Die Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom M-Net Firmenlauf Augsburg 2024.

Die Ergebnislisten vom Firmenlauf Augsburg  am 16. Mai 2024. Auf HDsports sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).

Die Laufstrecke beim Augsburger Firmenlauf ist 5,3 Kilometer lang.https://vg04.met.vgwort.de/na/9e47f9df24644a15a0e903fe38ba13c5

Ergebnisse Firmenlauf Augsburg 2024

Ergebnisliste Männer 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Berger Maximilian Absolute Run Fast Mixed 15:41
2. Luckner Felix Absolute Run Fast Boys 15:45
3. Gröbl Tobias MK Group Solo 15:53
4. Weber Lucas Absolute Run Fast Boys 15:54
5. Stahl Lukas Absolute Run Fast Mixed 15:56
6. Hillebrand Johannes Automobile Tierhold GmbH 16:11
7. Rau Jules Absolute Run Fast Boys 16:24
8. Hohenadl Tom Absolute Run Fast Boys 16:33
9. Gajdzik Alexander Uni Team S4 17:02
10. Schneider Daniel Stream 1 17:04
11. Lippert Maximilian Timeless Planet 17:07
12. Mahl Tim Timeless Planet 17:23
13. Klimek Alexander Timeless Planet 17:29
14. Lingner Philipp NOT SO FAAST 17:33
15. Beck Andreas MAN Top Runners 17:41
16. Reintsch Ronny AGCO GmbH - Fendt 17:45
17. De Oliveira Mathias Team Kontron 17:50
18. Ullrich Tobias NOT SO FAAST 17:52
19. Kohl Walter Einzelläufer 17:53
20. Meyer Philipp Timeless Planet 17:55
21. Zimmerling Marco GROB After Sales III 17:55
22. Lwigo Geofrey Internationales Kinderhaus Augsburg 17:55
23. Losch Fabian H-Tec Systems 18:00
24. Leser Mario Hosokawa Pulverizer 18:03
25. Co Steffen MAN Top Runners 18:08
26. Mauler Florian GROB4Champions 18:10
27. Stelle Raphael GROB4Champions 18:12
28. Zangl Fabian Polizeipräsidium Schwaben Nord 18:13
29. Dörfler Michael GROB Selbstläufer 18:23
30. Raab Markus Hosokawa Pulverizer 18:23
31. Kraus Jürgen BS5-Racing Team 1 18:28
32. Rendle Frank Einzelstarter 18:31
33. Wimmer Dominic Mediengruppe Pressedruck 1 18:32
34. Lang Stefan MAN Top Runners 18:32
35. Plewa Davide KJF 18:33
36. Büchler Thomas Team Quadriga 18:33
37. Höldrich Bernhard AGCO GmbH - Fendt 18:35
38. Fink Benjamin (s) printers 18:37
39. Stützer Fabian Uni Team S13 18:40
39. Pecher Oliver VR- Bank H&G 1 18:40
41. Einmueller Peter Die Seitenstecher 18:40
42. Nawrath Monty Berufliche Oberschule Friedberg III 18:42
43. Fünfer Conrad Hessing 18:43
44. Hinze Frederik baramundi9 18:43
45. Merz Daniel Die Seitenstecher 18:44
46. Knafl Alexander MAN Top Runners 18:44
47. Zeller Jürgen Hosokawa Pulverizer 18:47
48. Liu Yucan Amazon 18:48
49. Reiter Stefan swa Team 8 18:48
50. Kleber Heidi Topstar Einzelläufer 2 18:48
51. Luber Mario OPC UA Ultra-Sprinter 18:50
52. Göllner Matthias Grob Hairpin 2 18:51
53. Girbig Tobias TÜV Team "FOUR" 18:54
54. Auerhammer Claus Hosokawa Team 1 18:55
55. Morlok Marcel Gemischt 19:01
56. Schreiber Kai Allstars 19:01
57. Bucher Niklas Ice Breaker PT 19:03
58. Spring Oliver Einzelstarter 19:04
59. Pfleger Simon Plateau Runners 19:06
60. Frauenknecht Sebastian BS7GirlsPower 19:07
61. Pensler Tilman RATIONAL 1 19:09
62. Meixner Andreas milon 19:10
63. Weihofen Matthias RATIONAL 36 19:10
64. Kaim Martin Einzelstarter 19:10
65. Willenbücher Christoph AGCO GmbH - Fendt 19:10
66. Schmidt Marc Einzelstarter 19:11
67. Günther Stefan Absolute Run Fast Mixed 19:11
68. Wirsching Maximilian SOLVE ANY PROBLEM 19:18
69. Xypolitidis Tzortzis CEON Power 19:18
70. Schmidbaur Julian Allstars 19:19
70. Winkelmann Sven NOT SO FAAST 19:19
72. Wiedemann Leonhard Dehner 7 19:21
73. Brie Francois Team 4 19:22
74. Eser Manuel Einzelläufer 19:22
75. Lechner Roland AS Family 19:23
76. Logvenov Feodor Einzelstarter 19:26
77. Doe John Einzelstarter 19:26
78. Dorer Norbert Wohnbaugruppe Augsburg - Team 1 19:27
79. Koppold Benjamin swa Team 4 19:27
80. Storm Felix RATIONAL 2 19:27
81. Kaps Philipp Stadtsparkasse Top-Team Mixed 19:28
82. Nothaft Florian RATIONAL 1 19:30
83. Fischer Michael Rolls-Royce LIFE-Team 1 19:32
84. Bücken Leon AGCO GmbH - Fendt 19:34
85. Frickinger Christian Giwa Kunststofftechnik 19:34
86. Moser Joachim KJF 19:35
87. Lenzen Jonath Gebetshaus Augsburg 19:35
88. Dorsch Jonathan Kapelle auf die 1 19:35
89. Haller Andreas Watt-Wanderinnen 19:36
90. Roth Michael Zott 19:36
91. Mayr Richard 2nd Floor 19:39
92. Frei Maximilian Einzelstarter 19:40
93. Steinherr Georg Superwomen 19:41
94. Zimmermann Patrick Grob Hairpin 4 19:41
95. Grüner Sebastian GROB am Schnaufen 19:43
96. Huber Johannes MANtastic Four 19:44
97. Hornauer Daniel Forvia 1 19:44
98. Volgman Tim Continentale 4 19:44
99. Huant Nicolas The French Team 19:44
100. Geuther Sander HPC runners professionals 19:47

Resultate Frauen 2024:

Pl.NameTeamZeit
1. Engelhardt Katharina Absolute Run Fast Mixed 18:49
2. Schuster Helena DAV Kletterzentrum Augsburg 18:57
3. Geistdörfer Margarita VR Bank Augsburg-Ostallgäu eG 19:16
4. Sassnink Hannah NOT SO FAAST 19:41
5. Zuckriegl Katharina Zott 19:48
6. Luckhardt Maxi PAsst! 2 20:11
7. Seiderer Johannes Die 5 lustigen 4 20:23
8. Schrode Karina KJF 20:31
9. Eschey Franziska FAASTL WOMEN 20:38
10. Luxenhofer Theresa Einzelstarter 20:47
11. Demharter Lucia Funrunner 20:57
12. Büsch Lea Kerschensteiner Grund - und Mittelschule 21:16
13. Förster Julia Julia Förster 21:23
14. Kraus Hubertus Rennschnecken 21:24
15. Romberg Ursula Grob Hairpin 3 21:24
16. Ilg Carolin Pflege-Sprintis 1 21:25
17. Maunz Felicitas Fakultät Wirtschaft 2 21:36
18. Sabrina Zimmermann Physio im Kletterzentrum 21:37
19. Huhn Jessica ISA Team Runners A 21:44
20. Schäfers Michaela Uni Team Hayai Caramba 21:47
21. Tillert Maria Flame Girls 1 21:49
22. Pulfer Alice Einzelstarter 21:54
23. Heinrich Luise Absolute Run Fast Girls 21:54
24. Blank Kathi License to run 21:57
25. Möckl Marie St. Vinzenz-Hospiz Augsburg Team 4 22:00
26. Klapproth Elisa Berufliche Oberschule Friedberg III 22:01
27. Nummer freie Runners 7 22:04
28. Lange Julia Absolute Run Fast Girls 22:09
29. Naschwitz Diana Absolute Run Fast Girls 22:09
30. Steffens Stella KUKA Taitonen 22:14
31. Bitterich Lisa Gurkentruppe 22:17
32. Mayr Beatrix HR Running 1 22:23
33. Englbrecht Sophie Uni Team S3 22:24
34. Gehr Cornelia Running Forecast 3+9 22:31
35. Graus Teresa Catch us if you can 22:34
36. Enninger Anna Catch us if you can 22:34
36. Zeyringer Bettina We love Follower 22:34
38. 4 AGCO Fendt Läufer*in AGCO GmbH - Fendt Runner 22:39
39. Ackermann Anna ISA Team Runners A 22:41
40. Krause Susanne 2nd Floor 22:44
41. Kühsel Sebastian Lauftreff Egelhofen 22:46
42. Köber Anna Augsburger Lehrerkiste 22:46
43. Aigner Julia Running Forecast 3+9 22:47
44. Festner Julia Sheet Metal Runners 22:50
45. Grammer Julia Panther Gym 22:52
46. Juraschek Anna BRK Kreisverband Augsburg-Land 23:00
47. Frey Stefanie HACKE-SPITZE-123 23:01
48. Pflügl Susanne Culinary Gangsters 23:01
49. Marquardt Samantha Einzelstarter 7 23:03
50. Ritter Silva We love Follower 23:03
