Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Alsterlauf Hamburg (10 km).

Die Ergebnislisten vom Alsterlauf Hamburg am 4. September 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Alsterlauf Hamburg 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Ekidor Simon Dudi Run2Gether 29:07:00
2. Yegon Robert Kiplangat Run2Gether 29:45:00
3. Clarkson Fabian Scc Berlin 30:30:00
4. Wilde Nicolas Turnerbund Hamburg Eilbeck 30:32:00
5. Nijhuis Thijs Viborg Am 30:35:00
6. Schröder Julius Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:04:00
7. Anderson Bryce Canberra 31:20:00
8. Gärtlein David Team Gwz Bayreuth / Tsv 1860 Staffelstein 31:26:00
9. Kaumanns Jan Lsf Münster 32:05:00
10. Ledwig Felix Scc Berlin 33:00:00
11. Bach Sören (Hamburg) 33:45:00
12. Rollnik Jean-Pierre Laufteam Haspa Marathon Hamburg 33:48:00
13. Muluve Paul Lbv Phönix Lübeck 34:18:00
14. Rauter Monier Turnerbund Hamburg Eilbeck 34:39:00
15. Feddern Thomas Turnerbund Hamburg Eilbeck 34:59:00
16. Jeßen Sören Lt Haspa Marathon Hamburg 35:03:00
17. Wöstmann Sebastian Turnerbund Hamburg Eilbeck 35:10:00
18. Babusci Luigi Bsg Siemens Hamburg 35:05:00
19. Güldner Sven (Hamburg) 35:32:00
20. Sánchez Benitez Antonio Califas-Univ. De Cordoba 35:56:00
21. Krakow Stephan Sg Enthe 35:59:00
22. Schermuly Frederik (Hamburg) 35:54:00
23. Schirmer Marius Hamburg Running 36:07:00
24. Secker Matthias (Hamburg) 36:31:00
25. Thieben Florian Lav-Husum 36:34:00
26. Schwabe Philipp Tsv Ottersberg 36:35:00
27. Stehn Fabio (Rellingen) 36:30:00
28. Krieger Jan Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:41:00
29. Voigt Lukas Tsg Concordia Schönkirchen 36:39:00
30. Thelen Gero Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:43:00
31. Kok Jascha Hannover Athletics 36:44:00
32. Dieckmann Lukas Laufwerk Running Club 36:36:00
33. Lohmann Henning (Hamburg) 36:43:00
34. Gauger Jens Hamburger Laufladen 36:49:00
35. Schneider Philipp Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:47:00
36. Wilke Jan Otb Osnabrück 36:45:00
37. Rath Björn Turnerbund Hamburg Eilbeck 36:54:00
38. Hauschild Jendrik (Buxtehude) 36:56:00
39. Zielinski Dieter Lt Haspa Marathon Hamburg 37:07:00
40. Mensing Philip Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:14:00
41. Hennig Max Adidas Runners Hamburg 37:15:00
42. Lange Fabian (Hamburg) 37:05:00
43. Khavari Amin (Hamburg) 37:23:00
44. Ubben Timm (Hamburg) 37:19:00
45. Engel Moritz (Hamburg) 37:28:00
46. Röpke Lars Tsv Eintracht Hittfeld 37:28:00
47. Backhaus Axel Turnerschaft Harburg 37:36:00
48. Jennrich Nils Hella Laufteam 37:35:00
49. Bachmann Martin Hamburg Running 37:44:00
50. Heiler Patrick Triabolos Triathlon Hamburg E.V. 37:34:00
51. Willer Maximilian Hamburger Laufladen 37:37:00
52. Richter Finn (Ahrensburg) 37:33:00
53. Heider Sebastian Ht16 Triathlon 37:40:00
54. Langer Mathias Hamburger Laufladen 37:48:00
55. Grüter Daniel Hamburger Laufladen 37:45:00
56. Leifhelm Mathis Ernst & Young 37:41:00
57. Zietz Marc Power & Pace 37:36:00
58. Voigt David Lauf Gegen Rassismus 37:48:00
59. Falk Dominik Tura Harksheide 37:54:00
60. Reißmann Thomas #Rostockrunningcrew 37:52:00
61. Von Bergen Leon Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:02:00
62. Settgast Robert Sg Enthe E.V. 37:58:00
63. Cavallucci Mario (Hamburg) 33:47:00
64. Becker André (Hamburg) 38:01:00
65. Lage Marc Hella Laufteam 38:10:00
66. Meinecke Amadeus (Hamburg) 38:18:00
67. Kalks Daniel Triabolos Triathlon Hamburg E.V. 38:12:00
68. Ebel Thomas Hamburger Laufladen 38:36:00
69. Peters Jan Hamburger Sportclub 38:36:00
70. Kariuki Eric Gathirwa (Hamburg) 38:31:00
71. Fink Patrick Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:38:00
72. Seeberg Esben Adidas Runners Hamburg 38:27:00
73. Koschmieder Andreas Erdinger Active Team 38:41:00
74. Fischer Patrick (Ettlingen) 38:38:00
75. Stuer Roger Hamburg Running 38:44:00
76. Jauch Oliver Tide Runners Hamburg X Fat Boyz Track Club 38:38:00
77. Altinger Aron Adidas Runners Hamburg 38:40:00
78. Kleimeyer Christian Adidas Runners Hamburg 38:38:00
79. Scheduikat Ron Adidas Runners Berlin 38:54:00
80. Foster Zachary (Hamburg) 39:02:00
81. Schümann Björn (Norderstedt) 39:10:00
82. Meyer-Glitza Phillip (Hamburg) 39:12:00
83. Riebe Christoph Turnerbund Hamburg Eilbeck 39:18:00
84. Heitmann Philipp Adidas Runners Hamburg 39:05:00
85. Umoru Ayoub Zerodotfive 39:07:00
86. Soleymany Barbod Triathlon Team Hamburg 38:45:00
87. Dieball Björn (Stade) 39:19:00
88. Wille Niklas Team Erdinger Alkoholfrei 38:57:00
89. Hansen Reiner (Hamburg) 39:14:00
90. Müller Markus (Henstedt-Ulzburg) 39:23:00
90. Walter Uwe (Hamburg) 39:34:00
92. Rost Hendrik (Hamburg) 39:27:00
93. Rolfes Max Wsap Hamburg 39:31:00
94. Schliewen Kennet (Wentorf Bei Hamburg) 39:31:00
95. Machel Carsten Post Sv Uelzen 39:46:00
96. Heeg Moritz Hamburg Running 39:45:00
97. Schreyer Erik (Hamburg) 39:42:00
98. Grezda Elvis (Hamburg) 39:47:00
99. Mavdiuk Andrii Hamburg Running 39:54:00
100. Logtenberg Emiel (Hamburg) 39:46:00

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Gitonga Purity Kajuju Run2Gether 31:14:00
2. Chepngetich Janeth Run2Gether 32:29:00
3. Themann Tabea Turnerbund Hamburg Eilbeck 35:08:00
4. Balduhn Caroline Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:00:00
5. Froehlich Fenna Lac Lübeck 37:21:00
6. Hülsebusch Lara Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:28:00
7. Güber Henrike Team Erdinger Alkoholfrei 37:26:00
8. Tempelhagen Hanna Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:53:00
9. Sarman-Lein Michaela (Hamburg) 38:00:00
10. Müller Lena Erja Tg Melbach 38:16:00
11. Rasmussen Lisbeth Schütt Vexa Hlm Running 40:21:00
12. Gundelach Wiebke (Ahrensburg) 40:34:00
13. Wiegand Merle Scc Berlin 40:57:00
14. Götting Peggy Mtv Müden/Örtze 41:10:00
15. De Bus Valerie Hamburg Running 41:16:00
16. Loock Yvonne Ssv Einheit Perleberg 41:20:00
17. Bruns Miriam Hamburger Laufladen 41:45:00
18. Argembeaux Jule Tsg Bergedorf 41:57:00
19. Goebel Sonia Isabel Bsg Knossos 41:59:00
20. Brunner Lara Hamburg Running 42:18:00
21. Fache Laura Adidas Runners Hamburg 42:02:00
22. Prieske Anna Hamburger Laufladen 42:21:00
23. Fladung Regine (Ahrensburg) 42:43:00
24. Busse Vanessa Emder Lg 42:33:00
25. Meinecke Antonella (Hamburg) 42:52:00
26. Dr. Brauns Greta Eimsbütteler Tv 43:19:00
27. Gennis Anika Kaifu-Lodge 43:56:00
28. Sauerzweig Berith Hamburg Running 44:19:00
29. Koschmieder Aleksandra Team Erdinger Alkoholfrei 44:09:00
30. Stamp Dana Adidas Runners Hamburg 44:16:00
31. Petzoldt Laura (Hamburg) 44:06:00
32. Beyer Merle Adidas Runners Hamburg 44:39:00
33. Piske Christina Running Crew Münster 44:53:00
34. Weissert Laura Sv Rosche 44:37:00
35. Titova Maria Tide Runners Hamburg X Fat Boyz Track Club 45:16:00
36. Greif Sarah Adidas Runners Hamburg 44:59:00
37. Thies Elisabeth (Hamburg) 45:42:00
38. Menke Alice Vaf 45:19:00
39. Rütz De Segura Simone Lac Lübeck 45:15:00
40. Jessen Jule Josefine (Hamburg) 45:21:00
41. Menge Carolin Adidas Runners Hamburg 45:53:00
42. Dyckhoff Marielle Adidas Runners Hamburg 46:25:00
43. Franke Katharina (Hamburg) 46:21:00
44. Mickow Nicole (Hamburg) 46:18:00
45. Wenzinski Nane (Hamburg) 46:28:00
46. Pfüller Andrea Turnerbund Hamburg Eilbeck 47:08:00
47. Van Der Spoel Denise Hamburg Running 47:14:00
48. Beck Bibiana Team Erdinger Alkoholfrei 45:34:00
49. Hilgendorf Carmen (Hamburg) 46:34:00
50. Holtkötter Anne Lsf Münster 47:15:00
51. Ullersberger Janine (Gersthofen) 46:45:00
52. Härtel Linn Sv Lemgow-Dangenstorf 46:58:00
53. Pfannmüller Britta (Hamburg) 46:50:00
54. García-Tabarés Valdivieso Ana Adidas Runners 46:09:00
55. Semklo Lisa Hamburg Running 47:34:00
56. Mittag Nicole Wir Tun Es Laufend 46:38:00
57. Carvajal Abreu Karla Adidas Runners 46:44:00
58. Zajace Anita (Hamburg Othmarschen) 47:28:00
59. Borchard Carolin Ernst & Young 46:45:00
60. Roberts Kim Kaifu-Lodge 46:50:00
61. Kruppa Lena Sv Rosche 47:12:00
62. Bock-Dumke Lisa (Hamburg) 47:31:00
63. Kopanka Beatrice Spiridon-Club Bad Oldesloe 47:13:00
64. Kohlstrunk Nicole (Kreis Pinneberg - Bönningstedt) 47:11:00
65. Petit Claire Adidas Runners Hamburg 47:21:00
66. Masing Alexandra Airbus Sg Hh 47:37:00
67. Zimmermann Nicole (Hamburg) 47:59:00
68. Pax Luisa Hamburg Running 48:25:00
69. Sqalli Rim Adidas Runners Hamburg 48:16:00
70. Majoor Iris Hamburg Running 48:44:00
71. Lahaye Viviane (Hamburg) 47:09:00
72. Sommer Lea Hamburg Running 49:01:00
73. Pressel Denise (Hamburg) 47:55:00
74. Niroomand Media (Wentorf) 47:54:00
75. Krahn Sylvia Bsg Commerzbank Ag Hamburg 48:52:00
76. Branahl Beatrix (Hamburg) 48:49:00
77. Sachs Nadine Feen Berlin 48:57:00
78. Wendlandt Romy (Glinde) 48:16:00
79. Habermann Anna (Reinbek) 48:58:00
80. Quermann Birgit (Hamburg) 49:09:00
81. Schürch Maja (Bremerhaven) 48:48:00
82. Fönschau Silke (Hamburg) 49:46:00
83. Baier Christine Mc Pirate E.V. 49:28:00
84. Breckenkamp Jasmin Kaifu-Lodge 49:01:00
85. Tänzer Svenja Sabrina (Elmshorn) 49:45:00
86. Wermter Jeanette Düvelsbrooksdynamics Lüneburg 49:44:00
87. Dinzen Katharina (Hamburg) 49:23:00
88. Meyer Katja (Alveslohe) 48:50:00
89. Grasshoff Stephanie Post Sv Uelzen 49:45:00
90. Mügge Leandra (Adendorf) 49:35:00
91. Heinrich Stefanie #Rostockrunningcrew 48:31:00
92. Styma Mandy (Hamburg) 49:58:00
93. Schröder Constanze (Moisburg) 50:12:00
94. Budde Andrea Team Erdinger Alkoholfrei 50:32:00
95. Flauder Gwendolin Team Erdinger Alkoholfrei 50:25:00
96. Miels Sunja (Hamburg) 49:01:00
97. Finnern Leonie (Barsbüttel) 50:15:00
98. Redder Celina (Göttingen) 49:36:00
99. Davydov Valentina (Rosengarten) 50:26:00
100. Nommensen Kirsten Hnt Hamburg 49:54:00

Vollständige Ergebnisliste vom Alsterlauf Hamburg


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg07.met.vgwort.de/na/9b8a0aad68fe4952826634dc86a91737

Ergebnisse Alsterlauf Hamburg 2021

Ergebnisse Männer: 10 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Von Soosten Yannick LAC Kronshagen 31:24:00
2. Schröder Julius Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:39:00
3. Wilde Nicolas Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:49:00
4. Rauter Monier Turnerbund Hamburg Eilbeck 32:32:00
5. Tomaschewski Vilmos Turnerbund Hamburg Eilbeck 32:54:00
6. Muluve Paul LBV Phönix Lübeck 33:48:00
7. Mählmann Simon Hamburg 33:56:00
8. Dobberstein Arthur Hamburg Running 34:11:00
9. Rollnik Jean-Pierre adidas Runners Hamburg 34:36:00
10. Spier Oliver Hamburger Sportclub 34:46:00
11. Feddern Thomas adidas Runners Hamburg 34:52:00
12. Krakow Stephan SG Enthe 35:00:00
13. Bachmann Martin Enerparc 35:01:00
14. Tretow Pablo Hamburg 35:17:00
15. Beermann Jonas Rellingen 35:18:00
16. Güldner Sven Hamburg 35:43:00
17. Menard Romain Montigny 35:44:00
18. Babusci Luigi BSG Siemens Hamburg 36:15:00
19. Scheduikat Ron adidas Runners Hamburg 36:25:00
20. Giesen Frank Laufwerk Hamburg e.V. 37:06:00
21. Von Bergen Leon Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:26:00
22. Gauger Jens Hamburger Laufladen 37:27:00
23. Backhaus Axel Turnerschaft Harburg 37:29:00
24. Hahn Tobias Hamburg Running 37:30:00
25. Rath Björn Turnerbund Hamburg Eilbeck 37:37:00
26. Wong Denny LBV Phönix Lübeck 37:43:00
27. Cavallucci Mario Hamburg 37:45:00
28. Büchner Dennis Namban Rengo 37:47:00
29. Da Silva Nuno Wedel 37:49:00
30. Grüter Daniel Hamburger Laufladen 37:54:00
31. Ubben Timm Hamburg 38:03:00
32. Stein Christian Pinneberg 38:05:00
33. Langer Mathias Hamburger Laufladen 38:08:00
34. Lischke Nils Hamburg 38:08:00
35. Vervoorts Oliver Hamburg 38:15:00
36. Thiel Nicolas Hamburg 38:21:00
37. Dieball Björn Stade 38:37:00
38. Schönfelder Richard Team ERDINGER Alkoholfrei 38:43:00
39. Krapp Benjamin Hamburg 38:50:00
40. Fink Patrick Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:54:00
41. Geurink Dirk ÄSIKX BACKRUNNER Hamburg 38:57:00
42. Ahrens Martin hella Laufteam 39:07:00
43. Westerfeld Philipp Hamburg 39:09:00
44. Bunge Nils adidas Runners Hamburg 39:11:00
45. Raming Jan Hamburg 39:16:00
46. Khavari Amin Hamburg 39:18:00
47. Voigt Tobias Reinbek 39:23:00
48. Matthiessen Nils #adidasrunnershamburg 39:26:00
49. Leppel Christopher Hamburg 39:26:00
50. Fischer Patrick Ettlingen 39:36:00
51. Schneeberg Paul HSV 39:39:00
52. Kraim Yannis Hamburg 39:44:00
53. Lage Marc hella Laufteam 40:00:00
54. Lazar Markus Rüdiger Hülskamp - Systemische Beratung 40:04:00
55. Behrmann Adrian Hamburg 40:08:00
56. Haskamp Jakob Hamburg 40:10:00
57. Keller Rouven Hamburg 40:15:00
58. Gasser Marc-Anthony Hamburg 40:17:00
59. Krüsemann Paul Box1 40:22:00
60. Sedelky Till TSG Bergedorf 40:22:00
61. Claudius Stephan MC Pirate 40:23:00
62. Schröder Henning adidas Runners Hamburg 40:24:00
63. Jaekel Christoph 100 Marathon Club Deutschland 40:25:00
64. Jansen Tim Team ERDINGER Alkoholfrei 40:26:00
65. Hertrich Daniel adidas Runners Hamburg 40:36:00
66. Ploj Jannik Schenefeld 40:38:00
67. Seelen Gerhard Bremen 40:41:00
68. Fitzner Stefan Hamburg 40:46:00
69. Ottmüller Nico Düvelsbrook Dynamics Lüneburg 40:46:00
70. Salman Dogan Schenefeld 40:47:00
71. Kupper Frank Post SV Buxtehude 40:48:00
72. Dammann Dirk Hopfenhüpfer 40:49:00
73. Mack Andreas Team ERDINGER Alkoholfrei 40:51:00
74. Sommer Tobias Marienkrankenhaus Hamburg 40:57:00
75. Saint-Amans Guillaume Startschuss 41:00:00
76. Kalbus Marc #adidasrunnershamburg 41:00:00
77. Brandes Vincent adidas Runners Hamburg 41:05:00
78. Werner Henning Hamburg 41:11:00
79. Böhling Jan-Marc Hamburg 41:20:00
80. Lützow Linus ALG-VfL Bokel 41:22:00
81. Bielesch Falk Hamburg 41:23:00
82. Dehning Nils Buxtehude 41:31:00
83. Paulenz Bastian FC bunte Tüte 41:32:00
84. Friedrich Mathias Hamburg 41:34:00
85. Schwarze Constantin Volkmarsen 41:36:00
86. Zernial Marcus Turnerbund Hamburg Eilbeck 41:37:00
87. Schuldt Karsten Hamburg Running 41:38:00
88. Biehl Philipp Hamburg 41:39:00
89. Beckmann Niels BSG Knossos 41:41:00
90. Thielke Marco LG Schwartauer Werke 41:42:00
91. Koop Torben hella Laufteam 41:42:00
92. Helbing Fabian #adidasrunnershamburg 41:45:00
93. Thoms Benjamin Hamburg 41:47:00
94. Proföhr Christian Team ERDINGER Alkoholfrei 41:51:00
95. Ebeling Thomas Hamburg 41:52:00
96. Werner Richard Hamburg 41:57:00
97. Fiedler Knut Hamburg 42:01:00
98. Baumann Christopher Team ERDINGER Alkoholfrei 42:04:00
99. Kleinwort Markus Man und Froulju 42:07:00
100. Dieckmann Lukas Hamburg 42:12:00

Ergebnisse Damen: 10 km Top 100

RangNameTeamZeit
1. Schaub Michelle LC Basel 35:36:00
2. Garmatter Caroline Hamburg Running 37:22:00
3. Tempelhagen Hanna Turnerbund Hamburg Eilbeck 38:52:00
4. Boe-Lange Martina SV Rosche 38:55:00
5. Balduhn Caroline Turnerbund Hamburg Eilbeck 39:03:00
6. Günther Sina TSG Bergedorf 39:27:00
7. Ahrendt Sophie Hamburg Running 39:38:00
8. Mathias Laura Hamburg 40:25:00
9. Garmatter Regina Hamburg Running 40:53:00
10. Messner Caroline adidas Runners Hamburg 41:47:00
11. Brunner Lara Hamburg Running 41:53:00
12. Tischler Sarah Christiane Turnerbund Hamburg Eilbeck 42:13:00
13. Josenhans Katharina Hamburg Running 42:19:00
14. Götting Peggy MTV Müden/Örtze 42:33:00
15. Sendtko Julia Turnerbund Hamburg Eilbeck 42:35:00
16. Becker Kaya Hamburg 42:47:00
17. Cussac Andrea Hamburg 42:51:00
18. Banck Judith BSV Hamburg 43:30:00
19. Fache Laura adidas Runners Hamburg 43:35:00
20. Kölzer Pia Marielle adidas Runners Hamburg 43:48:00
21. Borggrefe Paula Halle 43:50:00
22. Gau Maria Turnerbund Hamburg Eilbeck 43:58:00
23. Zeller Anne Sonntagsläufer 44:05:00
24. Giesen Britta Laufwerk Hamburg e.V. 44:11:00
25. Thies Elisabeth Hamburg 44:26:00
26. Kling Meike adidas Runners Hamburg 44:37:00
27. Preget Nicole Hamburg Running 44:52:00
28. Keckeis Stefanie Esome 45:14:00
29. Prueser Whitney Luebeck 45:14:00
30. Lüneborg Anja Lauftreff TV Uelzen 45:21:00
31. Naerger Maike Hamburg 45:27:00
32. Hermer Anna-Catherine BARMER 45:41:00
33. Hollingshausen Claudia Hamburger Sportclub 46:35:00
34. Klinke Annica Kaltenkirchen 46:38:00
35. Voss Kathleen TV Scheeßel Triathlon 46:41:00
36. Schulz Tanja SV Rosche 46:51:00
37. Ulas Sinem Hamburg 46:52:00
38. Pfüller Andrea Turnerbund Hamburg Eilbeck 46:53:00
39. Wolmuth Jette Hamburg 47:11:00
40. Beck Bibiana Stader Night Runners 47:13:00
41. Müller Franziska Hamburg 47:17:00
42. Buckley Anja Hamburg Running 47:20:00
43. Ullersberger Janine Gersthofen 47:21:00
44. Grosche Amelie Hamburg 47:32:00
45. Hansen-Puls Katja Stader Night Runners 47:57:00
46. Thümer Nelly Hamburg 47:57:00
47. Scheffler Anna-Lena Hamburg 48:15:00
48. Heins Wiebke Schürensöhlen 48:25:00
49. Berghausen Solveig Hamburger Laufladen 48:30:00
50. Lefeber Amelie adidas Runners Hamburg 48:36:00
51. Lingard De La Vega Yvonne Hamburg 48:38:00
52. Flatov Vanessa Itzehoe 48:41:00
53. Jansen Lucy VFB Salzkotten 48:50:00
54. Hartung Lola Hamburg 48:54:00
55. Stelljes Maren Adidas Runners Hamburg 48:57:00
56. Blumenschein Gertrud Kirchschlag bei Linz 49:01:00
57. Meihöfer Petra TSVE 1890 Bielefeld 49:03:00
58. Budde Andrea Team ERDINGER Alkoholfrei 49:10:00
59. Jakob Lea #adidasrunnershamburg 49:15:00
60. Kruse Sarah Adidas Runners Hamburg 49:19:00
61. Petit Claire #adidasrunnershamburg 49:20:00
62. Branahl Beatrix Hamburg 49:21:00
63. Köhler Kim adidas Runners Hamburg 49:21:00
64. López López Cristina Hamburg 49:32:00
65. Fönschau Silke Hamburg 49:33:00
66. Kollemann Sabine Turnerbund Hamburg Eilbeck 49:34:00
67. Umlandt Julia Hamburg 49:41:00
68. Quermann Birgit Hamburg 49:45:00
69. Krebs Pauline Seevetal 49:54:00
70. Hirte Carmen Hamburg 49:59:00
71. Jacobsen Svenja hella Laufteam 50:00:00
72. Slomski Birgit Hamburger Laufladen 50:03:00
73. Finck Anja Stapelfeld 50:07:00
74. Meyer Lea Madlen Track & Field Club Hamburg 50:11:00
75. Styma Mandy Hamburg 50:17:00
76. Fuchs Jennifer BARMER 50:18:00
77. Käufer Julia Hamburg 50:33:00
78. Kohlstrunk Nicole Kreis Pinneberg - Bönningstedt 50:40:00
79. Janse-Stock Anette Osnabrück 50:44:00
80. Jeschar Wiebke Oldenburg 50:47:00
81. Thiemann Simone Hamburg 50:51:00
82. Gust Charlotte Pforzheim 50:54:00
83. Francois Sarah Hamburg 51:04:00
84. Betten Susanne Oldenburg 51:11:00
85. Zimmel Annett Hamburg 51:12:00
86. Wichers Tina Burweg 51:14:00
87. Waldow Corinna TV Scheeßel Triathlon 51:15:00
88. Siegel Sylvia Bremen 51:17:00
89. Burkhard Ariane #TVLänggasse Bern 51:30:00
90. Köhn Jennifer adidas Runners Hamburg 51:31:00
91. Bauer Navina Hamburg 51:33:00
92. Koch Carolin FC bunte Tüte 51:43:00
93. Lövenich Marie Hamburg 51:45:00
94. Heimann Stefanie Stade 51:54:00
95. Seeger Katharina Hamburg 51:59:00
96. Mayfarth Ingeborg Hamburg 52:01:00
97. Timm Christina Hamburg 52:04:00
98. Dose Alina Katharina Hamburg 52:05:00
99. Kahlke Ann-Kristin Pinneberg 52:05:00
100. Römhildt Ann-Sophie Wismar 52:21:00

Alle Ergebnisse und Fotos vom Alsterlauf Hamburg

Pin It

Kommentar schreiben

Senden
 
 

Sport- und Event-Tipps

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 
 
Blogheim.at Logo