Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

LIVE-Ergebnisse Höhenmeter-Challenge / English Information  LIVE-Results Altitude Challenge

1 Stunde - Damen / English Information 1 Hour - Women

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Verena KohlhoferHochanger19.06.2020750
2Sigrun BaumOberstaufen, Hochgra...02.08.2020593
3Sarah WendtSchweich29.07.2020575
4Sigrun BaumOberstaufen08.06.2020557
5Carine MelchiorettoHoher Ifen14.07.2020445
6Stefanie JostMittelberg 06.06.2020429
7Sarah WendtQuint06.09.2020390
8Sandra AitzetmüllerFusch08.06.2020389
9Yihong Wu Wien14.07.2020360
10Sarah WendtSchweich05.06.2020350
11Sarah WendtTrier09.07.2020330
12Corinna NatherMarl29.08.2020278
13Yihong WuWien25.08.2020255
14Manu LangeNatingen 25.08.2020201
15Dina PietrangeliBensheim30.08.2020200
16Yihong WuWien08.07.2020199
17Heidemarie HennigIlsestein bei Ilsenb...10.07.2020196
18Alexandra Niederriel...Saint-Florent, Korsi...11.08.2020160
19Alexandra Niederriel...88276 Berg Krs. Rave...09.06.2020155
20Alexandra Niederriel...Altrhein bei Neuhofe...12.07.2020150
21Alexandra Niederriel...Limburgerhof15.07.2020150
22Katja SchleeMeßstetten28.06.2020141
23Alexandra Niederriel...Algajola - Curzo, Ko...15.08.2020130
24Alexandra Niederriel...Curzo Corbara, Korsi...13.08.2020120
25Alexandra Niederriel...Aregno, Korsika19.08.2020120
26Alexandra Niederriel...Curzo, Korsika24.08.2020120
27Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...23.09.2020120
28Alexandra Niederriel...Curzo, Korsika22.08.2020115
29Alexandra Niederriel...Curzo, Korsika26.08.2020115
30Alexandra Niederriel...Neuhofen03.08.2020110
31Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Schif...21.09.2020105
32Alexandra Niederriel...Neuhofen19.07.2020100
33Sarah WendtLonguich26.08.2020100
34Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...04.09.2020100
35Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...02.08.202095
36Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...24.09.202095
37Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...24.07.202090
38Alexandra Niederriel...Algajola - Lumio, Ko...14.08.202090
39Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...31.08.202085
40Katja SchleeMeßstetten23.06.202084
41Alexandra Niederriel...Limburgerhof 05.06.202080
42Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...31.07.202080
43Alexandra Niederriel...Saint Florent, Korsi...10.08.202080
44Alexandra Niederriel...Limburgerhof14.09.202080
45Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...22.09.202080
46Alexandra Niederriel...Limburgerhof08.06.202075
47Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...06.07.202075
48Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...27.07.202075
49Alexandra Niederriel...Curzo - Corbara, Kor...17.08.202075
50Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...27.09.202075
51Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...09.06.202070
52Alexandra Niederriel...Limburgerhof25.07.202070
53Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.08.202070
54Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Mutte...02.09.202070
55Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...23.06.202065
56Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...25.06.202065
57Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...30.08.202065
58Nanni SierMerzig 29.08.202065
59Alexandra Niederriel...Neuhofen20.06.202064
60Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...07.06.202061
61Alexandra Niederriel...Neuhofen04.08.202060
62Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...22.06.202055
63Alexandra Niederriel...Limburgerhof26.07.202055
64Alexandra Niederriel...Nerenstetten Alb-Don...10.06.202050
65Alexandra Niederriel...Limburgerhof18.06.202050
66Alexandra Niederriel...Heidesheim13.06.202050
67Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...07.06.202050
68Alexandra Niederriel...Limburgerhof20.07.202050
69Alexandra Niederriel...Corbara, Korsika23.08.202050
70Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...06.09.202050
71Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.09.202050
72Alexandra Niederriel...Limburgerhof09.09.202050
73Alexandra Niederriel...Wiesloch-Walldorf11.09.202050
74Alexandra Niederriel...Limburgerhof28.06.202045
75Alexandra Niederriel...Limburgerhof09.07.202045
76Alexandra Niederriel...Limburgerhof05.08.202045
77Monika RuppBad Lippspringe27.08.202042
78Alexandra Niederriel...Limburgerhof06.06.202040
79Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...24.06.202040
80BRIGITTE HEIBGran Alacant/Santa P...05.06.202040
81Alexandra Niederriel...Limburgerhof29.06.202040
82Alexandra Niederriel...Limburgerhof01.07.202040
83Alexandra Niederriel...Limburgerhof05.07.202040
84Alexandra Niederriel...Limburgerhof22.07.202040
85Alexandra Niederriel...Limburgerhof01.08.202040
86Alexandra Niederriel...Limburgerhof-Neuhofe...12.09.202040
87Alexandra Niederriel...Limburgerhof16.09.202040
88Alexandra Niederriel...Limburgerhof03.07.202035
89Alexandra Niederriel...Limburgerhof08.07.202035
90Alexandra Niederriel...Limburgerhof17.07.202035
91Alexandra Niederriel...Wiesloch-Walldorf10.09.202035
92Alexandra Niederriel...Limburgerhof20.09.202035
93Nicole PüschelGrainau09.06.202034
94Alexandra Niederriel...Limburgerhof17.06.202030
95Alexandra Niederriel...Limburgerhof15.06.202030
96Alexandra Niederriel...Limburgerhof16.06.202030
97Alexandra Niederriel...Aregno, Korsika17.08.202030
98Alexandra Niederriel...Limburgerhof11.09.202030
99Susanne StalzerEibesthal30.08.202028
100Alexandra Niederriel...Limburgerhof04.07.202025
101Alexandra Niederriel...Limburgerhof18.07.202025
102Alexandra Niederriel...Limburgerhof01.09.202025
103Alexandra Niederriel...Limburgerhof25.09.202025
104Alexandra Niederriel...Limburgerhof07.06.202015
105Alexandra Niederriel...Limburgerhof03.09.202010


1 Stunde - Herren / English Information 1 Hour - Men

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Michael SteiningerWerfenweng/Tennengeb...30.06.20201200
2Marco SummermatterBrig-Glis18.06.20201093
3Christian PaulMutkopf16.07.20201000
4Karl SeldenBärental - Kosiak27.06.2020850
5Robert StrondlHeiligenblut 13.07.2020705
6Kim TuckerCelerina 14.08.2020698
7Edi SteffenGrenchenberg14.07.2020684
8Norbert MartinHochgrat18.07.2020678
9Peter Mattuschins Lochbachtal bis ...05.08.2020650
10Peter Mattuschvon Altstädten (All...01.08.2020621
11Peter Mattuschvon Tiefenbach (Allg...29.07.2020594
12Mike Hasenpusch Kreuzberg11.07.2020554
13Ulf KirstenHochkönig07.09.2020522
14Norbert MartinSchwarzer Grat12.07.2020520
15Tobias WeberNalbach29.08.2020514
16Hans-Jürgen WelsMasenberg13.06.2020501
17Johann thaler9815 kolbnitz15.07.2020500
18Mike HasenpuschSalzburg24.08.2020481
19Patrick GrügerHoher Ifen14.07.2020445
20Norbert MartinAdelegg10.09.2020405
21Werner BurkhardtMelibokus17.06.2020404
22Norbert MartinTorbole - Monte Brio...27.08.2020392
23Heinz BrandSchierholzberg Aerze...06.06.2020383
24Mike HasenpuschGleichamberg05.07.2020380
25Mike HasenpuschBrend16.06.2020281
26Kurt WeinmannSchwarzen Berge Rhö...15.06.2020280
27Ralf-Michael FaberOberstaufen - Auf de...25.08.2020265
28Benno HaasWorms am Rhein11.09.2020261
29Reinhard MüllerGroß Schweinbarth27.08.2020255
30Pierrot FeltgenMensdorf24.06.2020249
31Pierrot FeltgenBürden 02.07.2020246
32Markus RiegerSeelbach13.06.2020238
33Pierrot Feltgen Goebelsmühle 06.07.2020223
34Christian HennigIlsestein bei Ilsenb...10.07.2020196
35Norbert MartinWangen im Allgäu18.06.2020193
36Norbert MartinWangen-Isny05.06.2020169
37Norbert MartinAmtzell - Waldburg28.06.2020167
38Stephan ZurekSchönefeld25.08.2020126
39Roland SchendelMünchen Olympiapark12.07.202082
40Harald RuppBad Lippspringe27.08.202040
41Holger RennerLübeck29.08.202038
42Wolfgang BauerMichelhausen26.08.202037


1 Tag - Damen / English Information 1 Day - Women

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Christine GrassHeimgarten, Herzogst...12.07.20202501
2Sigrun BaumNagelfluhkette15.09.20202423
3Sigrun BaumOberstaufen21.06.20202044
4Jennifer EderHochschwab21.08.20201770
5Sabine Vogt Salzburg05.07.20201673
6Sigrun BaumOberstaufen13.06.20201579
7Ulrike Zivkovic Gaiberg 18.07.20201398
8Ulrike Zivkovic Gaiberg10.07.20201278
9NadineBregenz18.07.20201210
10Carine MelchiorettoKanzelwand12.07.20201045
11Sigrun BaumOberstaufen08.06.2020999
12Stefanie Schwarzkogel08.07.2020991
13Nadine SchilleBregenz12.07.2020847
14Manu LangeBeverungen 29.08.2020699
15Anna Maria Jernej Petzen Kärnten Blei...11.06.2020671
16Manu LangeBeverungen 12.06.2020609
17Ulrike Zivkovic Gaiberg 28.06.2020532
18Daniela SchwarzPanoramaweg Perl11.06.2020472
19Yihong WuWien29.08.2020447
20Alexandra Niederriel...Heidelberg13.07.2020405
21Alexandra Niederriel...Aregno, Korsika25.08.2020350
22Ulrike Zivkovic Gaiberg 03.07.2020338
23Daniela SchwarzBeruser Tafeltour08.06.2020318
24Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...09.06.2020315
25Nanni SierMerzig-Kammerforst26.08.2020265
26Mandy WacheBerlin26.06.2020210
27Alexandra Niederriel...Altrip13.09.2020175
28Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Neuho...18.09.2020150
29Alexandra Niederriel...Limburgerhof - Ludwi...26.06.2020140
30Brigitte HeibGran Alacant/Santa P...06.06.2020133
31Alexandra Niederriel...Neuhofen07.07.2020105
32ClaudiLübeck 30.08.2020102
33Simone PuschHelbra07.06.202095
34Alexandra Niederriel...München11.06.202090


1 Tag - Herren / English Information 1 Day - Men

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameOrt / LocationDatumHöhenmeter
1Nils RiegelOberstdorf15.07.20205907
2Marco SummermatterTermen04.07.20203025
3Björn GrassHeimgarten, Herzogst...12.07.20202501
4Christof StuderCH Glärnisch09.07.20202302
5Marco SummermatterSimplonpass12.07.20201522
6Robert Strondl Heiligenblut13.07.20201495
7Josef VoithoferBramberg15.07.20201482
8Matthias HüllenMarsberg25.08.20201259
9Patrick GrügerKanzelwand12.07.20201045
10Norbert MartinHochgrat18.07.20201034
11Marco SummermatterRitzingen13.06.2020946
12Anton LautnerLech am Arlberg/Trai...22.08.2020905
13Hans-Jürgen WelsMasenberg13.06.2020877
14Norbert MartinHochgrat08.09.2020876
15Werner BurkhardtMelibokus17.06.2020821
16Mike HasenpuschGleichamberg05.07.2020791
17Jakob MadlLienzer Dolomiten07.07.2020680
18Thomas UngerTimmenrode Treseburg07.06.2020579
19Norbert MartinIsny12.07.2020572
20Mike HasenpuschSalzburg / NES24.08.2020566
21Schwarz Ralf-PeterPanoramaweg Perl11.06.2020537
22Thomas UngerTimmenrode Altenbrak12.07.2020524
23Thomas UngerTimmenrode Eggeröde...21.06.2020513
24Pierrot FeltgenGoebelsmühle06.07.2020510
25Ralf-Michael FaberSteibis / Hochgrat27.08.2020506
26Thomas UngerTimmenrode Stecklenb...14.06.2020499
27Markus HolzingerFornach21.06.2020476
28Thomas UngerTimmenrode Todtenrod...05.07.2020467
29Thomas UngerTimmenrode Todtenrod...28.06.2020458
30Norbert MartinWangen - Ravensburg28.06.2020439
31Thomas UngerTimmenrode Altenbrak19.07.2020372
32Jan LuckasEitorf30.08.2020365
33Thomas Unger Timmenrode Todtenrod...26.07.2020361
34Norbert MartinRiva - Pregasina25.08.2020354
35Ralf -Peter SchwarzBeruser Tafelrunde08.06.2020337
36Markus Holzinger Fornach 08.06.2020304
37Markus HolzingerFornach14.06.2020296
38Benno HaasDirmstein09.06.2020220
39Joe LindnerWinterlingen22.06.2020178
40Marco EngmannWeißwasser29.08.2020172
41Olaf SiebertBeelitz 24.08.202094

Die Medaille zum Anti Corona Run ist absofort in unserem Shop erhältlich: Zum Shop

Zur Anti-Corona-Run Startseite

Kommentar schreiben


Kommentare   

0
zitiere Marco:
Warum steht schon ein Ergebnis in der Liste Höhenmeter, wenn die Challange noch nicht mal gestartet ist?

Hallo Marco,
das war nur ein Testeintrag :)
Ist mittlerweile entfernt.
LG Redaktion HDsports
Zitieren Dem Administrator melden
0
Warum steht schon ein Ergebnis in der Liste Höhenmeter, wenn die Challange noch nicht mal gestartet ist?
Zitieren Dem Administrator melden
Blogheim.at Logo