Los resultados en directo y las clasificaciones oficiales del IRONMAN 70.3 Panamá.

Las listas de resultados del IRONMAN 70.3 Panamá en el 6 de febrero de 2022. En esta página también puedes encontrar las clasificaciones de años anteriores (2016).

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Panamá 2022

Resultados - Top 100

PosNameCountryTime
1 Salvador Ruiz PE 04:12:27
2 Martin Gallardo AR 04:15:22
3 Gabriel Teran EC 04:19:59
4 Victor Ortiz PA 04:22:27
5 Fernando Alfaro PA 04:23:38
6 Nicolas Kaliman AR 04:23:46
7 Nestor Giron PA 04:26:00
8 Jonathan Celis CO 04:26:12
9 Ernesto Fernandez PA 04:27:39
10 Luis Anibal Linares Bernal PY 04:29:23
11 Fredy Acevedo CL 04:32:07
1 Léa Riccoboni FR 04:33:19
12 Alfredo Barrera PA 04:33:53
13 Jose O'Daly VE 04:35:08
14 Juan José Pérez Navarro PA 04:35:45
15 Alejandro Fernandez PY 04:36:17
16 Rommel Daniel Silva Rios MX 04:37:17
17 Alejandro Madde BO 04:37:56
18 Alejandro Solano CO 04:38:39
19 Jose Loyola MX 04:38:48
20 Carlos Azofeifa CR 04:38:51
2 Williana Rojas Moya PA 04:38:51
21 Mario Fernando Camargo Gomez CO 04:39:03
22 Juan Sebastian Ulloa CO 04:40:40
23 Andres Serna CO 04:41:01
24 Enriqur Zapag Peralta PY 04:41:50
25 German Josué Solís Guerrero CR 04:41:59
26 Juan Manuel Prado Villafrade CO 04:42:43
3 Daniela Araujo VE 04:42:53
27 Luis Diego Ramírez Vargas CR 04:42:57
28 Carlos Mora Sagues AD 04:43:18
29 Carlos Gonzalez PA 04:43:46
4 Natalia Andrea Arbelaez Serna CO 04:43:53
5 Cristina Mata PA 04:44:00
30 Sebastian Sanchez AR 04:45:30
31 Andres Mena CO 04:45:32
32 Igor Matheus BR 04:46:33
33 Gabriel Gonzalez PA 04:46:42
34 Dixon Javier Castro Moreno US 04:47:03
35 Juan Pablo Jimenez CO 04:47:14
36 Leonardo Hernandez Zuñiga CR 04:47:24
37 Romar Arendsz AW 04:48:31
38 Alexandro Ayala Blanco UY 04:48:34
39 Jarrison Fernando Meza Gálvez CO 04:48:58
40 Sergio Cedeno PA 04:49:25
6 Brenda Schaupp DO 04:49:29
41 Kenneth Erichsen GT 04:49:30
42 Omar Hinojosa Del Carpio PE 04:49:47
43 David Perez Barbosa CO 04:50:09
44 Sebastian Cardona Correa CO 04:50:28
45 Erich Chandeck PA 04:50:43
46 Pablo Grajales Cardona CO 04:50:57
47 Ricardo Coca Menendez GT 04:51:11
7 Ana Isabel García Rodas GT 04:51:13
48 Pablo Parra CR 04:51:24
49 Sergio Lacruz PA 04:51:36
50 Malcolm Munoz PA 04:52:17
51 Alberto De Palacio Diaz MX 04:52:36
52 Marcel Nauer CH 04:52:43
53 Luis Alejandro Sanz Perez 04:53:07
8 Carolina Ladino Grisales CO 04:53:07
54 Osman Coello HN 04:53:07
55 Tommy Benavi PA 04:53:25
56 Jorge Saenz Ramírez 04:53:27
9 Gabriella Baccarani Aleman PA 04:53:33
57 Rodrigo Alonso Carrillo Rodríguez MX 04:53:36
58 Darel Ribero Unzueta BO 04:53:47
59 Guillermo Samudio PA 04:54:13
60 Greg Lummis CA 04:55:56
61 Andres Suarez Camacho CR 04:56:12
62 Gonzalo Fuenzalida CL 04:56:52
63 Sergio Arenas CO 04:57:35
64 Loudwing Campbell 04:57:37
65 Alexander Mont PE 04:58:01
66 Rolando Guevara CR 04:58:24
67 Rodrigo Fonseca BR 04:58:28
68 Nicolas Ferrer CO 04:59:00
10 Olga Purroy VE 04:59:12
11 Juliana Jaramillo CO 04:59:27
12 Daniela Marquez CO 04:59:48
69 Santiago Mendoza CO 05:00:09
70 Santiago Vallejo CO 05:00:20
71 Miroslav Tadic Monroy BO 05:01:37
72 Alexander Serna CO 05:02:09
73 Mauricio García Hillón CO 05:02:13
74 Fausto Jara Zambrano EC 05:02:27
75 Fernando Medrano Medina NI 05:02:30
76 Oscar Ivan Cortes PA 05:02:56
13 Andrea Terán EC 05:03:12
77 Jose Manuel Amaya Rodríguez CR 05:03:23
78 Andres Felipe Arbelaez Ospina CO 05:03:27
79 Samuel Rivero PA 05:03:56
80 Daniel Torres PA 05:03:59
81 Axel Silva MX 05:04:00
82 Olman Chacon CR 05:04:17
83 Jaaziel Morcillo Bermudez PA 05:04:19
84 Daniel Sotomayor CO 05:04:46
85 Bayron Campos Garcia CR 05:05:01
86 Francisco Bedoya CO 05:05:06
87 Carlos Pereira CO 05:05:28

Lista completa de resultados de IRONMAN 70.3 Panamá


Resultados de años anteriores:

Clasificaciones IRONMAN 70.3 Panamá 2016

Resultados - Top 100

PlaceNameCountryTime
1 Lionel Sanders CA 03:38:53
2 Antony Costes FR 03:41:54
3 Timothy Reed AU 03:44:09
4 Jeff Symonds CA 03:44:20
5 Oscar Galindez AR 03:44:54
6 Richie Cunningham AU 03:45:47
7 Raul Tejada GT 03:45:50
8 Matthew Hanson US 03:47:42
9 Francisco Serrano MX 03:48:09
10 Bruno Pais PT 03:49:00
11 Darby Thomas FI 03:53:36
12 Paul Matthews AU 03:54:32
13 Eduar Villalta VE 03:59:37
14 Rodrigo Acevedo CO 04:01:12
15 Vinicio Ibarra MX 04:02:55
16 Luke McKenzie AU 04:03:27
1 Sarah Haskins-Kortuem US 04:08:53
18 Ramon Hernandez PA 04:09:04
19 Breno Melo BR 04:09:32
20 Gerardo Vergara GT 04:10:09
2 Lisa Roberts US 04:10:35
3 Heather Lendway 04:10:42
4 Kirsty Jahn CA 04:10:49
5 Linsey Corbin 04:12:23
22 Jérôme Pulidori FR 04:13:48
23 Pedro Cordovez PA 04:14:16
24 Fernando Alfaro PA 04:14:16
6 Lauren Brandon US 04:15:04
7 Lauren Goss US 04:15:45
25 Ernesto Fernandez PA 04:16:38
8 Beth Mckenzie US 04:19:21
26 Wyatt Collins US 04:19:54
27 Diego Vasquez EC 04:20:21
28 Andres Sarmiento CO 04:21:56
9 Liz Lyles 04:22:13
10 Dede Griesbauer 04:22:57
29 Luciano Miguel PA 04:23:28
30 Jes S Hern Ndez Sanabria PA 04:28:18
31 Mauro Tacconelli VE 04:29:01
32 Mario Naranjo CR 04:29:21
11 Pamela Tastets CL 04:29:27
12 Marlies Kort NA 04:29:36
34 Tiago Lessa BR 04:30:01
35 Gioovani Sturio Fracasso BR 04:31:20
36 Lars Hanschke MX 04:31:40
13 Carolina Dementiev PA 04:31:53
37 Andres Obando CR 04:32:18
38 Carlos Hernandez Prieto EC 04:32:24
14 fiama del valle VE 04:32:59
15 Lotty Harari 04:33:18
39 Corey Steimel US 04:34:56
16 Natasha Mendez 04:35:13
40 Chrisstian Bernal Chavez CL 04:36:02
41 Pablo Testa 04:36:08
42 Sebastian Blanco AR 04:36:13
43 Francisco Gabriel Nebot Martin ES 04:36:13
44 Matthew Shanks US 04:36:31
45 Manuel Salazar CR 04:36:41
46 Victor Pena CO 04:36:48
47 Christoher Jurado PA 04:37:08
48 Gaetano Goldoni PA 04:37:41
49 Jose Varcasia IT 04:37:48
50 Javier Cepeda Navarro CO 04:37:54
17 Palmira Alvarez MX 04:38:09
18 Cristina Mata PA 04:39:09
51 Alejandro Solano CO 04:39:39
52 Santiago Danna CO 04:39:58
54 Carlos Trevino MX 04:40:30
55 Cristiano Todaro IT 04:40:33
56 Andres Gomez CO 04:40:59
57 Andres Pineda SV 04:41:59
58 Genesio Ferreira BR 04:42:22
59 Santiago Mingo AR 04:42:53
60 Luis Benitez PA 04:42:55
61 Adrian Valerin CR 04:42:59
62 Scott Bradley US 04:43:03
63 Nicolas Delgado CO 04:43:08
64 Rafael Del Rio CH 04:43:39
19 Williana Rojas Moya PA 04:43:49
65 Cesar Kiamco PA 04:43:50
66 Giovanni Zem BR 04:44:28
67 Fabio Duque NI 04:44:38
68 Andres Arce PY 04:45:09
69 Jean Carlos Palma Paladines EC 04:45:15
70 Andres Figar ES 04:45:55
20 Kareen Human PA 04:46:34
71 Justus Van Der Lubbe NL 04:46:57
72 Dario Ferrari AR 04:46:59
21 Susana Guillen VE 04:47:03
73 Andres Fernandez CR 04:47:12
22 Mathilde Batailler FR 04:47:23
74 James Hotson US 04:47:31
75 Diego Alfaro Bornitz SV 04:48:08
76 Ricardo J. Reyes B. PA 04:48:43
23 Olga Purroy VE 04:48:52
77 Lars Mayer DE 04:48:56
78 Bryce Maddock US 04:48:57
79 Gerardo Hernandez VE 04:49:03
80 Tiago Raupp BR 04:49:07
24 Karina Navarrete EC 04:49:12

 

Todos los resultados y fotos de IRONMAN 70.3 Panamá

Blogheim.at Logo