Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom B2Run Firmenlauf 2024 in Kaiserslautern.

Die Ergebnislisten vom B2Run Kaiserslautern am 16. Mai 2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2023).

Die 5 km lange Strecke beim Business2Run führt durch die Innenstadt von Kaiserslautern

Ergebnisse B2Run Kaiserslautern 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Könnel Tim HNO Praxis Dr. Göpel 00:14:45
2. Wiebelt Michael Immobilien Wenk 00:15:32
3. Janzer Jonas Kreisverwaltung Kusel 00:15:45
4. Müller Marco Corning GmbH 00:16:05
5. Steuer Philip Kreisverwaltung Kusel 00:16:29
6. Gessner Paul Hochschule der Polizei 00:16:38
7. Horbach André Kreisverwaltung Kusel 00:16:54
8. Leichner Alexander Fraunhofer ITWM 00:17:00
9. Christiansen Hannes Fraunhofer ITWM 00:17:02
10. Kiefer Tobias ANK Sanitätshaus 00:17:11
11. Raab Nils Team RU 00:17:01
12. Baumert Oliver DEICHMANN - Gebiet 14 00:17:04
13. Hoesch Quirin Fraunhofer ITWM 00:17:09
14. Kruse Heiner RPTU 00:17:12
15. Gröbert Timo Friseur Iris Zumbach 00:17:15
16. Heuer Tom BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:17:27
17. Sander-Dellbrügge Till Team FAW 00:17:29
18. Bernardon Ramon ROFU Running Team 00:17:30
19. Perez-Salado Wieck Eric Math2Market GmbH 00:17:44
20. Bischke Benjamin Vision Impulse GmbH 00:17:46
21. Büchner Tobias Adient Aerospace 00:17:50
22. Szaszorowski David Firmenverbund HORN 00:17:53
23. Müller Marcel Hochschule der Polizei 00:18:11
24. Seel Tobias Ts Runner 00:18:13
25. Geng Alexander Fraunhofer ITWM 00:18:14
26. Mees Yannick KOB GmbH 00:18:14
27. Dahl Andy CGI 00:18:15
28. Hauer Daniel Fraunhofer ITWM 00:18:16
29. Schroth Andreas Team Sonne 00:18:17
30. Schlüchtermann Mathis Hochschule der Polizei 00:18:18
31. Staudt Frederik Energieagentur Rheinland-Pfalz 00:18:19
32. Fisch Jonas RPTU 00:18:19
33. Weber Stefan Fraunhofer ITWM 00:18:21
34. Klassen Jürgen BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:18:24
35. Kühner Thomas Adient 00:18:26
36. Delaune Victor John Deere 00:18:26
37. Klein Timo Wipotec 00:18:27
38. Krämer Holger ALDI Kirchheim SE & Co. KG 00:18:27
39. Ferdinand Michael ALDI Kirchheim SE & Co. KG 00:18:27
40. Franzreb Florian Adient Aerospace 00:18:29
41. Perez Patallo Eugenio RPTU 00:18:29
42. Ziemer Martin ADD 00:18:33
43. Jäger Tristan RPTU 00:18:36
44. Schröer Sebastian BBS 2 Kaiserslautern 00:18:38
45. Bier Till Insiders Technologies GmbH 00:18:39
46. Sklarov Sergej Adient 00:18:39
47. Gauf Steven John Deere 00:18:41
48. Baum Christoph BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:18:44
49. Hänel Tino Wipotec 00:18:44
50. Fleischmann Daniel W+ST Kaiserslautern 00:18:44

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Keller Jessica HNO Praxis Dr. Göpel 00:16:30
2. Hartl Natascha Fraunhofer ITWM 00:18:01
3. Könnel Julia DLR Westpfalz 00:18:23
4. Neben Diana RPTU 00:19:04
5. Berg Isabelle Getränke-Koch GmbH 00:19:58
6. Höhn Regina Friseur Iris Zumbach 00:20:00
7. Bauser Ribana Friseur Iris Zumbach 00:20:30
8. Bings Thomas WASGAU 00:20:24
9. Kunstmann Babette RPTU 00:20:30
10. Stahlschmitt Lena RPTU 00:20:38
11. Schmidt Constanze LetzFetz Runners 00:20:01
12. Ruf Katharina Team Ruf 00:20:19
13. Spiegel Nina Volksbank Kaiserslautern 00:20:21
14. Moser Sonja Friseur Iris Zumbach 00:20:57
15. Mosterd Teunie Team Laufladen 00:21:03
16. Edel Laura Ökumenisches Gemeinschaftswerk 00:21:07
17. Neu-Scheidt Beate W&S Sprintis 00:21:14
18. Dyck Andrea Konopatzki + Traumer Steuerberatung 00:21:19
19. Kolew Alexander Freudenberg 00:21:22
20. Brumm Annette Ökumenisches Gemeinschaftswerk 00:21:28
21. Urbansky Lana Westpfalz-Klinikum GmbH 00:21:53
22. Steuerwald Tina Peschla + Rochmes GmbH 00:22:05
23. Mickert Charlotte Westpfalz-Klinikum GmbH 00:22:08
24. Williams Stella matelso data-drivers 00:22:17
25. Erlenbach Jana MVZ Labor Dr. Klein Dr. Schmitt GmbH 00:22:33
26. Imhof Thea LetzFetz Runners 00:22:38
27. Maurer Sandra KOB GmbH 00:22:38
28. Hahn Nina Agentur für Arbeit 00:22:43
29. Kreckler Jana Insiders Technologies GmbH 00:22:44
30. Brunnett Luisa Sparkasse Kaiserslautern 00:22:47
31. Okeya Boboye BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:22:51
32. Schwarz Carolin Westpfalz-Klinikum GmbH 00:23:00
33. Grafe Vera RPTU 00:23:05
34. Middelberg Eva Smithers-Oasis Germany GmbH 00:23:06
35. Philipsen Alina Pfalzklinikum 00:23:08
36. Höning Jennifer Westpfalz-Klinikum GmbH 00:23:09
37. Kamhawi Sarah TEUTONIC CROSSFIT 00:23:13
38. Geib Jasmin Agentur für Arbeit 00:23:19
39. Brand Sonja Westpfalz-Klinikum GmbH 00:23:22
40. Steil Anne-Catherine Friseur Iris Zumbach 00:23:24
41. Mitteregger Lena Lebenshilfe Westpfalz e.V. 00:23:26
42. Merle-Christiansen Stefanie Adient Aerospace 00:23:26
43. Christmann-Janzer Janika SGD Süd 00:23:27
44. Schneider Isabel Amazon Kaiserslautern GmbH 00:23:30
45. Boger-Mickert Maria Westpfalz-Klinikum GmbH 00:23:33
46. Schreiner Tina Wipotec 00:23:33
47. Riel Nathalie Team Huissel 00:23:40
48. Wilking Alexandra IG Bauplan 00:23:42
49. Zahrouni Ghada Insiders Technologies GmbH 00:23:44
50. Foos Veronika Hochschule der Polizei 00:23:47

Vollständige Ergebnisliste vom B2Run Kaiserslautern


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg09.met.vgwort.de/na/828cd58d18d74f1bbaf98a8ab914df7a

Ergebnisse B2Run Kaiserslautern 2023

Ergebnisse Männer 2023:

RangNameTeamZeit
1. Rahm Max Schreinerei Rahm 00:15:04
2. Wiebelt Michael Immobilien Wenk GmbH 00:15:17
3. Gebhard Maximilian RPTU 00:15:35
4. Janzer Jonas Kreisverwaltung Kusel 00:15:57
5. Stöckl Christian proALPHA GmbH 00:16:06
6. Stobbe Frederik RPTU 00:16:39
7. Müller Marco Hochschule Kaiserslautern 00:16:39
8. Kruse Heiner RPTU 00:16:41
9. Barnsteiner Alexander Freudenberg 00:16:51
10. Leichner Alexander Fraunhofer ITWM 00:16:56
11. Andes Matthias Freie Baptistengemeinde Kusel 00:17:09
12. Bortz Michael Fraunhofer ITWM 00:17:18
13. Bernardon Ramon Rofu Team 00:17:22
14. Scharpenberg Lukas John Deere 00:17:34
15. Kleiner Fabian TOPdesk Deutschland GmbH 00:17:35
16. Jackob Alexander ADIENT 00:17:50
17. Roller Michael Fraunhofer ITWM 00:17:51
18. Achilles Peter Lunatic 00:17:56
19. May Karl Henrik Fraunhofer ITWM 00:17:57
20. Schwarm Ralf Verbandsgemeinde Weilerbach 00:17:58
21. Geng Alexander Fraunhofer ITWM 00:18:00
22. Wagner Bastian Pfalzklinikum 00:18:02
23. Vogt Martin Fraunhofer ITWM 00:18:04
24. Perez-Salado Wieck Eric Math2Market GmbH 00:18:07
25. Perez Patallo Eugenio RPTU 00:18:09

Ergebnisse Frauen 2023:

RangNameTeamZeit
1. Könnel Julia DLR Westpfalz 00:17:58
2. Varga Eszter ALDI Kirchheim GmbH & Co. KG 00:18:12
3. Neben Diana RPTU 00:18:41
4. Matheis Josefa Gienanth 00:19:04
5. Mosterd Teunie Der Laufladen 00:20:17
6. Boger Mickert Maria Westpfalz-Klinikum GmbH 00:21:32
7. Berg Isabelle Getränke-Koch GmbH 00:21:55
8. Schneider Imke RPTU 00:22:08
9. Bauser Ribana WASGAU Frischwaren GmbH 00:22:21
10. Steuerwald Tina Peschla + Rochmes GmbH 00:22:48
11. Oberbeckmann Amelie Team RU 00:16:31
12. Maurtvedt Thea John Deere 00:19:53
13. Stahlschmitt Lena RPTU 00:20:05
14. Feierabend Yvonne JC Kling 00:20:32
15. Walter Pauline Ökumenisches Gemeinschaftswerk 00:21:23
16. Juraitis Martinas Wasgau C+C Grosshandel GmbH 00:21:47
17. Mayer Katja Team Polizeipräsidium Westpfalz 00:22:14
18. Erlenbach Jana MVZ Labor Dr. Klein Dr. Schmitt GmbH 00:22:23
19. Ruf Katharina Team Ruf 00:22:32
20. Spang Natascha Landesforsten Rheinland-Pfalz 00:22:37
21. Honecker Leah Team RU 00:22:38
22. Haubach Katja WALTHER-WERKE 00:22:41
23. Wafzig Paula SAKS Hospitality GmbH 00:22:51
24. Maurer Sandra KOB GmbH 00:22:55
25. Urbansky Lana Westpfalz-Klinikum GmbH 00:23:05

Ergebnisse B2Run Kaiserslautern 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Wiebelt Michael Immobilien Wenk GmbH 00:15:07
2. Gebhard Maximilian Technische Universität Kaiserslautern 00:15:12
3. Janzer Jonas Kreisverwaltung Kusel 00:15:43
4. Stöckl Christian proALPHA Consulting GmbH 00:16:07
5. Stobbe Frederik Technische Universität Kaiserslautern 00:16:28
6. Leichner Alexander Fraunhofer ITWM 00:16:50
7. Kruse Heiner Technische Universität Kaiserslautern 00:16:51
8. Andes Matthias FBG Kusel 00:16:53
9. Heuer Tom BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:16:56
10. Balzulat Clemens Corning GmbH 00:16:57
11. Buser Frederic iTZ Interdisziplinäres Therapiezentrum 00:17:31
12. Liggesmeyer Frederic Fraunhofer-Institut 00:17:33
13. Roller Michael Fraunhofer ITWM 00:17:42
14. May Karl Henrik Fraunhofer ITWM 00:17:43
15. Kleiner Fabian TOPdesk Deutschland GmbH 00:17:56
16. Leithäuser Christian Fraunhofer ITWM 00:18:06
17. Khazaee Ali WIPOTEC GmbH 00:18:07
18. Schwarm Ralf Verbandsgemeinde Weilerbach 00:18:08
19. Horbach André Kreisverwaltung Kusel 00:18:15
20. Wolf Thomas Corning GmbH 00:18:18
21. Perez Patallo Eugenio Technische Universität Kaiserslautern 00:18:19
22. Fritsch Jörg Tierarztpraxis Wolfgang Schmidt 00:18:22
23. Hübner Lucas Auto-Hübner 00:18:22
24. Sander-Dellbrügge Till TEAM FAW 00:18:22
25. Burkhart Christoph Fraunhofer ITWM 00:18:23
26. Overlaet Jonathan KSB Rechtsanwälte 00:18:25
27. Mees Yannick KOB GmbH 00:18:26
28. Unbekannt General Dynamics European Land 00:18:28
29. Groß Dennis Justiz 00:18:35
30. Loy Lauritz LIT Beratung GmbH 00:18:39
31. Malachinski Mike TLSC-E/A 00:18:41
32. Heintz Matthias Technische Universität Kaiserslautern 00:18:42
33. Ziemer Martin Aufsichts- und Dienstleistungsdirektion 00:18:44
34. Hänel Tino WIPOTEC GmbH 00:18:45
35. Bosten Armin Fraunhofer ITWM 00:18:46
36. Heymann Murray Fraunhofer ITWM 00:18:46
37. Mayer Zoltan Westpfalz-Klinikum GmbH 00:18:47
38. Rogel Matthias Infront Financial Technology GmbH 00:18:48
39. Kolb Freddy Der Laufladen 00:18:51
40. Dahnert Sebastian Bison Deutschland GmbH 00:18:54
41. Moser Philipp Westpfalz-Klinikum GmbH 00:18:55
42. König Leon BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:19:06
43. Seimetz Martin John Deere ETIC 00:19:08
44. Middelkoop Adriaan Infront Financial Technology GmbH 00:19:09
45. Unbekannt General Dynamics European Land 00:19:10
46. Jüllig Christian Verbandsgemeindeverwaltung Enkenbach-Alsenborn 00:19:10
47. Moreau Sébastien Siemens Industry Software GmbH 00:19:12
48. Kohlmeyer Patrick Verbandsgemeinde Weilerbach 00:19:17
49. Schmitt Sebastian Technische Universität Kaiserslautern 00:19:18
50. Krautkrämer Jonas Technische Universität Kaiserslautern 00:19:19

Ergebnisse Damen

RangNameTeamZeit
1. Könnel Julia DLR Westpfalz 00:18:22
2. Neben Diana Technische Universität Kaiserslautern 00:18:49
3. Spiegel Nina Volksbank Kaiserslautern eG 00:20:20
4. Willig Antonia SWK Stadtwerke Kaiserslautern Versorgungs-AG 00:20:42
5. Mosterd Teunie Der Laufladen 00:20:46
6. Kunstmann Babette Technische Universität Kaiserslautern 00:21:10
7. Boger Mickert Maria Westpfalz-Klinikum GmbH 00:22:01
8. Martin Etienne Stadtverwaltung Kaiserslautern 00:21:53
9. Steuerwald Tina Peschla + Rochmes 00:21:58
10. Fokina Daria Fraunhofer ITWM 00:22:57
11. Könnel-Hohlstamm Vera Adient Aerospace Seating GmbH 00:19:34
12. Leising Jennifer Team75Motorsport GmbH 00:20:00
13. Riedel Nora KOB GmbH 00:21:16
14. Zimmermann Stefanie ' LBB Niederlassung Kaiserslautern 00:21:52
15. Fuhr Alexandra 00:22:12
16. Breisch Michelle 00:22:13
17. Reeb Sarah Math2Market GmbH 00:22:19
18. Nothof Susanna 00:22:21
19. Tinti Ilona LBB Niederlassung Kaiserslautern 00:22:27
20. Merle-Christiansen Stefanie Adient Aerospace Seating GmbH 00:22:33
21. Geibel Sylke Heilpädagogium Schillerhain 00:22:41
22. Mickert Charlotte HTK Göllheim 00:22:42
23. Hauck Hermi-Katharina Westpfalz-Klinikum GmbH 00:22:45
24. Brand Sonja BBS 2 Kaiserslautern 00:23:04
25. Mock Mariella Westpfalz-Klinikum GmbH 00:23:17
26. Georgiev Nora Technische Universität Kaiserslautern 00:23:19
27. Grünewald Christina blueAlpha GmbH 00:23:21
28. Mands Ruth Der Laufladen 00:23:32
29. Dorn Eileen Fachschaft Raum- und Umweltplanung 00:23:35
30. Bernhard Scholastika Team75Motorsport GmbH 00:23:36
31. Van Hall Stefanie Empolis Information Management GmbH 00:23:39
32. Liesenfeld Anna MM C.P. Schmidt GmbH 00:23:40
33. Felscher Lara Jakob Becker 00:23:44
34. Oppenheimer Britta Anna Technische Universität Kaiserslautern 00:23:49
35. Erlenbach Jana MVZ Labor Dr. Klein Dr. Schmitt GmbH 00:23:51
36. Hilker Ariane KOB GmbH 00:23:52
37. Kreckler Jana Insiders Technologies GmbH 00:23:52
38. Hübner Daniela Auto-Hübner 00:24:01
39. Meyer Annika Justiz 00:24:04
40. Lorenz Laura ASB Kaiserslautern 00:24:06
41. Cartarius Lisa Radiologie am Stiftsplatz 00:24:06
42. Benz Lisa Szaidel Cosmetic 00:24:09
43. Edrich Coralie TLT-Turbo 00:24:14
44. Schirra Lisa Justiz 00:24:19
45. Waldhof Vivien proALPHA Consulting GmbH 00:24:25
46. Zehner Susanne Technische Universität Kaiserslautern 00:24:29
47. Legler Tatjana Technische Universität Kaiserslautern 00:24:37
48. Geisinger Miriam Justiz 00:24:37
49. Decoteau Pavla CPAC KAISERSLAUTERN 00:24:39
50. Müller Dorothee Kreisverwaltung Kaiserslautern 00:24:39

Ergebnisse B2Run Kaiserslautern 2019

Ergebnisse Männer: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Könnel Tim Töns GmbH & Co. KG 00:15:07
2. Fuchs Nico Technische Universität Kaiserslauter 00:15:56
3. Kries Maximilian Esso Schmich 00:16:14
4. Rahm Felix Westpfalz-Klinikum 00:16:14
5. Janzer Jonas Kreisverwaltung Kusel 00:16:41
6. Rahm Max Schreinerei Rahm GmbH 00:16:44
7. Heuer Tom BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:16:56
8. Barnsteiner Alexander Freudenberg 00:17:01
9. Leichner Alexander Fraunhofer ITWM 00:17:27
10. Kappelmann Dennis FUCHS LUBRITECH 00:17:33
11. Toprak Pinar ALDI Kirchheim 00:15:59
12. Stulz Roland DAK-Gesundheit 00:17:21
13. Unbekannt 1. FC Kaiserslautern GmbH & Co. KGaA 00:17:34
14. Stumpf Lucas Technische Universität Kaiserslauter 00:17:43
15. Roller Michael Fraunhofer ITWM 00:17:51
16. Berthold Holger Fraunhofer ITWM 00:17:56
17. Schwarm Ralf Verbandsgemeinde Weilerbach 00:17:57
18. Charvát Ji?Í SKS Welding Systems GmbH 00:18:12
19. Salenbier Christophe EKW GmbH 00:18:14
20. Ottmann Marco Opel-Werk Kaiserslautern 00:18:15
21. Balzulat Clemens Technische Universität Kaiserslauter 00:18:16
22. Randall Markus RASANTE PRIVATE RADIOLEUTE 00:18:17
23. Grandke Jürgen Ökumenisches Gemeinschaftswerk Pfalz 00:18:24
24. Unbekannt Freudenberg 00:18:29
25. Wolf Thomas Corning GmbH 00:18:31
26. Kolb Freddy Der Laufladen 00:18:34
27. May Karl Henrik Fraunhofer ITWM 00:18:37
28. Cavalcanti De Souza Rafael BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:18:42
29. Sitarski Harry Corning GmbH 00:18:46
30. Wolf Pascal Hochschule Kaiserslautern 00:18:47
31. Weißmann Markus Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG 00:18:50
32. Azevedo Carlos PFAFF Industrial 00:18:50
33. Sander-Dellbrügge Till FAW gGmbH Akademie Kaiserslautern 00:18:51
34. Brzuzy Lukasz Schramm Werkstätten GmbH 00:18:52
35. Riexinger Felix Fraunhofer ITWM 00:18:59
36. Krenz Thomas Bezirksverband Pfalz 00:19:00
37. Mathieu Karl-Jochen Bauen und Wohnen Gmbh 00:19:09
38. Kallmayer Dennis Stadtverwaltung Kaiserslautern 00:19:10
39. Liggesmeyer Frederic Fraunhofer IESE 00:19:10
40. Eckart Thorsten BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:19:11
41. Brotzeit Jonas Corning GmbH 00:19:13
42. Unbekannt Empolis Information Management GmbH 00:19:21
43. Kaufmann Willi Töns GmbH & Co. KG 00:19:22
44. Bund Thomas John Deere GmbH & Co. KG 00:19:22
45. Prokasky Niclas Berufsbildende Schule Bad Dürkheim 00:19:23
46. Riedel Peter BBP Stadtplanung 00:19:23
47. Windecker Jonas BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:19:24
48. Unbekannt Verbandsgemeindeverwaltung Enkenbach 00:19:25
49. Schröder Holger RASANTE PRIVATE RADIOLEUTE 00:19:26
50. Ziemer Martin Aufsichts- und Dienstleistungsdirekt 00:19:29

