Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Firmenlauf Koblenz B2Run 2024.

Die Ergebnislisten vom B2Run Koblenz (ehemals Münz Firmenlauf) über 5 km am 28. Juni 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2022, 2023).

Gelaufen wird auf einer 5 km langen Strecke, zum größten Teil entlang des Rhein.https://vg07.met.vgwort.de/na/1c8e7f3138ea4142b281a5254228a1e4

Weitere großartige Läufe:

Ergebnisse B2Run Koblenz 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Die Ranglisten sind in Kürze online. Bitte aktualisieren Sie die Seite, um die Ergebnisse anzusehen.

Resultate Frauen 2024:

Demnächst online

Komplette Ergebnisliste vom B2Run Koblenz


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse B2Run Koblenz 2023

Ergebnisse Männer 2023

PosNameTeamZeit
1. Schräder Manuel voestalpine Signaling Siershahn GmbH 00:16:37
2. Wiesner Paul RTI Group 00:16:44
3. Waldstädt Tim FGF-Runners 00:17:11
4. Neumann Denni Krieger Gruppe 00:17:52
5. Steffes Christian BS2 Gruppe / Infrasolute GmbH 00:18:01
6. Lembach Phil Team Bundeswehr 00:18:03
7. Auer Ruben Krieger Gruppe 00:18:12
8. Wellems Peter Debeka 00:18:17
9. Setzlach Lukan Laserline GmbH 00:18:33
10. Becker Benjamin Bundesanstalt für Gewässerkunde 00:18:39
11. Wendling Thomas BS2 Gruppe / Infrasolute GmbH 00:18:40
12. Scheel Simon Debeka 00:18:42
13. Schmidgen Felix Finzelberg GmbH & Co. KG 00:18:43
14. Nabizadeh Mostafa Mit uns läuft´s 00:18:48
15. Timm Fynn BS2 Gruppe / Infrasolute GmbH 00:18:54
16. Gräff Christoph BS2 Gruppe / Infrasolute GmbH 00:19:02
17. Rehan Johann Lohmann GmbH & Co. KG 00:19:07
18. Rennecke Johannes thyssenkrupp Rasselstein GmbH 00:19:08
19. Dörrenberg Finn Hochschule der Polizei 00:19:17
20. Benzio Enrico ZF Group 00:19:23
21. Stemmle Philipp Hochschule der Polizei 00:19:24
22. Slabon Aron Bundesanstalt für Gewässerkunde 00:19:25
23. Diebold Dennis Team Bundeswehr 00:19:25
24. Schmitz Christian Prinzen Rolle 00:19:28
25. Schneider Thomas Meurer-etechnik GmbH & Co. KG 00:19:30
26. Daungauer Eugen Malerfachbetrieb Otmar Klein GmbH 00:19:31
27. Kananovic Arnel Klöckner Pentaplast 00:19:39
28. Schütz Andreas DERNBACHER GRUPPE KATHARINA KASPER 00:19:39
29. Baumert Oliver DEICHMANN - Gebiet 14 00:19:41
30. Rieger René Team Bundeswehr 00:19:47

Resultate Damen 2023

PosNameTeamZeit
1. Rennecke Franziska Finanzverwaltung RLP 00:18:57
2. Gewehr Isabell BDH Vallendar 00:19:06
3. Bäcker Lucie Steuler Services GmbH & Co. KG 00:19:47
4. Wendland Ida Steuler Services GmbH & Co. KG 00:20:56
5. Solbach Emilia Steuler Services GmbH & Co. KG 00:21:20
6. Reichel Leonie Steuler Services GmbH & Co. KG 00:21:20
7. Reese Rebecca Canyon 00:21:45
8. Solbach Pauline Steuler Services GmbH & Co. KG 00:22:28
9. Bäcker Juna Steuler Services GmbH & Co. KG 00:22:29
10. Bommel Finja Steuler Services GmbH & Co. KG 00:22:47
11. Kicill Ladi iTAC Software AG 00:19:36
12. Ackermann Melani Krieger Gruppe 00:20:14
13. Rausch Alicia Praxis Dr. Hoppe 00:20:57
14. Pabst Julia Best4Tires 00:22:13
15. Knirsch Lena Scania Deutschland GmbH 00:22:20
17. Khallo Shirin Geschwister de Haye'sche Stiftung 00:22:36
18. Guillaume Vivianne BOMAG 00:22:48
19. Neumann Sabine Krieger Gruppe 00:22:51
20. Bäcker Silja Steuler Services GmbH & Co. KG 00:22:53
21. König Britta Röchling Industrial Lahnstein 00:23:12
22. Matthias Michelle Stabilus GmbH 00:23:21
23. Schulz Lydia 00:23:26
24. Flohr Lukas Breuer GmbH & Co.KG 00:23:41
25. Wagner Laura Hochschule der Polizei 00:23:43
26. Eis Anna Klara Finanzverwaltung RLP 00:23:43
27. Schwarz Olivia Berge & Meer Running-Team 00:23:48
28. Klimpke Susan Löwenstein Medical SE & Co. KG 00:23:51
29. Wingerath Caroline BBS Wirtschaft Koblenz 00:23:52
30. Sanchez Sanchez Patricia Team Bundeswehr 00:23:55

Ergebnisse B2Run Koblenz 2022

Ergebnisliste Männer

RangNameZeit
1. Beinlich Moritz 00:14:33
2. Wiesner Paul 00:14:40
3. Schweikert Markus 00:14:49
4. Pütz Yannick 00:15:02
5. Bohn Kevin 00:15:30
6. Siebenborn Martin 00:15:44
7. Auer Ruben 00:15:56
8. Merten Kai 00:16:13
9. Laudagé Julius 00:16:15
10. Bruch Waldemar 00:16:18
11. Schmidgen Felix 00:16:38
12. Lembach Phil 00:16:39
13. Setzlach Lukan 00:16:51
14. Plagg Sören 00:17:02
15. Brinkmann Leon 00:17:09
16. Neumann Denni 00:17:19
17. Wellems Peter 00:17:25
18. Fiege Michael 00:17:29
19. Ganser Christian 00:17:30
20. Neumann Ingo 00:17:36
21. Geheimagent 00:17:45
22. Fetick Sebastian 00:17:48
23. Geiss Niklas 00:17:57
24. Martin Jörg 00:18:06
25. Wieland-Omotezako Masaya 00:18:06
26. Reichel Frank 00:18:08
27. Kananovic Arnel 00:18:11
28. Steinbach Ingo 00:18:14
29. Benzio Enrico 00:18:16
30. Jung Sören 00:18:17
31. Münk David 00:18:25
32. Slabon Aron 00:18:26
33. Weber Max 00:18:34
34. Sasic Marko 00:18:34
35. Kistner Daniel 00:18:35
36. Steup Mathis 00:18:38
37. Rothe André 00:18:38
38. Rennecke Johannes 00:18:39
39. Schneider Martin-Eric 00:18:40
40. Halbig Sebastian 00:18:45
41. Pung Ingo 00:18:52
42. Wolf Katrin 00:18:53
43. Dasbach Andreas 00:18:54
44. Pommer Mario 00:18:54
45. Späth Tim 00:18:54
46. Geheimagent 00:18:54
47. Sasic Zlatibor 00:18:54
48. Adams Felix 00:18:55
49. Geheimagent 00:18:56
50. Kreier Siegmund 00:18:57

Rangliste Damen

RangNameZeit
1. Jürgens Emily 00:18:45
2. Reichel Leonie 00:18:43
3. Weidung Tina 00:19:17
4. Geheimagent 00:19:24
5. Hundertmark Ulrike 00:19:32
6. Bäcker Lucie 00:19:46
7. Zeni Christine 00:20:01
8. Neumann Sabine 00:20:17
9. Bäcker Silja 00:20:19
10. Wendland Ida 00:20:51
11. Böge Elisa 00:18:06
12. Orpik Magdalena 00:19:17
13. Pötz Lea 00:19:52
14. Roob Katja 00:20:27
15. Frett Lena 00:20:41
16. Menrath Carolina 00:20:42
17. Schmidt Nina 00:20:46
18. Weise Grit 00:20:46
19. Siebenborn Sonja 00:20:47
20. König Britta 00:21:06
21. Kuhl Andrea 00:21:13
22. Dohmann-Matthias Michelle 00:21:26
23. Esch Sonja 00:21:30
24. Szardien Sarah 00:21:35
25. Schaefer Claudia 00:21:40
26. Karbach Elisa 00:21:41
27. Tappe Kathrin 00:21:49
28. Fetick Sarah 00:21:49
29. Weinand Laura 00:21:52
30. Kaufmann Sophia 00:21:54
31. Koniorczyk Kinga 00:21:54
32. Bartel Phiri 00:21:55
33. Koch Magdalena 00:21:58
34. Metzen Mary Ann 00:22:00
35. Holighaus Kristin 00:22:02
36. Nowak Daniela 00:22:03
37. Pauly Sandra 00:22:03
38. Grün Sandra 00:22:04
39. Oetz Ulrike 00:22:06
40. Nett Stefanie 00:22:06
41. Noll Anna 00:22:08
42. Hoffmann Anna 00:22:09
43. Wieland Miriam 00:22:09
44. Eis Anna Klara 00:22:09
45. Stockhausen Norina 00:22:09
46. Stark Sonja 00:22:12
47. Ellmann Vanessa 00:22:16
48. Scheffer Charlotte 00:22:24
49. Burgard Denise 00:22:26
50. Heinzberger Rebekka 00:22:27

Zum B2Run Koblenz

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo