia TVHergershausen 00:43:42
25 Bölke-Erler Yvonne SKG Sprendlingen 00:43:49
26 Spitzhorn Nina Tribärs Sespenroth 00:44:02
27 Peters-Karbstein Marion TuS Griesheim 00:44:05
28 Breiden Anica Tribärs Sespenroth 00:44:08
29 Hoffmann Mandana LC Bingen 00:44:26
30 Andermann Kristin - 00:44:27
31 Jayme Antonia Langener Lauftreff 00:44:35
32 Gomez-Ruhland Marisa Spiridon Frankfurt 00:44:38
33 Hofer Christiane SKC Deutsche Bundesbank 00:45:04
34 Placzek Malgorzata ECB Running Section 00:45:05
35 Bröscher sarah - 00:45:14
36 Andreas Maria Eintracht Frankfurt 00:45:17
37 Schieferstein Christiane - 00:45:22
38 Bauer Tanja Eintracht Frankfurt Triathlon 00:45:24
39 Binz Jacqueline SKC Deutsche Bundesbank 00:45:24
40 Urban-Kilian Vera - 00:45:25
41 Reeh Karin LT Hanau/Bruchköbel 00:45:25
42 Hermann Katja Elena - 00:45:30
43 Jäger Chantal TVB 09 00:45:32
44 Fleckenstein Verena Eintracht Frankfurt Triathlon 00:45:42
45 Schatz Katharina OCR Frankfurt 00:45:42
46 Kafurke Simone TV Schweinheim 00:45:48
47 Fröbisch Juliane Ejot Buschütten 00:45:59
48 Wellstein Carmen Team Welli 00:46:05
49 Rieger Linda Eintracht Frankfurt Triathlon 00:46:11
50 Kammler Anja - 00:46:16
51 Landsittel Jana - 00:46:16
52 Bruder Anna - 00:46:23
53 Göbel Claudia LC Diabü Eschenburg 00:46:25
54 Dörre Katja - 00:46:25
55 Herrmann Jessica - 00:46:29
56 Ensslin Hannah LG Rosbach-Rodheim 00:46:38
57 Hermann Ruth - 00:46:40
58 Büttgens Heidemarlen Oberursel 00:46:44
59 Guzy Clarissa - 00:46:46
60 Kühnhold Marianne SGDB Ausdauer 00:46:50
61 Voorneveld Puck #werunfrankfurt 00:46:54
62 Schäfer Katrin Team beVegt.de 00:46:54
63 Schneider Josefine SG Enkheim 00:46:54
64 Kress Caroline Eintracht Frankfurt Triathlon 00:46:56
65 Tietz Simone SV 09 Twiste 00:46:57
66 Kauter Hanna Qualmsocke 00:47:07
67 Brands Maren - 00:47:10
68 Ladwig Meike Abgehts09 00:47:11
69 Baumgärtner Lisa ErdnussbutterRacingTeam 00:47:11
70 Henn Sarah #werunwiesbaden 00:47:16
71 Rahn Julia - 00:47:17
72 Kiefer Miriam SC Steinberg 00:47:18
73 Janz Astrid SKC Deutsche Bundesbank 00:47:18
74 Dr. Pfeffermann Lisa-Marie Adidas Runners Frankfurt 00:47:18
75 Auerswald Diana KFW Swim Bike Run 00:47:21
76 Ohme Katrin - 00:47:21
77 Oldenburg Kirsten - 00:47:22
78 Kiefer Sara SC Steinberg 00:47:24
79 Romanyuk Tetyana Challenge Club 00:47:31
80 Ensminger Nicole Eintracht Frankfurt Triathlon 00:47:31
81 Drobisch Lisa - 00:47:39
82 Klauke Sophia - 00:47:52
83 Brinkmann Sabrina - 00:47:52
84 Tschirner Katharina - 00:47:56
85 Born Carolin Lauftreff-CAS 00:48:00
86 Eichler Desiree - 00:48:06
87 Clauß Carolin Groß-Gerau 00:48:11
88 Braun-Fey Stephanie - 00:48:14
89 Rysiavets Anastasiya - 00:48:14
90 Augenreich Sabine - 00:48:18
91 Schindler Sonja Apogenix 00:48:18
92 Löcker Melanie OCR Frankfurt 00:48:19
93 Storck Christiane LG Eintracht Frankfurt 00:48:21
94 Kaucher Marie Sophie SGK Bad Homburg 00:48:21
95 Bickert Ulrike Marathonprojekt Darmstadt 00:48:22
96 Weimer Sarah - 00:48:22
97 Klauer Vera - 00:48:31
98 Purtz Anne TV Preungesheim 00:48:34
99 Huett Emilia - 00:48:35
100 Carr-Allinson Bettina Eintracht Frankfurt Triathlon 00:48:40

Alle Ergebnisse und Fotos vom Spiridon Silvesterlauf Frankfurt

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo