Das große Laufbuch der Trainingspläne

Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Die LIVE-Ergebnisse und die offiziellen Ranglisten vom 20km de Lausanne in der Schweiz.

Die Ergebnislisten vom 20km de Lausanne am 8. Mai 2022. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2019).

Ergebnisse 20km de Lausanne 2022

Ergebnisse Männer: Top 50

PosNameTeamZeit
1. Chevrier Xavier Fenis (AO) 01:02:21
2. Kipkorir Mutai John CH 01:02:55
3. Shumie Birhanu Gadisa Grand 01:03:58
4. Kiptoo Koech Benard Braveheart Runners F.. 01:04:36
5. Ndiema Erick Grand 01:05:00
6. Leboeuf François BCVs Mount Asics 01:07:09
7. Hernandez Ilias Lausanne 01:07:48
8. Planès Gaël Lausanne 01:09:37
9. Sintes Gabriel Rochefort 01:10:19
10. Blyau Arnold Divonne les Bains 01:11:10
11. Raya Jonathan Les Rugueux 01:11:38
12. Gaudin Mikaël Tri Team Pully / Mit.. 01:12:19
13. Mcdowell Jasper Collex 01:12:35
14. Wider Matthieu Re.. 01:12:48
15. Le Goff Pierre Genève 01:12:55
16. Bonfils Loris CTT 01:13:31
17. Enzmann Noah La Neuveville 01:13:44
18. Stalder Cyril Team Service des spo.. 01:13:52
19. Wahli Vincent Port 01:14:03
20. Clerc Kevin La Neuveville 01:14:10
21. Voirin Loran Les Hopitaux Neufs 01:14:28
22. Resin Yan TheTuxedoTeam 01:14:30
23. Enzmann Michael La Neuveville 01:14:46
24. Turnell-Ritson Roland Lausanne 01:14:53
25. Bütikofer Philipp Kernenried 01:14:55
26. Zabala Jimenez Miguel Angel tl foulée 01:14:55
27. Stadelmann Claude Pleigne 01:14:58
28. Millien Florian-Bruno Paris 01:15:32
29. Berga Fabien Team Marti 01:15:44
30. Lhote Guillaume Lausa.. 01:15:56
31. Socie Etienne EPFL/Planet End.. 01:16:04
32. Herter Basile Chermignon 01:16:06
33. Bertholet Aurélien Saillon 01:16:11
34. Albuquerque Bruno Yverdon 01:16:19
35. Vieille Robin Lausanne 01:16:19
36. Pazos Diego Lausanne 01:16:20
37. Bailey David Lutry 01:16:51
38. Baptiste Cyrille Stade Lausanne 01:16:59
39. Lugeon Blaise Rushteam Ecublens 01:17:30
40. Pieiller Elwis Saint Marcel (AO) 01:17:41
41. Bouzon Daniel Trilogie Running Team 01:17:48
42. Glauser Peter Andrea tl foulée 01:17:50
43. Schneider Elio Fonds 01:17:51
44. Richard Arno Lausanne 01:17:57
45. Santiago Carlos Vétroz 01:18:04
46. Voumard Michaël Léonard 01:18:04
47. Meyer Benjamin Wodrich/Juraskova/Sc.. 01:18:05
48. Gillet David Transitionsports 01:18:12
49. Gehring Josué Rushteam 01:18:17
50. Gervaix François Vidy Road Runners 01:18:32

Ergebnisse Damen: Top 50

PosNameTeamZeit
1. Kosgei Chepchirchir Cynthia Grand 01:09:06
2. Jerop Sarah Braveheart Runners F.. 01:10:12
3. Troxler Simone STB/Brooks 01:16:57
4. Leboeuf Theres Compressport 01:17:38
5. Butticaz Isabelle Vevey 01:18:23
6. Annen-Lamard Sandra Ecublens VD 01:20:03
7. Jeckelmann Clarisse La Côte Runners 01:21:37
8. Nigro Murielle Dorénaz 01:23:11
9. Combremont Séverine Cheiry 01:25:05
10. Bossard Nanchen Sylvie CA Riviera 01:25:32
11. Berrut Fanny Sg st Maurice. 01:25:50
12. Moinat Aurélie Footing Club Lausanne 01:25:57
13. Manzoni Cecilia Lausanne 01:27:55
14. Antille Coralie Biel/Bienne 01:28:44
15. Lacroix Marielle Renens VD 01:28:48
16. Lucianaz Céline Genève 01:28:52
17. Piccinin Loutan Sylvia Les Charbonnières 01:29:08
18. Hurst Verena Brig 01:30:47
19. Rausis Adeline Bussigny 01:31:11
20. Bouzon Slavka Lovens 01:31:21
21. Ramchurn Ketsia Footing club lausanne 01:31:44
22. Juilland Florence Morges 01:31:47
23. Hannesen Nafissa Marly 01:32:00
24. Seydoux Adeline Lausanne 01:32:23
25. Rollo Ines Lausanne 01:32:29
26. Garnier Emilie Annecy 01:32:53
27. André Florence Etoy 01:33:17
28. Beatrizotti Alice  Ecole Hôtelièr.. 01:33:36
29. Galle Eva Zürich 01:33:41
30. Pierret Verena INGENI 01:33:47
31. Radiguet Gwenn Lausanne 01:33:48
32. Underwood Sophie Aigle 01:34:19
33. Mottier Alexia Tramelan 01:34:59
34. Aeby Prisca Lausanne 01:35:02
35. Gentizon Nantine Lausanne 01:35:19
36. Mosetto Annamaria Footing Club Lausann.. 01:35:37
37. Riez Noémie PolySports 01:36:18
38. Pingault Marie Lausanne 01:36:20
39. Rey Sandrine Sion 01:36:24
40. Phillot Lena Genève 01:36:32
41. Mecker Maeva NonStop Gym SA 01:36:45
42. Josserand Marion Lausanne 01:36:49
43. Seppey Evelyne Help for Hope 01:36:50
44. Curdy Odile Chevenoz 01:37:02
45. Lacroix Laurence Bassins 01:37:05
46. Garraux Kathy Chêne 01:37:08
47. Dumon Joëlle Les Paccots 01:37:26
48. Dentan Sylvie Ensemble Hospitalier.. 01:37:27
49. Berclaz Charlotte Lausanne 01:37:42
50. Christinaz Caroline Villette (Lavaux) 01:37:50

Vollständige Ergebnisliste vom 20km de Lausanne


Ergebnisse von den vergangenen Jahren:

Ergebnisse 20km de Lausanne 2019

Ergebnisse Männer: Top 100

RangNameStadtZeit
1. Daba Bulesa Teshome Petit-Lancy 01:02:54
2. Kipchirchir Kiptoo Sylvester Genève 01:03:01
3. Boulama Mohammed Lausanne-Sports 01:03:02
4. Grima Tedase Abay Petit-Lancy 01:03:02
5. Blackney Kevin Epalinges 01:03:59
6. Hunt Jeremy Team Hoka suisse 01:04:37
7. Oumoussa Zouhair Vapiano 01:05:57
8. Habtom Amaniel Vevey 01:08:10
9. Kipfmuller Nicolas Lausanne-Sports 01:09:15
10. Pilat Alexandre Tri Team Pully 01:10:14
11. Planès Gaël Lausanne 01:10:44
12. Sievert Tobias Nyon 01:11:15
13. Bugnard Alexandre EPFL 01:11:19
14. Gaudin Mikaël Prilly 01:12:17
15. Voirin Loran Sponser 01:12:51
16. Godbille Frédéric Sandoz Foundation Ho.. 01:12:51
17. Lugeon Blaise Rushteam Ecublens 01:13:08
18. Wider Matthieu Tri Team Pully 20kils 01:13:14
19. Bütikofer Philipp Kernenried 01:13:21
20. Ramser Tanguy UNIL 01:13:46
21. Gillet David Transitionsports 01:14:29
22. Bonfils Loris Lausanne-Sports 01:14:32
23. Sintes Gabriel F-Saint Jean de Thol.. 01:14:36
24. Desbrest Jean-Baptiste EPFL 01:14:38
25. Dessart Gregory Romont FR 01:14:43
26. Stadelmann Claude Pleigne 01:14:47
27. Moessner Luca Etoy 01:14:49
28. Silva Bastos Armando Manuel Moudon 01:14:52
29. Meystre Fabian Chardonne 01:15:16
30. Heerfordt John Se bouger pour sa sa.. 01:15:17
31. Bouzon Daniel Trilogie Running Team 01:15:17
32. Madrassi Giacomo O-I Club 01:15:19
33. Mariéthoz Cédric Azqore SA 01:15:20
34. Frajtag Pavel Footing club Lausanne 01:15:24
35. Simoncelli Michele Renens VD 01:15:27
36. Branez Luis Tout seul 01:15:34
37. Niedergang Eric Ski club vallée de j.. 01:15:39
38. Murray Jesse USA-Chicago 01:15:44
39. Berga Fabien Team Marti 01:15:48
40. Favre Jimmy Morges 01:15:54
41. Wahli Vincent 20KM de Lausanne 01:15:59
42. Schulte Sebastian Renens VD 01:16:07
43. Fontaine Julian Team Service des spo.. 01:16:14
44. Tornay Camille Alain Afflelou Vevey 01:16:17
45. Venot Siegfried Tri Team Pully 20kils 01:16:28
46. Such Paul Préverenges 01:16:42
47. Glauser Peter Andrea AXA Atout Coeur 01:16:44
48. Christen Urvan EPFL 01:16:48
49. Esseiva Philip Echallens 01:16:50
50. Gehring Josué Rushteam 01:16:54
51. Ramos Francisco Chez-le-Bart 01:17:01
52. Chesi Marco Crissier 01:17:11
53. Utz Stephan Lausanne 01:17:11
54. Bagnoud Gérard AZ Sport 01:17:14
55. Bourquin Lucien La Tour-de-Peilz 01:17:14
56. Gervaix François Vidy Road Runners 01:17:16
57. Cachemaille Christian US Yverdon 01:17:17
58. Flink Mika FI-Espoo 01:17:17
59. Dind Nicolas Ochsner Sport Avry 01:17:19
60. Flury Cyril a-rr. running club 01:17:21
61. Theubet Philippe Footing Club Lausann.. 01:17:22
62. Andrade Fernando Bern 01:17:27
63. Eggenschwiler Florent Lausanne 01:17:32
64. Kralya Roman Footing-club Lausanne 01:17:34
65. Oliveira Antonio Vaudoise 01:17:35
66. Lopez Christophe BCV 1-20km 01:17:37
67. Ducrest Adrien CA Fribourg 01:17:41
68. Jeanbourquin Jérémy Carouge GE 01:17:45
69. Ruegg Matthieu Rushteam Ecublens 01:17:47
70. Lehmann Edouard Lausanne 01:17:51
71. Slaoui Driss F-Montmorot 01:17:51
72. Richard Arno Assens 01:17:54
73. Recalcati Sébastien TEAM ISOLA 01:17:54
74. Varrin Michael Bussigny 01:17:57
75. Allender Paul Veyrier 01:17:59
76. Saya Rafael Fédérations internat.. 01:18:17
77. Gret Yann Ste-Croix 01:18:21
78. Ribeiro Albino Thun 01:18:21
79. Reis Leonel USY 01:18:23
80. Crausaz Robin Gland 01:18:25
81. Sihver William St-Sulpice VD 01:18:28
82. Soares Amilcar LOSINGER MARAZZI 01:18:28
83. Rouleau Thierry F-Cessy 01:18:29
84. Muller Matthieu François Sport La Fo.. 01:18:29
85. Schroeter Julien Grimisuat 01:18:31
86. Meyer Benjamin Ferlens VD 01:18:49
87. Helfrecht Benjamin Lonay 01:18:51
88. Wets Pierre EPFL FSB Running Team 01:18:57
89. Le Glaunec Julien Corsier-sur-Vevey 01:19:07
90. Theodoloz Daniel Tatroz 01:19:13
91. Ulrich Baptiste Lausanne 01:19:20
92. Weber Brian Areuse 01:19:20
93. Vanni Giulio Pully 01:19:20
94. Favi Claudio Nagra 01:19:21
95. Glardon Jonathan Bavois 01:19:24
96. Gharbi Alex Lausanne 01:19:27
97. Borlenghi Luca I-Soragna (PR) 01:19:29
98. Baptiste Cyrille Stade Lausanne 01:19:31
99. Moser Yves MPS Bouge... 01:19:32
100. Méan Baptiste EPFL 01:19:33

Ergebnisse Damen: Top 100

RangNameStadtZeit
1. Bekele Tola Helen Petit-Lancy 01:08:22
2. Geletu Israel Silass Bottens 01:12:57
3. Hrebec Laura New Concept Sports 01:13:21
4. Troxler Simone Footing Club Lausann.. 01:13:56
5. Iavarone Elisabetta Genève 01:15:22
6. Gindrat-Keller Isabell Fribourg 01:15:45
7. Leboeuf Theres Aigle 01:17:38
8. Chollet Maya Genève 01:19:12
9. Annen-Lamard Sandra Ecublens VD 01:19:17
10. Marmy Delphine Avry-devant-Pont 01:20:26
11. Galle Eva B-Kessel-Lo 01:20:41
12. Moinat Aurélie Footing Club Lausanne 01:20:48
13. Monnard Céline US YVERDON 01:20:55
14. Kleiner Fanny Triathlon club Genève 01:21:25
15. Schultheiss Karen Trilogie Sport 01:21:40
16. Höhener Angelika Bern 01:22:21
17. Bossard Nanchen Sylvie CA Riviera 01:22:44
18. Dufour Ludivine Les Bioux 01:22:44
19. Roth Cornelia Thun 01:22:54
20. Meili Claudia Schmerikon 01:23:48
21. Jeckelmann Clarisse La Côte Runners 01:24:18
22. Bongard Judith Rushteam Ecublens 01:25:11
23. Berney Katja Savièse 01:25:52
24. Brunott Klasina Sponser 01:26:01
25. Huegin Nabila Chardonne 01:26:02
26. Steiner Caroline Frauenfeld 01:26:27
27. Kilmartin Jane Geneve 01:26:43
28. Carrel Laure CA Belfaux 01:27:50
29. Zeller Corinne Weissenburg 01:28:03
30. Delasoie Mélanie Les Granges Salvan 01:28:23
31. Fletgen Carole Se bouger pour sa sa.. 01:28:49
32. Gachet Caroline Lausanne 01:28:49
33. Gaillard Nicole Givisiez 01:28:50
34. Weber Nicole 20KM de Lausanne 01:29:26
35. Gautier-Pasche Florence Etoy 01:29:34
36. Lemarchand Clarisse F-Le Mans 01:29:42
37. Ghidoni Céline Se bouger pour sa sa.. 01:30:00
38. Panozzo Elisa Cormondrèche 01:30:04
39. Pajic Lara Se bouger pour sa sa.. 01:30:04
40. Caseys Isaline Carouge GE 01:30:07
41. Jurkutat Julia Zürich 01:30:22
42. Lucianaz Céline Genève 01:30:47
43. Mir Caroline Se bouger pour sa sa.. 01:31:03
44. Pythoud Karine Les Amis de la Course 01:31:04
45. Koller Doris Buttikon SZ 01:31:07
46. Aguilar Estelle 20KM de Lausanne 01:31:11
47. Moraz Jane Fédérations internat.. 01:31:17
48. Sommariva Laura Leysin 01:31:21
49. Seydoux Josepha La Verrerie 01:31:28
50. Rizzoli Claire Genthod 01:31:46
51. Lameira Vanessa Footing Club Lausanne 01:31:46
52. Gustin Bénédicte Lausanne 01:31:54
53. Desjeux Amandine La Neuveville 01:31:57
54. Nussbaum Sakura EPFL 01:32:02
55. Senft Michaela Team 42.195 01:32:09
56. Bolay Claire 20KM de Lausanne 01:32:14
57. Berrod Béatrice 20KM de Lausanne 01:32:17
58. Sallin Marianne Marly 01:32:42
59. Zimmermann Camille Team Buechibärg 01:32:47
60. Traba-Martinez Fatima Fribourg 01:32:48
61. Rentero Rebollo Inmaculada Préverenges 01:32:48
62. Dumon Joëlle Les Paccots 01:32:50
63. Hausser Joëlle GHOL Hôpital de Nyon 01:32:53
64. Bétrix Bernadette Vaudoise 01:32:59
65. Granjon Elodie F-La Talaudiere 01:33:02
66. Scaiola Virginie Rolle 01:33:06
67. André Florence Azqore SA 01:33:16
68. Schenk Susanne Roggwil BE 01:33:18
69. Gilles Gaëlle Grandson 01:33:25
69. Wirth Silvia EPFL-Sciences de la .. 01:33:25
71. Schartau Pamela Basel 01:33:27
72. Anthonioz Sylvie Lausanne 01:33:35
73. Mashayekh Shirin TTP 01:33:36
74. Mosetto Annamaria Lausanne 01:33:36
75. Vico Sophie Tri Team Lutry 01:33:37
76. Radiguet Gwenn Lausanne 01:33:42
77. Seppey Evelyne Help for Hope 01:33:50
78. Carbo Sally MCE Avocats 01:34:08
79. Martin Jeanine Lausanne 01:34:11
80. Toledano Ester Tri Team Pully 20kils 01:34:13
81. Grossglauser Coralie Châtel-St-Denis 01:34:18
82. Bottarelli Alice Lausanne 01:34:22
83. Grob Valentine Triviera 01:34:27
84. Hattich Noémie Tri Team Pully 20kils 01:34:46
85. Koller Stéphanie Vouvry 01:34:51
86. Moessner Marine Etoy 01:35:05
87. Steiner Pittet Mary-Josée Sugiez 01:35:07
88. Zamboni Rezende Paula Fédérations internat.. 01:35:07
89. Haimad Zaina Footing Club Lausanne 01:35:08
90. Perrin Laetitia Avully 01:35:22
91. Vandoolaeghe Wendy GB-Bromley 01:35:23
92. Chavanne Anne-Frédérique Lugnorre 01:35:28
93. Berti Cristiana Lausanne 01:35:30
94. Rouiller Claire-Lise Trélex 01:35:32
95. Kühni Monika Bützberg 01:35:34
96. Sainlez Estelle St-Prex 01:35:44
97. Roulin Elodie Carc Romont 01:36:05
98. Gerosa Cendrine Rushteam Ecublens 01:36:10
99. Marzinotto Nathalie OCHSNER SPORT VEVEY 01:36:11
100. Tanner Estelle PARTNER UP / FONDATI.. 01:36:19

Alle Ergebnisse und Fotos vom 20km de Lausanne


Kommentar schreiben


Blogheim.at Logo