Les résultats en direct et les classements officiels du Ironman 70.3 Les Sables d'Olonne-Vendée.

Les listes de résultats du Ironman 70.3 Les Sables d'Olonne-Vendée au 03.07.2022. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2021).

Classements Ironman 70.3 Les Sables d'Olonne-Vendée 2022

Résultats: Top 100

PosNomPaysTemps
1 Pierre Le Corre FR 03:41:05
2 Yvan Jarrige FR 03:46:18
3 Sybren Baelde BE 03:46:34
4 Nick Emde DE 03:47:45
5 Arnaud Guilloux FR 03:48:02
6 Cameron Macnair ZA 03:48:16
7 Vincent Van De Walle BE 03:48:55
8 Erwan Jacobi FR 03:49:00
9 Harry Palmer GB 03:49:14
10 Christophe De Keyser BE 03:49:51
11 Nico Markgraf DE 03:50:01
12 Antoine Mechin FR 03:50:33
13 Louis Naeyaert BE 03:52:07
14 Nathan Menant FR 03:53:52
15 Vincent Clavel FR 03:55:24
16 Cédric Ludet FR 03:56:25
17 Victor Alexandre BE 03:58:18
18 Tim Dülfer DE 04:00:31
19 Aurélien Le Lay FR 04:00:54
20 Kit Walker GB 04:03:38
21 Rémy Sichel FR 04:05:21
22 Pierre Massonneau FR 04:08:17
23 Théo Moreau FR 04:10:13
1 Marta Bernardi IT 04:12:24
24 Nicolas Onillon FR 04:12:40
2 Alexia Bailly FR 04:13:32
25 Amaury Auguin FR 04:13:39
26 ANTOINE CHARRIER FR 04:14:10
27 Hugo Poulmarch FR 04:15:00
28 David Bernard FR 04:15:04
29 Antoine Bouvet FR 04:15:28
3 Charlene Clavel FR 04:15:50
30 Benoit Regnier FR 04:16:22
31 Kevin Piriou FR 04:16:45
32 Franck Pamart FR 04:17:12
33 Ali Oubihi MA 04:17:12
34 Benjamin Thierry FR 04:17:19
35 Sylvain Georis BE 04:17:30
4 Lotte Wilms NL 04:18:36
36 Romain Massé FR 04:18:40
37 Yann Rocheteau FR 04:18:59
38 Karl Vivot FR 04:19:49
39 Corentin Chevalier FR 04:19:55
40 Luke Powell GB 04:19:57
41 François Romain-Laroche FR 04:20:08
42 Maxime Toin FR 04:20:13
43 Antoine Boutin FR 04:20:17
44 Christopher Tremine FR 04:20:17
45 Luke Richards GB 04:20:18
46 Brian Nauleau FR 04:20:40
47 Joseph Baghioni FR 04:21:24
48 De Paula Stephane FR 04:21:58
5 Katharina Krüger DE 04:22:06
49 Alexandre Quettier FR 04:22:14
50 Corentin Flochlay FR 04:22:35
51 Clément Desnoes FR 04:23:09
52 Benjamin Viaud FR 04:23:16
53 Yann Duval FR 04:23:23
54 Antoine Leroy FR 04:23:27
6 Eloise Du Luart FR 04:23:33
55 Geoffrey Piquet FR 04:24:43
56 Thomas Chiarappa FR 04:24:49
57 Mickael Sinaeve FR 04:25:11
58 Adrian Brammer GB 04:25:23
59 Mathieu Botta BE 04:26:19
60 Corentin Monier FR 04:26:30
61 Cédric Malandain FR 04:26:31
62 Mathew White GB 04:27:04
63 Nicolas Tanguy FR 04:27:06
64 Julien Colpaert FR 04:27:07
65 David Benard FR 04:27:18
66 Wayne Quenault JE 04:27:27
67 Kevin Petit FR 04:27:39
68 Gilles Letassey FR 04:27:47
69 Charles Poulain FR 04:27:47
7 Chantal Sainter GB 04:28:41
70 Simon Moullec FR 04:29:04
71 Tanguy Grandjean BE 04:29:12
72 Marc-Olivier Demeure FR 04:29:12
73 Bernard Mccullagh IE 04:29:27
74 François Gadoullet FR 04:29:51
75 Guillaume Deloge FR 04:30:00
76 Artur Barsumyan 04:30:03
77 Anthony Lehoux FR 04:30:23
78 Laurent Lemonnier FR 04:30:33
79 Ghislain Balagna FR 04:30:43
80 Clement Boissiere FR 04:30:52
81 Mark Syvret JE 04:30:54
82 Maxime Scholtes FR 04:30:57
83 Antoine Letessier FR 04:31:04
84 François Fontaine FR 04:31:07
85 Wilhelm Menet FR 04:31:12
86 David Le Saux FR 04:31:20
87 Olivier Perreau CH 04:31:21
88 Guillaume Diot FR 04:31:39
89 Karl Boche FR 04:31:40
90 Marc-Antoine Sauviat FR 04:31:40
91 Guillaume Lecoq FR 04:31:45
92 Norbert Chandavoine FR 04:32:08
93 Axel Boyer FR 04:32:23

Liste complète des résultats de Ironman 70.3 Les Sables d'Olonne-Vendée


Résultats des années passées:

Classements Ironman 70.3 Les Sables d'Olonne-Vendée 2021

Résultats: Top 100

PosNameNat.Time
1 Mika Noodt DE 03:47:14
2 Rodolphe Von Berg US 03:49:42
3 Yvan Jarrige FR 03:51:31
4 Emmanuel Lejeune BE 03:54:28
5 Sybren Baelde BE 03:54:38
6 Arnaud Guilloux FR 03:55:02
7 Bertrand Billard FR 03:56:12
8 Franck Guyon FR 04:00:33
9 Pacome Thibault-Lopez FR 04:01:04
10 Vincent Terrier FR 04:01:16
11 Antoine Perche FR 04:04:29
12 Victor Lemasson FR 04:05:19
13 Binjamin Chiron FR 04:07:07
14 Vincent Clavel FR 04:10:01
15 Vincent Van De Walle BE 04:12:17
16 Arthur Reynes FR 04:12:44
17 Julen Lopetegui Garcia ES 04:13:08
18 Pierre Massonneau FR 04:13:33
19 Maarten Vermeulen BE 04:13:34
20 Maxime Toin FR 04:13:36
21 Ludovic Lemarechal FR 04:15:11
22 Boris Chenal FR 04:19:46
23 Christophe Noclain-Argouet FR 04:19:51
24 Benjamin Jouglas FR 04:19:57
25 Yannick Antoine BE 04:20:07
26 Guillaume Doree FR 04:20:31
27 Matthieu Tanret FR 04:20:32
28 Mathieu Paolillo FR 04:21:02
29 Timothée Joyez FR 04:21:04
1 Anne Reischmann DE 04:21:23
30 Antoine Boutin FR 04:21:36
31 Duarte Pais PT 04:22:42
2 Julie Iemmolo FR 04:23:09
3 Charlene Clavel FR 04:23:18
32 Yann Rocheteau FR 04:23:20
4 Alexia Bailly FR 04:23:47
33 Thomas Champigny FR 04:24:05
34 Denis Chagot FR 04:24:23
35 David Lebret FR 04:24:50
36 Alexandre Mathieu FR 04:25:23
37 Pascal Boutelet FR 04:25:26
38 Nicolas Plenier FR 04:25:37
39 François Ménard FR 04:26:19
40 Charles Poulain FR 04:26:42
41 Christophe Jouffret FR 04:26:44
42 Jean-Philippe Le Bideau FR 04:27:07
5 Lisa Gerß DE 04:28:10
43 Hugo Poulmarch FR 04:28:35
44 Franck Pamart FR 04:28:35
45 Simon Devos BE 04:28:48
46 Antoine Leroy FR 04:28:52
47 Mathieu Amiel FR 04:29:47
48 Florentin Berne FR 04:30:03
49 Pierre-Henri Foucoin FR 04:30:20
50 Nicolas Berthelot FR 04:30:23
51 Dimitri Le Mouel FR 04:30:26
52 Yann Maurage US 04:31:06
53 Christopher TREMINE FR 04:31:24
6 Katrien Verstuyft BE 04:31:35
54 Taruia Franz Krainer FR 04:31:56
55 Clement Boissiere FR 04:32:00
56 Marouene Khaled TN 04:32:11
57 Renaud Dalla Santa FR 04:32:24
58 Damien Landon FR 04:32:50
59 Sébastien Mousset FR 04:33:21
60 Laurent Lemonnier FR 04:34:19
7 Joanna Ryter CH 04:34:24
61 Pascal Cassez FR 04:34:28
62 Jérôme Bernou FR 04:34:46
63 Jean Lobry FR 04:35:20
64 Jean Francois Thiebot FR 04:35:24
65 Jérôme Tallin FR 04:35:27
66 Florian Richermoz FR 04:35:32
67 Renaud Cormier FR 04:35:34
68 Francois Guiho FR 04:35:36
69 Paul Le Ruyet FR 04:35:49
70 Thibaud Noël FR 04:36:09
8 Pamela-Ann Bachelder St-Pierre CA 04:36:16
71 Maxime Mouquet FR 04:36:22
72 Charly Michel FR 04:36:50
73 Sidney Saulais FR 04:37:04
74 Thomas Dumestre FR 04:37:35
75 Bobard Antonin FR 04:37:35
76 Johan De Bent BE 04:38:00
77 Frederic Gauthier FR 04:38:31
78 Fabien Peyronnet FR 04:38:46
79 Mickael Biz FR 04:38:48
80 Jessy Renaudin FR 04:39:08
81 Chanson Cedric FR 04:39:37
82 Frédéric Normand FR 04:39:46
83 Jean-François Adam BE 04:40:24
84 Arnaud Démazure FR 04:40:38
85 Mickaël Guilloteau FR 04:40:45
9 Rachele Botti CH 04:40:46
86 Pierre Laurent GP 04:40:59
87 Arnaud Speisser FR 04:41:10
88 Maxime Maczka FR 04:41:12
89 Simon Guillot FR 04:41:28
90 Nicolas Landais FR 04:41:50
91 Erwan Rioual FR 04:42:00

Tous les résultats et photos de Ironman 70.3 Les Sables d'Olonne-Vendée

Blogheim.at Logo