Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Halbmarathon Ingolstadt in Deutschland.

Die Ergebnislisten vom Halbmarathon Ingolstadt am 30.04.2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Halbmarathon Ingolstadt 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Hug Tom SV Bayreuth 01:09:22
2. Ewender Matthias Positiv Fitness 01:10:42
3. Darquenne Guillaume Trakks Belgium 01:11:36
4. Kirchberger Michael Oberbubach 01:11:43
5. Sterner Julian ESV Ingolstadt Triathlon 01:14:26
6. Von Stelzer Christopher Reichertshofen 01:15:14
7. Reusch Christian SV Bayreuth 01:15:20
8. Fischer Julian Tim MTV 1881 Ingolstadt 01:15:20
9. Schäfer Mathias Stammham 01:16:28
10. Huber Adrian Reichertshofen 01:16:54
11. Göltl Chris Audi Karosseriebau Ingolstadt 01:18:29
12. Theisinger Wolfgang Team Erdinger Alkoholfrei 01:18:41
13. Erbes Max SLC Kirchberg, 01:18:48
14. Wagner Markus FT Ringsee 01:18:54
15. Ostermeir Lukas Ingolstadt 01:18:55
16. Frank Joshua Laufteam Hermes 01:18:58
17. Bogner Matthias Geh-Punkt Weißenburg 01:19:01
18. Grabinger Florian Landshut 01:19:17
19. Götz Sebastian Aschbuch Racing Team 01:19:23
20. Rowold Matthias 4 aus dem Süden 01:20:01
21. Koppold Mani LC Aichach 01:20:08
22. Mandok Axel Lv Deggendorf 01:20:10
23. Hilger Markus BEST RUNCEPT 01:20:18
24. Pfaller Anton VfB Kipfenberg 01:20:28
25. Raabe Justus Luigi and Friends 01:21:10
26. Dean Michael MTV 1881 Ingolstadt 01:21:34
27. Kiekenbeck Jonas Mainz 01:22:07
28. Fontana Fabian Ingolstadt 01:22:08
29. Kohlhuber Bernhard SV Geroldshausen 01:22:14
30. Grad Daniel Lenting 01:22:44
31. Eberle Andreas MRRC München 01:23:15
32. Baumgartner Jonas LG Jelis Finanz Regensburg 01:23:17
33. Saul Alexander ESV Ingolstadt Triathlon 01:23:33
34. Schabenberger Rudolf ESV Ingolstadt Triathlon 01:23:54
35. Knoll Roland SC Delphin Ingolstadt 01:23:54
36. Kerner Christian MTV 1881 Ingolstadt 01:23:57
37. Rupprecht Patrick Ingolstadt 01:24:12
38. Göltl Markus Audi Karosseriebau Ingolstadt 01:24:13
39. Bodinger Maik Thüringer Bergziegen 01:24:14
40. Adler Jürgen TSV 1862 Neuburg Triathlon 01:24:23
41. Kigele Andreas LC Aichach 01:24:30
42. Wellmann Marco TSV Gaimersheim 01:24:31
43. Jargon Elias MTV 1881 Ingolstadt 01:24:39
44. Rabl Christian Berching 01:24:40
45. Festl Luis FsV Sandharlanden 01:24:45
46. Raabe Michael Laufclub Rudolstadt e. V. 01:24:47
47. Lenz Marius SportIN Lauftreff 01:24:50
48. Hagemann Christian FT Ringsee 01:24:54
49. Von Swiontek Brzezinski Maciej Stammham 01:25:05
50. Schultz Christoph TV Geisenfeld 01:25:07
51. Heyn Oliver München 01:25:07
52. Fuchs Andreas RSLC Holzkirchen 01:25:10
53. Amann Johannes FsV Sandharlanden 01:25:16
54. Kamm Valentin Donau Run 01:25:16
55. Eisteter Michael Oberhausen 01:25:25
56. Schuster Frank Augsburg 01:25:25
57. König Tobias Team twenty.six e.V. Roth 01:25:30
58. Bartsch Dominik TSV Gaimersheim 01:25:34
59. Haertl Bernhard Ingolstadt 01:25:35
60. Winterfeldt Birker SC Delphin Ingolstadt 01:25:37
61. Maier Johannes Kösching 01:25:47
62. Weiß Stefan SV Kasing 01:26:01
63. Köstlin Jan BVRN e.V. 01:26:01
64. Lehmeier Alexander Denkendorf 01:26:15
65. Firus Nico 4 aus dem Süden 01:26:20
66. Pfaller Richard Ingolstadt 01:26:22
67. Sembera Markus FC Oberhinkofen 01:26:27
68. Beck Maximilian Audi Karosseriebau Ingolstadt 01:26:36
69. Kunz Robert Pfaffenhofen an der Ilm 01:26:39
70. Babl Andreas RSV Schrobenhausen 01:26:41
71. Jakovljevic Ivo 01:26:49
72. Wechsler Thomas Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG 01:27:22
73. Aranyi Arpad Lenting 01:27:38
74. Becker Julian Gaimersheim 01:27:38
75. Schütze Benjamin Laufen oder Saufen 01:27:46
76. Alkofer Stefan FsV Sandharlanden 01:27:46
77. Seidl Sebastian Störnstein 01:28:03
78. Mrozik Jan kein Verein 01:28:17
79. Marattukalam Christoph München 01:28:25
80. Schmidtner Martin LG Kreis Dachau 01:28:26
81. Eichhorn Bernd Roth 01:28:33
82. Schneider Andreas LifePark Max Ingolstadt e. V. 01:28:36
83. Golowko Kai Bertrandt Ingenieurbüro GmbH 01:28:44
84. Baumhämmel Stefan Dettelbach 01:28:46
85. Brandl Klaus Ingolstadt 01:28:49
86. Döllefeld Julius MTV 1862 Pfaffenhofen 01:28:49
87. Kinder Florian Twin Neumarkt 01:28:55
88. Huber Harry SV Kasing 01:29:06
89. Sailer Markus Prien am Chiemsee 01:29:07
90. Schrader Johannes Ingolstadt 01:29:09
91. Graf Josef TV 1897 Velburg 01:29:14
92. Wink Jochen TSV Lenting 01:29:20
93. Schmidt Alexander Nürnberg 01:29:21
94. Bichlmeier Martin LC Aichach 01:29:22
95. Schmidl Paul Ingolstadt 01:29:24
96. Marko Dirk MTV 1881 Ingolstadt 01:29:26
97. Mahr Maximilian Donaurun 01:29:26
98. Streubel Patrick Beilngries 01:29:27
99. Breitner Peter München 01:29:29
100. Stiedl Jochen LC Aichach 01:29:30

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Reichhold Magdalena TSV Wolnzach 01:17:15
2. Liepold Kristin TV 1848 Erlangen 01:23:24
3. Paulig Maria 8070runners 01:24:48
4. Griesche Cornelia MTV 1881 Ingolstadt 01:25:52
5. Schien Eva TSV Gaimersheim 01:26:14
6. Parisek Mira MTV 1881 Ingolstadt 01:28:04
7. Schulz Susann MTV 1881 Ingolstadt 01:28:36
8. Mielert Antonia 01:28:44
9. Borris Stefanie MTV 1881 Ingolstadt 01:28:55
10. Ramsauer Christine DJK Allersberg 01:29:07
11. Kurrer Diana MTV 1881 Ingolstadt 01:30:20
12. Gollwitzer Rebecca Eichstätt 01:31:11
13. Förtsch Ramona Regensburg 01:32:21
14. Schludi Theresa TSV Gaimersheim 01:34:36
15. Wörle Kathrin LC Aichach 01:34:39
16. Hofmann Marlies MTV 1881 Ingolstadt 01:35:46
17. Beiche Conny LifePark Max Ingolstadt e. V. 01:36:00
18. Wilhelm Birgit SV Buxheim 01:36:29
19. Kos Kristina TSV Gaimersheim 01:37:02
20. Schab Sandra Lenting 01:38:10
21. Gabriel Sandra 8070runners 01:38:24
22. Kopold Claudia St. Martin 01:38:26
23. Marschall Judith Stadtbergen 01:38:43
24. Halsner Eva-Maria TSV Gaimersheim 01:38:58
25. Sindel Stefanie MTV 1862 Pfaffenhofen 01:39:48
26. Schwimmer Julia TSV Gaimersheim 01:39:53
27. Schmidl Veronika Ingolstadt 01:40:31
28. Semmler Senta Ingolstadt 01:40:47
29. Distler Mareike Dettelbach 01:41:00
30. Arzberger Bettina 01:41:02
31. Braun Karin LifePark Max Ingolstadt e. V. 01:41:19
32. Schmid Susanne MTV 1881 Ingolstadt 01:41:24
33. Tillschneider Christiane MTV 1862 Pfaffenhofen 01:41:40
34. Bischoff Iris Sport IN Lauftreff 01:42:06
35. Reimer Olga TSV Neuburg 01:42:08
36. Fuchs Tanja Eichstätt 01:42:21
37. Boehm Biggy TSV Gaimersheim 01:42:21
38. Heinz Joana Hunsrückpower 01:42:32
39. Steinmetz Andrea LifePark Max Ingolstadt e. V. 01:42:48
40. Leifert Dagmar Team Klinikum Nürnberg e.V. 01:42:48
41. Kehr Viktoria Eichstätt 01:42:49
42. Kühbacher Sandra Rennertshofen 01:43:21
43. Arriaga Lizbeth Schweinfurt 01:43:37
44. Arriaga Lisseth Ingolstadt 01:43:37
45. Franz Monika RSLC Holzkirchen 01:43:38
46. Aubele Karin Ingolstadt 01:43:53
47. Janesch Melissa LaufTeamMayerhöfer 01:43:57
48. Mayr Petra TSV 1862 Neuburg 01:44:02
49. Toth Greta Ingolstadt 01:44:02
50. Plank Steffi HOF-Runners HföD 01:44:07
51. Delanowska Aleksandra Life Park e. V. 01:44:57
52. Segeth Denise München 01:45:25
53. Veigl Daniela Ingolstadt 01:45:26
54. Rappel Tanja LC Aichach 01:45:48
55. Richter Simone Ingolstadt 01:46:16
56. Freilinger Andrea TSV Neuburg Triathlon 01:46:18
57. Weigl Theresa SpVgg Wolfsbuch/Zell 01:46:37
58. Kürzinger Nicole Geisenfeld 01:47:57
59. Ramge Vanessa Lv Deggendorf 01:48:04
60. Schanz Hannah Frankenwinheim 01:48:09
61. Sutner Sophia LifePark Max Ingolstadt e. V. 01:48:16
62. Weigert Alicia Herzogenaurach 01:48:21
63. Altvater Sigrid TSV Mailing-Feldkirchen 01:48:22
64. Hartmann Lisa Garmisch-Partenkirchen 01:48:34
65. Peterseim Nadja MRRC München 01:48:51
66. Gutierrez Rafales Marta AT CERDANYOLA 01:48:55
67. Biffar Andrea SC Reichertshofen 01:49:18
68. Scheidt Sanchez Natalie Ingolstadt 01:49:25
69. Puhl Iva MTV 1862 Pfaffenhofen 01:49:27
70. Dauer Barbara "ich laufe privat" 01:50:13
71. Schloderer Carolin TSV Neuburg 01:50:15
72. Habermeier Anja Nürnberg 01:50:24
73. Haberland Frederike Organic Garden AG 01:50:41
74. Haberland Henrike Organic Garden AG 01:50:41
75. Haberland Marieke Bremen 01:50:41
76. Maier Susanne Team Erdinger Alkoholfrei 01:51:06
77. Pereira Spengler Isabella HOF-Runners HföD 01:51:23
78. Geith Tina Team Hypoxicum 01:51:24
79. Held Anna-Lena FC Nassenfels 01:51:40
80. Unterseher Sarah Rain 01:51:43
81. Kehrer Kathrin München 01:51:57
82. Berg Mandy München 01:51:57
83. Sager Bettina Laufgruppe Eichenwald 01:51:58
84. Ledl Bettina Ingolstadt 01:51:59
85. Kaufmann Theresa Ingolstadt 01:52:16
86. Hofbeck Miriam Ingolstadt 01:52:19
87. Berns Natalja Ingolstadt 01:52:23
88. Kinder Nathalie Leinburg 01:52:24
89. Meif Valerij Life Park e. V. 01:52:43
90. Kaiser Melanie Geisenfeld 01:52:44
91. Rziha Eva Abensberg 01:52:57
92. Rauch Kerstin TSV Baar-Ebenhausen 01:53:16
93. Schmutzer Braz Kathrin LifePark Max Ingolstadt e. V. 01:53:16
94. Lüthje Veronika Pfaffenhofen an der Ilm 01:53:18
95. Rhein Maike SV Stammham 01:53:19
96. Rhein Dana SV Stammham 01:53:20
97. Felber Melanie Neumarkt in der Oberpfalz 01:53:41
98. Düring Doreen Bohlig Laufteam 01:53:47
99. Königer Laura Hausen bei Würzburg 01:53:47
100. Roqueta Vives Brenda München 01:54:20

Vollständige Ergebnisliste vom Halbmarathon Ingolstadt


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/7d7f44d54cf14c5d8c31a540c3d94027

Ergebnisse Halbmarathon Ingolstadt 2019

Ergebnisse Männer - Top 100

RangNameTeamZeit
1. Endisu Getachew Nürnberg 01:11:31
2. Matthias Ewender Positiv Fitness 01:11:37
3. Emanuel Krieg Continental 01:11:59
4. Philipp Bertsch Positiv Fitness 01:13:29
5. Sebastian Mahr Positiv Fitness 01:14:03
6. Julian Sterner Positiv Fitness 01:14:07
7. Sebastian Weigl MTV 1881 Ingolstadt 01:14:13
8. Luis Stadler Gebr. Peters x Burn 01:14:55
9. Markus Stöhr Positiv Fitness 01:18:02
10. Sebastian Muck MTV 1881 Ingolstadt 01:18:19
11. Burka Kedir München 01:18:29
12. John Newman Ingolstadt 01:18:39
13. Stefan Bayerlein SC Delphin Ingolstadt 01:18:54
14. Jan Köstlin Gebr. Peters x Burn 01:19:15
15. Johannes Kastner MTV 1862 PFAFFENHOFEN 01:19:26
16. Malte Staehr SC Delphin Ingolstadt 01:20:03
17. Klaus Eickel LG Buntentor Roadrunners 01:20:08
18. Andreas Kigele LC Aichach 01:20:31
19. Johannes Liebrich Ingolstadt 01:20:35
20. Maik Staudinger TMK-Mühlheimkärlich 01:20:39
21. Thomas Kirstein MTV 1881 Ingolstadt 01:20:41
22. Manuel Schmidt FC Beilngries Triathlon 01:20:47
23. Klaus Brandl #kissedbygod 01:21:16
24. Max Erbes Kirchberg im Wald 01:21:33
25. Rudolf Schabenberger Continental 01:21:58
26. Benedikt Owert Airbus Laufend Erleben 01:22:04
27. Lukas Kleiner Airbus Laufend Erleben 01:22:18
28. Valentin Herbold LaufTeamMayerhöfer 01:22:40
29. Fabian Fontana STC RW Ingolstadt 01:22:41
30. Klemens Weigl Eichstätt 01:22:41
31. Harry Huber SV Kasing 01:23:05
32. Torsten Holz ESV Ingolstadt Positiv Fitness 01:23:19
33. Martin Mogl Airbus Laufend Erleben 01:23:37
34. Stefan Weiß SV Kasing 01:23:45
35. Manfred Koppold MTV 1862 PFAFFENHOFEN 01:23:47
36. Alexander Saul Airbus Laufend Erleben 01:23:55
37. Christoph Drexler LV Deggendorf 01:24:04
38. Thomas Schmalzl Neustadt Donau 01:24:09
39. Markus Mißlbeck TSV Greding 01:24:12
40. Benjamin Ziegaus SPORTziege RunnINg Team 01:24:23
41. Manuel Siebler #kissedbygod 01:24:23
42. Daniel Grad Lenting 01:24:54
43. Tobias Beyer BVRN 01:25:01
44. Bertrand Thoulouze ESV Ingolstadt Triathlon 01:25:18
45. Thomas Schien run & bike Kelheim e.V. 01:25:18
46. Volker Schindler MTV 1881 Ingolstadt 01:25:24
47. Andreas Westermeier TSV Langquaid 01:25:24
48. Christoph Brandl München 01:25:32
49. Florian Weihard Positiv Fitness 01:25:47
50. Tobias Fickenscher SGi Weisenheim 1932 e.V. 01:25:53
51. Tobias Wenger TSV Gaimersheim 01:25:56
52. Torsten Fucik Volleyballfreunde Frauenau 01:25:58
53. Christophe Thill Airbus Laufend Erleben 01:25:59
54. Jürgen Adler Berufsfeuerwehr Ingolstadt 01:26:05
55. Anton Pfaller vfb Kipfenberg 01:26:07
56. Alexander Schramm Unterschleißheim 01:26:09
57. Günther Babiel FC Beilngries Triathlon 01:26:10
58. Johannes Wolf TV 06 Thalmässing 01:26:13
59. Jochen Ungermann Ingolstadt 01:26:15
60. Christoph Schultz TRI Team Geisenfeld 01:26:18
61. Thomas Kittel EFS 01:26:18
62. Stefan Daffner Audi Karosseriebau Ingolstadt 01:26:32
63. Lucas Saied Wittrock CLUB NATACIÓ SITGES 01:26:34
64. Thomas Christeiner TSV 1862 Neuburg 01:26:47
65. Martin Kirsch Audi Karosseriebau Ingolstadt 01:27:09
66. Uli von Großmann SC Eisenärzt 01:27:13
67. Maciej von Swiontek Brzezinski Stammham 01:27:14
68. Jan Blisse Beilngries 01:27:15
69. Johannes Maier Kösching 01:27:17
70. Florian Schönberger Audi Karosseriebau Ingolstadt 01:27:20
71. Johannes Schaffer Augsburg 01:27:21
72. Andreas Härdl Trainee-Legenden 01:27:30
73. Andreas Meierhofer Sturmvogel München 01:27:42
74. Frank Feistle Lauftreff Pfaffenhofen 01:27:45
75. Tim Wiegand Airbus Laufend Erleben 01:27:51
76. Michael Schacht ESV Ingolstadt Positiv Fitness 01:27:53
77. Richard Wohlgemuth Formvision GmbH 01:28:03
78. Marco Wellmann SPORTziege RunnINg Team 01:28:05
79. Matthias Ablaßmeier Gaimersheim 01:28:08
80. Martin Freihardt Unterföhring 01:28:10
81. Hans Reschka Ingolstadt 01:28:13
82. Harald Nuber Audi Karosseriebau Ingolstadt 01:28:20
83. Emmanuel Gien Ingolstadt 01:28:22
84. Lukas Kollmann Uni Apart 01:28:23
85. Johannes Gruber Team EDEKA 01:28:24
86. Thomas Wechsler VR Bank Bayern Mitte eG 01:28:24
87. Ralf Giese Audi Karosseriebau Ingolstadt 01:28:27
88. Tobias König Team twenty.six e.V 01:28:27
89. Ayhan Durmus Ingolstadt 01:28:31
90. Benedikt Klingler Ingolstadt 01:28:34
91. Andreas Ettinger TSV 1862 Neuburg 01:28:37
92. Martin Bichlmeier LC Aichach 01:28:41
93. Stefan Meyer MediaMarktSaturn Runners 01:28:46
94. Matthias Schmitt Eintracht Leidersbach 01:28:50
95. Josef Poschenrieder TSV Bad Gögging 01:28:52
96. Stefan Meier Gaimersheim 01:28:59
97. Alexander Schiffner TRI Team Geisenfeld 01:29:00
98. Sascha Goldner Airbus Laufend Erleben 01:29:01
99. Markus Wagner MediaMarktSaturn Runners 01:29:01
100. Sebastian Bortenhauser FC Mindelstetten 01:29:05

Ergebnisse Damen - Top 100

RangNameTeamZeit
1. Kristin Liepold SC Delphin Ingolstadt 01:20:11
2. Tina Fischl WSV Otterskirchen 01:22:49
3. Eva Schien LG Telis Finanz Regensburg 01:25:18
4. Andrea Tietz Ingolstadt 01:26:45
5. Insa Schacht ESV Ingolstadt Positiv Fitness 01:27:52
6. Stefanie Borris TSV Lenting 01:28:17
7. Ines Joelly Team Erdinger Alkoholfrei 01:29:57
8. Johanna Borris TSV Lenting 01:30:34
9. Irmgard Weidenhiller MediaMarktSaturn Runners 01:31:44
10. Kristina Schollerer PTSV Rosenheim 01:31:51
11. Diana Kurrer SPORT IN Lauftreff 01:31:55
12. Melanie Stern Team ERDINGER Alkoholfrei 01:32:38
13. Rebecca Gollwitzer MTV 1881 Ingolstadt 01:32:53
14. Svenja Staehr TV Mengen 01:35:31
15. Tamara Grabmann Airbus Laufend Erleben 01:35:56
16. Christina Paulus Racing Aloha 01:36:16
17. Franziska Diepold Traineelegenden 01:36:51
18. Birgit Wilhelm SV Buxheim 01:37:58
19. Theresa Schludi SC Delphin Ingolstadt 01:38:00
20. Dejanira Juarez Garcia Ingolstadt 01:39:27
21. Bettina Graf LifePark Max Ingolstadt 01:39:35
22. Lisa Fiorenza Airbus Laufend Erleben 01:40:46
23. Senta Semmler Ingolstadt 01:40:50
24. Simone Franz TSV Lenting 01:41:08
25. Hannah Renken SPORTziege RunnINg Team 01:41:17
26. Gaby Paulig LifePark Max Ingolstadt 01:41:19
27. Michaela Trabert-Rehm SV Marienstein 01:41:21
28. Charlotte Pohl Airbus Laufend Erleben 01:41:30
29. Katrin Gisela Maria Grabe LaufTeamMayerhöfer 01:41:30
30. Bianca Schneid Best friends forever 01:41:55
31. Britta Mensch Airbus Laufend Erleben 01:42:00
32. Marlies Kandels Flachau 01:42:15
33. Mariella Gabler Ingolstadt 01:42:15
34. Iris Bischoff Airbus Laufend Erleben 01:42:24
35. Susanne Marbach Laufwerk Wü 01:43:04
36. Franziska Meier SG Painten 01:43:06
37. Amelie Hager Freiburg 01:43:30
38. Anna Rehr Mut zur Lücke 01:43:35
39. Conny Beiche LifePark Max Ingolstadt 01:43:36
40. Nadja Peterseim MRRC München 01:43:47
41. Lena Ziegler WFI 01:43:51
42. Daniela Weishaupt Runners Uni Augsburg 01:43:59
43. Katharina Pallmann Königsmoos 01:44:23
44. Kathrin Engelmann Ingolstadt 01:45:05
45. Christina Hundsdorfer Beilngries 01:45:16
46. Anna-Lena Held FC Nassenfels 01:45:25
47. Steffi Rotter SSV Schrobenhausen 01:45:34
48. Elfriede Trost Ingolstadt 01:45:39
49. Tanja Fuchs Nürnberg 01:45:46
50. Kerstin Langner MTV 1881 Ingolstadt 01:45:52
51. Susanne Meyer Ingolstadt 01:45:53
52. Bettina Arzberger Pöttmes 01:45:54
53. Sandra Gabriel Ingolstadt 01:45:58
54. Petra Mayr TSV 1862 Neuburg 01:45:58
55. Barbara Hirsch Team Erdinger Alkoholfrei 01:46:37
56. Julia Seidl Ingolstadt 01:46:49
57. Antonia Lang Ingolstadt 01:47:00
58. Laura Langmeir Ingolstadt 01:47:04
59. Lena Finkenzeller Donau Run 01:47:15
60. Julia Schwimmer FOSBOS Ingolstadt 01:47:16
61. Sophia Obermeyer SV Wettstetten 01:47:20
62. Kristin Blum Ingolstadt 01:47:26
63. Ingrid Schieferdecker TV 06 Thalmässing 01:47:45
64. Karina Bräutigam Gilching 01:47:53
65. Andrea Weinelt MediaMarktSaturn Runners 01:47:58
66. Carolin Schloderer TSV Neuburg 01:47:59
67. Juliane Koch Stuttgart 01:48:13
68. Karin Aubele Ingolstadt 01:48:36
69. Camilla Bendtsen Ingolstadt 01:49:02
70. Miriam Hofbeck Ingolstadt 01:49:05
71. Nora Graunitz SC Delphin Ingolstadt 01:49:12
72. Christiane Regnath Ingolstadt 01:49:25
73. Carmen Putz Team ERDINGER Alkoholfrei 01:49:30
74. Yana Strese München 01:49:54
75. Sandra Schab SV Wettstetten 01:50:00
76. Susanne Kopp SV Kasing 01:50:03
77. Sonja Frank LifePark Max Ingolstadt 01:50:04
78. Alexandra Boehnke LifePark Max Ingolstadt 01:50:11
79. Karin Späth Ingolstadt 01:50:12
80. Kerstin Schabenberger Positiv Fitness 01:50:16
81. Ingrid Hiller-Soler Lauftreff Pfaffenhofen 01:50:18
82. Katrin Eckl EDAG BFFT electronics 01:50:29
83. Christina Langer Ingolstadt 01:50:43
84. Claudia Platzek SV Marienstein 01:50:44
85. Katharina Lorenz TSV Lenting 01:50:45
86. Stefanie Braisch Ingolstadt 01:50:51
87. Silvia Herbold Sport IN Lauftreff 01:50:57
88. Linda Schröfelbauer Ingolstadt 01:51:01
89. Melissa Janesch LaufTeamMayerhöfer 01:51:07
90. Frances Werkmann Geisenfeld 01:51:09
91. Alicia Weigert Donau Run 01:51:17
92. Diana Zscherper SPORTziege RunnINg Team 01:51:23
93. Andrea Steinmetz LifePark Max Ingolstadt 01:51:44
94. Maria Preis SG Painten 01:51:50
95. Sarah Kragl HolleDauerLäufer Rohrbach 01:51:59
96. Inka Raum Reuchlin Gymnasium 01:52:02
97. Paulina Flores Cuevas Klinik Kösching 01:52:04
98. Marion Appel Airbus Laufend Erleben 01:52:08
99. Simona Sommer LifePark Max Ingolstadt 01:52:16
100. Gabriela Etges Petershausen 01:52:25

Alle Ergebnisse und Fotos vom Halbmarathon Ingolstadt


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo