Die LIVE-Ergebnisse des 1. Anti-Corona Run!

LIVE-Ergebnisse - 15 Kilometer Männer

Die Medaille zum Anti Corona Run ist absofort in unserem Shop erhältlich: Zum Shop

Herren

Warnung! Javascript muss aktiviert sein, damit diese Datenansicht fehlerfrei funktioniert.
NameTeamDatumZeit
1Kay-Uwe Müller www.3koenigslauf.de04.04.202000:51:37
2Andreas SchindlerHoka One One19.04.202000:52:36
3Silvan Rauscher20.03.202000:53:00
4Benjamin KocTeam-Erdinger-Alkoho...01.04.202000:58:01
5Patrik MuhriRunning Team Lannach...07.04.202000:59:24
6Jan-Kristof MüllerLaufen gegen Leiden ...14.05.202000:59:25
7Patrick MollingRunning Team Molling02.04.202001:00:42
8Mario Komm TriSport Stove e.V. 16.04.202001:01:50
9Marco GrubeBlau Weiß Ottmarsboc...17.05.202001:03:45
10Marco SummermatterRhone Runners02.05.202001:05:18
11Alexander Stöllner26.04.202001:05:55
12Carsten Wegner 16.04.202001:06:00
13Ingo PLBV Achern14.05.202001:06:25
14Reinhard HubmannFischerklub Lassnitz...19.04.202001:06:49
15Moritz PrinzLG Sempt08.05.202001:07:07
16Jürgen SchmidtFurth bei Göttweig15.05.202001:08:08
17Rick Rabiser19.05.202001:08:27
18Oliver MernbergerSKG Sprendlingen Tri...05.04.202001:08:40
19Mario Moldaschl SC Zwickl Zwettl 29.03.202001:08:53
20Sascha Petkovic ATSV Nurmi Ternitz30.03.202001:08:53
21Harald RuhlandUnion Josko Kopfing16.05.202001:09:02
22Andre SattlerHünfelder SV & LT28.03.202001:09:04
23Jürgen SchmidtFurth bei Göttweig04.04.202001:09:22
24Christian Basten02.04.202001:09:23
25Benjamin Schnorr02.05.202001:09:46
26Michael Müller HSG Uni Greifswald 15.04.202001:10:18
27Daniel Flüß03.05.202001:10:26
28René DoanDextro Energy Sport ...15.05.202001:11:09
29Olaf Siebert26.04.202001:11:28
30Carsten Armstroff Holy Mudder 04.04.202001:12:01
31Tim JansenSTV Sörup30.03.202001:12:13
32Harald RuhlandUnion Josko Kopfing27.03.202001:12:18
33Christian Basten29.03.202001:12:20
34Ferdinand GreimannSG Monheim03.05.202001:12:33
35Thomas GuggomosTeam Erdinger Alkoho...16.05.202001:12:37
36Karsten Jaschke Hilden 10.04.202001:12:39
37Bernd Elsbett 1. Hanauer Lauftreff27.03.202001:12:45
38Markus Holzinger#maxläuft10.05.202001:12:46
39Tim JansenSTV Sörup29.03.202001:12:46
40Werner MastalirCity Triathlon Club 31.03.202001:12:49
41Stephan ZurekAdidas Runners Berli...12.05.202001:13:00
42Wolfgang SanterGreiner Foam Interna...30.03.202001:13:13
43Swen Doubrava 01.04.202001:13:18
44Michael SpelzTV Rehlingen RUNderf...01.04.202001:13:32
45Friso GammelinLG Harlingerland/ TE...05.04.202001:13:33
46Matthias Allneravendi Team e. V. 30.03.202001:13:37
47Holger DaumTeam Erdinger Alkoho...27.03.202001:13:40
48Thomas KiesewetterLauftreff Braunschwe...30.04.202001:13:51
49Tim JansenSTV Sörup25.05.202001:13:52
50Marco engmann198411.04.202001:14:18
51Matthias DahlkeSCC Maulwürfe 02.04.202001:14:18
52Reinhard MüllerLC Erdpress21.04.202001:14:19
53Tim JansenSTV Sörup27.03.202001:14:28
54Stephan ZurekAdidas Runners Berli...28.05.202001:14:29
55Harald Rupp#runsalzkotten4u10.05.202001:14:32
56Paul GessnerTV Kirkel31.05.202001:14:36
57Stefan RiedelSV Freie Waldorfschu...26.04.202001:14:55
58Thomas Appel01.05.202001:15:02
59Robert StrondlLT Gmünd30.05.202001:15:12
60Stefan DürrRunning Bodensee 28.04.202001:15:17
61Robert WilkensFC Keldenich 01.04.202001:15:19
62Karim WadanPrimawohnen Sports T...27.03.202001:15:33
63Rico Wegmann Leipzig 19.05.202001:15:35
64Roger Niese03.04.202001:15:47
65Patrick HKSporting Team nC 05.04.202001:15:59
66Stefan GrasserTeam Erdinger Alkoho...05.04.202001:16:02
67Rüdiger HoffmannHeljens rennt 15.05.202001:16:02
68Olaf Siebert 28.03.202001:16:19
69Sebastian Schüssler 28.03.202001:16:31
70Daniel Müller07.04.202001:16:36
71Wolfgang ScholzMeddys LWT Koblenz26.04.202001:16:52
72Carsten Clausen TSV Meßstetten 26.03.202001:16:58
73Heiko 202004.04.202001:16:59
74Michael SchwittekDie Fruchtzwerge 01.04.202001:17:08
75Robert SeifertRoadrunners20.04.202001:17:30
76Markus Rieger Erdinger Alkoholfrei27.03.202001:17:30
77Percy Orlando Collas...Die Prinzenfamilie29.04.202001:17:39
78Stephan ZurekAdidas Runners Berli...26.04.202001:17:42
79Thomas KiesewetterLauftreff Braunschwe...23.04.202001:18:06
80Frank FlammTriathlon Salzgitter10.04.202001:18:10
81Norbert MartinMTG Wangen15.05.202001:18:16
82Swen Doubrava 26.03.202001:18:27
83Dietmar Karl29.03.202001:18:33
84Steffen PfeiferTeam Erdinger Alkoho...26.03.202001:18:40
85Wolfgang KoiserULC Transfer St. Vei...30.05.202001:18:41
86Michael MachelTriathlon Salzgitter07.04.202001:18:54
87Stephan Zurek Adidas Runners Berli...26.03.202001:19:26
88Walter Neuhofer29.03.202001:19:33
89Tim JansenTeam Erdinger Alkoho...13.05.202001:19:37
90Ralf MutschlerLGTeck13.04.202001:19:37
91Jochen Schiller#schillerworld08.05.202001:19:39
92HeikoPoeler SV 1923 e.V.27.03.202001:19:42
93Stephan FlockLustlauf,mein Verein26.03.202001:19:43
94Gerhard MaurerHagi Runner13.04.202001:19:44
95Stephan FlockLustlauf,mein Verein07.04.202001:19:48
96Adamietz Statt - Indianer 11.04.202001:19:56
97Christian Nessmerak21.05.202001:20:00
98Thomas KiesewetterLauftreff Braunschwe...15.04.202001:20:10
99Hakan Demirkiran19.04.202001:20:16
100Carsten BrencherCB Bedachungen11.04.202001:20:18
101Tim JansenSTV Sörup28.05.202001:20:21
102Peter MattuschTV Planegg-Krailling01.05.202001:20:23
103Lucas JentschTeam ERDINGER Alkoho...16.04.202001:20:37
104Robert KolbLaufteam SV Raika Ko...03.05.202001:20:58
105Jochen Schiller#schillerworld09.04.202001:20:59
106Daniel Sarvari28.03.202001:21:09
107Martin Spiess05.04.202001:21:11
108Michael O.27.04.202001:21:13
109André GogaTeam Erdinger Alkoho...12.04.202001:21:14
110Siegfried Willinger19.05.202001:21:44
111Chris HafnerBSG Infineon03.04.202001:21:48
112Andreas Hermsen06.04.202001:21:55
113Konstantin NiehausLSG Hütte/ Wiehen05.05.202001:22:01
114Stefan RiedelSV Freie Waldorfschu...21.05.202001:22:10
115Chris Hafner13.04.202001:22:20
116Ratzenböck Roland Schauer Agrotronic 19.04.202001:22:25
117Mike HasenpuschRGC08.04.202001:22:30
118Karim WadanPrimawohnen Sports T...26.03.202001:22:33
119Meik31.03.202001:22:43
120Michael KlugeTeam ERDINGER Alkoho...10.05.202001:23:04
121Stefan RiedelSV Freie Waldorfschu...31.05.202001:23:17
122Marco Engmanngotorun Weißwasser26.03.202001:23:25
123Meik Wehres04.04.202001:23:30
124Martin Spiess29.03.202001:23:52
125Matthias Kirsten Team Erdinger alkoho...03.05.202001:23:56
126Marco OberhauserTSV 1888 Waging am S...25.04.202001:24:04
127Raphael Herzog15.04.202001:24:30
128Peter HerrmannWingertslauf.de22.04.202001:25:00
129Hölterhoff Patrick01.05.202001:25:17
130Driss Oumoha30.03.202001:25:20
131Harald Rupp#runsalzkotten4u07.05.202001:25:23
132Markus PauliFC Kirchweidach04.04.202001:25:32
133Christian Salzinger TSV Dietfurt / Tri F...17.05.202001:25:42
134Horst gädeTeam Erdinger Alkoho...10.05.202001:25:42
135Harm ParkTuS Weene 26.03.202001:25:45
136Michael Fink HSV 29.03.202001:25:54
137Jörg Dammann18.05.202001:26:08
138Matthias HüllenTV Marsberg 10.04.202001:26:15
139Manuel Quirin Mudbusters 25.03.202001:26:28
140Andreas Horn17.05.202001:26:33
141Peter Schmiedelathletes for charity09.05.202001:26:37
142Peter PawlitzaAthletes for Charity16.05.202001:26:51
143Alexaner ElsnigClub Your Way08.04.202001:26:59
144Waldemar Hosar LG Burg Wiedenbrück 15.05.202001:27:02
145Alexander Hämmerle Red Chaos Hannoi28.03.202001:27:21
146Werner BurkhardtLT Rheinhessen-Pfalz27.03.202001:27:25
147Jack EwertowskiDJK Waldkönigen 06.04.202001:27:30
148Jack EwertowskiDJK Waldkönigen 06.04.202001:27:30
149David GerhardtHart Härter Gerhardt07.04.202001:27:38
150Peter Waider1. Hanauer Lauftreff27.03.202001:27:49
151Markus FrerichsTuS Detern15.04.202001:27:53
152Gerhard Nositzka 27.03.202001:28:09
153Ralf MutschlerLGTeck01.04.202001:28:12
154Heinz BrandFeuerwehr Aerzen17.05.202001:28:15
155Sven Lauber26.03.202001:28:18
156Peter HerrmannWingertslauf.de18.05.202001:28:30
157Jörg Drewing laufend Leiden linde...12.04.202001:28:32
158Björn DerkowTeam Erdinger alkoho...25.04.202001:28:34
159Jörg Drewing laufend Leiden linde...05.04.202001:28:36
160Jörg Drewing laufend Leiden linde...05.04.202001:28:36
161Michael Börm27.03.202001:28:37
162Andreas Kunze28.03.202001:28:43
163Michael Worschech 10.05.202001:28:51
164Michael ErdmannDynamo Berlin04.04.202001:28:52
165Michael HoferKGS Wiesmoor Ossiloo...05.04.202001:28:53
166David AltermannDie Altermannis24.05.202001:29:04
167Michael UlicnyAFSÖ30.05.202001:29:55
168Peter HerrmannWingertslauf.de27.04.202001:30:00
169Peter HerrmannWingertslauf.de20.05.202001:30:00
170Patrick Greco19.04.202001:30:03
171Jochen Stressler24.04.202001:30:08
172Klaus Preiner20.04.202001:30:25
173Rainer Eggers 10.04.202001:30:38
174Sebastian ZeilflederBARMER01.05.202001:30:58
175Thomas KinzlSchardenberg 08 27.03.202001:31:00
176Thomas Kolmberger03.05.202001:31:16
177Michael Erdmann28.03.202001:31:17
178Hans-Peter Krammer29.03.202001:31:22
179Markus ÖsterreicherFreunde des Laufspor...17.05.202001:31:29
180Thomas SchneiderSTV Sörup10.04.202001:31:33
181Jan-Per KönigLT Nordkreuz Berlin 06.04.202001:31:34
182Werner Mayer Team Erdinger Alkoho...05.04.202001:32:03
183Ralf Pieper28.03.202001:32:10
184Thoma Tiefenböck27.03.202001:32:15
185Markus Mittner 02.04.202001:32:16
186Markus SchwenkeTeam Erdinger alkoho...27.03.202001:32:45
187Cliften StephanLockerJogger26.04.202001:32:46
188Andreas Manhart 04.04.202001:32:49
189Klaus Gipfelstürmer ...14.04.202001:33:20
190Wolfgang Walliskeep cool and stay f...08.05.202001:33:20
191Dominik Goldman EmmaLina 02.04.202001:33:31
192Siegfried Willinger---06.04.202001:33:54
193Peter HerrmannWingertslauf.de14.04.202001:34:00
194Manfred Schramm25.04.202001:34:00
195Marco MeinelDöbeln24.05.202001:34:12
196Werner GerstbauerBRP Rotax Laufteam17.05.202001:34:28
197Martin KuciakTri4You29.03.202001:34:46
198Dirk Hauff Laufen in und um Aac...28.03.202001:34:54
199Manfred Lahr IronMannyRunningTeam29.03.202001:34:59
200Peter HerrmannWingertslauf.de14.04.202001:35:03
201Matthias Bauerschmit...24.04.202001:35:12
202Rüdiger Helwig05.05.202001:35:16
203Thomas Bergrab09.05.202001:35:51
204Patrick Trapp12.04.202001:36:00
205Jan LuckasTean Ich02.04.202001:36:02
206Benjamin OttoLG Neuenhagen 01.04.202001:36:05
207Frank Horschel Thorsten Marx Person...19.04.202001:36:58
208Sebastian Weist 26.04.202001:37:00
209Carsten RoseAlone27.05.202001:37:00
210Sascha PeterkaL.i.L. Tri Club Ost03.05.202001:37:10
211Klaus SeidlBee Runner´s03.05.202001:37:11
212Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...29.04.202001:38:00
213Ralf-Michael FaberTV 48 Erlangen12.05.202001:38:27
214Rudolf HolzmüllerLaufgruppe Moorenwei...09.05.202001:38:36
215Holger BrzezinskiMünstermaifeld 27.05.202001:38:51
216Bernhard NussNever Walk Alone Nür...27.03.202001:39:45
217Manfred Schramm04.04.202001:39:59
218Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...13.05.202001:40:00
219Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...22.04.202001:40:00
220Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...09.04.202001:40:00
221Florian Schürdt27.04.202001:40:00
222Lukas KratzerKUS ÖBV Pro Team02.04.202001:40:11
223Michael VogelTeam Erdinger Alkoho...10.05.202001:40:23
224Bernd BodiselitschClub Supermarathon A...01.04.202001:41:23
225Markus NoormannThe running quadpira...29.04.202001:41:34
226Ri Vale08.05.202001:41:35
227Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...28.04.202001:42:00
228Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...07.04.202001:42:00
229Anton MayerhoferPower Nordic Walking...23.05.202001:42:36
230Bernd BodiselitschClub Supermarathon A...10.04.202001:43:46
231Claus SchlamadingerHappy Feet Runners31.03.202001:44:25
232Meik Wehres29.03.202001:44:35
233G.Rud27.03.202001:45:00
234Boris Peters27.03.202001:45:00
235Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...11.05.202001:45:00
236Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...24.04.202001:45:00
237Manfred HuberTeam Erdinger alkoho...20.05.202001:45:00
238Chris ContiTeam Erdinger Alkoho...26.03.202001:46:00
239Christoph RathjenSLESVIG IF17.04.202001:46:13
240Jürgen LassFC Future-Kids10.05.202001:46:34
241Anton MayerhoferPower Nordic Walking...17.05.202001:46:48
242Michael PalkowskiTriathlon Team Eupen12.04.202001:46:53
243Marco HeißenbergTSV Niederelsungen03.04.202001:48:15
244Volker AmmerTSV Leopoldstal28.04.202001:49:00
245Frank Horschel Thorsten Marx Person...31.05.202001:50:46
246Marc Werner30.04.202001:56:50
247Puma Müller Familie Puma 19.05.202001:58:37
248Thomas Rang16.05.202002:00:02
249Kai StücklenVerdener Rennpferde26.04.202002:02:24
250Gerhard WieserTEAM HAPPY WALKER22.04.202002:03:46
251Heinz-Wilhelm HeuserNordic Walking 28.05.202002:08:17
252Viktor VorauerTurboschnecken11.04.202002:09:36
253Benno HaasBeindersheim MTSV07.05.202002:11:47
254Gerhard WieserTEAM HAPPY WALKER28.03.202002:14:48
255Benno HaasBeindersheim MTSV15.05.202002:15:28
256Heinrich Pötsch12.04.202002:15:38
257Benno HaasFrankenthal Schützen...09.05.202002:17:39
258Heinrich Pötsch18.04.202002:19:46
259Benno HaasBeindersheim MTSV13.05.202002:20:12
260Franz LangMSC Rogner Bad Bluma...31.03.202002:21:50
261Gerhard WieserTEAM HAPPY WALKER02.05.202002:26:25
262Martin TiefnigTrailBro‘s28.03.202002:27:43
263Mario SteinerSV Thuringia Königse...16.05.202002:32:10
264Viktor VorauerTurboschnecken 28.03.202002:39:03
265Michael AndreGesundlauf Vulkaneif...31.03.202002:40:00
266Viktor VorauerTurboschnecken26.03.202002:45:44
267Peter GünterLauftreff Stuttgart28.03.202002:52:05
268Viktor VorauerTurboschnecken13.04.202002:55:07
269Viktor VorauerTurboschnecken02.04.202003:19:11

Kommentare

0
HDsports
Samstag, 09. Mai 2020 15:54
zitiere Volker Ammer:
Ich hatte eure Ausschreibung so verstanden, dass man auch mehrmals teilnehmen kann, als bei verschiedenen Distanzen. Ich stehe bei euch einmal mit einem Halbmarathon und habe bereits zweimal versucht, noch einen 15km-Lauf einzutragen. Eine Fehlermeldung habe ich dabei nicht erhalten, ich tauche aber auch nach Tagen nicht in der Teilnehmerliste auf und habe auch keine E-Mail (mit Urkunde) erhalten. Habe ich da was falsch verstanden und jeder kann nur einmal teilnehmen? Wenn ja, ist das kein Problem. Geht ja nur um den Spaß an der Sache. Ich hätte nur gerne klarheit.


Hallo Volker,
es gibt natürlich kein Limit. Du kannst an allen Bewerben teilnehmen und das sogar mehrmals.
Bitte versuche das Ergebnis noch einmal einzutragen. Möglicherweise wurde vergessen, auf "Absenden" zu klicken, nachdem das Formular ausgefüllt wurde. Nach Klick auf "Absenden" bekommst du eine Meldung, dass dein Ergebnis gespeichert wurde und eine Mail mit der Urkunde wird an die angegeben Mailadresse geschickt.
LG Redaktion HDsports
Like Gefällt mir Kommentar melden
1
Volker Ammer
Samstag, 09. Mai 2020 15:51
Ich hatte eure Ausschreibung so verstanden, dass man auch mehrmals teilnehmen kann, als bei verschiedenen Distanzen. Ich stehe bei euch einmal mit einem Halbmarathon und habe bereits zweimal versucht, noch einen 15km-Lauf einzutragen. Eine Fehlermeldung habe ich dabei nicht erhalten, ich tauche aber auch nach Tagen nicht in der Teilnehmerliste auf und habe auch keine E-Mail (mit Urkunde) erhalten. Habe ich da was falsch verstanden und jeder kann nur einmal teilnehmen? Wenn ja, ist das kein Problem. Geht ja nur um den Spaß an der Sache. Ich hätte nur gerne klarheit.
Like Gefällt mir Kommentar melden
1
HDsports
Mittwoch, 22. April 2020 09:41
zitiere Thomas Kiesewetter:
Hallo, könnt Ihr bitte bei meinem Vornamen den Tippfehler beim 15km korrigieren, richtig ist: Thomas, danke!
VG

Hallo Thomas,
wurde soeben korrigiert.
LG Redaktion HDsports
Like Gefällt mir Kommentar melden
0
Thomas Kiesewetter
Mittwoch, 22. April 2020 09:40
Hallo, könnt Ihr bitte bei meinem Vornamen den Tippfehler beim 15km korrigieren, richtig ist: Thomas, danke!
VG
Like Gefällt mir Kommentar melden

Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps [Promotion]

  22.06.2024
     Austria eXtreme Triathlon
  23.06.2024
     Hofer Trail Lauffestival
  28.06 + 29.06.2024
     Kaiserkrone
  29.06 + 07.09.2024
     Spartan St. Pölten & Kaprun
  30.06.2024
     EWR-Triathlon Lampertheim
  05.07.2024
     Stadtlauf Saarburg
  07.07.2024
     Gletschermarathon Pitztal
  07.07.2024
     Großglockner Mountain Run
  12.07.2024
     Frohnauer Stundenlauf
  13.07.2024
     Obertauern Trailrun Summit
  13.07.2024
     Paznaun Ischgl Ultra Trail
  13.07.2024
     Werbellinsee Triathlon
  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

 DasE-Book Trainingspläne für Läufer

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo