Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Velo Run in Baden.

Die Ergebnislisten vom Velo Run Baden (Halbmarathon, 10 km, 5 km) am 18. September 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Velo Run Baden 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1 Dorfmeister Marc SVS Leichtathletik 01:16:25
2 Manoila Viktor Wien 01:21:46
3 Dissauer Siegfried HSV Marathon Wiener Neustadt 01:22:22
4 Strablegg-Hackl Stephan Heiligenkreuz Im Wienerwald 01:24:34
5 Eder Thomas Tri Runners Baden 01:27:10
6 Guenther Gerhard TriMerino 01:27:37
7 Kurz Andreas Baden Bei Wien 01:28:50
8 Frittum Peter Guntramsdorf 01:29:06
9 Seiser Andreas Ternitz 01:29:35
10 Schwarzott Johann Tri Runners Baden 01:31:57
11 Orovits Gerald Korneuburg 01:33:05
12 Burger Christian LC Wienerwaldschnecken 01:33:20
13 Stockinger Hans AIB Allianz 01:33:34
14 Rios Jorge-Eduardo ULC Klosterneuburg 01:33:36
15 Simperl Philipp Sportunion Pfaffstätten 01:34:01
16 Schmich Oliver Tri Team Chaos NÖ 01:34:37
17 Vincze Gergely Baden 01:35:08
18 Borysenko Ievgen Wien 01:36:32
19 Bock Bernhard LT Gmünd 01:38:07
20 Retter Erwin Zweirad Center Stadler 01:38:10
21 Kiselosky Luben 01:38:28
22 Artner Stefan Traiskirchen 01:38:50
23 Böhm Bernhard Klosterneuburg 01:38:52
24 Mueller Markus Baden 01:38:55
25 Rammer Michael Wien 01:39:05
26 Zelenka Gernot NF St. Pölten 01:39:21
27 Reiterer Christian Free Eagle Racing Team 01:40:33
28 Lind Michael HSV Marathon Wr.Neustadt 01:40:36
29 Mitterfellner Manfred Raiding Runners 01:40:38
30 Kastinger Andreas Baden 01:40:41
31 Peschke Wilhelm Wien 01:41:19
32 Gerald Palkovich PFA PERSONAL FITNESS ACADEMY 01:41:24
33 Lanmüller Markus Wampersdorf 01:42:19
34 Kluwik Franz Krumbach 01:43:11
35 Lindenberg Markus Pottenstein 01:43:12
36 Riedler Michael TeamArrow / Lauftreff Vösendorf 01:43:16
37 Radek Oliver Oberwaltersdorf 01:43:39
38 Bruck Christian Baden 01:43:44
39 Ulbing Stephan Wien 01:43:53
40 Schweinzer Erich Three GIANTS 01:44:00
41 Schweinzer Gerhard Wampersdorf 01:44:14
42 Haderer Klaus UNION Traiskirchen 01:44:22
43 Strobl-Lao Markus Oberwaltersdorf 01:44:27
44 Zwerger Andreas Wien 01:46:39
45 Bayerl Daniel Wien 01:46:46
46 N.N. Strn-2141 01:46:48
47 Christ Daniel Fitness Leobersdorf 01:47:07
48 Gruber Gerhard Siegenfeld 01:47:12
49 Peter Daser Oberwaltersdorf 01:47:23
50 Gschiegl Franz Pfaffstätten 01:47:46
51 Naumann Sebastian Wien 01:47:59
52 Cincera Christoph Wien 01:48:45
53 Sellner Thomas Herr 01:49:07
54 Mayer Markus Maria Anzbach 01:49:39
55 Maierhofer Thomas SuperSonic 01:50:22
56 Max Gerald Wien 01:51:06
57 Schnabl Andreas Wien 01:51:15
58 Manuel Griesser Fitness Leobersdorf 01:51:42
59 Freitag Klaus Mödling 01:51:54
60 Stolarz Michael Running Tattendorf 01:51:55
61 Prandler Philipp Dreistetten, Markt Piesting 01:51:57
62 Rader Reinhold Wien 01:52:10
63 Reiß Bernhard HSV Marathon Wr. Neustadt 01:52:53
64 Spring Florian Enerfin 01:53:15
65 Schmidt Jürgen Gumpoldskirchen 01:54:07
66 Hufnagl Martin Baden 01:55:20
67 Stekic-Angerpointner Dejan Wien 01:55:40
68 Strukely Stefan Brunn Am Gebirge 01:56:02
69 Pichler Oliver Wien 01:56:27
70 Baranek Stefan Leobersdorf 01:56:41
71 Merbaul Helmuth Wien 01:57:10
72 Maricic Vuk Wien 01:57:12
73 Steindl Christian Team Austria Unlimited 01:57:27
74 Marchl Sascha Baden 01:57:32
75 Eichhorn Martin Fitness Leobersdorf 01:59:41
76 Melnyk Kateryna Wien 01:59:48
77 Zischka Stefan Baden 01:59:51
78 Schodl Christof Mistelbach 01:59:54
79 Hoyer Stefan Wien 02:00:31
80 Schicker Christian Lanzenkirchen 02:02:48
81 Freitag Tobias Wien 02:03:03
82 Runtsch Lukas Gumpoldskirchen 02:03:26
83 Pöll Andreas Wiener Neustadt 02:05:30
84 Vass Zoltan Wien 02:10:32
85 Yépez-Rueda Christian-Xavier Baden Bei Wien 02:11:05
86 Galic Boris Wien 02:11:37
87 Thoese Julian St. Georgen Am Steinfelde 02:13:08
88 Derdak Christian Baden 02:19:36
89 Führer Benedikt Seibersdorf 02:21:01
90 Stekic Bojan Wien 02:21:30
91 Chatterjee Upamanyu Steyr 02:23:19
92 Bottig Michael Baden 02:24:00

