Pin It

Die LIVE-Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Sie + Er-Lauf in Wien.

Die Ergebnislisten vom Sie und Er-Lauf am 5. November 2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022).

Beim Sie & Er Lauf in der Prater Hauptallee laufen zwei Teilnehmer jeweils vier Kilometer.https://vg02.met.vgwort.de/na/8886f8e46c4c49d0a9fac366d9fcfb09

Ergebnisse Sie & Er-Lauf 2023

RangNameGruppeZeit
1 Kamenschak Kevin, Rastl David ER-ER 00:25:00
2 Stöcher Jacopo-Massimiliano, Julius Ott ER-ER 00:26:08
3 Schmid Tabea, Scheiflinger Stefan SIE-ER 00:26:59
4 Gruber Jessica, Ratay Jan-Michael SIE-ER 00:27:28
5 Wenske Freya-Liane, Kurrasch Florian SIE-ER 00:27:54
6 Bauer Nicole, Waldschütz Sebastian SIE-ER 00:27:54
7 Servary Lola, Denk Michael SIE-ER 00:28:01
8 Svedek Tomas, Mackovic Tomas ER-ER 00:28:08
9 Riker Alexandra, Riker Tobias SIE-ER 00:28:34
10 Zankl Anita, Tramoy-Weger Roman SIE-ER 00:29:21
11 Bauernfeind Tobas, Dersch Anna SIE-ER 00:29:22
12 Martin Adele, Peschke Markus SIE-ER 00:29:25
13 Geistler Laura, Zanetti Davide SIE-ER 00:29:26
14 Gehmayr Elena, Kopeinig Moritz SIE-ER 00:29:33
15 Miko Peter, Sajbert Martin ER-ER 00:29:36
16 Strebinger Katharina, Winkelmayer Stefan SIE-ER 00:29:40
17 Dünser Klara, Wenzl Christoph SIE-ER 00:29:46
18 Uher Kristian, Zaskvarova Ivana SIE-ER 00:29:58
19 Scheutz Simon, Wögerbauer Simone SIE-ER 00:30:11
20 Kühne Karlotta, Kühne Karsten SIE-ER 00:30:12
21 Bergs Katharina, Ingenieur Aumayr Matthias SIE-ER 00:30:13
22 Kreindl Oliver, Huber Petra SIE-ER 00:30:21
23 Mag. Pölten-Holkovic Elisabeth, Holkovic Gerald SIE-ER 00:30:26
24 Hinterhölzl Lukas, Breuß Sonja SIE-ER 00:30:33
25 Mag. Winkler Manfred, Dr. Strehblow Martina SIE-ER 00:30:34
26 Alford Fletcher, Alford Zara SIE-ER 00:30:50
27 Wagner Richard, Skalicky Susanna SIE-ER 00:30:51
28 Rattinger Tobias, Blaser Laura SIE-ER 00:30:51
29 Abulesz Victoria, Achtig Manuel SIE-ER 00:30:54
30 Reichl Irene, Rüdiger Alexander-Jakobus SIE-ER 00:31:05
31 Holub Ella, Schmid Bernhard SIE-ER 00:31:13
32 Theiler Christian, Mag. Schnabl Regina SIE-ER 00:31:14
33 Graf Lena, Bernhard Florian SIE-ER 00:31:20
34 Martinovic Katarina, Braungart Dominik SIE-ER 00:31:25
35 Rezai Ali, Mag. Rezai Olimpia SIE-ER 00:31:26
36 Noe Claudia, Kovaliukh Yevhen SIE-ER 00:31:32
37 Müller Regina, Di Müller Gernot SIE-ER 00:31:37
38 Vallant Viktor, Danecek Christian ER-ER 00:31:37
39 Satke Robert, Chlad Markus ER-ER 00:31:41
40 Di Wretschitsch Eva, Di Zorn Philipp SIE-ER 00:31:44
41 Mürwald Denise, Haubner Michael SIE-ER 00:31:48
42 Semmler Anna, Wiesenhofer Jürgen SIE-ER 00:31:55
43 Sommer Raffaela, Chaloupka Jakob SIE-ER 00:31:56
44 Venturoli-Gabriel Renée, Artner Marcus SIE-ER 00:31:57
45 Doricová Kristína, Tvrdo? ?Ubomír SIE-ER 00:31:57
46 Schiffner Susanne, Schiffner Tobias SIE-ER 00:31:57
47 Janitsch Daniel, Rudolph Rosemarie SIE-ER 00:32:00
48 Sollinger Nina, Max Lukas SIE-ER 00:32:07
49 Dr. Fügerl Alexandra, Birnecker Mathias SIE-ER 00:32:08
50 Msc Zingerle Sophia, Msc Baustert Gregory SIE-ER 00:32:09
51 Maderner Alexander, Reiskopf Tina SIE-ER 00:32:18
52 Allram Manuela, Rene Allram Rene SIE-ER 00:32:19
53 Pasterniak Christoph, Gröbminger Jonas ER-ER 00:32:19
54 Leuthner Katharina, Mahringer Helmut SIE-ER 00:32:20
55 Kowelka Jonas, Göthans Lino ER-ER 00:32:21
56 Kofler Gernot, Peßl Nicole SIE-ER 00:32:31
57 Asamer Magdalena, Asamer Herbert SIE-ER 00:32:31
58 Wilhelm Annemarie, Klaschka Andreas SIE-ER 00:32:33
59 Polak Lea, Polak Lucas SIE-ER 00:32:39
60 Tuttner Natascha, Krejci Klemens SIE-ER 00:32:45
61 Langer Lea, Konrad Robin SIE-ER 00:32:45
62 Cích Vladimír, Kratochvílová Martina SIE-ER 00:32:50
63 Mikusova Magdalena, Jancicka Ivan SIE-ER 00:32:55
64 Mesi-Krinninger Klaus, Mesi Silvia SIE-ER 00:32:56
65 Berger Renate, Nöstelbacher Manuel SIE-ER 00:32:56
66 Mayer Julia, Boehm Mario SIE-ER 00:33:06
67 Madreiter Thomas, Madreiter Alexandra SIE-ER 00:33:13
68 Heinzl Rainer, Purker Manuela SIE-ER 00:33:15
69 Unger Iris, Unger Thomas SIE-ER 00:33:15
70 Tauscher Florian, Götze Isabell SIE-ER 00:33:17
71 Racz Margit, Trummer Karl SIE-ER 00:33:20
72 König Gregor, Wiesner Peter ER-ER 00:33:22
73 Grill Jürgen, Mayer Phillip ER-ER 00:33:23
74 Osadchuk Maksym, Bondarenko Artur ER-ER 00:33:26
75 Menzel Sigrid, Ing. Menzel Thomas SIE-ER 00:33:28
76 Puhr Patrik, Eresheim Nina SIE-ER 00:33:30
77 Zettel Christina, Gisch Wolfgang SIE-ER 00:33:32
78 Pullmannova Lujza, Benko Martin SIE-ER 00:33:35
79 Mag Zandl Lisa, Msc Zandl Christoph SIE-ER 00:33:35
80 Pöltl Andreas, Pöltl Marika SIE-ER 00:33:44
81 Schmaußer Tamara, Ma Vodivnik Johann SIE-ER 00:33:45
82 Oels Elena, Bsc Ruth Bernd SIE-ER 00:33:45
83 Gamsjäger Christoph, März Doris SIE-ER 00:33:49
84 Lipp Anna, Baumgartner Elisabeth SIE-SIE 00:33:49
85 Lober Artur, Ojeda Valerie SIE-ER 00:33:51
86 Wojcicka Wioleta, Malgorzata Szumlas Monika SIE-SIE 00:33:52
87 Albrecht Martina, Albrecht Gerhard SIE-ER 00:33:52
88 Mag. Riedel Rafaela, Schuster Martin SIE-ER 00:33:53
89 Pizzolato Francesca, Julian Rosales-Huemer Julian SIE-ER 00:33:53
90 Babková Karin, Macková Lucia SIE-SIE 00:33:57
91 Paulitschke Birgit, Paulitschke Willi SIE-ER 00:33:58
92 Stocker Julia, Schmidt Florian SIE-ER 00:33:59
93 Reisinger Lisa, Reisinger Philipp SIE-ER 00:34:01
94 Steiner Katja, Steiner Jan SIE-ER 00:34:02
95 Rohrer Nikolaus, Langer Tamara SIE-ER 00:34:02
96 Pickart Michaela, Gube Alexander SIE-ER 00:34:05
97 Siederer Manuela, Siederer Karl SIE-ER 00:34:09
98 Fischer Armin, Mölzer Valerie SIE-ER 00:34:13
99 Mag. Sulan Lukas, Mag. Sulan Nora SIE-ER 00:34:13
100 Valent Rene, Pokorna Alexandra SIE-ER 00:34:18

 

Komplette Ergebnisliste vom Sie + Er-Lauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Sie + Er-Lauf 2022

PosNameZeit
1 Millonig Lena, Tobler Marcel 00:25:08
2 Schauer Sandra, Theuer Timon 00:25:24
3 Schusser Janik, Bredlinger Caroline 00:26:33
4 Scheiflinger Stefan, Schmid Tabea 00:27:01
5 Msc Havlinova Nora, Fencl Roland 00:27:44
6 Buschung Chantal, Robin Christian 00:28:05
7 Wenske Freya-Liane, Perik Ferdinand 00:28:08
8 Leser Anna-Sophia, Locsmandy Markus 00:28:11
9 Jany Samantha, Stadlmann Dominik 00:28:36
10 Mesli Alina, Wysoudil René 00:29:00
11 Wögerbauer Simone, Scheutz Simon 00:29:23
12 Wolff Emanuel, Mutsch Veronika 00:29:23
13 Földvari Dominic, Venturoli-Gabriel Renee 00:29:57
14 Sidois Charles, Servary Lola 00:30:02
15 Frey Sebastian, Gansterer Caroline 00:30:08
16 Zaskvarova Ivana, Uher Kristian 00:30:11
17 Schiffner Susanne, Schiffner Tobias 00:30:15
18 Bernhard Florian, Graf Lena 00:30:24
19 Artner Marcus, Sokolova Alexandra 00:30:26
20 Mag. Meyer-Lux Katharina, Mag. Schatz Vincent 00:30:29
21 Prisching Peter, Heigert Patricia 00:30:38
22 Abulesz Victoria, Achtig Manuel 00:31:02
23 Mahringer Helmut, Leuthner Katharina 00:31:14
24 Seybert Samuel, Schöppl Annika 00:31:15
25 Schlögl Julia-Sophie, Gamsjäger Moritz 00:31:19
26 Mag. Rezai Olimpia, Rezai Ali 00:31:27
27 Schamböck Stefan, Reitmayer Katharina 00:31:28
28 März Doris, Gamsjäger Christoph 00:31:40
29 Messeritsch Toni, Farese Livia 00:31:43
30 Pramendorfer Pia-Antonia, Neumann Bernhard 00:31:55
31 Geistler Laura, Zanetti Davide 00:31:57
32 Lischka Jaqueline, Kratz Daniel 00:31:57
33 Bäumler Linda, Listabarth Stephan 00:32:02
34 Mattner Nicklas, Grabner Sophie 00:32:09
35 Reiter-Kocher Anna, Gstaltner Markus 00:32:10
36 Asamer Herbert, Asamer Magdalena 00:32:16
37 Lubelan Liliane, Wenzl Christoph 00:32:18
38 Unger Thomas, Unger Iris 00:32:24
39 Karner Jürgen, Graf Nicole 00:32:36
40 Bellers Milo, Granger Marie-Pierre 00:32:38
41 Petri Martin, Eibenberger Lena 00:32:46
42 Manzo Raffaella, Manzo Lucio 00:32:54
43 Pöltl Andreas, Mag.rer.nat. Miklautsch Marika 00:32:56
44 Hofmeister Armin, Hofmeister Daniela 00:33:00
45 Apfelthaler Corinna, Apfelthaler Stefan 00:33:04
46 Roth Marika, Reingruber Franz 00:33:06
47 Dipl.-Ing.in Madreiter Alexandra, Dipl.-Ing. Madreiter Thomas 00:33:07
48 Zandl Lisa, Zandl Christoph 00:33:09
49 Jagersberger Sebastian, Eibenberger Antonia 00:33:14
50 Gern Anna-Lena, Gern Thomas 00:33:20
51 Alford Fletcher, Burkhardt Lena-Sophie 00:33:33
52 Merkinger Hannah, Bsc Brunmair Felix 00:33:34
53 Nöstelbacher Manuel, Berger Renate 00:33:35
54 Bsc. Preiß Stefan, Bed. Preiß Ines 00:33:38
55 Stoll Robert, Seilinger Martina 00:33:46
56 Ziola Grzegorz, Szumlas Monika 00:33:51
57 Caser Emil, Hofbauer Katharina 00:33:52
58 Teuschl Andrea, Gollowitzer Stefan 00:33:54
59 Stadler Kurt, Stadler Elisabeth 00:34:01
60 Trummer Karl, Racz Margit 00:34:05
61 Eberhardt Tanja, Hagenauer Axel 00:34:13
62 Kubova Zuzana, Kubo Ondrej 00:34:14
63 Mag. Sulan Lukas, Mag. Sulan Nora 00:34:20
64 Bauer Andreas, Sollböck Tamara 00:34:25
65 Ungerböck Christian, Ungerböck Dagmar 00:34:31
66 Steiner Katja, Steiner Jan 00:34:33
67 Körbel Hannes, Körbel Claudia 00:34:34
68 Gschwandegger Romana, Gschwandegger Harald 00:34:36
69 Siederer Karl, Siederer Julia 00:34:36
70 Polak Lea, Polak Lucas 00:34:40
71 Molnar Julia, Schultheis Richard 00:34:40
72 Füby Julia, Füby Harald 00:34:42
73 Friconneau Gaelle, Dabrowski Jarek 00:34:45
74 Stängl Bastian, Dienbauer Anna 00:34:46
75 Muhr Hannes, Langer Doris 00:34:51
76 Mag. Stubenrauch Ina, Mmag. Sander Christoph 00:34:53
77 Dipl-Ing. Bauernfeind Andreas, Mag Bauernfeind Anita 00:34:53
78 Scherzer Georg, Scherzer Lydia 00:34:55
79 Fjelland Marte, Dissauer Sigi 00:34:57
80 Er Schmidt Konstantin, Sie Cechota Julia 00:34:57
81 De-Locht Cisse, Sandh Sara 00:34:57
82 Neudert Lisa, Pachinger Philipp 00:34:58
83 Wascher Bernhard, Mag. Walder Doris 00:34:59
84 Kratochvílová Martina, Cích Vladimír 00:34:59
85 Krammer Mathias, Krammer Karin 00:35:08
86 Scheer Günter, Polesny Johanna 00:35:10
87 Maurer Olivia, Hauser Markus 00:35:11
88 Krankl Linus, Brosch Sophie 00:35:24
89 Horn Astrid, Horn Matthias 00:35:31
90 Bezik Karyna, Winkler Manuel 00:35:34
91 Felix Ulrich, Sommer Lisa 00:35:38
92 Mayer Niklas, Neubauer Nina 00:35:40
93 Kufmüller Stefanie, Pollak Manuel 00:35:47
94 Sieira-García Carmen, Bergmann Helmut 00:35:49
95 Meisinger Judit, Meisinger Fritz 00:35:50
96 Fischer-Kainz Theresa, Kainz Gregor 00:35:50
97 Wallner Laszlo-Erich, Kietze Juliane 00:35:59
98 Schatzl Herbert, Schatzl Nicole 00:36:01
99 Scheiber-Reiterer Alexandra, Scheiber-Reiterer Christian 00:36:11
100 Bauernfeind Tobias, Baierl Miriam 00:36:20

 

Zum Sie + Er-Lauf

Mehr Laufsport in Österreich:

Pin It

Kommentar schreiben

Kommentare zum Artikel

Alle Kommentare und Meinungen zu diesem Beitrag

Senden
 

Weitere interessante Themen

 
 

Trainingspläne Laufen und Marathon

Lebenslanger Zugriff auf rund 60 Lauf-Trainingspläne - für Anfänger und Erfahrene!

Vorteile HDsports Bestzeit Club

Event-Tipps

  10.03.2024
      Muttenz Marathon
  16.03.2024
      Linz 24 Donautrail
  23.03.2024
      Essinger Panoramaläufe
  23.03.2024
      Vulkanland-Frühlingslauf
  23.03.2024
      Lasseer Benefizlauf
  06.04 - 21.09.2024
      Buckltour
  13.04 - 12.10.2024
      Weinviertler Laufcup
  21.04.2024
      GISA-Duathlon Halle
  01.05.2024
      Leobersdorfer Brückenlauf
  12.05.2024
      Salzburg Marathon
  18.05.2024
      Predator Race
  18.05.2024
      Kreuzegg Classic
  26.05.2024
      Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
      Hochkönigman
  02.06.2024
      Berlin Triathlon
  08.06.2024
      Vogelsberger Vulkan-Trail
  09.06.2024
      Tölzer Triathlon
  15.06.2024
      Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
      Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
      VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
      Austria eXtreme Triathlon
  29.06 + 07.09.2024
      Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
      EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
      Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
      Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
      Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
      Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
      Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
      Montreux Trail Festival
  21.07.2024
      Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
      KAT100 by UTMB
  11.08.2024
      Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
      Thiersee Triathlon
  18.08.2024
      DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  25.08.2024
      Seeuferlauf
  25.08.2024
      Kärnten Läuft
  25.08.2024
      Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
      Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
      Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
      Münster Marathon
  14.09.2024
      LE-Laufevent
  21.09.2024
      Sternsteintrail
  14.09.2024
      Steirischer Apfel-Land Lauf
  03.10.2024
      Berlin-Marsch
  05.10.2024
      Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
      Krebsforschungslauf
  05.10.2024
      Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
      4KellergassenLauf
  13.10.2024
      3-Länder-Marathon
  13.10.2024
      Graz Marathon
  20.10.2024
      Wolfgangseelauf
  09.11.2024
      Kyburglauf
  16.11.2024
      Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
      Steinhölzlilauf
  08.12.2024
      Klosterneuburger Adventlauf
       über 12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

 
Bestzeit-Club
 
Blogheim.at Logo