Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Schneeglöckchen-Lauf in Ortrand.

Die Ergebnislisten vom Schneeglöckchen-Lauf Ortrand am 19. März 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Schneeglöckchen-Lauf Ortrand 2022

Ergebnisse - 30 km Top 100

RangNameTeamM/WZeit
1 Sven Hertelt ASV Zeuthen M 01:53:03
2 Ralf Böhm Chemnitz M 01:53:50
3 Norbert Pietsch Ottendorf-Okrilla M 01:54:18
4 Marco Möhler Haida M 01:55:51
5 Daniel Schröder SC Trebbin M 01:58:18
6 Tim Roloff Freibergs feinste Mischung M 01:59:44
7 Jörg Dander TSV Ochenbruck M 02:01:07
8 Franziska Kranich LAUFHAUS ODERWIT W 02:01:57
9 Georg Schützka Citylauf -Verein Dresden M 02:02:18
10 Mathias Klemm Oberelbe-Marathon e.V. M 02:05:21
11 Marcus Oertel BSG Bergsucht M 02:06:27
12 Thomas Jahn LG Priestewitz M 02:06:45
13 Manfred Becker SCC Berlin M 02:07:03
14 Leonard Rohde Dynamo Tresen M 02:07:04
15 Gregor Braun Laufelite M 02:07:37
16 Daniel Wolf LG Priestewitz M 02:07:41
17 Anne Pietsch Ottendorf-Okrilla W 02:08:38
18 Sven Barthel Plauen M 02:09:16
19 Reinhard Nasdal Berlin M 02:10:39
20 Stefan Utke schulz sportreisen M 02:11:44
21 Josef Weber Biergassen-Runner M 02:12:36
22 Marcel Jahn CottbuserBoxVerein 2010 M 02:13:02
23 Bernd Dander Dresdner Trolle M 02:13:21
24 Marcus Pröhl Treuener LV M 02:14:09
25 Bernd Schwiebs Bautzener LV Rot-Weiß 90 M 02:16:10
26 Rudolf Härtel Mittelpunkt von Sachsen M 02:16:11
27 Enrico Sychow M 02:17:38
28 René Mitzschke Ohorn M 02:18:06
29 Holger Petzold Treuener LV M 02:18:43
30 Betty Weiss Frankfurt W 02:18:59
31 Sabine Mönch Lausitzer Heideläufer W 02:19:29
32 Tilo Waehrisch Dresden M 02:19:42
33 Frank Schulz Dresden M 02:19:57
34 Daniel Scholze perplex Gruppe M 02:21:18
35 Michael Bartsch TVL Freiberg M 02:22:11
36 Kai Böhme LG Priestewitz M 02:22:16
37 Ralf Haydn Ortrand M 02:22:48
38 Falk Simon Chemnitz M 02:22:55
39 Mario Maron BSG Chemie Leipzig M 02:23:12
40 Matthias Allmich LAV Halensia e.V. M 02:23:23
41 Kevin Kleinichen Bundeswehr M 02:24:23
42 Benno Birghan Team SPORT-FREIgang Cottbus M 02:25:02
43 Ina Schmidt Schwarzheide W 02:25:26
44 Thomas Weber SV REMSE-RADSPORT M 02:26:04
45 Valentin Goj Berlin M 02:26:32
46 Sebastian Thiele M 02:26:37
47 Frank Buckwitz Team Pinki & Brain M 02:27:13
48 Sandra Bunk LT Linde 79 Dresden W 02:27:13
49 Rainer Striebel AOK PLUS M 02:27:23
50 Ute Baldauf VfL Dresden-Bühlau W 02:27:24
51 Thomas Liebscher Spinal Cord Alliance Dresden M 02:27:38
52 Madlen Rocho Spremberg W 02:28:13
53 Robert Scholtissek Drachhausen M 02:28:39
54 Frank Wahnig SV GW Wittenberg M 02:28:41
55 Lutz Mengewein LAV Halensia e.V. M 02:28:46
56 Thorsten Gersch VfV Spandau M 02:29:49
57 Stefan Scholich LC Klingenhain i.V. M 02:30:15
58 Bianka Ott Flitzschnecke W 02:30:30
59 Stephan Müller Dresden-Tolkewitz M 02:30:55
60 Ralf Carmesin Lübben (Spreewald) M 02:31:03
61 Georg Rauschenbach Igelkopf-Runners Dresden M 02:31:06
62 Kristin Wildgrube SV GW Wittenberg W 02:32:33
63 Heike Hänsel VfL Dresden Bühlau W 02:33:11
64 Tobias Woskowski SG Willmersdorf M 02:33:29
65 Charly S. Thomas Berlin M 02:33:45
66 Wolfram Wagner Rödern M 02:34:12
67 Sandra Meckel LATV Plauen W 02:34:33
68 René Günther Kroppen M 02:34:56
69 Thomas Kliem Fifu M 02:35:18
70 Alexander Nattke Mitlaufgelegenheit Freiberg M 02:35:40
71 Christian Faulhaber Mitlaufgelegenheit Freiberg M 02:35:40
72 Bodo Wichura Kloster Lehnin M 02:35:46
73 Marco Engmann Gotorun Weißwasser M 02:36:01
74 Ines Unger O-See Sports e.V. W 02:36:22
75 Hans-Dieter Bahn LAV Halensia M 02:36:52
76 Marcel Mühle Bannewitz M 02:37:17
77 Frank Wedel Borna M 02:37:27
78 Marko Kiether SC Trebbin M 02:37:51
79 Anja Wolf FLG Spremberg W 02:39:05
80 Andreas Kottwitz HV Gross Buckow M 02:39:05
81 David Handke Ocr Bierathleten M 02:39:26
82 Katharina Goj LG Mauerweg e. V. W 02:39:34
83 Daniela Kühn Berlin W 02:39:36
84 Rico Neuenfeldt Mitlaufgelegenheit Freiberg M 02:39:47
85 Stefan Manz BSG Ostsächsische Sparkasse Dresden M 02:40:00
86 Gregor Zehetner Berlin M 02:40:09
87 Birgit Ehm Dresden W 02:40:12
88 Jörg Schmid Rennsteiglaufverein / Arnstadt M 02:40:13
89 Cathleen Frank TSV Dresden W 02:40:49
90 Ines Pröhl Heimatsportler Bautzen W 02:41:25
91 Uwe Birndt Brand-Erbisdorf M 02:41:42
92 Steve Grundmann Bannewitz M 02:42:12
93 Maik Schulze Bannewitz M 02:42:13
94 Tino Möbius Lauffreunde Nüne M 02:42:32
95 Gerrit Walke AOK PLUS M 02:42:37
96 Doreen Düring BSG Klinikum Ffo W 02:43:05
97 Frank Börner Rietberg M 02:43:36
98 Katrin Schneider Bitterfelder SV 2000 e.V. W 02:44:04
99 Julia Linke TV Dresden W 02:45:28
100 Matthias‘ Naumann Ich M 02:45:51

