Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Kleiner feiner Crosscup

Der kleine feine Crosscup ist eine Crosslaufserie in Niederösterreich.

2014 werden vier Bewerbe angeboten, wovon auch alle erzielten Ergebnisse eines Athleten für die Gesamtwertung gewertet werden. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von vier bis 6,5 km. Der Cup findet 2014 erstmals statt, da der 4-Städte-Cross-Cup aufgrund des Ausstiegs zweier Veranstalter auf zwei Städte reduziert werden musste.

Alle Presseberichte über den Kleinen Feinen Crosscup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "KFC:"

Direkter Link: www.k-f-crosscup.HDsports.at

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
Gesamtsieger 2014
Endstände 2014
News


Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
04.01.2014 St. Pölten (5 km)
Raphael Asamer (15:59) Magdalena Krendl (19:26)
Homepage, Ergebnis Rückblick
19.01.2014
Weinburg (4,08 km)
Franz Reingruber (13:18)
Roxane Hofer (16:04)
Homepage, Ergebnis
09.02.2014
Gerolding (6,5 km)
Rene Vojtek (23:48)
Michaela Zöchbauer (28:38)
Homepage, Ergebnis
23.02.2014
St. Pölten (5,4 km)
Franz Reingruber (18:55)
Michaela Zöchbauer (22:25)
Homepage, Ergebnis


Die Gesamtsieger 2014
Herren U 20
Christof Leitner Union St. Pölten
Herren 20Thomas UnterhuberLC Wienerwaldsee
Herren 30
Christoph Teubel
LC Mank
Herren 40
Thomas Steininger
SKVG Pottenbrunn
Herren 50
Günther Samitz
LC Wienerwaldsee
Herren 60
Ludwig Lehr
ULC Langenlois
Herren 70Felix PauliMoon Asparn
Damen U 20Barbara DürLT Markersdorf
Damen 20
Evelin Herzog
USKO Melk
Damen 30 Michaela Zöchbauer LC Mank
Damen 40 Petra Hager ASK Loosdorf
Damen 50 Angela Hollensteiner ASK Loosdorf


Endstände 2014
hier


Ewige Lauf-Siegerliste Herren
1. Franz Reingruber SU Waidhofen/Y. 2
2.Raphael AsamerULC Mödling1
Rene VojtekSU Waidhofen/Y.1


Ewige Lauf-Siegerliste Damen
1. Michaela Zöchbauer LC Mank 2
2.Magdalena KrendlUnion Perchtoldsdorf1

Roxane Hofer
LCA Amstetten
1


Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
1. SU Waidhofen/Y. 3 3+0
2.LC Mank20+2
3.ULC Mödling11+0

Union Perchtoldsodrf
1 0+1
LCA Amstetten10+1

Stand: 24.02.2014

www.runnersworld.at


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo