Good Morning Run - Virtual Run

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Eisenstrasse LaufcupHD

Der Eisenstraße Laufcup ist ein regionaler Laufcup der sich aus elf Bewerben aus dem Mostviertel (Bezirk Amstetten, Scheibbs, Waidhofen/Ybbs) zusammensetzt.

Die elf besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5 bis 10,075 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe.

Alle Presseberichte über den Eisenstraße Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "ELC:"

Direkter Link: www.eisenstrasse.hdsports.at

 

 

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
Gesamtsieger 2014
Endstände 2014
News
Statistik-Archiv
Rübkbick 2012
Rückblick 2013

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2014
26.04.2014 Waidhofen/Ybbs (6,1 km)
Klaus Vogl (20:26) Notburga Brandstetter (23:48)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
10.05.2014 Sonntagberg (8 km)
Jan Simo (27:20) Notburga Brandstätter (30:37)
Homepage, Ergebnis

Vorschau, Rückblick

14.06.2014 Lackenhof (6 km)
Raft L-Zboon (19:36) Astrid Resch (25:49)
Homepage, Ergebnis  
06.07.2014 Göstling/Ybbs (8,68 km)
Daniel Punz (31:17) Astrid Resch (38:31)
Homepage, Ergebnis  
09.08.2014 Lunz (8,88 km)
Christian Tortorolo (30:30) Franziska Füsselberger (35:56)
Homepage, Ergebnis Vorschau
23.08.2014 Ybbsitz (6,4 km)
Christian Gangl (21:27) Astrid Resch (26:18)
Homepage, Ergebnis  
30.08.2014 Neufurth-Hausmening (6 km)
Klaus Vogl (19:46) Franziska Füsselberger (22:59)
Homepage, Ergebnis  
20.09.2014 Euratsfeld (5,032 km)
Klaus Vogl (16:13) Michaela Zöchbauer (18:59)
Homepage, Ergebnis  
11.10.2014 Wieselburg (10,075 km)
Klaus Vogl (34:05) Franziska Füsselberger (38:19)
Homepage, Ergebnis Vorschau
06.12.2014 Purgstall/Erlauf (8,33 bzw. 5,7 km)
Christian Steinhammer (25:50) Victoria Schenk (21:47)
Homepage, Ergebnis  
31.12.2014 Gresten (5,74 km)
Klaus Vogl (19:14) Franziska Füsselberger (21:39)
Homepage, Ergebnis  
 

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Die Gesamtsieger 2014
Herren 20 Daniel Punz LCU Euratsfeld
Herren 30 Rene Vojtek SU Waidhofen/Ybbs
Herren 40 Johannes Freudenthaler ATUS Amstetten
Herren 50 Josef Offenberger ATUS Amstetten
Herren 60 Johjann Winter LC Ybbs
Herren 70 Franz Üblacker TZW
Damen 20 Lucia Resch LCU Euratsfeld
Damen 30 Michaela Luger SU Waidhofen/Ybbs
Damen 40 Cornelia Brunner LC Ybbs
Damen 50 Edith Leeb LC Ybbs
Damen 60 Maria Schindlecker ULC Ardagger
Damen 70 Edeltraud Gstöttner UVB Purgstall

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren 20 Manuel Haider TV Grein
Herren 30 Rene Vojtek SU Waidhofen/Ybbs
Herren 40 Gerahrd Wiesmüller ULG Waldhausen
Herren 50 Georg Köttler SV RIVEG Lunz
Herren 60 Karl BUchhofer KH Scheibbs
Herren 70 Franz Üblacker ULC Ardagger
Damen 20 Sonja Haider TV Grein
Damen 30 Michaela Luger SU Waidhofen/Ybbs
Damen 40 Helga Pölzlbauer SV RIVEG Lunz
Damen 50 Notburga Brandstetter ULC Ardagger
Damen 60 Maria Schindelecker ULC Ardagger
Damen 70 Marianne Fischer SV RIVEG Lunz

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren 20 Michael Heleman BSG Mondi Neusiedler
Herren 30 Christoph Eibenberger SV RIVEG Lunz
Herren 40 Gerhard Wiesmüller ULG Waldhausen
Herren 50 Karl Kaltenbrunner LCU Senoner Euratsfeld
Herren 60 Karl Buchhofer SV-KH Scheibbs
Herren 70 Franz Üblacker ULC Ardagger
Damen 20 Romana Kupfer SV RIVEG Lunz
Damen 30 Heide-Maria Füsselberger SU Ybbsitz
Damen 40 Mag. Helga Pölzlbauer SV RIVEG Lunz
Damen 50 Gabriela Gruber Union Mürzsteg
Damen 60 Rosemarie Maderthaner SV RIVEG Lunz
Damen 70 Marianne Fischer SV RIVEG Lunz

 

Armband Love Running

Die Gesamtsieger 2011
Herren 20 Michael Frühwirth Laufwunder Steyr
Herren 30 Gerhard Wiesmüller ULG Waldhause
Herren 40 Heinrich Prokesch SV Riveg Lunz
Herren 50 Johann Winter LC Raffeisen Ybbs
Herren 60 Friedrich Ast ULC Ardagger
Herren 70 Franz Übelacker ULC Ardagger
Damen 20 Romana Kupfer SV Riveg LUnz
Damen 30 Katharina Scharner SKG Welser-Profile
Damen 40 Elfriede Schachinger SKG Welser-Profile
Damen 50 Maria Schindlecker ULC Ardagger
Damen 60 Rosina Simmer SU Waidhofen/Ybbs
Damen 70 Marianne Fischer SV Riveg Lunz

 

Endstände 2014
hier

 

Endstände verganger Jahre
2011
2012
2013

Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo