Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Der Granzland Laufcup umfasst 16 Laufveranstaltungen aus Deutschland und Österreich.

Die Veranstaltungen finden im Süden Deutschlands und in den österreichischen Bundesländern Salzburg und Oberösterreich statt.

Die zwölf besten Resultate eines Läufers kommen in die Gesamtwertung. Neben einer Einzelwertung, gibt es auch eine Mannschafts- und Vereinswertung. Auch für Schüler und Kinder werden einzelne Bewerbe ausgetragen. Die Hauptbewerbe führen über eine Distanz von sechs bis 13 Kilometer.

 Direkter Link: www.grenzland.hdsports.athttps://ssl-vg03.met.vgwort.de/na/d8d53637a2964aff9bb66c9b535151fc

Allgemeine Infos
Info
Termine und Ergebnisse
Gesamtwertung
Rückblick

 

Grenzland Laufcup: Termine und Ergebnisse 2019

1.
Standardbild Crosslauf - zu diesem Event haben wir leider noch kein Foto
Vergleichen
 
0.0 (0)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 10:00
Ort: Arnstorf
Distanzen: 7 km / 4,2 km / 3,2 km / 1,4 km / 0,65 km
2.
Mattighofner Stadtlauf (C) Veranstalter
Vergleichen
 
4.0 (3)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 18:30
Distanzen: 10 km / 3,3 km
3.
Marktlauf Ruhstorf (C) Veranstalter
Vergleichen
 
4.6 (3)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 14:45
Ort: Ruhstorf
Distanzen: 10 km / 5 km
4.
Mettenheimer Alleelauf (c) Veranstalter
Vergleichen
 
4.4 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 09:00
Ort: Mettenheim
Distanzen: 10 km / 5 km
5.
Rieder Teamstundenlauf (C) Maria Perndorfer, LG Innviertel
Vergleichen
 
4.7 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 19:00
Ort: Ried
Distanzen: 1 Stunde
Bewerbe: Staffellauf
6.
Subener Geländelauf
Vergleichen
 
4.5 (1)
Termin 2019:
Ort: Suben
Distanzen: 7,5 km
7.
Bad Birnbacher Sommernachtslauf
Vergleichen
 
3.7 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 18:30
Distanzen: 9,3 km / 2,3 km / 1 km
8.
Pörndorfer Sommernachtslauf
Vergleichen
 
4.2 (2)
Termin 2019:
Ort: Aldersbach
Distanzen: 7,35 km / 3,65 km
9.
TSV Simbach Nightrun (c) Veranstalter
Vergleichen
 
4.5 (2)
Termin 2019:
Ort: Simbach
Distanzen: 6,3 km
Bewerbe: Straßenlauf
10.
Rieder Stadtlauf (C) Veranstalter
Vergleichen
 
4.6 (3)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 17:00
Distanzen: 10 km / 5 km
11.
Zweibrückenlauf (C) Veranstalter
Vergleichen
 
4.2 (3)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 14:30
Distanzen: 13,4 km / 5,6 km
12.
Raaber Unionlauf (C) Veranstalter
Vergleichen
 
4.3 (1)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 16:15
Ort: Raab
Distanzen: 7,5 km / 4,5 km
13.
Ruhstorfer Geländelauf (C) Veranstalter
Vergleichen
 
4.7 (2)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 14:20
Ort: Ruhstorf
Distanzen: 7,5 km/50 m
Bewerbe: Crosslauf
14.
Berglauf auf den Ebersberg (C) Veranstalter
Vergleichen
 
4.0 (5)
Termin 2019:
Startzeit Hauptbewerb: 10:00
Distanzen: 6,9 km (280 Hm)
Bewerbe: Berglauf
15.
Gesunde Gemeinde Fitnesslauf
Vergleichen
 
4.1 (1)
Termin 2019:
Distanzen: 12,05 km
Bewerbe: Straßenlauf
16.
Therme Geinberg-Lauf (C) Veranstalter
Vergleichen
 
4.8 (7)
Termin 2019:
Ort: Geinberg
Distanzen: 10 km / 5,3 km

>> Alle Bewerbe im Laufkalender <<

Grenzland Laufcup: Endstand

2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Grenzland Laufcup: Archiv

Statistik-Archiv
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016
Rückblick 2017

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren Jug. Christoph Newedel Arnstorfer LG
Herren AK Oliver Gerson SVG Ruhstorf
Herren 30 Wolfgang Strasser TSV Mattighofen
Herren 35 Konrad Kluge DJK Pörndorf
Herren 40 Werner Buchinger CLR Sauwald
Herren 45 Franz Gradinger LC Geinberg
Herren 50 Wolfgang Meier Union Suben
Herren 55 Karl Plessl TSV Mattighofen
Herren 60 VIctor Daudrich SVG Ruhstorf
Herren 65 Josef Strasser TSV Mattighofen
Herren 70 Johann Straßer TSV Mattighofen
Herren 75 Ante Pericic WSV Otterskirchen
Damen jug Melanie Baumüller Arnstorfer LG
Damen 20 Tina Zeilinger LC Geinberg
Damen 30 Irene Kaser TSV Mattighofen
Damen 35 Marion Krautloher LVR Geiselhöring
Damen 40 Brigitte Lagleder TSV Simbach
Damen 45 Iris Kolm LG Mettenmeim
Damen 50 Theresia Winroither Union Wernstein
Damen 55 Christina Moosantl TSV Mattighofen
Damen 60 Gertraud Wührer SVG Ruhstorf
Damen 70 Monika Karl Union Suben
Damen 75 Josefine Traubenek LAG Ried

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren AK Lukas Albrich TSV Mattighofen
Herren 30 Wolfgang Strasser TSV Mattighofen
Herren 35 Gerhard Fenzl RK Julbach
Herren 40 Thomas Bauer WSV Otterskirchen
Herren 45 Hermann Pappernigg TSV Mattighofen
Herren 50 Stefan Breinbauer LC MKW Hausruck
Herren 55 Karl Plessl TSV Mattighofen
Herren 60 Viktor Daudrich SVG Ruhstorf
Herren 65 Johann Straßer TSV Mattighofen
Herren 70 JOsef Baumgartner SVG Ruhstorf
Herren 75 Ante Pericic WSV Otterskirchen
Damen jug Jana Absmeier WSV Otterskirchen
Damen 20 Susanne Linecker Triathlon Mattigtal
Damen 30 Hannelore Lehner LG Geinberg
Damen 35 Birgit Zillner Union Wernstein
Damen 40 Brigitte Nagl Union Wernstein
Damen 45 Berti Meier Union Suben
Damen 50 Theresia Winroither Union Wernstein
Damen 55 Christina Moosantl TSV Matthighofen
Damen 60 Gertrud Wührer SVG Ruhstorf
Damen 65 Gisela Herzog Moosmüller WSV Otterskirchen
Damen 70 Monika Karl Union Suben
Damen 75 Josefine Traubenek LAG Genböck Haus RIed

 

Die Gesamtsieger 2012
Jugend Sandro Schwarz LAC Arnstorf
Herren AK Maximilian Krammer SVG Ruhstorf
Herren 30 Wolfgang Strasser TSV Mattighofen
Herren 35 Josef Hartl TSV Mattighofen
Herren 40 Dr. Franz Gradinger TV Geinberg
Herren 45 Andreas Steinbacher LAG Genböck Haus Ried
Herren 50 Wolfgang Maier Union Suben
Herren 55 Karl Plessl TSV Mattighofen
Herren 60 Viktor Daudrich SVG Ruhstorf
Herren 65 Peter Moosmüller WSV Otterskirchen
Herren 70 Erwin Nawroth WSV Otterskirchen
Herren 75 Ante Petricic WSV Otterskirchen
Jugend W Franziska Kreipl LAC Arnstorf
Damen AK Marion Krinner TV Dingolfing
Damen 30 Irene Kaser TSV Mattighofen
Damen 35 Marion Krautloher WSV Otterskirchen
Damen 40 Gerlinde Wimmer WSV Otterskirchen
Damen 45 Berta Maier Union Suben
Damen 50 Brigitte Röckl SVG Ruhstorf
Damen 55 Maria Burgstaller TV Geinberg
Damen 60 Gertraud Wührer SVG Ruhstorf
Damen 65 Gisela Herzog Moosmüller WSV Otterskirchen
Damen 70 Monika Karl Union Suben
Damen 75 Brigita Petricic WSV Otterskirchen

 

 


Kommentare   
0 #2 Dietmar Erdner 2019-01-19 11:38
Zur info , ich war in Simbach und Geinberg am Start dabei.
Zitieren | Dem Administrator melden
0 #1 Dietmar Erdner 2019-01-19 11:34
Wann wird wieder aktualisiert und kann mich nicht finden in der Grenzland Laufcup Endstand 2018 Liste?!
Zitieren | Dem Administrator melden
Kommentar schreiben