Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Steirischer CrosslaufcupHD

Der Steirische Crosslaufcup besteht aus sechs Crossläufen in den Bundesländern Niederösterreich (Bez. Neunkirchen), Kärnten (Bez. Völkermarkt, Wolfsberg) und Steiermark (Bez. Leoben, Graz-Umgebung).

Die besten fünf Ergebnisse der Läufer kommen in de Gesamtwertung, wobei mind. vier Teilnahmen notwendig sind um gewertet zu werden. Die ersten drei jeder Altersklasse erhalten Ehrenpreise. Weiters werden diverse Preise bei der Schlussveranstaltung an alle anwesenden Teilnehmer mit mind. vier Laufteilnahmen verlost. Weitere Informationen in der Ausschreibung.

Alle Presseberichte über den Steirischen Crosslaufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "STC:"

Direkter Link: www.stlv.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Endstände 2013
News
Statistik Archiv
Statistik 2012

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
24.11.2012Ternitz (8 bzw. 4 km)
Marius Bock (23:58) Paula Knoll Rumpl (14:14)
Homepage, Ergebnis Vorschau
09.12.2012Völkermarkt (8 bzw. 4 km)
Michael Wadl (32:33) Stefanie Plieschnig (18:26)
Homepage, Ergebnis
06.01.2013St. Paul/Lavanttal (9 bzw. 5,4 km)
Roman Thürauer (34:57) Conny Wiesenhofer (23:32)
Homepage, Ergebnis
27.01.2013Frohnleiten (9 bzw. 5,4 km)
Thomas Rossmann (32:04) Marika Huber (22:36)
Homepage, Ergebnis
16.02.2013Leoben (9 bwz. 5,4 km)
Manuel Sölkner (33:45) Simone Steinecker (24:00)
Homepage, Ergebnis Bericht
02.03.2013St. Michael i.O. (8,1 bzw. 4,5 km)
Markus Sostaric (34:11) Simone Steinecker (22:34)
Homepage, Ergebnis Vorschau

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren AK Rene Ehgartner Murrunners Tri
Herren 35 Roman Thürauer hurtigflink LTC
Herren 40 Joachim Wengschen LTC Deutschlandsberg
Herren 45 Ewald Glatz X-Trim ASKÖ
Herren 50 Markus Krammer LCA Hochschwab
Herren 55 Rudolf Wunder Graz
Herren 60 Manfred Ritter TSV Hartberg
Herren 65 Josef Haubenwallner LCA Hochschwab
Herren 70 Adolf Weber
Herren 75 Ludvik Jercic Maut Muta
Herren 80 Stefan Robac Ravne
Damen AK Jutta Eppich LCA Hochschwab
Damen 40 Sonja Glockengießer TUS Feldbach
Damen 45 Cornelia Wiesenhofer hurtigflink LTC
Damen 50 Angelika Egger HSV St. Michael
Damen 60 Eva Paier Union Mürzsteg

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren AK Michael Wadl Kelag Energy
Herren 35 Uwe Senekowitsch Sporting Chocolate
Herren 40 Andreas Resedaritz LCA Hochschwab
Herren 45 Ewald Glatz X-Trim Zeltweg
Herren 50 Gühnter Vidreis LCA Hochschwab
Herren 55 Helmut Wadsack ATUS Sp. Knittelfeld
Herren 60 Manfred Ritter TSV Hartberg
Herren 65 Josef Haubenwallner LCA Hochschwab
Herren 70 Viljelm Blatnik Mezica
Herren 80 Stefan Robac Ravne
Damen 35 Sonja Glockengießer TUS Feldbach
Damen 40 Anita Pateter LCA Hochschwab
Damen 45 Maria Hödl LCA Hochschwab
Damen 50 Christa Triebl TUS Feldbach
Damen 55 Irene Malinsky LG St. Paul
Damen 60 Theresia Zechner RTT Passail
Damen 65 Margarete Rotter Pol. SV Leoben
Damen 70 Eleonore Gutsche Pol. SV Leoben

 

Endstände 2013
hier

 

Endstände 2012
hier

Stand: 19.03.2013 (11:30 Uhr)

www.stlv.at


Kommentar schreiben