Vollständige Ergebnisliste vom Schneeglöckchen-Lauf Ortrand


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Schneeglöckchen-Lauf Ortrand 2019

Ergebnisse - 30 km Top 100

RangNameTeamZeit
1 Schröder Daniel SC Trebbin 01:55:32
2 Schützka Georg LG TuS Weinböhla 01:58:39
3 Rehse Jörg SC Riesa 01:59:55
4 Wunderlich Roman Bemmchen Leipzig e.V. 02:00:06
5 Thieme Holger SC Riesa 02:03:08
6 Claußnitzer Rene PACE KILLERS 02:03:49
7 Muhl Konrad SUKU.DE Lichtenau 02:04:14
8 Bender Volker TSG Schwäbisch Hall 02:04:55
9 Wauschkuhn Bastian Mitlaufgelegenheit Freiberg 02:05:15
10 Neugebauer Alfred Mr.&Mrs.Smith 02:05:47
11 Böhm Ralf Chemnitz 02:06:16
12 Streit Tobias Team Erdinger Alkoholfrei 02:06:38
13 Gootjes Richard Laufteam TU Freiberg 02:08:22
14 Urban Andreas SG Dynamo Dresden 02:08:26
15 Thiele Sven Triathlon Team Vogtland 02:09:24
16 Neugebauer Tim LAL Erdgas Chemnitz 02:10:49
17 Niese Roger Team läuft 02:11:22
18 Ehrlich Frank 1. LAC Dessau 02:11:47
19 Reinlein Georg Franken Sport Team 02:12:26
20 Dressel Thomas LATV Plauen 02:12:42
21 Müller Hans-Albert LG Exa Leipzig 02:13:25
22 Reich Friedrich TU Dresden 02:13:29
23 Gerber Tobias Berlin 02:14:09
24 Mucha Jan-Eric SCC Berlin 02:14:49
25 Bartsch Heiko Läuferbund Schwarzenberg 02:15:34
26 Bergmann Rico TSV92Freiberg 02:16:09
27 Wellhöfer Pierre Hebe u. Fördertechnik Beutlhauser 02:16:22
28 Klemm Alexander Talk-point.de 02:16:45
29 Thomas Jörg SC Trebbin 02:16:46
30 Neumann Marcus LLG Luckenwalde 02:17:06
31 Böhme Kai Mitlaufgelegenheit Freiberg 02:17:08
32 Labitzke Marko Beilrode 02:17:30
33 Heger Walter SV Dresden Mitte 02:17:33
34 Nattke Alexander Mitlaufgelegenheit Freiberg 02:18:22
35 Schmidt Frank Automobiles Kulturgut 02:18:31
36 Klemm Mathias Oberelbe-Marathon e.V. 02:18:31
37 Buschack Peter Laufbursche 02:18:34
38 Hojenski Jens Laufclub Oelsnitz-Erzgebirge 02:18:42
39 Schmalz Karsten Struppen 02:18:47
40 Schrödter Florian Wittenberg 02:18:56
41 Rotte Frank Dresden 02:18:58
1 Richter Anne Sonnewalde 02:19:24
42 Birgfeld Kai Läuferbund Schwarzenberg 02:19:30
43 Schwiebs Bernd Bautzener LV RotWeiß 90 02:19:41
2 Helm Kerstin Citylauf-Verein Dresden 02:19:49
44 Hain Hagen F&H 02:19:49
45 Gulich Sven Bad Schmiedeberg 02:19:53
46 Sittner Falk LG Ultralauf 02:20:19
47 Rupp Holger Heidenau 02:20:39
48 Witt Ingo W&L Chemnitz 02:20:41
49 Perl Patrick Leipzig 02:20:53
50 Jahn Thomas LG Priestewitz 02:20:57
51 Hißbach Christoph SC DHfK Leipzig 02:21:01
52 Wiese Thomas RSV Frankenberg 02:22:24
53 Jancker Hans-Dieter Nossen 02:22:24
54 Siegel Alexander MSV Meusegast 02:22:26
55 Lasser Michael Schlaubetaler Bergfreunde 02:22:31
3 Toebs Susanne SCC Berlin 02:22:32
56 Stach Christian scc berlin 02:22:33
57 Jahn Sven Ballstädt 02:23:00
58 Bauer Heiko Döbeln 02:23:10
59 Grabowski Thilo LG Socken-Wellen 02:23:30
60 Raue Michael TSG Wittenberg 02:24:01
61 Gorzel Michael Radeburg 02:24:32
62 Malig Ralf Senftenberg 02:24:48
63 Preußner Dirk Lauffreunde Nüne 02:25:17
4 Uebe Selina Mitlaufgelegenheit Freiberg 02:25:27
64 Habertag Mathias SV Wacker Komptendorf 02:25:43
65 Lettberg Mirko Team ultraSports 02:25:47
66 Dander Bernd Dresden 02:25:53
67 Ebert Andreas Dresden 02:25:56
68 Schrey Göran VfB Hohenleipisch 02:26:03
69 Wilsdorf Torsten Lüneburg 02:26:13
70 Nicolai Rene Laufgruppe Dresden 02:26:38
71 Sohrauer Patrick Schildhauers Erben 02:27:15
72 Lang Andreas Läuferbund Schwarzenberg 02:27:28
73 Scholich Stefan VC Cavertitz 02:27:42
74 Götze Pitt Mitlaufgelegenheit Freiberg 02:28:00
75 Suckut Meik Sturmwölfe Frankfurt/O 02:28:04
76 Buckwitz Frank Team Pinki & Brain 02:28:47
77 Welzel Ralf Berlin 02:28:57
78 Heinke Maik Nach der Arbeit Laufgruppe 02:29:13
79 Busse Stev Oranienbaum-Wörlitz 02:29:42
80 Stiehler Andreas Schrammschweine 02:29:47
81 Morgenstern Kai OSSV Kamenz 02:29:50
82 Raschke Ronny Feuerwehrverein Thürmsdorf 02:29:54
83 Timmerman n Dirk Team Erdinger Alkoholfrei 02:29:59
84 Wittwer Frank K & F Wittwer Dienstleistungsservice 02:30:07
85 Kraemer Florian Jonas Berlin 02:30:08
86 Pötsch Michael BSG DRV BERLINBRANDENBURG 02:30:18
87 Blohm Andy SC - Trebbin 02:30:19
88 Micheel Dirk USV TU Dresden 02:30:30
89 Becker Torsten LG Hörfelder Walldorf 02:30:49
90 Matalla Gerd SV 1916 Beuna 02:31:01
91 Donath Sven Leuna 02:31:01
92 Brodhuhn Maik Triathlon Potsdam 02:31:07
93 Kaul Johannes Lauftreff Linde 79 e.V. 02:31:38
5 Bunk Sandra LT Linde 79 Dresden 02:31:38
94 Krahnert Heiko Skatstadtmaraton Altenburg 02:31:52
95 Scholz Marian Msv Hirschfeld 02:32:00

Alle Ergebnisse und Fotos vom Schneeglöckchen-Lauf Ortrand


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo