Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Wilhelmsburger Insellauf in Hamburg.

Die Ergebnislisten vom Wilhelmsburger Insellauf am 3. April 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Wilhelmsburger Insellauf 2022

Ergebnisse Männer: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Grabs Sebastian Lg Südkärnten 01:16:45
2. Sprung Robert Zehdenick 01:16:51
3. Tretow Pablo Hamburg 01:18:31
4. Schick Enrico Rocket Racing 01:18:33
5. Dieckmann Lukas Hamburg 01:19:34
6. Exner Christian Bramfelder Sv / Ng Trng 01:21:01
7. Scharnewski Sascha Atelier Blende2 01:21:49
8. Huhn Philipp Bsg Running Green 01:23:31
9. Goral Moritz Fc St. Pauli Triathlon 01:25:04
10. Würth Ildar Hamburg 01:25:10
11. Hübenthal Eike Stübi - Schule Stübenhofer Weg 01:25:51
12. Geurink Dirk Äsikx Backrunner Hamburg 01:26:37
13. Schoon Tim Ahrensburg 01:27:16
14. Schwerin Adrian Drage 01:28:16
15. Eiskjær Mathias (Den) Aarhus C 01:28:19
16. Rückbrodt Ole Hamburg 01:29:33
17. Slawinski Wieslaw Hnt Hamburg 01:29:35
18. Ebert Juri Hamburg 01:29:51
19. Dammann Hans-Jörg Schenefeld 01:30:00
20. Kirschtowski Jan Vfl Oldesloe 01:30:12
21. Thiele Christian Reius. 01:30:16
22. Fagaschewski Janosch Triathlon Team Buxtehude 01:30:20
23. Finck Christian Rastede 01:30:21
24. Anschütz Stefan Walddörfer Sv 01:30:39
25. Ebrahimi Aref (Afg) Hamburg 01:31:00
26. Beermann Niklas Hamburg 01:31:36
27. Züge Sebastian Fc St. Pauli Triathlon 01:31:39
28. Böttger Martin Tri Emtv Elmshorn 01:32:48
29. Mahlow Sebastian Hamburg 01:33:23
30. Meyrose Felix Triabolos Hamburg E.V. 01:33:59
31. Krüger Marian Hamburg 01:34:42
32. Ahmadi Nasim (Afg) Hamburg 01:34:44
33. Thürnagel Oliver Hamburg Running 01:34:54
34. Rathje André Wilhelmsburger Ruder Club Von 1895 E.V. 01:34:56
35. Bosak Martin Fc St. Pauli Marathon 01:35:11
36. Henkel Patrick Hamburg 01:36:00
37. Menrath Michael Hamburg 01:36:20
38. Levien Oliver Sc Urania Hamburg 01:36:28
39. Schulte Jörg Hamburg 01:36:28
40. Madsen Mads (Den) Aarhus C 01:36:40
41. Oldenburg Stefan Sg Buxtehude-Altkloster 01:36:52
42. Brinkmann Thomas Hamburg 01:36:56
43. Steffens Karsten Kiel 01:37:06
44. Coenen Fynn München 01:37:09
45. Zambrovski Simon Niegrus 01:37:11
46. Uhde-Kracht Niels Asc Göttingen Triathlon 01:37:14
47. Pochon François Hamburg 01:37:21
48. Rohwedder Björn Hamburg 01:37:26
49. Rathjen Henning Euris 01:37:42
50. Damhus Julian Euris 01:38:40
51. Müller Dean Tavis 9. Notsan Feuerwehr Hamburg 01:38:42
52. Kracht Kim Göttingen 01:38:46
53. Kiese Bastian Fc. St. Pauli Triathlon 01:38:51
54. Ehbrecht Jakob Hamburg 01:38:51
55. Steidtmann Daniel Hamburg 01:39:02
56. Rooseboom Markus Bsg Dz Hyp 01:39:33
57. Greve Rene Hamburg 01:39:33
58. Helwig Stefan Hammoor 01:39:34
59. Meyer Daniel Hamburg 01:39:48
60. Oshima Takuya (Jpn) Groningen 01:39:49
61. Brinkmann Marco Hamburg 01:40:00
62. Radcliffe Paul Serious Running 01:40:04
63. Zeiler Wolfgang Tsv Elstorf 01:40:06
64. Segnitz Jonathan Hamburg 01:40:07
65. Weller Mats Fc St. Pauli Triathlon 01:40:09
66. Blume Maximilian Hamburg 01:40:18
67. Gensing Patrick Fc St. Pauli Marathon 01:40:22
68. Johst Niels Seevetal 01:40:42
69. Gretemeier Dennis Tsv Sasel 01:41:09
70. Bachert Christian Hamburg 01:41:11
71. Berning Mario Tus Isomatte 01:41:24
72. Harmann Dirk Hamburg 01:41:27
73. Ramirez Juan Hamburg 01:41:49
74. Fabich Andreas Hamburg 01:41:51
75. Kroll Kristoffer Ts Harburg 01:41:59
76. Pérez Gerome Hamburg 01:42:09
77. Mennrich Christian Hamburg 01:42:14
78. Teiwes Dirk Hamburg 01:42:22
79. Janssen Hayo Kamilla100/Ultrafriesen 01:42:24
80. Lam Felix Team Triathlon Hamburger Hochschulen E.V. 01:42:24
81. Schmidt Mike Ahlerstedt 01:42:26
82. Peters Enrico Hamburg 01:42:51
83. Kroll Steffen Mankiewicz 01:43:03
84. Barth Johannes 20 Klapprad Motherfuckers 01:43:07
85. Kudlinski Jakob Hamburg 01:43:07
86. Reichelt Olaf Geesthacht 01:43:09
87. Burgemeister Jakob Run Fleet! Hamburg 01:43:11
88. Buttgereit Jan F34/3 01:43:16
89. Costa Philipp Grappa Vor Dem Lauf 01:43:17
90. Amschler Stefan Spiridon-Club Bad Oldesloe 01:43:35
91. Pühler Milan Münster 01:43:37
92. Dereń Sławomir Hamburg 01:43:50
93. Peise Carsten Norderstedt 01:43:53
94. Dudko Alexander Euris 01:43:56
95. Nienke Matthias Tsv Eintracht Hittfeld / Team Erdinger 01:44:01
96. Meerwinck Wolf Hamburg 01:44:07
97. Gelhausen Olaf Mankiewicz 01:44:22
98. Dauwalter Anton Tri-Bandits 01:44:23
99. Mordhorst Claus Kaifu Tri Team E.V. 01:44:41
100. Montenegro Victor Aurubis Ag 01:44:45

Ergebnisse Damen: Halbmarathon Top 100

RangNameTeamZeit
1. Hielscher Marie Bsg Running Green 01:27:40
2. Gelbert Annkatrin Hamburg 01:29:24
3. Bruns Miriam Hamburger Laufladen 01:31:45
4. Frähmcke Nathalie Andrea Kaifz-Tri-Team 01:32:48
5. Tschirner Gesa Tri Emtv 01:36:30
6. Rühle Melanie Hamburg 01:39:07
7. Rütz De Segura Simone Lac Lübeck 01:39:54
8. Rieper Lina Hamburg Running 01:40:18
9. Claasen Ronja Dortmund 01:40:47
10. Grosche Amelie Hsv 01:42:47
11. Kriech Berit Rellingen 01:44:34
12. Thevis Johanna Hamburg 01:45:02
13. Hoth Claudia Mankiewicz 01:45:54
14. Ott Catalyn Teilzeitläufer Bielefeld 01:46:33
15. Eckel Christina Hamburg 01:47:41
16. Rosentreter Maya Hsc 01:48:01
17. Kracht Sina Asc Göttingen 01:48:06
18. Meyer Inke Tsv Eintracht Hittfeld 01:48:53
19. Schrader Lisa Triabolos Triathlon Hamburg E.V. 01:49:01
20. Goldberg Monika Tthh 01:49:02
21. Dreier Annika Hamburg Running 01:49:26
22. Beckers Wiebke Hamburg 01:49:44
23. Lamp Lena Hamburg 01:49:49
24. Vom Hofe Claudia Sportgemeinschaft Beiersdorf 01:49:54
25. Ditter Regina Kaifu Tri Team E.V. 01:50:26
26. Gehring Luisa Hamburg 01:50:30
27. Strauchs Cornelia Hamburg 01:50:35
28. Bothe Leonie Tus Ottensen 01:50:42
29. Kuchel Karin Norderstedt 01:51:11
30. Schröder Babette Laufwerk Running Club 01:52:02
31. Törpsch Ulrike Pirnaer Ruderverein 1872 E.V. 01:53:14
32. Berghaus Frederike Hamburg 01:53:22
33. Eberhard Alena Reichenschwand 01:53:26
34. Styma Mandy 22337 Hamburg 01:53:50
35. Clauß Jenny Die Santas 01:54:19
36. Seifert Ria Hamburg 01:54:25
37. Schmidt Ann-Cathrin Veitsbronn 01:54:49
38. Sattarian Anahita Hamburg 01:55:00
39. Calon-Großer Claire (Fra) Stader Schwimmverein 01:55:08
40. Lopes Nada Hamburg 01:55:34
41. Parlitz Franziska Hamburg 01:55:52
42. Dehn Anke Ammersbek 01:55:53
43. Zimmer Patricia Hamburg 01:56:56
44. Behn-Puemi Estelle Ts Harburg 01:57:04
45. Timmermann Petra Stadtpark-Runners Norderstedt 01:57:49
46. Seeger Katharina Hamburg 01:57:52
47. Hornberger Theresa Hamburg 01:57:56
48. Gorges Blanca Quickborn 01:58:01
49. Rohwedder Silke Hamburg 01:58:26
50. Grundtner Mandy Pinneberg 01:59:04
51. Mau Ida Hamburg 02:00:01
52. Gülzau Danuta Hamburg 02:00:05
53. Aho Zsofia (Hun) Hamburg 02:00:05
54. Zerck Mareile Hamburg 02:00:49
55. Wassill Linda Gry Hamburg 02:00:58
56. Masterova Diana Hamburg 02:01:11
57. Finkeisen Martina Happy Feet Itzehoe 02:01:31
58. Versec Claudia Frutarier 02:01:52
59. Rosentreter Katrin Kaifu Tri Team 02:03:00
60. Schröder Constanze Moisburg 02:03:03
61. Pein Alina Hamburg 02:03:03
62. Kechout Sarah Kiel 02:03:04
63. Küster Ulrike Hamburg 02:04:48
64. Bachert Annika Hamburg 02:04:50
65. May-Johann Marie Hamburg 02:05:58
66. Hartkemper Christina Hamburg 02:05:58
67. Iser Merle Bramsche 02:06:21
68. Stadtlander Tanja Hamburg 02:06:24
69. Bihlmaier Laura Hamburg 02:06:39
70. Matthes Jessica Hh 02:06:52
71. Oeser Andrea Seevetal Gt Maschen 02:06:52
72. Knoop Ines Hamburg 02:06:54
73. Zacharias Judith Hamburg 02:07:24
74. Köhler Claudia Hamburg 02:08:20
75. Thurow Johanne Hamburg 02:09:10
76. Nowak-Krubasik Joanna Cathys Training 02:09:11
77. Gruhnwald Svenja Mottencastle Running Team 02:09:25
78. Kracht Laura Göttingen 02:09:35
79. Alliger Korina Erlangen 02:09:57
80. Lundborg Mona Uhc 02:10:10
81. Stolbrink Janca Hamburg 02:10:23
82. Dudziak Tanja Fc St. Pauli Marathon 02:10:42
83. Hanke Annkatrin Team.Ggu-Software.Com / Fc St. Pauli Triathlon 02:12:47
84. Triphaus Ruth Haselünne 02:12:58
85. Regensdorff Christine Hamburg 02:12:58
86. Frieden Lena Hamburg 02:13:16
87. Gläß Sybille Hamburg 02:13:42
88. Hoffmeister-Kracht Ricarda Göttingen 02:14:15
89. Siede Anna Hamburg 02:15:18
90. Strathmann Silvia Team Bacardi 118 02:15:31
91. Willms Emma Rellingen 02:15:45
92. Scharnewski Yvonne Buxtehude 02:16:27
93. Anschütz Mirja Cathys Training 02:16:45
94. Bühner Juliane Laufen In Lübeck 02:16:58
95. Koblischke Michaela Wentorf Bei Hamburg 02:16:59
96. Wellm Katharina Hamburg 02:17:31
97. Ahrens Johanna Hamburg 02:17:44
98. Sporn Judith Münster 02:18:12
99. Frahm Annika Lüneburg 02:18:23
100. Brunk Ricarda Hamburg 02:18:42

Vollständige Ergebnisliste vom Wilhelmsburger Insellauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/36e52ce2908842f8a928f6f6c1b13768

Ergebnisse Wilhelmsburger Insellauf 2021

Ergebnisse Männer - Halbmarathon

RangNameVereinZeit
1. Clarke Dennis Hamburg 01:24:30
2. Zimmermann Jan Lauffreunde Altona Diagnostics 01:26:34
3. Goral Moritz Fc St. Pauli Triathlon 01:28:08
4. Engwer Oliver Hamburg 01:31:16
5. Thiele Christian Hamburg 01:32:12
6. Kleine Moritz Hamburg 01:34:00
7. Schaffeld Marc Inselrunners 01:34:00
8. Schnaars Philip Hamburg 01:34:04
9. Matt Olaf Lüneburg 01:34:05
10. Kupper Frank Post Sv Buxtehude 01:34:28
11. Kluge Thomas Hamburg 01:36:54
12. Däbritz Chris Lasse Hamburg 01:37:51
13. Ebeling Thomas Hamburg 01:38:47
14. Korn Jörg Inselrunners 01:40:00
15. Günther Michael Hamburg 01:40:13
16. Sawadski Alexander Hamburg 01:40:33
17. Mennrich Christian Hamburg 01:40:36
18. Giese Stephan Hamburg 01:40:37
19. Wagner Jürgen Hamburg 01:40:48
20. Ramli Lee Braunschweig 01:40:54
21. Schulze Frank Tg Wehlheiden 01:41:15
22. Wick Sascha Quickborn 01:41:34
23. Talkowsky Boris Joey´S Best 01:41:42
24. Greve René Hamburg 01:41:50
25. Rappenglück David Hamburg 01:42:10
26. Sperling Klaas Lg Nordheide 01:42:56
27. Steffen Lutz Tangstedt 01:43:35
28. Bertram Heribert Fc St. Pauli Marathon 01:43:47
29. Bischoff Bernd Bargteheide 01:43:52
30. Kroll Kristoffer Ts Harburg 01:43:59
31. Wessendorf Julius Hamburg 01:44:16
32. Eikmeier Thorsten Hamburg 01:44:36
33. Di Giangiacomo Daniel Hamburg 01:45:07
34. Dereń Sławomir Hamburg 01:45:42
35. Bluhm Henning Tri-Sport Lübeck 01:46:28
36. Leroux Maximilian Haspa 01:46:49
37. Kroll Steffen Hamburg 01:46:58
38. Harmann Dirk Hamburg 01:47:05
39. Woods F. Scott Hamburg 01:48:21
40. Schütz Christoph Hamburg 01:48:25
41. Sieprath Stephan Triabolos E.V. 01:48:58
42. Valdivia Chris Hamburg 01:48:59
43. Greve Thomas Hamburg 01:49:21
44. Schymura Simon Hamburg 01:49:34
45. Kapitzki Michael Hamburg 01:49:38
46. Hartmann Nicholas Hamburg 01:50:14
47. Balluff Marcus Stader Schwimmverein 01:50:16
48. Müller Werner Haspa 01:50:42
49. Jäntsch Thomas Hamburg 01:50:55
50. Schelenz Ulf Hamburg 01:51:47
51. Witte Andreas Harbour Runners Hamburg 01:51:51
52. Schulz Thomas Norderstedt 01:52:09
53. Kock Martin Wesley Snipes Bosselclub 01:52:31
54. Steinfeld Marco Bsg Dataport 01:52:53
55. Tischler Lars Hamburg 01:53:00
56. Bendzuk Thorsten Hamburger Laufladen 01:53:49
57. Thiele Joachim Lübecker Marathon E.V. 01:54:38
58. Schindler Robert Seevetal 01:55:33
59. Jansen Matthias Johannes Fluegelschlag2000 01:56:24
60. Rudolph Ralf Lg Power-Schnecken Kiel E.V. 01:56:40
61. Krömer Mario Stade 01:57:14
62. Ruhkopf Melcher Campari Boyz 01:57:14
63. Sobolewski Mateusz Hamburg 01:58:10
64. Beetz Thomas Fc St. Pauli Triathlon 01:58:19
65. Meyer-Reim Dr. Utz Bsg Dz Hyp Hamburg 01:58:37
66. Jockusch Sebastian Ottendorf 01:58:40
67. Nicolaisen Ralf Hamburg 01:58:45
68. Hausmann Malte Team Erdinger Alkoholfrei 01:59:04
69. Dettloff Andy Hamburg 01:59:30
70. Mckeever Andrew Hamburg 02:00:01
71. Puppe Daniel Hamburg 02:01:13
72. Popken Denis Laufgruppe Rosengarten 02:01:28
73. Kriegenherdt André Klingenrunners 02:02:32
74. Kazanc Tamer Hanse Gym 02:03:21
75. Lünemann Jan Hamburg 02:04:00
76. Ladwig Stephan Kampfgruppe Flachköpper 02:04:11
77. Hannemann Kai Hamburg 02:04:48
78. Paschold Rüdiger Bardowick 02:04:52
79. Schierhorn Ingo Tthh E.V. 02:05:23
80. Carstensen Christian Hamburg 02:07:40
81. Ollik Björn Team Erdinger Alkoholfrei 02:07:41
82. Oeser Torben Hamburg 02:07:44
83. Lembke Dimo Sg Haspa 02:07:51
84. Schumann Daniel Hamburg 02:07:57
85. Robertson Samuel Hamburg 02:09:16
86. Noack Reinhard Lufthansa Sportverein 02:10:44
87. Stiehler Matthias Hamburg 02:11:59
88. Palm Andreas Funtorun.De 02:14:26
89. Stolle Andreas Hamburg 02:15:14
90. Friedrich Sascha Hamburg 02:17:21
91. Sass Jan The Ard Of Walking 02:18:41
92. Walloch Carsten Samyong Dojang 02:19:12
93. Willuhn Michael Hamburg 02:19:51
94. Leban Zoran Oststeinbek 02:21:04
95. Thomas Gerhard Niendorfer Tsv, Hamburg 02:22:36
96. Gerst Thomas Ultra Hanseaten 02:23:51
97. Missfeldt Harald Uelzen 02:24:17
98. Worina Bryan Buxtehude 02:25:09
99. Harz Norbert Fc St. Pauli Triathlon 02:28:15
100. Plaumann Edmund Hase 02:34:34
101. Schönleber Felix Tribandits 02:50:21

Ergebnisse Damen - Halbmarathon

RangNameVereinZeit
1. Schultz Eva Laufen Gegen Leiden E.V. 01:40:41
2. Wulf Anna Ts Harburg 01:42:49
3. Köhler Beatrix Fc St. Pauli Triathlon 01:52:10
4. Jensen Britt Hamburg 01:53:26
5. Krüger Jennifer Hamburg 01:54:17
6. Slomski Birgit Bsg Hamburger Laufladen 01:54:56
7. Petersen-Lund Inga Tri Emtv Elmshorn 01:54:57
8. Werder Sandra Drage 01:57:04
9. Niede Aisan Familybootcamp_Hh 01:57:34
10. Jammet Marie Hamburg 01:57:57
11. Popken Sanja Laufgruppe Rosengarten 02:01:26
12. Reif Cynthia Team Erdinger Alkoholfrei 02:04:33
13. Christiani Sonja Sportfreunde Bispingen E.V. 02:04:58
14. Heise Marlen Wittingen 02:07:05
15. Oeser Andrea Seevetal 02:07:45
16. Spinhoff Alexandra Asc Göttingen 02:08:42
17. Schubert Svende Hamburg 02:09:19
18. Tietgen Birte Hamburg 02:10:21
19. Bendig Violetta Lufthansa Sportverein 02:10:45
20. Malmen Maren Hamburg 02:10:52
21. Warnken Melissa Seevetal 02:11:07
22. Reinhold Gesa Sv Todtglüsingen 02:13:07
23. Stolle Mareike Hamburg 02:15:15
24. Trinker Britta Hamburg 02:17:03
25. Koch Maren Hamburg 02:17:05
26. Ross Panyathip Hamburg 02:17:24
27. Bradtke Alegra Tri-Sport Lübeck 02:19:13
28. Bradtke Ewelina Tri-Sport Lübeck 02:19:13
29. Borrmann Wibke Hamburg 02:20:20
30. Schönfeld Nina Oststeinbek 02:21:07
31. Von Weyhe Maria Hamburg 02:22:57
32. Schönheit Bianca Hamburg 02:23:08
33. Militzer Magdalena Appel 02:28:04
34. Gläß Sybille Hamburg 02:29:54
35. Nawroth Nicole Hamburg 02:30:48
36. Kuhlenkamp Sabine Stade 02:35:42
37. Berger Jerrica Oldendorf 02:47:04
38. Roschkova Darja Hamburg 02:50:21
39. Oruzgani Stephanie The Ard Of Walking 02:53:50
40. Lindenau Astrid The Ard Of Walking 02:54:09
41. Hachmeister Doris The Ard Of Walking 02:55:00
42. Schnoor Anke The Ard Of Walking 02:57:06
43. Bugus-Fahrenhorst Bettina-Axenia Hamburg 01:06:32

Alle Ergebnisse und Fotos vom Wilhelmsburger Insellauf


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo