Die LIVE-Ergebnisse des 1. Anti-Corona Halbmarathon!

LIVE-Ergebnisse - Halbmarathon

Die Medaille zum Anti Corona Run ist absofort in unserem Shop erhältlich: Zum Shop

Herren

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameTeamDatumZeit
1Andreas SchindlerHoka One One29.03.202001:11:16
2Norman KorffLSV Ladenburg 29.03.202001:20:58
3Franz Reingruber28.03.202001:22:26
4Matthias Beusker 31.05.202001:23:01
5Stefan SetteleMIT OCR Germany29.03.202001:24:51
6Jan-Kristof MüllerLaufen gegen Leiden ...09.05.202001:24:53
7Sven LöschengruberLT Hanau / Bruchköbe...18.04.202001:25:48
8Peter Mayer19.04.202001:26:02
9Roland WeissenbökULC Klosterneuburg 26.05.202001:26:23
10Helmut SunkLT Pielachtal29.05.202001:26:28
11Oliver MernbergerSKG Sprendlingen Tri...17.05.202001:26:53
12walter limafree eagle fun racin...19.04.202001:26:56
13Mario Komm Team CaMa16.05.202001:27:41
14Timothy EngelLT Ennert26.03.202001:28:00
15Johann Schmutzer FF Winzendorf 19.04.202001:28:07
16Patrik MuhriLauffreunde Hengsber...19.04.202001:28:10
17Thomas FlorianLauffreunde Hengsber...19.04.202001:28:10
18Leon BauerOKMB16.05.202001:28:24
19Andreas KloseBSL28.04.202001:29:30
20Mario Moldaschl SC Zwickl Zwettl 26.04.202001:30:59
21Slavo Dürr23.05.202001:31:07
22Adrian AuerTeam ERDINGER Alkoho...24.04.202001:31:34
23Jia Hu18.04.202001:31:46
24Alexander Fuss LC Wolkersdorf18.04.202001:31:47
25Sinisa Susak 05.04.202001:31:50
26Armin WasnerLG St. Paul17.05.202001:31:55
27Mario KommTriSport Stove e.V. 21.04.202001:31:59
28Tony WalterTeams ERDINGER Alkoh...05.04.202001:32:11
29Mirko BleylLaufmützen Usedom26.04.202001:32:19
30Daniel MüllerTriathlon Salzgitter...26.04.202001:32:52
31Thomas BauerHDsports / LC Erdpre...07.05.202001:33:03
32Lars GenzschJanas Bester 18.04.202001:33:07
33Sven GaisbauerTV Brühl28.03.202001:33:08
34Rick Rabiser30.05.202001:33:29
35Marco SummermatterRhone Runners28.04.202001:33:47
36Thomas Jobs Dithmarschenläufer 27.03.202001:33:48
37Andreas B.Röbü08.04.202001:33:54
38Mirco HerrmannTeam Likedeeler Stra...28.03.202001:34:02
39Sven DolgLauftraining Berlin 27.03.202001:34:05
40Georg Dettweiler Kammerorchester Base...31.03.202001:34:23
41Alfred KrennRuntasia19.04.202001:34:45
42Lukas ReinhardVerein 10 MEILEN LAU...04.04.202001:34:51
43Martin Saitner The Walking Mad 04.04.202001:34:53
44Freddy ZimmerChemnitz09.05.202001:35:16
45Thomas Appel15.05.202001:35:43
46Alexander Stöllner19.04.202001:36:06
47Armin OberkoflerSkinnyfat Boyz13.05.202001:36:10
48Bill Marzog26.04.202001:36:22
49Christoph Emminger01.05.202001:36:39
50Christian Straube05.04.202001:36:42
51Matthias Dahlke SCC Maulwürfe 08.05.202001:36:59
52Christian StögererSUTRISTYRIA03.04.202001:37:05
53Wolfgang SanterGreiner Foam Interna...27.03.202001:37:08
54Marco SchmidtTeam Erdinger Alkoho...28.03.202001:37:10
55Markus Holzinger#maxläuft 16.05.202001:37:16
56Andrea HorneyForeign Running Frie...18.04.202001:37:17
57Rudi urban ASV Salzburg LA 29.03.202001:37:18
58Rudi urban ASV Salzburg LA 29.03.202001:37:18
59Harald RuhlandUnion Josko Kopfing16.05.202001:37:24
60Michael Briesch 29.03.202001:37:37
61Mirko BleylLaufmützen Usedom13.04.202001:37:47
62Patrick MüsslerLC Strasshof28.03.202001:37:56
63Moritz Lübcke09.05.202001:37:57
64Marc SondermannTeam Active Bernkast...26.03.202001:38:06
65Uwe Portz04.04.202001:38:21
66Uwe Portz 04.04.202001:38:21
67Roger Niese19.04.202001:38:29
68Christian SlawiczekTSV. St. Georgen an ...12.04.202001:38:34
69Klaus LukasederWagramtriathlon05.04.202001:38:44
70Ivan Angolt25.04.202001:38:49
71Mirko BleylLaufmützen Usedom28.03.202001:38:54
72Carl KühnHüttenberger Land Lä...29.05.202001:38:57
73Paul GessnerTV Kirkel11.04.202001:39:06
74Tobias SteidlLG Mettenheim30.03.202001:39:10
75Martin BehrensTeam Mohrenwirt05.04.202001:39:12
76Thomas SchillerMTV Kronberg28.03.202001:39:12
77Andreas Bachmaier16.05.202001:39:17
78Matthias Dahlke SCC Maulwürfe 10.04.202001:39:20
79Totti SchormannSport Pergens 16.05.202001:39:20
80Paul GessnerTV Kirkel11.04.202001:39:44
81Jürgen Eisler1 LC Parndorf28.03.202001:39:52
82Steffen FabianMACH3 Köln e.V. /Tea...02.05.202001:39:57
83Steffen FabianMACH3 Köln e.V./ Tea...02.05.202001:39:57
84Wolfgang NauLANGEN 12.04.202001:40:22
85Michael SchäfflerTRT Remchingen / Tea...03.05.202001:40:25
86Patrick HKSporting Team nC11.04.202001:40:27
87Christian Glombik26.04.202001:40:28
88Reinhard Hubmann Fischerklub Laßnitzh...01.05.202001:40:55
89Christoph HerdeGreif Fighters06.05.202001:41:01
90Thomas Schuch Seestadt Speedys17.05.202001:41:03
91Martin Spiess 03.05.202001:41:11
92Andreas Bachmaier26.04.202001:41:23
93Martin Spiess19.04.202001:41:27
94Tim JansenSTV Sörup10.05.202001:41:28
95Thomas SchneiderSTV Sörup24.05.202001:41:33
96Tim JansenSTV Sörup24.05.202001:41:33
97Heiko BuchenauRunners Club Saar02.05.202001:41:36
98Tim JansenSTV Sörup11.04.202001:41:40
99Rene MarksteinerOdins Laufclub10.04.202001:41:40
100Moritz PrinzLG Sempt30.05.202001:41:50
101Stefan Brammen12.04.202001:41:59
102Tim JansenSTV Sörup18.04.202001:42:08
103Olaf Siebert26.04.202001:42:18
104Andreas Bachmaier31.05.202001:42:48
105Andreas Gralki Berlin Runners 20.04.202001:42:55
106Benjamin FriedlULC Horn19.04.202001:42:58
107Matthias Kieliger31.05.202001:43:07
108Samuel Otti11.04.202001:43:07
109Christian Nicolas Sc...22.05.202001:43:11
110Stefan Hussmann23.04.202001:43:12
111Christian Glombik05.04.202001:43:28
112Mark Hippele198826.04.202001:43:36
113Marco Engmanngotorun Weißwasser19.04.202001:43:47
114Moritz PrinzLG Sempt10.05.202001:43:52
115Thorsten Hantschk29.03.202001:44:03
116Robert StrondlLT Gmünd17.05.202001:44:08
117Bernd Elsbett1. Hanauer Lauftreff02.04.202001:44:21
118René Weimert31.03.202001:44:35
119Werner SCHAUER13.04.202001:44:40
120Lena Hildebrandt18.04.202001:44:50
121Hassan Rezgura11.04.202001:44:51
122Hassan RezguaSG Salzlandsparkasse...11.04.202001:44:51
123Martin Buchas28.03.202001:45:02
124Dieter HasslerTRC Pernegg27.03.202001:45:11
125Nico Linek Hain29.03.202001:45:14
126Christian Glombik27.03.202001:45:26
127Thorsten Hantschk02.04.202001:45:28
128Marco WelterTri-Team Kaiserstuhl...28.03.202001:45:33
129Christian HehrDie KinderHerz Läufe...24.04.202001:45:33
130Sandro Berger 02.05.202001:46:03
131Harald RuhlandUnion Josko Kopfing19.04.202001:46:06
132Pascal Reuter29.03.202001:46:13
133Jens SchierbrandTeam Erdinger Alkoho...29.03.202001:46:24
134Andreas Lenzeder RC Rutzenmoos08.04.202001:46:27
135Daniel Birgels29.03.202001:46:30
136Arno HeinzenSSV Struemp19.04.202001:46:33
137Maik zschockeltsc dhfk leipzig 08.05.202001:46:42
138Josef MüllerLT Grafschaft 29.03.202001:46:42
139Norbert ThiemermannTeam Erdinger Alkoho...07.05.202001:47:06
140Sven Liebig26.03.202001:47:12
141Jürgen RablLiquids Running Asso...19.04.202001:47:26
142Thorsten Hantschk11.04.202001:47:34
143Horst Roth29.03.202001:47:34
144Michael MüllerHSG Uni Greifswald 14.04.202001:47:37
145Roman Bauer 08.04.202001:47:37
146Thomas SchneiderSTV Sörup19.04.202001:47:38
147MichaelRunning Tattendorf19.04.202001:47:51
148Jens Hubert SV Fortuna Schmölln ...04.04.202001:47:56
149Achim KrußTeam ERDINGER Alkoho...03.05.202001:47:56
150Markus Rieger Team Erdinger Alkoho...31.05.202001:48:07
151Peter RöpstorfTeam Erdinger Alkoho...05.04.202001:48:09
152Tim JansenSTV Sörup16.05.202001:48:17
153Sebastian Schüssler05.04.202001:48:18
154Matthias WegnerDeutschland 05.04.202001:48:26
155Robert BirnkammerFC Kirchweidach 01.05.202001:48:34
156Halil Inan29.03.202001:48:37
157Eike Dörr17.04.202001:48:41
158Rüdiger HoffmannHeljens rennt 03.05.202001:48:46
159Stephan ZurekAdidas Runners Berli...16.05.202001:48:53
160Ruggero Acri29.03.202001:48:54
161Christian Fenske29.03.202001:48:55
162Domenico SicariCittanova Calabria 19.04.202001:48:56
163Andreas Hoffmann10.04.202001:48:57
164Andreas EttweinBSG JVA Dieburg28.03.202001:48:58
165Maik Kittelmann possiel immobilien c...16.05.202001:49:15
166Stefan RiedelSV Freie Waldorfschu...27.03.202001:49:15
167Frank DochowNeustrelitz 19.04.202001:49:18
168Axel VehreschildFTSV Bad Ditzenbach/...17.05.202001:49:22
169Léon RotheTeam Kreuzband 16.04.202001:49:33
170Dirk Enenkel Team erdinger alkoho...26.04.202001:49:45
171Tim JansenSTV Sörup23.05.202001:49:49
172Michael LausmannTeam Erdinger Alkoho...28.05.202001:50:00
173DirkLLG St. Augustin26.03.202001:50:00
174PuschmaBrumse 18.04.202001:50:07
175Tony Jürß27.03.202001:50:16
176Markus Rieger Team Erdinger Alkoho...11.04.202001:50:17
177Michael Kelm LT UNTERREICHENBACH 27.03.202001:50:18
178Karim WadanPrima Wohnen Sports ...30.03.202001:50:26
179Oliver RabensteinOstalbrunners12.04.202001:50:28
180Tim JansenSTV Sörup30.05.202001:50:30
181Stephan FlockLustlauf,mein Verein26.04.202001:50:41
182Stephan ZurekAdidas Runners Berli...28.03.202001:50:43
183Robin Seiler05.04.202001:50:48
184Holger DaumTeam Erdinger Alkoho...29.03.202001:50:52
185Daniel SöhneAlt Weida 03.05.202001:50:56
186Dieter KohlfürstUSC Trofaiach01.05.202001:50:58
187Jochen Schiller#schillerworld26.05.202001:51:03
188Bernd Hoffmann25.04.202001:51:09
189Markus RiegerErdinger Alkoholfrei29.03.202001:51:12
190Boris Schmidt27.03.202001:51:15
191Roland Ratzenböck 26.03.202001:51:22
192Chris Hafner10.05.202001:51:25
193Norbert MartinMTG Wangen28.05.202001:51:27
194Marco WätzoldTriathlon Salzgitter...13.04.202001:51:27
195Zschockelt maiksc dhfk leipzig01.04.202001:51:29
196Christian Wolfertste...FC Kirchweidach 24.04.202001:51:47
197Markus WildSportfreunde Haubent...24.04.202001:51:48
198Markus WildSportfreunde Haubent...24.04.202001:51:48
199Tom Larusso26.04.202001:51:50
200Thorsten Strauch03.05.202001:51:59
201Oliver Herrmann Team FLG 1.224.03.202001:52:00
202Robert Kolb Laufteam SV Raika Ko...16.05.202001:52:01
203Harald Rupp#runsalzkotten4u03.05.202001:52:05
204Thomas Schuch03.04.202001:52:06
205JankoMilehigh05.04.202001:52:07
206Jens KluckWe run Wiesbaden10.05.202001:52:10
207Steffen KrügerLaufclub Greifswald26.05.202001:52:12
208Shimon Jakobs OSC Rheinhausen 17.05.202001:52:13
209der mühlviertler Eis...29.03.202001:52:15
210DanielXxx19.04.202001:52:16
211Markus Laussermayer26.03.202001:52:30
212Michael MachelTriathlon Salzgitter29.03.202001:52:33
213Thorkild DauLG Kfz-Service Dau10.05.202001:52:37
214Bernd BradeFreizeitläufer26.04.202001:52:39
215Darius WanotjTeam Erdinger alkoho...05.04.202001:52:41
216Alexander Paschke LG Winterlingen 26.03.202001:52:44
217Winfried JägerLC RON-HILL Berlin 23.05.202001:52:44
218Steffen PfeiferTeam Erdinger Alkoho...05.04.202001:52:47
219Swen Doubrava 29.03.202001:52:55
220Holger Käßmann-Zeine...10.04.202001:52:56
221Stephan FlockLustlauf,mein Verein29.03.202001:52:58
222Thomas KiesewetterLauftreff Braunschwe...03.05.202001:53:12
223Michel Patrick GlodSpiridon08 / Fatbett...28.03.202001:53:20
224Jörg Holzmann Für Mich11.04.202001:53:24
225Werner Hoffelner-Due...29.03.202001:53:26
226Wolfgang Peprnyadidas runners Vienn...03.05.202001:53:28
227Peter HipplerSC Langenhagen26.04.202001:53:33
228Jonas Niemann26.04.202001:53:33
229Michael SpelzTV Rehlingen RUNderf...05.04.202001:53:35
230Oliver Gumpinger03.05.202001:53:48
231Frank FlammTriathlon Salzgitter03.04.202001:53:52
232Christian RoßLG Rheine-Elte29.03.202001:53:55
233Martin Spiess13.04.202001:54:01
234Axel KieserKieser Runners10.05.202001:54:01
235Tobias FunkDüsselrunner29.03.202001:54:20
236Gerhard MaurerHagi Runner28.03.202001:54:21
237Axel KieserKieser Runners03.04.202001:54:23
238Michael SchmidtTeam Erdinger Alkoho...28.03.202001:54:32
239Achim KrußTeam Erdinger Alkoho...27.03.202001:54:43
240Matthias Dahlke SCC Berlin Maulwürfe29.03.202001:55:04
241Hendrik JanssenDeine Mudda Hannover...24.05.202001:55:10
242Christian Groß Mittelpunktläufer SV...01.04.202001:55:25
243Torsten Heimlich Likedeeler 29.03.202001:55:31
244Peter Wagner TV Schweinheim19.04.202001:55:38
245Markus BayerLT Rheinhessen-Pfalz05.04.202001:55:40
246Andreas Reiterkeines26.03.202001:55:40
247Peter WagnerTV Schweinheim29.03.202001:55:41
248Benjamin Höck05.04.202001:55:55
249Carsten Armstroff Holy Mudder 01.05.202001:56:00
250Frank Förster26.04.202001:56:07
251Michael Lohmeyer 02.05.202001:56:14
252Christian Wagenbichl...19.04.202001:56:17
253Joern ManskeVfb Fallersleben28.03.202001:56:22
254Michael Dittrich Kyffhäuser Berglauf ...04.04.202001:56:29
255Markus MandtKöln Marathon Botsch...28.03.202001:56:37
256Markus Sarreiter19.04.202001:56:40
257der mühlviertler Eis...18.04.202001:56:41
258Jörg BehrendtTSV 1860 Ansbach28.03.202001:56:50
259Sandro RichterSG Glücksbrunn 04.04.202001:56:56
260Dean Tavis MüllerTriathlon Team Buxte...28.03.202001:57:07
261Thomas KiesewetterLauftreff Braunschwe...29.03.202001:57:09
262Errol-James Baldowsk...28.03.202001:57:10
263Percy Orlando Collas...Die Prinzenfamilie02.04.202001:57:10
264Robert WilkensFC Keldenich 30.03.202001:57:11
265Brian Bartel Bundeswehr05.04.202001:57:17
266Desimir VasiljevicAdidas Runners Vienn...03.05.202001:57:23
267Percy Orlando Collas...Die Prinzenfamilie08.04.202001:57:25
268Frank OrtlerBrooks Run Happy Tea...29.03.202001:57:28
269Kai Tebbe Alv Mainz 29.03.202001:57:30
270Bernie Edelbacher17.05.202001:57:35
271Matthias Dahlke SCC Maulwürfe 05.04.202001:57:55
272Volker Waldau05.04.202001:58:02
273Dietmar HöhneSG Stern Hamburg19.04.202001:58:06
274Wolfgang KoiserULC Transfer St. Vei...27.05.202001:58:11
275Michael MöllerTeam ERDINGER alkoho...29.03.202001:58:11
276Thomas Unseld26.04.202001:58:18
277Philipp Chmielewski28.03.202001:58:30
278Thorsten KluttigGreif Figthers28.03.202001:58:33
279Christian Salzinger TSV Dietfurt / Tri F...24.05.202001:58:39
280Christian Ferber18.05.202001:58:39
281Christof RostekTeam Bevegt28.03.202001:58:43
282Frank OrtlerBrooks Run Happy Tea...17.05.202001:58:44
283Markus Tullius 27.03.202001:58:50
284Andreas Kubick05.04.202001:58:55
285Sven Lagreze OCR Munich 23.03.202001:59:00
286André GogaTeam Erdinger07.05.202001:59:09
287Steffen KrügerLaufclub Greifswald24.03.202001:59:12
288Norbert MartinMTG Wangen02.05.202001:59:15
289Thomas Unseld12.04.202001:59:28
290Alexander Hämmerle Red Chaos Hannoi04.04.202001:59:30
291Michael KlugeTeam ERDINGER Alkoho...16.05.202001:59:41
292Andreas KirschnerSC Zwickl Zwettl22.04.202001:59:44
293Alexander SieberSieber Power23.05.202001:59:47
294Percy Orlando Collas...Die Prinzenfamilie17.04.202001:59:50
295Percy Orlando Collas...Die Prinzenfamilie17.04.202001:59:50
296Thorsten Schindler LC Auensee Leipzig 26.03.202001:59:53
297Andreas hametner B’jak Running Team 26.03.202002:00:00
298Helmut Wieser26.04.202002:00:00
299Peter HerrmannWingertslauf.de29.05.202002:00:00
300Gerhard Pauly29.03.202002:00:05
301Bernie Edelbacher03.05.202002:00:08
302Peter HerrmannWingertslauf.de31.03.202002:00:18
303Patrick Greco26.04.202002:00:24
304Jan Becker05.04.202002:00:25
305Torsten Likedeeler 25.03.202002:00:27
306Peter HerrmannWingertslauf.de13.04.202002:00:47
307Klaus Hileauf gehts läuft26.04.202002:01:04
308Wolfgang Scholz Meddys LWT Koblenz 05.04.202002:01:14
309Horst BurggrafBurgis16.05.202002:01:19
310Marcus Thiel29.03.202002:01:29
311Anton LautnerTSV 1862 Neuburg30.05.202002:01:41
312andreas paß462 Hm20.04.202002:01:46
313Thomas BergerTeam Erdinger Alkoho...13.04.202002:01:49
314Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...01.05.202002:02:00
315Dietmar HöhneSG Stern Hamburg24.05.202002:02:10
316Frank OrtlerBrooks Run Happy Tea...31.05.202002:02:21
317Marc HansenTeam ERDINGER Alkoho...09.05.202002:02:22
318Thomas SchneiderSTV Sörup28.03.202002:02:26
319Maik BetaSTV Sörup28.03.202002:02:26
320Thomas SchneiderSTV Sörup04.04.202002:02:31
321Björn DerkowTeam Erdinger alkoho...18.04.202002:02:31
322Mario Katritschenko28.03.202002:02:39
323Jochen Schiller#schillerworld28.04.202002:02:45
324Andreas Horn28.04.202002:02:55
325Frank Börner26.04.202002:02:55
326Andreas Horn28.04.202002:02:55
327Johannes Günther Lauftreff Breitungen...26.04.202002:02:56
328Kevin BrunsTeam Erdinger Alkoho...17.05.202002:02:56
329Daniel DörreTeam Erdinger Alkoho...23.05.202002:02:59
330Michael HoferKGS Wiesmoor Ossilop...11.04.202002:03:15
331Heiko 202006.04.202002:03:38
332Frank OrtlerBrooks Run Happy Tea...10.05.202002:03:41
333Thorsten AndreasLT Bernd Hübner05.04.202002:03:43
334Werner Weinreich LT-Grossrust 29.03.202002:03:45
335Armin FuchsCEB Laufteam03.05.202002:04:00
336Jörg Drewing laufend Leiden linde...19.04.202002:04:13
337Klaus KornmüllerGipfelstürmer RKV Rh...22.05.202002:04:14
338Matthias HüllenTV Marsberg 29.03.202002:04:38
339Stefan Engleithner18.04.202002:04:39
340Mario Katritschenko27.03.202002:04:40
341Johannes BergmannASV Kiefersfelden25.03.202002:05:00
342Dominik Goldman EmmaLina 05.04.202002:05:00
343Oliver Turobin-OrtHSV Marathon Wr. Neu...19.04.202002:05:09
344Armin FuchsCEB Laufteam26.04.202002:05:21
345Karsten D.RLT Rodgau10.05.202002:05:54
346Alexander SieberSieber Power04.04.202002:05:57
347Peter HipplerHM Wien19.04.202002:05:59
348Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...19.04.202002:06:00
349Armin FuchsCEB Laufteam10.05.202002:06:02
350Florian Arzberger11.04.202002:06:07
351Ralf MutschlerLGTeck05.04.202002:06:20
352Markus SchwenkeTeam Erdinger alkoho...04.04.202002:06:42
353Michael Kranz09.05.202002:06:47
354Benjamin Adam01.05.202002:06:55
355Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...26.04.202002:07:00
356Rico Wegmann Leipzig 21.05.202002:07:12
357Steffen Banhagel Team Erdinger Alkoho...24.05.202002:07:21
358Christian SpäniAdidas Runners Zuric...05.04.202002:07:35
359Daniel Fries27.03.202002:07:57
360Michael HeiligerLaufcampus29.03.202002:07:58
361Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...03.05.202002:08:00
362Patrick WilkeningBeastrunners03.04.202002:08:16
363Stefan HerbstTrias Flensburg30.05.202002:08:26
364Thomas SchneiderSTV Sörup30.05.202002:08:26
365Matthias Schimpff12.04.202002:08:29
366Peter MattuschTV Planegg-Krailling31.05.202002:08:47
367Ralf-Michael FaberTV 48 Erlangen07.05.202002:08:50
368Frank Göbel26.04.202002:08:58
369Ralf Books 31.03.202002:09:00
370Bernie Edelbacher29.03.202002:09:05
371Stephen Bennett18.04.202002:09:11
372Michael UlicnyAFSÖ05.04.202002:09:12
373Rainer Eggers 13.04.202002:09:26
374Lucas JentschTeam ERDINGER Alkoho...07.04.202002:09:45
375Marcus Loy08.04.202002:09:46
376Thomas Unger31.05.202002:09:53
377Christoph Ebert09.05.202002:09:53
378Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...31.05.202002:10:00
379Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...29.03.202002:10:00
380Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...11.04.202002:10:00
381Mike HasenpuschRGC03.05.202002:10:00
382Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...04.05.202002:10:00
383Daniel SöhneAlt Weida28.03.202002:10:00
384Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...10.05.202002:10:00
385Benedikt WeberTeam Loket25.04.202002:10:09
386Wolfgang Weber Team Loket25.04.202002:10:09
387Stefan Münstermann 05.04.202002:10:11
388Andreas Kunze04.04.202002:10:15
389Peter HerrmannWingertslauf.de14.05.202002:10:33
390Peter HerrmannWingertslauf.de16.04.202002:11:00
391Axel Keller05.04.202002:11:00
392Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...06.05.202002:11:00
393Sebastian Schmidt 28.03.202002:11:20
394Gerhard Nositzka25.04.202002:11:24
395Michael UlicnyVienna Constables #1...17.05.202002:11:54
396Peter HerrmannWingertslauf.de28.04.202002:12:00
397Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...05.04.202002:12:00
398Andreas Manhart10.04.202002:12:02
399Tobias Paschvoß 29.04.202002:12:09
400Ernst Viehböck01.04.202002:12:13
401Andreas HaltermannBassum30.05.202002:12:22
402Krowinus, Roger28.03.202002:12:30
403Wolfgang Walliskeep cool and stay f...29.05.202002:12:43
404Stephan Hofer26.03.202002:12:46
405Peter HerrmannWingertslauf.de22.05.202002:13:00
406Ernst Pucher 29.04.202002:14:00
407Jack Röhrchen 05.04.202002:14:00
408Felix von HasselbachTeam Erdinger Alkoho...03.05.202002:14:04
409Cliften StephanLockerJogger05.04.202002:14:23
410Michael ErdmannDynamo Berlin12.04.202002:14:23
411Stefan KitzFight Against Corona...26.03.202002:14:33
412Jan-Per KönigLT Nordkreuz Berlin 01.04.202002:14:40
413Christian Köhler27.03.202002:14:55
414Olaf Gottschalk 26.03.202002:15:28
415Axel SchulzFSB Strauchwiese e.V...05.04.202002:15:28
416Michael VogelTeam Erdinger Alkoho...26.04.202002:15:32
417Mario Katritschenko26.03.202002:15:43
418Peter HerrmannWingertslauf.de28.03.202002:15:43
419Sascha PeterkaL.i.L. Tri Club Ost17.05.202002:15:56
420Thorsten Machelett Kluti Running 27.03.202002:16:00
421Stephan Gruber26.04.202002:16:20
422Robert OMS12.05.202002:16:31
423Joachim NagelTSG Elgershausen27.03.202002:16:45
424Mario ReicheRUNTERRA27.03.202002:16:47
425Anton LautnerTSB 1862 Neuburg09.05.202002:17:05
426André Mueller26.04.202002:17:29
427Christian GehrkeTeam G28.03.202002:17:37
428Siegfried20.04.202002:17:45
429Stefan HerbstTrias Flensburg23.05.202002:18:00
430Jan Luckas26.04.202002:19:00
431Jan Luckas26.04.202002:19:00
432Bernd BodiselitschClub Supermarathon A...22.04.202002:19:31
433Michael.BorowkaTeam Erdinger Alkoho...11.04.202002:19:37
434Jan LuckasTean Ich26.04.202002:19:54
435Markus Mittner26.04.202002:20:22
436Peter HerrmannWingertslauf.de09.04.202002:21:21
437Julius Hett26.03.202002:22:22
438Manfred FeldmannSV Arminia Appelhüls...03.05.202002:22:27
439Jürgen Doerfert Üüwwerschwere Jachth...29.04.202002:22:29
440Klaus Gipfelstürmer ...30.03.202002:22:45
441MaLoFord14.04.202002:22:50
442Joe Lindneralbside Running31.05.202002:22:51
443Frank SiegleMeat4Speed17.05.202002:24:00
444Björn Matthiesen 17.04.202002:24:01
445Michael HeinzeSV Lauflos Bad Berka01.04.202002:24:05
446Franz Lorberprivat26.03.202002:24:33
447Alexander StollSaustoll19.04.202002:25:36
448Thorsten Machelett Kluti Running 28.03.202002:26:00
449Klaus Hileauf gehts läuft03.05.202002:26:16
450Rainer Eggers 29.03.202002:26:19
451Michael Buhl-15.04.202002:26:23
452Andreas Görl10.04.202002:26:25
453Wilko SchröterFreerunners Austria29.03.202002:26:32
454Klaus SeidlBee Runner19.04.202002:27:06
455Meik Wehres08.04.202002:27:30
456Erich Brandstetter15.04.202002:27:40
457Lukas Torres Talledo...19.04.202002:30:21
458Axel MüllerLauf(b)engel23.05.202002:31:28
459Thorsten Lurgenstein26.04.202002:32:32
460Frank Horschel Thorsten Marx Person...26.04.202002:33:17
461Janko SeifertJumpIn Dresden29.03.202002:34:04
462Sven Mörtl Läufer gegen Krebs e...04.04.202002:34:30
463Christian WicherTeam Chri & Andi29.03.202002:35:20
464Andreas SteinerTeam Chri/Andi29.03.202002:35:20
465Jörg BartzTeam Oberhavel e.V.05.04.202002:35:55
466Volker AmmerTSV Leopoldstal29.03.202002:36:08
467Kurt Uhlhorn16.05.202002:37:13
468Claus SchlamadingerHappy Feet Runners19.04.202002:38:50
469Peter Limmer11.04.202002:39:01
470Ronny WrobelTeam ERDINGER alkoho...11.04.202002:39:21
471Mirko Heinemann 03.05.202002:39:45
472Jürgen LassFC Future-Kids17.04.202002:39:57
473Viktor VorauerTurboschnecken 26.04.202002:40:38
474Robert K.Never Walk Alone Nür...30.05.202002:40:41
475Eshetu MekonnenForeign Running Frie...18.04.202002:41:00
476Chris Horst25.03.202002:41:14
477Michael Worschech 31.05.202002:44:27
478Gerhard WieserTEAM HAPPY WALKER16.05.202002:46:31
479Marcus Eric Luther02.05.202002:47:17
480Desimir Vasiljevic22.05.202002:49:45
481Benno HaasBeindersheim Kolping...18.05.202002:51:16
482Benno HaasLiederkranz Beinders...05.05.202002:51:58
483Klaus Hileauf gehts läuft10.05.202002:52:17
484Michael Bettacmühl4trail28.03.202002:55:00
485Benno HaasBeindersheim Kolping...19.05.202002:55:01
486Dirk Padberg05.04.202002:55:12
487Viktor VorauerTurboschnecken 05.04.202003:05:08
488Klaus Hileauf gehts läuft12.05.202003:05:38
489Hans Van Der Lans 11.04.202003:08:30
490Gerhard WieserTEAM HAPPY WALKER05.04.202003:12:33
491Benno HaasBeindersheim Kolping...17.05.202003:13:31
492Heinrich Pötsch24.05.202003:14:39
493Oliver Pöters17.04.202003:20:15
494Benno HaasBeindersheim Kolping...12.05.202003:22:22
495Kai Eichler LG Bodensee26.03.202003:24:00
496Gerhard WieserTEAM HAPPY WALKER11.04.202003:27:12
497Franz LangMSC Rogner Bad Bluma...02.04.202003:35:35
498Ian KerekBähringer Wildsaue e...10.04.202003:45:21
499Bernhard Kerek Bähringer Wildsaue e...10.04.202003:45:21
500Werner GerstbauerBRP Rotax Laufteam23.04.202003:53:48
501Thomas Golin25.04.202004:46:24
502Viktor VorauerTurboschnecken23.04.202005:30:09

Kommentare

0
Jürgen Doerfert
Sonntag, 10. Mai 2020 20:28
Bitte das Team abändern in :
Üüwwerschwere Jachthunde Beckingen
Danke
Like Gefällt mir Kommentar melden
0
Oliver
Sonntag, 19. April 2020 22:04
hat Spaß gemacht!
Like Gefällt mir Kommentar melden
0
HDsports
Montag, 13. April 2020 10:08
zitiere Fitsch:
Ich habe erst gelesen, dass man sich für den Kilometersammler erst bein hdsports anmelden muss.
Kann man die eingetragene Läufe irgendwie nachträglich zum hdsports-Account als Kilometersammler hinzufügen?

Hallo,
du musst dich anmelden bzw. einloggen und dann auf der Kilometersammler-Seite (https://www.hdsports.at/wettkampf/1-anti-corona-run-ergebnisse-kilometersammler) über das Formular die Zahl der gelaufenen Kilometer eintragen. Du kannst natürlich auch nachträglich die im März gelaufenen Kilometer eintragen.
LG Redaktion HDsports
Like Gefällt mir Kommentar melden

Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo