60 Minuten Challenge

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Ludwigsburger Citylauf in Ludwigsburg.

Die Ergebnislisten vom Ludwigsburger Citylauf mit 10 km und 5 km am 9. Juli 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Ludwigsburger Citylauf 2022

Ergebnisse Männer: Top 100 - 10 km

RangNameTeamZeit
1. Förster Tom LG Vogtland 28:41:00
2. Hendel Sebastian LG Braunschweig 29:02:00
3. Lauer Kurt LAZ Ludwigsburg 30:20:00
4. Osman Yassin LAZ Ludwigsburg 32:38:00
5. Mannsdörfer Benjamin LAZ Ludwigsburg 32:50:00
6. Theus Cornelius OmniBiotic Powerteam / SV Ludwigsburg 08 32:59:00
7. Gelbing Marius TSG Söflingen 33:31:00
8. Albert David Kieferorthopädie Dr. Fuchs 33:44:00
9. Knobelspies Fabian Stadtverwaltung Ludwigsburg 33:49:00
10. Schulze Marc Stuttgart 35:57:00
11. Vallat Jeremy DECATHLON 36:21:00
12. Raab Felix Lauftreff Zazenhausen 36:23:00
13. Stein Michael Ludwigsburg 36:26:00
14. Buhl Valentin TSG Söflingen 36:31:00
15. Greulich Dieter TSG Söflingen 37:11:00
16. Castander David LAZ Ludwigsburg 37:23:00
17. Aleksic Stevan Ditzingen 37:31:00
18. Cartsburg Jan SV Ludwigsburg 08 37:37:00
19. Haarer Tobias Ludwigsburg 37:41:00
20. Winkler Peter VR-Bank Ludwigsburg 37:41:00
21. Gaebler Rico Heilbronn 37:46:00
22. Schmid Peter Night Cats Stuttgart 37:49:00
23. März Manfred Ludwigsburg 38:00:00
24. Weber Florian LAZ Ludwigsburg 38:00:00
25. Paschke Max LAZ Ludwigsburg 38:00:00
26. Scholz Dave Physiotherapie mc)(cm 38:04:00
27. Seibold Martin LAZ Ludwigsburg 38:08:00
28. Wolf Valentin Tri Team SV Bietigheim 38:13:00
29. Rödl Timo Sportabzeichen II. Weg Ludwigsburg 38:57:00
30. Szepanski Daniel LAZ Ludwigsburg 39:05:00
31. Streule Tim Ludwigsburg 39:31:00
32. Greiner Michael Stuttgart 39:33:00
33. Weber Werner TSV Neustadt/Rems 39:38:00
34. Mihatsch Mark Mimimi Racing Team 39:44:00
35. Barth Gerald Bad Friedrichshall 39:54:00
36. Gregurec Stefan Ludwigsburg 39:54:00
37. Majer Rafael TSV Asperg 39:59:00
38. Paul Dirk Trumpf 40:08:00
39. Stas Dr. Med. Michael SV Winnenden 40:14:00
40. Krauß Heiko TSV Neckargröningen Volleyball 40:21:00
41. Ostermeyer Daniel Ludwigsburg 40:34:00
42. Kapp Stefan DJK Ludwigsburg 40:36:00
43. Etzel Kai Besigheim 40:46:00
44. Schleer Florian Team Chemnitzer Weg 40:50:00
45. Voigtländer Sebastian Ludwigsburg 40:52:00
46. Lorenzen Uli Kieferorthopädie Dr. Fuchs 41:06:00
47. Härle Armin EK Schwaikheim 41:11:00
48. Piesnack Klaus ES läuft! Team Erdinger 41:13:00
49. Mannsdörfer Sebastian LAZ Ludwigsburg 41:40:00
50. Wachtendorf Jonas Beindersheim 41:41:00
51. Kindel Mathias Tri Team SV Bietigheim 41:45:00
52. Stimmel Linus Worms 41:54:00
53. Eckenfels Magnus Ludwigsburg 41:54:00
54. Speidel Axel SKV Eglosheim 42:13:00
55. Renz Brahim Kornwestheim 42:14:00
56. Modest Röhl Monke 42:22:00
57. Wolferseder Julius LAZ Ludwigsburg 42:27:00
58. Heinle Sven BSG Wüstenrot & Württembergische 42:28:00
59. Wegner Rüdiger Kornwestheim 42:30:00
60. Roth Armin Mimimi Racing Team 42:31:00
61. Gnauck Jonas A&C Gnauck GmbH 42:56:00
62. Häfele Jonas Ludwigsburg 42:58:00
63. Wittenberg Jürgen Ludwigsburg 43:04:00
64. Verescak Igor Remseck am Neckar 43:05:00
65. Parlitz Christopher Skihasen 43:05:00
66. Schreiner Frank Remseck 43:05:00
67. Schwentzig Jens BSG Wüstenrot & Württembergische Ludwigsburg 43:09:00
68. Bender Markus Bad Friedrichshall 43:13:00
69. Ott Patrick Ludwigsburg 43:15:00
70. Csabai Zoltan Oppenweiler 43:19:00
71. Lachera Thomas Bskp Dr. Broll Schmitt Kaufmann & Partner 43:20:00
72. Bernath Frank Althütte 43:21:00
73. Lauer-Benkenstein Nick TSV Schmiden 43:21:00
74. Frank Moritz Sunday Runners 43:23:00
75. Schleer Tim Team Chemnitzer Weg 43:24:00
76. Hönig Leon Ludwigsburg 43:28:00
77. Pilz Sascha SCC Berlin Triathlon 43:28:00
78. Dworschak Dominik Hahn Automobile Laufteam 43:29:00
79. Spari Stefan Ludwigsburg 43:29:00
80. Dobberkau Nico Incognito Gurkensquad 43:34:00
81. Wolf Christoph MANN+HUMMEL 43:39:00
82. Weckfort Andreas TSV Asperg 43:39:00
83. Totorika Iker Stuttgart 43:40:00
84. Bernhard Guillaume Ludwigsburg 43:44:00
85. Bäck Josef Eduard-Mörike-Gymnasium, Neuenstadt a.K. 43:45:00
86. Giorgi Andrea SEG Automotive 43:47:00
87. Stolle Dominik CVJM Ludwigsburg e.V. 43:50:00
88. Kiss Attila Ludwigsburg 43:54:00
89. Tycholas Nikolaos Kornwestheim 43:54:00
90. Sattler Sven Schiedsrichtergruppe Vaihingen/Enz 44:00:00
91. Stroh Eugen Bietigheim-Bissingen 44:01:00
92. Koller Daniel Möglingen 44:07:00
93. Borck Benjamin Hahn Automobile Laufteam 44:09:00
94. Bauer Andy Team Feierabendhelden 44:13:00
95. Hekmann Gerald Lorcher Straße Laufgruppe 44:15:00
96. Kohl Moritz LG Strohgäu 44:17:00
97. Blöchle Clemens Markgröningen 44:27:00
98. Scheibe Sebastian Ludwigsburg 44:27:00
99. Gemmel Thaddäus Ludwigsburg 44:29:00
100. Schlimgen Clemens Egetrans Internationale Spedition Gmbh 44:31:00

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Hendel Kristina LG Braunschweig 33:21:00
2. Röttinger Anja LAZ Ludwigsburg 36:12:00
3. Götza Marlena SG Stern Sindelfingen 37:12:00
4. Burkhardt Sandra LAZ Ludwigsburg 38:02:00
5. Hoffmann Tatjana LAZ Ludwigsburg 39:28:00
6. Oesterle Lisa-Marie Heart&Sole Stuttgart 41:05:00
7. Bayer Greta Physiotherapie mc)(cm 41:29:00
8. Satlukal Lara Ludwigsburg 41:40:00
9. Joiner Diana SG Stern Sindelfingen 42:27:00
10. Strein Nelly Remchingen 42:42:00
11. Weissbarth Selina LAZ Ludwigsburg 44:16:00
12. Kayser Saskia Brackenheim 44:34:00
13. Brunner Irene BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 44:34:00
14. Walz Renate Ludwigsburg 45:22:00
15. Stegmann Aurelia Ludwigsburg 45:34:00
16. Beckmann Laura Marie Gießen 45:42:00
17. Barg Katerina Seifried II 45:47:00
18. Neumann Vivien LAZ Ludwigsburg 46:02:00
19. Kienzle Julia Night Cats Stuttgart 46:22:00
20. Schmid Vreni Stuttgart 47:09:00
21. Adkins Irene Marbach am Neckar 47:12:00
22. Völker Eva Mein Ego und ICH 47:39:00
23. Zerres Melanie VR-Bank Ludwigsburg 47:48:00
24. Kenk Julia Skiclub Bollschweil Sölden e.V. 47:49:00
25. Brenner Andrea Bietigheim-Bissingen 47:54:00
26. Krautter Sandra Stuttgart 47:55:00
27. Niessner Jennifer Bietigheim-Bissingen 47:59:00
28. Engel Tamara Kornwestheim 48:12:00
29. Schwabe Anja Radbande. 50:14:00
30. Garcia Anika Ludwigsburg 50:46:00
31. Sorg Julia Frankfurt am Main 50:50:00
32. Savary Clémence la jean-guile 50:56:00
33. Nienaber Katja Hahn Automobile Laufteam 51:02:00
34. Bacher Sabrina Friedrich von Keller Schule Neckarweihingen 51:04:00
35. Zeller Johanna Asperg 51:45:00
36. Liebegut Laura Stadtverwaltung Ludwigsburg 51:55:00
37. Klitzke Karin TSV Neustadt/Rems 51:57:00
38. Becker Anja Remseck am Neckar 52:05:00
39. Gelbing Barbara Ulm 52:14:00
40. Njogu Jane LG Neckar Enz 52:21:00
41. Wulff Jessica Ludwigsburg 52:38:00
42. Eisele Katrin Ludwigsburg 52:48:00
43. Müller Hanna Otto-Dix-Weg 52:49:00
44. Kuhn Tanja KUHN IT 52:50:00
45. Moser Kristina BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 52:59:00
46. Bicheler Liv Ditzingen 53:05:00
47. Beez Nadja Asperg 53:13:00
48. Camarero Kristina Ludwigsburg 53:21:00
49. Kojic Melanija Fellbach 53:22:00
50. Heine Juli Freiberg am Neckar 53:41:00
51. Holzberger Valerie Pacemaker Team Tempomacher 53:41:00
52. Herrmann Amelie Hessigheim 53:45:00
53. Stein Sabrina Remchingen 53:45:00
54. Bürgstein Bettina Stuttgart 53:52:00
55. Schöttle Susanne SUN Triathlon Neckarsulm 53:55:00
56. Von Manstein Maja Kieferorthopädie Dr. Fuchs 53:57:00
57. Weigand Kerstin Ludwigsburg 53:57:00
58. Mühlbauer Vanessa DSV 54:02:00
59. Nonnenmacher Harriet Osterholzschule 54:04:00
60. Frölich Sarah Bietigheim-Bissingen 54:07:00
61. Wei Kunling Stuttgart 54:16:00
62. Mauch Kathrin Ludwigsburg 54:18:00
63. Opfer Ilka Ludwigsburg 54:18:00
64. Läpple Meli Mimimi Racing Team 54:29:00
65. Carina Arnold Bietigheim-Bissingen 54:46:00
66. Kammerer Cindy Cisi-Runners 55:07:00
67. Weis Sinja Cisi-Runners 55:07:00
68. Pfau Lisa Ludwigsburg 55:11:00
69. Heimann Lisa Stuttgart 55:24:00
70. Jähnigen Vanessa Aidlingen 55:25:00
71. Weber Verena DSV 55:30:00
72. Hammerle Kathrin DSV 55:32:00
73. Hörnlen Theresa Die Selbstläufer 55:33:00
74. Sohn Stefanie Kornwestheim 55:41:00
75. Denk Gabriela Stadtverwaltung Ludwigsburg 55:42:00
76. Knauer Britta Ludwigsburg 55:54:00
77. Köhler Kerstin Stuttgart 56:11:00
78. Löhlein Corina Stampede Running 56:12:00
79. Kadner Roya Ludwigsburg 56:13:00
80. Ott Katja Ludwigsburg 56:27:00
81. Klett Susanne Ludwigsburg 56:31:00
82. Singvogel Judith Ludwigsburg 56:34:00
83. Wagner Simone Ludwigsburg 56:37:00
84. Feble Badano María Analía Ludwigsburg 56:44:00
85. Rud Olga Ludwigsburg 57:35:00
86. Reiser Sarah FeP - dasnetzwerkläuft 57:38:00
87. Sydorova Nadiia Ludwigsburg 57:47:00
88. Haußer Heike Die Selbstläufer 57:50:00
89. Teschke Tina BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 57:50:00
90. Ernst Sonja BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 58:02:00
91. Buzakovic Pia Murr 58:06:00
92. Copil Irina Asperg 58:20:00
93. Knobloch Petra Ludwigsburg 58:21:00
94. Vogt Alison Ludwigsburg 58:27:00
95. Cinar Meryem Ricarda Huch Str.16 58:29:00
96. Schmidt-Viereck Nina Pacemaker Team Tempomacher 58:30:00
97. Enderle Barbara Kleeblatt Pflegeheime gGmbH 58:52:00
98. Madan Denise Asperg 59:03:00
99. Vegan Bettina Allianz Agentur Krüger 59:09:00
100. Starcke Bianca DSV 59:24:00

Vollständige Ergebnisliste vom Ludwigsburger Citylauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/87973e8787984117a8bfdad964441358

Ergebnisse Ludwigsburger Citylauf 2019

Ergebnisse Frauen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Sabrina Mockenhaupt LT Haspa Marathon Hamburg 35:57:00
2. Isabel Leibfried Therapie Reha Bottwartal 36:24:00
3. Lina Kabsch LAZ Ludwigsburg 39:33:00
4. Tatjana Ruf Team Wüstenrot 39:52:00
5. Lilly Mcnabb bayliss multisport 41:12:00
6. Vanessa Jähnigen Hermes Laufteam UniBw München 42:49:00
7. Melanie Altenbeck-Zorn Pudel Laufteam 43:13:00
8. Heike Schwarz Vomi Winnenden 44:16:00
9. Sina Tanzmann Stadt Ludwigsburg 44:31:00
10. Lea Nagel Team Wüstenrot 44:52:00
11. Betty Wissmaier Huber Kieferorthopädie Dr. Fuchs 44:56:00
12. Natalia Guth-Titova Team Wüstenrot 45:10:00
13. Jasmin Klotz Pudel Laufteam 45:13:00
14. Sabrina Wengert (Oberriexingen) 45:13:00
15. Daniela Friedrich Polizeipräsidium Ludwigsburg 45:14:00
16. Kathrin Krautter (Korntal-Münchingen) 45:32:00
17. Sina Hartung 46:12:00
18. Anahita Hazrat SG Moosburg 46:16:00
19. Karen Kuttruff Team Wüstenrot 46:34:00
20. Alisa Sax Polizeipräsidium Ludwigsburg 46:38:00
21. Jennifer Niessner Jogetten Bietigheim 46:48:00
22. Elisa Fritzsche Lucky Lutz 46:56:00
23. Irene Brunner Kreissparkasse Ludwigsburg 47:06:00
24. Janika Hahn Pudel Laufteam 47:27:00
25. Monika Frenz SV Ludwigsburg 08 47:38:00
26. Milena Kutschenko Team Grub Rechtsanwälte & Notare 47:44:00
27. Nicole Illg SG Weinstadt 48:00:00
28. Katarzyna Burdajewicz MANN+HUMMEL 48:11:00
29. Melanie Zerres Volksbank Ludwigsburg EG 48:22:00
30. Jennifer Schöllkopf AVL & Landratsamt läuft 48:37:00
31. Christine Kammerer 48:46:00
32. Anna Kofink FC Deutsche Post 48:48:00
33. Eva Völker (Markgröningen) 48:50:00
34. Sabine Philipp Pacemaker Team Tempomacher 48:51:00
35. Sophie Lotsch 48:51:00
36. Andrea Brenner (Bietigheim-Bissingen) 48:52:00
37. Tanja Ripperger 49:22:00
38. Maja Ziegenbein (Freiberg am Neckar) 49:31:00
39. Heike Obermeyer (Schwieberdingen) 49:36:00
40. Irina Mazingue-Desailly (Ludwigsburg) 49:40:00
41. Susanna Kohler Team Wüstenrot 50:00:00
42. Lydia Mackinnon (Stuttgart) 50:12:00
43. Inna Bredereck (Bühl) 50:19:00
44. Maren Wörl Team Wüstenrot 50:25:00
45. Silke Brenner Pudel Laufteam 50:28:00
46. Randi Weil Pudel Laufteam 50:30:00
47. Signe Weil Pudel Laufteam 50:30:00
48. Katharina Weisensel TF Feuerbach 50:32:00
49. Isabelle Vetter LAZ Ludwigsburg 50:34:00
50. Karen Renz (Bietigheim-Bissingen) 50:46:00
51. Silke Büttner 50:55:00
52. Kathrin Tomazini Team AR Sport 51:06:00
53. Annika Läpple MANN+HUMMEL 51:09:00
54. Nada Mustapic BMC Leasing GmbH 51:09:00
55. Natascha Müller-Schmid (Stuttgart) 51:10:00
56. Claudia Haaß (Steinheim an der Murr) 51:15:00
57. Franziska Maindok DECATHLON 51:17:00
58. Steffi Bartzsch Ziegler "so Bäckt Man Sich Freunde" 51:19:00
59. Ruth Rittmeister BaYo 51:33:00
60. Simone Meifort 51:34:00
61. Nora Riede (Mühlacker) 51:35:00
62. Christina Birkle (Ludwigsburg) 51:35:00
63. Nathalie Gaus 51:42:00
64. Anne Frenzel Esslingen 51:47:00
65. Laura Freudrich (Ludwigsburg) 51:49:00
66. Ulrike Waldmann Team Wüstenrot 52:02:00
67. Marie-Claire Jargstorf (Tamm) 52:10:00
68. Birgit Henneken 52:12:00
69. Saskia Knoth SG Moosburg 52:13:00
70. Anja Friedrich (Ludwigsburg) 52:13:00
71. Ingeborg Uttenweiler LG Neckar - Enz 52:17:00
72. Maude Williams Cercle Francophile de Ludwigsburg 52:21:00
73. Kerstin Kutschenko Team Grub Rechtsanwälte & Notare 52:24:00
74. Miriam Butt Sanwald Laufteam 52:31:00
75. Katrin Fanenbruck Team Wüstenrot 52:33:00
76. Judith Woerner AVL & Landratsamt läuft 52:34:00
77. Gabriele Rosenkranz MANN+HUMMEL 52:35:00
78. Angela Bosch (Ludwigsburg) 52:45:00
79. Katrin Jensen Team Wüstenrot 52:47:00
80. Iris Beuter Mondlöscher 52:48:00
81. Nora Köstel Pudel Laufteam 52:55:00
82. Ann-Christin Rokos Lucky Lutz 52:56:00
83. Gabriele Kull Team Wüstenrot 52:57:00
84. Anja Koronai MANN+HUMMEL 52:57:00
85. Melanie Knöll Melanie Im Quadrat 52:58:00
86. Julika Pilz Team AR Sport 53:00:00
87. Susanne Weber Team Espresso Ludwigsburg 53:02:00
88. Renate Feeser team Pro Physio 53:05:00
89. Débora Stork 53:08:00
90. Grazia Trovato MANN+HUMMEL 53:15:00
91. Yasmin Schmidling (Marbach am Neckar) 53:18:00
92. Marion Stocklossa Team Wüstenrot 53:23:00
93. Jessica Walter Team Wüstenrot 53:23:00
94. Fiona Eichner Goethe Gymnasium Ludwigsburg 53:33:00
95. Leslie Fabiola Ebel MANN+HUMMEL 53:44:00
96. Theresa Zwink MANN+HUMMEL 53:52:00
97. Caroline Ossig (Waiblingen) 53:56:00
98. Stephanie Droste Team Wüstenrot 53:58:00
99. Coretta Stumpp (Ludwigsburg) 54:05:00
100. Sarah Kraus AVL & Landratsamt läuft 54:10:00

Ergebnisse Herren: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Sebastian Hendel LG Vogtland 29:35:00
2. Arne Gabius Therapie Reha Bottwartal 29:53:00
3. Thorben Dietz LG Filstal 29:56:00
4. Simon Stützel LG Region Karlsruhe 30:15:00
5. Lukas Eisele 30:40:00
6. Markus Hauber LAZ Ludwigsburg 32:17:00
7. Jannik Ernst TV Waldstraße Wiesbaden eV. 33:08:00
8. Oskar Klein VfL Waiblingen Triathlon 33:17:00
9. Bachir Benouaret Roadrunners Südbaden 34:28:00
10. Timo Striegel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 34:32:00
11. Hannes Wolpert Racextract Racing Team 34:56:00
12. David Albert Kieferorthopädie Dr. Fuchs 35:21:00
13. Sebastian Gomolka Team Wüstenrot 35:34:00
14. Max Paschke LAZ Ludwigsburg 35:43:00
15. Sven Kratochwil Team AR Sport 35:54:00
16. Peter Mayer CSV Team Xtreme 35:59:00
17. Jens Haller Team AR Sport 36:15:00
18. Lasse Friedrichs SV Ludwigsburg 08 36:50:00
19. Benjamin Mannsdörfer LAZ Ludwigsburg 36:50:00
20. Roberto Schumann SC DHfK Leipzig 36:50:00
21. Christopher Kah (Stuttgart Stuttgart-West) 36:53:00
22. Fabian Ruf Team Wüstenrot 36:58:00
23. Sebastian Mannsdörfer LAZ Ludwigsburg 37:08:00
24. Nawid Wuttke Run PFP 37:22:00
25. Ramon Renner Team AR Sport 37:32:00
26. Peter Winkler Volksbank Ludwigsburg EG 37:40:00
27. Sainey Bah Team AR Sport 37:44:00
28. Stefan Buder Taekwondo SO SAN Schellbronn 37:49:00
29. Philip Striffler Teamore 37:53:00
30. Jan Cartsburg SV Ludwigsburg 08 37:54:00
31. Harald Glawe (Stuttgart Bad Cannstatt) 37:55:00
32. Markus Mayer Kieferorthopädie Dr. Fuchs 38:13:00
33. Michael Stein Team M&S 38:14:00
34. Max Held 38:16:00
35. Simon Albert Kieferorthopädie Dr. Fuchs 38:17:00
36. Adrian Kin MANN+HUMMEL 38:17:00
37. Felix Schröder TSV Asperg e.V. 38:21:00
38. Thorsten Siegl Team AR Sport 38:28:00
39. Thilo Pfisterer TSV Nussdorf 38:33:00
40. Sven Heinle Team Wüstenrot 39:03:00
41. Richard Horn Team Wüstenrot 39:08:00
42. Michael Striegel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 39:08:00
43. Jonas Brenner Team Wüstenrot 39:18:00
44. Ulrich Keppler Team Silla Hopp 39:21:00
45. Udo Paschke LAZ Ludwigsburg 39:21:00
46. Roman Knauer MANN+HUMMEL 39:22:00
47. Silas Röckle Sanwald Laufteam 39:25:00
48. Tobias Matthies Pudel Laufteam 39:26:00
49. Lucas Kreifels Imperial College Cross Country & Athletics 39:27:00
50. Rico Gaebler (Weinsberg) 39:29:00
51. Max Brendel ACE 39:33:00
52. Marcus Junger Team Junger 39:44:00
53. Jan Fiess Filmakademie Baden-Württemberg 39:51:00
54. Sören Hetzel Nino E.v. 39:51:00
55. Rüdiger Schön-Hermenau (Ludwigsburg) 39:54:00
56. Martin Nufer KSG Gerlingen 39:58:00
57. Dominik Hahn (Ludwigsburg) 40:07:00
58. Bernd Graef Optik Welzer 40:18:00
59. Martin Busley 40:19:00
60. Thomas Lewalski EDAG Engineering GmbH 40:21:00
61. Benjamin Schardt (Stuttgart) 40:27:00
62. Wolfgang Ostermann MANN+HUMMEL 40:32:00
63. Matthias Hörger Team Wüstenrot 40:40:00
64. Stephan Hillmann Team Wüstenrot 40:47:00
65. Tobias König (Schwieberdingen) 40:48:00
66. Kilian Seelbach MANN+HUMMEL 40:50:00
67. Sascha Härle Team Emil 40:59:00
68. Stefan Kapp DJK Ludwigsburg 40:59:00
69. Steffen Claus Team AR Sport 41:02:00
70. Sebastian Friedek TV Forst Triathlon 41:12:00
71. Erwin Ortlieb Team AR Sport 41:12:00
72. Michael Hoffmann Team AR Sport 41:13:00
73. Christian Lippolt SV Ludwigsburg 41:13:00
74. Hans-Otto Mohr TSV Weilimdorf 41:14:00
75. Christopher Dupree MANN+HUMMEL 41:23:00
76. Dennis Lidle Kreissparkasse Ludwigsburg 41:25:00
77. Matthias Böhme MANN+HUMMEL 41:27:00
78. Lucas Bruchhage (Ludwigsburg) 41:28:00
79. Uli Schneider Team Schneider 41:29:00
80. Bernd Spitznagel TSV Neustadt Triathlon 41:29:00
81. Max Roth (Pfullingen) 41:29:00
82. Belay Martel Lg necar enz 41:33:00
83. Michael Greiner Bad Cannstatt 41:33:00
84. Alexander Bauch TSV Nussdorf 41:36:00
85. Florian Weber LAZ Ludwigsburg 41:38:00
86. Harald Schall Sana-Kliniken Stuttgart 41:42:00
87. Henning Christhard Kieferorthopädie Dr. Fuchs 41:43:00
88. Michael Schneider Sanwald Laufteam 41:49:00
89. Mark Mihatsch Realschule Remseck 41:59:00
90. Sébastien Pilot SWLB Team 42:03:00
91. Tobias Liedloff (Stuttgart) 42:07:00
92. Achim Dieterich Polizeipräsidium Ludwigsburg 42:09:00
93. Volker Kunberger Optik Welzer 42:11:00
94. Łukasz Skrzypczak MANN+HUMMEL 42:21:00
95. Timo Rödl Sportabzeichen II. Weg Ludwigsburg 42:22:00
96. Sebastian Dörr AVL & Landratsamt läuft 42:34:00
97. Giuliano Peter MANN+HUMMEL 42:37:00
98. Pelle Liesegang (Steinheim an der Murr) 42:38:00
99. Markus Faigle Stadt Ludwigsburg 42:42:00
100. Dietrich Wolter Team Wüstenrot 42:43:00

Alle Ergebnisse und Fotos vom Ludwigsburger Citylauf


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo