Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Ludwigsburger Citylauf 2024 in Ludwigsburg.

Die Ergebnislisten vom Ludwigsburger Citylauf mit 10 km und 5 km am 13. Juli 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022).

Seit 1999 wird der Ludwigsburger Citylauf ausgetragen. Neben den Hauptbewerben gibt es auch Kinderläufe und einen Walking-Bewerb.https://vg09.met.vgwort.de/na/87973e8787984117a8bfdad964441358

Ergebnisse Ludwigsburger Citylauf 204

Ergebnisse Männer 2024

Die Ergebnislisten sind in wenigen Momenten online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ranglisten anzusehen.

Resultate Damen 2024

Sind in Kürze online...

Vollständige Ergebnisliste vom Ludwigsburger Citylauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Ludwigsburger Citylauf 2022

Ergebnisse Männer: Top 100 - 10 km

RangNameTeamZeit
1. Förster Tom LG Vogtland 28:41:00
2. Hendel Sebastian LG Braunschweig 29:02:00
3. Lauer Kurt LAZ Ludwigsburg 30:20:00
4. Osman Yassin LAZ Ludwigsburg 32:38:00
5. Mannsdörfer Benjamin LAZ Ludwigsburg 32:50:00
6. Theus Cornelius OmniBiotic Powerteam / SV Ludwigsburg 08 32:59:00
7. Gelbing Marius TSG Söflingen 33:31:00
8. Albert David Kieferorthopädie Dr. Fuchs 33:44:00
9. Knobelspies Fabian Stadtverwaltung Ludwigsburg 33:49:00
10. Schulze Marc Stuttgart 35:57:00
11. Vallat Jeremy DECATHLON 36:21:00
12. Raab Felix Lauftreff Zazenhausen 36:23:00
13. Stein Michael Ludwigsburg 36:26:00
14. Buhl Valentin TSG Söflingen 36:31:00
15. Greulich Dieter TSG Söflingen 37:11:00
16. Castander David LAZ Ludwigsburg 37:23:00
17. Aleksic Stevan Ditzingen 37:31:00
18. Cartsburg Jan SV Ludwigsburg 08 37:37:00
19. Haarer Tobias Ludwigsburg 37:41:00
20. Winkler Peter VR-Bank Ludwigsburg 37:41:00
21. Gaebler Rico Heilbronn 37:46:00
22. Schmid Peter Night Cats Stuttgart 37:49:00
23. März Manfred Ludwigsburg 38:00:00
24. Weber Florian LAZ Ludwigsburg 38:00:00
25. Paschke Max LAZ Ludwigsburg 38:00:00
26. Scholz Dave Physiotherapie mc)(cm 38:04:00
27. Seibold Martin LAZ Ludwigsburg 38:08:00
28. Wolf Valentin Tri Team SV Bietigheim 38:13:00
29. Rödl Timo Sportabzeichen II. Weg Ludwigsburg 38:57:00
30. Szepanski Daniel LAZ Ludwigsburg 39:05:00
31. Streule Tim Ludwigsburg 39:31:00
32. Greiner Michael Stuttgart 39:33:00
33. Weber Werner TSV Neustadt/Rems 39:38:00
34. Mihatsch Mark Mimimi Racing Team 39:44:00
35. Barth Gerald Bad Friedrichshall 39:54:00
36. Gregurec Stefan Ludwigsburg 39:54:00
37. Majer Rafael TSV Asperg 39:59:00
38. Paul Dirk Trumpf 40:08:00
39. Stas Dr. Med. Michael SV Winnenden 40:14:00
40. Krauß Heiko TSV Neckargröningen Volleyball 40:21:00
41. Ostermeyer Daniel Ludwigsburg 40:34:00
