Planet Earth Run - Laufevent

Stern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktivStern inaktiv
 

Eisenstrasse LaufcupHD

Der Eisenstraße Laufcup ist ein regionaler Laufcup der sich aus elf Bewerben aus dem Mostviertel (Bezirk Amstetten, Scheibbs, Waidhofen/Ybbs) zusammensetzt.

Die elf besten Ergebnisse eines Athleten werden für die Gesamtwertung gewertet. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 5 bis 10,075 Kilometer. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe.

Alle Presseberichte über den Eisenstraße Laufcup beginnen zwecks besserer Übersicht mit "ELC:"

Direkter Link: www.eisenstrasse.hdsports.at

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
Gesamtsieger 2013
Zwischenstände 2013
News
Statistik-Archiv
Rübkbick 2012

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2013
27.04.2013 Waidhofen/Ybbs (6,1 km)
Michael Berger (19:59) Notburga Brandstetter (23:51)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
25.05.2013 Sonntagberg (8 km)
Michael Berger (26:00) Notburga Brandstetter (30:22)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
08.06.2013 Lackenhof (6 km)
Daniel Putz (21:19) Daniela Egger (27:15)
Homepage, Ergebnis  
07.07.2013 Göstling/Ybbs (8,68 km)
Robert Hürner (30:48) Notburga Brandstätter (35:07)
Homepage, Ergebnis  
10.08.2013 Lunz (8,88 km)
Rene Vojtek (30:51) Notburga Brandstätter (35:59)
Homepage, Ergebnis Rückblick
24.08.2013 Ybbsitz (6,4 km)
Christian Tortorolo (21:10) Astrid Resch (25:33)
Homepage, Ergebnis Rückblick
31.08.2013 Neufurth-Hausmening (6 km)
Klaus Vogl (20:19) Victoria Schenk (22:45)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
21.09.2013 Euratsfeld (5,032 km)
Rene Vojtek (16:25) Notburga Brandstätter (18:54)
Homepage, Ergebnis Rückblick
12.10.2013 Wieselburg (10,075 km)
Christian Steinhammer (32:41) Franziska Gruber (40:04)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick, Rückblick
30.11.2013 Purgstall/Erlauf (8,33 bzw. 5,7 km)
Wolfgang Wallner (28:42) Irene Zerkhold (22:52)
Homepage, Ergebnis Vorschau, Rückblick
31.12.2013 Gresten (5,74 km)
Daniel Punz (19:06) Victoria Schenk (21:35)
Homepage, Ergebnis Rückblick
 

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren 20 Manuel Haider TV Grein
Herren 30 Rene Vojtek SU Waidhofen/Ybbs
Herren 40 Gerahrd Wiesmüller ULG Waldhausen
Herren 50 Georg Köttler SV RIVEG Lunz
Herren 60 Karl BUchhofer KH Scheibbs
Herren 70 Franz Üblacker ULC Ardagger
Damen 20 Sonja Haider TV Grein
Damen 30 Michaela Luger SU Waidhofen/Ybbs
Damen 40 Helga Pölzlbauer SV RIVEG Lunz
Damen 50 Notburga Brandstetter ULC Ardagger
Damen 60 Maria Schindelecker ULC Ardagger
Damen 70 Marianne Fischer SV RIVEG Lunz

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren 20 Michael Heleman BSG Mondi Neusiedler
Herren 30 Christoph Eibenberger SV RIVEG Lunz
Herren 40 Gerhard Wiesmüller ULG Waldhausen
Herren 50 Karl Kaltenbrunner LCU Senoner Euratsfeld
Herren 60 Karl Buchhofer SV-KH Scheibbs
Herren 70 Franz Üblacker ULC Ardagger
Damen 20 Romana Kupfer SV RIVEG Lunz
Damen 30 Heide-Maria Füsselberger SU Ybbsitz
Damen 40 Mag. Helga Pölzlbauer SV RIVEG Lunz
Damen 50 Gabriela Gruber Union Mürzsteg
Damen 60 Rosemarie Maderthaner SV RIVEG Lunz
Damen 70 Marianne Fischer SV RIVEG Lunz

 

Die Gesamtsieger 2011
Herren 20 Michael Frühwirth Laufwunder Steyr
Herren 30 Gerhard Wiesmüller ULG Waldhause
Herren 40 Heinrich Prokesch SV Riveg Lunz
Herren 50 Johann Winter LC Raffeisen Ybbs
Herren 60 Friedrich Ast ULC Ardagger
Herren 70 Franz Übelacker ULC Ardagger
Damen 20 Romana Kupfer SV Riveg LUnz
Damen 30 Katharina Scharner SKG Welser-Profile
Damen 40 Elfriede Schachinger SKG Welser-Profile
Damen 50 Maria Schindlecker ULC Ardagger
Damen 60 Rosina Simmer SU Waidhofen/Ybbs
Damen 70 Marianne Fischer SV Riveg Lunz

 

Endstände 2013
hier

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände 2011
hier

Stand: 27.1.2014


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo