Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Kerzerslauf in Kerzers.

Die Ergebnislisten vom Kerzerslauf am 19. März 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Kerzerslauf 2022

Ergebnisse Männer - Top 100: 15 km

PosNameTeamZeit
1. Lobalu Dominic CH-Abtwil SG 44.33,1
2. Cheprot Simon KEN-Kenia 44.35,4
3. Ekidor Simon Dudi run2gether 44.54,7
4. Kipkosgei Titus Kimutai KEN-Kenia 44.59,8
5. Too Isaac Kipkemboi run2gether 45.28,4
6. Lyon Julien CH-Chêne-Bougeries 45.33,4
7. Kyburz Matthias CH-Liebefeld 45.43,8
8. Lehmann Adrian LV Langenthal 45.54,8
9. Solomon Kidane CH-Genève 47.04,3
10. Samperu Mathew run2gether 47.05,9
11. Hubmann Daniel CH-Bremgarten b. Bern 47.10,5
12. Hunt Jeremy CH-Bure 47.56,2
13. Salvisberg Florin CH-Zollikofen 48.00,3
14. Leboeuf François BCVs Mount Asics Team 48.19,0
15. Gächter Janis LAV Glarus 48.38,0
16. Berni Marcel TV Länggasse 48.54,7
17. Piller Jari TSV Düdingen 49.10,3
18. Furer Jerome All Blacks Thun 49.27,1
19. Schouwey Jérémy CS Broc / Trilogie S.. 49.44,4
20. Berset Pascal CAGF / Trilogie Sport 50.11,4
21. Chabard Christophe CH-Genève 50.22,7
22. Vogelsang Luca Lat Sense/tripl3 50.28,1
23. Fasel Marco LAT Sense 50.44,1
24. Peter Markus LV Thun 50.49,8
25. Polsini Tino CH-Gelterkinden 51.40,0
26. Egger Reto CH-Rafz 51.58,9
27. Monney Sylvain CAGF 52.07,9
28. Werren Ueli SRS 52.13,6
29. Fux Fabian BCVS Mount Asics Team 52.20,7
30. Mcdowell Jasper Lazy Boys Track Club 52.38,7
31. Heynen Guido SV Ausserberg 52.42,3
32. Esseiva Philip Team Zoot Europe 52.55,9
33. Molle Willy Michael CA Ambilly 52.56,7
34. Dafflon Xavier SCOTT-PRO Cycles PRO.. 53.05,7
35. Sidler Daniel STB 53.07,6
36. Witschi Sébastien FSG Alle 53.09,9
37. Fischer Christian LCA Bärn 53.12,3
38. Zbinden Noah OLV Baselland 53.12,9
39. Huber Erich LAT Sense 53.17,1
40. Neuhaus Baptiste Mahu Sport 53.30,3
41. Hauswirth Rolf ST-Bern / ol norska 53.38,7
42. Pawlowski Feliciano maiaramina/o-92 Pian.. 53.52,5
43. Houle Thomas Intensity Workout 53.54,5
44. Rhyner Daniel all blacks thun 54.02,3
45. Hess Martin Simmentaler Running .. 54.03,7
46. Mcintyre Paul Stade Lausanne Athlé.. 54.04,4
47. Epp Pius STB 54.06,2
48. Rasti Fabrice Daudin & cie 54.13,5
49. Rutschi Oliver Hards workers T&O 54.15,1
50. Kunz Richard CH-Münchenbuchsee 54.17,7
51. Moser David TV Längasse 54.18,5
52. Fujita Fumiaki Basel Running Club 54.28,3
53. Holer Luca CH-Henggart 54.38,5
54. Makos Sven Tropical Solothurn 54.43,0
55. Cometta Patrick CH-Gurmels 54.44,4
56. Morgado Mario CA PORTUGAIS FRIBOURG 54.48,2
57. Brügger Werner TSV Rechthalten 54.51,9
58. Pinto Ricardo CH-Veyrier 54.52,3
59. Cavadini Enrico Runner's Club Bellin.. 55.03,7
60. Rechsteiner Thomas CH-Spiez 55.04,2
61. Schönholzer Urs CH-Ittigen 55.06,2
62. Rakuschan Thomas Triathlon Club Genève 55.06,7
63. Wicki Peter STB 55.07,5
64. Grambone Martin Tropical Solothurn 55.14,1
65. Fleury Lucien CARC 55.17,4
66. Cardinaux Pierre-Yves CS Vallée du Flon 55.24,0
67. Ammann Andreas LLT Oberwallis / CTT 55.25,8
68. Bütikofer Philipp CH-Kernenried 55.41,2
69. Demierre Stéphane CH-Romont FR 56.01,6
70. Rhyner David ST Bern 56.01,9
71. Birkel Julian TG Hütten 56.04,8
72. Witzel Marco MegaJoule 56.11,6
73. Stössinger Marek Basel Running Club 56.16,2
74. Etter Robert Gerbersport 56.16,5
75. Aebi Daniel CH-Ortschwaben 56.17,2
76. Gret Yann CH-Ste-Croix 56.20,8
77. Klötzli Marcel CH-Münsingen 56.21,1
78. Clerc Kevin CH-La Neuveville 56.23,5
79. Kindler Lukas TV 56.29,1
80. Schneuwly Valentin LAT Sense 56.33,5
81. Paiano Gabor Worber Marathon Gruppe 56.33,7
82. Serey Nicolas CH-Bern 56.36,9
83. Bumann Samuel Cs13* 56.39,7
83. Sass Alexander CMBM 56.39,7
85. Geiser Thibaut Team Passion Vélo 56.39,8
86. Vonlanthen Mario Athletic Team Rechth.. 56.44,6
87. Stuber Christian Lauffreunde GP 2022 56.44,9
88. Tornay Camille CH-Bulle 56.45,1
89. Wyssen Manuel CH-Grosshöchstetten 56.49,3
90. Gillieron Christophe Footing-club Lausanne 56.50,6
91. Christen Isidor LR Gettnau 56.51,9
92. Briggeler Marc CH-Brig 56.54,6
93. Hofstetter Sascha CH-Oberbalm 56.56,0
94. Chavanne Gabriel RSC Aaretal Münsingen 57.01,0
95. Périsset Claude CA Broyard 57.02,5
96. von Sauberzweig Joachim Velokurier Bern 57.16,3
97. Zimmermann Jonathan artwerk architektur 57.16,8
98. Sturny Florian LAT Sense 57.17,2
99. Germann Ueli CH-Adelboden 57.18,3
100. Lussi Beat CH-Steinerberg 57.27,1

Ergebnisse Damen - Top 100: 15 km

PosNameTeamZeit
1. Bekele Helen ETH 51.00,0
2. Njeru Joyce Muthoni run2gether 51.22,3
3. Mathys Maude Salomon 52.14,8
4. Habela Genet Abdurkadir ETH-Äthiopien 53.26,7
5. Maurer Melanie CH-Hindelbank 54.39,4
6. Aebi Céline CH-Utzenstorf 55.38,6
7. Troxler Simone STB Leichtathletik /.. 56.08,0
8. Leboeuf Theres CABV Martigny 56.47,0
9. Gross Paula OL Zimmerberg 57.11,6
10. Kyburz Sarina CH-Liebefeld 58.16,3
11. Fuhrer Priska LCA Bärn / tripl3.ch 59.15,2
12. Bossart-Marmy Delphine CAG Farvagny 59.18,0
13. Stettler Seraina CH-Jeuss 59.23,8
14. Monney Marion CAG Farvagny 1:00.14,8
15. Rossier Saillen Carmen CH-Sion 1:00.43,6
16. Geiser Nathalie performancerunning.ch 1:00.49,7
17. Trachsel Steffi CH-Crésuz 1:01.04,9
18. Gubler Lisa LC Uster 1:01.07,7
19. Bourke-Martignoni Joanna CAGF 1:01.11,2
20. Combremont Séverine Cloros Team 1:01.39,4
21. Müller Gloria OLV Zug 1:02.23,2
22. Käser Estelle CH-Bern 1:02.39,2
23. Nigro Murielle CH-Dorénaz 1:02.55,5
24. Dafflon Caroline CH-Düdingen 1:03.10,9
25. Wagemester Inga LAT SENSE 1:03.28,4
26. Bouzon Slavka Team Bouzon 1:03.34,9
27. Chofflon Salomé CH-Farvagny 1:04.22,9
28. Morgado Madalena CA Portugais de Frib.. 1:04.24,7
29. Suter Valérie CH-Fribourg 1:04.52,6
30. Moinat Aurélie Footing-club Lausanne 1:05.08,7
31. Delabays Marion CA Marly 1:05.25,3
32. Kallen Tabea CH-Hindelbank 1:05.31,4
33. Häfeli Tanja LR Gettnau 1:05.40,6
34. Scheder Marie CH-Ecuvillens 1:05.42,4
35. Gumy Alexandrine LAT Sense 1:05.54,2
36. Caroli Alizée CH-Bévilard 1:05.56,9
37. Epiney Florence STB 1:06.16,1
38. Monney Stéphanie CAG Farvagny 1:06.19,3
39. Zumwald Judith LAT Sense 1:06.29,1
40. Taska Martina Hämpus Laufgruppe 1:06.29,6
41. Pittet Céline CSVF 1:06.33,9
42. Castelberg Sybille CH-Liebefeld 1:06.41,2
43. Rocha Ana CH-Zollikofen 1:06.41,5
44. Winklehner Anna Wolverine 1:06.44,7
45. Egli Gabriela Laufteam St. Moritz 1:06.46,2
46. Ris Maja CH-Studen BE 1:06.56,4
47. Naegeli Cynthia CH-Saint-Aubin Sauges 1:07.13,1
48. Stuber Alexandra CH-Günsberg 1:07.14,4
49. Hess Stephanie CH-Twann 1:07.20,1
50. Carrel Laure CH-Wallenried 1:07.23,6
51. Bello Hernandez Cecilia CH-Winterthur 1:07.35,7
52. Mottier Alexia CH-Tramelan 1:07.47,6
53. Rauber Katja SC Im Fang 1:07.48,1
54. Rudolf-Hörler Michèle TriClub Sursee 1:07.51,1
55. Kaymaz Zibung Irene LAT Sense 1:07.56,7
56. Iseli Verena SSC Langnau a.A. 1:07.56,8
57. Gremaud Sophie CAGF 1:07.57,9
58. Huber Sarina CH-Mettmenstetten 1:08.01,9
59. Berner Nicole CH-Müntschemier 1:08.05,8
60. Häcki Kathrin LCA Bärn 1:08.07,2
61. Serkedi Orsolya CH-Bern 1:08.11,8
62. Kipfer Priska CH-Oberdiessbach 1:08.19,3
63. Tollenaar Camille CH-Bulle 1:08.26,9
64. Nater Géraldine CH-Cortaillod 1:08.28,4
65. Brandt Joëlle CH-Yverdon-les-Bains 1:08.34,2
66. Coutaz Corinne CH-Ostermundigen 1:08.50,4
67. Josi Eliane CH-Sugiez 1:08.51,2
68. Abraham Milka CH-Kehrsatz 1:08.57,5
69. Stettler Rita CH-Gurbrü 1:09.13,3
70. Pilotti Florence CH-Porrentruy 1:09.15,2
71. Kaufmann Monika CH-Muhen 1:09.22,2
72. Python Céline CH-Fribourg 1:09.37,5
73. Solari Mara RC Bellinzona 1:09.43,7
74. Traba-Martinez Fatima LAT SENSE 1:10.03,6
75. Stricker Tamara LCA Bärn 1:10.15,7
76. Horni Dominique CH-Wabern 1:10.20,6
77. Santiago Hortensia F-Ferney Voltaire 1:10.23,8
78. Walker Daniela STB 1:10.34,0
79. Biedermann Monica Waffenlaufgruppe Fre.. 1:10.39,1
80. Tyrrell Hazel Mosterei Pärli 1:10.41,9
81. Loder Monika Team bevegt.de 1:10.42,7
82. Clément Sandrine CH-Le Pâquier-Montba.. 1:10.44,0
83. Girard Sofia CH-Gletterens 1:10.46,5
84. Schwartz Valérie CH-Fribourg 1:10.54,3
85. Grenacker Gaelle CH-La Sarraz 1:10.57,0
86. Yersin Lise CH-Lausanne 1:11.02,4
87. Hildebrand Marie CH-Treyvaux 1:11.14,0
88. Perren Marianne LSV Uetendorf 1:11.14,7
89. Sallin Marianne LAT Sense 1:11.18,6
90. Isler Corinne CH-La Cibourg 1:11.21,2
91. Dumollard Morgane Trail Training Team 1:11.27,2
92. Burri Evelyne Grosshouz-Sprinter 1:11.28,2
93. Da Silva Anabela CA PORTUGAIS FRIBOURG 1:11.29,7
94. Knabben Laura Inselgruppe 1:11.29,9
95. Cresswell Jenny CH-Genève 1:11.32,3
96. Jotterand Myriam USY Yverdon 1:11.34,1
97. Rapillard Sylvie CS 13* 1:11.36,3
98. Ulmer Cornelia CH-Fahrni b. Thun 1:11.40,4
99. Hinterberger Katja CH-Gelterkinden 1:11.41,7
100. Fankhauser Marianne CH-Langenthal 1:11.42,2

Vollständige Ergebnisliste vom Kerzerslauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Kerzerslauf 2021

Ergebnisse Männer - Top 100: 15 km

PosNameZeit
1. Kipkorir Philimon Maritim 46.39,1
2. Kipkemboi Too Isaac 46.39,2
3. Chege Githuku Geoffrey 47.30,1
4. Birir Kipkorir 48.21,5
5. Blackney Kevin 48.26,9
6. Leboeuf François 49.15,9
7. Ejerssa Temesgen Daba 50.30,4
8. Amstutz Timon 51.10,2
9. Asfaw Tensai 52.09,4
10. Chengere Tolossa 52.44,0
11. Sievert Tobias 54.53,0
12. Wicki Peter 55.07,7
13. Fasel Marco 55.45,8
14. Bieler Ueli 56.59,4
15. Rasti Fabrice 57.00,5
16. Vonlanthen Mario 58.05,3
17. Schmidt Michel 58.09,3
18. Hofstetter Sascha 58.14,3
19. Morgado Mario 58.25,2
20. Witzel Marco 58.38,9
21. von Känel Beat 58.55,4
22. Leibundgut Fritz 58.59,3
23. Schild Olivier 59.12,5
24. Marty Iwan 59.18,1
25. Pileggi Andrea 1:00.36,5
26. Simonet Stéphane 1:00.37,8
27. Enzmann Noah 1:00.49,6
28. Rumpf Tim 1:00.59,1
29. Goetschmann Tobias 1:00.59,5
30. Gfeller Kaspar 1:01.08,0
31. Schaller Matthias 1:01.10,4
32. Rhyner David 1:01.29,5
33. Feuz Bruno 1:01.30,1
34. Juan Jean-Marc 1:01.30,5
35. Hänggi Michael 1:01.30,7
36. Kaehr Nathanaël 1:01.34,9
37. Häfliger Guido 1:02.01,1
38. Huber Florian 1:02.22,5
39. Arni Björn 1:02.24,9
40. Ribeiro Albino 1:02.28,0
41. Saurer Andreas 1:02.44,8
42. Schick Thomas 1:02.55,2
43. Krebs Peter 1:02.55,3
44. Klötzli Marcel 1:02.55,4
44. Lanz Yves 1:02.55,4
46. Chofflon Corentin 1:03.00,8
47. Albuquerque Bruno 1:03.15,0
48. Leibundgut Philipp 1:03.28,5
49. Farkas Alexandre 1:03.31,5
50. Bongard Julien 1:03.43,9
51. Nicca Mauro 1:03.44,9
52. Mollet Jürg 1:03.58,7
53. Planchamp Bastien 1:04.10,3
54. Varrin Michael 1:04.17,6
55. Bognanni Luigi 1:04.19,1
56. Widmer Jakob 1:04.36,9
57. Jung Lucas 1:04.39,8
58. Volpi Simon 1:04.41,0
59. Orsingher Matthieu 1:04.41,5
60. Nguyen Tai 1:04.51,1
61. Oberti Marco 1:05.01,3
62. Schneider Luk 1:05.03,9
63. Haimad Lahous 1:05.04,6
64. Dunlop Stephen 1:05.05,8
65. Pfister Christoph 1:05.13,6
66. Brunner Beat 1:05.15,0
67. Hasler Marius 1:05.15,1
68. Steiger Alexander 1:05.16,5
69. Bucheli Michael 1:05.17,8
70. Moffa Maurizio 1:05.22,6
71. Stübi Christophe 1:05.32,1
72. Monney Laurent 1:05.46,5
73. Schär Simon 1:05.49,3
74. Plyusnin Rostislav 1:05.49,7
75. Porchet Laurent 1:05.49,8
76. Rindlisbacher Beat 1:05.51,0
77. Haab Ciril 1:05.52,4
78. Millius Beat 1:06.02,6
79. Probst David 1:06.12,7
80. Krieger Peter 1:06.14,2
81. Egger Fabian 1:06.24,5
82. Nagai Koichi 1:06.26,3
83. Probst Jonas 1:06.27,6
84. Ritzmann Colin Jonathan 1:06.44,6
85. Gränicher Adrian 1:06.51,4
86. Weisheit Axel 1:06.52,0
87. Bütikofer René 1:06.52,3
88. Zwahlen Dan 1:07.00,6
89. Aeberhard Philipp 1:07.05,0
90. Lerch Alfred 1:07.18,3
91. Almeida Nuno 1:07.33,6
92. Wanger Maximilian A. 1:07.39,1
93. Moesch Dominique 1:07.43,9
94. Remund Philipp 1:07.46,9
95. Hayoz Erwin 1:07.48,4
96. Sidler Sepp 1:07.49,5
97. Nydegger Joel 1:07.50,0
98. Dey Michael 1:07.57,6
99. Chapatte Laurent 1:08.06,1
100. Chavaillaz Théo-Alex 1:08.09,5

Ergebnisse Frauen - Top 100: 15 km

PosNameZeit
1. Habela Genet Abdurkadir 57.42,9
2. Crausaz Morgane 58.19,7
3. Stettler Seraina 59.20,0
4. Scherzinger Sereina 1:00.44,5
5. Jenny Inge 1:02.17,9
6. Hofer Monique 1:04.16,0
7. Meili Claudia 1:06.10,4
8. Moinat Aurélie 1:06.38,4
9. Amstutz-Sterki Melanie 1:08.00,7
10. Brunott Klasina 1:08.26,8
11. Huegin Nabila 1:09.23,3
12. Monney Stéphanie 1:09.25,7
13. Ris Maja 1:09.27,5
14. Bürgi Susanne 1:09.31,7
15. Rocha Ana 1:10.50,3
16. Berner Nicole 1:10.59,6
17. Traba-Martinez Fatima 1:11.01,4
18. Monnet Carole 1:11.09,3
19. Weber Nicole 1:11.25,8
20. Monney Marion 1:11.26,1
21. Hadorn Susanne 1:11.52,5
22. Koller Doris 1:12.11,9
23. Rieger Mirjam 1:12.59,0
24. Burgdorfer Nina 1:13.06,8
25. Da Silva Anabela 1:13.08,8
26. Mâarouf Teuscher Yvonne 1:13.19,0
27. Speck Caroline 1:13.34,4
28. Sallin Marianne 1:13.48,0
29. Bongard Michèle 1:14.10,1
30. von Däniken Nathalie 1:14.10,2
31. Grossrieder Michèle 1:14.13,6
32. Ulmer Cornelia 1:14.21,1
33. Moreira Rosa 1:14.26,4
34. Tissières Tanja 1:15.13,7
35. Ceppi Ilaria 1:15.24,4
36. Granitto Adriana 1:15.38,3
37. Pulfer Beatrice 1:16.03,3
38. Kolly Elodie 1:16.28,2
39. Scherrer Annette 1:16.35,6
40. Rauber Katja 1:16.41,8
41. Zufferey Julie 1:16.50,4
42. Racine Andrea 1:16.58,0
43. Pozuelo Beatriz 1:17.05,6
44. Loetscher-Eperon Florence 1:17.09,2
45. Varrin Annie 1:17.44,7
46. Ummel Susanne 1:18.10,6
47. Chassot Sandra 1:18.11,2
48. Bersier Chantal 1:18.22,1
49. Scheder Marie 1:18.22,9
50. Bouzon Slavka 1:18.32,0
51. Bello Hernandez Cecilia 1:18.33,2
52. Kottelat Jessica 1:18.42,5
53. Messer Sandra 1:18.51,1
54. Michoud Samantha 1:19.13,2
55. Baechler Frédérique 1:19.31,0
56. Mathys Odilia 1:19.35,1
57. Mamin Coralie 1:19.44,2
58. Musset Delphine 1:19.47,9
59. Peier Nicole 1:19.51,1
60. Hofer Manuela 1:19.56,0
61. Schmid Anne-Maria 1:20.16,5
62. Rohrbach Andrea 1:20.26,7
63. Kaeser Claudia 1:20.27,6
64. Kuert Mirjam 1:20.34,3
65. Rezzonico Cinzia 1:20.40,1
66. Baeriswyl Eveline 1:20.43,4
67. Michel Sonja 1:20.45,6
68. Kreuter Luzia 1:20.47,0
69. Pfister Fabienne 1:20.51,0
70. Bally Sophie 1:21.00,5
71. Iglesias Anna 1:21.00,6
72. Willemin Tania 1:21.07,4
73. Gajic Stefica 1:21.17,8
74. Lometti Mélanie 1:21.26,9
75. Jaggi Sylvie 1:21.32,1
76. Mettler Léa 1:21.44,1
77. Bibiano Melanie 1:21.49,3
78. Markopoulou Agni 1:21.53,1
79. Schöpfer Manuela 1:21.58,9
80. Aubert Micheline 1:22.11,9
80. Goce Begonia 1:22.11,9
82. Zbinden Sabrina 1:22.12,0
83. Diethelm Christener Barbara 1:22.32,7
84. Sudan Colombe 1:22.34,7
85. Klein Lüthi Maja 1:22.39,1
86. Spicher Nicole 1:22.44,2
87. Bourquenez Sarah 1:22.59,0
88. Wiedmer Franziska 1:23.02,2
89. Purro Francine 1:23.15,9
90. Grandjean Nathalie 1:23.34,7
91. Suter Doris 1:23.38,8
92. Illi Liselotte 1:23.39,7
93. Sjöberg Emelie 1:23.46,4
94. Araimi Sabrina 1:23.46,6
95. Fregolente-Gomes Livia 1:24.01,1
96. Doudin Céline 1:24.02,1
97. Servatius Stephanie 1:24.16,3
98. Büchi Sandra 1:24.21,4
99. Schwander Jolanda 1:24.31,2
100. Horton Natacha 1:24.31,7

 

Alle Ergebnisse und Fotos vom Kerzerslauf


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo