Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom X-Cross Run Lake Podersdorf 2023.

Die Ergebnislisten vom X-Cross Run Lake Podersdorf am 09.09.2023. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021, 2022).

Der 5 Kilometer lange Lauf hat 15 Hindernisse. Zudem gibt es einen 3 Kilometer Ladies Run und Nachwuchsläufe.https://vg04.met.vgwort.de/na/342ea2b5ca9c4c908d8b966fc7de5e84

In Österreich hast du übrigens die Chance, an vielen weiteren Mud Runs teilzunehmen:

Ergebnisse X Cross Run Podersdorf 2023

Ergebnisse Männer 2023: Top 100

PosNameTeamZeit
1. Davide Zanetti Team Leuchtturmlauf 00:17:48
2. Manuel Nöstelbacher X-Force 00:20:04
3. Christian Notter 00:21:05
4. Joerg Pallanich Magnesia 00:21:27
5. Paul Moritz 00:21:59
6. Erich Kirschner 00:22:04
7. Julian Fiedler 00:22:08
8. Christian Aberer union dirtrun.company 00:22:15
9. Marcel Bucher 00:22:24
10. Mario Tlapak 00:22:38
11. Andreas Schober 00:22:56
12. Erich Prohaska Fun Run Freaks 00:22:57
13. Lukas Neuwirth SÜDOST CARGO 00:23:06
14. Martin Hofstetter 00:23:10
15. Benjamin Schneider 00:23:13
16. David Pusser 00:23:16
17. Erik Bakodi 00:23:18
18. Jakob Paschinger 00:23:29
19. Andreas Hauser 00:23:39
20. Niklas Varga TriTeam Hellfish 00:23:45
21. Alexander Flicker 00:23:55
22. Karl Speckmoser ALIVE 656 00:24:16
23. Markus Straussberger X-Force 00:24:20
24. Wolfgang Kohlhofer union dirtrun.company 00:24:22
25. Leopold Regner Unvergesslichen 00:24:25
26. Raphael Weiss Unvergesslichen 00:24:26
27. Stephan Bacher SC Liezen / ALIVE 656 00:24:31
28. Christian Konecny 00:24:32
29. Mathias Ebner 00:24:35
30. Andreas Hoffmann Team Sigma 00:24:35
31. Michael Kolobratnik hybrid8 00:24:47
32. Robin Pfingstl 00:24:57
33. Nico Zuba 00:25:00
34. Christian Haller 00:25:02
35. Thomas Fanzlau Brenntag Austria GmbH 00:25:05
36. Franz Dvorak Brucklyn Complex 00:25:10
37. David Esterle X & Co. 00:25:22
38. Michael Schimper 00:25:34
39. Patrick Amon 00:25:37
40. Florian Schlögl Hue G. Rection 00:25:38
41. Werner Handler-Brosch 00:25:44
42. Moritz Wimmer SV Oberhausen 00:26:16
43. Simon Szkutta 00:26:45
44. Averian Dold 00:26:47
45. Richard Hille 00:26:49
46. Christian Bognar 00:26:49
47. Christian Scherzer 00:27:00
48. Jakob Breinl hybrid8 00:27:03
49. Philipp Janesch 00:27:03
50. Julius Daubner Heul nicht, Lauf! 00:27:12
51. Christoph Sailer 00:27:17
52. Wolfgang Prettner 00:27:33
53. Thomas Bucher 00:27:34
54. Andreas Krammer 00:27:35
55. Wolfgang Gradauer 00:27:36
56. Jürgen Thürmer X-Force 00:27:46
57. Manuel Puschnik 00:27:47
58. Marius Troindl 00:27:52
59. Andrej Sucha 00:28:17
60. Philip Amon 00:28:19
61. Dominik Dorfberger 00:28:25
62. Robert Lang 00:28:31
63. Christian Bucher 00:28:34
64. Thomas Frizberg 00:28:34
65. Arnold Kraml 00:28:39
66. Lukas Triebelnig X-Force 00:28:44
67. Peter Krivosudsky Senecura Kittsee 00:28:47
68. Alexander Schweng 00:28:52
69. Christoph Dück 00:28:53
70. Markus Leibl 00:28:53
71. Markus Raudaschl 00:28:54
72. Daniel Slatner 00:29:00
73. Martin Winkler Wulka 00:29:06
74. Wolfgang Tschach 00:29:06
75. Alois Huber 00:29:07
76. Stefan Schneidhofer 00:29:10
77. Albert Pnjak 00:29:16
78. Markus Waidhofer 00:29:20
79. Fabian Schiegl Reisegruppe Mistelbach 00:29:26
80. Michael Puschner Kittsee läuft 00:29:34
81. Alexander Dvorak Brucklyn Complex 00:29:34
82. Johannes Gettinger Kittsee läuft 00:29:35
83. Rudolf Galle 00:29:37
84. Konstantin Klug Wesiak Group 00:29:40
85. Reinhard Schwabl 00:29:58
86. Tobias Czipek 00:30:07
87. Christian Rumpold 00:30:10
88. Denis Soldo 00:30:21
89. Kurt Pfeifer 00:30:21
90. Tibor Cretu Heul nicht, Lauf! 00:30:28
91. Martin Koehler 00:30:38
92. Markus Natter Brenntag Austria GmbH 00:30:45
93. Michael Blauensteiner 00:30:48
94. Robert Berg Unvergesslichen 00:30:50
95. Daniel Zirkovitsch Wulka 00:30:54
96. Andreas Konrath 00:30:55
97. Alexander Schreiner Magnesia 00:30:58
98. Thomas Hiemetzberger 00:31:03
99. Markus Wittmann Team Crazy Gatschhüpfer 00:31:08
100. Lorenz Pfeifer 00:31:10