51. Manthey Carolin Stadtsparkasse Top-Team Damen 23:07
52. Pourat Sabrina vhs1 23:08
53. Temme Katinka THA 07 23:12
54. Breitsameter Tanja VR- Bank H&G 1 23:14
55. Bender Kerstin Mixed Financal Arts 3 23:20
56. Lauter Miriam Stadtsparkasse Top-Team Damen 23:21
57. Stelter Erika FFH 5 23:22
58. Unger Pia Team III HY 23:24
59. Marx Mathilde Rafael mit seinen Chicks (m/w/d) 23:26
60. Rosa Nina SAYV2 Team Fürth 23:33
61. Wildermann Christina swa Team 6 23:33
62. Braun Maria Dehner 17 23:33
63. Ruhl Vanessa VR 23:33
64. Wölfle Lena Catch us if you can 23:34
65. Schwarz Susanne Uni Team S12 23:36
66. Bour Melissa Synlab 23:36
67. Maniera Jacqueline Panther Gym 23:39
68. Leinsle Anika HBplus Team 2 23:40
69. Kraus Sandra #teamgrün 23:41
70. Riedele Emilia Einzelstarter 23:41
71. König Isabelle Agentur für Arbeit Augsburg 5 23:44
72. Acosta claudia Acosta 23:45
73. Herche Verena Dierig Runners 23:46
74. Holl Melissa work hard look hot 23:47
75. Mayr Michael GP JOULE 23:52
76. Petkovic Iris 1030 23:54
77. Sailer Carina We love Follower 23:54
78. Bruckner Lucia KJF 23:56
79. Reinhardt Kathrin Ampacks Turbo Team 23:56
79. Träger Johannes PAsst! 1 23:56
81. Höß Johanna Polizeipräsidium Schwaben Nord 23:56
82. Streit Heli Polizeipräsidium Schwaben Nord 23:57
83. Jung Carolin THA 11 23:57
84. Lindermayer Magdalena AGCO GmbH - Fendt 23:57
85. Levenhagen Meike Uni Team S7 23:58
86. Zöllner Lena Catch us if you can 23:59
87. Dorothee Langer FAAST WOMEN 24:02:00
88. Segenschmid Carina Airbus Safety-Team 24:02:00
89. Schwinn Johanna Die IDM Geparden 24:02:00
90. Albrecht Juliane Umweltrennerat 24:03:00
91. Gieseke Victoria Uni Team Sportdozenten Top Team 24:05:00
92. Sarah Wittmann Team ALDI SUED KLE 6 24:07:00
93. Gerstmeier Barbara FAASTL WOMEN 24:08:00
94. Reith Selina St. Ulrichswerk 24:08:00
95. von Smekal Laura 4x fwd 24:09:00
96. Teilnehmer Teilnehmer Amazon 24:09:00
97. Dusch Kathrin Gruppenzwang 24:09:00
98. Rapp Christine Team II HY 24:10:00
99. Pfister Hannah Einzelstarter 24:12:00
100. Werner Simone remission is possible 24:13:00

Komplette Ergebnisliste vom Firmenlauf Augsburg


Ergebnisse der bisherigen Veranstaltungen:

Ergebnisse Firmenlauf Augsburg 2023

Ergebnisliste Männer Top 50:

RangNameZeit
1 Hillebrand Johannes 00:16:10
2 Theis Lucas 00:16:20
3 Hohenadl Tom 00:16:24
4 Rau Jules 00:16:45
5 Onnich Simon 00:16:50
6 Luckner Felix 00:16:58
7 Mielke Marian 00:17:01
8 Lippert Maximilian 00:17:04
9 Dillitz Benjamin 00:17:05
10 Vogt Peter 00:17:09
11 Sassnink Michael 00:17:12
12 Beck Andreas 00:17:25
13 Reintsch Ronny 00:17:33
14 Fichtl Stefan 00:17:35
15 Goldner Thomas 00:17:38
16 Mergler Benedikt 00:17:39
17 Hück Richard 00:17:44
18 Klimek Alexander 00:17:45
19 Co Steffen 00:17:48
20 Pecher Oliver 00:17:49
21 Mittelhof Heiko 00:17:50
22 Tretschok René 00:17:50
23 Patz Martin 00:17:51
24 Gabler Felix 00:17:53
25 Kohl Walter 00:18:00
26 Raab Markus 00:18:07
27 Sapper Josef 00:18:08
28 Luber Mario 00:18:13
29 Steffens Julian 00:18:15
30 Ullrich Tobias 00:18:15
31 Brie Francois 00:18:16
32 Plewa Davide 00:18:20
33 Mayr Richard 00:18:21
34 Hartwig Tristan 00:18:22
35 Walter Tobias 00:18:23
36 Hinze Frederik 00:18:28
37 Kreher Daniel 00:18:31
38 Lang Stefan 00:18:32
39 Jakob Patrick 00:18:37
40 Brack Clemens 00:18:39
41 Lwigo Geofrey 00:18:43
42 Waldon Maximilian 00:18:43
43 Meixner Andreas 00:18:44
44 Braun Thomas 00:18:44
45 Ossamy-Dornemann Ben 00:18:48
46 Eger Phlipp 00:18:52
47 Kinadeter Georg 00:18:52
48 Neitzel Michael 00:18:54
49 Deuringer Artin 00:18:56
50 Spring Oliver 00:18:57

Rangliste Damen Top 50:

RangNameZeit
1 Liebl Kerstin 00:17:49
2 Rittel Katharina 00:18:43
3 Kuntscher Anna 00:19:52
4 Geistdörfer Margarita 00:19:59
5 Wierzcholski Klara 00:20:37
6 Demharter Lucia 00:20:46
7 Lutz Christina 00:21:08
8 Pilsinger Christina 00:21:26
9 Penner Olga 00:21:41
10 Schäfers Michaela 00:21:43
11 Marian Gabrial 00:21:57
12 Wildermann Christina 00:22:04
13 Ritter Silva 00:22:10
14 Einsiedler Carolin 00:22:22
15 Bisgrove Mary 00:22:32
16 Liesche-Starnecker Friederike 00:22:33
17 Hörner Alice 00:22:35
18 Kreitmayr Lisbeth 00:22:43
19 Jung Christine 00:22:43
20 Beslic Ivana 00:22:48
21 Graus Teresa 00:22:49
22 Smolka Annalena 00:22:52
23 Schreier Julia 00:22:54
24 Enninger Anna 00:22:56
25 Maunz Felicitas 00:22:56
26 Ilg Carolin 00:22:58
27 Mayr Beatrix 00:23:00
28 Gail Marina 00:23:03
29 Plobner Lucia 00:23:05
30 Rose Sandra 00:23:11
31 Ackermann Anna 00:23:16
32 Mayer Magdalena 00:23:16
33 Gänsler Juliana 00:23:16
34 Schindler Christine 00:23:21
35 Schwarz Susanne 00:23:21
36 Steffens Stella 00:23:25
37 Penning Claudia 00:23:34
38 Steuer Bianca 00:23:34
39 Weis Monica 00:23:35
40 Herche Verena 00:23:38
41 Ahlborn Sabrina 00:23:42
42 Unbekannt 00:23:43
43 Funk Stephanie 00:23:52
44 Frisch Lisa 00:23:57
45 Geissler Sabine 00:23:57
46 Bonic Jelica 00:24:00
47 Zeyringer Bettina 00:24:01
48 Manneck Inga 00:24:03
49 Bobert Stephanie 00:24:04
50 Pfeil Madita 00:24:06

Zum Firmenlauf Augsburg

Mehr Laufsport in Deutschland:


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  18.05.2024
     Predator Race
  18.05.2024
     Kreuzegg Classic
  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo