Die Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom Linzer 3-Brückenlauf 2024 in Linz.

Die Ergebnislisten vom Linzer 3-Brückenlauf am 28.04.2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019, 2022).

Ergebnisse Linzer 3-Brückenlauf 2024

RangNameTeamZeit
1 Leitner Samuel dieFitmacher - Healthcenter 00:21:52
1 Dibo Ali dieFitmacher - Healthcenter 00:21:52
3 Obermüller Philipp Sportunion Bad Leonfelden 00:21:58
4 Bauer Benjamin Sportunion UNIQA 00:22:29
5 Birngruber Christian Sportunion Bad Leonfelden 00:22:51
6 Guttenbrunner Christian TGW Zehnkampf Union 00:22:55
7 Sturm Lukas LAG Genböck Haus Ried 00:23:03
8 Schreiner Markus LAC BMD Amateure Steyr 00:23:07
9 Oppenauer Matthias 3 Runners and the Lydl 00:23:37
10 Huber Markus Johannes Infineon Technologies Austria A. 00:23:40
11 Hennerbichler Fabian Team VOESTALPINE Lehrlinge 00:23:45
12 Franzmair Nikolaus dieFitmacher - Healthcenter 00:23:50
13 Kriechmair Bernd FreeDyn.at Racing Team 00:24:27
14 Hofer Elias 00:24:31
15 Mandl Bernhard Union Rohrbach-Berg 00:24:33
16 Walch Manuel www.dasautomobil.at 00:24:35
17 Wolfinger Jürgen Voestalpine 00:24:35
18 Raffetseder Bernhard 3 Runners and the Lydl 00:24:41
19 Rechberger Dominik Team Rosenbauer 00:24:48
20 Ratzenböck Thomas LINZ AG Sport 00:24:52
21 Wurzinger Marc Europagymnasium Linz Auhof 00:24:55
22 Rabiser Rick TriRun Linz 00:24:56
23 Punzenberger Niklas dieFitmacher - Healthcenter 00:24:56
24 Hell Christian Die Linzer Volkspartei 00:25:00
25 Plank Ronald TriRun Linz 00:25:02
26 Schinagl Andreas TriPowerWimbergerFreistadt 00:25:07
27 Windischbauer David HTBLA Leonding 00:25:33
28 Suchý Miloslav Sokol Ceske Budejovice 00:25:34
29 Stadler Roman Sparkasse OÖ 00:25:43
30 Enzenhofer David Sportunion Bad Leonfelden 00:25:49
31 Radlmayr Alois TriRun Linz 00:25:52
32 Nitu Joel 00:26:07
33 Stöbich Josef Röchling 00:26:08
34 Brown William 00:26:11
35 Purgar Filip TGW Zehnkampf Union 00:26:16
36 Neundlinger Marcel Askö Laufwunder Steyr 00:26:20
37 Enzenhofer Michael Sportunion Bad Leonfelden 00:26:21
38 Danninger Manfred Hinuts GmbH 00:26:23
39 Hinterkörner David Khevenhüller Gymnasium 00:26:36
40 Lüftinger Albert TSV St. Konrad 00:26:37
41 Schaffner Alfred TriRun Linz 00:26:40
42 Müller Jens Askö Marchtrenk 00:26:48
43 Nedwed Paul Khevenhüller Gymnasium Lehrer 00:26:49
44 Stockinger Raphael Österreichische Gesundheitskass. 00:26:58
45 Huber Philipp 00:27:00
46 Rahsepar Hashem PSV Tri-Linz 00:27:05
47 Lenz Lukas SV Gallneukirchen 00:27:06
48 Grabner Herwig 00:27:09
49 Fischer Christian Dynatrace 00:27:12
50 Scheubmayr Markus Borg Linz 00:27:13
51 Kienberger Michael FH OÖ Sports 00:27:18
52 Arminger Benjamin BSV Land OÖ 00:27:21
53 Waschnig Levi TriRun Linz 00:27:21
54 Sierzega Leo HTBLA Leonding 00:27:21
55 Siegl Klaus Mühl4Trail 00:27:22
56 Praher Jannik Caseli 00:27:22
57 Stroh Florian MSC Kronast 00:27:23
58 Sonnleitner Christian Union Rohrbach-Berg 00:27:26
59 Angermayer Christoph TRIRUN Linz 00:27:29
60 Suchy Lukas 00:27:33
61 Kiteko Simon 00:27:35
62 Jobst Clemens 00:27:36
63 Hausleitner Mathias H⁴ Run Club 00:27:37
64 Eidinger Ulli voestalpine Metal Forming GmbH 00:27:41
65 Moschinski Stefan DYNATRACE 00:27:45
66 Tischler Patrik LINZ AG SPORT 00:27:45
67 Grabner Michael Naturfreunde Pucking 00:27:46
68 Gschwendtner Stefan LINZ AG SPORT 00:27:49
69 Bayer Andre Bundesheer 00:27:49
70 Pfeiffer Mario Somavita Heilmassagetherapie 00:27:50
71 Nader Nicolas 00:27:52
72 Siegl Rene BSV Land OÖ 00:28:02
73 Porranzl Matthias Infineon Technologies Austria A. 00:28:08
74 Maier Johann Union Reichenau 00:28:08
75 Orczykowski Mateusz Dynatrace 00:28:09
76 Cakl Lukas 00:28:10
77 Rohner Joachim KEBA 00:28:13
78 Ziachehabi Tobias 00:28:20
79 Spitzl Peter 00:28:26
80 Angermayer Luca TriRun Linz 00:28:27
81 Atzmüller Alexander 00:28:30
82 Bauer Sebastian 00:28:31
83 Pilgerstorfer Mario 00:28:34
84 Mödlagl Joachim IM Quadrat Immobilien Vermittlu. 00:28:35
85 Burndorfer Christoph Böhm 3 - Wir leben Holz 00:28:35
86 Reikersdorfer Johannes WABS Objektsanierung GmbH 00:28:39
87 Schuhmann Oskar Kreuzschwestern LInz 00:28:42
88 Oberndorfer Valentin BEURLE Rechtsanwälte GmbH & Co . 00:28:46
89 Reitmann Christian machsport Running Team 00:28:47
90 Gaisbauer Peter Lauf Junkies 00:28:49
91 Stinglmeier Christoph Österreichische Gesundheitskass. 00:28:49
92 Stifter Thomas voestalpine 00:28:51
93 Hochreiter Theo Khevenhüller Gymnasium 00:28:52
94 Neunteufel Stefan 00:28:55
95 Girkinger Alexander LAC Nationalpark Molln 00:28:59
96 Barth Valentin Schule läuft 00:29:02
97 Kiteko Ben 00:29:04
98 Scharinger Markus BSV Land OÖ 00:29:05
99 Siligan Anton Khevenhüller Gymnasium 00:29:06
100 Leitner Martin SV Cobra 00:29:06

Ergebnisse Frauen 2024:

RangNameTeamZeit
1 Wögerbauer Simone PSV Tri-Linz 00:26:46
2 Lughofer Constanze Kollegium Aloisianum 00:27:25
3 Pötscher Teresa TriPowerWimbergerFreistadt 00:27:30
4 Klinke Christine LeadEngine 00:27:44
5 Wagner Lorraine Diakoniewerk 00:27:48
6 Möllinger Natalie DNA Sport 00:27:58
7 Wagenleitner Therese ASV Salzburg LA 00:28:00
8 Wickgruber Martina Sportmediziner.at 00:28:11
9 Wagner Veronika Österreichische Gesundheitskass. 00:28:49
10 Leitner Laetitia Ramsauergymnasium 00:28:54
11 Staab Marina ASKÖ Laufwunder Steyr 00:28:59
12 Pfaller Lena 00:29:17
13 Nader Ella 00:29:38
14 Schaden Katharina LAC Amateure Steyr 00:29:46
15 Wahner Bianca Kollegium Aloisianum 00:29:59
16 Tanzer Katharina 00:30:06
17 Schaden-Handstanger Stefanie LAC Amateure Steyr 00:30:14
18 Hanner Linda Sparkasse 00:30:19
19 Anzinger Michaela 00:30:23
20 Schmidt Nora Akademisches Gymnasium Linz 00:30:23
21 Prokschi Julia FF Wartberg/Aist 00:30:50
22 Sykora Elisabeth Kreuzschwestern Linz 00:31:04
23 Kolberger Sonja BSV Land OÖ 00:31:17
24 Doppler Magdalena Sportmediziner.at 00:31:33
25 Breiteneder Katja Borg Linz 00:31:35
26 Gutenbrunner Sabrina TripowerWimbergerFreistadt 00:31:38
27 Neumayer Bettina 00:31:54
28 Haunschmid Anna 00:32:13
29 Pilz Luisa Khevenhüller Gymnasium 00:32:16
30 Lechner Sophia Europagymnasium Linz Auhof 00:32:18
31 Schmidt Sabine Trirun Linz 00:32:23
32 Gaisbauer Andrea Lauf Junkies 00:32:25
33 Pfaller Veronika 00:32:29
34 Heitzinger Verena Sparkasse OÖ 00:32:37
35 Amatschek Emelie Ramsauergymnasium 00:32:37
36 Strecker Beate Somavita Heilmassagetherapie 00:32:39
37 Göweil Doris Sparkasse OÖ 00:32:50
38 Davalos Herrera Janine Khevenhüller Gymnasium 00:32:52
39 Lakata Carina TGW Zehnkampf Union 00:32:53
40 satzinger sandra 00:32:58
41 Glanzer Sonja WABS Objektsanierung GmbH 00:33:02
42 Bergsmann Christina 00:33:04
43 Lengauer Magdalena 00:33:05
44 Weinberger Mona-Lisa Sportmediziner.at 00:33:12
45 Sagerer Teresa Ines 00:33:13
46 Leitner Katharina Ramsauergymnasium 00:33:15
47 Nader Lucie 00:33:20
48 Maier Julia 00:33:23
49 Eilmsteiner Anna-Magdalena 00:33:25
50 Lettner Katharina Union Naarn 00:33:25
51 Stöttinger Lisa PVZ Traun 00:33:27
52 Hammer Mavie Europagymnasium Linz Auhof 00:33:35
53 Lugmayr Karin HTBLA Leonding 00:33:37
54 Gutenbrunner Magdalena TripowerWimbergerFreistadt 00:33:38
55 Schwarz Carina 00:33:39
56 Kossak Magda Khevenhüller Gymnasium 00:33:41
57 Lösch Victoria 00:33:51
58 Winter Marie Borg Linz 00:33:55
59 Wolfinger Sabrina Diakoniewerk 00:33:56
60 Hinterhölzl Andrea 00:33:59
61 Treul Daniela machsport Running Team 00:34:03
62 Schneller Jenni 00:34:09
63 Füreder Julia 00:34:11
64 Jachs Verena 00:34:18
65 Raus Sonja 00:34:22
66 Lengauer Wiltraud 00:34:25
67 Reisinger Klara 00:34:25
68 Kneidinger Doris Khevenhüller Gymnasium 00:34:26
69 Lehmann Aylin 00:34:30
70 Bayer Anika Khevenhüller Gymnasium 00:34:42
71 Enzenhofer Katharina Union Bad Leonfelden 00:34:48
72 Lackner Heidi Agrosolution GmbH 00:34:49
73 Sykora Viola Kreuzschwestern Linz 00:34:56
74 Aßbeck Silvia 00:35:03
75 Michlits Doris KEBA 00:35:11
76 Achberger Eva Team Rosenbauer 00:35:19
77 Valero Lucia BRG Landwiedstraße 00:35:27
78 Romanescu Lorena 00:35:31
79 Langbauer Victoria Die Linzer Volkspartei 00:35:34
80 Cihal Emma Akademisches Gymnasium Linz 00:35:35
81 Fleischanderl Doris 00:35:36
82 Priglinger Hedy Khevenhüller Gymnasium 00:35:41
83 Katzinger Christine 00:35:43
84 Schinko Sigrid 00:35:50
85 Grottenthaler Julia VS 2 00:35:52
86 Winkler Martina TriRun Linz 00:35:52
87 Angermayer Anna TriRun Linz 00:35:58
88 Schuhmann Konstanze Kreuzschwestern Linz 00:35:58
89 Burghart Eva Khevenhüller Gymnasium 00:36:01
90 Prdic Milena Team VOESTALPINE Lehrlinge 00:36:04
91 Hennerbichler Emma Khevenhüller Gymnasium 00:36:09
92 Hagmüller Christina BBS Kirchdorf 00:36:09
93 Baumann Carina 00:36:10
94 Gindelhumer Ida 00:36:14
95 Rohner Stefanie 00:36:16
96 Helmberger Elisabeth Silhouette Group 00:36:19
97 Timershina Venera MS15 00:36:22
98 Hörlendsberger Verena 00:36:25
99 Lehner Ellena Europagymnasium Linz Auhof 00:36:26
100 Ertl Yvonne machsport Running Team 00:36:29

Vollständige Ergebnisliste vom Linzer 3-Brückenlauf


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse Linzer 3-Brückenlauf 2022

Ergebnisse Männer - Top 100

RangNameTeamZeit
1 Tortorolo Christian Tri Team 1.USC Traun 00:19:59
2 Schmalzer Christoph LINZ AG Sport 00:20:52
3 Stinglmeier Christoph JKU Linz 00:21:16
4 Hennerbichler Fabian voestalpine Stahl GmbH 00:21:16
5 Mayrhofer Franz Simon TriRun Linz 00:21:30
6 Auer Christian TriPowerWimbergerFreistadt 00:21:37
7 Ratzenböck Thomas LINZ AG Sport 00:21:50
8 Oppenauer Matthias 00:22:11
9 Rabiser Rick TriRun Linz 00:22:15
10 Mandl Bernhard Union Rohrbach-Berg 00:22:17
11 Ortner Fabian 00:22:24
12 Wregg Johannes 00:22:36
13 Seilinger Gernot 00:22:52
14 Mitasch Christoph jonglissimo.com 00:22:53
15 Koscher Tom 00:22:56
16 Winter Andreas 00:22:58
17 Feilmayr Christoph voestalpine Stahl GmbH 00:23:00
18 Rebhandl Kurt SK Vöest 00:23:10
19 Baumgartner Manuel TriRun Linz 00:23:11
20 Scheutz Simon PSVTri Linz 00:23:20
21 Theinschnack Markus MMA Legastheniker 00:23:26
22 Ebner Thomas 00:23:28
23 Kellerer Helmut Honeder Naturbackstube 00:23:31
24 Wagner Michael Lauftreff Pichl 00:23:35
25 Tischler Roland Lauftreff Pichl 00:23:38
26 Schaffner Alfred 00:23:49
27 Majsniar Slavomir 00:23:55
28 Rahsepar Hashem Psv Tri-Linz 00:23:58
29 Brauner Michael SVG Gallneukirchen 00:24:00
30 Verzola Pierpaolo Infineon Linz 00:24:10
31 Mayrhofer Markus 00:24:11
32 Pfaller Tobias Khevenhüllergymnasium 00:24:15
33 Scharinger Markus BSV – Land OÖ 00:24:16
34 Kaiser Dominik Askö Marchtrenk 00:24:19
35 Haiböck Dietmar TriRun Linz 00:24:21
36 Ladendorfer Erik Dynatrace 00:24:23
37 Wohlinger Harald 00:24:24
38 Priglinger-Simader Herbert BSV – Land OÖ 00:24:41
39 Engel Peter LINZ AG Sport 00:24:46
40 Stein Max 00:24:47
41 Trummer Martin 00:24:50
42 Wurzinger Marc TGW Zehnkampf-Union 00:24:52
43 Synka Manuel 00:24:52
44 Lehner Josef LINZ AG Sport 00:24:52
45 Neißl Robert Sparkasse Oberösterreich 00:24:54
46 Moschinski Stefan Dynatrace 00:25:00
47 Stix-Zauner Christoph Die Finisher 00:25:05
48 Streinz Philipp BSV BBRZ 00:25:10
49 Fischer Christian Dynatrace 00:25:15
50 Stiftinger Alexander Europagymnasium Auhof 00:25:15
51 Kordik Konstantin TriRun Linz 00:25:15
52 Cakl Lukas 00:25:24
53 Schmid Michael KEBA 00:25:26
54 Nedwed Paul Khevenhüllergymnasium 00:25:26
55 Mayr Daniel 00:25:26
56 Scheinecker Christian 00:25:27
57 Burglechner Roman TriRun Linz 00:25:29
58 Maier Johann Union Reichenau 00:25:30
59 Grasser Philipp Europagymnasium Auhof 00:25:34
60 Haider Erich LINZ AG Sport 00:25:36
61 Grabner Herwig LTU Windischgarsten 00:25:40
62 Keplinger Clemens KEBA 00:25:42
63 Klambauer Thomas Dynatrace 00:25:42
64 Moser Laurenz 00:25:43
65 Marehard Markus Feuerwehr der Stadt Wels 00:25:48
66 Ibinger Martin VKB Bank 00:25:55
67 Gitsas Antonis Linzer Ruderverein ISTER 00:25:55
68 Gaisbauer Peter Lauf Junkies 00:25:55
69 Kern Peter LINZ AG Sport 00:25:56
70 Gierlinger Manuel Energie AG 00:25:56
71 Pühringer Klaus GRÜNE LINZ 00:26:00
72 Madlmayr Gerhard 00:26:01
73 Walchshofer Florian Europagymnasium Auhof 00:26:02
74 Stummer Christoph Primetals Technologies Austria 00:26:04
75 Rametsteiner Mario 00:26:04
76 Müller Jens 00:26:06
77 Pühringer Markus GRÜNE LINZ 00:26:07
78 Blecha Ernst litCPSlab 00:26:08
79 Binder-Wiesinger Manfred 00:26:10
80 Eder Helmut SU ADM Linz 00:26:11
81 Hofer Mag. Alexander BSV – Land OÖ 00:26:17
82 Reitmayr Daniel MS Sankt Agatha 00:26:24
83 Kordik Klemens TriRun Linz 00:26:25
84 Mauß David voestalpine Stahl GmbH 00:26:26
85 Franz Grubauer LINZ AG Sport 00:26:26
86 Tulzer Moritz 00:26:28
87 Steidl Simon KEBA 00:26:30
88 Kreindl Oliver C.Bergmann Betriebssportverein 00:26:30
89 Heimann Andreas 00:26:31
90 Hartl Rene TriRun Linz 00:26:32
91 Pachla Friedemann 00:26:37
92 Lees Niklas Europagymnasium Auhof 00:26:41
93 Pertlwieser Jürgen 00:26:41
94 Oberlehner Martin 00:26:43
95 Lees Samuel Europagymnasium Auhof 00:26:45
96 Pfaller Herbert Union Helfenberg 00:26:46
97 Hohenwallner Jonathan Petrinum 00:26:46
98 Eichhorn Raphael MB 00:26:47
99 Abfalter Martin 00:26:50
100 Pinsker Simon voestalpine Stahl GmbH 00:26:51

Ergebnisse Damen - Top 100

RangNameTeamZeit
1 Kapfer Andrea 00:23:04
2 Tortorolo Lisi LAC Amateure Steyr 00:24:59
3 Hermann Iris TriRun Linz 00:25:02
4 Kepplinger Sandra DSGF 00:26:01
5 Toljan Janina 00:26:35
6 Pleiner Marie Informatikmittelschule Steyregg 00:27:24
7 Pichler Bettina 00:27:35
8 Honeder Helga Honeder Naturbackstube 00:27:43
9 Mühl Eva 00:27:44
10 Kolberger Sonja BSV – Land OÖ 00:28:00
11 Baumann Carina 00:28:20
12 Kainz Jessica 00:28:22
13 Gaisbauer Andrea Lauf Junkies 00:28:53
14 Wurzinger Margot Honeder Naturbackstube 00:28:55
15 Brandstetter Helga SVG Gallneukirchen 00:29:02
16 Kordik Angelika TriRun Linz 00:29:07
17 Pfaller Veronika Union Helfenberg 00:29:13
18 Lang Evelyn TriRun Linz 00:29:13
19 Kneidinger Doris Khevenhüllergymnasium 00:29:16
20 Prüller Martina 00:29:18
21 Husic Jasminka Linz läuft gut 00:29:25
22 Schmidt Michaela 00:29:29
23 Rocchetti Romana Melferergut 00:29:30
24 Zauner Tina Die Finisher 00:29:31
25 Khinast Christina 00:29:34
26 Haiböck Kathrin Europagymnasium Auhof 00:29:40
27 Haiböck Tania 00:29:40
28 Göweil Doris Sparkasse Oberösterreich 00:29:43
29 Vilcinsichi Amalia UltraPilz 00:29:54
30 Viertlmayr Isabella TUS Kremsmünster 00:29:55
31 Perfahl Barbara TriRun Linz 00:30:02
32 Manhal Elisabeth Die Linzer Volkspartei 00:30:12
33 Peil Johanna 00:30:13
34 Werzi Anna 00:30:21
35 Firat Eva-Maria 00:30:22
36 Lehner Theresa Die Lehner‘s 00:30:23
37 Kapl Magdalena Kreuzschwestern Linz 00:30:25
38 Weissengruber Anna Lena 00:30:30
39 Heinzl Monika Tischlerei Franz Mathe 00:30:45
40 Nader Ella Petrinum 00:30:46
41 Tolentino Anabel Petrinum 00:30:47
42 Azesberger-Peil Maria 00:30:49
43 Steyer Sabine 00:30:49
44 Giovanazzi Claudia TriRun Linz 00:30:57
45 Donabauer Johanna Team Rosenbauer 00:31:08
46 Trebsche Timna Europagymnasium Auhof 00:31:12
47 Watzl Linnéa Europagymnasium Auhof 00:31:27
48 Heinzl Nicole 00:31:27
49 Lengauer Wiltraud CGM-CompuGroup Medical 00:31:27
50 Steiner Alexandra SMS Bad Kreuzen 00:31:30
51 Langbauer Victoria Die Linzer Volkspartei 00:31:48
52 Panhuber Karina 00:31:56
53 Schnitzer Selina 00:31:56
54 Kapfer Katharina Team kokon Rohrbach-Berg 00:31:58
55 Madlmeir Anna Petrinum 00:32:04
56 Kern Ramona 00:32:05
57 Bayer Clara 00:32:05
58 Mair Barbara 00:32:21
59 Neuhofer Magdalena Die Linzer Volkspartei 00:32:24
60 Primetshofer Stefanie Team Rosenbauer 00:32:33
61 Riha Susanne 00:32:33
62 Kofler Irmela K1-MET GmbH 00:32:40
63 Pohlhammer Nina HBLA für künstlerische Gestaltung 00:32:40
64 Schlimpert Manon Europagymnasium Auhof 00:32:43
65 Lechner Sophia Europagymnasium Auhof 00:32:47
66 Löb Bernhard 00:32:49
67 Steiner Rosalie Petrinum 00:32:51
68 Lackinger Michaela MS 2 Haid 00:32:54
69 Prinz Eva Pedal to the Metal 00:33:02
70 Weilguni Silvia JKU Linz 00:33:03
71 Lübke Sophia Die Linzer Volkspartei 00:33:07
72 Mörtlitz Magdalena 00:33:12
73 Quaranta Michela 00:33:12
74 Huber Katharina 00:33:16
75 Pachlatko Heidi 00:33:18
76 Pöcklhofer Marie Khevenhüllergymnasium 00:33:20
77 Schwabegger Marianne 00:33:22
78 Sonnleithner Lisa litCPSlab 00:33:26
79 Schmid Lisa Maria LINZ AG Sport 00:33:32
80 Voglauer Lea Sparkasse Oberösterreich 00:33:39
81 Pachlatko Carina 00:33:42
82 Engleder Rosemarie Tischlerei Franz Mathe 00:33:45
83 Sallam Daja Petrinum 00:33:58
84 Ortwein Naomi Khevenhüllergymnasium 00:33:58
85 Sauer Sabine 00:33:59
86 Weilguni Tina PSV Tri-Linz 00:34:02
87 Mairhofer Ingrid Tischlerei Franz Mathe 00:34:06
88 Haimann Ronja Kreuzschwestern Linz 00:34:07
89 Obermayr Theresa Team sisu 00:34:11
90 Sykora Lea Kreuzschwestern Linz 00:34:14
91 Riepl Laura 00:34:15
92 Rammerstorfer Waltraud 00:34:15
93 Knogler Sabrina 00:34:17
94 Ekova-Stoyanova Rossitza GRÜNE LINZ 00:34:27
95 Mirtl Claudia 00:34:28
96 Mühlehner Regina IMS-Steyregg 00:34:31
97 Maureder Sandra LINZ AG Sport 00:34:33
98 Mair Eva 00:34:33
99 Gavric Tamara 00:34:34
100 Rauch Doris Team kokon Rohrbach-Berg 00:34:34

Ergebnisse Linzer 3-Brückenlauf 2019

Ergebnisse Männer - Top 100

RangNameTeamZeit
1 Kreutzer Julian  UNION Raiffeisen OÖ 00:17:15
2 Pell Johannes  Tri Run Kaiser 00:17:43
3 Falkensteiner Sebastian  Honeder Naturbackstube 00:17:51
4 Aumayr Matthias  Honeder Naturbackstube 00:17:55
5 Hofstadler Martin  TriRun Linz 00:18:11
6 Mayrhofer Franz-Simon  TriRun Linz 00:18:12
7 Stöbich Georg  Neufelden 00:18:16
8 Lukatsch Rafael  Haderer Sports Team 00:18:20
9 Pachlatko Roman  LAC Amateure Steyr 00:18:21
10 Ihe Michele-Maurice  LT Stoppenber E.V. 00:18:22
11 Plank Ronald  TriRun Linz 00:18:22
12 Enzenberger Georg  UNION Raiffeisen OÖ 00:18:27
13 Obermüller Philipp  Honeder Naturbackstube 00:18:28
14 Hochreiter Klaus  TriPowerWimbergerHausFreistadt 00:18:40
15 Enzenberger Martin  UNION Raiffeisen OÖ 00:18:44
16 Sandmaier Lukas  Tri Run Kaiser 00:19:06
17 Angerer Daniel  Walding 00:19:16
18 Purgar Filip  Runningteam Meduni Wien 00:19:17
19 Blasl Florian  PSV Linz 00:19:17
20 Radlmayr Alois  TriRun Linz 00:19:19
21 Scherb Hannes  UNION Raiffeisen OÖ 00:19:24
22 Kriechmair Bernd  freedyn.at Racing Team 00:19:26
23 Kellerer Helmut  Honeder Naturbackstube 00:19:28
24 Beyer Josef  Sportunioin IGLA Long Life 00:19:34
25 Weigl Klemens Dr. Gramastetten 00:19:35
26 Böhm Florian  Union Rohrbach Berg 00:19:39
27 Steinmann Markus  Linz 00:19:40
28 Mühlehner Hans-Jürgen  Vitalakademie 00:19:44
29 Hoffelner Thomas  Radteam Leopoldsschlag 00:19:52
30 Luger Markus  Lg Au Pregarten 00:19:52
31 Stefan Lubinger  TripowerWimbergerhausFreistadt 00:19:56
32 Hunger Philipp  OÖGKK 00:19:59
33 Gabauer David  Vitalakademie 00:20:02
34 Reitner Johannes  Tri Run Kaiser 00:20:06
35 Goldhofer Philipp  Linz 00:20:07
36 Mayr Stefan  TriRun Linz 00:20:07
37 Veerpalu Anders  Ski Akademie Schladming 00:20:07
38 Dunzinger Jonas  HTL Leonding 00:20:08
39 Rahsepar-Hashemi Hashem  PSV Tri Linz 00:20:09
40 Angermayer Christoph  TriRun Linz 00:20:14
41 Pracher Johannes  Kulturzentrum HOF 00:20:15
42 Schwarzlmüller Lukas  TriRun Linz 00:20:16
43 Eibensteiner Markus  Linz AG Sport 00:20:17
44 Windischbauer Karl  Berufsschule Wels1 00:20:18
45 Reichel Felix  TriRun Linz 00:20:19
46 Kreindl Oliver  CB 1860 00:20:23
47 Etzelstorfer Martin  Team Haidersport 00:20:24
48 Pernsteiner Lorenz  HTL Leonding 00:20:25
49 Scherb Niklas  TripowerWimbergerhausFreistadt 00:20:26
50 Ratz Kevin  Altenberg 00:20:29
51 Sonnleitner Christian  Union Rohrbach Berg 00:20:32
52 Fegerl Michael  Lpsv Oö 00:20:32
53 Jäger Alexander  TriRun Linz 00:20:35
54 Ameseder Thomas DI (FH), MLBT Intel 00:20:40
55 Haslinger Hannes  Rosenbauer 00:20:40
56 Wollinger Lukas  Alkoven 00:20:41
57 Priglinger-Simader Herbert  BSV Land OÖ 00:20:41
58 Moschinski Stefan  Dynatrace 00:20:46
59 Eckel Christian  Die Durchtrainierer 00:20:47
60 Grubauer Franz  Linz AG Sport 00:20:48
61 Rabiser Rick Dr. Linz 00:20:49
62 Engel Peter  ÖVP Linz 00:20:52
63 Rathmayr Marcus  Vitalakademie 00:20:54
64 Grasböck Philipp  Dynatrace 00:20:54
65 Courte Julian  Ski Akademie Schladming 00:20:54
66 Danninger Manfred  Leichtahtletikverein Ottensheim 00:21:02
67 Pärnt Heinz  Linz 00:21:03
68 Bischof Patrick  Vitalakademie 00:21:05
69 Kaiser Dominik  SVM Laufend Besser 00:21:06
70 Schmid Martin  Linz 00:21:08
71 Brown William  bet-at-home.com 00:21:09
72 Grad Julian  Vitalakademie 00:21:12
73 Pusch Michael  Rosenbauer Int. AG 00:21:19
74 Scherrer Jakob  HTL Leonding 00:21:20
75 Palma Stefano  Sportärztetage Linz 2019 00:21:21
76 Enzenebner Stefan  TriPowerWimbergerHausFreistadt 00:21:22
77 Mayr Michael  Vitalakademie 00:21:25
78 Mustafaraj Ardit  TriRun Linz 00:21:28
79 Slawiczek Christian  St.Georgen Gusen 00:21:33
80 Rametsteiner Mario BSc Leonding 00:21:35
81 Schnörch Alexander  Vitalakademie 00:21:37
82 Weinzierl Tobias  Union Goldwörth 00:21:38
83 Pertlwieser Jürgen  Linz 00:21:38
84 Moser Peter  UNION Raiffeisen OÖ 00:21:39
85 Stummer Fabian  BSV Land OÖ 00:21:40
86 Herbe Stephan  Ried In Der Riedmark 00:21:40
87 Königstorfer Manuel  UNION Raiffeisen OÖ 00:21:41
88 Mayer Thomas  00:21:41
89 Sumida Kosei  Buchkirchen 00:21:42
90 Thomas Kerschbaummayr  Freistadt 00:21:43
91 Guttenberger Hermann  Rosenbauer Int. AG 00:21:44
92 Rohringer Johann  OÖ Seniorenbund 00:21:47
93 Mitgutsch Kurt  Vitalakademie 00:21:47
94 Feizelmeier Johannes  HTL Leonding 00:21:48
95 Stoeger Daniel  Tri Team 1.USC Traun 00:21:50
96 Gahleitner Johannes  Vitalakademie 00:21:53
97 Lenz Josef  SV Gallneukirchen 00:21:57
98 Elger Christoph  Europagymnasium Auhof Linz 00:21:58
99 Hierner Dominik  Linz 00:22:01
100 Kastner Manuel  Linz 00:22:01

Ergebnisse Damen - Top 100

RangNameTeamZeit
1 Pachlatko Verena  LAC Amateure Steyr 00:20:13
2 Glack Anna  Honeder Naturbackstube 00:20:34
3 Gradl Michaela  Vitalakademie 00:20:50
4 Kapfer Andrea  Linz 00:20:58
5 Jax Verena  PSV Tri Linz 00:21:14
6 Traxler Christina  TriRun Linz 00:21:16
7 Tomani Bianca BEd Queens Of Mühlviertel For The Win 00:21:18
8 Kubicka Irmi  Honeder Naturbackstube 00:21:30
9 Rammerstorfer Barbara  Vitalakademie 00:21:53
10 Kapfer Leni-Sophie  Kreuzschwestern Linz 00:22:27
11 Pracher Irmgard  Queens Of Mühlviertel For The Win 00:22:33
12 Popovic Sylvia  Adapt Haller GmbH 00:22:52
13 Eckerstorfer Evelyn  UNION Raiffeisen OÖ 00:22:57
14 Luftensteiner Vera  SCTK Tragwein 00:22:58
15 Rabeder Christiane  SV Iglalong Life 00:23:01
16 Ertl Erika  Linz 00:23:11
17 Grünstäudl Elisabeth  Vitalakademie 00:23:14
18 Stirmayr Claudia  Feldkirchen 00:23:15
19 Mutzbauer Karin  Sportärztetage Linz 2019 00:23:28
20 Falkner Sonja  Vitalakademie 00:23:35
21 Khinast-Sittenthaler Christina Dr. Trirun Linz 00:23:36
22 Krieger Angelika  Swimbikerun Enns 00:23:46
23 Scherb Katharina  TripowerWimbergerhausFreistadt 00:23:53
24 Vlcek Karin  Linz 00:23:56
25 Bohaumilitzky Andrea  Puchenau 00:24:05
26 Fellhofer Karin Mag. Queens Of Mühlviertel For The Win 00:24:14
27 Denk Sabrina  Vitalakademie 00:24:15
28 Schmidtberger Petra  Vitalakademie 00:24:16
29 Windischbauer Petra  Union Vorchdorf 00:24:18
30 Pachlatko Heidi  Linz AG Sport 00:24:19
31 Gruy Sophie  Kollegium Aloisianum 00:24:20
32 Kaineder Katharina  Sparkasse Oberösterreich 00:24:33
33 Panholzer Helena  Europagymnasium Auhof Linz 00:24:43
34 Geiblinger Manuela  Haag 00:24:47
35 Puchner Sarah  Europagymnasium Auhof Linz 00:24:48
36 Pammer Dorothea  SK Voest 00:24:49
37 Kozlica Isabella  Kollegium Aloisianum 00:24:52
38 Liehmann Nora  Kollegium Aloisianum 00:24:54
39 Raabova Viktorie  BG/BRG Raumsauerstraße 00:24:57
40 Ziachehabi Katarina  Europagymnasium Auhof Linz 00:25:01
41 Felber Martina  KEBA AG 00:25:04
42 Eschelmüller Magdalena  Groß Gerungs 00:25:05
43 Schaubmayr Alexandra  Linz 00:25:06
44 Kitzberger Vera  Linz 00:25:06
45 Steinbach Johanna  Kreuzschwestern Linz 00:25:10
46 Biermeier Silvia  OÖGKK 00:25:12
47 Santner-Huemer Birgit  Union Raiffeisen OÖ 00:25:13
48 Davila Belen  HTL Leonding 00:25:16
49 Viertlmayr Isabella  Ltu 00:25:17
50 Mair Eva  Tischlerei Franz Mathe 00:25:21
51 Beyer Michaela  TriRun Linz 00:25:24
52 Pfaller Lena  Khevenhüller Gymnasium 00:25:29
53 Breuer Petra  SV Gallneukirchen 00:25:29
54 Davila Loreta  HTL Leonding 00:25:35
55 Falkner Helene  Vitalakademie 00:25:37
56 Lang Evelyn  TriRun Linz 00:25:42
57 Sinnhuber Lea  Khevenhüller Gymnasium 00:25:43
58 Ketterer Barbara  Körnergymnasium Linz 00:25:47
59 Freudenthaler Marie  TriPowerWimbergerhausFreistadt 00:25:49
60 Grufeneder Manuela  Vitalakademie 00:25:50
61 Scherb Emma  TripowerWimbergerhausFreistadt 00:25:53
62 Honeder Helga  Honeder Naturbackstube 00:25:53
63 Hofstadler Vanessa  Europagymnasium Auhof Linz 00:25:58
64 Stollnberger Liv  Kreuzschwestern Linz 00:25:58
65 Roiter Eva  Vitalakademie 00:26:07
66 Stadler Irmgard  Zischen Durch Zischen 00:26:08
67 Beham Hanna  Vitalakademie 00:26:09
68 Schimbäck Jasmina  Linz 00:26:17
69 Mitter Klara  Petrinum 00:26:19
70 Prummer Daniela  NMS 14 00:26:20
71 Römer Michaela  Neuzeug 00:26:24
72 Hinterletiner Daniela  Tri Run Kaiser 00:26:26
73 Kapl Magdalena  Kreuzschwestern Linz 00:26:30
74 Meditz Johanna  UNION Raiffeisen OÖ 00:26:39
75 Brandl Sophie  Tri Team 1.USC Traun 00:26:39
76 Hehenberger Christine  Vitalakademie 00:26:40
77 Wurzinger Margot  SVM Laufend Besser 00:26:41
78 Brandner Lisa-Maria  Reichenthal 00:26:45
79 Weinzierl Anita  Goldwörth 00:26:45
80 Amesberger Sophie  Vitalakademie 00:26:48
81 Stadler Elisabeth  Kollegium Aloisianum 00:26:51
82 Schmutzer Teresa  Linz 00:26:53
83 Ladstätter Gabriele  Vitalakademie 00:27:05
84 Strohhäusl Carla  Kollegium Aloisianum 00:27:05
85 Lengauer Wiltraud Dipl.-Ing. CGM   CompuGroup Medical 00:27:05
86 Steininger Veronika  Linz AG Sport 00:27:06
87 Hourieh Reem  Dynatrace 00:27:07
88 Sykora Viola-Maria  Kreuzschwestern Linz 00:27:07
89 Berger Margarete  OÖ Seniorenbund 00:27:10
90 Boucek Denise  Sparkasse Oberösterreich 00:27:13
91 Prinz Eva  BSV Land OÖ 00:27:13
92 Temper Justine  Linz 00:27:14
93 Schönberger Elisabeth  DIE GRÜNEN LINZ 00:27:14
94 Göweil Doris  Sparkasse Oberösterreich 00:27:14
95 Lehner Dagmar  UNION Raiffeisen OÖ 00:27:17
96 Kohlberger Sandra  Wartberg 00:27:18
97 Glaser Lena  Sport Nms Linz 00:27:18
98 Engleder Rosemarie  KEBA AG 00:27:19
99 Langbauer Victoria BSc Kulturzentrum HOF 00:27:19
100 Willert Corina  Vitalakademie 00:27:23

Alle Ergebnisse und Fotos vom Linzer 3-Brückenlauf


Kommentar schreiben

Senden

Weitere interessante Themen

 
 

Event-Tipps

  20.07 - 28.07.2024
     Montreux Trail Festival
  21.07.2024
     Mey Generalbau Triathlon Tübingen
  01.08 - 03.08.2024
     KAT100 by UTMB
  11.08.2024
     Halle Triathlon & DM Swim & Run
  11.08.2024
     Nordschwarzwald Triathlon
  11.08.2024
     Thiersee Triathlon
  17.08.2024
     OCR World Cup
  18.08.2024
     DATAGROUP Triathlon Nürnberg
  24.08.2024
     Red Castle Run
  25.08.2024
     Otterndorfer Volksbank-Triathlon
  25.08.2024
     Seeuferlauf
  25.08.2024
     Kärnten Läuft
  25.08.2024
     Kallinchen Triathlon
  06.09 - 08.09.2024
     Adidas Terrex Infinite Trails
  07.09.2024
     Fehmarn-Marathon
  07.09.2024
     Spartan Kaprun
  08.09.2024
     Münster Marathon
  14.09.2024
     Towerrun Mainz
  14.09.2024
     LE-Laufevent
  14.09.2024
     Steirischer Apfel-Land Lauf
  15.09.2024
     The Muddy Älbler
  21.09.2024
     Sternsteintrail
  06.04 - 21.09.2024
     Buckltour
  26.09.2024
     Vienna Night Run
  28.09.2024
     Kärnten Marathon
  03.10.2024
     Berlin-Marsch
  05.10.2024
     Blaufränkischland Marathon
  05.10.2024
     Hitthaller Cityrun Trofaiach
  05.10.2024
     Krebsforschungslauf
  05.10.2024
     Höhenstraßenlauf
  06.10.2024
     4KellergassenLauf
  13.04 - 12.10.2024
     Weinviertler Laufcup
  13.10.2024
     3-Länder-Marathon
  13.10.2024
     Graz Marathon
  20.10.2024
     Wolfgangseelauf
  27.10.2024
     Röntgenlauf
  09.11.2024
     Kyburglauf
  16.11.2024
     Jaidhofer Leopoldilauf
  01.12.2024
     Steinhölzlilauf
  08.12.2024
     Klosterneuburger Adventlauf
      12.000 weitere Events anzeigen

Das große Laufbuch der Trainingspläne

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

 

Weitere Themen

Bestzeit-Club
Blogheim.at Logo