Das große Laufbuch der Trainingspläne

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

VolkslaufcupHD

Der Volkslaufcup ist ein österreichweiter Laufcup, bestehend aus 30 Bewerben in allen neun Bundesländern.

Die besten zehn Ergebnisse eines Athleten fließen in die Gesamtwertung mitein, wobei mind. fünf Teilnahmen aus drei unterschiedlichen Bundesländern notwendig sind. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von sieben Kilometer bis zum Marathon. Zusätzlich gibt es auch Schülerbewerbe, Hobby-, Versehrten- und Behindertenwertungen. Der Laufcup geht 2012 bereits in seine 21. Saison.

Alle Presseberichte über den Volkslaufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "VLC:"

Direkter Link: www.volkslaufcup.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Endstände 2012
News
Statistik-Archiv

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
24.03.2012Übersbach (7,032 km)
Márton Karsai (23:36) Michaela Zwerger (27:28)
Homepage, Ergebnis
14.04.2012Bad Waltersdorf (12 km)
Jürgen Mock (38:26) Maria Hochegger (47:19)
Homepage, Ergebnis
19.04.2012Spielberg (12,9 km)
Herbert Kuttner (48:52) Michaela Steinwidder (61:01)
Homepage, Ergebnis
28.04.2012Mattighofen (10 km)
Karl Aumayr (33:10) Marion Krautloher (43:24)
Homepage, Ergebnis
01.05.2012Maissau (9,32 km)
Sandor Fonyo (31:06) Marie Flandorfer (41:38)
Homepage, Ergebnis
05.05.2012Oberwart (10,55 km)
Michele Maion (39:22) Nicole Graf (46:51)
Homepage, Ergebnis
06.05.2012Wien-Landstraße (9,5 km)
Iuliu Grec (33:20) Mag. Susanne Bohdal (41:36)
Homepage, Ergebnis
12.05.2012Leitzersdorf (10 km)
Andreas Perstinger (39:55) Sandrina Ulles (43:48)
Homepage, Ergebnis
19.05.2012Kopfing (10 bwz. 5 km)
Robert Gruber (38:08) Berti Maier (25:05)
Homepage, Ergebnis
26.05.2012Hollenburg (7,3 km)
Christoph Lorber (24:09) Anja Prieler (28:39)
Homepage, Ergebnis
09.06.2012Piber (21,1 km)
Andrew Robinson (1:14:12) Karoline Dohr (1:34:52)
Homepage, Ergebnis
10.06.2012Retz (10 km)
Alexander Bichl (38:04) Veronika Limberger (40:25)
Homepage, Ergebnis
22.06.2012St. Paul/Lavanttal (10,5 km)
Robert-Panin Surum (32:29) Justina Streibl (45:51)
Homepage, Ergebnis
24.06.2012Ruppersthal (10 km)
Hermann Reiter (35:13) Dr. Sabine Hofer (38:11)
Homepage, Ergebnis
30.06.2012Frohnleiten (9,6 km)
Hansjörg Muralter (34:45) Andrea Szederkenyi-Takacs (36:20)
Homepage, Ergebnis
07.07.2012Fladnitz/Teichalm (11 km)
Christian Stockner (40:05) Cornelia Wiesenhofer (47:03)
Homepage, Ergebnis
20.07.2012Ossiach (21,1 km)
Edwin Kemboi (1:08:56) Zana Jereb (1:21:41)
Homepage, Ergebnis
29.07.2012Reichenthal (14,6 km)
Franz Springer (50:18) Andrea Springer (60:05)
Homepage, Ergebnis
11.08.2012Stinatz (21,1 km)
Sándor Fonyò (1:10:30) Zsanett Móczó (1:27:45)
Homepage, Ergebnis
12.08.2012Gerlos (12,6 km)
Hirum Mwangi Wandangi (39:03) Joyce Jemutai Kiplimo (44:50)
Homepage, Ergebnis Bericht
26.08.2012Tragöß (11 km)
Andreas Rois (41:45) Marika Huber (46:44)
Homepage, Ergebnis Vorschau
01.09.2012Langenlois (9,6 km)
Martin Hofbauer (32:51) Eva Trost (36:36)
Homepage, Ergebnis Bericht
08.09.2012Gampern (9 km)
Robert Gruber (30:12) Martina Bruneder-Winter (34:12)
Homepage, Ergebnis
09.09.2012Steinach am Brenner (7 km)
Christian Stern, Thomas Kandler, Markus Mitterdorfer (25:06) Melanie Juen (28:59)
Homepage, Ergebnis
16.09.2012Feldbach (10,1 km)
Hermann Peindl (32:54) Marika Huber (38:25)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
22.09.2012Gerasdorf (10 km)
Mate Szederkenyi (33:38) Andrea Takacs (36:10)
Homepage, Ergebnis
29.09.2012Trofaiach-Hafning (12 km)
Manfred Konrad (43:35) Cornelia Wiesenhofer (51:09)
Homepage, Ergebnis
06.10.2012Königstetten (10 km)
Mag. Manfred Pandur (35:34) Sabine Koller (44:02)
Homepage, Ergebnis
07.10.2012Lindau-Bregenz (42,2 km)
Titus Kosgei (2:14:25) Ednah Kimaiyo (2:35:27)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
20.10.2012Irdning (10 km)
Andreas Ringhofer (31:34) Gabi Eberhardt (39:22)
Homepage, Ergebnis Vorschau

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren 30 Christian Wieland USC Ruppersthal
Herren 35 Harald Ruhland Union Josko Kopfing
Herren 40 Mag. Andreas Petschar ASKÖ Villach
Herren 45 Karl Trummer Baden
Herren 50 Günther Vidreis LCA Hochschwab
Herren 55 Ernst Fuchs HSV Strass
Herren 60 Franz Stallinger MSC Rogner Bad Blumau
Herren 65 Gerhard Alex ATV Irdning
Herren 70 Josef Scharf WHC Vösendorf
Herren 75 Rudolf Friedbacher HSV Wr. Neustadt
Herren 80 Rudolf Bergen LT Konrath
Herren 85 Matthias Strobl Union Innergschwand
Herren AK Kurt Maier LG St. Paul
Herren U20 Lukas Peinsipp Turtle Power
Damen 30 Mag. Jutta Eppich LCA Hochschwab
Damen 35 Inge Pleunik Jennersdorf
Damen 40 Bärbel Friesenbichler FC Donald
Damen 45 Mag. Cornelia Wiesenhofer Hurig und Flink
Damen 50 Christa Triebl TuS Feldbach
Damen 55 Christine Konrad FC Donald
Damen 60 Theresia Zechner RTT Passail
Damen 65 Eva Fürlinger ASKÖ Währing
Damen 70 Hannelore Rebernik Polizei SV Graz
Damen 75 Johanna Stangl LCC Wien
Damen AK Monika Sundl LT Hausmannstätten
Damen U20 Claudia Fleischmann Mariazell

 

Die Gesamtsieger aus dem Vorjahr
Herren Thomas Bosnjak Trainingszentrum B'Jak
Damen Inge Pleunik Jennersdorf
Familienwertung Fam. Neuhold
Teamwertung Die Lauffreunde

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände aus dem Vorjahr
hier

Stand: 05.11.2012 (22:18 Uhr)


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo