Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 3 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern inaktivStern inaktiv
 

Der Union Crosscup ist ein regionaler Laufcup der sich aus neun Läufen aus dem süd-östlichen (Bezirk St. Pölten, Mödling, Scheibbs, Baden und Lilienfeld) Regionen Niederösterreichs zusammensetzt.

Die fünf besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Zusätzlich zu den Bewerben der Allgemeinen Klasse und Masters gibt es auch Nachwuchsbewerbe und Mannschaftswertungen.

Direkter Link: www.crosscup.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2017
Gesamtsieger
Endstände 2017
News
Statistik-Archiv
Rückblick 2011
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2016/2017
13.11.2016Mödlinger Crosslauf (7,06 bzw. 3,8 km)
Details und Ergebnisse
03.12.2016Krampuslauf Purgstall (8,33 bzw. 5,7 km)
Details und Ergebnisse
07.01.2017USTP Crosslauf St. Pölten (5,5 km)
Details und Ergebnisse
22.01.2017Crosslauf Lindabrunn (7,63 bzw. 3,01 km)
Details und Ergebnisse
28.01.2017Pottensteiner Crosslauf (9 km)
Details und Ergebnisse
26.02.2017Südstadt
Details und Ergebnisse
11.03.2017Aupark Crosslauf (8,75 bzw. 4,7 km)
Details und Ergebnisse
26.03.2017Pfaffstättner Crosslauf (7,2 bzw. 3,6 km)
Details und Ergebnisse
01.04.2017St. Veiter Straßenlauf (10 km)
Details und Ergebnisse

 

Die Gesamtsieger 2015
Herren U20 Saifudin Ahmadi ULC Hirtenberg
Herren AK Christian Steinhammer USKO Melk
Herren 40 Gerhard Schiemer Union Pottenstein
Herren 50 Günter Kopetzky Union Pottenstein
Damen U20 Ada Werderitsch ULC Mödling
Damen AK Christine Weber ULC Mödling
Damen 40 Helga Koberwein Union St. Pölten

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Die Gesamtsieger 2014
Herren U20
Herren AK Raphael Asamer ULC Mödling
Herren 40 Oliver Pressler Union St. Pölten
Herren 50 Günter Kopetzky Union Pottenstein
Damen U20 Christine Weber ULC Mödling
Damen AK Stephanie Schrotter ULC Mödling
Damen 40 Helga Koberwein Union St. Pölten
amen 50 Gerhild Hackenberg ULC Mödling

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren Christian Jäger ULC Riverside Mödling
Damen Sandra Potzmann Union Pottenstein
Herren AK 40 Wolfgang Kohlert ULC Hirtenberg
Damen AK 40 Manuela Pressler Union St. Pölten
Damen AK 50 Edeltraud Gstöttner UVB Purgstall

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren Mario Weiß ULC Riverside Mödling
Damen Sandra Potzmann Union Pottenstein
Herren AK 40 Günter Kopetzky Union Pottenstein
Alexander Kurill ULC Klosterneuburg RR
Thomas Srb ULC Klosterneuburg RR
Damen AK 40 Marion Schuster Union Perchtolsdorf
Herren AK 50 Viktoria Haunold ULC Riverside Mödling
Damen AK 50 Edeltraud Gstöttner UVB Purgstall

 

Die Gesamtsieger 2011
Herren Mario Weiß ULC Mödling
Damen Roswitha Kurill ULC Klosterneuburg
Herren AK 40 Günther Kopetzky Union Pottenstein
Alexander Kurill ULC Klosterneuburg
Damen AK 40 Manuela Pressler Union St. Pölten
Herren AK 50 Johnny Rybak Union Perchtoldsdorf
Damen AK 50 Edeltraud Gstöttner UVB Purgstall

 

Endstände 2017
2017

 

Endstände verganener Jahre
2011
2012
2013
2014
2015
2016

Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo