Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

4 Staedte GrandPrixHD

Der 4 Städte Grand Prix ist ein oberösterreichischer Laufcup in den Bezirken Vöcklabruck und Gmunden.

Wie im Namen schon enthalten werden vier Bewerbe angeboten, wovon die besten drei Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von fünf bis zehn Kilometer. Die besten zehn Läufer und Läuferinnen in der Gesamtwertung erhalten wertvolle Einkaufsgutscheine im Wert von € 2.000. Der Laufcup geht 2014 bereits in seine 9. Saison.

Alle Presseberichte über den 4 Städte Grand Prix beginnen zwecks besserer Übersicht mit "4ST:"

Direkter Link: www.grandprix.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
Gesamtsieger 2014
Endstände 2014
News
Statistik-Archiv
Ewige Cup-Siegerliste
Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
Ewige Cup-Top-3-Liste
Ewige Cup-Top-3-Liste nach Vereinen
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2012
Rückblick 2013

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
03.05.2014 Attnang-Puchheim (10 bzw. 6,7 km)
Christian Schmuck (33:10) Stefanie Huber (24:38)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
17.05.2014 Gmunden (5 km)
Endris Seid (15:35) Martina Bruneder-Winter (17:07)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
31.05.2014 Vöcklabruck (5,8 km)
Endris Seid (17:59) Martina Bruneder-Winter (20:40)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
18.06.2014 Laakirchen (7 bzw. 5,25 km)
Endris Seid (21:41) Martina Bruneder (19:02)
Homepage, Ergebnis  
 

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren Endris Seid LCAV Jodl packaging
Damen Martina Bruneder-Winter LCAV Jodl packaging

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren Endris Seid LCAV Doubrava
Damen Martina Bruneder-Winter LCAV Doubrava

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren Martin Doleschal LAC Amateure Steyr
U 8 männlich Sebastian Weisinger Seewalchen
U 10 männlich Thomas Windischbauer Union Vorchdorf
U 12 männlich Leo Lasch WSV Scharnstein
U 14 männlich Alexander Muhr Ms-Creativ LG Frankenburg
U 16 männlich Andreas Kaiser MS-Creativ LG Frankenburg
Damen Sefanie Huber LCAV Doubrava
U 8 weiblich Ronja Pohn Zell Am Pettenfirst
U 10 weiblich Victoria Breuer AtSV Linz Leichtathletik
U 12 weiblich Johanna Pank Union Laakirchen
U 14 weiblich Christiane Helml LCAV Doubrava
U 16 weiblich Manuela Damhofer Team Zisser Enns

 

Die Gesamtsieger 2011
Herren Michael Schmid LCAV Doubrava
U 16 männlich Andreas Kaiser TSV Frankenburg
U 20 männlich Johannes Schmid LCAV Doubrava
Damen Stefanie Huber LCAV Doubrava
U 16 weiblich Lisa-Marie Wölflingseder SIHS Vöcklabruck
U 20 weiblich Karin Kronberger SU IGLA Long Life

 

Endstände 2014
hier

 

Endstände vergangener Jahre
2011
2012
2013

 

 

Ewige Cup-Siegerliste
2014 Endris Seid LCAV jodl packaging 300 Martina Bruneder-Winter LCAV jodl packaging 300
2013 Endris Seid LCAV Doubrava 300 Martina Bruneder-Winter LCAV Doubrava 300
2012 Martin Doleschal LAC Amateure Steyr 300 Stefanie Huber LCAV Doubrava
280
2011 Michael Schmid LCAV Doubrava 300 Stefanie Huber LCAV Doubrava 300
2010 Thomas Bosnjak B'jak 280 Marion Feigl LCAV Doubrava 265
2009 Thomas Hackl FTSV/D Straubing 300 Stefanie Huber LCAV Doubrava 280
2008 Christian Pflügl LCAV Doubrava 300 Monika Dambauer LCAV Doubrava 300
2007 Peter Brandner LC Sicking 220 Monika Dambauer LCAV Doubrava 300
2006 Thomas Bosnjak SU IGLA Long Life 260 Marion Feigl LCAV Doubrava 260

 

Ewige Cup-Siegerliste nach Vereinen
1. LCAV Jodl packaging 13 4+9
2. Trainingszentrum B'jak 1 1+0
  SU IGLA Long Life 1 1+0
  LC Sicking 1 1+0
  LAC Amateure Steyr 1 1+0
  FTSV Straubing 1 1+0

 

Ewige Cup Top-3 Liste*
1. Thomas Bosnjak B'jak + SU IGLA Long Life + SV Gallneukirchen 2-1-0
2. Endris Seid LCAV Jodl packaging 2-0-0
3. Martin Doleschal LG AU Pregarten + LAC Amateure Steyr (1-0-0) 1-2-0
4. Peter Brandner LC Sicking 1-0-0
  Thomas Hackl FTSV Straubing 1-0-0
  Christian Pflügl LCAV Jodl packaging 1-0-0
  Michael Schmid LCAV Jodl packaging 1-0-0
8. Stefan Aichinger ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk 0-2-0
9. Leopold Wölflingseder SV Gallneukirchen + LC Sicking 0-1-1
  Robert Gruber Bodyform Salzburg 0-1-0
11. Josef Dißlbacher LCAV Jodl packaging 0-0-2
  Gerhard Zechleitner LCAV Jodl packaging 0-0-2
13. Werner Aschenberger LCAV Jodl packaging 0-0-1
  Christian Schmuck LC Sicking 0-0-1
       
1. Stefanie Huber LCAV Doubrava 3-2-1
2. Marion Feigl LCAV Doubrava 2-1-0
3. Martina Bruneder-Winter LCAV Jodl packaging 2-0-0
4. Monika Dambauer LCAV Doubrava 2-0-0
5. Anita Quehenberger LCAV Doubrava 0-3-0
6. Nina Heidinger LCAV Doubrava 0-1-1
7. Nina Bauer LCAV Doubrava 0-0-3
8. Verena Doleschal LAC Amateure Steyr 0-0-1
  Karola Schustereder LC Ebensee 0-0-1

 

Ewige Cup Top-3 Liste nach Vereine*
1. LCAV Doubrava 13-7-10 4-0-5 9-7-5
2. LC Sicking 1-0-2 1-0-2 0-0-0
  LAC Amateure Steyr 1-0-1 1-0-0 0-0-1
4. Trainingszentrum B'jak 1-0-0 1-0-0 0-0-0
  SU Igla Long Life 1-0-0 1-0-0 0-0-0
  FTSV Straubing 1-0-0 1-0-0 0-0-0
7. SV Gallneukirchen 0-2-0 0-2-0 0-0-0
  LG AU Pregarten 0-2-0 0-2-0 0-0-0
  ASKÖ Delta Fitness Marchtrenk 0-2-0 0-2-0 0-0-0
10. Bodyform Salzburg 0-1-0 0-1-0 0-0-0
10. LC Ebensee 0-0-1 0-0-0 0-0-1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2008)
1. Martin Doleschal LG AU Pregarten + LAC Amateure Steyr 2+3
  Endris Seid LCAV Doubrava 5
3. Christian Pflügl SU IGLA Long Life + LCAV Doubrava 1+3
4. Thomas Bosnjak Trainingszentrum B'jak + SV Gallneukirchen 2+1
  Thomas Hackl FTSV Straubing 3
  Michael Schmid LCAV Doubrava 3
7. Werner Aschenberger LCAV Doubrava 1
  Robert Gruber BODYFORM Salzburg 1
  Valentin Pfeil LAC Amateure Steyr 1
  Christian Schmuck LC Sicking 1
  Leopold Wölflingseder SV Gallneukirchen 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2008)
1. Stefanie Huber LCAV Doubrava 9
2. Martina Bruneder-Winter Union Salzburg + LCAV Doubrava 1+6
3. Anita Quehenberger LCAV Doubrava 4
4. Monika Dambauer LCAV Doubrava 3
5. Marion Feigl LCAV Doubrava 2
6. Anita Baierl TUS Kremsmünster 1
  Tina Fischl LG Passau 1
  Karola Schustereder LC Ebensee 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2008)
1. LCAV Doubrava 36 12+24
2. LAC Amateure Steyr 4 4+0
  FTSV Straubing 3 3+0
4. Trainingszentrum B'jak 2 2+0
  SV Gallneukirchen 2 2+0
  LG AU Pregarten 2 2+0
7. SU IGLA Long Life 1 1+0
  LC Ebensee 1 0+1
  TUS Kremsmünster 1 0+1
  LG Passau 1 0+1
  BODYFORM Salzburg 1 1+0
  Union Salzburg 1 0+1
  LC Sicking 1 1+0

* Von 2006 und 2007 keine Zweit- und Drittplatzierten gefunden

Stand: 02.07.2014

www.lcav-doubrava.com/index.php?site=grandprix


Kommentar schreiben