Les résultats en direct et les classements officiels du IRONMAN 70.3 Nice.

Les listes de résultats du IRONMAN 70.3 Nice au 26.06.2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2021).

Classements IRONMAN 70.3 Nice 2022

Résultats - Top 100

PosNomPaysTemps
1 Rémi Conte FR 04:21:39
2 Alexys Brunel FR 04:28:51
3 Pierre Ruffaut FR 04:29:16
4 Rémi Jauzac FR 04:34:21
5 Gonzalo Garvey ES 04:38:44
6 Simon Fischer FR 04:39:38
7 Lucas Miserole FR 04:41:21
8 Yann Dusehu FR 04:41:27
9 Frédéric Lureau FR 04:41:54
10 Jérémy Francisco FR 04:42:17
11 Côme Deruaz FR 04:42:37
12 Nicola Piccinin IT 04:43:59
13 Julian Gaugain FR 04:44:38
14 Andreas Kröner AT 04:45:09
15 François-Xavier Chevallier FR 04:45:25
16 Riccardo Costagliola Di Polidoro IT 04:46:11
17 Victor Lelievre FR 04:47:49
19 De Paula Stephane FR 04:49:56
21 Clovis Beurrier FR 04:50:11
22 Mattia Armellini IT 04:50:33
23 Adam Birtok HU 04:50:38
24 Axel Carminati FR 04:51:02
25 Giancarlo Luongo IT 04:51:15
26 Jules Bouvet FR 04:51:23
27 Antoine Caron FR 04:51:49
28 Alexandre Beckers BE 04:51:54
29 Steven Eyckmans BE 04:52:14
30 Luca Cossarini IT 04:52:49
32 Máté Szaniszló HU 04:54:00
33 Thomas Dutreive FR 04:54:25
34 Fudvoye Laurent BE 04:55:02
36 Floris Jan Koole NL 04:55:28
37 Yann Payen MC 04:56:17
39 Stephen Woodford GB 04:56:32
40 Guyllaume Mercier FR 04:56:38
42 Thomas Ringenbach FR 04:57:17
1 Nikita Paskiewiez FR 04:58:29
44 Kirill Kondrasin GB 04:58:38
45 Jean Andre Brun FR 04:58:49
46 Kristo Prangel EE 04:59:22
47 Sebastien Lozano FR 05:00:07
48 Wilfrid Belizaire GP 05:00:12
50 Ilia Bezroukov FR 05:00:33
50 Ilia Bezroukov FR 05:00:33
51 Pierre Chanavat FR 05:00:52
52 Franck Gérard FR 05:01:11
52 Franck Gérard FR 05:01:11
53 Loic Bergeron FR 05:01:42
54 Cedric Bughin BE 05:02:07
54 Cedric Bughin BE 05:02:07
55 Fabien Davy FR 05:02:43
56 Thomas Kegler FR 05:02:55
56 Thomas Kegler FR 05:02:55
57 Thibault Tymen FR 05:03:12
57 Thibault Tymen FR 05:03:12
58 Alexandre Mathieu FR 05:03:31
58 Alexandre Mathieu FR 05:03:31
59 Tom Rajchenbach FR 05:03:39
59 Tom Rajchenbach FR 05:03:39
60 Florent Pierrat FR 05:04:18
60 Florent Pierrat FR 05:04:18
2 Joséphine Delvincourt FR 05:04:26
3 Camille Shaw FR 05:04:31
61 Jean-Marie Delétang FR 05:04:38
62 Maximilian Reihn DE 05:04:53
63 Clément Noel FR 05:04:57
64 Yan Resin CH 05:05:07
65 Ewen Pasquier FR 05:05:09
66 Bradley Venter ZA 05:05:11
67 Charly Michel FR 05:05:48
68 Luigi Massone IT 05:06:04
69 Dario Maria Tarchetti IT 05:06:19
70 Daniel Sass ZA 05:06:28
71 Johan Pujol FR 05:07:17
72 Enzo Maione IT 05:07:50
73 Etienne Tillon FR 05:07:53
74 Noel Mulkey US 05:07:54
75 Pier Paolo Comba IT 05:08:05
76 Julius Schülein DE 05:08:12
77 Nicolas Ule Munoz FR 05:08:18
78 Hugo Escudier FR 05:08:18
79 Jens Thorold SE 05:08:35
80 Benoît Lafuma FR 05:08:54
81 François Martin FR 05:09:03
82 Adrien Vitet FR 05:09:36
83 Simon Schwendener CH 05:09:37
84 Stijn Deleu BE 05:09:49
85 Nicolas Palmero FR 05:09:49
86 Pierre Tromas FR 05:09:49
87 Gregory Radisson MA 05:09:55
88 Milan Kellner SK 05:10:05
89 Damien Barré FR 05:10:10
90 Haig Gibb ZA 05:10:14
91 Hugo Vinial FR 05:10:20
92 Andreas Feldmayer DE 05:10:34
93 Themi Petridis GB 05:10:38
94 Louis Leoni FR 05:10:49
95 Mathieu Luyens BE 05:10:49
96 Sven Vietmeier CH 05:11:02
97 Jonathan Feltzinger FR 05:11:11

Liste complète des résultats de IRONMAN 70.3 Nice


Résultats des années passées:

Classements IRONMAN 70.3 Nice 2021

Résultats - Top 100

PosNameNat.Time
1 Casper Stornes NO 04:00:25
2 Dylan Magnien FR 04:07:29
3 Adam Bowden GB 04:07:48
4 William Mennesson FR 04:08:21
5 Théo Debard FR 04:09:30
6 Thomas Navarro FR 04:10:29
7 Thomas Huwiler CH 04:11:30
8 Malte Plappert DE 04:12:39
9 Fabian Dutli CH 04:13:52
10 Maximilian Sperl DE 04:15:10
11 Vincent Terrier FR 04:16:38
12 Liam Lloyd GB 04:18:12
13 Will Draper IM 04:19:40
14 Vincent Van De Walle BE 04:21:14
15 Domenico Passuello IT 04:21:30
16 Maxim Chane FR 04:21:52
17 Rémi Conte FR 04:22:47
18 Jonas Hoffmann DE 04:23:22
19 Franck Guyon FR 04:23:29
20 Sven Oliver Thalmann CH 04:23:41
21 Petr Soukup CZ 04:29:58
22 Yohan Le Berre FR 04:30:39
23 Romain Guillaume FR 04:31:22
24 Nicolas Brunet FR 04:31:40
25 Jon Sæverås Breivold NO 04:32:55
1 Nicola Spirig CH 04:36:54
2 Lena Berlinger DE 04:40:20
3 India Lee GB 04:41:17
26 Cyrill Knechtle CH 04:41:32
27 Romain Gioux FR 04:43:50
28 Thomas Champigny FR 04:43:54
29 Joakim Territo BE 04:44:55
30 Steven Eyckmans BE 04:45:29
4 Jeanne Collonge FR 04:45:43
31 Baptiste Laporte FR 04:45:45
32 Marcel Hotz CH 04:45:52
5 Laura Jansen DE 04:45:54
33 Benjamin Bouchet FR 04:46:26
6 Giorgia Priarone IT 04:47:01
34 Julien Boucher FR 04:47:02
35 Mathieu Rubi CH 04:47:42
36 Joris Regtien NL 04:47:57
7 Emma Bilham US 04:48:30
37 Bruno Lapendry FR 04:48:30
38 Marco Gallina IT 04:48:52
39 Julien Drouault FR 04:49:05
40 Ronan Costelloe IE 04:49:17
8 Chloe Lane AU 04:50:00
41 Douglas Baczewski FR 04:50:58
42 Selim Cevik TR 04:51:05
43 Oriol Martínez Baquero ES 04:51:43
44 Carlo Alberto Caruso IT 04:52:26
45 Yannick Portaneri FR 04:52:40
46 Jonas Witt DE 04:53:03
47 Clement Morello FR 04:53:13
48 Yohann Coppel FR 04:53:24
49 Cristiano Todaro IT 04:53:46
50 Philippe Monnier-Benoit FR 04:53:54
51 Peter Hechenberger AT 04:54:23
52 Alessandro Caruso IT 04:55:08
53 Alexandr Vinokurov KZ 04:55:22
54 Olivier Mannheim FR 04:55:27
55 Jérémy Fialip FR 04:57:04
56 Yann Grospelier FR 04:57:48
57 Stéphane Berge FR 04:58:36
58 Eric Ridez FR 04:58:38
59 Axel Carminati FR 04:58:44
60 Julian Schöfer DE 04:58:44
61 Antoine Reynaud FR 04:59:02
62 Jimmy Coutant FR 04:59:09
63 Rino Bresolin IT 04:59:19
64 Raoni Schrijvers NL 04:59:30
9 Charlotte Morel FR 04:59:38
65 Baptiste Goetz FR 04:59:48
66 Rutger Johannink NL 04:59:49
67 Robert Czysz PL 05:00:06
68 Jean Andre Brun FR 05:00:11
69 Juan Manuel Cardenas Maestre ES 05:00:19
70 Robbie Lightowler GB 05:00:22
71 Guillaume Segard FR 05:00:29
72 Théotime Guyot FR 05:00:37
73 Joel Hawle DE 05:00:55
74 Niklas Ludwig DE 05:01:00
75 Adrien Fournol FR 05:01:05
76 Yury Trofimov RU 05:01:33
77 Ludovic Laugier FR 05:01:33
78 Matthieu Pascal FR 05:01:37
79 Nicolas Ule Munoz FR 05:02:00
80 Laurent Broca FR 05:03:24
81 Alexandre Authier FR 05:03:32
82 Paolo Riva IT 05:03:33
83 Léo TRIBEL FR 05:03:34
84 Romain Flautre FR 05:03:56
85 Matteo Rapattoni IT 05:03:58
86 Yves Simonet BE 05:04:00
87 Marc Seriola ES 05:04:02
10 Maëlle Deruaz FR 05:04:04
88 Bojan Djuric RS 05:05:07
89 Arnaud Bouvier FR 05:05:21
90 Alex Kottmann CH 05:05:34

Tous les résultats et photos de IRONMAN 70.3 Nice

Blogheim.at Logo