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1 Hagedorn Irina Runtasia 01:33:11
2 Claudia Mayrbrugger PFA PERSONAL FITNESS ACADEMY 01:41:23
3 Tutnjevic Zlata Wien 01:43:14
4 Schröpfer-Senkyr Barbara Sportunion Pfaffstätten 01:43:49
5 Peschke Carola Wien 01:44:16
6 Grafl Sabine Anningertrailrunningteam 01:46:48
7 Pillwein Claudia Raiffeisen Regionalbank Mödling 01:47:41
8 Hufnagl Irina IH Design 01:48:12
9 Sieghart Cathenne Wien 01:49:54
10 Burger Petra Wien 01:51:23
11 Fjelland Marte HSV Marathon Wiener Neustadt 01:51:32
12 Herzog Alexandra Fitness Leobersdorf 01:51:49
13 Bouchal Andrea Baden 01:52:17
14 Seidler Romana LC Wienerwaldschnecken 01:54:24
15 Skobek Manuela Baden 01:54:25
16 Steiner Andrea Baden 01:54:28
17 Nagl Andrea LSC Wels/Land 01:54:40
18 Tugay Margit Baden 01:56:04
19 Oedendorfer Katharina Bad Fischau-Brunn 01:56:28
20 Proksch Elisabeth Sulz Im Wienerwald 01:58:19
21 Schnabl-Aydogmus Helena Wien 02:00:37
22 Raine Jennifer Wien 02:01:26
23 Lassak Verena Teesdorf 02:05:06
24 Haberler Cornelia Wöllersdorf 02:05:29
25 Wallner Melanie Bad Vöslau 02:07:09
26 Ionescu Cristina Eggendorf 02:07:26
27 Balasch Karoline SV Generali 02:07:50

Vollständige Ergebnisliste vom Velo Run Baden


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Velo Run Baden 2021

Ergebnisse Männer: Halbmarathon

RangNameZeit
1 Schrank Georg 01:08:28
2 Jauk Michael 01:19:31
3 Moldaschl Mario 01:29:33
4 Minarik Thomas 01:29:56
5 Frizel Sebastian 01:30:03
6 Kluwik Franz 01:34:02
7 Scharner Mario 01:34:30
8 Maier Bernhard 01:35:03
9 Riedler Michael 01:35:03
10 Simperl Philipp 01:35:14
11 Pfahler Felix 01:38:40
12 Rammer Michael 01:39:59
13 Haderer Klaus 01:41:51
14 Bayerl Daniel 01:42:08
15 Strob-Lao Markus 01:43:01
16 Stadlmann Michael 01:43:20
17 Krieg Daniel 01:43:37
18 Radek Oliver 01:44:01
19 Hollaus Stefan 01:44:11
20 Kastinger Andreas 01:44:16
21 Preissl Walter 01:44:21
22 Daser Peter 01:46:22
23 Schweiger René 01:46:45
24 Diem Christoph 01:46:45
25 Hatzl Thomas 01:47:19
26 George Brown 01:48:11
27 Patek Rene 01:48:40
28 Winkler Peter 01:49:06
29 Dippelreiter Christoph 01:49:49
30 Witzelsberger Werner 01:51:03
31 Kogler Nikolaus 01:53:05
32 Mooslechner Markus 01:53:40
33 Christ Daniel 01:54:57
34 Lintner Stefan 01:55:08
35 Bernard Michael 01:55:17
36 Pregesbauer Michael 01:55:35
37 Griesser Manuel 01:55:37
38 Klaus Mohideen-Rubitzko 01:56:11
39 Marchl Sascha 02:04:00
40 Neumeister Michael 02:05:21
41 Taroza Arunas 02:05:54
42 Oberbauer Bernhard 02:09:31
43 Tetenka Jürgen 02:09:58
44 Eichhorn Martin 02:10:05
45 Baurek Erhard 02:11:59
46 Knoll Friedrich 02:14:02

Ergebnisse Damen

RangNameZeit
1 Harrer Barbara 01:42:43
2 Helm Ulrike 01:47:55
3 Schröpfer-Senkyr Barbara 01:49:26
4 Hufnagl Irina 01:53:02
5 Mooslechner-Brüll Cornelia 01:53:40
6 Steiner Andrea 01:55:42
7 Bouchal Andrea 01:55:44
8 Glocker Birgit 01:58:41
9 Bernard Diana 01:59:50
10 Skarich Jasmin 02:02:56
11 Rojko Theresa 02:05:49
12 Butter Christina 02:05:54
13 Fischer-Steinacher Angela 02:08:30
14 Balasch Karoline 02:09:09

Alle Ergebnisse und Fotos vom Velo Run Baden


Kommentar schreiben

Senden
Blogheim.at Logo