Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Noe Laufcup 2012HD

Der NÖ Laufcup ist ein regionaler Laufcup der sich aus drei Bewerben aus der zentralen Region Niederösterreichs (Bezirk Krems, St. Pölten) zusammensetzt.

Die drei besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Angeboten werden sowohl 5km als auch 10km Wettbewerbsdistanzen. Kinderbewerbe werden ebenfalls ausgetragen.

Alle Presseberichte über den NÖ Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "NÖC:"

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Endstände 2013
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3-Liste
Ewige Cup-Top-3-Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Statistik 2012

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
21.05.2013Krems (11,4 und 5,7 km)
Andreas Wohlmertsberger (45:25) Veronika Limberger (50:09)
Bernhard Höllrigl (21:05) Eva Rabl (25:09)
08.09.2013St. Pölten (10 und 5 km)
Philipp Aigner (36:10) Gerlinde Krickl (47:28)
Thomas Bauer (17:23) Sabine Pointner (21:48)
15.12.2013Grafenegg (10 und 5 km)
Markus Sostaric (32:19) Veronika Limberger (40:57)
Philipp Gintensdorfer (16:14) Elisabeth Niedereder (18:01)

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren 10 km Andreas Schwarz URC Langenlois
Damen 10 km Marieluise Liebhart -
Herren 5 km Miralem Pargan LC St. Pölten
Damen 5 km Elisabeth Turner -

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren 10 km Gerhard Gutmann ULC Horn
Damen 10 km Veronika Limberger ASK Loosdorf
Herren 5 km Philipp Gintenstorfer -
Damen 5 km Daniela Sontag -

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Die Gesamtsieger 2011
Herren 10 km Hermann Reiter LT Pielachtal
Damen 10 km Bernadette Hager LT Pielachtal
Herren 5 km Philipp Gintenstorfer -
Damen 5 km Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf

 

Endstände 2013
hier

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände 2011
hier

 

Ewige Cup-Siegerliste
2013, 10 km Andreas Schwarz URC Langenlois 134 Marieluise Liebhart - 75
Miralem Pargan LC St. Pölten 137 Elisabeth Thurner - 108
2012, 10 km Gerhard Gutmann ULC Horn 245 Veronika Limberger ASK Loosdorf
300
5 km Philipp Gintenstorfer - 280 Daniela Sontag - 215
2011, 10 km Hermann Reiter LT Pielachtal 220 Bernadette Hager LT Pielachtal 260
5 km Philipp Gintenstorfer - 260 Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf 280
2010, 10 km Hermann Reiter LT Pielachtal 240 Bernadette Hager LT Pielachtal 260
5 km Daniel Kirby - 240 Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf 300

 

Armband Love Running

Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
1. LT Pielachtal 4 2+2
2. Justizsportverein Göllersdorf 2 0+2
3. ULC Horn 1 1+0
ASK Loosdorf 1 0+1

 

Ewige Cup Top-3 Liste
1. Hermann Reiter LT Pielachtal 2-1-0
2. Philipp Gintenstorfer - 2-0-0
3. Gerhard Gutmann ULC Horn 1-0-0
Daniel Kirby - 1-0-0
5. Michael Harrer - + TRV Radstudio Krems 0-1-1
6. Ronald Eischer - 0-1-0
Wolfgang Lachmayr ULC Horn 0-1-0
Gerhard Pernersdorfer - 0-1-0
Franz Josef Zöchbauer LC Mank 0-1-0
10. Mathias Denk - 0-0-1
Reinhard Forty Justizsportverein Göllersdorf 0-0-1
Florian Habersberger USI Salzburg 0-0-1
Mario Sturmlechner HSV Melk 0-0-1
Christian Wieland USC Ruppersthal 0-0-1
1. Maria Flandorfer Justizsportverein Göllersdorf 2-0-0
Bernadette Hager LT Pielachtal 2-0-0
3. Veronika Limberger ASK Loosdorf 1-0-0
Daniela Sontag - 1-0-0
5. Clara Löffler 0-1-0
Sonja Mauss - 0-1-0
Martina Öller - 0-1-0
Barbara Seiberl adrenaline-forever.com 0-1-0
Manuela Sladek - 0-1-0
Michaela Zöchbauer LC Mank 0-1-0
11. Gaby Heidenreich LC Wienerwaldsee 0-0-1
Evelyne Heisler - 0-0-1
Gertraud Plank ULC Langenlois 0-0-1
Elke Schiebl - 0-0-1
Jutta Schwarz - 0-0-1
Franziska Thaler ULC Langenlois 0-0-1

 

Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereinen
1. LT Pielachtal 4-1-0 2-1-0 2-0-0
2. Justizsportverein Göllersdorf 2-0-1 0-0-1 2-0-0
3. ULC Horn 1-1-0 1-1-0 0-0-0
4. ASK Loosdorf 1-0-0 0-0-0 1-0-0
5. LC Mank 0-2-0 0-1-0 0-1-0
6. adrenaline-forever.com 0-1-0 0-0-0 0-1-0
TRV Radstudio Krems 0-1-0 0-1-0 0-0-0
8. ULC Langenlois 0-0-2 0-0-0 0-0-2
9. HSV Melk 0-0-1 0-0-1 0-0-0
USC Ruppersthal 0-0-1 0-0-1 0-0-0
LC Wienerwaldsee 0-0-1 0-0-0 0-0-1
USI Salzburg 0-0-1 0-0-1 0-0-0

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren
1. Philipp Gintenstorfer - + Zöbinger SK05 + ULC Langenlois 3+1+1
2. Hermann Reiter LT Pielachtal 3
3. Ronald Eischer - 2
Gerhard Gutmann ULC Horn 2
Martin Hofbauer ULV Krems 2
6. Philipp Aigner SU Trattenbach 1
Thomas Bauer HDsports.at 1
Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs 1
Severin Faiman HSV Wr. Neustadt 1
Wolfgang Hiller - 1
Bernhard Höllrigl LTU Waidhofen 1
Daniel Kirby - 1
Johannes Lotz LT Gmünd 1
Rainer Predl LC Strasshof 1
Enrico Putz Laufrad Steyr 1
Martin Reisinger LC Mank 1
Markus Sostaric LTV Köflach 1
Gerhard Steinböck ASK Loosdorf 1
Mario Sturmlechner HSV Melk 1
Thomas Unterhuber - 1
Andreas Wohlmertsberger Team WDA 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen
1. Maria Flandorfer Justizsportverien Göllersdorf 5
Veronika Limberger ASK Loosdorf + USI Wien 4+1
3. Bernadette Hager LT Pielachtal 3
4. Sabine Eberl - 2
Elisabeth Niedereder team2012.at + Tristyle 1+1
6. Sylvia Buxhofer DSG Wien 1
Magdalena Krendl LC Mank 1
Gerlinde Krickl LT Pielachtal 1
Anita Miedl USC Ruppersthal 1
Barbara Moser - 1
Leopoldine Mitschitz ASK Loosdorf 1
Ulrike Peschel ULC Horn 1
Sabine Pointner - 1
Eva Rabl LTU Waidhofen 1
Eva Schütz Cricket Wien 1
Daniela Sontag - 1
Heidemarie Zöchbauer LT Pielachtal 1
Michaela Zöchbauer LC Mank 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
1. LT Pielachtal 8 3+5
2. ASK Loosdorf 6 1+5
3. Justizsportverien Göllersdorf 5 0+5
4. LC Mank 3 1+2
ULC Horn 3 2+1
6. LTU Waidhofen 2 1+1
ULV Krems 2 2+0
8. team2012.at 1 0+1
LT Gmünd 1 1+0
HDsports.at 1 1+0
LTV Köflach 1 1+0
ULC Langenlois 1 1+0
HSV Melk 1 1+0
USC Ruppersthal 1 0+1
Laufrad Steyr 1 1+0
LC Strasshof 1 1+0
Tristyle 1 0+1
SU Trattenbach 1 1+0
SU Waidhofen/Ybbs 1 1+0
Team WDA 1 1+0
Cricket Wien 1 0+1
DSG Wien 1 0+1
USI Wien 1 0+1
HSV Wr. Neustadt 1 1+0
Zöbinger SK05 1 1+0

Stand: 27.01.2014


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo