Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Traunviertler LaufcupHD

Der Traunviertler Laufcup ist ein oberösterreichischer Laufcup in den Bezirken Wels, Kirchdorf an der Krems und Gmunden.

2014 werden sechs Bewerbe angeboten, wovon die besten fünf Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5,4 bis zehn Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe sowie eine Mannschaftswertung. Der Laufcup geht 2014 bereits in seine 12. Saison.

Alle Presseberichte über den Traunviertler Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "TLC:"

Direkter Link: www.traunviertler-laufcup.hdsports.at



Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
Gesamtsieger 2014
Endstände 2014
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3-Liste
Ewige Cup-Top-3-Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2012
Rückblick 2013


Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
15.03.2014 Lambach (8,3 km)
Andreas Englbrecht (27:17)
Irmi Kubicka (31:51)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Startplatz-Gewinnspiel, Rückblick
30.04.2014 Kremsmünster (10 km)
Stephan Listabarth (30:27)
Andrea Mayr (33:19)
Homepage, Ergebnis Vorschau
26.04.2014
Pichl bei Wels (8 km)
Stefan Aichinger (27:03)
Monika Winkler (32:05)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
07.06.2014
Vorchdorf (5,4 km)
Endris Seid (17:20)
Monika Winkler (21:31)
Homepage, Ergebnis
09.08.2014
Scharnstein (6,6 km)
Henry-Kimani Mukuria (20:46)
Janet-Jepkosgei Kimugung (24:42)
Homepage, Ergebnis
06.09.2014
Neukirchen bei Lambach (9,8 km)
Reinhard Buchgeher (33:48)
Manuela Kastner (39:57)
Homepage, Ergebnis


Die Gesamtsieger 2014
Herren
Stefan Aichinger
ASKÖ Marchtrenk
Damen Monika Winkler
TriPowerWimbergHaus Freistadt
Mannschaft
Union Vorchdorf


Die Gesamtsieger 2013
Herren
Christian Summereder
LC MKW Hausruck
Damen Manuela Kastner
www.taekwondo4you.at Wels
Mannschaft


Die Gesamtsieger 2012
Herren
Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger
Damen Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels
Mannschaft
Neukirchen läuft


Die Gesamtsieger 2011
Herren
Alexander Weiß
Team Zisser Zens
Damen Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels
Mannschaft

Neukirchen läuft


Endstände 2014
hier


Endstände vergangener Jahre
2012
2013



Ewige Cup-Siegerliste






2014Stefan AichingerASKÖ Marchtrenk1494Monika WinklerTriPower Freistadt1499
2013Christian SummerederLC MWK Hausruck1491Manuela Kastnerwww.taekwondo4you.at Wels1497
2012Andreas EnglbrechtTeam Sport Lichtenegger999Manuela Kastnerwww.taekwondo4you.at Wels997
2011 Alexander Weiß Team Zisser Zens 1190 Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels 1200
2010
Christian Summereder
LC MKW Hausruck
1192
Manuela Kastner
Cofain699
1200
2009 Roland Hattinger TV Wels 1190 Anita Baierl TUS Kremsmünster 1200
2008 Alexander Weiß Team Zisser Zens 995 Martina Reinwein TV Wels 995
2007 Robert Pretzl LC MKW Hausruck 999 Kerstin Will Wels 996
2006 Franz Schmid - 996 Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 991
2005 Robert Pretzl LC MKW Hausruck 998 Silke Schrattenecker LCAV Doubrava 992
2004 Franz Zauner Union Gaspoltshofen 998 Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 994
2003 Hermann Bauer ULPC Grieskirchen 732 Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 741


Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
1. LC MKW Hausruck
4 3+0
2. Union Vorchdorf
3 0+3

www.taekwondo4you.at 3 0+3
4. TV Wels 2 1+1
Team Zisser Zens 2 2+0
6. Cofain699 1 0+1
LCAV Doubrava 1 0+1
TriPower Freistadt10+1
Union Gaspoltshofen 1 1+0
ULPC Grieskirchen 1 1+0
Team Sport Lichtenegger 1 1+0
ASKÖ Marchtrenk11+0
TUS Kremsmünster 1 0+1
Wels 1 0+1


Ewige Cup Top-3 Liste
1. Christian Summereder LC MKW Hausruck

2-3-0

2.Alexander WeißTeam Zisser Zens + ASK Nettingsdorf

2-1-0 + 0-1-1

3. Robert Pretzl LC MKW Hausruck 2-0-0
Stefan AichingerASKÖ Marchtrenk1-1-0
5. Franz Zauner Union Gaspoltshofen 1-1-0
6. Franz Schmid - + LG-schartnerbombe attergau 1-0-0 + 0-0-1
7. Hermann Bauer ULPC Grieskirchen 1-0-0
Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger 1-0-0
Roland Hattinger TV Wels 1-0-0
10.Leopold WölflingsederLC Sicking0-1-2
11. Heinrich Holzleitner LCAV Doubrava 0-1-1
12. Klaus Brandner LC Sicking 0-1-0
Franz Trenzinger Union Vorchdorf 0-1-0
Ernst Zehetner SU Neukirchen bei Lambach 1 0-1-0
15. Manfred Wiesinger Union Hofkirchen/Trattnach 0-0-2
16. Hubert Preiner LC Ebensee 0-0-1
Gerhard Reingruber LG Kirchdorf 0-0-1
Daniel Rumpold ULC Gampern 0-0-1
Christoph Sadleder Union Neuhofen 0-0-1
Jürgen SchönhuberNeukirchen Läuft0-0-1
1. Manuela Kastner www.taekwondo4you.at + Cofain699 3-0-2 + 1-0-0
2. Elfriede Itzenberger
Union Vorchdorf
3-0-0
3. Martina Reinwein TV Wels 1-1-1
4. Anita Baierl TUS Kremsmünster 1-0-0
Silke Schrattenecker LCAV Doubrava 1-0-0
Kerstin Will Wels 1-0-0
Monika WinklerTripower Freistadt1-0-0
8.Elfriede GillhoferUnion Vorchdorf0-2-1
9. Brigitta Grünbacher Union Neuhofen 0-2-0

Daniela Jurjan Union Vorchdorf 0-1-1
Christine Pilz ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 0-1-1
12. Helga Baierl TUS Kremsmünster 0-1-0
Marion Brandstätter www.4sports.at 0-1-0
Margit Egelseder LG Kirchdorf 0-1-0
Gertrude Harant - 0-1-0
Annemarie Scheid PSV Prefa Wels 0-1-0
17. Christine Freimüller ASKÖ Gunskirchen + - 0-0-1 + 0-0-1
18. Monika Aitzetmüller Union Steinerkirchen 0-0-1
Elfriede Gillhofer Union Vorchdorf 0-0-1
Johanna SimmerLRC Almtal0-0-1
Heidi ZehetnerNeukirchen Läuft0-0-1


Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereinen
1. LC MKW Hausruck 4-3-0 4-3-0 0-0-0
2.Union Vorchdorf3-4-30-1-03-3-3
3. www.taekwondo4you.at Wels 3-0-2 0-0-0 3-0-2
4. TV Wels 2-1-1 1-0-0 1-1-1
5. Team Zisser Zens 2-1-0 2-1-0 0-0-0
6. LCAV Doubrava 1-1-1 0-1-1
1-0-0
7. Union Gaspoltshofen 1-1-0 1-1-0 0-0-0
ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk1-1-01-1-00-0-0
TUS Kremsmünster 1-1-0 1-1-0 0-0-0
10. Cofain699 1-0-0 0-0-0 1-0-0
TriPower Freistadt1-0-00-0-01-0-0
ULPC Grieskirchen 1-0-0 1-0-0 0-0-0
Team Sport Lichtenegger 1-0-0 1-0-0 0-0-0
Wels 1-0-0 0-0-0 1-0-0
15.LC Sicking0-2-20-2-20-0-0
16. Union Neuhofen 0-2-1 0-0-1 0-2-0
17. LG Kirchdorf 0-1-1 0-0-1 0-1-0
ASK Nettingsdorf 0-1-1 0-1-1 0-0-0
ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 0-1-1 0-0-0 0-1-1
20. www.4sports.at 0-1-0 0-0-0 0-1-0
SU Neukirchen bei Lambach 0-1-0 0-1-0 0-0-0
PSV Prefa Wels 0-1-0 0-0-0 0-1-0
23.Neukirchen Läuft0-0-20-0-10-0-1

Union Hofkirchen/Trattnach 0-0-2 0-0-2 0-0-0
25. LG-schartnerbombe attergau 0-0-1 0-0-1 0-0-0
LRC Almtal0-0-10-0-00-0-1
LC Ebensee 0-0-1 0-0-1 0-0-0
ULC Gampern 0-0-1 0-0-1 0-0-0
ASKÖ Gunskirchen 0-0-1 0-0-0 0-0-1
Union Steinerkirchen 0-0-1 0-0-0 0-0-1


Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2007)
1. Alexander Weiß
Team Zisser Zens + LG Kirchdorf
7+1
Robert Pretzl LC MKW Hausruck 7
3. Christian Pflügl SU ILGA Long Life + LCAV Doubrava 2+4

Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger 6
5. Christian Haas Team Zisser Enns 3
Christian SummerederLC MKW Hausruck3
7. Martin Doleschal LG-AU Pregarten 2
Roland Hattinger LC MKW Hausruck + TV Wels 1+1
Endris SeidLCAV Doubrava2
10.Stefan AichingerASKÖ Marchtrenk1

Martin Hofstadler Tri Run Linz 1
Niklas Kröhn Kelag Energy Running Team 1
Matthias Aumayr SV Gallneukirchen 1
Thomas Bosnjak Trainingszentrum B'jak 1
Reinhard BuchgegerASKÖ Marchtrenk1
Franz Ellmauer LG St. Wolfgang 1
Gerhard Höltschl Kolland topsport asics 1
Daniel Kemboi Chirrchirr Nandi Highland (Kenia) 1
Kenneth Kimathi KithinjiRun2Gether1
Henry-Kimani MukuriaRun2Gether1
Stephan ListabarthDSG Wien1
Hillary Mutai run2gether Austria 1
Daniel PabingerALC Wels1
Thomas Teufl LCA Umdasch Amstetten 1
Christian Tortorolo SIG Eisenwurzen 1
Jiri Vojak Eurofoam 1
Günther WeidlingerUnion Neuhofen1
Ernst Zehetner SU Neukirchen bei Lambach 1 1


Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2007)
1. Manuela Kastner
www.taekwondo4you.at + Cofain699
15+8
2. Anita Baierl TUS Kremsmünster 10
3.Irmi KubickaLG-AU Pregarten3

Martina Reinwein TV Wels 3
5. Marion Brandstätter www.4sports.at 2
Margit Egelseder LG Kirchdorf 2
Rosa Kemethofer ARBÖ SK Voest Alpine Europlatinen 2
Annemarie Scheid PSV Prefa Wels 2
Kerstin Will Wels 2
Monika WinklerTri Power Wimberger2
11. Helga Baierl TUS Kremsmünster 1
Sieglinde Flexeder TV Hauzenberg 1
Martina Hackenberger Berchtesgaden 1
Siegrid Herndler Linz 1
Janet-Jepkosgei KimugungRun2Gether1
Veronicah Njeri Mania
Run2Gether1
Andrea MayrSVS Leichtathletik1
Bernadette Schuster Union Rohrbach/Berg 1


Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2007)
1. www.takewondo4you.at 14 0+14
2.LC MKW Hausruck1111+0
TUS Kremsmünster110+11
4. Team Zisser Enns
10
10+0
5. Cofain699 8 0+8
6. Team Sport Lichtenegger 6 6+0

LCAV Doubrava 6
6+0
8.Run2Gether53+2
9. TV Wels 4 1+3
10.LG Kirchdorf31+2
LG-AU Pregarten30+3
12.
www.4sports.at 2 0+2
SU IGLA Long Life 2 2+0
ASKÖ Marchtrenk22+0
ARBÖ SK Voest Alpine Europlatinen 2 0+2
Wels 2 0+2
PSV Prefa Wels 2 0+2
LG-Au Pregarten20+2
Tri Power Wimberger20+2
20. LCA Umdasch Amstetten 1 1+0
Berchtesgaden 1 0+1
Trainingszentrum B'jak 1 1+0
SIG Eisenwurzen 1 1+0
Eurofoam 1 1+0
SV Gallneukirchen 1 1+0
TV Hauzenberg 1 0+1
Kelag Energy Running Team 1 1+0
Kolland topsport asics 1 1+0
Linz 1 0+1
Tri Run Linz 1 1+0
Nandi Highland (Kenia) 1 1+0
Union Neuhofen11+0
SU Neukirchen bei Lambach 1 1+0
Union Rohrbach/Berg 1 0+1
SVS Leichtathletik10+1
LG St. Wolfgang 1 1+0
ALC Wels11+0
DSG Wien11+0

Stand: 20.10.2014

www.traunviertler-laufcup.at


Kommentar schreiben