Bewertung: 4 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern inaktiv
 

Grenzland LaufcupHD

Der Grenzland Laufcup besteht aus 14 Laufwettbewerben in den Bundesländern Salzburg und Oberösterreich sowie aus unserem Nachbarland Deutschland

Die besten acht Ergebnisse eines Athleten fließen in die Gesamtwertung ein. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 6 bis 13 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe sowie Mannschafts- und Vereinswertungen.

Ausschreibung 2014

Alle Presseberichte über den Grenzland Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "GLL:"

Direkter Link: www.grenzland.hdsports.at

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
Gesamtsieger 2014
Endstände 2014
News
Statistik-Archiv
Rückblick 2012
Rückblick 2013

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
29.03.2014Ruhstorf/D (10 bzw. 5 km)
Maximilian Krammer (33:08) Marion Krautloher (20:31)
Homepage, Ergebnis  
26.04.2014Mattighofen (10 km)
Karl Aumayr (32:34) Christina Oberndorfer (42:06)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
10.05.2014Geboltskirchen (6,6 + 26,2 km)
Robert Gruber (1:35:04) Tina Fischl (1:47:54)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
17.05.2014Kopfing (10,8 bzw. 5,3 km)
Robert Gruber (37:11) Marion Krautloher (24:03)
Homepage, Ergebnis  
25.05.2014Straßwalchen (12 km)
Christian Schmuck (42:23) Claudia Kaiser (51:52)
Homepage, Ergebnis  
28.06.2014Bad Birnbach/D (9,3 km)
Bastian Grau (32:03) Kerstin Lutz (40:35)
Homepage, Ergebnis  
28.06.2014Suben (7,5 km)
Martin Haas (26:51) Brigitte Nagl (32:28)
Homepage, Ergebnis  
23.08.2014Ried (10 bzw. 5 km)
Valentin Pfeil (29:49) Anita Baierl (34:12)
Homepage, Ergebnis Vorschau
30.08.2014Otterskirchen (6 bzw. 3 km)
Tobias Schreindl (18:19) Susanne Ölhorn (10:48)
Homepage, Ergebnis  
13.09.2014Wernstein (13,4 km)
Marco Bscheidl (46:08) Christine Oberndorfer (56:05)
Homepage, Ergebnis Vorschau
11.10.2014Ruhstorf/D (7,5 km)
Andreas Schober (25:21) Kathrin Bründl (31:05)
Homepage, Ergebnis  
19.10.2014Ebersberg/D (6,8 km)
Christoph Friedl (26:48) Tina Fischl (30:24)
Homepage, Ergebnis  
09.11.2014Geinberg (10 km)
Robert Gruber (33:07) Tina Fischl (39:13)
Homepage, Ergebnis  
14.12.2014Simbach/D (6 km)
Tobias Schreindl (17:07) Julia Viellehner (18:46)
Homepage, Ergebnis  
   

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren Jug. Christoph Newedel Arnstorfer LG
Herren AK Oliver Gerson SVG Ruhstorf
Herren 30 Wolfgang Strasser TSV Mattighofe
Herren 35 Konrad Kluge DJK Pörndorf
Herren 40 Werner Buchinger CLR Sauwald
Herren 45 Franz Gradinger LC Geinberg
Herren 50 Wolfgang Meier Union Suben
Herren 55 Karl Plessl TSV Mattighofen
Herren 60 VIctor Daudrich SVG Ruhstorf
Herren 65 Josef Strasser TSV Mattighofen
Herren 70 Johann Straßer TSV Mattighofen
Herren 75 Ante Pericic WSV Otterskirchen
Damen jug Melanie Baumüller Arnstorfer LG
Damen 20 Tina Zeilinger LC Geinberg
Damen 30 Irene Kaser TSV Mattighofen
Damen 35 Marion Krautloher LVR Geiselhöring
Damen 40 Brigitte Lagleder TSV Simbach
Damen 45 Iris Kolm LG Mettenmeim
Damen 50 Theresia Winroither Union Wernstein
Damen 55 Christina Moosantl TSV Mattighofen
Damen 60 Gertraud Wührer SVG Ruhstorf
Damen 70 Monika Karl Union Suben
Damen 75 Josefine Traubenek LAG Ried

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren AK Lukas Albrich TSV Mattighofen
Herren 30 Wolfgang Strasser TSV Mattighofen
Herren 35 Gerhard Fenzl RK Julbach
Herren 40 Thomas Bauer WSV Otterskirchen
Herren 45 Hermann Pappernigg TSV Mattighofen
Herren 50 Stefan Breinbauer LC MKW Hausruck
Herren 55 Karl Plessl TSV Mattighofen
Herren 60 Viktor Daudrich SVG Ruhstorf
Herren 65 Johann Straßer TSV Mattighofen
Herren 70 JOsef Baumgartner SVG Ruhstorf
Herren 75 Ante Pericic WSV Otterskirchen
Damen jug Jana Absmeier WSV Otterskirchen
Damen 20 Susanne Linecker Triathlon Mattigtal
Damen 30 Hannelore Lehner LG Geinberg
Damen 35 Birgit Zillner Union Wernstein
Damen 40 Brigitte Nagl Union Wernstein
Damen 45 Berti Meier Union Suben
Damen 50 Theresia Winroither Union Wernstein
Damen 55 Christina Moosantl TSV Matthighofen
Damen 60 Gertrud Wührer SVG Ruhstorf
Damen 65 Gisela Herzog Moosmüller WSV Otterskirchen
Damen 70 Monika Karl Union Suben
Damen 75 Josefine Traubenek LAG Genböck Haus RIed

 

Die Gesamtsieger 2012
Jugend Sandro Schwarz LAC Arnstorf
Herren AK Maximilian Krammer SVG Ruhstorf
Herren 30 Wolfgang Strasser TSV Mattighofen
Herren 35 Josef Hartl TSV Mattighofen
Herren 40 Dr. Franz Gradinger TV Geinberg
Herren 45 Andreas Steinbacher LAG Genböck Haus Ried
Herren 50 Wolfgang Maier Union Suben
Herren 55 Karl Plessl TSV Mattighofen
Herren 60 Viktor Daudrich SVG Ruhstorf
Herren 65 Peter Moosmüller WSV Otterskirchen
Herren 70 Erwin Nawroth WSV Otterskirchen
Herren 75 Ante Petricic WSV Otterskirchen
Jugend W Franziska Kreipl LAC Arnstorf
Damen AK Marion Krinner TV Dingolfing
Damen 30 Irene Kaser TSV Mattighofen
Damen 35 Marion Krautloher WSV Otterskirchen
Damen 40 Gerlinde Wimmer WSV Otterskirchen
Damen 45 Berta Maier Union Suben
Damen 50 Brigitte Röckl SVG Ruhstorf
Damen 55 Maria Burgstaller TV Geinberg
Damen 60 Gertraud Wührer SVG Ruhstorf
Damen 65 Gisela Herzog Moosmüller WSV Otterskirchen
Damen 70 Monika Karl Union Suben
Damen 75 Brigita Petricic WSV Otterskirchen

 

Endstände 2014
hier

 

Endstände 2012
2012
2013

www.laruhstorf.de


Kommentar schreiben