Resultate Frauen 2023:

PosNameTeamZeit
1. Lina Haag Comfortably Numb 00:23:11
2. Nina Eberth 00:24:17
3. Teresa Windbichler Unvergesslichen 00:24:25
4. Sarah Hofstaetter-Lay nh-law.at 00:24:48
5. Katja Varga TriTeam Hellfish 00:25:22
6. Jasmin Vera hybrid8 00:25:53
7. Stephanie Digruber SC Liezen, Pörl Sport Admont, ALIVE 656 00:26:16
8. Andrea Aigner 00:26:36
9. Bianca Hofbauer 00:26:47
10. Viktoria Pichler 00:26:56
11. Sandra Frei X-Force 00:27:01
12. Nina Ackermann 00:27:16
13. Bianca Reisacher P.I.N. Fitness 00:27:47
14. Stefanie Paul 00:28:06
15. Barbara Pirker 00:28:24
16. Sabine Goigitzer 00:28:25
17. Jacqueline Tlapak 00:28:28
18. Alexandra Bischof 00:28:34
19. Andrea Stiel 00:29:00
20. Ulrike Zirkovitsch Wulka 00:29:06
21. Barbara Winkler Wulka 00:29:06
22. Manuela Huber 00:29:06
23. Erika Huber 00:29:07
24. Charlotte Dawid 00:29:23
25. Ilse Herzinger 00:29:27
26. Tamara Schober Brucklyn Complex 00:29:57
27. Eva Pfeifer-Husar 00:30:21
28. Avrora Dold 00:30:25
29. Hadley Taylor 00:30:27
30. Kathrin Krenn Team Leuchtturmlauf 00:30:36
31. Laura Geistler Team Leuchtturmlauf 00:30:36
32. Claudia Rudolf Unvergesslichen 00:30:49
33. Julia Heidegger Heul nicht, Lauf! 00:30:50
34. Anna Lena Hotzy Brucklyn Complex 00:30:54
35. Leonie Ramharter 00:31:06
36. Kathrin Hofer X-Force 00:31:11
37. Stefanie Ray 00:31:18
38. Lara Auer 00:31:31
39. Angela Wille 00:31:37
40. Petra Burschitschek Brucklyn Complex 00:31:49
41. Katharina Hagen 00:32:08
42. Tanja Scharf 00:32:21
43. Michaela Liebig ELFEN 00:32:26
44. Marion Adolf Team Elfen 00:32:26
45. Anke Artner-Geller Kittsee läuft 00:32:38
46. Karla Speckmoser ALIVE 656 00:32:39
47. Viktoria Mayerhofer 00:32:42
48. Ulrike Stachelberger 00:32:55
49. Yvonne Beke Team Austria Unlimited 00:32:59
50. Sonja Istel Team Kolibri 00:33:06
51. Alexandra Wiesner Team Kolibri 00:33:08
52. Renate Esterle X & Co. 00:33:15
53. Michaela Haramiova Senecura Kittsee 00:33:18
54. Riccarda Winter Outfit 00:33:18
55. Lisa Rirsch 00:33:21
56. Claudia Ritzer SÜDOST CARGO 00:33:36
57. Claudia Braun Outfit 00:33:43
58. Monica Ignatescu Ionela Heul nicht, Lauf! 00:34:01
59. Erika Nagy Heul nicht, Lauf! 00:34:02
60. Clara Lang 00:34:02
61. Sigrid Parthei 00:34:06
62. Melanie Kapfer 00:34:07
63. Olena Dold 00:34:13
64. Jennifer Cerny 00:34:37
65. Denise Umlauf 00:34:54
66. Barbara Albrecht 00:34:54
67. Kathrin Hoffmann-Schremser Brucklyn Complex 00:35:04
68. Nicole Krutzler 00:35:07
69. Lisa Zitz 00:35:09
70. Margareta Strobl 00:35:10
71. Daniela Fink 00:35:15
72. Victoria Roßmann 00:35:48
73. Marion Merkelt 00:35:56
74. Katharina Standeker 00:35:59
75. Susanne Müller 00:35:59
76. Lisa Prettner 00:36:14
77. Zdenka Benko Kittsee läuft 00:36:38
78. Lilla Szalai 00:36:39
79. Sabine Tuma 00:36:53
80. Katharina Danhel 00:36:54
81. Christa Steiger Creative Vikings 00:36:56
82. Sabrina Müller Outfit 00:37:05
83. Silke Stangl 00:37:06
84. Manuela Grosz 00:37:07
85. Bianca Mogg Creative Vikings 00:37:14
86. Carina Konlechner Hue G. Rection 00:37:20
87. Raphaela Bichlbaumgartner 00:37:28
88. Sarah Rauchbauer 00:37:29
89. Jasmin Zheng 00:37:40
90. Gabrielle Kochmann 353 00:37:43
91. Paula Steurer 353 00:37:43
92. Jacqueline Kratzert SV Raibau 00:37:56
93. Alexandra Weiß Dirty Birds 00:37:57
94. Magdalena Weiß Dirty Birds 00:37:57
95. Sonja Hofstetter Dirty Birds 00:37:57
96. Sabine Puschner Kittsee läuft 00:38:03
97. Carola Wannemacher 00:38:03
98. Petra Riedl 00:38:11
99. Mia Zanki 00:38:14
100. Iris Nemetschek 00:38:17

Vollständige Ergebnisliste vom X-Cross Run Lake Podersdorf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse X-Cross Run Lake Podersdorf 2022

Ergebnisse Männer

RangNameTeamZeit
1. Roland Radics 00:21:44
2. Erich Prohaska Fun Run Freaks 00:23:16
3. Christian Aberer union dirtrun.company 00:23:20
4. Manuel Nöstelbacher X-Force 00:23:30
5. Christian Notter 00:23:51
6. Wolfgang Kohlhofer union dirtrun.company 00:24:01
7. Bernhard Meyer 00:24:17
8. Niklas Varga TriTeam Hellfish 00:24:25
9. Erich Kirschner 00:24:26
10. Leopold Mathias Regen Die Unvergesslichen 00:24:31
11. Raphael Weiss Die Unvergesslichen 00:24:33
12. Jürgen Klawacs ASW Athletenschmiede Walpersbach 00:24:37
13. Konstantin Lenk 00:24:38
14. Enver Shala 00:25:23
15. Franz Kucera 00:25:24
16. Christopher Fend 00:25:30
17. Mario Tlapak Fit für alle Traiskirchen 00:25:33
18. Rene Resch 00:25:41
19. Dominik Haumer 00:25:48
20. Dominic Kühhas USV Dobersberg 00:25:53
21. Patrick Nastl-Kühhas USV Dobersberg 00:25:54
22. Dejan Mladenov 00:25:54
23. Christian Ully 00:26:27
24. Armin Leitner ULT Gols 00:26:45
25. Kilian Franz 00:26:50
26. Michael Chyna 00:26:52
27. Thomas Schwandl Die Nachbarn 00:26:59
28. Günter Hastik Tristyle 00:27:10
29. Jon James 00:27:15
30. Markus Stummer 00:27:21
31. Thomas Hutflesz 00:27:22
32. Alexander Flicker 00:27:32
33. Martin Schnecker union dirtrun.company 00:27:36
34. Michael Plhak union dirtrun.company 00:27:37
35. Robert Lang HSV Langenlebarn 00:27:46
36. Karli Maurovich Kittsee Bewegt 00:27:51
37. Thomas Hofer X-Force 00:27:54
38. Bernhard Wascher 00:27:57
39. Maximilian Sallmannshofer 00:28:04
40. Christian Haller 00:28:10
41. Markus Hauer 00:28:25
42. Thomas Strobl 00:28:28
43. Gerald Krapfenbauer Stiftung Wadentest 00:28:28
44. Christof Leitgeb 00:28:29
45. Tim Raudies 00:28:34
46. Robert Berg Die Unvergesslichen 00:28:59
47. Philipp Windbichler Die Unvergesslichen 00:28:59
48. Ronald Ribich 00:29:03
49. Moritz Lindemann 00:29:11
50. Roman Puschmann SE(X)CHS MAL ANDERS 00:29:17
51. Dominic Bogad Stiftung Wadentest 00:29:20
52. Ingo Meisel 00:29:41
53. Christian Krickl 00:29:51
54. Nick Pfeffer 00:29:52
55. Christian Steurer 00:29:52
56. Kristian Kudlik 00:29:56
57. Christoph Brandl 00:30:12
58. Andrej Sucha Naplno Team SVK 00:30:14
59. Andres Gonzalez Felipe 00:30:24
60. Lukas Triebelnig X-Force 00:30:24
61. Patrik Weiss Die Unvergesslichen 00:30:30
62. Kurt Kiszler Flughafen Wien AG 00:30:30
63. Andreas Hohensinn Fun Run Freaks 00:30:30
64. Gyula Horvath 00:30:41
65. Lukas Lamster 00:30:50
66. Markus Klawacs ASW Athletenschmiede Walpersbach 00:31:12
67. Felix Krickl 00:31:23
68. Andreas Konrath 00:31:31
69. Kevin Taglieber 00:31:43
70. Erich Harrer 00:31:52
71. Jürgen Thürmer X-Force 00:32:00
72. André Eckhardt 00:32:04
73. Daniel Stöger 00:32:07
74. Florian Schrenk 00:32:17
75. Bogdan Dumitrescu 00:32:18
76. Werner Handler-Brosch 00:32:20
77. Thomas Nechwatal Die Unvergesslichen 00:32:25
78. Markus Gold X-Force 00:32:33
79. Michael Blauensteiner Die Disney Leut 00:32:35
80. Marvin John 00:32:42
81. Jan Siebenhandl Kittsee Bewegt 00:32:44
82. Michael Schadler 00:32:52
83. Kurt Pfeifer 00:32:59
84. Reinhard Schwabl 00:33:21
85. Thomas Winkler Team Kärcher 00:33:31
86. Christian Kalenda 00:33:41
87. Alexander Fresser 00:33:41
88. Christian Stadler 00:33:47
89. Rene Dovrtel 00:33:48
90. Gregor Rauchbauer 00:34:03
91. Helmut Lautner 00:34:03
92. Christoph Jeitler 00:34:15
93. Tibor Cretu 00:34:16
94. Raimund Gruber 00:34:20
95. Martin Schredl union dirtrun.company 00:34:24
96. Florian Wit Stiftung Wadentest 00:34:27
97. Alexander Prokop SE(X)CHS MAL ANDERS 00:34:52
98. Martin Lotz 00:34:55
99. Peter Stoidl 00:35:03
100. Werner Sailer 00:35:03

Ergebnisse Damen: Top 100 - 5 km

RangNameTeamZeit
1. Christa Kramesberger 00:21:45
2. Sarah Nindl TriTeam Hellfish 00:25:55
3. Melanie Pfeiffer 00:26:08
4. Sarah Hofstaetter-Lay nh-law.at 00:26:14
5. Katja Varga TriTeam Hellfish 00:26:50
6. Iris Eckhardt SUICIDE SQUAD Running Team 00:27:10
7. Doris Walder 00:27:56
8. Viktoria Pichler 00:28:19
9. Angela Woköck 00:28:34
10. Claudia Rudolf Die Unvergesslichen 00:28:59
11. Daniela Oberenzer 00:29:04
12. Dagmar Bognar 00:29:17
13. Melanie Link-Schnecker union dirtrun.company 00:29:18
14. Bianca Hofbauer Fun Run Freaks 00:29:24
15. Jessica Reiner 00:29:24
16. Barbara Pirker 00:30:08
17. Bibi Thierer TriTeam Hellfish 00:30:38
18. Isabella Lenk Tri4you 00:31:10
19. Zulma Elizabeth Quinonez Funny Chicas 00:31:28
20. Emily Guzvan 00:31:32
21. Tamara Guzvan 00:31:32
22. Katharina Barak 00:31:56
23. Andrea Stiel Fun Run Freaks 00:31:56
24. Sandra Frei X-Force 00:32:12
25. Yulia Sheshina 00:32:16
26. Verena Heinz 00:32:20
27. Carmen Götz-Surovka Kittsee Bewegt 00:32:27
28. Karin Götz-Fetty Kittsee Bewegt 00:32:28
29. Kathrin Hofer X-Force 00:32:32
30. Anke Artner-Geller Kittsee Bewegt 00:32:50
31. Eva Pfeifer-Husar 00:32:59
32. Diana Majkutova Kittsee Bewegt 00:33:00
33. Hadley Taylor 00:33:01
34. Silke Stangl 00:33:12
35. Tamara Csukovits 00:33:13
36. Manuela Grosz 00:33:16
37. Jennifer Bauer 00:33:22
38. Henrieta Kudlik 00:33:47
39. Chiara Ramanzin 00:33:51
40. Laura Geistler Team-Leuchtturmlauf 00:33:54
41. Kathrin Krenn Team-Leuchtturmlauf 00:33:54
42. Eva Brabec FSPV Team Laufen 00:33:57
43. Sarah Rauchbauer 00:34:03
44. Eveline Gangl 00:34:07
45. Olivia Bauer-Miksits 00:34:15
46. Sabine Ehrenleitner 00:34:36
47. Miriam Flaksman 00:34:45
48. Eva Sommerschuh 00:34:51
49. Beata Huszar 00:34:55
50. Julia Heidegger 00:35:10
51. Katja Schütz 00:35:18
52. Sandra Schütz 00:35:18
53. Renate Esterle 00:35:19
54. Jennifer Piribauer 00:35:20
55. Lisa Gruber 00:35:20
56. Julia Merten 00:35:41
57. Julijana Velecky JJSK 00:35:42
58. Angelika Käfer 00:35:47
59. Nina Brenner 00:36:01
60. Barbara Zillner 00:36:02
61. Clara Lang 00:36:03
62. Sandra Gfatter 00:36:20
63. Jasmin Strohmer 00:36:25
64. Stefanie Aichinger 00:36:32
65. Jacqueline Preselmaier 00:36:33
66. Nicole Wallner 00:36:34
67. Veronika Rappai Stiftung Wadentest 00:36:41
68. Karina Grath Grathis 00:36:42
69. Gabriele Rollinger 00:36:47
70. Daniela Reich 00:36:53
71. Zdenka Benko Kittsee Bewegt 00:37:00
72. Jacqueline Stroh KUS ÖBV Pro Team 00:37:05
73. Luba Meisel 00:37:07
74. Natascha Moritz-Pfabigan 00:37:11
75. Nina Woditschka union dirtrun.company 00:37:42
76. Sabine Oedendorfer 00:37:48
77. Manuela Grabner 00:37:48
78. Babsi Prohaska Fun Run Freaks 00:38:07
79. Bernadette Fischl 00:38:36
80. Doris Großkopf 00:38:36
81. Barbara Albrecht 00:39:10
82. Marie-Louise Aretz 00:39:11
83. Cornelia Hösch 00:39:16
84. Sandra Buchta Kittsee Bewegt 00:39:47
85. Lisa Paradeisz Kittsee Bewegt 00:39:48
86. Hannah Hornek Kittsee Bewegt 00:39:48
87. Tamara Weixelbaum 00:39:48
88. Silvia Gangl 00:39:55
89. Renate Eckelhart 00:40:12
90. Elisabeth Steindorfer 00:40:22
91. Ajsela Sutter Privat 00:40:22
92. Jasmin Fresser 00:40:22
93. Nina Lentsch 00:40:35
94. Nina Tuma W4Gatschhupfer 00:40:43
95. Sonja Steininger-Huber W4Gatschhupfer 00:40:43
96. Nicola Reiter 00:40:46
97. Agnieszka Piszczek 00:41:11
98. Brigitte Seebacher 00:41:44
99. Jessica Mitterbacher Heroes of Vienna 00:41:49
100. Claudia Gröbner 00:42:22

Ergebnisse X-Cross Run Lake Podersdorf 2021

Ergebnisse Männer: Top 100 - 5 km

RangNameTeamZeit
1 Nöstelbacher Manuel X-Force 00:21:25
2 Aberer Christian 00:21:35
3 Richter Alexander SAMI 00:22:24
4 Evsin Max 00:22:55
5 Streller Sebastian SAMI 00:23:05
6 Kirschner Erich 00:23:26
7 Veigl Florian SAMI 00:23:35
8 Pikisch Mario Valario ChriMaDaNiKe 00:24:12
9 Secco Roland 00:24:24
10 Mersol René Sc Eisenstadt 00:24:37
11 Kucera Franz 00:24:50
12 Sida Peter 00:24:54
13 Ulrich David 00:25:08
14 Fischer Claus Gatschhupfer 00:25:17
15 Wagner David 00:25:27
16 James Jonathan 00:25:44
17 Handler-Brosch Werner 00:25:59
18 Winklbauer Jonas 00:26:01
19 Schnecker Martin union dirtrun.company 00:26:11
20 Burger Tom 00:26:24
21 Weiss Raphael Die Glorreichen 7 00:26:27
22 Binder Markus X-Force 00:26:32
23 Sallmannshofer Maximilian 00:26:34
24 Strobl Thomas 00:26:34
25 Hutflesz Thomas 00:26:35
26 Juno  Paul 00:26:39
27 Pfneisl Patrick Bierathleten 00:26:50
28 Weitzer Markus 00:26:54
29 Klein Gerhard 00:26:56
30 Kaltenbaek Georg 00:27:00
31 Gebhard Jan 00:27:02
32 Pasek Luca 00:27:19
33 Weiss Patrick Die Glorreichen 7 00:27:19
34 Sattler Nikolaus 00:27:20
35 Esterle David Team Wahnsinn 00:27:23
36 Morgenbesser Dominik 00:27:23
37 Gludovacz Martin 00:27:26
38 Bauer Cristoph 00:27:28
39 Gisch Wolfgang Team-Leuchturmlauf 00:27:37
40 Rudolf Felix Die Glorreichen 7 00:27:37
41 Stricks Daniel 00:27:39
42 Rozinek Marc 00:27:43
43 Hofer Thomas X-Force 00:27:51
44 Schmidsfeld Daniel SAMI 00:27:54
45 Flicker Alexander 00:28:01
46 Nötzel Markus 00:28:04
47 Kocher Benjamin 00:28:06
48 Mayrhofer Daniel 00:28:07
49 Hiller Christoph 00:28:09
50 Leitner Martin 00:28:28
51 Pawlik Stephan 00:28:30
52 Pasztorek Markus Bierathleten 00:28:30
53 Reiskopf  Michi 00:28:35
54 Vogt Sebastian 00:28:41
55 Leitgeb Daniel union dirtrun.company 00:28:45
56 Meisel Ingo 00:28:45
57 Zauner Wolfgang The Maniacs 00:28:47
58 Philip-Pichler  Martin Wittmann Battenfeld 00:28:48
59 Schuneritsch Martin Magnesia 00:28:53
60 Stampf Rene Magnesia 00:28:54
61 Fröh Norbert 00:28:57
62 Kallenda Werner 00:29:03
63 Nemeth Ulf 00:29:04
64 Schmidt  Jürgen 00:29:05
65 Riedler Christian 00:29:23
66 Weintögl Manfred TuDirNix 00:29:24
67 Radwanski Martin 00:29:30
68 Bergauer Johannes 00:29:31
69 Weiss Michael pre-millennial-berts 00:29:32
70 Wagner Jürgen 00:29:34
71 Leitner Armin 00:29:38
72 Graf Christopher SAMI 00:29:45
73 Wenger Christoph Wittmann Battenfeld 00:29:49
74 Halilagic Asim Wittmann Battenfeld 00:29:49
75 Kiss Peter TuDirNix 00:29:53
76 Galler Fabian 00:29:59
77 Hillbrand Konrad 00:30:01
78 Griebl Hartmut 00:30:04
79 Ernstbrunner Robert 00:30:04
80 Meier Florian 00:30:14
81 Griebl Herwig 00:30:15
82 Sallen David 00:30:16
83 Öller Christian 00:30:22
84 Sucha Andrej 00:30:26
85 Bilek Jürgen 00:30:26
86 Troindl  Marius Wittmann Battenfeld 00:30:26
87 Wagner Alexander Ricoh 00:30:28
88 Longin Chrisl Stoffi ChriMaDaNiKe 00:30:29
89 Fucik Matthias 00:30:34
90 Pawlik Bernhard 00:30:38
91 Hadrigan Manuel Flower power 00:30:46
92 Parrer Erich 00:31:05
93 Grandics Alexander 00:31:07
94 Haimberger  Jürgen Wittmann Battenfeld 00:31:12
95 Kranl  Philipp Wittmann Battenfeld 00:31:13
96 Pawlik Christian 00:31:15
97 Wagner Thomas 00:31:16
98 Triebelnig Lukas X-Force 00:31:24
99 Bergner Manuel pre-millennial-berts 00:31:28
100 Koller Josef TuDirNix 00:31:32

Ergebnisse Damen: Top 100 - 5 km

RangNameTeamZeit
1 Handler-Brosch Julia 00:25:59
2 Link-Schnecker Melanie union dirtrun.company 00:26:54
3 Geistter Laura Team-Leuchturmlauf 00:27:37
4 Plass Sylvia 00:27:43
5 Reiskopf Gisi 00:27:48
6 Baureder Rosi 00:27:50
7 Nifergall Lisa SAMI 00:27:53
8 Woköck Angela 00:27:59
9 Seyfried Cornelia 00:28:28
10 Hillbrand Kirsten KUS ÖBV Pro Team 00:28:34
11 Bognar Dagmar 00:28:54
12 Koch Theresa Pro Runners 00:29:15
13 Orsos Renata SAMI 00:30:03
14 Pummer Michaela Familie Pümmgartl 00:30:12
15 Wunder Christin SAMI 00:30:17
16 Scheed Aniko Legion Gladius 00:30:19
17 Oberenzer Daniela 00:30:22
18 Fenderl Stephanie Flower power 00:30:45
19 Repp Ayana 00:30:45
20 Novak Jessica Turck GmbH 00:31:06
21 Parrer Sandra 00:31:06
22 Weiss Alina 00:31:46
23 Flandorfer Jasmin 00:32:16
24 Lang Clara 00:32:19
25 Pfeifer-Husar Eva 00:32:21
26 Zettel Christina Fun-Paintball 00:32:22
27 Schranz Lisa 00:32:27
28 Fössl Leonie 00:32:29
29 Brna Christine 00:32:33
30 Schertler  Daniela 00:32:59
31 Görlich Birgit SAMI 00:32:59
32 Kernmayer Nina Nike ChriMaDaNiKe 00:33:06
33 Bauer Sabine 00:33:22
34 Zölner Claudia 00:33:23
35 Juno-Dorner  Barbara 00:33:23
36 Altenthaler Christine 00:33:28
37 Stockbauer Anita 00:33:33
38 Schmid Eva 00:33:36
39 Feilhammer Viktoria 00:33:37
40 Rudolf Claudia Die Glorreichen 7 00:33:37
41 Randus  Brigitte 00:33:46
42 Wilhelm Jessica Deep Nature Project GmbH 00:33:49
43 Kacic Christina 00:34:09
44 Rachoner Daniela Stupsi ChriMaDaNiKe 00:34:10
45 Garcia Clara Bierathleten 00:34:13
46 Hofer Kathrin X-Force 00:34:24
47 Eitzenberger Karin 00:34:25
48 Heidrich  Andrea 00:34:29
49 Wilhelm Marie 00:34:29
50 Heinold Andrea 00:34:39
51 Kobler Cornelia Risiko 00:34:40
52 Weitzer Elisabeth 00:34:44
53 Peterschofsky  Lisa Running Gags 00:34:45
54 Nutz Antonia Running Gags 00:34:45
55 Macho Michaela Running Gags 00:34:45
56 Huszar Beata 00:34:47
57 Hufnagel Claudia 00:34:50
58 Bauer-Miksits Olivia 00:34:59
59 Mottl Natascha just4fun 00:35:11
60 Frey Christa 00:35:16
61 Freudenberger Bernadette 00:35:30
62 Esterle Renate Team Wahnsinn 00:35:30
63 Polinski Karina pre-millennial-berts 00:35:31
64 Fuchs Verena 00:35:32
65 Birke Andrea pre-millennial-berts 00:35:37
66 Wallner Babsi Wien 00:35:40
67 Leisch Sophie 00:35:48
68 Mayeres Manuela GÖKSELLAW 00:35:51
69 Gruber Christina 00:35:52
70 Leitner Jenny 00:35:53
71 Schnedl Nadja 00:35:54
72 Hlavacek  Katharina 00:36:02
73 Konturek Marion 00:36:05
74 Eisenreich Victoria 00:36:09
75 Steinberger Rene 00:36:22
76 Ehrenberger Alena Best Daughter and Dad 00:36:31
77 Hösch Cornelia 00:36:33
78 Deari Sibel Deep Nature Project GmbH 00:36:41
79 Wallner Susanne Deep Nature Project GmbH 00:36:41
80 Grosz Manuela 00:36:42
81 Stangl Silke 00:36:43
82 Boulderstone Ruth 00:36:51
83 Piotrowicz-Weiss Monika union dirtrun.company 00:36:55
84 Moser Nicole union dirtrun.company 00:36:55
85 Mayerhofer Viktoria 00:37:13
86 Rauchecker Nina Inkasso Blum GmbH 00:37:16
87 Lang Nadine 00:37:16
88 Rommer Julia Crossfit Lakefront 00:37:29
89 Rausch Stephanie 00:37:29
90 Kronberger Nina 00:37:36
91 Michlits Kathi 00:37:37
92 Riedl Petra 00:37:41
93 Griebl Heidi 00:37:43
94 Moritz-Pfabigan Natascha 00:37:50
95 Rollinger Gabriele 00:38:00
96 Albrecht Barbara Xtreemcoolebunnies 00:38:03
97 Aretz Marie-Louise Xtreemcoolebunnies 00:38:04
98 Fleischhacker Petra Deep Nature Project GmbH 00:38:06
99 Morgenbesser Sabrina Queens of Essling 00:38:07
100 Noetzel Petra Queens of Essling 00:38:07

Alle Ergebnisse und Fotos vom X-Cross Run Lake Podersdorf

Mehr Laufsport in Österreich: Alle Läufe in Österreich - Termine


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  26.05.2024
     Dreiländerlauf
  31.05 - 02.06.2024
     Hochkönigman
  02.06.2024
     Berlin Triathlon
  07.06.2024
     Der Lauf für seelische Gesundheit
  08.06.2024
     Vogelsberger Vulkan-Trail
  08.06.2024
     Tölzer Triathlon
  15.06.2024
     Tschirgant SkyRun
  15.06.2024
     Prambachkirchner 12-Stunden-Benefizlauf
  16.06.2024
     VR Bank Triathlon Heilbronn
  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo