Vienna Night Run

Bezirkslaufcup LiezenHD

Der Bezirkslaufcup Liezen ist ein Laufcup der im Steirischen Bezirk Liezen stattfindet.

2012 werden acht Bewerbe angeboten, wovon die besten fünf Ergebnisse eines Athleten in die Gesamtwertung einfließen. Die Wettbewerbsdistanzen gehen von 2,58 Kilometer bis zum Halbmarathon. Zusätzlich gibt es auch Schüler- und Knirpsenbewerbe. Der Laufcup geht 2012 in seine 3. Saison.

Alle Presseberichte über den Bezirkslaufcup Liezen beginnen zwecks besserer Übersicht mit "BLL:"

Direkter Link: www.laufcup-liezen.hdsports.at

Allgemeine Infos
Info
Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
Gesamtsieger 2012
Endstände 2012
News
Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen

 

Stationen, Siegerliste & Berichte 2012
05.05.2012Windischgarsten (6 km)
Milan Eror (20:18) Barbara Mandlbauer (23:25)
Homepage, Ergebnis
19.05.2012Ardning (9,9 bzw. 6,6 km)
Milan Eror (35:07) Ulla Waldhuber (28:22)
Ergebnis
26.05.2012Keltenberg (6,8 bzw. 5,7 km)
Josef Karner (25:19) Justina Streibl (26:08)
Homepage, Ergebnis
30.06.2012Admont (21,1 km)
Michael Berger (1:20:22) Andrea Habacher (1:48:38)
Homepage, Ergebnis
06.07.2012Irdning (10 km)
Michael Berger (33:15) Ulla Waldhuber (42:40)
Homepage, Ergebnis
03.08.2012Gaishorn (10,32 bzw. 7,74 km)
Manuel Sölkner (36:28) Ulla Waldhuber (32:17)
Ergebnis
18.08.2012Aigen (12 bzw. 8 km)
Hermann Binder (45:54) Ulla Waldhuber (35:25)
Homepage, Ergebnis Bericht
08.09.2012Liezen (6 km)
Stefan Berger (20:48) Ulla Waldhuber (25:10)
Ergebnis

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren U20 Patrick Peer Cerro Torre Installationen Reiter
Herren 20 Günther Ertel ATV Irdning
Herren 30 Martin Schober Union Windischgarsten
Herren 40 Bernhard Manschefszki SV Mc'Donalds Aigen
Herren 45 Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs
Herren 50 Wilhelm Wagner LG Innviertel
Herren 60 Franz Tritscher LC Idee Rottenmann
Herren 70 Hermann Schrempf WSV Ramsau
Damen U20 Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen
Damen 20 Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen
Damen 30 Ulli Huber Wm Sport Hohentauern
Damen 40 Manuela Unterberger LC Ardning
Damen 45 Sonja Pachler LC Idee Rottemann
Damen 50 Giesela Pernkopf VS Rosenau
Damen 60 Marion Buchholz WSV Ramsau
Damen 70 Cilli Konrad PSV Leoben

 

 

Endstände 2012
hier

 

Endstände aus dem Vorjahr
hier

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (seit 2010)
1. Jürgen Fellner ATV Irdning 4
Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs 4
Michael Berger - + Kolland Topsport Asics 1+3
4. Niklas Kröhn Panoramahaus + Kelag Energie Running Team 1+1
Heimo Mord ATUS Sparkasse Knittelfeld 2
Manuel Sölkner LC Idee Rottenmann Triathlon 2
7. Stefan Berger Union Windischgarsten 1
Hermann Binder LCAV Doubrava 1
Josef Karner ATUS Sparkasse Knittelfeld 1
Michael Kindler TUS Gröbming 1
Andreas Ringhofer Kolland Topsport Asics 1
Gernot Trinker Flinke Horde ÖAV Gröb 1
Wolfgang Wiltsche LG St. Paul 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (seit 2010)
1. Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen 6
2. Viktoria Mühlbacher ATV Irdning 3
Manuela Schrefler LC Ardning 3
4. Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 2
Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen 2
6. Anja Berghofer ATV Irdning 1
Ursula Egger ATUS Sparkasse Knittelfeld 1
Franziska Gruber SK Voest 1
Andrea Habacher ATV Irdning 1
Dr. Sabine Hofer LAC Salzburg 1
Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 1
Sonja Pachler LC Idee Rottenmann 1
Ulli Puchner LC Linz 1
Carina Schrempf ATV Irdning 1
Justina Streibl Kolland Topsport Asics 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (seit 2010)
1. ATV Irdning 10 4+6
2. SV Mc'Donalds Aigen 8 0+8
3. Kolland Top Sport Asics 5 4+1
4. SU Waidhofen/Ybbs 4 4+0
ATUS Sparkasse Knittelfeld 4 3+1
6. LC Ardning 3 0+3
LC IDEE Rottenmann 3 2+1
8. LG Kirchdorf 2 0+2
9. LCAV Doubrava 1 1+0
10 Flinke Horde ÖAV Gröb 1 1+0
TUS Gröbming 1 1+0
Kelag Energie Running Team 1 1+0
LC Linz 1 0+1
Panoramahaus 1 1+0
LAC Salzburg 1 0+1
LG St. Paul 1 1+0
SK Voest 1 0+1
Union Windischgarsten 1 1+0

Stand: 18.10.2012 (13:32 Uhr)

www.laufcup-liezen.at


Kommentar schreiben

Senden
Weitere interessante Themen
 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

 
Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo