Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Laufcup Ost 2012HD

Der Laufcup Ost ist ein Laufcup der sich über die drei östlichen Bundesländer Österreichs (Niederösterreich, Wien, Burgenland) erstreckt.

2013 werden acht Bewerbe angeboten, wovon die besten sechs Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von acht Kilometer bis zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe. Der Laufcup geht 2013 bereits in seine 9. Saison.

Alle Presseberichte über den Laufcup Ost beginnen zwecks besserer Übersicht mit "LCO:"

Direkter Link: www.laufcup-ost.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Endstände 2013
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2011
Rückblick 2012

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
24.03.2013Fischamend (10 km)
Romed Rauth (34:40) Susanne Brunner (42:42)
Homepage, Ergebnis  
21.04.2013Run 15 Mariahilferstraße (8 km)
Robert Hürner (27:00) Manuela Peischl (36:14)
Homepage, Ergebnis Vorschau
27.04.2013Mörbisch (21,1 km)
Andreas Trimmel (1:22:47) Isabella Szendzielorz (1:40:52)
Homepage, Ergebnis  
01.06.2013Bruck/Leitha (10 km)
Elisha-Kiprotich Sawe (32:03) Christine Chepkemei (36:13)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
15.06.2013Parndorf (10 km)
Mick Clohisey (32:15) Cornelia Köpper (40:08)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
16.08.2013Pama (11,1 km)
Zsolt Koszar (35:42) Anissa-Zsofia Badis (39:52)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
15.09.2013Ebreichsdorf (10 km)
Zsolt Koszar (30:45) Anissa-Zsofia Badis (35:58)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
21.09.2013Enzersdorf (10 km)
Roland Zoder (36:47) Ivett Nagy (40:01)
Homepage, Ergebnis Vorschau
 

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren U20 Thomas Nadymacek Wien
Herren AK Georg Lederer Soproni Atletikai Club
Herren 30 Andreas Pucher LG Wien
Herren 40 Roland Zoder Zweieck
Herren 50 Otmar Baumgartner Wien
Herren 60 Otto Rupp 1. LC Parndorf
Herren 70 Albert Mussil Tyrolia
Damen AK Barbara Tremel HSV Kaisersteinbruch
Damen 30 Paulina Weissenbök ULC Klosterneuburg RR
Damen 40 Ingeborg Hartner KSV Flughafen Wien
Damen 50 Gertraud Haller-PEck 1. LC Parndorf
Damen 60 Edit Strassner 1. LC Parndorf

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren U20 Thomas Nadymacek Wien
Herren AK Georg Lederer Soproni Atletikai Club
Herren 30 Markus Mitterer Fischamend Runners
Herren 40 Dr. Roland Zoder Zweieck
Herren 50 Johann Stockinger OCG
Herren 60 Ludwig Wolf Freunde des Laufsports
Herren 70 Zoltan Böröczky 1. LC Parndorf
Damen AK Larissa Graf Fischamend Runners
Damen 30 Sabine Keller Schwadorf
Damen 40 Dagmar Schmidt Lauftreff Gols
Damen 50 Monika Fücsek Manda Werbemittel
Damen 60 Hermine Amtmann HSV Laufsport Kaisersteinbruch

 

Die Gesamtsieger 2011
Herren AK Rene Krist VfB Energy Pama
Herren 30 Roland Zoder Zweieck
Herren 40 Jens Rosenhäger SU Perchtoldsdorf
Herren 50 Siegfried Meng SV Krensdorf
Herren 60 Dr. Michael Pfister 1. Laufclub Parndorf
Damen U20 Barbara Tremel HSV Laufsport Kaisersteinbruch
Damen 30 Kerstin Kopsche metaorange.at
Damen 40 Petra Babonits Neusiedl/See
Damen 50 Gertraud Haller-Peck 1. Laufclub Parndorf
Damen 60 Eva Fürlinger ASKÖ Währing

 

Endstände 2013
hier

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände 2011
hier

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren*
1. Sándor Fonyó Vedac Veszprem 12
2. Mag. Jürgen Demuth Cricket Wien 4
3. Mihaly Zsiros Budaörsi DSE + Budapest 3+1
  Romed Rauth Wien + LCC Wien 2+1
  Elisha-Kiprotich Sawe Benedek Team 3
  Roland Zoder Zweieck 3
7. Mick Clohisey Raheny Shamrock 2
  Zsolt Koszar Synergy Fitnes Szengotthard 2
  Maros Evin-Peter Soproni Vizmu Zrt. 2
  Szilveszter Porpatzy Kiraly Sze 2
  Jens Rosenhäger SU Perchtoldsdorf 2
  Robert Satke HSV Kaisersteinbruch + - 1+1
  Thomas Srb ULC Klosterneuburg R.R. 2
  Wolfgang Wallner LAG NÖ Mitte 2
13. Hadjar Abdenassr ATUS Leobersdorf 1
  Erkolo Ashenafi Äthiopien 1
  Franz Berger RLC Mörbisch 1
  Michael Denk LG Wien 1
  Alexander Eigner Wien 1
  Mag. Günter Filz SV HTBL Pinkafeld 1
  Herbert Fojtlin KUS ÖBV Pro Team 1
  Zsolt Gedeon Beac 1
  Alexander Holkovic LCC Wien 1
  Markus Holzmann LC Erdpress 1
  Balázs Horváth Györ 1
  Béla Horváth Hunyady DSE 1
  Christian Horvath Andau 1
  Klemens Huemer Team RuN Sport 1
  Robert Hürner Nora Racing Team 1
  Norbert Kömüves Pvsk 67 1
  Imrich Maggar AC Nove Zamky 1
  Istvan Pleiveisz Budapest 1
  Dr. Christoph Raninger ATUS Knittelfeld 1
  Christoph Sander DSG Wien 1
  Urs Schönholzer ST Bern 1
  Johannes Christian Schranz LCA Hochschwab 1
  Mathias Steindl Laufteam Eisenstadt 1
  Mate Szederkenyi SederSport Ungarn 1
  Stefan Szigeth HSV Kaisersteinbruch 1
  Andreas Trimmel Tri Team Bucklige Welt 1
  György Tuska Budapest 1
  Andreas Vojta team2012.at 1
  Stefan Wrzaczek Berndorf 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen*
1. Gertraud Haller-Peck 1. Laufclub Parndorf 5
  Hermine Amtmann HSV Kaisersteinbruch 5
3. Renate Pflamitzer HSV Kaisersteinbruch 4
  Elisabeth Pöltner LCC Wien + team2012.at 2+1
5. Elisabeth Schurad Cricket Wien 3
6. Anissa-Zsofia Badis KHL Sport + VEDAC Veszprem 1+1
  Mag. Ursula Bredlinger Laufteam Eisenstadt 2
  Sylvia Buxhofer DSG Wien 2
  Dana Janeckova Asics Slovakia + AC Nove Zamky 1+1
  Renata Klcova - 2
  Tina Parits HSV Kaisersteinbruch 2
  Andrea-Ruth Spira WAT 20 2
  Andrea Szederkenyi-Takacs SederSport Ungarn 2
  Lydia Unger 1. Laufclub Parndorf 2
15. Szilvia Auerbach VEDAC Veszprem 1
  Carola Bendl-Tschiedel LG Wien 1
  Daniela Bidmon LCC Wien 1
  Susanne Brunner RT NÖ Ost 1
  Christine Chepkemei Benedek Team 1
  Corinna Choun Top Team Tri Horschinegg 1
  Tanja Eberhart ULC Hirtenberg 1
  Ingrid Eichberger HSV Marathon Wr. Neustadt 1
  Mag. Nadja Göschl Bruckneudorf 1
  Eva-Maria Gradwohl SV ADA Happy Lauf Anger 1
  Andrea Hollunder ATSV Auersthal 1
  Zita Kacser Benedek Team 1
  Astrid Kaltenböck LG Wien 1
  Cornelia Köpper Rauchenwarth 1
  Agnes Kostyal Oroszlany 1
  Ida Kovacs - 1
  Ivett Nagy LG Seewinkel 1
  Manuela Peischl Lauftiger 1
  Dr. Lena Pernold Die Erste Triathlonschule 1
  Renate Pflamitzer HSV Kaisersteinbruch 1
  Isabella Pycha Fun Sports Greylinger 1
  Eva Reinbacher Team Sport Nora 1
  Ilse Sandberger St. Agatha 1
  Ruth Schneeberger Laufteam Eisenstadt 1
  Eva Schütz Cricket 1
  Tanja Schweiger Fitness on Tour 1
  Manuela Skobek Runners Unlimited 1
  Szandra Szalay Ortri 1
  Dr. Kakonyi-Fruzsina Szekeresne Ortri 1
  Isabella Szendzielorz Wien 1
  Livia Toth Vedac 1
  Zsofia Toth Ortri 1
  Jo Wilkinson Redford County Ac 1
  Nadina Yarwood HSV Kaisersteinbruch 1
  Lena Ziering Asics RLS Tri Team 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
1. HSV Kaisersteinbruch 15 2+13
  Vedac Veszprem 15 12+3
3. Cricket Wien 8 4+4
4. 1. Laufclub Parndorf 7 0+7
5. Benedek Team 5 3+2
  Laufteam Eisenstadt 5 1+4
  LCC Wien 5 2+3
8. Ortri 4 0+4
  Cricket Wien 4 4+0
  Wien 4 3+1
11. Budaörsi DSE 3 3+0
  Budapest 3 3+0
  SederSport Ungarn 3 1+2
  DSG Wien 3 1+2
  LG Wien 3 1+2
  Zweieck 3 3+0
17. Fun Sports Greylinger 2 0+2
  Kiraly Sze 2 2+0
  ULC Klosterneuburg R.R. 2 2+0
  LAG NÖ Mitte 2 2+0
  Nora Racing Team 2 1+1
  Soproni Vizmu Zrt. 2 2+0
  SU Perchtoldsdorf 2 2+0
  St. Agatha 2 0+2
  Raheny Shamrock 2 2+0
  Synergy Fitnes Szengotthard 2 2+0
  team2012.at 2 1+1
  WAT 20 2 0+2
  AC Nove Zamky 2 1+1
29. Andau 1 1+0
  SV ADA Happy Lauf Anger 1 0+1
  Äthiopien 1 1+0
  ATSV Auersthal 1 0+1
  Beac 1 1+0
  ST Bern 1 1+0
  Berndorf 1 1+0
  Bruckneudorf 1 0+1
  Tri Team Bucklige Welt 1 1+0
  LC Erdpress 1 1+0
  Fitness on Tour 1 0+1
  Györ 1 1+0
  ULC Hirtenberg 1 0+1
  LCA Hochschwab 1 1+0
  Top Team Tri Horschinegg 1 0+1
  Hynunday DSE 1 1+0
  KHL Sport 1 0+1
  ATUS Knittelfeld 1 1+0
  Lauftiger 1 0+1
  ATUS Leobersdorf 1 1+0
  RLC Mörbisch 1 1+0
  RT NÖ Ost 1 0+1
  Oroszlany 1 0+1
  SV HTBL Pinkafeld 1 1+0
  Pvsk 67 1 1+0
  KUS ÖBV Pro Team 1 1+0
  Rauchenwarth 1 0+1
  Redford County Ac 1 0+1
  LG Seewinkel 1 0+1
  Ascis RLS Tri Team 1 0+1
  Team RuN Sport 1 1+0
  Runners Unlimited 1 0+1
  Asics Slovakia 1 0+1
  Die Erste Triathlonschule 1 0+1
  HSV Marathon Wr. Neustadt 1 0+1
  vereinslos 3 1+2

* keine Ergebnisse vom Vila Vita Lauf 2005, 2006; Hainburg 2005; Bruckneudorf 2009 gefunden

Stand 16.10.2013 (22:22 Uhr)


Kommentar schreiben