Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Traunviertler LaufcupHD

Der Traunviertler Laufcup ist ein oberösterreichischer Laufcup in den Bezirken Wels, Kirchdorf an der Krems und Gmunden.

2013 werden sieben Bewerbe angeboten, wovon die besten fünf Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5,4 bis zehn Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe sowie eine Mannschaftswertung. Der Laufcup geht 2013 bereits in seine 11. Saison.

Alle Presseberichte über den Traunviertler Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "TLC:"

Direkter Link: www.traunviertler-laufcup.hdsports.at



Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Endstände 2013
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3-Liste
Ewige Cup-Top-3-Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Statistik 2012


Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
09.03.2013 Lambach (8,3 km)
Andreas Englbrecht (27:51)
Irmi Kubicka (32:08)
Homepage, Ergebnis
07.04.2013 Kremsmünster (10 km)
Günther Weidlinger (30:08)
Irmi Kubicka (38:09)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Bericht
04.05.2013
Pichl bei Wels (8 km)
Anita Baierl (28:31)
Christian Summereder (27:13)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
18.05.2013
Vorchdorf (5,4 km)
Manuela Kastner (21:24)
Endris Seid (17:59)
Homepage, Ergebnis
21.07.2013
Neukirchen bei Lambach (9,8 km)
Alexander Weiß (33:52)
Manuela Kastner (39:36)
Homepage, Ergebnis Vorschau
10.08.2013
Scharnstein (6,6 km)
Veronicah Njeri Mania (23:24)
Kenneth Kimathi Kithinji (20:14)
Homepage, Ergebnis Vorschau
21.09.2013 Wels (6,25 km)
Daniel Pabinger (20:45)
Manuela Kastner (24:23)
Homepage, Ergebnis


Die Gesamtsieger 2013
Herren
Christian Summereder
LC MKW Hausruck
Damen Manuela Kastner
www.taekwondo4you.at Wels
Mannschaft


Die Gesamtsieger 2012
Herren
Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger
Damen Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels
Mannschaft
Neukirchen läuft


Die Gesamtsieger 2011
Herren
Alexander Weiß
Team Zisser Zens
Damen Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels
Mannschaft

Neukirchen läuft


Endstände 2013
hier


Endstände 2012
hier



Ewige Cup-Siegerliste






2013Christian SummerederLC MWK Hausruck1491Manuela Kastnerwww.taekwondo4you.at Wels1497
2012Andreas EnglbrechtTeam Sport Lichtenegger999Manuela Kastnerwww.taekwondo4you.at Wels997
2011 Alexander Weiß Team Zisser Zens 1190 Manuela Kastner www.taekwondo4you.at Wels 1200
2010
Christian Summereder
LC MKW Hausruck
1192
Manuela Kastner
Cofain699
1200
2009 Roland Hattinger TV Wels 1190 Anita Baierl TUS Kremsmünster 1200
2008 Alexander Weiß Team Zisser Zens 995 Martina Reinwein TV Wels 995
2007 Robert Pretzl LC MKW Hausruck 999 Kerstin Will Wels 996
2006 Franz Schmid - 996 Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 991
2005 Robert Pretzl LC MKW Hausruck 998 Silke Schrattenecker LCAV Doubrava 992
2004 Franz Zauner Union Gaspoltshofen 998 Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 994
2003 Hermann Bauer ULPC Grieskirchen 732 Elfriede Itzenberger Union Vorchdorf 741


Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
1. LC MKW Hausruck
4 3+0
2. Union Vorchdorf
3 0+3

www.taekwondo4you.at 3 0+3
4. TV Wels 2 1+1
Team Zisser Zens 2 2+0
6. Cofain699 1 0+1
LCAV Doubrava 1 0+1
Union Gaspoltshofen 1 1+0
ULPC Grieskirchen 1 1+0
Team Sport Lichtenegger 1 1+0
TUS Kremsmünster 1 0+1
Wels 1 0+1


Ewige Cup Top-3 Liste
1. Alexander Weiß Team Zisser Zens + ASK Nettingsdorf

2-1-0 + 0-1-1

2.Christian SummerederLC MKW Hausruck2-2-0
3. Robert Pretzl LC MKW Hausruck 2-0-0
4. Franz Zauner Union Gaspoltshofen 1-1-0
5. Franz Schmid - + LG-schartnerbombe attergau 1-0-0 + 0-0-1
6. Hermann Bauer ULPC Grieskirchen 1-0-0
Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger 1-0-0
Roland Hattinger TV Wels 1-0-0
8. Heinrich Holzleitner LCAV Doubrava 0-1-1
Leopold WölflingsederLC Sicking0-1-1
10. Stefan Aichinger ASKÖ DELTA Fitness Marchtrenk 0-1-0
11. Klaus Brandner LC Sicking 0-1-0
Franz Trenzinger Union Vorchdorf 0-1-0
Ernst Zehetner SU Neukirchen bei Lambach 1 0-1-0
14. Manfred Wiesinger Union Hofkirchen/Trattnach 0-0-2
15. Hubert Preiner LC Ebensee 0-0-1
Gerhard Reingruber LG Kirchdorf 0-0-1
Daniel Rumpold ULC Gampern 0-0-1
Christoph Sadleder Union Neuhofen 0-0-1
Jürgen SchönhuberNeukirchen Läuft0-0-1
1. Manuela Kastner www.taekwondo4you.at + Cofain699 3-0-2 + 1-0-0
2. Elfriede Itzenberger
Union Vorchdorf
3-0-0
3. Martina Reinwein TV Wels 1-1-1
4. Anita Baierl TUS Kremsmünster 1-0-0
Silke Schrattenecker LCAV Doubrava 1-0-0
Kerstin Will Wels 1-0-0
7. Brigitta Grünbacher Union Neuhofen 0-2-0
8.Elfriede GillhoferUnion Vorchdorf0-1-1

Daniela Jurjan Union Vorchdorf 0-1-1
Christine Pilz ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 0-1-1
11. Helga Baierl TUS Kremsmünster 0-1-0
Marion Brandstätter www.4sports.at 0-1-0
Margit Egelseder LG Kirchdorf 0-1-0
Gertrude Harant - 0-1-0
Annemarie Scheid PSV Prefa Wels 0-1-0
16. Christine Freimüller ASKÖ Gunskirchen + - 0-0-1 + 0-0-1
17. Monika Aitzetmüller Union Steinerkirchen 0-0-1
Elfriede Gillhofer Union Vorchdorf 0-0-1
Heidi ZehetnerNeukirchen Läuft0-0-1


Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereinen
1. LC MKW Hausruck 4-2-0 4-2-0 0-0-0
2.Union Vorchdorf3-3-30-1-03-2-3
3. www.taekwondo4you.at Wels 3-0-2 0-0-0 3-0-2
4. TV Wels 2-1-1 1-0-0 1-1-1
5. Team Zisser Zens 2-1-0 2-1-0 0-0-0
6. LCAV Doubrava 1-1-1 0-1-1
1-0-0
7. Union Gaspoltshofen 1-1-0 1-1-0 0-0-0
TUS Kremsmünster 1-1-0 1-1-0 0-0-0
9. Cofain699 1-0-0 0-0-0 1-0-0
ULPC Grieskirchen 1-0-0 1-0-0 0-0-0
Team Sport Lichtenegger 1-0-0 1-0-0 0-0-0
Wels 1-0-0 0-0-0 1-0-0
13. Union Neuhofen 0-2-1 0-0-1 0-2-0
LC Sicking0-2-10-2-10-0-0
15. LG Kirchdorf 0-1-1 0-0-1 0-1-0
ASK Nettingsdorf 0-1-1 0-1-1 0-0-0
ÖAMTC Schartner Bombe Schwanenstadt 0-1-1 0-0-0 0-1-1
18. www.4sports.at 0-1-0 0-0-0 0-1-0
ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk 0-1-0 0-1-0 0-0-0
SU Neukirchen bei Lambach 0-1-0 0-1-0 0-0-0
PSV Prefa Wels 0-1-0 0-0-0 0-1-0
22.Neukirchen Läuft0-0-20-0-10-0-1

Union Hofkirchen/Trattnach 0-0-2 0-0-2 0-0-0
24. LG-schartnerbombe attergau 0-0-1 0-0-1 0-0-0
LC Ebensee 0-0-1 0-0-1 0-0-0
ULC Gampern 0-0-1 0-0-1 0-0-0
ASKÖ Gunskirchen 0-0-1 0-0-0 0-0-1
Union Steinerkirchen 0-0-1 0-0-0 0-0-1


Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2007)
1. Alexander Weiß
Team Zisser Zens + LG Kirchdorf
7+1
Robert Pretzl LC MKW Hausruck 7
3. Christian Pflügl SU ILGA Long Life + LCAV Doubrava 2+4
4. Andreas Englbrecht Team Sport Lichtenegger 5
5. Christian Haas Team Zisser Enns 3
Christian SummerederLC MKW Hausruck3
7. Martin Doleschal LG-AU Pregarten 2
Roland Hattinger LC MKW Hausruck + TV Wels 1+1
9. Martin Hofstadler Tri Run Linz 1
Niklas Kröhn Kelag Energy Running Team 1
Matthias Aumayr SV Gallneukirchen 1
Thomas Bosnjak Trainingszentrum B'jak 1
Franz Ellmauer LG St. Wolfgang 1
Gerhard Höltschl Kolland topsport asics 1
Daniel Kemboi Chirrchirr Nandi Highland (Kenia) 1
Kenneth Kimathi KithinjiRun2Gether1
Hillary Mutai run2gether Austria 1
Daniel PabingerALC Wels1
Endris SeidLCAV Doubrava1
Thomas Teufl LCA Umdasch Amstetten 1
Christian Tortorolo SIG Eisenwurzen 1
Jiri Vojak Eurofoam 1
Günther WeidlingerUnion Neuhofen1
Ernst Zehetner SU Neukirchen bei Lambach 1 1


Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2007)
1. Manuela Kastner
www.taekwondo4you.at + Cofain699
13+8
2. Anita Baierl TUS Kremsmünster 10
3. Martina Reinwein TV Wels 3
4. Marion Brandstätter www.4sports.at 2
Margit Egelseder LG Kirchdorf 2
Rosa Kemethofer ARBÖ SK Voest Alpine Europlatinen 2
Irmi KubickaLG-AU Pregarten2
Annemarie Scheid PSV Prefa Wels 2
Kerstin Will Wels 2
10. Helga Baierl TUS Kremsmünster 1
Sieglinde Flexeder TV Hauzenberg 1
Martina Hackenberger Berchtesgaden 1
Siegrid Herndler Linz 1
Veronicah Njeri Mania
Run2Gether1
Bernadette Schuster Union Rohrbach/Berg 1


Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2007)
1. www.takewondo4you.at 13 0+13
2.LC MKW Hausruck1111+0
TUS Kremsmünster110+11
4. Team Zisser Enns
10
10+0
5. Cofain699 8 0+8
6. Team Sport Lichtenegger 5 5+0

LCAV Doubrava 5
5+0
8. TV Wels 4 1+3
9.LG Kirchdorf31+2
Run2Gether32+1
11.
www.4sports.at 2 0+2
SU IGLA Long Life 2 2+0
LG-AU Pregarten 2 2+0
ARBÖ SK Voest Alpine Europlatinen 2 0+2
Wels 2 0+2
PSV Prefa Wels 2 0+2
LG-Au Pregarten20+2
18. LCA Umdasch Amstetten 1 1+0
Berchtesgaden 1 0+1
Trainingszentrum B'jak 1 1+0
SIG Eisenwurzen 1 1+0
Eurofoam 1 1+0
SV Gallneukirchen 1 1+0
TV Hauzenberg 1 0+1
Kelag Energy Running Team 1 1+0
Kolland topsport asics 1 1+0
Linz 1 0+1
Tri Run Linz 1 1+0
Nandi Highland (Kenia) 1 1+0
Union Neuhofen11+0
SU Neukirchen bei Lambach 1 1+0
Union Rohrbach/Berg 1 0+1
LG St. Wolfgang 1 1+0
ALC Wels11+0

Stand: 17.12.2013

www.traunviertler-laufcup.at


Kommentar schreiben