Ergebnisse Damen: Top 50

RangNameTeamZeit
1. Matheis Josefa Gienanth GmbH 00:19:18
2. Spiegel Nina Volksbank Kaiserslautern eG 00:19:55
3. Welte Hannah Schutzschmiede GmbH 00:20:31
4. Jung Laura Stadtverwaltung Kaiserslautern 00:20:42
5. Möller Katharina Westpfalz-Klinikum 00:20:49
6. Bauser Ribana WASGAU Dienstleistungs & Logistik Gm 00:20:48
7. Boger Mickert Maria Westpfalz-Klinikum 00:21:02
8. Priebe Amelie Stadtverwaltung Kaiserslautern 00:22:03
9. Torchiani Carolin Insiders Technologies GmbH 00:21:35
10. Mosterd Teunie Der Laufladen 00:22:27
11. Unbekannt Protestantische Altenhilfe Westpfalz 00:20:00
12. Hirsch Eveline Ökumenisches Gemeinschaftswerk Pfalz 00:21:58
13. Küstner Claudia Saitow AG 00:22:07
14. Eichert Pia CAFE KONDITOREI KRUMMEL 00:22:15
15. Steuerwald Tina Peschla + Rochmes GmbH 00:22:31
16. Unbekannt proALPHA Consulting GmbH 00:22:34
17. Schmidt Anastasia Ökumenisches Gemeinschaftswerk Pfalz 00:22:35
18. Nageldinger Michelle Ökumenisches Gemeinschaftswerk Pfalz 00:22:38
19. Reiß Aline Ökumenisches Gemeinschaftswerk Pfalz 00:22:39
20. Wagner Sabine Kanzlei Röhrenbeck 00:22:39
21. Unbekannt proALPHA Consulting GmbH 00:22:55
22. Stehn Rena Peschla + Rochmes GmbH 00:22:56
23. Lange Antje Digital Transformation HUB GmbH 00:22:57
24. Thum Alexandra ALDI Kirchheim 00:23:02
25. Mallow Lisa Adient Components Ltd. & Co. KG 00:23:14
26. Deimling Katharina Peschla + Rochmes GmbH 00:23:16
27. Kreußer Jannette Technische Universität Kaiserslauter 00:23:19
28. Wilhelm Elisabeth Ökumenische Sozialstation 00:23:21
29. Wagner-Weig Elisabeth Fraunhofer ITWM 00:23:22
30. Oppenheimer Britta Hochschule Kaiserslautern 00:23:27
31. Mands Ruth Der Laufladen 00:23:28
32. Camenzind Anna Hager Group 00:23:29
33. Unbekannt Verbandsgemeindeverwaltung Enkenbach 00:23:31
34. Henzmann Kerstin ALDI Kirchheim 00:23:44
35. Kadler Silke proALPHA Consulting GmbH 00:23:46
36. Begander Laura proALPHA Consulting GmbH 00:23:46
37. Middelberg Eva Smithers-Oasis Germany GmbH 00:23:49
38. Lutz Anni ASB Kaiserslautern 00:23:51
39. Zendel Sandra Stadtsparkasse Kaiserslautern 00:23:56
40. Kerth Silvia HDP GmbH 00:23:57
41. Müller Sophie WASGAU Dienstleistungs & Logistik Gm 00:24:00
42. Zimmer Katharina VG Kusel-Altenglan 00:24:03
43. Sivak Lena Fraunhofer ITWM 00:24:03
44. Diemer Lisa Stadtverwaltung Kaiserslautern 00:24:06
45. Unbekannt Westpfalz-Klinikum 00:24:06
46. Weiß Julia BorgWarner Turbo Systems GmbH 00:24:11
47. Schwan Anna proALPHA Consulting GmbH 00:24:11
48. Stein Claudia ALDI Kirchheim 00:24:13
49. Brödel Luisa proALPHA Consulting GmbH 00:24:13
50. Decker Michaela proALPHA Consulting GmbH 00:24:16

Alle Ergebnisse und Fotos vom B2Run Kaiserslautern

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo