Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom BASF Firmencup in Hockenheim .

Die Ergebnislisten vom BASF Firmencup Hockenheim am 11. Juni 2024. Auf HDsports sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).

Bei dem Firmenlauf legen die Läufer am Hockenheimring eine Distanz von 4,8 Kilometern zurück.https://vg04.met.vgwort.de/na/ce30a22e358b4660a1ef0ff352a8bbdc

Ergebnisse BASF Firmencup Hockenheim 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Jan Norman Universitätsklinikum Heidelberg 00:16:16
2. Norman Henning A|Sh Architekten 00:16:23
3. Henning Lucas Pfalzwerke Aktiengesellschaft 00:16:23
4. Lucas Malte Pfalzwerke Aktiengesellschaft 00:16:30
5. Malte Felix Basf 00:16:37
6. Felix Thomas Basf 00:16:37
7. Thomas Marius Sika Deutschland 00:16:41
8. Marius Helge Borgwarner 00:16:43
9. Helge Felix Essity 00:16:59
10. Felix Julius Fuchs 00:17:05
11. Julius Florent Witzenmann Gmbh 00:17:05
12. Florent Fabian Basf 00:17:08
13. Fabian Felix Basf 00:17:19
14. Felix Lorenz Basf 00:17:25
15. Lorenz  Basf 00:17:28
16. Jan St.Marien-/St.Annastiftskrankenhaus 00:17:32
17. Jan Andreas Bamf Heidelberg 00:17:34
18. Andreas Oleksii Polizeipräsidium Rheinpfalz 00:17:35
19. Oleksii Thomas Thoraxklinik 00:17:36
20. Thomas Felix Universitätsklinikum Heidelberg 00:17:38
21. Felix Jan-Hendrik Basf 00:17:43
22. Jan-Hendrik Fabian Rodias Gmbh 00:17:44
23. Fabian Patrick Basf 00:17:54
24. Patrick Soichi Döderlein Team 00:17:57
25. Soichi Paul Louis Basf 00:18:00
26. Paul Louis Jan Basf 00:18:00
27. Jan Oliver Basf 00:18:01
28. Oliver Felix Basf 00:18:02
29. Felix Simon Gesundheitszirkel Ma-Nks 00:18:03
30. Simon Maximilian Spir Star Ag 00:18:06
31. Maximilian Mark Basf 00:18:07
32. Mark Niels Universitätsklinikum Heidelberg 00:18:08
33. Niels Patrick Freudenberg 00:18:09
34. Patrick  John Deere Gmbh & Co. Kg 00:18:09
35. Max Breer Gebäudedienste Heidelberg 00:18:10
36. Max Marc Oliver Freudenberg 00:18:10
37. Marc Oliver Jannes Basf 00:18:12
38. Jannes Oswaldo Polizeipräsidium Rheinpfalz 00:18:13
39. Oswaldo Finbarr Freudenberg 00:18:16
40. Finbarr Michael John Deere Gmbh & Co. Kg 00:18:19
41. Michael Laurent Fuchs 00:18:25
42. Laurent Robert Basf 00:18:26
43. Robert Jan Basf 00:18:30
44. Jan Tobias Universitätsklinikum Heidelberg 00:18:30
45. Tobias Andreas Freudenberg 00:18:32
46. Andreas Michael Basf 00:18:33
47. Michael Ron John Deere Gmbh & Co. Kg 00:18:35
48. Ron Artur Te Connectivity Germany Gmbh 00:18:36
49. Artur Sepp Hte 00:18:36
50. Sepp Jasmin Uniklinik Heidelberg 00:18:37

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Jasmin Isabel Alsh Architekten 00:17:37
2. Isabel Julia Uniklinik Heidelberg 00:18:20
3. Julia Larissa Universitätsklinikum Heidelberg 00:18:21
4. Larissa Ann-Kathrin Basf 00:18:54
5. Ann-Kathrin Sophia Heberger 00:20:45
6. Sophia Laura Freudenberg 00:21:10
7. Laura Lena Basf 00:21:44
8. Lena Bettina Universitätsklinikum Heidelberg 00:21:42
9. Bettina Sophia Universitätsklinikum Heidelberg 00:22:15
10. Sophia Laura Abbvie Deutschland Gmbh & Co. Kg 00:22:31
11. Laura Lotti Reckitt 00:18:44
12. Lotti Marlene Basf 00:19:05
13. Marlene Kati Betterideaspacer 00:19:25
14. Kati Jacqueline Elo-Lan 00:19:58
15. Jacqueline Leonie Team Safetec 00:20:04
16. Leonie Mareike Jugendhilfeträger Coccius 00:20:08
17. Mareike Samira Jugendhilfeträger Coccius 00:20:26
18. Samira Janina Jugendhilfeträger Coccius 00:20:28
19. Janina Saskia Corden Pharma 00:20:44
20. Saskia Dominika Evangelische Kirche Mannheim 00:20:49
21. Dominika Tassja Logiplus Consulting Gmbh 00:20:57
22. Tassja Claudia Polizeipräsidium Rheinpfalz 00:21:24
23. Claudia Tatiana Westernacher Bmc 00:21:24
24. Tatiana Franziska Reckitt 00:21:27
25. Franziska Julia A-Energen 00:21:29
26. Julia Ulla Basf 00:21:32
27. Ulla Eva Läupher 00:21:33
28. Eva  Universitätsklinikum Heidelberg 00:21:33
29. Emilie Unilever Deutschland 00:21:37
30. Emilie Grozda Trans-O-Flex 00:21:40
31. Grozda Antonia Trans-O-Flex 00:21:42
32. Antonia Melanie Basf 00:21:44
33. Melanie Martina Spie Deutschland & Zentraleuropa 00:21:45
34. Martina Lena Ascendis Pharma Gmbh 00:21:46
35. Lena Martina Gsk Stockmann 00:21:51
36. Martina Eva Falk Gmbh & Co Kg 00:21:52
37. Eva Alisa A|Sh Architekten 00:21:55
38. Alisa Simone St.Marien-/St.Annastiftskrankenhaus 00:21:56
39. Simone Verena Team Rowedder Zimmermann Hass 00:21:57
40. Verena Petra Freudenberg 00:22:03
41. Petra Luisa Finanzamt Weinheim 00:22:04
42. Luisa Friederike Team Safetec 00:22:06
43. Friederike Hannah Abbvie Deutschland Gmbh & Co. Kg 00:22:10
44. Hannah Vanessa Basf 00:22:11
45. Vanessa Steffi Ketsch... Da Läuft Was! 00:22:12
46. Steffi Eva Polizeipräsidium Rheinpfalz 00:22:19
47. Eva Toni Basf 00:22:23
48. Toni Leonie Freudenberg 00:22:28
49. Leonie Julia-Mareen Basf 00:22:29
50. Julia-Mareen  Thoraxklinik 00:22:31

Komplette Ergebnisliste vom BASF Firmencup Hockenheim


Ergebnisse der bisherigen Veranstaltungen:

Ergebnisse BASF Firmencup Hockenheim 2023

Ergebnisliste Männer Top 50:

RangNameTeam KliLuZeit
1 Streblow Jan Universitätsklinikum Heidelberg 00:15:25
2 Schlohmann Thomas Sika Deutschland 00:15:46
3 Dienerowitz Florian St. Marien- und St. Annastiftskranke 00:15:56
4 Husen Martin Universitätsklinikum Heidelberg 00:15:57
5 Korff Norman a|sh architekten 00:15:51
6 Kolb Malte BASF 00:16:03
7 Ellinghaus Philipp dm-drogerie markt GmbH &Co.KG 00:16:07
8 Oettinger Felix Jungbunzlauer Ladenburg GmbH 00:16:08
9 Schlickeisen Jan Bundesamt für Migration und Flüchtli 00:16:07
10 Swiczinsky Felix FUCHS PETROLUB SE 00:16:18
11 Filsinger Konstantin Polizeipräsidium Mannheim 00:16:22
12 Leube Felix BASF 00:16:24
13 Brendel Max Freudenberg Business Services KG 00:16:31
14 Mazuir Florent BASF 00:16:32
15 Beck Martin BASF 00:16:37
16 Lulei Henning PFALZWERKE AKTIENGESELLSCHAFT 00:16:39
17 Ernst Harald Johannes-Diakonie Mosbach 00:16:43
18 Welz Oliver BASF 00:16:50
19 Krieg Fabian BASF 00:16:50
20 Komarnicki Artur hte GmbH 00:16:52
21 Mhreteab Yonas KSI Klaus Stahl Industrielackierunge 00:16:57
22 De Maaren Koen BASF 00:16:59
23 Sindlinger Gabriel iteratec GmbH 00:17:08
24 Domaschke Maximilian BASF 00:17:10
25 Zimmermann Marcel Tenneco GmbH 00:17:13
26 Anaya Oswaldo Freudenberg Business Services KG 00:17:13
27 Poletin Nail Universitätsklinikum Heidelberg 00:17:17
28 Waglöhner Steffen BASF 00:17:18
29 Adam Patrick BASF 00:17:19
30 Heilos Marc Oliver BASF 00:17:26
31 Dehoust Jan Drees & Sommer Mannheim 00:17:26
32 Kharchenko Andriy SFC Group GmbH 00:17:27
33 Bussmann Paul BASF 00:17:29
34 Laubersheimer Christian Tenneco GmbH 00:17:29
35 Gumen Michael John Deere GmbH & Co. KG 00:17:29
36 Tober Felix BASF 00:17:31
37 Mürb Bernd Jobcenter Vorderpfalz-Ludwigshafen 00:17:37
38 Schreiner Steffen Enza Zaden Deutschland GmbH & Co. KG 00:17:37
39 Sankovic Lazar Universitätsklinikum Heidelberg 00:17:38
40 Lang Christian Aliaxis Deutschland GmbH 00:17:40
41 Junker Mike Heidelberg Instruments Mikrotechnik 00:17:42
42 Reininger Sven BASF 00:17:42
43 Fournier Pierre BASF 00:17:43
44 Holle Sören IGS-Deidesheim-Wachenheim 00:17:45
45 Crößmann Patrick Döderlein Spedition GmbH 00:17:46
46 Kreis Silas Finanzamt Ludwigshafen 00:17:46
47 Hoffmann Tobias Polizeipräsidium Mannheim 00:17:47
48 Misonne Martin BASF 00:17:47
49 Engelke Maximilian Aliaxis Deutschland GmbH 00:17:48
50 Rohleder Thomas Stadt Sinsheim 00:17:48

Rangliste Damen:

RangNameTeam KliLuZeit
1 Eckrich Larissa BASF 00:17:37
2 Bausch Saskia Evangelische Kirche Mannheim 00:18:25
3 Pieper Julia Freudenberg Business Services KG 00:19:05
4 Wierhake Bera BridgingIT GmbH 00:19:22
5 Grünewald Dominika LogiPlus Consulting GmbH 00:19:33
6 Fender Laura BASF 00:19:40
7 Hornig Maja TIB CHEMICALS AG 00:19:46
8 Winter Annette Freudenberg Business Services KG 00:18:34
9 Torba Kati ELOLAN GmbH 00:20:13
10 Bauer Antje MLP Finanzberatung SE 00:19:51
11 Ernstberger Finnja Nicarus - Agentur für digitalen Cont 00:19:28
12 Brehm Eugenia aubex GmbH 00:20:06
13 Prokopenko Tatiana Reckitt Benckiser Deutschland GmbH 00:20:27
14 Weser Janina Corden Pharma GmbH 00:20:40
15 Hau Christine BASF 00:20:40
16 Schröder Anja BASF 00:20:41
17 Beuse Marie Mann & Schröder Cosmetics 00:20:43
18 Rehberger Mira Universitätsklinikum Heidelberg 00:20:47
19 Hochdörfer Laura GBG - Mannheimer Wohnungsbaugesellsc 00:20:50
20 Berninger Teresa Jungbunzlauer Ladenburg GmbH 00:20:52
21 Leidner Anna TE Connectivity Germany GmbH 00:20:52
22 Medgenberg Franziska a-energen GmbH 00:21:04
23 Julia Harsch BASF 00:21:04
24 Hatt Deniz Sun Chemical Colors & Effects GmbH 00:21:07
25 Holle Caroline IGS-Deidesheim-Wachenheim 00:21:08
26 Collet Emilie trans-o-flex Express GmbH & Co. KGaA 00:21:10
27 Schäfer Judith Unilever Deutschland Produktions Gmb 00:21:12
28 Brenner Teresa Johanniter-Unfall-Hilfe e.V. Regiona 00:21:13
29 Oberst Marcella TE Connectivity Germany GmbH 00:21:14
30 Wagner Bettina BASF 00:21:16
31 Dietz Steffi Polizeipräsidium Rheinpfalz 00:21:17
32 Quilitz Claudia Wersternacher Business Management Co 00:21:18
33 Von Kries Beate BASF 00:21:22
34 Ferling Christiane Universitätsklinikum Heidelberg 00:21:23
35 Scherer Magdalena Polizeipräsidium Rheinpfalz 00:21:23
36 Ivanova Sophia Freudenberg Business Services KG 00:21:24
37 Buhl Jule Universitätsklinikum Heidelberg 00:21:34
38 Döring Verena Freudenberg Business Services KG 00:21:34
39 Vizithum Jeannine Universitätsklinikum Heidelberg 00:21:38
40 Schwarz Monika Johnson Controls Systems & Service G 00:21:40
41 Härle Jessica EPPLE GmbH 00:21:44
42 Ristau Nadine Badischer Tennisverband e.V. 00:21:52
43 Knape Uta Team KliLu 00:21:56
44 Otterstätter Yvonne BASF 00:21:57
45 Rausch Mona Qognify GmbH 00:21:58
46 Gimpl Anni Comenius-Schule SBBZ Schwetzingen 00:22:02
47 Kraft Nadine AGC Biologics GmbH 00:22:02
48 Donath Stefanie dm-drogerie markt GmbH &Co.KG 00:22:03
49 Hütter Kristina RIFCON GmbH 00:22:05
50 Hirsch Yvonne Weick Consulting GmbH 00:22:06

Zum BASF Firmencup Hockenheim

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo