Pin It

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten von der Badischen Meile in Karlsruhe.

Die Ergebnislisten von der Badischen Meile am 8. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse Badische Meile 2022

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Arbogast Jannik Laufteam Rennwerk / LG Region Karlsruhe 26:15:00
2. Stützel Simon TEAM ZÜBLIN 26:19:00
3. Jelden Paul LG Region Karlsruhe 27:58:00
4. Weiß Jannik LG Region Karlsruhe 28:52:00
5. Körner Holger LG Region Karlsruhe 29:34:00
6. Hakenes Christoph Rechnungshof Baden-Württemberg 29:41:00
7. Hilpert Patrick LG Region Karlsruhe 29:56:00
8. Lindenmayer Moritz EnBW Stromer 29:57:00
9. Weber Yannik KIT-IPEK 30:17:00
10. Dyck Alexander KIT-ITM 30:54:00
11. Strecker Fabian Südweststadt 31:08:00
12. von Berg Oliver PI3 - Jockelpeters 31:16:00
13. Benz Ulrich Rechnungshof Baden-Württemberg 31:22:00
14. Scholl Frank Tri-Team SSV Ettlingen / Pell-Rich Immobilien 31:24:00
15. Roth Jonas LG Region Karlsruhe 31:29:00
16. Badawi Hany 31:30:00
17. Klein Stefan FV Germania Würmersheim 31:56:00
18. Scherer Christian Markstahler+Barth GmbH 31:58:00
19. Scholl Tobias TUS Rüppurr Lauftreff 32:02:00
20. Schaller Linus LG Region Karlsruhe 32:16:00
21. Dörflinger Roman Schneller als die hinter mir 32:23:00
22. Heling Lars KIT-AIFB 32:29:00
23. Axtmann Clemens Tri-Team SSV Ettlingen / Pell-Rich Immobilien 32:29:00
24. Ertel Dr. Markus Ebner Stolz Karlsruhe 32:30:00
25. Eschbach Steffen BSG Atruvia Karlsruhe e.V. 32:30:00
26. Scholl Florian TUS Rüppurr Lauftreff 32:36:00
27. Hasenberg Patrick 32:36:00
28. Hansmann Simon TUS Rüppurr Lauftreff 32:37:00
29. Häge Sebastian TSV Zaisenhausen 32:39:00
30. Caron Richard LG Region Karlsruhe 32:44:00
31. Kugler Marcel SG Stern Gaggenau 32:44:00
32. Weiß Pierre LG Region Karlsruhe 32:45:00
33. Thimm Maximilian CD Cádiz Costa de la Luz 32:53:00
34. Keller Simon KIT-ITM 32:55:00
35. Noll Felix Bosch Runners Bühl 33:00:00
36. Bräutigam Nicolas R/O/C Crew 33:08:00
37. Luzuriaga Mateo KIT-Student 33:11:00
38. Clever Franz 33:17:00
39. Hagel Julien R+V Versicherung 33:27:00
40. Baumann Daniel KIT-ITIV 33:30:00
41. Morales Daniel España 33:31:00
42. Spirgath Tobias Landgericht Karlsruhe 33:34:00
43. Karrenbauer Oliver 33:36:00
44. Schmid Jakob 33:37:00
45. Sembritzki Jacob 33:47:00
46. Müller Karsten LG Region Karlsruhe 33:49:00
47. März Benedikt KREBS+KIEFER Ingenieure GmbH 33:49:00
48. Welter Nils Just for fun 33:52:00
49. Anzt Hartwig KIT-SCC 33:53:00
50. Allmenröder Jan Rennscape 33:54:00
51. Schäfer Joshua Schäferlauf 33:55:00
52. Kaltenbach Markus LSG Karlsruhe 34:00:00
53. Bergdolt Sebastian KIT-Student 34:00:00
54. Veszelka Zoltan KIT-IANM 34:00:00
55. Hettinger Henrik TUS Rüppurr Lauftreff 34:05:00
56. Reiser Philipp 34:08:00
57. Sladek Petr Karlsruhe 34:08:00
58. Daaboul Karam KIT-AIFB 34:14:00
59. Tim Gruber TEAM ZÜBLIN 34:15:00
60. Weber Jürgen Gymnasium Neureut 34:18:00
61. Sarter Lorenz KIT-Student 34:19:00
62. Seitz Ronny CrossFit Fächerstadt 34:21:00
63. Hauptmann Maximilian Chrono24 GmbH 34:22:00
64. Hespeler Anders Lichtbund Karlsruhe 34:22:00
65. Geiss Christian EnBW Stromer 34:23:00
66. Souag Yann Tarik KIT-Student 34:23:00
67. Deck Andreas TEAM BGV 34:25:00
68. Giehl Jonas Fit-in Fitnessclubs Ebertstrasse 34:31:00
69. Gonzalez Vargas Jose Angel 34:31:00
70. Wobig Jürgen LG Farbtex Nordschwarzwald 34:34:00
71. Schmidt Peter Kienzle Clan 34:35:00
72. Dietz Simon 34:36:00
73. Raphael Zimmer 34:38:00
74. Hülsheger Simon LG Region Karlsruhe 34:40:00
75. Feuchter Marco Fraunhofer IOSB 34:41:00
76. Brune Robert 34:42:00
77. Novak Ervin 34:45:00
78. Pausch Oliver Hell on Heels 34:47:00
79. Marke Matthias 34:47:00
80. Freitag Stefan 34:53:00
81. Kiefer Lars KIT-Student 34:55:00
82. Nestroy Christian KIT- 34:55:00
83. Bender Stefan 35:00:00
84. Bachmann Dennis TSV 1886 Kandel 35:03:00
85. Solemun Medhanie BJW AWO 35:05:00
86. Müller Maximilian KIT-Institut für Anorganische Chemie (AOC) 35:08:00
87. Löffler Philipp LSG Karlsruhe 35:09:00
88. Steinert Tobias 35:09:00
89. Slednev Viktor KIT-IIP 35:11:00
90. Braun Andreas Pforzheim 35:12:00
91. Winkler Lucas KIT-Institut für Anorganische Chemie (AOC) 35:14:00
92. Schmitt Christian Team Beginner Trails 35:16:00
93. Vogelgesang Matthias Kama 35:17:00
94. Wieland Kümmel L-Bank 35:20:00
95. Löwer Jan FAST-LFF 35:21:00
96. Kraft Torsten 35:24:00
97. Braun Max 35:24:00
98. Arlt Matthias Städtisches Klinikum Karlsruhe 35:24:00
99. Montalbano Maurice unicon 35:26:00
100. Werner Henrik KIT-IAM-WK 35:26:00

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameTeamZeit
1. Wolf Melina Chrono24 GmbH 32:40:00
2. Ritzel Lena VfL 1860 Marburg 32:57:00
3. Götza Marlena VfL Sindelfingen Tria 33:21:00
4. Simpson Dore Emma LG Region Karlsruhe 33:48:00
5. Schmidt Talianna Regierungspräsidium Karlsruhe 34:21:00
6. Stützel Michaela TEAM ZÜBLIN 34:49:00
7. Weishäupl Miriam LSG Karlsruhe 35:08:00
8. Weiß Christiane KIT-PPQ 35:42:00
9. Kubala Birge Regierungspräsidium Karlsruhe 36:49:00
10. Pfeifer Franziska LG Region Karlsruhe 37:20:00
11. Wappner Lena SG Stern Wörth/Germersheim 37:21:00
12. Körber Hanna Kanu Club Mühlacker 37:48:00
13. Asfour Chiara LG Region Karlsruhe 37:49:00
14. Grauer Caroline LG Region Karlsruhe 38:00:00
15. Höck Ariane KIT-AIFB 38:10:00
16. Grießbaum Luisa AZR Am Entenfang 38:25:00
17. Mons Anna Beinert & Partner Rechtsanwälte 38:26:00
18. Itzin Mira Gymnasium Neureut 38:40:00
19. Sauter Rebekka 39:01:00
20. Marotta Viola EnBW Stromer 39:01:00
21. Kimmerl Eva Städtisches Klinikum Karlsruhe 39:07:00
22. Sostmann Tabea 39:16:00
23. Kienzle Amrei Kienzle Clan 39:19:00
24. Bußmann Sarah LG Region Karlsruhe 39:20:00
25. Müller Simone LG Region Karlsruhe 39:20:00
26. Kraft Stephanie KIT-INE 39:35:00
27. Lang Kristina BetriebsSportSiemensRastatt e V. 39:40:00
28. Zeinert Katharina Team Erdinger Alkoholfrei 39:47:00
29. Kienzle Julia Kienzle Clan 39:49:00
30. Katzenberger Johanna TUS Rüppurr Lauftreff 39:55:00
31. Schröder Sabrina Greif Fighters 39:57:00
32. Gültig Franziska memetis 40:03:00
33. Teutsch Janina KIT- 40:08:00
34. Stirn Judith Lauftreff Uni Heidelberg 40:13:00
35. Gehringer Christina L'Orèal 40:16:00
36. Williams Katharina 40:24:00
37. Fuhrmann Anna SG Lufdbumb 40:25:00
38. Juschka-Lenz Petra 40:26:00
39. Gehre Linda KIT-Student 40:27:00
40. Wohlfarth Doreen KIT-Student 40:33:00
41. Selgrad Laura KIT-Student 40:38:00
42. Milazzo Andrea Chrono24 GmbH 40:41:00
43. Sauer Carla Karlsruher Lemminge 40:42:00
44. Krebs Franziska KIT-IAR-H2T 40:55:00
45. Gamberg Christiane 40:55:00
46. Straub Franca PSKarlsruhe Triathlon 40:56:00
47. Weisser Helen 40:59:00
48. Durand Kirsten VBK_AVG_KVV_bewegt 41:05:00
49. Schneider Violetta 41:16:00
50. Frank Samantha ViDia Kliniken 41:17:00
51. Dörflinger Linda 41:20:00
52. Schuygulla Linda 41:22:00
53. Körber Sophia Kanu Club Mühlacker 41:30:00
54. Spang Katharina VBK_AVG_KVV_bewegt 41:31:00
55. Frank Magdalena FamFrank 41:35:00
56. Reinard Sandra 41:41:00
57. Berlin Angela 41:50:00
58. Halwas Paulina 41:58:00
59. Schmitt Hannah Leandra 41:59:00
60. Bachmann Jessica 42:04:00
61. Tuchscherer Marie 42:04:00
62. Kernich Annette Rhein Radar Runners 42:04:00
63. Thyroff Melina 42:09:00
64. Vom Dahl Mona TUS Rüppurr Lauftreff 42:13:00
65. Münch Friederike memetis GmbH 42:13:00
66. Hummel Jennifer TEAM BGV 42:14:00
67. Clesle Stefanie Kackilibom 42:16:00
68. Frank Rebekka ViDia Kliniken 42:16:00
69. Breer Felicitas PSK 42:16:00
70. Heintz Julia 42:31:00
71. Wagner-Emden Katharina 42:43:00
72. Wolfertz Julia 42:45:00
73. Janosch Olivia heine läuft 42:46:00
74. Weber Susanne 42:47:00
75. Winterle Ivonne TUS Rüppurr Lauftreff 42:50:00
76. Burgard Leonie Bel-Fast n.e.V. 42:53:00
77. Bittner Sandra ViDia Kliniken 42:54:00
78. Perez-Martin Sara KIT-INR 42:56:00
79. Heinz Fee #RunElmers 42:58:00
80. Oertel Annika KIT-IMK-TRO 42:59:00
81. Koper Kuhsiek Katrin 43:03:00
82. Schmerler Anke Schmerler Elektrotechnik 43:03:00
83. Meier Eva-Maria #Team Kartoffel 43:04:00
84. Kunzweiler Sabrina Kunzis 43:05:00
85. Heck Gaby 43:09:00
86. Weiler Kerstin ViDia Kliniken 43:16:00
87. Birke Michelle Stiftung Wadentest 43:19:00
88. Braunmiller Anne Die Überläufer 43:23:00
89. Burger-Vo Antonia 43:26:00
90. Fahrner Annette 43:27:00
91. Debus Charlotte KIT-SCC 43:29:00
92. Giehl Anna-Lisa Beinert & Partner Rechtsanwälte 43:34:00
93. Kuhn Aurelia DLRG Nichtschwimmer 43:36:00
94. Kordemann Renata Nessi Leo. 43:37:00
95. Richter Laura EnBW Stromer 43:40:00
96. Knop Theresa 43:41:00
97. Kutsiak Anastasiia Ukraine 43:45:00
98. Büttner Louise-Caroline Vidia Kliniken 43:46:00
99. Zwigl Judith Arcadis 43:47:00
100. Müller Oliver TEAM STRABAG 43:47:00

Vollständige Ergebnisliste - Badische Meile


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:https://vg04.met.vgwort.de/na/8ae0743a68664a6996139bcced57567e

Ergebnisse Badische Meile 2019

Ergebnisse: Top 100 - 8,889 km

RangNameTeamM/WZeit
1 Arbogast Jannik LG Region Karlsruhe M 00:28:27
2 Püschel Jasper LG Region Karlsruhe M 00:28:36
3 Bittigkoffer Lucas ADMEDES M 00:28:57
4 Körner Holger LG Region Karlsruhe M 00:29:23
5 Uhl Christoph LG Region Karlsruhe M 00:29:36
6 Kleber Nils LG Region Karlsruhe M 00:30:08
7 Grégoire Ben AELK M 00:30:11
8 Davidsen Felix Jump Sportmission M 00:30:43
9 Stöckl Christian M 00:30:52
10 Jehle Georg KIT-ITM M 00:30:54
11 Kuhn Enrico Läuft! M 00:31:16
12 Fesenbeck Stefan Jump Sportmission M 00:31:17
13 Bachmann Dennis TSV 1886 Kandel M 00:31:17
14 Becker Jan-Lukas LG Region Karlsruhe M 00:31:19
15 Kessler Alexander LG Region Karlsruhe M 00:31:20
16 Burkart Manuel Moletics M 00:31:24
17 Hillmer Tim LSG Karlsruhe M 00:31:25
18 Lieb Jonas ViDia Runners M 00:31:25
19 Bauer Winfried M 00:31:28
20 Camminady Thomas KIT-CSMM M 00:31:29
1 Kaiser Sophia LG Region Karlsruhe W 00:31:30
1 Wolf Melina LG Region Karlsruhe W 00:31:30
21 Eschbach Steffen BSG Fiducia & GAD Karlsruhe e.V. M 00:31:36
22 Glanzmann Oliver TC Karlsruhe-West M 00:31:38
23 Garbert Lukas M 00:31:43
24 Fromme Simon LT Karlsruhe M 00:32:09
25 Schütz Andreas Fit-in Fitnessclubs M 00:32:12
26 Weber Jürgen M 00:32:12
27 Lopez Carlos Intel Deutschland GmbH M 00:32:24
28 Schenk Moritz KIT-IATF M 00:32:30
29 Herold Felix KIT-Institut für Stochastik M 00:32:34
30 Geiss Christian EnBW Stromer M 00:32:37
31 Heidt Andreas Bosch Runners M 00:32:39
32 Bräutigam Nicolas Fit-in Fitnessclubs M 00:32:39
33 Strecker Fabian Südweststadt M 00:32:46
34 Möhler Samuel KIT-Student M 00:32:48
35 Schulz Mathias LG Oberhavel M 00:32:49
36 Schmiederer Markus Karlsruhe M 00:32:51
37 Weber Yannik KIT-IPEK M 00:32:53
38 Fischer Patrick M 00:32:55
39 Kauter Roland SG Stern Gaggenau M 00:33:09
40 Bartscherer Frederic M 00:33:15
41 Baron Philipp LG Region Karlsruhe M 00:33:16
42 Erath Matthias M 00:33:18
43 Harms Eike Hermann-Ehlers-Kolleg M 00:33:19
3 Wipfler Claudia Moletics W 00:33:21
44 Hagel Julien Moletics M 00:33:22
45 Weishäupl Jan LG Region Karlsruhe M 00:33:25
46 Kiefer Janos KIT-Student M 00:33:26
47 Kreitlein Knut Laufen für den Rechtsstaat M 00:33:28
48 Meier Silas SfC Karlsruhe M 00:33:32
49 Köpke Sven KIT-Student M 00:33:36
50 Herz Dominik KIT-Student M 00:33:38
51 Kessler Christoph Bruker M 00:33:42
52 Rupp Peter KIT-Institut für Analysis M 00:33:45
53 Spirgath Tobias runninG AG M 00:33:48
54 Rex Stefan KIT-INT M 00:33:48
55 Rothmund Wolfgang SG Stern Wörth/Germersheim M 00:33:49
56 N.n. N.n. VBK/AVG/KVV/KASIG M 00:33:49
57 Mayer Daniel TSV Ötlingen M 00:33:49
58 Wesarg Falko MiRO M 00:33:49
59 Schürmann Tobias KIT-Student M 00:33:50
60 Schlichtmann Lukas Seeger Wohnkonzepte M 00:33:51
61 Senkel Sven Rhein Radar Runners M 00:33:52
62 Wagner Philipp Studenten für Christus M 00:33:52
63 Halwas Tristan VBK/AVG/KVV/KASIG M 00:33:55
64 Recht Gereon PTV Group M 00:33:55
65 Veszelka Zoltan KIT-SiMET M 00:33:58
66 Hespeler Anders Lichtbund Karlsruhe M 00:33:59
67 Anstett Bernd Landgericht Karlsruhe M 00:34:05
68 Sarter Lorenz KIT-Student M 00:34:05
69 Weiss Martin WSV Goldlauter M 00:34:10
70 Zebhauser Roman Ramons Salami M 00:34:10
71 Lovaszi Oliver Intel Deutschland GmbH M 00:34:12
72 Heling Lars KIT-AIFB M 00:34:18
73 Brombacher Ralf Lauf mit Markus M 00:34:18
74 Keller Simon KIT-ITM M 00:34:18
75 Siecatt Gert MiRO M 00:34:20
4 Vigh Sandra W 00:34:24
76 Christ Tobias LT Ettlingen M 00:34:26
77 Feuchter Marco Fraunhofer-Institute Karlsruhe M 00:34:29
78 Jäger Michael Handwerkskammer Karlsruhe M 00:34:31
79 Glauner Alexander KIT-Institut für Stochastik M 00:34:32
80 Deger Manfred LSG Karlsruhe M 00:34:32
81 Buchmüller Armin Wüstenrot Württembergische Vers. M 00:34:33
82 Zimmer Raphael M 00:34:35
83 Bauer Manuel L´Oréal M 00:34:37
84 Munoz Alonso Lucas M 00:34:37
85 Heinzelmann Jan KIT-Student M 00:34:38
86 Nestroy Christian M 00:34:39
87 Kolb Leander KIT-Student M 00:34:41
88 Pawlik Mario VBK/AVG/KVV/KASIG M 00:34:43
89 Braun Andreas Pforzheim M 00:34:44
90 Hugel Hugi memler.de M 00:34:44
91 Puccio Sandro TC Delphin M 00:34:46
92 Hoffmann Jonas 1. FC Kaiserslautern M 00:34:47
93 Troppmann Roman Fit-in Fitnessclubs M 00:34:49
94 Lutz Andreas ViDia Runners M 00:34:50
95 Cordruwisch Jonas M 00:34:52
96 Kaltenbach Markus KIT-IESL M 00:34:54

Alle Ergebnisse und Fotos von der Badischen Meile

Pin It

Kommentare

1
Daisy Gerhardt
Sonntag, 08. Mai 2022 18:58
Guten Abend,
ich habe heute bei der badischen Meile beim Walking teilgenommen. Leider kann ich nicht auf die
Fotos zugreifen. Gibt es die Möglichkeit über einen Link die Fotos anzusehen?
Danke und Gruß Daisy
Like Gefällt mir Kommentar melden

Kommentar schreiben

Senden
 
 

NEU: Mach mit beim Good Morning Run

Planet Earth Run

Die offiziellen Medaillen des Anti Corona Run

Zum E-Book Trainingspläne für Läufer und Läuferinnen

 
 
Blogheim.at Logo