60 Minuten Challenge

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von den Bieler Lauftagen in Biel.

Die Ergebnislisten von den Bieler Lauftagen am 9. Juni 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2021).

Ergebnisse Bieler Lauftage 2022

Ergebnisse Männer: Top 50

PosNameTime
1. Schmidig Matthias 07:31:57
2. Rhyner Daniel 08:05:32
3. Marchesi Tiziano 08:13:22
4. Stössinger Marek 08:42:13
5. Sass Alexander 08:51:56
6. Laub Manuel 08:54:11
7. Gervaix François 08:55:45
8. Jordi Sandro 08:55:56
9. Egger Regis 08:56:13
10. Ruile Stefan 08:57:41
11. Aeberli Fabien 09:07:52
12. Lössl Maximilian 09:11:13
13. Diethelm Adrian 09:17:56
14. Pisano Filippo 09:22:04
15. Harter Manuel 09:24:48
16. Gerber Roger 09:25:59
17. Gianella Fabio 09:26:48
18. Günzel Johannes 09:27:09
19. Carle Peter 09:29:53
20. Stuber Christian 09:30:08
21. Chesham Alvin 09:32:11
22. Zsoldos Ferenc 09:36:26
23. Schramm Frank 09:37:07
24. Däppen Joel 09:38:50
25. Sennrich Peter 09:39:13
26. Zbinden Markus 09:41:01
27. Linder Simon 09:41:12
28. Humair Yvan 09:42:43
29. Schwitter Daniel 09:45:38
30. Adededji Bolanle 09:45:56
31. Tschumi Matthias 09:46:19
32. Ruff Martin 09:55:45
33. Bartlome Willy 09:56:16
34. Barnickel Harald 09:56:20
35. Silvant Olivier 09:56:48
36. Dreyer Adrian 10:04:45
37. Termite Massimo 10:09:08
38. Häsemeyer Ralf 10:12:27
39. Fröhlich Thomas 10:13:17
40. Buch Christian 10:14:18
41. Kuhnle Thomas 10:16:14
42. Kujawa Victor 10:19:04
43. Gross Michel 10:19:04
44. Lamberix Alex 10:22:22
45. Mérillat Jean-Mi 10:22:38
46. Hermann Karsten 10:24:48
47. Ahnen Alexander 10:25:52
48. Cortese Valentino 10:26:17
49. Gäumann Manuel 10:29:37
50. Sciboz Pascal 10:31:26

Ergebnisse Damen: Top 50

PosNameTime
1. Berner Nicole 09:23:23
2. Frei Janine 09:43:41
3. Grünig Bettina 09:46:13
4. Kacprzak Aleksandra 10:31:21
5. Werthmüller Gabriele 10:33:46
6. Schlemmer Vanessa 10:47:35
7. Nussbaumer Valeria 10:51:06
8. Iglesias Anna 10:54:07
9. Plachy Karin 11:09:47
10. Andreoli Melanie 11:32:17
11. Haas Ursi 11:33:34
12. Siklodi Katalin 11:35:22
13. Zünd Ursula 12:00:54
14. Dietze Doris 12:04:10
15. Knüsel Liliane 12:26:10
16. Brillisauer Susanne 12:32:22
17. Stolz Monika 12:34:04
18. Banck-Burgess Johanna 12:37:34
19. Beck Regina 12:46:01
20. Bäumler Claudia 12:48:47
21. Mottas Marie-Laurence 12:58:50
22. Ganter-Kaufmann Inge 13:17:22
23. Ginzburg Alina 13:18:17
24. Bado Marilu 13:32:25
25. Flach Karin 13:40:49
26. Burkhalter Nicole 13:48:00
27. Badawi Nadja 13:57:55
28. Keller Julie 14:11:44
29. Stache Diana 14:20:47
30. Kenneally Eva 14:22:44
31. Richter Elisabeth 14:24:32
32. Widmer Wendy 14:42:42
33. Haese Gudrun 14:43:23
34. Hurschler Nadya 14:47:23
35. Willecke Manja 14:53:54
36. Mérillat Jessica 14:58:47
37. Baldessari Jasmin 15:11:17
38. Weiss Deniz 15:11:45
39. Schwarz Kim Alexa 15:24:38
40. Rüfli Marlies 15:32:29
41. Weibel Ursula 15:32:34
42. Radulovic Marianne 15:33:07
43. Tresch Regula 15:43:38
44. Coppola Susanne 15:52:02
45. Gehri Monika 15:57:25
46. Linsel Tanja 15:57:55
47. Blekte-Zveire Anita 16:33:48
48. Hotz Therese 16:43:10
49. Rappazzo Katharina 16:49:49
50. Schaper Renate 16:54:22

Vollständige Ergebnisliste Bieler Lauftage


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Bieler Lauftage 2021

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameZeit
1. Lang Severin 07:22:03
2. Leu Christian 07:47:09
3. Schmidig Matthias 07:52:04
4. Puls Klaas Hinnek 08:04:57
5. Marmillod Yves 08:24:18
6. Eggenschwiler Bernhard 08:29:15
7. Makos Sven 08:51:27
8. Sennrich Peter 09:04:02
9. Chow Paxson 09:04:13
10. Adededji Bolanle 09:15:13
11. Seidenspinner Johannes 09:30:39
12. Rausch Boris 09:39:06
13. Chesham Alvin 09:45:17
14. Gerber Stephan 09:45:18
15. Storchenegger Daniel 09:47:16
16. Kolly Eric 09:48:46
17. Jutzi Oliver 09:51:45
18. Däppen Joel 09:52:39
19. Marson Yves 09:53:13
20. Krättli Martin 09:55:24
21. Frei Simon 10:02:01
22. Schultz Konrad Wilhelm 10:16:53
23. Steffen Edi 10:20:41
24. Walt Jürg 10:21:42
25. Euler Mario 10:24:09
26. Güthoff Johannes 10:30:28
27. Schmidt Florian 10:31:46
28. Rieckmann Martin 10:32:52
29. Schwitter Daniel 10:36:43
30. Groiss Wolfgang 10:41:56
31. Dambach René 10:43:54
32. Jenne Thomas 10:43:56
33. Weingand Stefan 10:49:33
34. Arni Björn 10:50:14
35. Piegay Vincent 10:50:36
36. Zaugg Cedric 10:52:53
37. Pirali Gianni 11:02:14
38. Sdovc Bruno 11:05:46
39. Siebert Armin 11:11:26
40. Arn Rafael 11:12:32
41. Schnetz Roman 11:32:42
42. Lippuner Christoph 11:46:04
43. Grandits Manfred 11:56:58
44. Wäschle Stefan 11:57:59
45. Toth Patrick 11:59:26
46. Sciboz Pascal 12:02:13
47. Graf Marc 12:02:32
48. Siebenmann Johannes 12:07:04
49. Keusch Stefan 12:09:07
50. Schindler Jonathan 12:13:00
51. Michaelis Tobias 12:14:24
52. James Gregory 12:18:51
53. Wissmann Matthias 12:21:04
54. Cetin Nurullah 12:25:19
55. Gerber Martin 12:29:35
56. Ritter Daniel 12:39:22
57. Hunziker Jörg 12:39:50
58. Gernone Herve 12:43:41
59. Wettstein Markus 12:43:45
60. Niederberger Martin 12:49:48
61. Landwehr Frank 12:50:23
62. Lobsiger Sacha 12:51:09
63. Maeder Patrick 12:52:07
64. Bregnard Christophe 12:52:48
65. Cretton Steve 12:54:44
66. Colin David 12:56:46
67. Jäggi Stephan 12:59:50
68. Giger Niklaus 13:05:39
69. Minder Michel 13:07:57
70. Hülsheger Andreas 13:19:36
71. Gorjup Sebastien 13:24:19
72. Mérillat Jean-Michel 13:26:21
73. Ernst Alfons 13:31:23
74. Kiesewetter Pierre 13:33:32
75. Schmid Christian 13:35:30
76. Roduner Hermann 13:43:25
77. Gubler Daniel 13:48:39
78. Liniger Walter 13:53:43
79. Jelavic Ivan 13:56:31
80. Gut Daniel 14:11:56
81. Bikic Alija 14:12:14
82. Worm Helfried 14:23:28
83. Oberli Bernhard 14:23:29
84. Bangerter Urs 14:23:33
85. Schneider-Störmann Ludger 14:24:14
86. Herzberg Juergen 14:35:10
87. Lehmann Stefan 14:41:06
88. Harnisch Hans 14:48:27
89. Seitz Benjamin 15:03:18
90. Aschmann Marc 15:03:40
91. Humbel Thomas 15:19:40
92. Pfister Klaus 15:30:04
93. Monget Philippe 15:45:01
94. Probst Jürg 15:49:03
95. Wagner Mark 16:07:16
96. Deléderray Jérôme 16:09:01
97. Gruenzig Torsten 16:14:30
98. Sire Fabien 16:19:52
99. Tockner Franz 16:38:33
100. Steffen Peter Andreas 16:49:27

Ergebnisse Damen

RangNameZeit
1. Siegenthaler Virginie 08:15:41
2. Bernasconi Claudia 08:19:39
3. Frei Janine 09:26:07
4. Stark Sandra 09:55:49
5. Haas Sylvia 10:14:55
6. Aebli Martina 10:49:35
7. Gerber Elisabeth 10:58:43
8. Urech Mirjam 11:24:36
9. Schaller Ronnie Gabriela 12:11:20
10. Brillisauer Susanne 12:16:15
11. Mottas Marie-Laurence 13:23:32
12. Guenat Siffert Laurence 14:15:27
13. Skomski Anne 14:22:38
14. Störmann Wiebke 14:24:14
15. Radulovic Marianne 15:32:17
16. Weiss Deniz 16:20:22
17. Kaltwasser Cornelia 16:38:11
18. Weiland Sabine 16:41:15
19. Dinges Ursula 16:51:38
20. Kraemer Elisabeth 17:56:25
21. Steinborn Angelika 18:31:02
22. Bessard Irène 18:31:41
23. Schüssler Sandra 19:29:18

Alle Ergebnisse und Fotos von den Bieler Lauftagen


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo