Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Der Bezirkslaufcup Liezen ist eine Laufserie in Steiermark.

Der Laufcup setzt sich aus sieben Laufveranstaltungen zusammen, die alle im steirischen Bezirk Liezen stattfinden.

Die besten fünf Resultate eines Läufers werden in die Gesamtwertung miteingerechnet. Neben den Hauptläufen gibt es auch bei jedem Event Bewerbe für Schüler und Kinder. Die Distanzen der Hauptbewerbe gehen von sechs Kilometern bis hin zum Halbmarathon.

Der Bezirkslaufcup Liezen wird seit 2010 jedes Jahr durchgeführt.

Direkter Link: www.laufcup-liezen.hdsports.athttps://ssl-vg03.met.vgwort.de/na/9cd2d30e46dc4ad1ac44ee5274f8f0d1

Allgemeine Infos
Info
Termine und Ergebnisse
Gesamtwertung
Rückblick

 

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

Bezirkslaufcup Liezen: Termine und Ergebnisse

0 1 0
 
3
In diesem Jahr findet der einzige Silvesterlauf im Bezirk Liezen bei uns in Aigen ...
Startzeit Hauptbewerb
12:00
12:15
Ort
Distanzen
6 km, Fun Run 3 km, 2er Staffel je 3 3m
Termin 2018
 

0 1 0
 
2
Termin 2019
Startzeit Hauptbewerb
12:00
15:00
0 1 0
 
2
Termin 2019
Ort
0 1 0
 
1
Termin 2019
Startzeit Hauptbewerb
12:00
16:30
Distanzen
6,8 km Damen / 5,7 km Herren
0 1 0
 
1
Termin 2019
Startzeit Hauptbewerb
12:00
19:00
Ort
0 1 0
 
2
Der 24-Stundenlauf in Irdning (früher Wörschach) ist eines der traditionellsten Ul...
Termin 2019
Startzeit Hauptbewerb
12:00
13:00
Ort
Distanzen
3 Stunden / 1 Stunde
0 1 0
 
2
Termin 2019
Startzeit Hauptbewerb
12:00
16:30
Distanzen
7,7 km

>> Alle Bewerbe im Laufkalender <<

Bezirkslaufcup Liezen: Endstand

2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018

 

Bezirkslaufcup Liezen: Rückblick

Statistik-Archiv
Ewige Lauf-Siegerliste Herren
Ewige Lauf-Siegerliste Damen
Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen
Rückblick 2012
Rückblick 2013
Rückblick 2014
Rückblick 2015
Rückblick 2016
Rückblick 2017
 Die Gesamtsieger 2015
Herren Franz Reingruber SU Waidhofen
Damen Trix Wimmer EFM CoolRunning

 

Die Gesamtsieger 2014
Herren Günther Ertel ATV Irdning
Damen Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen

 

Die Gesamtsieger 2013
Herren Elisabeth Danklmaier ÖAV Gröbming
Damen Martin Hotz LG Kirchdorf

 

Die Gesamtsieger 2012
Herren U20 Patrick Peer Cerro Torre Installationen Reiter
Herren 20 Günther Ertel ATV Irdning
Herren 30 Martin Schober Union Windischgarsten
Herren 40 Bernhard Manschefszki SV Mc'Donalds Aigen
Herren 45 Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs
Herren 50 Wilhelm Wagner LG Innviertel
Herren 60 Franz Tritscher LC Idee Rottenmann
Herren 70 Hermann Schrempf WSV Ramsau
Damen U20 Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen
Damen 20 Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen
Damen 30 Ulli Huber Wm Sport Hohentauern
Damen 40 Manuela Unterberger LC Ardning
Damen 45 Sonja Pachler LC Idee Rottemann
Damen 50 Giesela Pernkopf VS Rosenau
Damen 60 Marion Buchholz WSV Ramsau
Damen 70 Cilli Konrad PSV Leoben

 

 

Endstände 2017
2017

 

 

Ewige Lauf-Siegerliste Herren (2010 - 2015)
1. Michael Berger - + Kolland Topsport Asics 1+5
2. Jürgen Fellner ATV Irdning 4
Milan Eror SU Waidhofen/Ybbs 4
4. Manuel Sölkner LC Idee Rottenmann Triathlon + Hurtigflink LTC 2+1
Martin Hotz LG Kirchdorf 3
Niklas Kröhn Panoramahaus + Kelag Energie Running Team 1+2
7. Heimo Mord ATUS Sparkasse Knittelfeld 2
Christoph Baumann Rottenmann 2
Stefan Berger Union Windischgarsten 2
Josef Karner ATUS Sparkasse Knittelfeld 2
Hannes Meissel ATV Irdning 2
Franz Reingruber SU Waidhofen/Ybbs 2
Andreas Ringhofer Kolland Topsport Asics 2
13. Hermann Binder LCAV Doubrava 1
Günther Ertel ATV Irdning 1
Klaus Gösweiner Dynafit Austria 1
Michael Kindler TUS Gröbming 1
Manfred Kolland Kolland Topsport Asics 1
Hermann Peindl Kolland Topsport Asics 1
Martin Schober Union Windischgarsten 1
Gernot Trinker Flinke Horde ÖAV Gröb 1
Petr-Chege Wangari Run2Gether 1
Joachim Wengschen Kolland Topsport 1
Wolfgang Wiltsche LG St. Paul 1
Alexander Weiß LG Kirchdorf 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste Damen (2010 - 2015)
1. Ulla Waldhuber SV Mc'Donalds Aigen 8
2. Viktoria Mühlbacher ATV Irdning + Kolland Topsport Asics 3+1
Sophia Wöhri ATV Irdning 4
4. Manuela Schrefler LC Ardning 3
Elisabeth Danklmaier - + Flinke Horde ÖAV Mandl Gröbming 1+2
Trix Wimmer EFM CoolRunning Hieflau 3
7. Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 2
Theresa Rindler SV Mc'Donalds Aigen 2
Michaela Steiner SV Mc'Donalds Aigen 2
Justina Streibl Kolland Topsport Asics 2
Pia-Maria Thoma - 2
12. Anja Berghofer ATV Irdning 1
Anna Baumgartner WTV 1863 1
Marion Bernhard Mautern 1
Ursula Egger ATUS Sparkasse Knittelfeld 1
Franziska Gruber SK Voest 1
Andrea Habacher ATV Irdning 1
Dr. Sabine Hofer LAC Salzburg 1
Daniela Kratz Hurtigflink LTC 1
Irene Liebmann ATV Irdning 1
Barbara Mandlbauer LG Kirchdorf 1
Kristina Metschitzer BBS Kirchdorf 1
Sonja Pachler LC Idee Rottenmann 1
Ulli Puchner LC Linz 1
Carina Schrempf ATV Irdning 1
Iris Schwabl SV Mc'Donalds Aigen 1

 

Ewige Lauf-Siegerliste nach Vereinen (2010 - 2015)
1. ATV Irdning 18 7+11
2. SV Mc'Donalds Aigen 13 0+13
3. Kolland Top Sport Asics 13 10+3
4. LG Kirchdorf 6 4+2
SU Waidhofen/Ybbs 6 6+0
6. ATUS Sparkasse Knittelfeld 5 4+1
7. LC Ardning 3 0+3
EFM CoolRunning Hieflau 3 0+3
LC IDEE Rottenmann 3 2+1
Flinke Horde ÖAV Gröbming 3 1+2
Union Windischgarsten 3 3+0
12. Hurtigflink LTC 2 1+1
Kelag Energie Running Team 2 2+0
Rottenmann 2 2+0
15. LCAV Doubrava 1 1+0
Dynafit Austria 1 1+0
TUS Gröbming 1 1+0
BBS Kirchdorf 1 0+1
LC Linz 1 0+1
Mautern 1 0+1
Panoramahaus 1 1+0
Run2Gether 1 1+0
LAC Salzburg 1 0+1
LG St. Paul 1 1+0
SK Voest 1 0+1
WTV 1863 1 0+1

Kommentar schreiben