42. Kapp Stefan DJK Ludwigsburg 40:36:00
43. Etzel Kai Besigheim 40:46:00
44. Schleer Florian Team Chemnitzer Weg 40:50:00
45. Voigtländer Sebastian Ludwigsburg 40:52:00
46. Lorenzen Uli Kieferorthopädie Dr. Fuchs 41:06:00
47. Härle Armin EK Schwaikheim 41:11:00
48. Piesnack Klaus ES läuft! Team Erdinger 41:13:00
49. Mannsdörfer Sebastian LAZ Ludwigsburg 41:40:00
50. Wachtendorf Jonas Beindersheim 41:41:00
51. Kindel Mathias Tri Team SV Bietigheim 41:45:00
52. Stimmel Linus Worms 41:54:00
53. Eckenfels Magnus Ludwigsburg 41:54:00
54. Speidel Axel SKV Eglosheim 42:13:00
55. Renz Brahim Kornwestheim 42:14:00
56. Modest Röhl Monke 42:22:00
57. Wolferseder Julius LAZ Ludwigsburg 42:27:00
58. Heinle Sven BSG Wüstenrot & Württembergische 42:28:00
59. Wegner Rüdiger Kornwestheim 42:30:00
60. Roth Armin Mimimi Racing Team 42:31:00
61. Gnauck Jonas A&C Gnauck GmbH 42:56:00
62. Häfele Jonas Ludwigsburg 42:58:00
63. Wittenberg Jürgen Ludwigsburg 43:04:00
64. Verescak Igor Remseck am Neckar 43:05:00
65. Parlitz Christopher Skihasen 43:05:00
66. Schreiner Frank Remseck 43:05:00
67. Schwentzig Jens BSG Wüstenrot & Württembergische Ludwigsburg 43:09:00
68. Bender Markus Bad Friedrichshall 43:13:00
69. Ott Patrick Ludwigsburg 43:15:00
70. Csabai Zoltan Oppenweiler 43:19:00
71. Lachera Thomas Bskp Dr. Broll Schmitt Kaufmann & Partner 43:20:00
72. Bernath Frank Althütte 43:21:00
73. Lauer-Benkenstein Nick TSV Schmiden 43:21:00
74. Frank Moritz Sunday Runners 43:23:00
75. Schleer Tim Team Chemnitzer Weg 43:24:00
76. Hönig Leon Ludwigsburg 43:28:00
77. Pilz Sascha SCC Berlin Triathlon 43:28:00
78. Dworschak Dominik Hahn Automobile Laufteam 43:29:00
79. Spari Stefan Ludwigsburg 43:29:00
80. Dobberkau Nico Incognito Gurkensquad 43:34:00
81. Wolf Christoph MANN+HUMMEL 43:39:00
82. Weckfort Andreas TSV Asperg 43:39:00
83. Totorika Iker Stuttgart 43:40:00
84. Bernhard Guillaume Ludwigsburg 43:44:00
85. Bäck Josef Eduard-Mörike-Gymnasium, Neuenstadt a.K. 43:45:00
86. Giorgi Andrea SEG Automotive 43:47:00
87. Stolle Dominik CVJM Ludwigsburg e.V. 43:50:00
88. Kiss Attila Ludwigsburg 43:54:00
89. Tycholas Nikolaos Kornwestheim 43:54:00
90. Sattler Sven Schiedsrichtergruppe Vaihingen/Enz 44:00:00
91. Stroh Eugen Bietigheim-Bissingen 44:01:00
92. Koller Daniel Möglingen 44:07:00
93. Borck Benjamin Hahn Automobile Laufteam 44:09:00
94. Bauer Andy Team Feierabendhelden 44:13:00
95. Hekmann Gerald Lorcher Straße Laufgruppe 44:15:00
96. Kohl Moritz LG Strohgäu 44:17:00
97. Blöchle Clemens Markgröningen 44:27:00
98. Scheibe Sebastian Ludwigsburg 44:27:00
99. Gemmel Thaddäus Ludwigsburg 44:29:00
100. Schlimgen Clemens Egetrans Internationale Spedition Gmbh 44:31:00

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Hendel Kristina LG Braunschweig 33:21:00
2. Röttinger Anja LAZ Ludwigsburg 36:12:00
3. Götza Marlena SG Stern Sindelfingen 37:12:00
4. Burkhardt Sandra LAZ Ludwigsburg 38:02:00
5. Hoffmann Tatjana LAZ Ludwigsburg 39:28:00
6. Oesterle Lisa-Marie Heart&Sole Stuttgart 41:05:00
7. Bayer Greta Physiotherapie mc)(cm 41:29:00
8. Satlukal Lara Ludwigsburg 41:40:00
9. Joiner Diana SG Stern Sindelfingen 42:27:00
10. Strein Nelly Remchingen 42:42:00
11. Weissbarth Selina LAZ Ludwigsburg 44:16:00
12. Kayser Saskia Brackenheim 44:34:00
13. Brunner Irene BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 44:34:00
14. Walz Renate Ludwigsburg 45:22:00
15. Stegmann Aurelia Ludwigsburg 45:34:00
16. Beckmann Laura Marie Gießen 45:42:00
17. Barg Katerina Seifried II 45:47:00
18. Neumann Vivien LAZ Ludwigsburg 46:02:00
19. Kienzle Julia Night Cats Stuttgart 46:22:00
20. Schmid Vreni Stuttgart 47:09:00
21. Adkins Irene Marbach am Neckar 47:12:00
22. Völker Eva Mein Ego und ICH 47:39:00
23. Zerres Melanie VR-Bank Ludwigsburg 47:48:00
24. Kenk Julia Skiclub Bollschweil Sölden e.V. 47:49:00
25. Brenner Andrea Bietigheim-Bissingen 47:54:00
26. Krautter Sandra Stuttgart 47:55:00
27. Niessner Jennifer Bietigheim-Bissingen 47:59:00
28. Engel Tamara Kornwestheim 48:12:00
29. Schwabe Anja Radbande. 50:14:00
30. Garcia Anika Ludwigsburg 50:46:00
31. Sorg Julia Frankfurt am Main 50:50:00
32. Savary Clémence la jean-guile 50:56:00
33. Nienaber Katja Hahn Automobile Laufteam 51:02:00
34. Bacher Sabrina Friedrich von Keller Schule Neckarweihingen 51:04:00
35. Zeller Johanna Asperg 51:45:00
36. Liebegut Laura Stadtverwaltung Ludwigsburg 51:55:00
37. Klitzke Karin TSV Neustadt/Rems 51:57:00
38. Becker Anja Remseck am Neckar 52:05:00
39. Gelbing Barbara Ulm 52:14:00
40. Njogu Jane LG Neckar Enz 52:21:00
41. Wulff Jessica Ludwigsburg 52:38:00
42. Eisele Katrin Ludwigsburg 52:48:00
43. Müller Hanna Otto-Dix-Weg 52:49:00
44. Kuhn Tanja KUHN IT 52:50:00
45. Moser Kristina BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 52:59:00
46. Bicheler Liv Ditzingen 53:05:00
47. Beez Nadja Asperg 53:13:00
48. Camarero Kristina Ludwigsburg 53:21:00
49. Kojic Melanija Fellbach 53:22:00
50. Heine Juli Freiberg am Neckar 53:41:00
51. Holzberger Valerie Pacemaker Team Tempomacher 53:41:00
52. Herrmann Amelie Hessigheim 53:45:00
53. Stein Sabrina Remchingen 53:45:00
54. Bürgstein Bettina Stuttgart 53:52:00
55. Schöttle Susanne SUN Triathlon Neckarsulm 53:55:00
56. Von Manstein Maja Kieferorthopädie Dr. Fuchs 53:57:00
57. Weigand Kerstin Ludwigsburg 53:57:00
58. Mühlbauer Vanessa DSV 54:02:00
59. Nonnenmacher Harriet Osterholzschule 54:04:00
60. Frölich Sarah Bietigheim-Bissingen 54:07:00
61. Wei Kunling Stuttgart 54:16:00
62. Mauch Kathrin Ludwigsburg 54:18:00
63. Opfer Ilka Ludwigsburg 54:18:00
64. Läpple Meli Mimimi Racing Team 54:29:00
65. Carina Arnold Bietigheim-Bissingen 54:46:00
66. Kammerer Cindy Cisi-Runners 55:07:00
67. Weis Sinja Cisi-Runners 55:07:00
68. Pfau Lisa Ludwigsburg 55:11:00
69. Heimann Lisa Stuttgart 55:24:00
70. Jähnigen Vanessa Aidlingen 55:25:00
71. Weber Verena DSV 55:30:00
72. Hammerle Kathrin DSV 55:32:00
73. Hörnlen Theresa Die Selbstläufer 55:33:00
74. Sohn Stefanie Kornwestheim 55:41:00
75. Denk Gabriela Stadtverwaltung Ludwigsburg 55:42:00
76. Knauer Britta Ludwigsburg 55:54:00
77. Köhler Kerstin Stuttgart 56:11:00
78. Löhlein Corina Stampede Running 56:12:00
79. Kadner Roya Ludwigsburg 56:13:00
80. Ott Katja Ludwigsburg 56:27:00
81. Klett Susanne Ludwigsburg 56:31:00
82. Singvogel Judith Ludwigsburg 56:34:00
83. Wagner Simone Ludwigsburg 56:37:00
84. Feble Badano María Analía Ludwigsburg 56:44:00
85. Rud Olga Ludwigsburg 57:35:00
86. Reiser Sarah FeP - dasnetzwerkläuft 57:38:00
87. Sydorova Nadiia Ludwigsburg 57:47:00
88. Haußer Heike Die Selbstläufer 57:50:00
89. Teschke Tina BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 57:50:00
90. Ernst Sonja BSG Kreissparkasse Ludwigsburg 58:02:00
91. Buzakovic Pia Murr 58:06:00
92. Copil Irina Asperg 58:20:00
93. Knobloch Petra Ludwigsburg 58:21:00
94. Vogt Alison Ludwigsburg 58:27:00
95. Cinar Meryem Ricarda Huch Str.16 58:29:00
96. Schmidt-Viereck Nina Pacemaker Team Tempomacher 58:30:00
97. Enderle Barbara Kleeblatt Pflegeheime gGmbH 58:52:00
98. Madan Denise Asperg 59:03:00
99. Vegan Bettina Allianz Agentur Krüger 59:09:00
100. Starcke Bianca DSV 59:24:00

Ergebnisse Ludwigsburger Citylauf 2019

Ergebnisse Frauen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Sabrina Mockenhaupt LT Haspa Marathon Hamburg 35:57:00
2. Isabel Leibfried Therapie Reha Bottwartal 36:24:00
3. Lina Kabsch LAZ Ludwigsburg 39:33:00
4. Tatjana Ruf Team Wüstenrot 39:52:00
5. Lilly Mcnabb bayliss multisport 41:12:00
6. Vanessa Jähnigen Hermes Laufteam UniBw München 42:49:00
7. Melanie Altenbeck-Zorn Pudel Laufteam 43:13:00
8. Heike Schwarz Vomi Winnenden 44:16:00
9. Sina Tanzmann Stadt Ludwigsburg 44:31:00
10. Lea Nagel Team Wüstenrot 44:52:00
11. Betty Wissmaier Huber Kieferorthopädie Dr. Fuchs 44:56:00
12. Natalia Guth-Titova Team Wüstenrot 45:10:00
13. Jasmin Klotz Pudel Laufteam 45:13:00
14. Sabrina Wengert (Oberriexingen) 45:13:00
15. Daniela Friedrich Polizeipräsidium Ludwigsburg 45:14:00
16. Kathrin Krautter (Korntal-Münchingen) 45:32:00
17. Sina Hartung 46:12:00
18. Anahita Hazrat SG Moosburg 46:16:00
19. Karen Kuttruff Team Wüstenrot 46:34:00
20. Alisa Sax Polizeipräsidium Ludwigsburg 46:38:00
21. Jennifer Niessner Jogetten Bietigheim 46:48:00
22. Elisa Fritzsche Lucky Lutz 46:56:00
23. Irene Brunner Kreissparkasse Ludwigsburg 47:06:00
24. Janika Hahn Pudel Laufteam 47:27:00
25. Monika Frenz SV Ludwigsburg 08 47:38:00
26. Milena Kutschenko Team Grub Rechtsanwälte & Notare 47:44:00
27. Nicole Illg SG Weinstadt 48:00:00
28. Katarzyna Burdajewicz MANN+HUMMEL 48:11:00
29. Melanie Zerres Volksbank Ludwigsburg EG 48:22:00
30. Jennifer Schöllkopf AVL & Landratsamt läuft 48:37:00
31. Christine Kammerer 48:46:00
32. Anna Kofink FC Deutsche Post 48:48:00
33. Eva Völker (Markgröningen) 48:50:00
34. Sabine Philipp Pacemaker Team Tempomacher 48:51:00
35. Sophie Lotsch 48:51:00
36. Andrea Brenner (Bietigheim-Bissingen) 48:52:00
37. Tanja Ripperger 49:22:00
38. Maja Ziegenbein (Freiberg am Neckar) 49:31:00
39. Heike Obermeyer (Schwieberdingen) 49:36:00
40. Irina Mazingue-Desailly (Ludwigsburg) 49:40:00
41. Susanna Kohler Team Wüstenrot 50:00:00
42. Lydia Mackinnon (Stuttgart) 50:12:00
43. Inna Bredereck (Bühl) 50:19:00
44. Maren Wörl Team Wüstenrot 50:25:00
45. Silke Brenner Pudel Laufteam 50:28:00
46. Randi Weil Pudel Laufteam 50:30:00
47. Signe Weil Pudel Laufteam 50:30:00
48. Katharina Weisensel TF Feuerbach 50:32:00
49. Isabelle Vetter LAZ Ludwigsburg 50:34:00
50. Karen Renz (Bietigheim-Bissingen) 50:46:00
51. Silke Büttner 50:55:00
52. Kathrin Tomazini Team AR Sport 51:06:00
53. Annika Läpple MANN+HUMMEL 51:09:00
54. Nada Mustapic BMC Leasing GmbH 51:09:00
55. Natascha Müller-Schmid (Stuttgart) 51:10:00
56. Claudia Haaß (Steinheim an der Murr) 51:15:00
57. Franziska Maindok DECATHLON 51:17:00
58. Steffi Bartzsch Ziegler "so Bäckt Man Sich Freunde" 51:19:00
59. Ruth Rittmeister BaYo 51:33:00
60. Simone Meifort 51:34:00
61. Nora Riede (Mühlacker) 51:35:00
62. Christina Birkle (Ludwigsburg) 51:35:00
63. Nathalie Gaus 51:42:00
64. Anne Frenzel Esslingen 51:47:00
65. Laura Freudrich (Ludwigsburg) 51:49:00
66. Ulrike Waldmann Team Wüstenrot 52:02:00
67. Marie-Claire Jargstorf (Tamm) 52:10:00
68. Birgit Henneken 52:12:00
69. Saskia Knoth SG Moosburg 52:13:00
70. Anja Friedrich (Ludwigsburg) 52:13:00
71. Ingeborg Uttenweiler LG Neckar - Enz 52:17:00
72. Maude Williams Cercle Francophile de Ludwigsburg 52:21:00
73. Kerstin Kutschenko Team Grub Rechtsanwälte & Notare 52:24:00
74. Miriam Butt Sanwald Laufteam 52:31:00
75. Katrin Fanenbruck Team Wüstenrot 52:33:00
76. Judith Woerner AVL & Landratsamt läuft 52:34:00
77. Gabriele Rosenkranz MANN+HUMMEL 52:35:00
78. Angela Bosch (Ludwigsburg) 52:45:00
79. Katrin Jensen Team Wüstenrot 52:47:00
80. Iris Beuter Mondlöscher 52:48:00
81. Nora Köstel Pudel Laufteam 52:55:00
82. Ann-Christin Rokos Lucky Lutz 52:56:00
83. Gabriele Kull Team Wüstenrot 52:57:00
84. Anja Koronai MANN+HUMMEL 52:57:00
85. Melanie Knöll Melanie Im Quadrat 52:58:00
86. Julika Pilz Team AR Sport 53:00:00
87. Susanne Weber Team Espresso Ludwigsburg 53:02:00
88. Renate Feeser team Pro Physio 53:05:00
89. Débora Stork 53:08:00
90. Grazia Trovato MANN+HUMMEL 53:15:00
91. Yasmin Schmidling (Marbach am Neckar) 53:18:00
92. Marion Stocklossa Team Wüstenrot 53:23:00
93. Jessica Walter Team Wüstenrot 53:23:00
94. Fiona Eichner Goethe Gymnasium Ludwigsburg 53:33:00
95. Leslie Fabiola Ebel MANN+HUMMEL 53:44:00
96. Theresa Zwink MANN+HUMMEL 53:52:00
97. Caroline Ossig (Waiblingen) 53:56:00
98. Stephanie Droste Team Wüstenrot 53:58:00
99. Coretta Stumpp (Ludwigsburg) 54:05:00
100. Sarah Kraus AVL & Landratsamt läuft 54:10:00

Ergebnisse Herren: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Sebastian Hendel LG Vogtland 29:35:00
2. Arne Gabius Therapie Reha Bottwartal 29:53:00
3. Thorben Dietz LG Filstal 29:56:00
4. Simon Stützel LG Region Karlsruhe 30:15:00
5. Lukas Eisele 30:40:00
6. Markus Hauber LAZ Ludwigsburg 32:17:00
7. Jannik Ernst TV Waldstraße Wiesbaden eV. 33:08:00
8. Oskar Klein VfL Waiblingen Triathlon 33:17:00
9. Bachir Benouaret Roadrunners Südbaden 34:28:00
10. Timo Striegel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 34:32:00
11. Hannes Wolpert Racextract Racing Team 34:56:00
12. David Albert Kieferorthopädie Dr. Fuchs 35:21:00
13. Sebastian Gomolka Team Wüstenrot 35:34:00
14. Max Paschke LAZ Ludwigsburg 35:43:00
15. Sven Kratochwil Team AR Sport 35:54:00
16. Peter Mayer CSV Team Xtreme 35:59:00
17. Jens Haller Team AR Sport 36:15:00
18. Lasse Friedrichs SV Ludwigsburg 08 36:50:00
19. Benjamin Mannsdörfer LAZ Ludwigsburg 36:50:00
20. Roberto Schumann SC DHfK Leipzig 36:50:00
21. Christopher Kah (Stuttgart Stuttgart-West) 36:53:00
22. Fabian Ruf Team Wüstenrot 36:58:00
23. Sebastian Mannsdörfer LAZ Ludwigsburg 37:08:00
24. Nawid Wuttke Run PFP 37:22:00
25. Ramon Renner Team AR Sport 37:32:00
26. Peter Winkler Volksbank Ludwigsburg EG 37:40:00
27. Sainey Bah Team AR Sport 37:44:00
28. Stefan Buder Taekwondo SO SAN Schellbronn 37:49:00
29. Philip Striffler Teamore 37:53:00
30. Jan Cartsburg SV Ludwigsburg 08 37:54:00
31. Harald Glawe (Stuttgart Bad Cannstatt) 37:55:00
32. Markus Mayer Kieferorthopädie Dr. Fuchs 38:13:00
33. Michael Stein Team M&S 38:14:00
34. Max Held 38:16:00
35. Simon Albert Kieferorthopädie Dr. Fuchs 38:17:00
36. Adrian Kin MANN+HUMMEL 38:17:00
37. Felix Schröder TSV Asperg e.V. 38:21:00
38. Thorsten Siegl Team AR Sport 38:28:00
39. Thilo Pfisterer TSV Nussdorf 38:33:00
40. Sven Heinle Team Wüstenrot 39:03:00
41. Richard Horn Team Wüstenrot 39:08:00
42. Michael Striegel DIE PRAXIS LUDWIGSBURG 39:08:00
43. Jonas Brenner Team Wüstenrot 39:18:00
44. Ulrich Keppler Team Silla Hopp 39:21:00
45. Udo Paschke LAZ Ludwigsburg 39:21:00
46. Roman Knauer MANN+HUMMEL 39:22:00
47. Silas Röckle Sanwald Laufteam 39:25:00
48. Tobias Matthies Pudel Laufteam 39:26:00
49. Lucas Kreifels Imperial College Cross Country & Athletics 39:27:00
50. Rico Gaebler (Weinsberg) 39:29:00
51. Max Brendel ACE 39:33:00
52. Marcus Junger Team Junger 39:44:00
53. Jan Fiess Filmakademie Baden-Württemberg 39:51:00
54. Sören Hetzel Nino E.v. 39:51:00
55. Rüdiger Schön-Hermenau (Ludwigsburg) 39:54:00
56. Martin Nufer KSG Gerlingen 39:58:00
57. Dominik Hahn (Ludwigsburg) 40:07:00
58. Bernd Graef Optik Welzer 40:18:00
59. Martin Busley 40:19:00
60. Thomas Lewalski EDAG Engineering GmbH 40:21:00
61. Benjamin Schardt (Stuttgart) 40:27:00
62. Wolfgang Ostermann MANN+HUMMEL 40:32:00
63. Matthias Hörger Team Wüstenrot 40:40:00
64. Stephan Hillmann Team Wüstenrot 40:47:00
65. Tobias König (Schwieberdingen) 40:48:00
66. Kilian Seelbach MANN+HUMMEL 40:50:00
67. Sascha Härle Team Emil 40:59:00
68. Stefan Kapp DJK Ludwigsburg 40:59:00
69. Steffen Claus Team AR Sport 41:02:00
70. Sebastian Friedek TV Forst Triathlon 41:12:00
71. Erwin Ortlieb Team AR Sport 41:12:00
72. Michael Hoffmann Team AR Sport 41:13:00
73. Christian Lippolt SV Ludwigsburg 41:13:00
74. Hans-Otto Mohr TSV Weilimdorf 41:14:00
75. Christopher Dupree MANN+HUMMEL 41:23:00
76. Dennis Lidle Kreissparkasse Ludwigsburg 41:25:00
77. Matthias Böhme MANN+HUMMEL 41:27:00
78. Lucas Bruchhage (Ludwigsburg) 41:28:00
79. Uli Schneider Team Schneider 41:29:00
80. Bernd Spitznagel TSV Neustadt Triathlon 41:29:00
81. Max Roth (Pfullingen) 41:29:00
82. Belay Martel Lg necar enz 41:33:00
83. Michael Greiner Bad Cannstatt 41:33:00
84. Alexander Bauch TSV Nussdorf 41:36:00
85. Florian Weber LAZ Ludwigsburg 41:38:00
86. Harald Schall Sana-Kliniken Stuttgart 41:42:00
87. Henning Christhard Kieferorthopädie Dr. Fuchs 41:43:00
88. Michael Schneider Sanwald Laufteam 41:49:00
89. Mark Mihatsch Realschule Remseck 41:59:00
90. Sébastien Pilot SWLB Team 42:03:00
91. Tobias Liedloff (Stuttgart) 42:07:00
92. Achim Dieterich Polizeipräsidium Ludwigsburg 42:09:00
93. Volker Kunberger Optik Welzer 42:11:00
94. Łukasz Skrzypczak MANN+HUMMEL 42:21:00
95. Timo Rödl Sportabzeichen II. Weg Ludwigsburg 42:22:00
96. Sebastian Dörr AVL & Landratsamt läuft 42:34:00
97. Giuliano Peter MANN+HUMMEL 42:37:00
98. Pelle Liesegang (Steinheim an der Murr) 42:38:00
99. Markus Faigle Stadt Ludwigsburg 42:42:00
100. Dietrich Wolter Team Wüstenrot 42:43:00

Alle Ergebnisse und Fotos vom Ludwigsburger Citylauf

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo